Большой передел мира

255,128,356 509,591
 

Опрос
Вчера, NavyGator
 
  •  

Камала или Трамп?

Идет опрос...
Голосование завершится 01 авг 2024.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Я за Камалу
 
Я за Трампа
 
Кеннеди лучше
 
Чума на оба ваших дома
 
  Сизиф russia
Сегодня в 16:34
! ....
Дискуссия  18

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - Сегодня в 16:44

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,905.26
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,312
Читатели: 19

Бан в ветке до 29.07.2024 16:47
Цитата: Поверонов от 27.07.2024 13:04:32Не слом, а замена на своих. Обновленный дипстейт станет таким же болотом, если продержится несколько сроков, как это стало с партийной бюрократией КПСС

Слом, слом. Потому что когда придут демократы - они этих скинут, поставят своих. И так и будут меняться. А раньше - не менялись и были, что при демах, что при респах
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.32 / 5
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +674.02
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,782
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 27.07.2024 12:38:09 И сейчас цель республиканской партии - слом глубинного государства. 

 То, что Вы называете глубинным государством, стоит и за республиканской партией. А своевольный, эмоционально неуравновешенный Трамп вызывает у них лишь легкую досаду, заставляет поморщиться, но особого неприятия не вызывает. Будет делать то, что надо, как и любой другой Президент, а свободу будет иметь только в узко-очерченных рамках, выйдя за которые рискует уже не пережить покушение.
  • +0.47 / 7
  • АУ
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,150.08
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: Vaal от 27.07.2024 09:04:25Размеры электродвигателя сильно зависят от частоты.
400Гц двигатели весьма компактны.
Безщеточные двигатели постоянного тока тоже.

Точно! А если применить сверхпроводящие обмотки с криогенным охлаждением... И цистерну Дьюара с жидким азотом позади на сцепке... И поражать врага огнем и холодом... "Так победим!" 
Наличие каких-либо технологий не значит обязательную оптимальность их использования и в XXI-м веке АКМ калибра 7,62 мм. не теряет своего значения, как и БСЛ.
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.09 / 3
  • АУ 4 часа
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,203.31
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,943
Читатели: 1
"В глазах смотрящего". Т.к. мысль об электорах Биби с некритикуемыми не деловыми нитками управления к "полезным идиотам" в ВПР США - она также слишком соседствует с "переводом географического названия на греческий" и неким Иоанном, про которого нервно отшучиваются что он "слишком любил есть странные грибы"(с)Пратчетт. 
Выбирать кому довериться из двух сортов ...евреев - ну так себе удовольствие.
Отредактировано: DimonT - Сегодня в 13:52
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,773.79
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,989
Читатели: 21
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Итальянский журналист Анджело Джулиано попросил убежища в России после церемонии открытия летних Олимпийских игр в Париже.
Церемония прошла в пятницу в Париже. Многие пользователи соцсетей выразили возмущение увиденной на церемонии открытия Олимпиады пародией на "Тайную вечерю" с участием трансвеститов и представителей ЛГБТ*-сообщества. Американский предприниматель Илон Маск написал в своем аккаунте в соцсети X, что это было "проявлением вопиющего неуважения к христианам". Также в кульминационный момент церемонии открытия флаг МОК был поднят в перевернутом виде, а диктор во время парада спортсменов представил сборную Южной Кореи как команду КНДР.
«
"Я прошу Россию предоставить мне убежище, я не хочу быть частью этого дерьмового шоу. Макрон унижает Францию", - написал Джулиано в соцсети Х, прикрепив фотографии с выступления трансвеститов.
Также итальянский журналист призвал защищать детей от такого контента, а церемонию открытия Игр назвал "сатанинским ЛГБТ*-проектом".


Олимпийские игры проходят в Париже с 26 июля по 11 августа. На Играх выступят 15 россиян в пяти видах спорта: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Решением МОК выступать в столице Франции они будут в нейтральном статусе, без российских флага и гимна, а их награды не будут отображаться в медальной таблице.
* Признано в России экстремистским движением и запрещено



https://rsport.ria.r…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.55 / 26
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,270.45
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,125
Читатели: 2
Цитата: BALcat от 27.07.2024 13:22:37Точно! А если применить сверхпроводящие обмотки с криогенным охлаждением... И цистерну Дьюара с жидким азотом позади на сцепке... И поражать врага огнем и холодом... "Так победим!" 
Наличие каких-либо технологий не значит обязательную оптимальность их использования и в XXI-м веке АКМ калибра 7,62 мм. не теряет своего значения, как и БСЛ.

Эх, Вам бы с лекцией перед конструкторами на БелАЗе выступить...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.07 / 5
  • АУ 4 часа
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,979.44
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,379
Читатели: 3
Орбан
Новость   593 0
Запад приказал миру выступить против России, но в реальности ситуация складывается по-другому, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Многие страны мира постепенно становятся на сторону России в конфликте на Украине, несмотря на указания Запада.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +1.06 / 21
  • АУ
BETEP1
 
ussr
Алма-ата
43 года
Слушатель
Карма: +68.45
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 179
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2024 14:55:45Эх, Вам бы с лекцией перед конструкторами на БелАЗе выступить...

 В БелАЗ не стреляют из ПТУР и гранатометов
  • -0.33 / 2
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,285.49
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,366
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2024 14:55:45Эх, Вам бы с лекцией перед конструкторами на БелАЗе выступить...

Почему не в танковой ветке спор об электротрансмиссии танков? Тигр был с электротрансмиссией. Был. Не оправдал. Проиграл. НО БЫЛ!
Касательно карьерных грузовиков, то с определённого тоннажа весь мир переходит на электротрансмиссию грузовиков.
В чём "за*упа"?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.12 / 3
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,907.21
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,011
Читатели: 82

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   18 0
Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - Сегодня в 16:44
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.29 / 7
  • АУ
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,150.08
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2024 14:55:45Эх, Вам бы с лекцией перед конструкторами на БелАЗе выступить...

БелАЗы не работают под обстрелом в отрыве от обслуживания и выход каръерного самосвала из строя не грозит гибелью личному составу.
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.10 / 2
  • АУ 2 часа