Большой передел мира

255,124,179 509,595
 

Опрос
Вчера, NavyGator
 
  •  

Камала или Трамп?

Идет опрос...
Голосование завершится 01 авг 2024.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Я за Камалу
 
Я за Трампа
 
Кеннеди лучше
 
Чума на оба ваших дома
 
  Сизиф russia
Сегодня в 16:34
! ....
Дискуссия  1

Про Олимпиаду в Парже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо ли было ехать

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,904.84
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,312
Читатели: 19
Цитата: svoroponov от 27.07.2024 12:27:02Я так сужу из распределения капитала в США и его владетелями. Там группа семей всем этим владеет и  определяет политику государства. Цель - мировая гегемония . Вот это и есть -   организм, его мозги   Остальные участники - чиновники глубинного государства и их деятельность - это производная , помогающая это реализовывать. Могут идти разными путями в достижении  но общая цель им задана. Да и не стоит делить финансово-промышленный капитал  на два разных - суть одна.

Нет. Цели разные. И финансовые и промышленные группы их финансирующие - тоже разные. И в геополитике разные подходы декларируются. Так как вы говорите было до Трампа. Вообще говоря, консолидация нового тренда началась ещё ДО появления Трампа в политике республиканской партии, когда появилось движение чайной партии, ещё в период первого срока Обамы, и его лидером был сенатор-республиканец Рон Пол, чей сын сейчас тоже сенатор-республиканец. И в 2011 году на Трампа республиканцы смотрели как на клоуна. Но вот Трампу удалось оседлать это движение, и полностью подмять под себя всю республиканскую партию. И сейчас цель республиканской партии - слом глубинного государства. Странно, что на нашем форуме часть людей, явно объединённых между собой, пишут, что нам это невыгодно, а выгодно, чтобы глубинное государство оставалось у власти, нанося нам ущерб.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 6
  • АУ
der.kicker
 
russia
Челябинск
40 лет
Слушатель
Карма: +58.24
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 27.07.2024 12:11:32... Зачем пытаться говорить, что Трамп - то же самое, что Камала или Байден, зная это??

До сих пор не убедили, почему я тут в РФ должен болеть за Трампа. Вы, очевидно, видите положительные с нашей точки зрения перспективы в случае его прихода и замены 30к клерков. Можете эти перспективы расписать по пунктам (например  - отмена санкций, возмещение ущерба или что-то помельче)? Потому что если этих перспектив нет или они незначительные/косметические, то для меня остается актуален мой выбор про чуму на оба дома. Логично же?
  • +0.68 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,904.84
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,312
Читатели: 19
Цитата: Поверонов от 27.07.2024 13:04:32Не слом, а замена на своих. Обновленный дипстейт станет таким же болотом, если продержится несколько сроков, как это стало с партийной бюрократией КПСС

Слом, слом. Потому что когда придут демократы - они этих скинут, поставят своих. И так и будут меняться. А раньше - не менялись и были, что при демах, что при респах
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.32 / 5
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +673.98
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,782
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 27.07.2024 12:38:09 И сейчас цель республиканской партии - слом глубинного государства. 

 То, что Вы называете глубинным государством, стоит и за республиканской партией. А своевольный, эмоционально неуравновешенный Трамп вызывает у них лишь легкую досаду, заставляет поморщиться, но особого неприятия не вызывает. Будет делать то, что надо, как и любой другой Президент, а свободу будет иметь только в узко-очерченных рамках, выйдя за которые рискует уже не пережить покушение.
  • +0.47 / 7
  • АУ
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,149.96
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,987
Читатели: 1
Цитата: Vaal от 27.07.2024 09:04:25Размеры электродвигателя сильно зависят от частоты.
400Гц двигатели весьма компактны.
Безщеточные двигатели постоянного тока тоже.

Точно! А если применить сверхпроводящие обмотки с криогенным охлаждением... И цистерну Дьюара с жидким азотом позади на сцепке... И поражать врага огнем и холодом... "Так победим!" 
Наличие каких-либо технологий не значит обязательную оптимальность их использования и в XXI-м веке АКМ калибра 7,62 мм. не теряет своего значения, как и БСЛ.
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.07 / 2
  • АУ 4 часа
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,203.36
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,943
Читатели: 1
"В глазах смотрящего". Т.к. мысль об электорах Биби с некритикуемыми не деловыми нитками управления к "полезным идиотам" в ВПР США - она также слишком соседствует с "переводом географического названия на греческий" и неким Иоанном, про которого нервно отшучиваются что он "слишком любил есть странные грибы"(с)Пратчетт. 
Выбирать кому довериться из двух сортов ...евреев - ну так себе удовольствие.
Отредактировано: DimonT - Сегодня в 13:52
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,773.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,989
Читатели: 21
Цитата: NavyGator от 27.07.2024 12:04:15Я про другое. У нас на форуме есть группа сплочённых товарищей, которые тут выступают с позиций того, кто выгоднее для Израиля, а не для России. И прикрывают это якобы выгодой для России. При этом, они готовы защищая демократов лгать, изворачиваться и писать то, чего не делали республиканцы, обеляя демократов, зная что они - сатанисты. Вот какова причина действий этой группы - мне непонятно.


NavyGator вы сейчас блестяще вскрыли и демаскировали ципсошное гнездо на нашем форуме. Нравится

Кто Трампа супротив, а за камалу полоумную с её кагалом  соросятным, России  тот не друг, а вредоносный враг.
Отредактировано: Алёша Попович - Сегодня в 14:39
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • -0.24 / 10
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,773.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,989
Читатели: 21
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Итальянский журналист Анджело Джулиано попросил убежища в России после церемонии открытия летних Олимпийских игр в Париже.
Церемония прошла в пятницу в Париже. Многие пользователи соцсетей выразили возмущение увиденной на церемонии открытия Олимпиады пародией на "Тайную вечерю" с участием трансвеститов и представителей ЛГБТ*-сообщества. Американский предприниматель Илон Маск написал в своем аккаунте в соцсети X, что это было "проявлением вопиющего неуважения к христианам". Также в кульминационный момент церемонии открытия флаг МОК был поднят в перевернутом виде, а диктор во время парада спортсменов представил сборную Южной Кореи как команду КНДР.
«
"Я прошу Россию предоставить мне убежище, я не хочу быть частью этого дерьмового шоу. Макрон унижает Францию", - написал Джулиано в соцсети Х, прикрепив фотографии с выступления трансвеститов.
Также итальянский журналист призвал защищать детей от такого контента, а церемонию открытия Игр назвал "сатанинским ЛГБТ*-проектом".


Олимпийские игры проходят в Париже с 26 июля по 11 августа. На Играх выступят 15 россиян в пяти видах спорта: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Решением МОК выступать в столице Франции они будут в нейтральном статусе, без российских флага и гимна, а их награды не будут отображаться в медальной таблице.
* Признано в России экстремистским движением и запрещено



https://rsport.ria.r…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.31 / 18
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,270.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,125
Читатели: 2
Цитата: BALcat от 27.07.2024 13:22:37Точно! А если применить сверхпроводящие обмотки с криогенным охлаждением... И цистерну Дьюара с жидким азотом позади на сцепке... И поражать врага огнем и холодом... "Так победим!" 
Наличие каких-либо технологий не значит обязательную оптимальность их использования и в XXI-м веке АКМ калибра 7,62 мм. не теряет своего значения, как и БСЛ.

Эх, Вам бы с лекцией перед конструкторами на БелАЗе выступить...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.09 / 4
  • АУ 4 часа
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,979.17
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,379
Читатели: 3
Орбан
Новость   444 0
Запад приказал миру выступить против России, но в реальности ситуация складывается по-другому, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Многие страны мира постепенно становятся на сторону России в конфликте на Украине, несмотря на указания Запада.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.81 / 14
  • АУ
BETEP1
 
ussr
Алма-ата
43 года
Слушатель
Карма: +68.75
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 179
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2024 14:55:45Эх, Вам бы с лекцией перед конструкторами на БелАЗе выступить...

 В БелАЗ не стреляют из ПТУР и гранатометов
  • -0.03 / 1
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,285.38
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,364
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2024 14:55:45Эх, Вам бы с лекцией перед конструкторами на БелАЗе выступить...

Почему не в танковой ветке спор об электротрансмиссии танков? Тигр был с электротрансмиссией. Был. Не оправдал. Проиграл. НО БЫЛ!
Касательно карьерных грузовиков, то с определённого тоннажа весь мир переходит на электротрансмиссию грузовиков.
В чём "за*упа"?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.12 / 3
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,598.05
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,198
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Мария Захарова ✔В преддверии открытия Олимпиады во Франции задержали шеф-повара русского происхождения, обвинив его в шпионаже и попытке «сорвать мероприятие».

Не собиралась смотреть открытие. Но, увидев фото, не могла поверить, что это не дипфейк или фотошоп.

Итак:
1. Накануне церемонии появились сообщения, что до неё не допустят даже некоторых французских атлетов, поскольку они участвуют в соревнованиях в своих традиционных одеждах.
2. В день открытия Игр Францию поразил транспортный коллапс. В «саботаже» обвинили неких «злоумышленников».
3. Нелепая церемония открытия под открытым небом вынудила зрителей часами сидеть под проливным дождём, организаторы не предусмотрели ни разгона туч, ни навесов.
4. Те, кто всё же дошёл до своего места несмотря на дождь, уходили, т.к. бессмысленная расстановка зрительских мест не позволяла посетителям ничего увидеть.
5. На играх в Сочи западным СМИ не нравились собаки. В Париже им улыбались крысы, наводнившие улицы города.
6. Центр города превратился в гетто для бездомных, устремившихся на открытие Игр.
7. В ходе представления команд перепутали сборные КНДР и Республики Кореи.
8. Олимпийский факел нёс рэпер-наркоман Снуп Догг под слова «Da, da, da, da It's the motherfuckin' D-O-double-G».
9. На шоу флаг олимпийского движения нёс всадник Апокалипсиса, подраскрывший формат конца света. Французским специалистам он представляется цифровым, когда человек будет скинут с пьедестала мироздания роботизированной моделью с ИИ вместо души.
10. Одним из главных перфомансов Олимпиады стало ЛГБТ-глумление над святым для христиан сюжетом — Тайной вечерей — последним ужином Христа. Апостолов изображали трансвеститы. Видимо, в Париже решили, раз олимпийские кольца разноцветные, можно всё превратить в один сплошной гей-парад.
11. Вершиной действа стал логично перевёрнутый флаг Олимпийского движения, поднятый вверх тормашками над Парижем.

Интересно, сколько же ещё «шпионов» нужно было внедрить, чтобы открытие Олимпиады в Париже прошло с таким масштабным провалом?

Это не дно.

Это дно Сены.

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/8535




Премьер-министр Великобритании Кир Стармер и другие вип-персоны на церемонии открытия Олимпийских игр.
  • +0.65 / 12
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +237.01
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,593
Читатели: 0
Цитата: неКони от 27.07.2024 15:32:54
Цитата: Телеграм-канал Мария Захарова ✔В преддверии открытия Олимпиады во Франции задержали шеф-повара русского происхождения, обвинив его в шпионаже и попытке «сорвать мероприятие».

Не собиралась смотреть открытие. Но, увидев фото, не могла поверить, что это не дипфейк или фотошоп.

Итак:
1. Накануне церемонии появились сообщения, что до неё не допустят даже некоторых французских атлетов, поскольку они участвуют в соревнованиях в своих традиционных одеждах.




Это как раз ответ на вопрос надо ли государству финансировать свой спорт или отправить его на самоокупаемость, как на западе.
  • -0.19 / 4
  • АУ 1 час
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,906.92
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,011
Читатели: 82

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   1 0
Про Олимпиаду в Парже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо ли было ехать
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.00 / 0
  • АУ