Большой передел мира

246,473,175 499,865
 

Фильтр
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +444.85
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 831
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 27.04.2024 15:45:49   
Так держать, самураи!
Аплодирую стоя!!
Хлопающий
    
NB: к тому же, трюлики в 2012 были не в пример крупнее, чем в 2023...

Кажется, самураев готовят как пятачков, на убой.
То, что пенды с конца 90-х стали усиленно тягать самураев за ЦБ, говорит о том, что англосаксы решили не оставлять дорогущую высокоинтегрированную и многопрофильную промышленность кому-то. Стали не брить, а выдёргивать.
Вот теперь финальные штрихи разорения, и самураи будут массово годны на мясо против Китая. Нападут, скорее всего, на лучшекорейцев, но понятно, что это будет и китайское и наше дело.
  • -0.24 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -89.98
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,559
Читатели: 0
Цитата: Серега 105 от 28.04.2024 10:14:32Поделить-то поделили, но в условиях нынешнего международного правового беспредела смогут ли защитиьь свои наделы без поддержки мощного дружественного государства?

А... зачем? Эти острова имеют ли какое-нибудь экономическое или военно-политическое влияние? Значение? Кроме ритуальных танцев? Вот у меня на приусадебном участке на дереве птичье гнездо. Я вполне могу разворошить его палкой и его не будет. Но мне это совершенно не нужно и я не предпринимаю никаких усилий.
  • -0.03 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,186.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,655
Читатели: 55
Илон Маск прилетел в Китай с необъявленным визитом, пишет Reuters.

По данным агентства, бизнесмен хочет договориться с Пекином о развертывании программного обеспечения для полностью автономных автомобилей, а также о передаче данных из Китая за пределы страны. Последнее нужно, чтобы использовать информацию, собранную на китайских дорогах, для обучения автопилота.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,186.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,655
Читатели: 55
Португалия
Дискуссия   12 0
Правительство Португалии — некогда одной из крупнейших колониальных держав — отказалось выплачивать репарации своим бывшим африканским колониям за зверства, совершенные португальцами в период с XV по XIX век, передает Reuters. Как отмечает агентство, в тот период около 6 млн африканцев были похищены и насильно перевезены португальцами для последующей продажи в рабство.

О необходимости возмещения ущерба бывшим колониям 24 апреля заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза. Он подчеркнул, что страна несет ответственность за преступления в колониальную эпоху и призвал «оплатить расходы».

Однако португальское правительство инициативу президента не поддержало.

Колониальная эпоха Португалии длилась более пяти столетий. В числе ее колоний были Ангола, Мозамбик, Бразилия, Кабо-Верде, Сан-Томе и Принсипи, Восточный Тимор и некоторые территории в Азии, включая Макао. На пике территория колоний достигала 10,4 млн кв. км, уступая лишь Англии и Испании.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,186.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,655
Читатели: 55
Греция
Дискуссия   2 0
Греческая газета «Пентапостагма»: «Если это не проблема для Турции, мы можем игнорировать Лозаннский договор: «Верните нам Измир, и мы снова создадим Смирну».

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 540, Модераторов: 0, Пользователей: 42, Гостей: 151, Ботов: 347
 
1Norther12 , Aleksej , Alexander_S , Amenhotep VII , AndryK2 , BUR , Bards2000 , D.A.K , DeC , Gangster , HLD , Igor_FF , Lentz , NikitA , Rаgtime , Straw , Sultanka , TVI , User78 , VictorIF , avr , belskif , bizik , black_rnb , comaliec , hotrod , izverg , oleg1952 , read-only , sdfyns , semen70 , talina , victorsh , Алсар , Гулин Сергей Петрович , Ивиан Корн , Максим Н. , Мишганчо , Поверонов , Санчес , Сыбыр , старид