Большой передел мира

246,666,018 500,071
 

Фильтр
1900.113
 
Слушатель
Карма: +182.02
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,185
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 30.04.2024 14:36:34 Бранденбург может вспомнить, что не так уж плохо дружить с русскими и вернуться к идее ГДР. 

Нам эти уродцы зачем? Они ещё за геноцид русских не рассчитались. Пусть их арабы насилуют и убивают, а американцы - грабят. Заслужили, а вот продолжать свой род им не нужно. Дрянной там народишко слишком.
  • +0.24 / 5
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,191.97
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,811
Читатели: 1
Цитата: User78 от 30.04.2024 13:23:36

Военная промышленность в Германии конца 30-х была очень мощной и передовой, даже советские делегации ездили перенимать опыт в авиастроении. У немцев была отличная артиллерия, очень много танков. То есть 3-й Рейх опирался на сильнейшую армию. 

Ну вообще-то у них сейчас вовсе не "1939-1940й" а как раз "20е" (1920е) - а тогда дойчи, ещё не нацики, конструировали танки, пушки и самолёты в и для Швейцарии и СССР по причине "дома для себя - нельзя, vae victis". Но вот тогда была "просто базовая промышленность" у них (а не "уникальные мастерские") чтоб наработанный опыт для себя потом использовать.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ 2 часа
1900.113
 
Слушатель
Карма: +182.02
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,185
Читатели: 0
Цитата: dotsent от 30.04.2024 16:02:03Вы переоценивает мигрантов. И недооцениваете немцев. Я 30 лет жил на Востоке и очень часто бываю в Германии. Вы например знаете что западные немцы сами (!!!) согласились платить налог на восстановление памятников истории? Это в нищей послевоенной Германии(!!!).

Извините, а вы тоже из мигрантов (релокантов)? Гансов защищаете..
А как бы фрицы отказались платить налог на восстановление памятников? Их же никто не спрашивал.
  • +0.00 / 0
  • АУ 4 часа
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,603.36
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,675
Читатели: 22
Цитата: LG545 от 30.04.2024 17:19:19вояки из них где то на одном уровне с арабами если не хуже


Американские генералы в Корейскую войну оценивали южнокорейцев как вообще плохих солдат, но по крайней мере не сильно хуже северокорейцев (лучшими азиатскими солдатами в этой войне считались коммунистические китайцы - на уровне японской императорской армии в прошлую войну по мнению американцев).
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.00 / 0
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,191.97
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,811
Читатели: 1
Цитата: БЭР от 30.04.2024 16:40:29Традиция служения немцев России не нова, проверена и давала очень неплохие результаты. Главное, насильно не переселять - готовые быть россиянами приедут сами.

ЧСХ - именно при массовом наплыве и засилье немцев в Империи пик переделки крепостничества в рабство и коренными русскими стали торговать как скотом. Дорогая цена вышла за их честную службу Империи.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
dotsent
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,645
Читатели: 4
Цитата: dmitriк62 от 30.04.2024 15:23:05
Я там проработал 10 лет.
Езжу туда после этого по делам постоянно.
И куча моих бывших подчинённых там живёт, я с ними на связи.
Наблюдаю этот ужас-ужас-УЖАС, как приличную богатую страну превратили в развалины.
   
Уверен, мне раз в 100 виднее, чем Вам.

То что немцы с каждым днём живут все хуже- не спорю, это делается сознательно. Для армии нужны голодные и злые- а врага им покажут. Насчёт того, что в развалины- Вы торопитесь - хуже да, но по сравнению с соседями, очень даже ничего. Я во Франции с 2000 года постоянно бывал, вот там действительно все разваливается. И все таки, когда Вы были в Германии последний раз, что так уверены что все знаете?
История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
  • +0.18 / 2
  • АУ 12 часов
dotsent
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,645
Читатели: 4
Цитата: LG545 от 30.04.2024 17:09:19Мешает простой факт - турки немцам кто угодно но не союзники. По хорошему Эрдоган и сам не против получить свою долю в Германском халифате

Правда не союзники? А Первую мировую от доски до доски прошли вместе. А Вторую мировую турки были союзниками с нейтральным статусом. Немцы в Турции делали что хотели до Сталинграда. А потом турки спохватились, в 1945 разорвали отношения и объявили немцам войну, на которую ни один турок не поехал. И в НАТО союзники. И военные корабли им немцы строили и танки продавали. И в свое время при нехватке рабочей силы турок пригласили в страну, а не арабов как французы.Так что кто кому союзник после Эрдоган будем посмотреть.
История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
  • +0.38 / 3
  • АУ 4 часа
dotsent
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,645
Читатели: 4
Цитата: Rаgtime от 30.04.2024 16:32:07:) При Вашем прекрасном знании Германии, Вас не напрягает место? Не буду уж слишком далеко углубляться в историю, просто намекну. Британская зона оккупации.  А вдруг Вы недооцениваете "мигрантов"?

Если вы про Гамбург- то обратил.И то что англо саксы могли руку приложить- подумал. Но информации мало для того что бы делать такие выводы.Намек насчёт Ллойда уже здесь был. Может и финансировали. Не исключаю.Может англы и играют на новый раздел Германии. Но пока неясно. Для меня ясно, что власть в лице силовых структур Германии не против этого. Но немцы больше работают с американцами, а не с бритишами. Я события расцениваю как подстёгивает для ускорения процессов, например отставки правительства для досрочных выборов в Германии. 2 мая жена вернётся, расскажет как обстановка- она была в Кельне и в Вормсе.
История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
  • +0.00 / 0
  • АУ 12 часов
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.93
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,673
Читатели: 78
Цитата: Привет! от 30.04.2024 15:18:29Только ли в СССР? Запрет явно и гласно действует и на сайте, прямо сейчас:). Я перешел на "толерентные" термины типа "правое движение". Смешать левый нацизм с правым фашизмом тем самым дистанцируя его от коммунизма и одновременно совершенно извращая сущность и того и другого было первейшей задачей идеологического отдела ЦК:).. Поскольку некритичность крестьянского мышления это его основная особенность, все сработало отлично. Примерно как черно-белые Мгновения весны.

Интересно, а Вы застали времена, когда КПСС считалась реакционной правой партией? И чем отличается якобы левый ЛГБТ от самого махрового фашизма/нацизма? И чем отличается Штрак-Циммерманн от  эсесовок в нацистских концлагерях? И не облупилась ли с любимой нашей Аналены Бербок зеленая краска, обнажив всю её коричневость?  Мы живем в эпоху новояза в высшей степени развития, когда смысл многих слов стал противоположным первоначальному.
Отредактировано: Dobryаk - Сегодня в 18:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.17 / 2
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,215.26
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,681
Читатели: 0
Цитата: Вадим Р. от 30.04.2024 14:39:17 "Уничтожьте гомосексуалистов — фашизм исчезнет"..."
Очень любопытно сравнить, много близкого с нынешними временами.


По факту это то, что требовали арабы на последней демонстрации.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.00 / 0
  • АУ
dotsent
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,645
Читатели: 4
Цитата: 1900.113 от 30.04.2024 17:56:15Извините, а вы тоже из мигрантов (релокантов)? Гансов защищаете..
А как бы фрицы отказались платить налог на восстановление памятников? Их же никто не спрашивал.

Нет, я не из мигрантов и не из немцев. Немцев я не защищаю. Я их не люблю, но уважаю как сильных противников и призываю их не недооценивать. Они опасны и РЕАЛЬНО русских не любит. Они нам победу не простят никогда. И если дадим возможность- попытаются переиграть. Так что лучше перебздеть чем недобздеть. А Восток прост для понимания если в нем попариться и мы их побъем всегда. Насчёт налога. Он был не Федеральный, а местный. Т.е. местные немцы САМИ его приняли. Могли и не принять, никто не заставлял. Вы кстати видели чтобы немец когда нибудь в Германии убил осу, даже если она жужжит над ребенком? А ловушки для ос видели в Германии? И не увидите. Потому что по закону Германии и защите животных и насекомых(!!!) за убийство осы ( или попытку убийства если ловушки весят) штраф в зависимости от региона и типа осы от 3 тыс. до 40 тыс. евро. И уж поверьте- соседи настучат. Немцы- они такие. Поэтому все противоправные действия мигрантов фиксируются бюргерами и они стучат куда следует. И все записывается. Но команды на создание концлагерей например для тех кто убил осу и не заплатил штраф ПОКА не было.:-)
История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
  • +0.00 / 0
  • АУ 12 часов