Большой передел мира

247,109,128 500,592
 

Фильтр
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: dc93 от 03.06.2015 15:39:001. Я бы не был столь категоричен. В свое время Рим подмял под себя _всех_ конкурентов. 

2.Бритты во времена империи творили что хотели без оглядки на остальных игроков.

Это только самые яркие моменты. Абсолютной власти всеравно ни у кого не будет, поскольку невозможно контроллировать каждого человека, с одной стороны, невозможно создать 100% правила поведения для каждого человека (это с другой стороны).

3.Поэтому возвращаемся к более грубой модели. Я свято верую в то, что социальная модель Запада основана на экстенсивном развитии. И именно в этом их и преимущество, и недостаток. 

4. Искать в истории подтверждение/опровержение -- бесполезно. Поскольку в истории не было ЯО, не было современных средств контроля (когда получить отчет и отдать распоряжение в любой точке мира не составляет никаких проблем), не было современных средств инфо-войны, не было доллара...

Разбил Ваш текст на пункты для удобства изложения, если не возражаете....
1. Не всех. Территория завоеванная Римом была более, чем скромная. Правда и физические возможности тогда были не то, что сейчас. На коне з.ш. не объедешь...
2. Это ближе к делу, но тоже не катит.... Вот карта владений Британской Империи на максимуме (из Вики)... тыц
Не так и много. Европа вся свободна, ЮА и Вест -Индия под Портами и Испами, Китай, Россия, сами по себе, С-В и цен. Африка тоже ушли к соседям и.т.п.
По ходу их трепал Наполеон, французы и испанцы пили кровь в заморских владениях и проч., и проч.... В общем, "творили без оглядки" это точно перебор. Скорее доминировали в условиях жесткой конкуренции. И именно о непрекращающейся такой конкуренции в мире, как ключевом факторе развития я и писал.
3. Тут я не все понял... Вы имеете в виду территориальные расширения? Так я Вам скажу, что их исповедует все геополитические центры по мере возможности. Правда, не всегда на прямую военные... Сейчас более модна экономическая экспансия. 
Яркий пример Китай, который завоевывает огромные рынки сбыта в развивающихся странах и активно теснит развитые. Например, экспорт в США в 3.5 раза превысил импорт оттуда же, а экспорт в ЕС составил 339 млд против импорта в 220 млд баксов (ссылка).
Обычная история - расширение зоны влияния стимулирует развития. И в общем, такой способ можно назвать в каком -то смысле экстенсивным.
Но тут мне пришло в голову, что Вы имеете в виду систему кредитов для населения, характерную для Запада. Так это в ней весь трагизм ситуации и гибель Зап. мира? В общем, уточните, если не затруднит....
4. Искать в истории подтверждения/опровержения имеет смысл и необходимо. Естественно, аналогии тут должны быть не "до запятой".... 
Законы развития мира и во времена Британской империи и сейчас, и в будущем одни и те же. Соответственно, аналогии уместны и должны просматривать при внимательном анализе. А что, собственно, изменилось за 100 лет после БИ? Ускорились все информационные процессы, улучшилась инфраструктура и средства связи, пару шагов сделал НТП, но по сути мир тот же. Просто все стало быстрее и динамичнее... 
И если за всю мировую историю не возникло ситуации со страной гегемоном, то такой факт  точно можно рассматривать, как аргумент в прогнозировании процессов в будущем. Тем более, что он подтверждается чисто теоретически обычными философскими законами.
Ну и напоследок сниму аргумент, который уже вертится у Вас (и многих других) на языке - раньше в мире не было ЯО... Ага, не было, но не будем же мы рассматривать ЯО, как фактор стимулирующий БЗ или мировую войну? Тут, как не крути, а ЯО надо рассматривать только, как фактор, сдерживающий эти процессы. Так что наличие ЯО, по мимо отсутствия исторических аналогов,  лишний раз тормозит теорию БЗ и работает, как аргумент в мою пользу.УлыбающийсяПодмигивающий
Ну и для тех, кто сразу скажет  - все бывает в первый раз, т.к. всегда бывают исключения....
Бывают, но не в законах регулирующих развитие мира. Уж если кол-во накопилось, то в качество оно перейдет в ста процентах случаев. К бабке не ходи...
Отредактировано: Карел - 03 июн 2015 21:13:12
  • +0.25 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №954364
Дискуссия   55 0
гендиректор РОТЕК
Михаил Лифшиц:


Уральский турбинный завод - входит в холдинг РОТЕК
- будет бороться за контракты на поставку узлов
- паротурбинных установок для новых атомных ледоколов Сибирь
- и Урал, так как предприятие уже имеет опыт поставки
- аналогичного оборудования для Арктики
- первого ледокола из этой серии.

Под это достаточно сильно
- подготовлено производство.
Решать будет заказчик, безусловно,
- но то, что мы должны были делать в рамках первого проекта,
- мы делали абсолютно в срок,
- выполнили свои обязательства в полном объеме.

Поэтому, хочется верить, мы имеем все шансы для того,
- чтобы делать это и для двух других кораблей.
ледокол ЛК-60
  • +1.48 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,638.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Тред №954374
Дискуссия   52 0
СМИ узнали о планах ЕС продлить на полгода санкции против России
03 июня 2015 года 19:09

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Европейский союз готовится в ближайшие недели продлить срок действия введенных им ранее антироссийских санкций до конца января, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на европейских дипломатов.

Решение о продлении санкций, в том числе экономических, пока формально не обсуждалось на уровне ЕС, однако Брюссель считает, что страны едины в своей позиции сохранять давление на Россию вплоть до полного выполнения Москвой минских соглашений, пишет газета.

Интерфакс
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 17
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: _Valera_ от 03.06.2015 16:57:59Те аргументы я заметил, но основным у Вас был аргумент что элиты договорятся как я понял из Ваших постов. Дело в том что исторических аналогий сегодняшней ситуации нет и предыдущие примеры из истории можно применить к нынешнему времени лишь с натяжкой. Сегодняшняя ситуация во многом отличается от того что было раньше, хотя и имеет некоторые сходства с прошлыми глобальными кризисами. Поэтому считаю аргумент с историческими аналогиями неубедительным и неприменимым. Второй Ваш аргумент об объективных законах развития мира ещё более спорный. Две мировые войны и холодная война причём всё это за один век это объективное развитие событий или же неспособность и нежелание мировых элит договариваться? Что касаемо экономики то на неё элиты могут пытаться влиять но гарантий что результат будет такой на который рассчитывают нет. Иначе бы экономических кризисов не было бы. Вот такие дела.

Веселый Ну ладно, мои аргументы плохие, но я таки, так и не понял, а где же Ваши?
Последний раз проясню вопрос по элитам и прекращаю толочь воду в ступе.
Элиты договорятся не потому, что они хотят или не хотят. А потому, что они будут вынуждены договориться... Как договорились во времена Карибского кризиса. Это "договорятся" распространяется только на случай БЗ, риск которого существует в случае острого кризиса. 
Сам кризис элиты, естественно, не предотвратят, т.к. все кризисы вызываются объективными и не зависимыми от любых элит причинами. Голимая экономика, камрад, голимая экономика... 
Кризисы, как я уже писал, были, есть и будут, как неотъемлемая часть МЭС. Но еще не было случая, что бы какой-то кризис полностью уничтожил МЭС (но для Вас же исторические аналогии неубедительны и неприемлемы...) или перерос в ЯВ (и то, и другое мы условились обозначать, как БЗ). То есть, я не верю в теорию БЗ.

ЗЫ Выделил основное жирным... 
ЗЗЫ КстатЕ, а что вы не прокомментировали экономическую часть, по поводу нахождения США в 4-ом десятке стран по соотношению внешнего долга и ВВП?
Отредактировано: Карел - 03 июн 2015 21:52:48
  • +0.19 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,638.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Цитата: DeC от 03.06.2015 18:50:49Россия и Индия обсуждают строительство газопровода в Индию
3 июня, 19:25 UTC+3

Скрытый текст

Также, по его словам, Минэнерго РФ обсудило с итальянской Eni газопровод "Турецкий поток". "Eni интересуется, как будет развиваться строительство "Турецкого потока", как будут осуществляться поставки газа в Италию", - сказал он.

ТАСС

Кстати, в Турецких СМИ появились данные по маршруту Турецкого потока:
Русская-Кыйыкёй-Люлебургаз-Ипсала



PS:
Кстати, обратите внимание как Крым отмечен на карте одной из ведущих газет Турции - Hürriyet Daily News.
Вот источник: Russian firm gives Turkish Stream gas pipeline details
Отредактировано: DeC - 03 июн 2015 22:01:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,638.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Тред №954387
Дискуссия   76 1
Госдеп обвинил Москву в срыве перемирия на Украине
20:35, 3 июня 2015

Власти США обвинили Россию в срыве перемирия на востоке Украины. Как сообщает Reuters, об этом заявила официальный представитель Госдепа Мари Харф.

По ее словам, Вашингтон обеспокоен сообщениями о возобновлении боев в Донбассе. «Россия несет прямую ответственность за предотвращение подобных атак и соблюдение режима прекращения огня», — подчеркнула Харф.

3 июня представители самопровозглашенной Донецкой народной республики обвинили украинских силовиков, что они возобновили полномасштабные военные действия в Донецке. Кроме того, стало известно об обстрелах по всей линии фронта. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обострение ситуации назвал провокацией Вооруженных сил Украины.

Украинские военные, со своей стороны, признались в применении тяжелой артиллерии под Марьинкой, а также обвинили ополчение, что они начали крупномасштабное наступление в окрестностях этого населенного пункта.

Лента.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,638.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Тред №954389
Дискуссия   102 5
Пентагон заявил, что живые споры сибирской язвы были разосланы в 17 штатов и три страны
03.06.2015, 21:23 | «Газета.Ru»

В Пентагоне заявили, что живые споры сибирской язвы были разосланы в 51 лабораторию 17 штатов США и трех других стран, передает Reuters.

Как отмечается, данные цифры не являются окончательными.

Газета.Ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,638.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Тред №954390
Дискуссия   76 0
Правительство Чехии одобрило план по ограничению полномочий президента
03.06.2015, 21:11 | «Газета.Ru»

Правительство Чехии одобрило план по ограничению полномочий президента, передает Reuters.

Действующий президент Милош Земан назвал данное решение «абсурдом».

Как отмечается, правительство предложило внести изменения в конституцию, чтобы ограничить возможности президента по влиянию на внешнюю политику страны, а также лишить его права назначать главу ЦБ.

Для вступления в силу данные поправки должны одобрить по крайне мере 60% парламентариев как нижней, так и верхней палаты парламента.

Газета.Ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 17
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Карел от 03.06.2015 19:50:26Веселый Ну ладно, мои аргументы плохие, но я таки, так и не понял, а где же Ваши?
Последний раз проясню вопрос по элитам и прекращаю толочь воду в ступе.
Элиты договорятся не потому, что они хотят или не хотят. А потому, что они будут вынуждены договориться... Как договорились во времена Карибского кризиса. Это "договорятся" распространяется только на случай БЗ, риск которого существует в случае острого кризиса. 
Сам кризис элиты, естественно, не предотвратят, т.к. все кризисы вызываются объективными и не зависимыми от любых элит причинами. Голимая экономика, камрад, голимая экономика... 
Кризисы, как я уже писал, были, есть и будут, как неотъемлемая часть МЭС. Но еще не было случая, что бы какой-то кризис полностью уничтожил МЭС (но для Вас же исторические аналогии неубедительны и неприемлемы...) или перерос в ЯВ (и то, и другое мы условились обозначать, как БЗ). То есть, я не верю в теорию БЗ.

Камрад мировых войн тоже в истории не было, но потом случились и аж две подряд. Сверхдержав и двухполюсной системы тоже никогда не было но после ВМВ двуполярный мир сформировался. Что говорит о том что если раньше такого не было вовсе не значит что это не может произойти. Это к вопросу об аналогиях или их отсутствии. И почему элиты позволили произойти мировым войнам и холодной войне, а не договорились? То что ядерной войны ещё не было вовсе не означает что её не может быть в принципе. Кстати я не говорил что война обязательно будет ядерной. Мои аргументы я Вам приводил но Вы мне опять пишете — я не верю в теорию БЗ. Мол такого раньше не было и исторических аналогий этому нет, а значит такого не может быть. А если таки риск БЗ возникнет то элиты договорятся и всё будет ОК. Вот по сути и все Ваши аргументы. Не слишком убедительно звучат не находите? Если мои аргументы до Вас не дошли то могу их повторить. США нужен перезапуск своей долларовой финсистемы и обнуление долгов. Ещё им нужен контроль над мировыми ресурсами и переток мирового капитала из других стран в США. И естественно не допустить смены мировой финсистемы. Как этого достичь? Аван описал подробно. Амеры сейчас пытаются спасти своё положение гегемона, но у них не получается из-за активного противодействия России, Китая и других стран. Чем больше будет ухудшаться экономическая ситуация в США тем больше вероятность развязывания ими войн и хаоса по всей планете. При этом им нужно чтобы Северная Америка была этаким островом стабильности на фоне остальных регионов мира и весь мировой капитал перетекал в США. Если же они не будут предпринимать никаких действий по выходу из неблагоприятной для них ситуации то США утратит статус единственной сверхдержавы, потеряют влияние в мире и самое плохое — придётся резко снижать расходы что приведёт к социальным протестам, а возможно и ворружённым бунтам. Есть риск развала Штатов. Поэтому выбор у них невелик либо сеять хаос в мире либо договариваться с миром чтобы им обеспечили мягкую посадку вместо быстрого краха. Но они на это не пойдут, ибо в этом случае США станет лишь одной из стран, а не гегемоном.
Отредактировано: _Valera_ - 03 июн 2015 23:08:23
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.24 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №954398
Дискуссия   83 0
постпред РФ при ООН
Виталий Чуркин:


Россия призывает к прагматичным действиям по установлению виновных
- в применении химического оружия в Сирии.

Совет Безопасности ООН в среду провел закрытые консультации
- по уничтожению Сирией химического оружия.
США выступили с инициативой сформировать механизм
- по установлению виновных в применении химического оружия в Сирии.

Продолжаем обсуждать различные идеи.
Однако конкретных документов пока нет.
Есть идеи, но на столе переговоров
- ничего пока нет.
ОЗХО - Организации по запрещению химического оружия:
хлор был использован как оружие в трех деревнях на севере Сирии
- с апреля по август 2014 года.

Однако в мандат миссии ОЗХО в стране
не входит установление виновных
- в применении химвеществ.
Отредактировано: Спокойный - 03 июн 2015 23:08:41
  • +1.12 / 21
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,717.91
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,770
Читатели: 20
Тред №954400
Дискуссия   69 0
http://www.gazeta.ru…6378.shtml

В Германии освобожден осужденный за шпионаж в пользу спецслужб России 54-летний Андреас Аншлаг, пишет Focus.

Как сообщается, он был депортирован на родину.
Ранее стало известно об освобождении жены Андреаса Аншлага, которая также обвинялась в шпионаже. В сообщении говорилось, что она вернулась в Россию.



Пара была заключена под арест в июле 2013 года на срок до 6,5 года.
По данным издания, с 1988 года они работали на КГБ, а затем на Службу внешней разведки России. Они передавали данные о политических и военных тайнах НАТО и ЕС.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.43 / 22
  • АУ
Борис С
 
russia
Уфа
53 года
Слушатель
Карма: +11.91
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 03.06.2015 16:57:59Те аргументы я заметил, но основным у Вас был аргумент что элиты договорятся как я понял из Ваших постов. Дело в том что исторических аналогий сегодняшней ситуации нет и предыдущие примеры из истории можно применить к нынешнему времени лишь с натяжкой. Сегодняшняя ситуация во многом отличается от того что было раньше, хотя и имеет некоторые сходства с прошлыми глобальными кризисами. Поэтому считаю аргумент с историческими аналогиями неубедительным и неприменимым. Второй Ваш аргумент об объективных законах развития мира ещё более спорный. Две мировые войны и холодная война причём всё это за один век это объективное развитие событий или же неспособность и нежелание мировых элит договариваться? Что касаемо экономики то на неё элиты могут пытаться влиять но гарантий что результат будет такой на который рассчитывают нет. Иначе бы экономических кризисов не было бы. Вот такие дела.

"Дело в том что исторических аналогий сегодняшней ситуации нет..."  в точку!
"Элита" теряет, главноеЮ кмк, монополию на информацию...
  • +0.49 / 6
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: _Valera_ от 03.06.2015 20:40:01 США нужен перезапуск своей долларовой финсистемы и обнуление долгов. Ещё им нужен контроль над мировыми ресурсами и переток мирового капитала из других стран в США. И естественно не допустить смены мировой финсистемы. Как этого достичь? Аван описал подробно. Амеры сейчас пытаются спасти своё положение гегемона, но у них не получается из-за активного противодействия России, Китая и других стран. Чем больше будет ухудшаться экономическая ситуация в США тем больше вероятность развязывания ими войн и хаоса по всей планете. При этом им нужно чтобы Северная Америка была этаким островом стабильности на фоне остальных регионов мира и весь мировой капитал перетекал в США. Если же они не будут предпринимать никаких действий по выходу из неблагоприятной для них ситуации то США утратит статус единственной сверхдержавы, потеряют влияние в мире и самое плохое — придётся резко снижать расходы что приведёт к социальным протестам, а возможно и ворружённым бунтам. Есть риск развала Штатов. Поэтому выбор у них невелик либо сеять хаос в мире либо договариваться с миром чтобы им обеспечили мягкую посадку вместо быстрого краха. Но они на это не пойдут, ибо в этом случае США станет лишь одной из стран, а не гегемоном.

Ну я так и думал, что Вы мне авана перескажите...
Обратите внимание, что из всего текста, который Вы обозвали "доказательствами", выделенное синим это опять следствия БП, который якобы будет. 
Все, что до этого, это "США нужно и т.д....." Что США нужно понятно и так, а доказательства то где? Чем вы можете подтвердить, что события будут идти именно в том русле о котором Вы говорите? Не вижу ни одного аргумента... 

Я могу легко набросать такой же текст без единого аргумента и предложить его Вам, как альтернативу. Например....



Скрытый текст

И такой муйни можно настрочить сколько угодно, в зависимости от личных наклонностей. Вы любите фильмы - катастрофы, ради бога, другие предпочитают лирику - сколько угодно (пример привел).
Но те, кто ценит вещи исторические или документалистику будут искать аналогии в истории, проводить параллели, анализировать экономическую подоплеку и никогда не придут к выводу, что страна занимающая тридцать какое-то место по уровню долга к ВВП первой броситься ломать мир, в котором она и так себя неплохо чувствует. 
  • +0.18 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №954413
Дискуссия   45 1
официальный представитель
американского госдепартамента Мари Харф:


США призывают власти РФ привлечь к ответственности виновных
- в разгроме офиса правозащитной организации в Грозном.

Насколько мы понимаем, толпа численностью около трех тысяч человек
- собралась у здания, потом ворвалась внутрь, разгромила офис.
Полиция не смогла среагировать.
Представитель чеченского СПЧ
- Хеда Саратова:
пикет и погром у офиса устроили родственники Джамбулата Дадаева,
- погибшего в ходе спецоперации в апреле,
- глава Чечни Рамзан Кадыров поручил провести
- разъяснительную работу с участниками пикета
- у офиса Комитета против пыток
- и принять меры, чтобы не допустить насилия.
  • +1.56 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,638.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Тред №954414
Дискуссия   62 0
Глава МИД Ирана прибыл в Москву на переговоры с Сергеем Лавровым

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф сегодня прибыл в Москву, где 4 июня проведёт переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Предполагается, что в ходе встречи стороны обсудят вопросы ядерной программы ИРИ, сообщает РИА Новости.
03.06.2015, 21:33

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,638.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Тред №954417
Дискуссия   85 0
WSJ: ЕС рассмотрит вопрос пролонгации антироссийских санкций на саммите 25-26 июня

Евросоюз может принять политическое решение о продлении экономических санкций против РФ ещё на полгода на саммите организации 25-26 июня. Отмечается, что пролонгация санкционных мер до начала 2016 года – один из вариантов максимизации усилий ЕС по имплементации Минских соглашений со стороны Кремля.
03.06.2015, 20:58

Как пишет сегодня газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе, также до конца января 2016 года, вероятно, будут продлены и индивидуальные ограничения в отношении граждан РФ и Украины.

По данным издания, некоторые фамилии могут быть исключены из санкционного списка, однако это ни в коем случае не означает какого-либо смягчения санкций в сфере экономики.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 15
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Карел от 03.06.2015 21:20:55Ну я так и думал, что Вы мне авана перескажите...
Обратите внимание, что из всего текста, который Вы обозвали "доказательствами", выделенное синим это опять следствия БП, который якобы будет. 
Все, что до этого, это "США нужно и т.д....." Что США нужно понятно и так, а доказательства то где? Чем вы можете подтвердить, что события будут идти именно в том русле о котором Вы говорите? Не вижу ни одного аргумента...

Выделенное Вами это не следствие Большого Писца как Вы пишите, это последствия для США в случае изменения мировой финсистемы и непротиводействию этому со стороны амеров. Поскольку расходы придётся нехило урезать. И я тоже могу Вам сказать чем можете подтвердить что события не будут развиваться по такому сценарию и США не станет пытаться сохранить гегемонию? Доказательства где?
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.96 / 11
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: dc93 от 03.06.2015 09:36:36Почему-то мне не кажется, что произойдет существенное изменение количество горячих точек. Вот что мы имеем на сейчас:

-- Ливия (Алжир, Тунис)
-- Чад
-- Ирак, Сирия, Аравийский п-ов (мне кажется, что это необходимо в единый очаг обозначить)
-- Турция, Греция, Кипр
-- Югославия
-- Южно-Китайское море (имхо, рванет обязательно)

Из новых будут

-- Карибские страны (передел морских границ, прежде всего)
-- Фолклендские острова (если можно назвать его новым, просто сейчас более-менее тихо)
-- Юг Африки (обязательно)
-- Возможно активизирование ИРА и басков
...
Из самого непонятного -- Узбекистан. Но так ли он важен?


в Узбекистане есть ИДУ (исламское движение Узбек.), которое отметилось во всех гражданских войнах в Ср.Азии - в Таджикистане, Киргизии, воевали в Афгане,

дружит с Талибами, в прошлом году заявили о присоединении к ИГИЛу,
ИГИЛ же уже объявил о своем интересе в Ср.Азии (еще бы, такой урожай созрел), и дальше, дальше...

режимы там слабые, армия? - как и за кого она будет воевать еще вопрос,
Узбекистан же граничит со всеми интересными странами Ценр.Азии и из него можно контролировать и газовый резервуар Туркмении, и трубы от него в любую сторону (хоть в Европу, хоть в Китай), и афганский наркотрафик...
это плацдарм, с которого очень удобно устраивать цветные революции в бывших советских азиях,

и лучшего места насолить и занять руки и головы РФ и Китаю одновременно  не придумаешь.
 
Отредактировано: Filin18 - 04 июн 2015 01:14:55
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.91 / 17
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №954423
Дискуссия   59 0
официальный представитель
госдепартамента Мари Харф:


Власти США считают, что Россия принимает участие
- в командовании силами ополченцев на Украине.

Русские пытаются маскировать свои действия.
Россия направила на Украину тяжелую артиллерию,
- многочисленные ракетные системы
- и другие современные вооружения.
  • +1.37 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,638.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,932
Читатели: 55
Тред №954427
Дискуссия   68 0
Свежая новость - Сенат Бразилии принял закон о ратификации Банка БРИКС (New Development Bank).

Ну вот, нижнюю и верхнюю палату закон прошел, теперь осталось Дилме подписать. Ну думаю тут уж проблем не будет.

Источник (на португальском)
Отредактировано: DeC - 03 июн 2015 23:57:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 133, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 75, Ботов: 47
 
Gravicapa , S.E.R , VVSector , Wat , Yama , andrey_pd , baddym , baf63 , makdv , shova , Борода