Большой передел мира

246,364,151 499,836
 

Фильтр
MMMM86
 
russia
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +8.55
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 71
Читатели: 0
Высокопоставленных турецких военных обвиняют в терроризме
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2692515

Власти Турции обвинили троих высокопоставленных представителей армии в шпионаже и руководстве террористической организацией. Генерал Ибрагим Айдын, полковник в отставке Бурханеттин Джихангироглу и генерал Хамза Джелепоглу обвиняются в формировании и руководстве вооруженной террористической группировкой, шпионаже и попытке свергнуть правительство страны.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Наивно  полагать, что получится  все спихнуть на координаторов, при этом так показательно затыкая рты и прессуя журналистов. Пока не разорвутся все связи с боевиками, и не пройдёт очистка самой Турции от ишаков,  наше многофакторное давление не прекратится.
Отредактировано: MMMM86 - 30 ноя 2015 10:19:42
  • +1.39 / 27
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Карел от 29.11.2015 21:32:26Выполняю обещание.
Ого, какой народ в Австралии многоликий... ну да главное пишет интересно и это радует.
То, что под спойлером не комментирую - слишком тонкие для моего колхозного ума материи, хотя, именно эта часть была для меня самой интересной, да и плюсовал за нее. По остальному скажу следующее....
Ну насчет " Путин тяготиться" (с) не соглашусь сразу. Но это и бездоказательно все. С наших низких стульчиков хрен определишь тяготиться или не тяготиться, а если и определишь, то хрен докажешь. Поэтому оставим. Сразу к вангованиям Вашим, т.к. хотя зовут Вас "просто Сирожа, а не Сирожа Ванговна" (с) наванговали Вы выше крыши. Пожалуй, процитирую для ясности...

Я когда эти вангования прочитал сразу и не понял, что они мне так напоминаютДумающий... Так вот жеж оно, далеко ходить не надо. Весна 14-го....
Давайте изменим название государства и фамилии главных героев и вот один к одному....

И вот таких вангований, ПростоСирожа, было и тогда и сейчас пруд пруди. Я делаю из этого только один вывод, который еще Андрей Питерский в свое время метко подчеркнул - хотелки впереди реальности. Ведь и тогда в 14 никто не хотел воспринимать ситуацию такой, какая она была на самом деле. И ровно тоже самое происходит и сейчас.
По тем, почти 2-х годовалой давности прогнозам, Украина должна была развалиться уже раз 10. Но не развалилась. Как не крути, а Турция не Украина, так почему она должна развалиться в более короткие, чем Украина, с момента начала ГВ, сроки (напомню полтора года Вы ей дали)? На чем основано такое предположение?
А я знаю на чем - хотелки, камрад, просто хотелки.

Вы ознакомились с указом президента по Турции? Вот специальные меры из указа...





Скрытый текст
Болезненно для Турции? Более чем...





Скрытый текст

ЗЫ Хорошая иллюстрация к моему комментарию следующий пост. Самое время обсудить сколько территории Турции мы выделим под Курдистан.ВеселыйПодмигивающий Хотя, с тем, что курдский вопрос есть наш козырь, спорить не стоит.

Не-не-не... шо значит многоликий... не подумали ли Вы случаем, шо я переобулся, не...то я просто носки переодел, ну заодно побрился и сменил кипу на колпак, а так всё тот же юродивый, без рода, без племени, живу во всё той же коробке из под головы... 
Ну, так нам же ехать, а не шашечки... поэтому поехали...
* Экая у Вас хозяйственная хватка, всё на зуб пробовать... это я про < хрен докажешь >... согласен, не покажу, да и чё на эту срамоту смотреть, а тем более измерять все эти доказательства вдоль и поперёк... имеет ли значение размер корнеплода, с точки зрения дедки, бабки, внучки, жучки и организации сельхоз уборочных работ, несомненно, но я то про другое... я про вкус... Вкусный он мне этот Путин... маленький, блекленький, лысенький... но Вкусненький!!! ... и не червивый, к тому же... вот такая комбинация, хотя некоторые любят червивое, говорят с мясом сытнее. 
* Карел, не... не вангую.
Я вижу, что события развиваются по определённой логике и соответственно предполагаю сторону направление движения. Если состав стоит на таком то пути и он следует в определённый пункт назначения, то я могу предположить, что когда он тронется, то направится в том направлении, а зная среднюю скорость, можно плюс минус рассчитать время прибытия. Это простая констатация исходных данных и их линейная экстраполяция. Я не умею читать мысли машиниста тепловоза, да если бы и умел, то не в этом случае, у нашего машиниста турецкая шапочка из фольги и кисточка... может он на очередном перегоне планирует перевести стрелки и сменить табличку на  Задрыщенск, а Вы хотите щоб я как сиротливый лох в белом кашемировом польте, с табличкой " Велком Рэджоп" на груди и букетом цветов, мок под дождём на пустом пироне в Мухосранске, а Вы бы водили своим главным пальцем, по моим буквам или по тому месту с которого они слетели... 
Карел это ваши хотелки... или не хотелки, вам виднее, а мне видно, то что цитата которую Вы привели никакого отношение ко мне не имеет... 
Скажите правду... Вы просто хотели так пошутить над простосерёжей?
Даже простосироже с его заскорузлым кругозором понятно, шо Вова не закажет Пецу... ни румянного под корочкой, с яблоком ворте... ни пиво под копчённые свиные ушки... то Вы опять Вову с кем то спутали... может с Андрющей Щикатилой?
По хохляндии у меня была, как Вы говорите, "хотелка", не то, чтоб я её хотел, но мне казалось, что было логично привлечь Витю пока он был в законе, не теряя темпа, обеспечить необходимым тылом и запустить в Харьков... Запорожье... Херсон и тд. Почему этого не случилось я не знаю и если честно не интересно... возможно, что Сирия была на повестке дня, как главная задача. 
Ну и вдогонку... я категорически против присоединения Украины в ближайшие лет ну скажем десять., в зависимости от срока реализации. Донецк и Луганск в составе их полноценных областей, если они захотят, то да, я считаю, что Россия им задолжала, а остальную тушу надо разделить... филейную Новоросию в холодильничек, поближе к выходу, а остальное в морозильную камеру. Потому как, хохлов, вот так сразу политическими правами наделять нельзя... пусть скакать перестанут, то они "против" скакали, а сейчас, если Бог даст, Россия выйдет из сирийского клинча победительницей, то все эти 40 лимонов прыгунов, перебегут на другой борт и "за" начнут подскакивать, а мне угар не нравится, мне нравится когда на душе тепло, а в голове ясно.
* Карел, я надеюсь вы не подумали, что когда я говорил, что когда главного турка возьмут "в оборот", то это будут козни кровавого Путина?
Просто, аналогия с Порошенко, меня немного смутила. Повторюсь, ещё разок, для уверенности...опять взберёмся на наш бронепоезд, который был под парами на запасном пути, по отношении к Турции, а Эрдоган перевёл стрелку на Турцию... сам... и голову в тюбитейке из фольги прямо на рельсу... и вот у всего человечества в грудях спёрло.... все ждут как мордорский бронепоезд будет по кюветам кувыркаться... а я думаю, что турку просто нравится слушать как рельса гудит...
Потому, что если не... то потом, когда бронепоезд доедет до станции назначения и с него на землю устало спрыгнет невысокий, коренастый кочегар, а "всё человечество" со спёртостью в грудях, подбежав спросит... - А Турция где?
На что кочегар, смахнув капельки пота и смешно размазав по лбу сажу, ответит... - Она утонула.
Пы.Сы. ... появилась минута, решил добавить, правда опять придётся повторяться...
Мы не будем разваливать Турцию, а будем освобождать Сирию. Нам не надо хаос на наших границах. Украина цела, не вопреки, а именно благодаря нам.
Турция если выдернет себя из сирийской войны, то сохранится, но я не вижу как.... траектория и скорость поступательное движение уже на мой взгляд прошли точку не возврата.
А мы вообще политически курдов поддерживать не будем... негласные договорённости и чистое небо над Сирией и всё, даже оружие не будем поставлять... третьи страны. Кипр поддержим на официальном уровне... вот как то так. 
Отредактировано: ПростоСирожа - 30 ноя 2015 12:21:54
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +1.05 / 23
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.06
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,520
Читатели: 0
Цитата: Ло Реан от 29.11.2015 22:58:49На "Вести ФМ" сегодня озвучили мысль о том, что ЕС вполне может предоставить Турции безвизовый режим в 2016 г. в обмен на задержание беженцев на своей территории и соглашение по реадмиссии. При этом, Турция просит 3,5 млрд. евро компенсации заявляя, что потратила 8 млрд. на обустройство 2 млн. беженцев, а ЕС готов дать 3 млрд. (из них 500 млн. - непосредственно Брюссель, остальное - нац. правительства). Скорее всего договорятся. Впрочем, в ЕС есть и недовольные данной схемой, в том числе и нежелающие платить. Остальные движения "по приему Турции в ЕС" - шелуха, и обе стороны это понимают.

     Прикинем. "Бегунцов" (с нелегалами) где-то 700-800 тыс за этот год,  (если не прав по цифрам - поправьте, комрады). Перегон одной тушки стоит порядка 6-15 тыс евро. В среднем возьмём 10 тыс. Основная масса ввозится через Турцию. Итого примерно 7-8 ярдов, ну скинем - пусть будет 5. Лакомый кусок. Не думаю, что такой куш прошёл мимо Эдика&со. Вспомним хотя бы тот же Вестерн-Юнион.
     А что Эдику дают взамен? З ярда отступных и возможность рубить по 2-3 ярда вгод на "легальных бегунцах". Не хило.  
    А реадмиссия ему пофиг, даже в тему - он на этих лохах уже заработал, можноих по второму кругу в "цывылизацыю" запускать...
    Конечно, может я и ошибаюсь, и за "великим переселением уродов народов" стоит не сам Эдик, но точто он свой гешефт имеет - несомненно. А по новом варианту - вообще малина, весь кусок его.  
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.84 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Vivisektor от 30.11.2015 07:16:20при наличии желания стать бюргером необходимо в стандартном варианте:
прожить 8 лет, знание языка на Б1, знание полит-экономического устройства государства, легальный доход и независимость от социальных выплат, отказ от предыдущего гражданства, ну и присяга демократическим идеалам

Спасибо! Мне эти тонкости побоку, но доходившие до меня россказни в целом не врали: 8 лет выдержки не так далеко от 6-7 по слухам, а требование иметь работу = требованию легального дохода. Язык (пускай  Б1, хотя и не знаю, что это такое) + присяга как-то само собой разумеются.

В-общем, этим миллионам, что наводнили Германию, ничего не светит.

Вчера вечером жена трепалась по телефону со знакомой немкой из Фрунзе-Владивостока. Та рассказала, как на ее глазах в "Реале" такой беженец нагрузил тележку жрачкой доверху и поехал сквозь кассу. На вопль кассирши "Бецален! = А платить!" был ответ "Мутти Меркель бецальт = Мамка Меркель заплатит". И покатил дальше. Перед ней было еще двое с тележками, и она не видела, чем это кончилось. Но ее знакомую женщину из немок-репатрианок Бюро занятости (Арбайтсамт) определило убираться у этих беженцев --- они, оказывается, сами не убираются, и она мусор выметает с пола ведрами. И чего в маленьком городке на 25 тыс не бывало до этого: вокруг этих общаг для беженцев  уже десятки тележек из супермаркетов.

У мутти Меркель резьбу таки сорвало, не переизберут ее в канцлершу.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.34 / 67
  • АУ
Подданный Империи
 
ussr
Алма-Ата
38 лет
Слушатель
Карма: +698.11
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 754
Читатели: 0
Тред №1028150
Дискуссия   94 1
Сейчас для Эрдогана лепят образ "союзника ИГИЛ". Но это дело как-то идет вяло. Надо активизировать эту работу
Желательно к началу вторжения в Сирию и к прямому столкновению турецкой армии с российской этот образ закончить и начать рисовать образ "агрессора" из султана. Работа на упреждение. 
Хотя хочется надеятся, что "горячей" фазы не будет и султан умрет, подавишись косточкой или в хамаме сердце откажет
Сила в правде
  • +0.49 / 11
  • АУ
MMMM86
 
russia
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +8.55
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 30.11.2015 09:15:13Точнее консолидация власти вокруг политического руководства и установка флажков. Что есть одна верная политическая позиция Эрдогана и все остальные не верные.

Думаю, что такие публикации в СМИ обусловлены тем, что Анкаре надо срочно демонстрировать борьбу с террористами, искать 'крайних' внутри страны. Инвест. рейтинги страны могут заметно упасть при дальнейшем активном давлении на нее в вопросах безопасности.
Провокация с нападением на Су24 послужила спусковым крючком для спуска собак на Турцию со стороны её западных партнеров, и позволила отвести внимание от других инвесторов в ИГИЛ. Возможно это и было одной из целей нападения.
А укрепление своей власти он уже итак проводит достаточно давно и активно, всем известно.
  • +0.61 / 6
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Brugge от 29.11.2015 18:55:22Тут сложный вопрос - что такое отдельные люди и что такое системы. Несколько людей объединившись могут создать фирму (систему) по снабжению, например, Центробанка принтерами. Наверняка это будут аффилированные люди с кем-то из ЦБ. Но говорить, что эта фирма является определяющей для ЦБ, не правильно. 
Я считаю, что крышевание наркоторговли в Афгане, для американцев побочный бизнес. И о наличие этого бизнеса Обама, конечно, знает, но и только. Для США это только один из способов заработать деньги и влияние. Нефть, газ, ВПК, Голливуд и пр. приносят денег не меньше. Это для Афгана наркотики - государствообразующий бизнес. Для США на востоке важнее стратегические интересы.
 
Про офшоры согласен, их стали рубить для уничтожения конкуренции. Но к наркотикам это мало имеет отношение - туда выводились все деньги, которые хотели спрятать, даже от производства мебели, если не хотели платить налоги.
 
С днепропетровскими я совсем не понял. Это группа какого уровня? Чтобы перехватывать управление у верхушки американской военщины? Вы сказали это банкиры. Чьи банкиры? Украинские? По Сеньке ли шапка?

С наркотой надо представлять в цифрах. Она меряется тысячами тонн и сотнями ярдов в год, соответственно десятки тонн в неделю. Если посмотреть необходимые условия, то требуются тысячи стволов и самые сильные структуры на территориях, по которым пройдет транзит. Бармалей на ишаке с мешком тут не катит - это десятки грузовиков в неделю. Посему как не крути тут кроме государственных структур никто не потянет.
По амерам напомню скандал Иран-контрас. Почти сорок лет назад, а принцип "конвертация черного нала в политику/силовое давление" действовал тогда и действует сейчас. Логично предположить, что он действовал всегда.
У амеров (силовиков) есть другая проблема. Они могут держать схему только там, где физически присутствуют. Военные базы (стволы), контроль со стороны цээрушников (схемы/финансы и т.п.), воткнутый везде принцип экстерриториальности и неподсудности. 
Другого сопоставимого по размеру источника черного нала, который они могли бы использовать в политических целях просто нет. Скажем так. Одно из необходимых условий существования любого государства - возможность тратить неучтенные деньги вне государства. Это не воровство даже, просто необходимость. Тот, кто может продать черный нал в баксах и будет диктовать условия (не безгранично, но все же). А теперь представь сколько в мире государств... сколько соответственно нала требуется. При этом расхожий штамп, что типа амеры просто печатают бабло - это только штамп. Там эмиссия вещь очень специфическая, печатают под обязательства и дают только ограниченному числу банков, то есть свеженапечатанное попадает строго в легальный оборот.
Короче все ящики с баксами, которые всплывают то тут то там проходят через черную систему и в первую очередь это наркота (просто потому, что по объему максимальный размер дает).
В отличие от американских силовиков банкиры действуют немного по другому. Они опираются не на свои стволы, а на стволы местных государств. Есть свои плюсы - минусы в принципах построения схемы. В этом смысле днепропетровские очень полезны крупным банкирам. Имеют нужный уровень связей на нужных территориях. Имеют пусть не сильно большое, но достаточное количество стволов... Правда при этом сильно напоминают мне этакого коллективного Березовского. Вроде как влиятельны, но это результат того, что вхожи в предбанник к серьезным людям + пиар. Самое главное, что в случае неудачи на них можно все свалить... этих не жалко.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.60 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,137.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Тред №1028169
Новость   222 1
Путин предложил признать участников операции в Сирии ветеранами боевых действий
Источник: ИТАР-ТАСС, 30.11.2015 10:21



Ответственным за выполнение поручения главы государства назван председатель правительства РФ Дмитрий Медведев

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,137.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Тред №1028171
Дискуссия   123 0
Климатическая сходка. Пролог.

Дмитрий Смирнов ‏@dimsmirnov175 5 hours ago
Владимир Путин скоро отправится в Париж, где примет участие в открывающейся сегодня мировой конференции по климату


Дмитрий Смирнов ‏@dimsmirnov175 5 hours ago
В программе встреч Путина в Париже: Меркель, Юнкер, Нетаньяху, Тассо, Пак Кын Хе. Обамы и Эрдогана в графике нет


Дмитрий Смирнов ‏@dimsmirnov175 4 hours ago
Барак Обама уже прилетел в Париж и вместе с Олландом возложил цветы к театру Батаклан


Дмитрий Смирнов ‏@dimsmirnov175 4 hours ago
Ну и мы тоже в Париж. Выступление Путина в расписании саммита девятое по счету, ориентировочно в 14:40 мск
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 42
  • АУ
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Турция начала блокировать российские военные суда
Источник: http://riafan.ru/485934-turciya-nachala-blokirovat-rossijskie-voennye-suda

Стамбул, 30 ноября. Турция начала блокаду российских военно-морских судов, перекрывая их транзит через Дарданеллы и пролив Босфор, между Черным и Средиземным морем. По данным автоматической идентификационной системы, сейчас только турецкие суда движутся вдоль Босфора, а через Дарданеллы движения нет.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Привет от Монтре
  • +1.68 / 54
  • АУ
Sacr
 
ussr
Астана
Слушатель
Карма: +1.90
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: DeC от 30.11.2015 10:43:12придание статуса ветерана боевых действий гражданам РФ, направленным на территорию Сирийской Арабской Республики в связи с ведением боевых действий.

А как же иначе? Сделать все шито-крыто, чтобы по приезду домой было неразглашение? Зачем тогда трубить всему миру, что РФ там воевала? Правильно, чтоб появлялись свои герои и ветераны, которые по приезду буду рассказывать про войну, против кого и зачем. Это часть агитпропа, причем мощнейшего, я человеку с медалью охотней поверю, чем говорящей голове из ящика. Таких по 10-15 на каждый город, по 1 на район и считай дело сделано - молва и понимание пойдут куда лучше. 
И в случае чего, такие люди, повидавшие войну, пороху нюхнувшие потянут за собой куда больше, нежели райвоенкомат.
Я так думЫю.
  • +1.45 / 27
  • АУ
boozer
 
russia
Слушатель
Карма: +147.34
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №1028176
Дискуссия   61 0
Не верю своим глазам!

Генпрокуратура признала нежелательными на территории России иностранные некоммерческие организации фонд «Открытое общество» (Фонд Сороса) и фонд «Содействие». Об этом Интерфаксу сообщила официальный представитель Гепрокуратуры Марина Гриднева.


Решение, по ее словам, принято в связи с обращением от Совета Федерации, министра иностранных дел и министра юстиции на имя генпрокурора о проверке организаций, включенных в так называемый «патриотический стоп-лист», напомнила Гриднева.

Она отметила, что при проверке установлено, что деятельность организаций «представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po…a456f3be28
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато доказывает отсутствие глупости. ©
  • +3.66 / 94
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,137.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Тред №1028181
Дискуссия   116 4
Олланд прибыл в Ле-Бурже на Конференцию ООН по климату
30 ноября 2015, 11:09

Президент Франции Франсуа Олланд прибыл в комплекс зданий в пригороде Парижа Ле-Бурже, где через несколько часов начнется Всемирная конференция ООН по вопросам изменения климата.

У входа в главный зал форума он вместе с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном принимает в настоящее время прибывающих глав государств и правительств. Как сообщил сегодня французский президент в интервью СМИ, на конференции «будет представлено более 150 стран».

Рядом с президентом находится председатель конференции, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, а также министр экологии Сеголен Руаяль, передает ТАСС.

Всего ожидается участие не менее 900 человек. Это не только политики - в Ле-Бурже приедут также знаменитые актеры Арнольд Шварценеггер и Роберт Редфорд - они выступят на форуме как представители неправительственных организаций. Также среди приглашенных - мэры французских и ряда крупнейших городов мира.

Территория зданий конференции временно передана под юрисдикцию ООН. Охрана внутри комплекса также обеспечивается силами этой международной организации. Зона Ле-Бурже окружена несколькими кольцами заслонов, которые создали представители французских силовых ведомств. В небе над Ле-Бурже и над Парижем постоянно барражируют вертолеты.

В парижском районе полностью отданы под движение официальных кортежей ряд крупнейших автострад, прежде всего между аэропортом Руаси-Шарль де Голль и Парижем. Блокировано движение для обычных машин по западной части парижской окружной дороги. По всем дорогам запрещена перевозка горючих и взрывоопасных веществ.

Строгие меры настолько напугали жителей Парижского района, что мало кто из них отважился сегодня в западной и северной его частях отправляться на работу на собственной машине. В результате заторов, которые в обычные дни в это время тянутся не менее чем на 200 км, почти нет.

В самом Париже прохожим закрыт доступ на ряд городских площадей, через которые будут проезжать кортежи с государственными деятелями. Какой будет ситуация на улицах города и на автострадах в его окрестностях в ближайшие дни - пока не ясно.

Олланд уже заявил, что на повестку дня Конференции ООН по климату вынесена дальнейшая судьба человечества.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,137.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Тред №1028182
Дискуссия   81 1
Прибытие лидеров на климатическую конференцию - прямая трансляция
[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=d53gx_2f-Mc[/movie]

Выступления глав государств на климатической конференции - прямая трансляция
[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=en_LTS8CF3c[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,137.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Тред №1028184
Дискуссия   76 0
СМИ: Самолёт с телом российского пилота сбитого в Сирии Су-24 вылетел из Анкары в Россию
30.11.2015, 12:07

Самолёт с телом российского пилота сбитого в Сирии Су-24 вылетел из Анкары в Россию. Об этом сообщает РИА Новости.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,137.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Тред №1028189
Дискуссия   94 1
The Guardian: Ангела Меркель создаёт в ЕС коалицию желающих принять больше беженцев
30.11.2015, 10:13

Канцлер Германии Ангела Меркель для решения проблемы беженцев планирует создать мини-коалицию из стран ЕС, готовых принять большее количество беженцев из Турции.

Как сообщает The Guardian, Меркель разочарована нежеланием своих коллег по Евросоюзу (особенно из Восточной Европы) поддерживать её миграционную политику.

Чтобы продолжить проводить свою линию, немецкий канцлер, по мнению издания, решила избрать другую тактику. «Коалиция желающих», состоящая пока из девяти стран, будет призвана оказывать давление на противников распределения беженцев в соответствии с квотами.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 18
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: rat1111 от 29.11.2015 22:39:20Есть одна нестыковка, которая рушит версию
В маршруте Афганистан-Иран-Азербайджан-Грузия-Турция-Украина-ЕС - есть лишние звенья
Это либо Азербайджан-Грузия-Украина. Либо Турция
Т.е. либо - "Украина - ффсе". Либо маршрут через Турцию тянут совсем другие люди. Неудивлюсь - если ОКН в лице немцев, тем более по моему мнению ИГИЛ именно немецкий проект
 
Есть еще вариант и он мне кажется более..хм...логичным
Германия (читай ОКН) стала "Северным энергетическим хабом". Чтобы получить полную монополию в Европе немцам мало не дать нам создать "Южный энергетический хаб". Надо создать свой
В принципе вариантов маршрута два
- через Сирию
- через Турцию
Изначальная ставка гансов была на то, что создав ИГИЛ и поставив ИГИЛ- можно будет обеспечить маршрут Сирию и при этом он будет копеечным, т.к. ИГИЛ - "международные террористы" и, соответственно, с ними можно делиться копейками. В отличие от турок, которые запросят немалую доляху, тем более - у них есть альтернативное предложение. Но с нашим входом в Сирию - цена "сирийского маршрута" выросла на порядки и немцы договорились с турками. В качестве аванса - 3гигаевро "за беженцев"
Если это так:
- немцы будут создавать свое вооруженное присутствие в регионе. Уже про отправку 2000 человек разговор во всю. Скоро можно будет ожидать немецкие экипажи у турецких леопардов.
- ИГИЛ будут сливать. Теракты во Франции - отличный повод. И "бельгийский след" там отнюдь не случаен.
- начнут валить Египет/Кипр/Израиль, чтобы не допустить разработки месторождений в Средиземном море. Это впрмую затрагивает интересы евреев, бритов и КСА. Первые звонки уже прозвучали. Взрыв нашего аэробуса - это удар по Египту. Активизация "палестинских террористов" в Израиле. Евреи, кстати, уже озвучили свою позицию. С КСА тоже довольно неожиданные терки были.
- с "противной стороны" (бриты, РФ, США, монархии залива) должно резко уменьшиться военное давление на ИГИЛ (именно ИГИЛ). Бриты, кстати, уже начали спрыгивать с военной операции против ИГИЛ - типо "торнадо не летают"
- с нашей стороны, похоже, будут валить турцию. Штатники и бритты при этом будут грозно морщить брови, а вот ЕС будет визжать как резаная обезъна. Ну это если первыми не успеют штаты с майданом.

С Ираном/Азербайджаном действительно не последовательно, а взаимоисключающе параллельно (то есть или-или), а может быть и два маршрута (хз это детали).
Турция как легализатор нужна еще и для того, чтобы придать легальность афганскому сырью. Так то Иран с наркотой реально борется, а легальный груз транзитом пропустит...правда может затребовать крутую долю... ну там как договорятся. Напрямую из Ирана в Турцию плохо - зона боевых действий с курдами, еще и они в долю захотят. Тут проблема веса рулит десятки тонн в неделю - это фуры (причем регулярно).
Далее надо понимать что через границу с афганом будут тащить либо узбекская, либо туркменская мафии. Так что возможен вариант поставки легальной части через Иран в Азербайджан, нелегальной - через Каспий (скорее всего через туркменов) Ну и личный фактор - днепропетровские сильны в ЦА и Закавказье, а вот всякие курды им непонятны. Будут прокладывать тропы там, где уверены в контроле.
Кстати главтурок после посыла его из НАТО нах рванул... в Азербайджан... а не в какой-нибудь Париж.
А вот Украина в наркосхеме очень не лишняя. Турки могут поставлять продукт по югу Европы, а укры по центру и северу. То есть вполне себе разделят потоки.
Газовые вопросы имеют несколько иную природу и там другие расклады.
По немцам согласен... По ИГИЛ скорее перелицуют, чем под ноль спишут... немцы народ вообще хозяйственный.
В общем днепропетровские действительно изначально хотели откусить кусок сами. Мы забрали Крым и Донбасс... тут надо понимать, что это колоссально ударило днепропетровских по репутации... типа у вас крутых отобрали и вы ничего не можете. В результате им пришлось модифицировать схему, пускать в нее других людей, но приличный кусок имхо они за собой сохранят.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.03 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,137.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Тред №1028199
Дискуссия   74 1
Нурсултан Назарбаев: Причина терроризма кроется в нарушении суверенитета стран внешними силами
30.11.2015, 09:32

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что причиной международного терроризма является вмешательство внешних сил во внутренние дела суверенных государств.

«Серьёзную угрозу миру представляет сейчас международный терроризм, это — результат разрушения государственности путем вмешательства внешних сил во внутренние дела суверенных государств. Где нет государственности, где нет власти, там вольно себя чувствуют всякие бандиты, экстремисты и террористы, так и происходит», – цитирует РИА Новости слова Назарбаева.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,137.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Тред №1028204
Дискуссия   67 0
Welt: немецкие политики хотят положить конец антироссийской риторике
12:26 30.11.2015

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Партия евроскептиков "Альтернатива для Германии" видит сотрудничество с Россией одним из ключевых пунктов политики безопасности ФРГ и призывает отказаться от антироссийской риторики, пишет газета Die Welt.

Члены партии считают, что Россия должна сыграть значительную роль в борьбе с ИГ, или ДАИШ (террористическая группировка, запрещена в России — прим. ред.). "Мы рассматриваем Россию как законного игрока на международном пространстве и важного партнера в совместной борьбе против исламского терроризма", — говорится в резолюции, принятой съездом партии.

"Недопустимо, чтобы Европа продолжала проводить политику, направленную против России. Это нужно прекратить", — заявил заместитель председателя партии Александр Гауланд.

Действия, направленные против Москвы, обернутся ослаблением антитеррористической коалиции, говорится в постановлении правления. В связи с этим "Альтернатива для Германии" призывает к отмене антироссийских санкций и восстановлению нормальных отношений между НАТО, ЕС и РФ. Кроме того, по мнению евроскептиков, Германия должна возобновить дипломатические отношения с Сирией, которые были прекращены в 2012 году.

Партия также выразила озабоченность по поводу ситуации в области глобальной безопасности. Партийное руководство отметило, что такие сценарии, как развал НАТО и постепенное нарастание военной конфронтации между Востоком и Западом, кажутся все более вероятными, особенно после недавнего инцидента с российским Су-24. Что касается помощи Анкары в борьбе с ИГ и урегулировании миграционного кризиса, "Альтернатива для Германии" считает, что Турция, учитывая политику ее нынешней власти и растущую исламизацию, не может быть надежным партнером для Европы, пишет Welt.

Издание также отмечает, что на фоне роста угрозы террористических атак и кризиса беженцев положение "Альтернативы для Германии", выступающей за выход страны из еврозоны и требующей отставки канцлера ФРГ Ангелы Меркель, в последнее время укрепляется, партия набирает все больше сторонников.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 42
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №1028207
Дискуссия   75 0
Передел мира по калькам Поднебесной:

Вводная: по вводу в строй новых АЭС Поднебесная абсолютный рекордсмен: за Китаем 8 из 9 новых энергпусков в 2015. При этом китайцы всеядны --- они строят у себя по всем существующим в мире проектам, чтобы после определенной косметики выдавaть потом за свой проект и пытаться пробиться на международный рынок.  Гопдостью Канады был тяжеловодный реактор CANDU --- в этом направлении канадцы были попросту монополисты. Они когда-то были рады всучить Китаю АЭС с этим реактором, теперь же им отводится роль просителя у парадного подъезда:




CANDU почти не виден

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.11.2015

Китай продвинулся в этом году сразу по двум проектам, предусматривающим строительство блоков с тяжёловодными реакторами по канадским технологиям - в Аргентине и Румынии.

У обоих проектов, помимо общности происхождения реакторных технологий, есть ещё одна общая черта - и в Аргентине, и в Румынии ничего не говорится о собственно канадцах.

Румыния

Очевидно, что канадцы - а именно, "SNC Lavalin" и её дочернее предприятие "Candu Energy" - будут играть в обоих проектах важную роль. Однако, скорее всего, они будут полностью зависимы от китайских компаний.

В Румынии, где обсуждается строительство блоков №№3-4 АЭС "Чернавода", канадцы надеются получить статус генподрядчика, а также задействовать свою цепочку поставщиков.

"SNC Lavalin" уже контактировала с канадским государственным агентством по поддержке экспорта и утверждает, что заручилась его поддержкой, а это, в свою очередь, позволит восстановить былую силу предприятий атомпрома в Онтарио.

Гуандунской корпорации CGN канадцы в своих расчётах отводят роль обычного инвестора.

Но согласятся ли с такими расчётами гуандунцы, мечтающие самостоятельно строить АЭС за рубежом? В публичных высказываниях представители CGN сохраняют осторожность, но при этом аккуратно предлагают сравнить, сколько реакторов строит в наши дня Китай и сколько Канада.

Предложение о сравнении выглядит риторическим, а его результат говорит сам за себя.

Аргентина

Если в Румынии будущий статус канадцев обсуждается, то в Аргентине он уже определён. Компания "Candu Energy" станет всего лишь субподрядчиком китайской корпорации CNNC, которая, в свою очередь, будет подрядчиком местной "Nucleoelectrica".

На долю "Nucleoelectrica" при сооружении блока придётся 62% оборудования и работ. Китайская корпорация возьмёт на себя оставшиеся 38%.

Но и этот скромный результат для канадцев следует считать успехом, так как ещё год назад их участие в проекте "Atucha-3" было вообще под вопросом. Аргентинцы в состоянии строить тяжёловодники без привлечения канадцев.

В компании "Nucleoelectrica" не скрывают, что вариант полного отказа от услуг "Candu Energy" для нового тяжёловодного блока рассматривался, но в конце концов не был принят.

Референтными блоками для "Atucha-3" станут китайские блоки в Циньшане. Помощь канадцев будет связана со сферой инжиниринга и услуг - то есть, на канадских поставщиков оборудования практически не рассчитывают. Кроме того, канадцы передадут свои постфукусимские наработки для тяжёловодников.

Причиной отстранения канадских производителей от "Atucha-3" в Аргентине называют "финансовые аспекты".

Китай даёт на новый блок деньги и заинтересован в максимизации участия своих предприятий в проекте. Поэтому аргентинские атомщики свою позицию не скрывают: "Всё, что в состоянии дать китайские компании, мы получим от них".
Отредактировано: Dobryаk - 30 ноя 2015 16:53:51
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.00 / 36
  • АУ