Большой передел мира

251,795,700 506,071
 

Фильтр
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +2,040.57
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,091
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 01.04.2016 00:37:40Давайте разверну:
1) По поводу ЕС и оформления его в полюс силы:
Сами по себе мигранты не слишком опасны, если бы не одно но - руководящие структуры внутри ЕС находятся в практически парализованном состоянии. Совпадение двух этих факторов может привести к тому, что Европа не успеет "переобуться на ходу", из-за того что мигранты станут силой, с которой нельзя не считаться, не без помощи определенной страну разумеется. Опыт России 90-х говорит, что страну, у которой есть потенциал к глобальной конкуренции мало дезорганизовать, мало разграбить. В этом случае она может достаточно быстро восстановиться до уровня, когда она снова станет центром влияния. Страну нужно разрушать на большем числе уровней, применительно к ЕС - для уничтожения его как конкурента нужно уничтожить то, на чем основывается его мощь. Это стабильность, которая позволяет конкурировать с США в финансовой сфере, научно технический уровень, который позволяет в короткие, по историческим меркам, сроки создать силовую компоненту на уровне РФ/США/КНР и культурную привлекательность, которая позволяет ЕС захватывать "умы и сердца" людей в других странах. Если посмотреть на процессы которые сейчас там происходят, то можно увидеть результаты этого воздействия. Мигранты это инструмент снижения стабильности в первую очередь, но не одними ими делается ситуация. Если я прав, то после закрепления отставания ЕС в сфере военных технологий пойдет атака на гражданский сегмент электроники, автопрома и авиапрома. Результаты атаки будут заключаться в отказе от разработки новых технологических поколений гражданской техники и переходу к модернизации старых моделей на длительный период. Для того, чтобы это произошло нужно в том числе максимально снизить конкуренцию для европейских производителей, чтобы вкладываться в разработку новых технологических поколений стало не выгодно. Затем нужно резко поднять конкурентные условия, чтобы производители стали неконкурентоспособны на фоне внешних игроков. Сначала очень дешевые деньги и закрытый рынок потом удорожание денег и открытие рынка. Важным условием этого процесса должен быть дорогой евро. Опять же смотрите, анализируйте и сравнивайтеПодмигивающий
...
кусь
...

Все вполне логично, только не кажется ли Вам, что такой план должен быть:
а) более растянут во времени, чтобы "лягушка" не испугалась и не выпрыгнула пока варится
б) немного, на мой взгляд, нарушен порядок действий. Думаю, мигранты как инструмент ликвидации стабильности должны быть "последним штрихом мастера", ибо попытка убить стабильность, как элемент привлекательности раньше, чем разрушена и военная и технологическая  составляющие могущества может спровоцировать мобилизацию (а-ля гитлеровский экономический рывок с восстановлением военного потенциала и решением "еврейского вопроса" (бешенцы вполне себе на роль евреев подойдут с той лишь косметической разницей, что евреи в германии "слишком богаты", а эти просто "объедают и лапают"). А вот если аккуратно прибить военную составляющую (что амеры уже успешно сделали с Европой), потом аккуратно убить технологическую составляющую (пусть гордятся "икеей", но забудут про термояд) и благополучный бюргер, работающий в "сфере услуг" каким-нибудь клерком-бумагоперекладывателем сидя на спокойно-благополучном  балконе и попивая кофиЙ этого не заметит и вот в этот момент запустить бушующих бешенцев... Красота! Сопротивляться НЕКОМУ, а если и есть кому, то НЕЧЕМ!!!
  • +1.14 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,135.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1078959
Дискуссия   89 0
Путин встретился с экс-премьером Ливана Харири
1 апреля 2016, 15:00

Президент России Владимир Путин принял находящегося в Москве с частным визитом экс-премьером Ливана, лидера движения «Аль-Мустакбаль» Саада Харири, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как заявил ранее Песков, «это такая частная встреча в продолжение давних отношений, которые установились у Путина и Харири», передает ТАСС.

Ранее Путин встречался с Харири в мае 2015 года.

Саад Харири возглавлял ливанское правительство в 2009-2011 годах, его отец Рафик Харири – в 1992–1998 и 2000-2004, в 2005 году он стал жертвой теракта.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 18
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: РуссоБолт от 01.04.2016 12:07:03Гумилёв конечно очень вдумчивый, наблюдательный и добросовестный исследователь. Но его теория пассионарности - всё же не теория, а скорее гипотеза. Он совершенно не даёт ответа на вопрос, а откуда всё таки зарождается первоначально вспышка пассионарности, с чем она связана и самое главное - что является материальным субстратом, носителем этой самой пассионарности, где, в каком органе она живёт в человеке и как передаётся по наследству. 

 

Скрытый текст

    Ну, вот никак не стыкуется это всё. Или пассионариев не единицы процентов, а всяко много боле, или не гибнут они под стрелами и пулями в войну, а отсиживаются где-то по схронам, или пассионарность передаётся не половым путём, а как-то по другому.  :)

    PS К переделу мира отношение самое непосредственное - нужно знать и понимать механизмы позволяющие тем или иным этносам концентрировать силы для ответа на внешние вызовы. Без этого знания мы не сможем прогнозировать кто победит в Большом Переделе Мира.


Начну с конца. Совершенно согласен, что понимание больших социальных явлений и что лежит в основе этнического поведения - имеет самое непосредственное отношение к переделу.

Согласен и с тем, что у Гумилёва - не теория, а гипотеза. Потому, что теории - это для точных наук. А у гуманитариев всё - гипотезы. Но это не значит, что всё гуманитарное не стоит изучать и применять. Так можно и философию "выбросить за борт корабля современности". Улыбающийся Я книги по искусству люблю читать. Никакой науки - а пользу извлекаю.
У меня, например, много вопросов к Гумилёву. Но в очень многом, он, кмк, совершенно прав.

 "а почему не пыхает из каждой тюрьмы, ведь логично предположить, что в тюрьмах концентрация агрессивных особей заметно и стабильно выше чем в среднем по социуму?  Почему тюрьмы не стали школой пассионарности, нескончаемым источником социальных инноваций? "

Как раз "пыхает" постоянными внутренними бунтами. Просто охрана там к этому "привыкла" и умеет быстро давить бунтовщиков. А когда уголовники оттуда выходят, то либо вливаются в банды, либо сколачивают свои. Тюрьма мало кого лечит, в смысле - отбивает пассинарность!!. Но это отдельная тема.
Тюрьма пассионариев только закаляет. Это относится к пассионариям как "положительным", так и "отрицательным". Сталин, например, сколько раз сидел и был в ссылках?

Тюрьмы - это суровая школа жизни!! Только каждый, кто в неё попадает (и выходит не сломленным!!), из этой оригинальной школы берёт своё. В соответствии со своей ментальностью.

"вопрос - каким механизмом пассионарность была передана следующим поколениям?"

Вопрос никем не изученный. И - напрасно, кмк.
Кстати, это то место в теории, куда очень удобно было бить с позиций материалистической науки. Гумилёв намекал на космические процессы. Чижевский тоже много связей находил между космическими и земными процессами. Но это всё пока - поляна энтузиастов.
Но вот физики много чего не понимают в устройстве микромира, но разве это мешает развитию техники? Не всегда помогает. Но ведь как-то технари обходятся Улыбающийся
Генетика пока не может ответить, почему моя дочь характером очень на меня похожа даже в мелочах. Возможно, что не всё предаётся через клетки. Что-то может передаваться и по другим "каналам".



"Или вот пример из истории поближе - коллективизация, индустриализация, электрификация... в Советской России, невероятный фантастический трудовой подвиг не имеющий аналогов в мировой истории (если это не вспышка пассионарности, то что?), и сходу - победа в Великой Отечественной, нагнули всю объединённую Европу. И всё это непосредственно сразу после кровопролитнейшей Гражданской войны, когда все пассионарии ну просто обязаны были сложить головы по теории Гумилёва, ибо их в любом социуме не более скольки-то там процентов. Ну ладно, в Гражданскую, не все пассионарии сгинули, предположим некоторые в товарных количествах отсиделись где-то в сторонке, но следом - Великая Отечественная, и там боевые потери колоссальные, ну тут-то уж казалось бы всё, пассионарии точно должны были кончиться! А вот и нет! Восстановление разорённой страны в рекордные сроки, освоили мирный и не мирный атом, полетели в космос..."

По поводу "сложения голов" и обнуления пассионариев после войн я уже писал ранее. Никакого не соответствия с Гумилёвым тут я не вижу. Всё вполне объяснимо. Процентов мало, а количество может быть большим. И отнюдь не все погибают.
Вот в начале ВОВ миллионы в плен попали со смертельным исходом. Там что, одни пассионарии были? Вы видели фото, на которых несколько фрицев ведут огромную колонну пленных? В колонне - пассионарии? Точно такие же фото, но с нашей стороны, были во второй половине ВОВ. Несколько наших конвоируют сотни пленных немцев. Много среди таких пленных пассионариев?

А вот по поводу подъёма, когда народ горы двигает - вопрос очень интересный.
Работаю я в одном очень известном НИИ. Везло ему на энергичных директоров. Которые сами умели работать и таких же энергичных старались вокруг себя сплачивать. И институт рос во всех смыслах.
Однако не повезло с последним директором. Ему надо было до пенсии досидеть. И институт за несколько лет захирел.

Это я к тому, что пассионарии, как магнит, притягивают обычный народ и выстраивают его по своим силовым линиям.
Если главный пассионарий выбрал цель и стремится к ней, если он сплотил вокруг себя пассионарное ядро, то простой народ тоже проникается энтузиазмом. Такое вот наведённое поле получается. Не все на такое поле реагируют, но многие попадают под притяжение пассионариев.
Отличный был фильм про Королёва ("Укрощение огня", кажется). Очень хорошо там было показано, как он окружающих заряжал своим энтузиазмом. Вот именно так горы и сдвигаются. Для этого совсем не обязательно всем быть пассионариями.

Скажу более: если бы все были пассионариями - то такой этнос уничтожил бы сам себя. Пассионарии не терпят рядом пассионариев такой же "мощности". Известно, например, как "любили" друг друга некоторые советские Генеральные конструкторы. Очень немногие пассионарии обладают достаточной мудростью, чтобы понять необходимость иметь пассионарную команду вокруг себя. А без этого Генеральным не станешь. Но на другого Генерального это не распространяется Смеющийся
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.38 / 25
  • АУ
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Trofim от 01.04.2016 12:04:59Честно говоря креативчик так себе, если для девушки или чисто для друзей то хрен с ним, а если донести и не расплескать, то текст у Вас средне-паршивой ироничности, мало информативный и без определенного вектора, то есть струя во все стороны.
В принципе Ваш проект можно было бы подправить в другое русло, а именно - делать выжимки постов с ГА, где появляются достаточно разумные мысли, например треды по некой тематике. Образ бороды в кадре посуровее, убрать кадры со смехом, ...
Это на тот случай если выложили на обсуждение своей затеи

Вы давайте, давайте, не стесняйтесь, если есть готовые словоформы, обороты, мысли и абзацы, то целиком их и кидайте Ивану. Думаю он будет рад, он же растет и учится. Я тож иной раз замечаю некоторую сырость, но ощущаю свою беспомощность, помочь глаголом.
  • +0.34 / 5
  • АУ
Нехороший Человек
 
ussr
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +667.14
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 511
Читатели: 0
Россия и Польша договорились об обмене разрешениями на грузоперевозки
Источник: http://ria.ru/world/20160401/1400929128.html

Каждая из стран получит по 170 тысяч разрешений на грузовые перевозки до конца года, что полностью устраивает Россию, заявил заместитель министра транспорта Николай Асаул.
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости.Россия и Польша по итогам переговоров в Гданьске подписали договор об обмене разрешениями на грузовые автоперевозки до конца 2016 года, рассказал РИА Новости глава российской делегации, заместитель министра транспорта Николай Асаул.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вопрос к форумчанам: протоукры всё еще продолжают блокаду российских фур, следующих транзитом через территорию 404? Тащемта зря скакали, господа хохлы.
  • +1.04 / 16
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Stari от 01.04.2016 12:30:08Некоторые комментарии по обозначенным пунктам.




Скрытый текст
.

Должен признаться, камрад, что мне нравятся Ваши комментарии. М.б. я не всегда согласен с ними по сути, но то, как Вы подаете материал - корректно, аргументированно и в тоже время доступно, без пошлых аллегорий и диких ссылок на "позапрошлогоднее обсуждение" изначально располагает к прочтению и вызывает уважение. Этот комментарий относится к описываемым, а следовательно есть желание ответить.
Теперь по сути...

2. Похоже, коряво выразил свою мысль. Естественно, я не предполагал, что Эрдоган начнет каяться и признает свою личную ошибку. Я предполагал, исходя из ареста убийцы пилота и меняющейся тональности, что его поведение стремительно приближается к тому моменту, когда он дойдет до кондиции и начнется предложение вариантов  для РФ по выходу на компромиссное решение. 
Все -таки, арест этого Челика это не хухры-мухры, да и заявление Эрдогана о необходимости восстановления отношений ни где-нибудь, а в цитадели демократии СШП ясно дают понять - клиент дозревает. И логично ждать следующий шаг в этом процессе. Какой? Пока вопрос.... Но могу предположить, что  это будут уже конкретные предложения...

В чем я с Вами не согласен по этому пункту, так вот в этом...
Цитата: ЦитатаУлучшения могут быть только при новом турецком руководстве, если оно будет про-российским не на словах, а на деле.

    Есть ещё один важнейший момент, который многие не замечают.
    Зачем Путин, зная нашу тяжелейшую историю отношений с Турцией...

Так вот, "зная нашу тяжелейшую историю отношений с Турцией" (ц) могу смело предположить, что пророссийского руководства в Турции мы вряд ли дождемся в любом случае. Эта Ваша цитата мне напомнила времена строительства ТП - "пророссийский Эрдоган - расчетливый прагматик не идущий на поводу у Запада". 
Нет, камрад. Ни при старом, ни при новом руководстве вряд ли можно ожидать от турков "пророссийскости". Прагматизма - да. 
3. Я когда этот пункт выделил, то цель преследовал только одну - лишний раз подчеркнуть, что Путин не впадает в крайности. Вы говорите, что это легко прогнозировать  - так и есть. Но почему же у нас на форуме при любом обострении вскидывается такая волна крайностей, что разумные комментарии частенько тонут в ней, а комментаторов не пинает только ленивый?
4. Нмв, здесь у Вас слишком много пафоса и радикализма.
Ведь Вы только что сами написали, что Путин никогда не впадает в крайности и тут же предлагаете крайность - " Компромиссы сейчас могут быть только с теми, кто мировую политику делает, а не со странами второго и третьего ряда" (с). Я, честно говоря, не понимаю откуда на форуме, даже у самых авторитетных людей такой уровень пафоса?
Я Вам уверенно могу сказать, что в политике Путина нет догм, а то, что Вы здесь предлагаете и есть догма. Если будет надо, то он найдет компромисс и со страной 4-го ряда. Вспомните море вариантов, которые он предложил Украине по реструктуризации кредита или подписание пограничного договора с Приебалтами, или возня и торговля с Батькой по разным вопросам, или уговоры болгар по ЮП (в результате договорились с турками), приебалтов по СП (в результате договорились с шведами) и во всех случаях находился компромисс, т.к. он был более полезен стране, чем упертый радикализм.
Да и по санкциям.
Ответив Европе продовольственным эмбарго Путин всегда и везде подчеркивает и это типичнейшее для него заявление... "что Россия открыта к сотрудничеству с европейскими странами и не собирается «губы надувать из-за этих санкций»" (с). Он постоянно говорит о том, что РФ не пойдет на самоизоляцию и ценит всех партнеров. Что РФ не должна выпадать из конкурентной среды и т.п. И поиск и нахождение компромиссов со странами любого уровня это типичная для современной России политика, что я примерами выше и проиллюстрировал.
С турками история чуть другая - более жесткая. Самолет, таки, не санкции. Но сдается мне, что при крахе режима Эрдогана Турцию ждут варианты на подобие "типичных - ближневосточных" - волна радикального исламизма и резкое обострение внутри страны. Могу предположить, что при выборе из двух-трех зол - "раскаявшегося" Эрдогана ищущего компромисс, антироссийского радикально -мусульманского правительства или военной проамериканской хунты, (а варианта с пророссийским правительством, которое появится вдруг на пустом месте просто нет) РФ выберет первый вариант.
Я таки, понимаю, что тред на ветке другой (как написал цифровой камрад все уже решили, мол, раньше), но я думаю так. Получается опять не в треде - переживем...ПодмигивающийУлыбающийся
Отредактировано: Карел - 01 апр 2016 17:05:00
  • +0.77 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,135.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1078964
Дискуссия   154 2
"Газпром" в 2016 году будет поставлять нефть австрийской OMV
13:56 01.04.2016



В пятницу главы "Газпрома" и OMV Алексей Миллер и Райнер Зеле подписали соглашение о поставках российской нефти марки REBCO.

ПЕТЕРБУРГ, 1 апр — РИА Новости. "Газпром" в 2016 году будет поставлять нефть австрийской OMV. Соответствующее соглашение подписали в пятницу главы "Газпрома" и OMV Алексей Миллер и Райнер Зеле, передает корреспондент РИА Новости.

Соглашение предусматривает, что "Газпром" в 2016 году будет продавать OMV нефть марки REBCO (Russian export blend crude oil, экспортная смесь средней плотности) на условиях франко-борт. Дополнительно, по согласованию сторон, предусматривается возможность поставки OMV нефти марки SILCO (Siberian light crude oil, легкая малосернистая нефть, добываемая в Западной Сибири).

РИА Новости


"Газпром" и OMV договорились об обмене активами
14:09 01.04.2016

С-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр — РИА Новости. "Газпром" и австрийская OMV подписали второе соглашение об основных условиях сделки по обмену активами, в документе, в частности, определен перечень активов OMV для обмена на 24,98% долей в проекте по разработке двух участков ачимовских отложений Уренгойского месторождения.

Документ подписали председатель правления OMV Райнер Зеле и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.

Документ был подписан в присутствии министра энергетики РФ Александра Новака, министра финансов Австрии Йорга Шеллинга и представителя одного из крупнейших акционеров OMV, министра энергетики ОАЭ Сухейлема аль-Мазури.

РИА Новости


"Газпром" и австрийская OMV будут вместе работать в Северном море
14:35 01.04.2016

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр — РИА Новости. "Газпром" и австрийская нефтегазовая OMV будут вместе работать на месторождениях в Северном море, заявил глава концерна OMV Райнер Зеле.

"Эти соглашения не будут односторонним движением. Мы будем работать и дальше, наша работа в Европе будет посвящена проектам, связанным с Северным морем. Сегодняшнее соглашение четко показывает, что, несмотря на сложности, у нас есть возможность заключать соглашения и "строить мосты". Это не просто экономическое сотрудничество, но и сотрудничество в культурной сфере", — сказал Зеле журналистам.

РИА Новости

Для тех, кто не знает что такое "франко-борт" - Это условие поставки партии товара морским путем, согласно которому продавец считается выполнившим свои обязательства по доставке, когда товар выгружен с борта корабля в порту доставки, а покупатель оплачивает все расходы по доставке и страховке товара.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 26
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Прекрасная статья! Предчувствую истерику местных либерастных троллей и "кумачёвых"!

*****
Доля нефтегазовых доходов в российском бюджете составляет не половину, а всего 21 процент.
https://aftershock.news/?q=node/384663#comment-2481908
*****
Мечта о наступлении эпохи дешевой нефти осуществилась, но почему-то она не привела к распаду российской экономики.
Энергетический сектор ощущает себя вполне прилично, демонстрируя в течение двух месяцев нынешнего года небольшой рост в размере около 1 процента, и сообщает лишь о несущественном сокращении на 3,4 процента в течение всего 2015 года. Безработица устойчиво держится на уровне 5,8 процента. Годовой торговый баланс составил гигантскую цифру, 46 процентов превышения экспорта, сохранив тем самым 160 миллиардов в российской казне. Импорт находится на исторически низком уровне, поскольку диверсифицированная российская экономика сегодня производит большую часть того, что потребляет, как уже сообщалось ранее. Золотовалютные резервы, по последним оценкам, сохраняются около отметки 370 миллиардов долларов.
На прошлой неделе на недоброжелателей России был вылит очередной «ушат холодной воды», когда поступили сообщения, что доля нефти и газа в налоговых доходах бюджета страны по состоянию на конец февраля снизилась всего до 21 процента. Эта цифра совсем не похожа на те 50 процентов нефтегазовых доходов, которые обычно фигурируют в оценках западных «экспертов». Кроме того, это демонстрирует, что на самом деле российская экономика в достаточной степени диверсифицирована и обладает другими источниками доходов в условиях падения цен на нефть. В результате, у России сегодня вполне приемлемый по западным стандартам бюджетный дефицит, который для консолидированного бюджета оценивается в 3,8 процента ВВП, почти  на процент ниже, чем в прошлом году.
Впрочем, здесь я должен остановиться на расхождении в цифрах, которое может заметить любой внимательный читатель. Действительно,  российское правительство сообщало, что доля нефтегазовых доходов снизилась до 34,7 процента доходов федерального бюджета, а вовсе не до 21, как было указано выше. Ключевое слово здесь «федеральный». По каким-то архаическим причинам, которые я не в состоянии постичь, российское Министерство финансов публикует свои отчеты с использованием вводящего в заблуждение термина «федеральный бюджет». На самом деле следовало бы пользоваться понятием «консолидированный бюджет».
Дело в том, что согласно нормам бухгалтерского учета и административному законодательству, российская бюджетная система делится на три главные категории: федеральный бюджет, региональные бюджеты и государственные и общественные страховые фонды. Различные виды налогов стекаются в один из этих бюджетов, и лишь их консолидация в единое целое может дать показатель общего объема доходов государства. Все суммы подоходного налога с населения и приблизительно две третьих корпоративного дохода на прибыль, а также страховые взносы (в экономической терминологии – налог с фонда оплаты труда) не входят в федеральный бюджет. Легко себе вообразить, что принцип распределения меняется от года к году, что и на самом деле нередко происходило в течение последних лет.
Таким образом, абсолютно нецелесообразно делать сенсацию из того, что нефтегазовые доходы составляют основную часть государственного бюджета. Это вредно для экономики, поскольку люди, принимающие решения, верят в чрезмерную зависимость страны от этих источников, а кроме того русофобы получают дополнительный «вкусный» аргумент для своих утверждений.
На самом же деле, в большинстве стран все перечисленные выше виды налогов (государственный доход) содержатся в едином бюджете. Достаточно взглянуть на структуру бюджета Соединенных Штатов Америки (диаграмма внизу). Исключив из американского бюджета все виды налоговых доходов, которые министерство финансов России исключило из своего сравнения, мы придем к результату, когда более 80 процентов доходов американского бюджета также исчезнут.
 Структура доходов бюджета США в 2015-2016 гг.

Из вышеизложенного следует, что если кто-то хочет узнать, какую часть российских государственных финансов составляют доходы от экспорта нефти и газа на самом деле, ему следует использовать для расчета общую сумму консолидированного дохода, а не только одну его часть, именуемую федеральным бюджетом.
В настоящее время мы не располагаем достаточной информацией для анализа структуры налоговых доходов бюджета России по состоянию на февраль 2016, однако диаграмма, на которой представлена эта структура в 2013 году, является вполне информативной.
Структура доходов бюджета России, 2013

Эта диаграмма взята из материалов революционного исследования, которое компания «Авара Групп» опубликовала в декабре 2014 года, утверждая, что российская экономика является значительно более диверсифицированной и современной, чем принято считать. Способность России к адаптации в условиях санкций и низких цен на нефть вполне подтверждает выводы, полученные в результате исследования. На диаграмме черный сегмент под названием «доход от ренты» означает доходы от нефти и газа, которые на тот момент составляли 27, 4 общего объема государственных доходов. Уже тогда налог на личные доходы составлял наиболее значительную часть в общей структуре доходов государства.
Либеральные экономисты и их средства массовой информации крайне негативно и предвзято относятся к нефтегазовой индустрии России: они ненавидят ее долю в экспорте и налоговых доходах. Я думаю, их ненависть объясняется тем, что эта отрасль помогает России сохранять свою независимость. Хороший пример можно найти в сообщении российского либерального еженедельника «РБК», которые в новостном выпуске заявил, что доля нефтегазовых доходов (в федеральном бюджете) сократилась до 37,4 процента. Во первых, они настаивают, что «коллапс нефтяных цен помог правительству снизить зависимость бюджета от  нефти и газа. Разумеется, это совершенно не так, напротив, правительству пришлось столкнуться с трудностями при реструктуризации бюджета с целью его адаптации к упомянутому сокращению. «Эксперт», которого они интервьюировали, пошел еще дальше, заявив, что спад нефтяных цен стал тем благом, которое помогло бюджету снизить степень углеводородной зависимости. Однако, продолжал этот эксперт, правительство не имеет никакого права гордиться и хвастать этим «достижением», поскольку оно произошло исключительно «благодаря» низким ценам на нефть. (думаю, что речь об этой статье "Доля нефтегазовых доходов в бюджете России  упала до семилетнего уровня" )
Они настолько счастливы в связи с падением нефтяных доходов, что просто лезут из кожи вон, настаивая на том, что правительство непричастно к этому «успеху». А почему бы им не признать, что все это на самом деле означает лишь то, что Путин в течение всех лет своего правления управлял экономикой, которая смогла устоять в экстремально тяжелых внешних условиях? Восхищаться следует вовсе не самим спадом, а тем фактом, что его удалось удержать под контролем.

Йон Хеллевиг — финский политик и предприниматель, член Правления Ассоциации Европейского бизнеса, влиятельной бизнес-ассоциации иностранных компаний в России, управляющий партнёр компании «Авара Групп»
  • +1.71 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,135.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1078969
Дискуссия   239 2
"Газпром" в 2016 году может поставить OMV до 1,5 миллиона тонн нефти
15:28 01.04.2016

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр — РИА Новости. "Газпром" в 2016 году может поставить австрийской OMV до 1,5 миллиона тонн нефти на условиях франко-борт, отгрузка будет вестись через Новороссийск, сообщили журналистам в "Газпроме".

"Суммарный объем поставок нефти в адрес OMV в 2016 году может составить до 1,5 миллиона тонн примерно, франко-борт. Через Новороссийск поставка", — сказал собеседник журналистов.

Соглашение о поставках нефти из портфеля группы "Газпром" австрийской OMV подписали в пятницу главы компаний.

РИА Новости


Сделку "Газпрома" и OMV по обмену активами завершат в этом году
15:44 01.04.2016



С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр — РИА Новости. Сделку "Газпрома" и австрийской OMV по обмену активами планируется завершить в течение 2016 года, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром" и OMV в пятницу подписали второе соглашение об основных условиях сделки по обмену активами. В документе, в частности, определен перечень активов OMV для обмена на 24,98% долей в проекте по разработке двух участков ачимовских отложений Уренгойского месторождения.

"Мы рассчитываем, что сделка будет завершена в течение 2016 года", — сказал Миллер.

Он сообщил, что запасы двух блоков Уренгойского месторождения, которые "Газпром" предлагает OMV, составляют 273 миллиарда кубометров газа. "Предусматривается размен добычными активами. Это будет равноценный размен. Со стороны "Газпрома" это 24,9% в блоках 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Запасы этих участков составляют 273 миллиарда кубометров газа, годовая планка добычи — 14 миллиардов кубометров газа в год", — сказал Миллер.

Ранее глава OMV Райнер Зеле сообщил, что австрийская компания, в свою очередь, в рамках обмена активами предложила "Газпрому" доли в ее проектах на шельфе Норвегии и Северного моря, а также в ряде предприятий.

В настоящее время четвертый и пятый блоки ачимовских отложений Уренгоя готовятся к эксплуатации. Немецкой Wintershall уже принадлежит 25,01% в проекте по разработке этих участков. Ввод в эксплуатацию четвертого и пятого блоков ачимовских залежей Уренгойского месторождения планировался 2017 году. Совокупные производственные мощности этих блоков оценивались в 14,5 миллиарда кубометров газа и 4,2 миллиона тонн газового конденсата.

В настоящее время "Газпром" самостоятельно добывает ачимовский газ на втором участке ачимовских залежей Уренгойского месторождения. На первом участке добычу ведет ЗАО "Ачимгаз" (СП "Газпрома" и Wintershall). Третий, четвертый и пятый опытные участки готовятся к разработке. Сообщалось, что суммарно пик добычи на ачимовскиских блоках будет достигнут в 2024 году и составит 35 миллиардов кубометров газа и 9 миллионов тонн газового конденсата.

РИА Новости


OMV предложила "Газпрому" войти в проекты на шельфе Норвегии
15:24 01.04.2016

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр — РИА Новости. Австрийская OMV в рамках обмена активами предложила "Газпрому" войти в ее проекты на шельфе Норвегии и в Северном море, а также в ряде предприятий, заявил глава OMV Райнер Зеле.

"Речь идет об акватории Северного моря. Если вы посмотрите на список активов OMV в этом регионе, вы увидите, что там есть. Речь идет о шельфе Норвегии и Северном море. И речь идет о работающих компаниях, в которых мы предпочли бы, чтобы "Газпром" получил долю. Все они сосредоточены в нефтегазовой сфере", — сказал журналистам глава концерна OMV.

OMV в Северном море (в норвежской и британской части) принадлежит ряд лицензий на геологоразведку и добычу углеводородов. В частности, в 2013 году ОMV приобрела у норвежской Statoil 19% в месторождении Gullfaks, 24% — в месторождении Gudrun, располагающихся в на норвежском континентальном шельфе. OMV также получила 30% месторождения Rosebank и 5,88% месторождения Schiehallion, которые находятся около Шетландских островов. Кроме того, OMV владеет долей в проекте разработки месторождения Edvard Grieg в норвежской части Северного моря и ряд других лицензий.

РИА Новости


Миллер: у "Газпрома" и OMV впереди новые планы
15:15 01.04.2016

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр — РИА Новости. У "Газпрома" и австрийской OMV впереди новые задумки и планы, в ближайшее время могут быть заключены новые соглашения, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Впереди у нас новые задумки, новые планы. Сегодня мы, конечно же, говорили о новых планах. Я думаю, мы в ближайшее время порадуем наших акционеров и партнеров новыми соглашениями, новыми контрактами", — сказал Миллер журналистам по итогам переговоров с председателем правления OMV Райнером Зеле.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 26
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Osa от 01.04.2016 14:47:38Хорошая статья, только ВВП не лгал. В первой волне действительно не было действующих военных.
Как там говорят дипломаты: ни кто не может заставить дипломата врать, но и ни кто не может заставить сказать ВСЮ правду.

Угу. Да если бы и лгал. Война - это путь обмана. Можно назвать это дезинформацией. С врагами - только так. Главное - чувство меры, которое несомненно имеется.

Впрочем, слова российских политиков, не только Путина, на Западе в любом случае препарируют, искажают и подвергают сомнению. Можно подумать, что его словам об отсутствии российских военных в Крыму кто-либо поверил. Чего ж удивляться, когда это оказалось в конце концов дезой? Каков вопрос, таков ответ.
Отредактировано: mn01 - 01 апр 2016 21:37:09
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.48 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,135.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1078970
Дискуссия   92 0
"Газпром" и OMV уверены, что "Северный поток-2" реализуют до 2020 года
15:42 01.04.2016



С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр — РИА Новости. OMV ожидает выкупа долей в "Северном потоке-2" участниками проекта в течение лета, заявил журналистам глава австрийской компании Райнер Зеле.

"Мы ожидаем выкупа в течение лета. Мне хотелось бы работать над проектом "Северный поток-2", — сказал Зеле.

В сентябре 2015 года компании "Газпром", BASF, Engie, OMV, Shell и E.On подписали соглашение акционеров о создании газопроводной системы "Северный поток-2" мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Проект реализует проектная компания Nord Stream 2 AG.

После закрытия сделок по приобретению иностранными акционерами акций в проектной компании доли в проекте будут распределяться следующим образом: "Газпром" — 50%, BASF, Engie, OMV, Shell, Uniper (с 1 января 2016 года — дочерняя компания E.On по производству электроэнергии, а также глобальной энергетической торговле) — по 10%.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее в пятницу отказался предсказывать сроки выкупа долей европейскими партнерами, отметив, что они зависят от антимонопольного решения. Сейчас сделка рассматривается антимонопольными регуляторами ЕК и Германии.

РИА Новости


Миллер: рост спроса в ЕС на газ из РФ говорит, что Nord Stream-2 нужен
15:37 01.04.2016

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр — РИА Новости. Рост спроса на российский газ в Европе ярко подтверждает экономическую востребованность проекта "Северный поток-2", заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Динамика спроса на российский газ просто потрясающая… В Австрию поставки выросли на 34,3%. Эти цифры подтверждают, что проект является экономически обоснованным и востребованным газовым рынком Европы. Мы видим, что спрос на газ в Европе растет, и строительство "Северного потока-2" позволит удовлетворить потребности европейских потребителей", — сказал Миллер журналистам.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,135.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1078971
Дискуссия   178 0
Еврокомиссар Каньете встретится 5 апреля с руководством Nord Stream
15:29 01.04.2016

БРЮССЕЛЬ, 1 апр – РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете встретится 5 апреля с руководством Nord Stream AG, говорится в расписании мероприятий еврокомиссара.

"Примет господина (Маттиаса) Варнига, управляющего директора Nord Stream AG и господина Герхарда Шредера, главу комитета акционеров и бывшего канцлера ФРГ", — говорится в расписании.

Маттиас Варниг является также исполнительным директором Nord Stream 2.

РИА Новости


Шефчович выступит 6 апреля в Европарламенте по "Северному потоку-2"
15:50 01.04.2016

БРЮССЕЛЬ, 1 апр – РИА Новости, Мария Князева. Конференция "Северный поток-2": Евросоюз на перепутье" пройдет в Брюсселе 6 апреля с участием вице-президента Еврокомиссии по энергосоюзу Мароша Шефчовича, говорится в его расписании.

"Марош Шефчович выступит на конференции "Северный поток-2": Евросоюз на перепутье", организованной Европейским парламентом", — говорится в расписании.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,135.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1078973
Дискуссия   85 0
Миллер: морская часть Nord Stream-2 не попадает под законы ЕС
16:05 01.04.2016

ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЮРИСТОВ ГАЗПРОМА СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О ТОМ, ЧТО МОРСКАЯ ЧАСТЬ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2" НЕ ПОПАДАЕТ ПОД ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ЕС — МИЛЛЕР

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,135.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1078976
Дискуссия   74 0
Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам
15:52 01.04.2016



МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин провел в пятницу совещание по текущим экономическим вопросам, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам, во встрече приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Счетной палаты Татьяна Голикова и председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 13
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,742.01
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,635
Читатели: 4
Цитата: Карел от 01.04.2016 15:19:42На данный момент я не наблюдаю в мире ни одной страны, которая была бы против нас и нами бы содержалась.

Беларусь.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.65 / 50
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,106.17
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Цитата: mn01 от 01.04.2016 14:29:36Когда Путин два года назад говорил, что вежливые люди не имеют отношения к российской армии, это был настолько демонстративный обман, очевидный всем, что он, по сути, перестал быть обманом.

Ложь остается ложью по факту, как там не крути. Просто "общество" поняло, что нас (страну) постоянно кидали и обманывали, и теперь мы начинает поступать с ними так же (а если обманщика обмануть - то он будет безмерно удивлен). И, соответственно, ответная ложь не выглядит ложью. Это как преступник совершая преступление "убивает", а военный противника "уничтожает", и это убийством не считается, хотя, по сути, и то и это - принудительное лишние жизни другого человека.
.
Т.е. пропадают всяческие навязанные либеральные установки. Так и до отмены моратория не далеко. Кстати, много кто слышал про "...задержали столько-то боевиков..."? Новости из этой группы всегда идут вида "...нейтрализовали столько-то боевиков..." и под "нейтрализацией" понимается именно физическое уничтожение. И никто не дергается. Опять же, собираются "конфискашкой" непосильно нажитого заняться - это шаг к нормальной, прагматической политике.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.89 / 20
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,106.17
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Тред №1078988
Дискуссия   223 0
Безъядерный мир остался без ядра: саммит в Вашингтоне проходит без участия России


31 марта в Вашингтоне открылся международный саммит по ядерной безопасности. Проведение форумов инициировал Барак Обама; президент США считает их одним из своих главных достижений во внешней политике. Россия, принимавшая участие во всех трёх предыдущих встречах, в 2016 году от поездки отказалась. Своё решение Москва объяснила тем, что подобные форумы уже не приносят ощутимых результатов. Кроме того, по мнению специалиста по радиоактивным отходам организации Beyond Nuclear Кевина Кэмпса, на саммите не обсуждаются важнейшие вопросы: ядерное разоружение и безопасность АЭС.

Наследие Барака Обамы в области нераспространения ядерного оружия ждёт испытание: в Вашингтоне проходит саммит по ядерной безопасности. Объявляя о новой встрече в верхах несколько лет назад, президент США был уверен, что она принесёт ощутимые результаты.

«Я заявляю чётко и с полной уверенностью: Америка стремится к спокойствию и безопасности в мире, где не останется ядерного оружия», — говорил ещё в 2009 году Обама. Однако ситуация в этой сфере далека от идеала: сообщается, что за последние 20 лет было зафиксировано около 400 случаев кражи ядерных материалов.



Скрытый текст

https://russian.rt.com/article/156650
↔————————————————————↔————————————————————↔

WADA обещает не запрещать гематоген и аскорбинки


Аскорбиновая кислота и гематоген не будут внесены в список запрещённых препаратов, составляемый Всемирным антидопинговым агентством. Об этом заявил президент организации Крейг Риди.

«Схема включения запрещённых препаратов в список WADA проста. Вещества, которые вызывают вопросы, проходят мониторинг, после этого идёт обсуждение. Этот процесс занимает какое-то время, и только потом, если комиссия WADA выносит соответствующее решение, препараты добавляются в список запрещённых. Что касается вопроса о гематогене и аскорбиновой кислоте, скажу вам так: сомневаюсь, что они будут добавлены в запрещённые», — приводит слова Риди ТАСС.

Ранее двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева с иронией предположила, что гематоген и аскорбиновая кислота могут быть внесены в список запрещённых препаратов.

https://russian.rt.com/article/156642
↔————————————————————↔
Смеющийся
↔————————————————————↔————————————————————↔

Итальянские эксперты поделятся с Россией тонкостями сыроварения


Вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей в РФ Витторио Торрембини заявил, что России стоит заняться возрождением традиций сыроварения, в чём ей окажут помощь специалисты из Италии в рамках «культурной акции».

«Мы готовы помогать, у нас технологии хорошие, они позволяют производить сыры российские, датские, итальянские, французские, но каждая страна должна производить своё», – цитирует РИА Новости Торрембини.

По его мнению, фурор на российском и зарубежных рынках мог бы произвести адыгейский сыр, если добиться его качественного производства.
Вице-президент также отметил, что в России в производстве сегодня отдаётся предпочтение удешевлению процесса, в связи с чем в сыры добавляется много растительных жиров, которые неприемлемы в зарубежной продукции.

«Сыр, произведённый с растительным жиром, стоит гораздо дешевле, чем тот, что произведён с молоком, при этом допускается, что это называют сыром. Это не сыр, это другое. Это не вредно для здоровья, но это другой продукт. Поэтому когда итальянцы спрашивают, можно ли инвестировать, создавать сыроварни, я отвечаю: коллеги, будьте осторожны, потому что ваш сыр рискует быть неконкурентоспособным с сырами, которые стоят дешевле», – приводит слова Торрембини агентство.

https://russian.rt.com/article/156619
↔————————————————————↔
Импортозамещение?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.61 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,135.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1078989
Дискуссия   77 0
Британия ввела в России услугу для упрощения подачи заявлений на визы
16:49 01.04.2016



ЛОНДОН, 1 апр – РИА Новости, Мария Табак. Россияне, подающие на британские визы, теперь могут воспользоваться новой услугой по рассмотрению заявлений в онлайн-режиме, которая, как обещают британские власти, упростит процесс обращения за визами.

"Заявители смогут воспользоваться услугой Access UK для того, чтобы подать заявление, забронировать дату и время посещения визового центра, а также произвести оплату, используя обычные (standard) или приоритетные (priority) услуги", — говорится в сообщении посольства Великобритании в Москве, распространенном в пятницу МИД Соединенного Королевства.

Новая услуга распространяется на тех, кто подает на стандартную туристическую визу (Standard), на визу с целью заключения брака или гражданского союза (Marriage & Civil Partnership), а также на визу для выполнения краткосрочной оплачиваемой работы (Permitted Paid Engagement).

Анкета имеется на русском и английском языках. В дальнейшем, уточняется в сообщении, вопросы анкеты будут также переведены и на другие языки.

"В 2015 году гражданам России было выдано 122 тысячи виз, что составляет 96% от общего числа обращений. 97% обращений за визами категории Visit были рассмотрены в течение 15 рабочих дней, при этом средняя продолжительность рассмотрения составляла 7 дней. МВД Великобритании делает все возможное, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг и сделать процесс обращения за британской визой быстрым и удобным для заявителей", — указывается в сообщении.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,135.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1078994
Новость   143 0
РФ и Таиланд утвердили текст соглашения о взаимной защите инвестиций
Источник: РИА Новости, 01.04.2016 16:56



Предполагается, что Россия и Таиланд подпишут целый ряд документов, связанных с торгово-экономическим и инвестиционным сотрудничеством, в том числе соглашение о поставках сельскохозяйственной продукции и меморандум о создании инструментов поддержки взаимной торговли, сообщил Алексей Лихачев.

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,135.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1078996
Дискуссия   142 0
Таиланд предложил РФ создать министерскую комиссию по сотрудничеству
17:05 01.04.2016

БАНГКОК, 1 апр — РИА Новости. Таиланд предложил России создать совместную комиссию высокого (министерского) уровня по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщил российским журналистам в пятницу первый замглавы МЭР РФ РФ Алексей Лихачев, находящийся в эти дни с рабочим визитом в Таиланде.

"Таиландская сторона предложила нам создать совместную комиссию высокого уровня для решения как системных, так и конкретных задач двустороннего сотрудничества, под эгидой которой будет действовать и нынешняя межправительственная комиссия, и существующие или новые деловые форматы, возможные новые форматы поддержания и развития сотрудничества в области туризма и многое другое", — сообщил замглавы Минэкономразвития.

"Такая комиссия будет "зонтиком", который покрывает все сферы торгово-экономического сотрудничества двух стран. Мы согласны с этой идеей и предложим нашему премьер-министру принять решение об учреждении такой комиссии высокого уровня", — добавил он.

По предложению таиландской стороны комиссию должны возглавить руководители уровня министров и первых заместителей министров, сообщил Лихачев.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 25
  • АУ