Большой передел мира

251,796,486 506,072
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,136.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1079097
Дискуссия   96 0
Генсек ООН приветствовал решение Китая и США подписать соглашение по климату
1 апреля, 6:31 UTC+3

ООН, 1 апреля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал планы Китая и США - мировых лидеров по выбросам парниковых газов - присоединиться к Парижскому соглашению о борьбе с глобальным изменением климата. Об этом сообщил в четверг вечером официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

За несколько часов до этого Белый дом распространил совместное заявление президента США Барака Обамы и председателя КНР Си Цзиньпина, в котором отмечается, что две страны подпишут Парижское соглашение 22 апреля и присоединятся к нему уже в нынешнем году. Пан Ги Мун одобрительно отозвался об этом решении, а также призвал другие страны последовать примеру Вашингтона и Пекина, "чтобы Парижское соглашение вступило в силу как можно скорее".

Генсек ООН также заявил, что воодушевлен приверженностью двух стран задаче по сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу и усилиям, предпринимаемым ими в этом направлении на различных международных площадках.

Парижское соглашение по климату было принято 12 декабря 2015 года по итогам конференции в Париже. 195 участников форума условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса по Цельсию по сравнению с доиндустриальной эпохой. Соглашение вступит в силу после того, как будет ратифицировано 55 странами, на которые приходится по крайней мере 55% от общего объема глобальных выбросов парниковых газов.

Документ будет открыт для подписания 22 апреля. В этот день в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке пройдет церемония высокого уровня. Как сообщила 11 марта журналистам в ООН министр окружающей среды и энергетики Франции Сеголен Руаяль, в первый день документ подпишут от 80 до 100 стран. "Более 30 глав государств пообещали принять участие (в церемонии)", - сказала министр, председательствовавшая на конференции в Париже.

ТАСС
Отредактировано: DeC - 01 апр 2016 22:28:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,136.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1079103
Дискуссия   105 0
Обама и Порошенко обсудили требования МВФ и минские соглашения
21:28 01 апреля 2016

Лидеры двух государства встретились в кулуарах саммита по ядерной безопасности.

Президенты США Барак Обама и Украины Пётр Порошенко встретились сегодня «на полях» саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне. Среди прочего они обсудили реформы на Украине, выполнение требований МВД со стороны Киева, а также необходимость выполнения Минских соглашений.



- Президенты обсудили ход переговоров по формированию стабильного украинского правительства, приверженного осуществлению реформ, включая те, которые необходимы для выполнения обязательств Украины перед МВФ, - приводит ТАСС слова представителя Белого дома.

Он отметил, что «лидеры также согласились с тем, что важно как можно скорее полностью выполнить минские соглашения, чтобы сделать возможным мирное урегулирование конфликта на востоке Украины».

LifeNews

Порошенко выдумал встречу с Обамой?
[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=e6uVWrIhFEo[/movie]
Отредактировано: DeC - 01 апр 2016 23:01:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 34
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Карел от 01.04.2016 14:58:55
Скрытый текст

2. Похоже, коряво выразил свою мысль. Естественно, я не предполагал, что Эрдоган начнет каяться и признает свою личную ошибку. Я предполагал, исходя из ареста убийцы пилота и меняющейся тональности, что его поведение стремительно приближается к тому моменту, когда он дойдет до кондиции и начнется предложение вариантов  для РФ по выходу на компромиссное решение. 
Все -таки, арест этого Челика это не хухры-мухры, да и заявление Эрдогана о необходимости восстановления отношений ни где-нибудь, а в цитадели демократии СШП ясно дают понять - клиент дозревает. И логично ждать следующий шаг в этом процессе. Какой? Пока вопрос.... Но могу предположить, что  это будут уже конкретные предложения...

В чем я с Вами не согласен по этому пункту, так вот в этом...

Так вот, "зная нашу тяжелейшую историю отношений с Турцией" (ц) могу смело предположить, что пророссийского руководства в Турции мы вряд ли дождемся в любом случае. Эта Ваша цитата мне напомнила времена строительства ТП - "пророссийский Эрдоган - расчетливый прагматик не идущий на поводу у Запада". 
Нет, камрад. Ни при старом, ни при новом руководстве вряд ли можно ожидать от турков "пророссийскости". Прагматизма - да. 


Скрытый текст

4. Нмв, здесь у Вас слишком много пафоса и радикализма.
Ведь Вы только что сами написали, что Путин никогда не впадает в крайности и тут же предлагаете крайность - " Компромиссы сейчас могут быть только с теми, кто мировую политику делает, а не со странами второго и третьего ряда" (с). Я, честно говоря, не понимаю откуда на форуме, даже у самых авторитетных людей такой уровень пафоса?
Я Вам уверенно могу сказать, что в политике Путина нет догм, а то, что Вы здесь предлагаете и есть догма. Если будет надо, то он найдет компромисс и со страной 4-го ряда. Вспомните море вариантов, которые он предложил Украине по реструктуризации кредита или подписание пограничного договора с Приебалтами, или возня и торговля с Батькой по разным вопросам, или уговоры болгар по ЮП (в результате договорились с турками), приебалтов по СП (в результате договорились с шведами) и во всех случаях находился компромисс, т.к. он был более полезен стране, чем упертый радикализм.
Да и по санкциям.


Скрытый текст

С турками история чуть другая - более жесткая. Самолет, таки, не санкции. Но сдается мне, что при крахе режима Эрдогана Турцию ждут варианты на подобие "типичных - ближневосточных" - волна радикального исламизма и резкое обострение внутри страны. Могу предположить, что при выборе из двух-трех зол - "раскаявшегося" Эрдогана ищущего компромисс, антироссийского радикально -мусульманского правительства или военной проамериканской хунты, (а варианта с пророссийским правительством, которое появится вдруг на пустом месте просто нет) РФ выберет первый вариант.
Я таки, понимаю, что тред на ветке другой (как написал цифровой камрад все уже решили, мол, раньше), но я думаю так. Получается опять не в треде - переживем...ПодмигивающийУлыбающийся


Спасибо на добром слове Улыбающийся
В свою очередь, всегда рад, когда обсуждение ведётся спокойно, обоснованно и со взаимным уважением.
Теперь по сути Улыбающийся

Вот здесь тыц турки уже отыгрывают назад с задержанием Челика.
Почему?
Мы не отреагировали на приманки (о которых вы пишите).
Из принципа не отреагировали!
Потому что нам не нужен компромисс с Эрдоганом!
Чуть выше и Дмитрик это обосновал.

Далее. Клиент не дозревает! Он хочет продолжения банкета.
Он делает судорожные попытки из хитропопого «расчёта»: а вдруг мы клюнем? Глупость, конечно, с его стороны. Но что ему остаётся делать? 

По поводу пророссийского руководства Турции. Я ведь не писал, что оно будет.
Я написал: «в случае его появления».
Кстати, это не совсем фантастика. «Жить захочешь – не так раскорячишься» (с)

У Турции просветления в политике тоже бывают. Ататюрка вспомните. Надолго их не хватает, правда. Но в новом мире это будут сугубо их проблемы, т.к. решать их придётся своими силами, на своей оставшейся территории и без каких-либо шансов сделать это за счёт соседей.

"Я Вам уверенно могу сказать, что в политике Путина нет догм, а то, что Вы здесь предлагаете и есть догма. Если будет надо, то он найдет компромисс и со страной 4-го ряда. Вспомните море вариантов, которые он предложил Украине по реструктуризации кредита или подписание пограничного договора с Приебалтами, или возня и торговля с Батькой по разным вопросам, или уговоры болгар по ЮП (в результате договорились с турками), приебалтов по СП (в результате договорились с шведами) и во всех случаях находился компромисс, т.к. он был более полезен стране, чем упертый радикализм.
Да и по санкциям."


Догм у Путина действительно нет. А вот стратегические правила  – есть! Иначе, как его будут понимать «партнёры»?
Например, такое правило: первое его предложение – к взаимной выгоде, второе – только к нашей выгоде, третье – приговор партнёру. Я несколько утрирую, но суть – именно такая. А вот как он этого достигает - вот здесь и проявляется креатив.

Поэтому «возьня» с разными хохлами и приебалтами – это никакой не компромисс. Это вразумление неразумных ради сохранения нормальных людей на их территориях.
Если я с соседом по даче договорился, где пройдёт забор – это компромисс. Мы – в одной весовой категории. А если я конфетой заткнул рот вопящему ребёнку – то это манипуляция, а не компромисс.
Я так это понимаю.
Важна не терминология, а суть отношений.
Вы же не станете утверждать, что суть отношений с США и с хохлами одна и та же.

По поводу вариантов судьбы для Турции Улыбающийся
Я думаю их существенно больше двух. Чуть выше Дмитрик третий описал.
Главное здесь то, что мы – активны. Не пассивно реагируем на чужие варианты, а сами их тоже формируем.

Другими словами, то что вы спрогнозировали - возможно. Но наших планов никто не знает, а возможности их реализации - есть. Поэтому наверняка будет совсем не то, что сейчас можно представить.
Отредактировано: Stari - 01 апр 2016 22:45:58
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.85 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,136.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1079108
Дискуссия   98 0
Президент ЮАР принес извинения за скандал с реконструкцией личной резиденции
1 апреля, 21:19 UTC+3

ПРЕТОРИЯ, 1 апреля. /Корр. ТАСС Александр Нечаев/. Президент ЮАР Джейкоб Зума в обращении к нации принес извинения за длящийся несколько лет скандал с реконструкцией его личной резиденции Нкандла в провинции Квазулу-Наталь и заявил, что "уважает и выполнит" решение конституционного суда по этому вопросу.

"Я сожалею, что это дело тянулось так долго. Я приношу извинения от себя лично и от имени правительства", - заявил он.

В четверг конституционный суд ЮАР постановил, что Зума обязан выполнить требование общественного защитника Тули Мадонселы вернуть бюджетные средства, потраченные на не связанные с обеспечением безопасности объекты его резиденции.

Председатель конституционного суда Мохоенг Мохоенг постановил, что "решения общественного защитника обязательны к исполнению". "Действия президента не соответствовали, не поддерживали и не проявили уважения к конституции", - заявил он.

Теперь национальное казначейство должно в течение 60 дней определить сумму возврата. После этого Зума обязан ее уплатить в течение 45 дней.

Отвечая на обвинения в несоблюдении конституции, Зума подчеркнул, что "никогда намеренно или осознанно не собирался нарушать основной закон". Он поблагодарил конституционный суд за разъяснения порядка действий в таких случаях.

В докладе 2014 года под названием "Комфортная безопасность" общественный защитник Тули Мадонсела, которая является независимым аудитором использования бюджетных средств, заявила, что глава государства "неподобающим образом обогатился" благодаря реконструкции своей резиденции и должен вернуть часть денег, которая пошла на строительство не связанных с обеспечением безопасности объектов - бассейна, загонов для скота и птицы, а также амфитеатра и гостевого центра. Общая стоимость реконструкции в 2009 году составила 246 млн рандов ($16 млн по нынешнему курсу).

Инициировавшая разбирательства в конституционном суде оппозиция в лице партий "Борцы за экономическую свободу" (БЭС) и Демократический альянс (ДА) настаивает на импичменте президента за нарушение конституции. Однако для этого необходимо набрать две трети голосов в парламенте, где подавляющее большинство мест принадлежит правящему Африканскому национальному конгрессу.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,136.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1079109
Дискуссия   91 0
Традиционно в четверг вышел свежий недельный отчет по буровым установкам в США.

За неделю общее количество  буровых снизилось на 14 (!!!) штук. Теперь их осталось 450.
Это абсолютный РЕКОРД за 41 год (с начала наблюдений в 1975 году)!!!!



Из них:
Количество буровых на нефть снизилось на 10 штук (!!!), до 362.


Количество буровых на газ снизилось на 4 штуки. Их осталось 88.

По типу бурения. Остались:
Установок наклонно-направленного бурения - 49 (-3) шт.
Установок горизонтального бурения - 346 (-13) шт.
Установок вертикального бурения - 55 (+2) шт.

PS:
В Канаде общее количество буровых снизилось на 6 (!!!) шт. Осталось 49.[/b]

PPS:
Объёмы добычи к количеству буровых с 18 месячным лагом:
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.54 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,136.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1079111
Дискуссия   113 0
Суверенные фонды России показали максимальный прирост за полтора года
20:47 01.04.2016

В марте прирост объема средств Резервного фонда и ФНБ оказался самым высоким с 2014 года. Но в рублевом выражении их объем упал на 8%, потому что российская валюта существенно укрепилась.

Совокупный объем Фонда национального благосостояния и Резервного фонда — двух правительственных «кубышек» — за март увеличился в долларовом выражении на 2,1%. Это максимальный рост с августа 2014 года, когда фонды увеличились на 2,3%, следует из данных Минфина и РБК.

ФНБ увеличился в марте на 2,6%, а Резервный фонд — на 1,4%. С начала года общий размер суверенных фондов вырос на 1,7%. Объем Резервного фонда на 1 апреля составляет $50,6 млрд (3,4 трлн руб.), ФНБ — $73,18 млрд (4,9 трлн руб.).

Но в рублевом выражении объем двух фондов снизился на 7,6 и 8,7% соответственно (совокупно — на 8,1%), до 8,4 трлн руб. Такая динамика объясняется мартовским укреплением рубля, который стал второй лучшей валютой на развивающихся рынках в марте после бразильского реала, по данным Bloomberg. За период с 29 февраля по 31 марта 2016 года доллар подешевел к рублю на 11%, с 75,19 до 66,9 руб. за доллар, следует из данных терминала Bloomberg.

Курсовыми разницами объясняется и прирост «кубышек» в долларовом эквиваленте. Средства там хранятся в долларах США, евро и фунтах стерлингов: соответственно, движение обменных курсов этих валют влияет на размер суверенных фондов. Кроме того, сказывается переоценка активов: часть средств вложена, например, в иностранные облигации, рыночная цена которых меняется.

На 1 апреля Резервный фонд включал $22,7 млрд, €20,3 млрд и £3,4 млрд. Средства ФНБ в Банке России, на депозитах в ВЭБе, в долговых обязательствах иностранных государств, в ценных бумагах российских эмитентов и на депозитах банков ВТБ и Газпромбанк (связанных с инфраструктурными проектами), в привилегированных акциях кредитных организаций составили $33 млрд, €20,8 млрд, £3,8 млрд и 751 млрд руб.

Источник
Отредактировано: DeC - 01 апр 2016 22:57:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.40 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,136.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1079119
Дискуссия   80 0
Билл Клинтон заявил о готовности проголосовать за Берни Сандерса при его номинации
01.04.2016 | 21:35

Бывший президент США и муж кандидата на пост главы Соединенных Штатов Билл Клинтон заявил, что он воспользуется своим голосом в поддержку демократа Берни Сандерса, если он станет номинантом от Демократической партии, сообщает The New York Daily News.

По его словам, так же он поступил и в 2008 году, когда сенатор от Иллинойса Барак Обама, победил его жену Хиллари Клинтон на тех праймериз демократов.

Билл Клинтон является одним из так называемых «суперделегатов», имеющих возможность изменить свой голос по ходу предвыборной гонки.

Некоторые из таких делегатов в Нью-Йорке заявляли, что они не собираются менять свой голос за Клинтон, даже если она проиграет на праймериз.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,136.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1079120
Дискуссия   503 12
«Татнефть» учредила инвестиционную компанию в Нидерландах
01.04.16 22:00

"Татнефть" учредила инвестиционную компанию Tatneft International Cooperatie U.A. в Амстердаме (Нидерланды), передает "Интерфакс".

"Татнефти" принадлежат 100% учрежденной компании. "Данная компания создана для осуществления в перспективе инвестиций группы за пределами России, на настоящий момент такие инвестиции через нее еще не осуществлялись. К операциям в сфере экспорта нефти и нефтепродуктов она отношения не имеет, такой деятельностью заниматься не планирует", - пояснил представитель "Татнефти".

По его словам, Нидерланды имеют наибольшее количество соглашений о взаимной защите инвестиций и избежании двойного налогообложения с другими странами.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 15
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Stari от 01.04.2016 03:52:50Ничего подобного о "положительной направленности" пассионарности Гумилёв никогда нигде не писал.
Вы же сами процитировали его определение пассионарности.
Он мог приводить пример "положительной" пассионарности. Но не более того.
А все захватнические войны, о которых он писал, это тоже пример положительной пассионарности?
Ему такое и в голову не могло прийти.
А кто и как его понял - это не к Гумилёву.



Нет пассионариев наоборот
Если один боксёр кладёт всех на ринге, а другой - в подворотне, чтобы ограбить,
то второго не называют боксёром наоборот.
Один чемпион, другой - подонок..

Так и с пассионариями.
Энергии у них много, а цели могут быть как великие, так и гнусные.

Читайте внимательно первоисточники.
Можно не соглашаться с любой теорией, но чтобы её опровергать или уточнять, её надо знать.

бритам-саксам в обнимку с финкапиталом не нужно движение вперед, им нужна система своего главенства и консервация ее,

ради этого они используют пассионаров, по достижении цели за ненадобностью их нейтрализуют,

у Гумилева не теория, тем более научная, 
иссследование  пары частных случаев и попытка подтянуть к своим выводам, в свою схему более широкие события,
талант литератора и  популизатора сыграл свою роль - его игра разума всерьез считается обоснованием движения исторических процессов,
но его постулаты ближе к конспиралогии, чем к науке,
строить на них прогнозы не стоит, пролететь можно 
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.26 / 9
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Тред №1079141
Дискуссия   111 0
Конфликт по автомобильным грузовым перевозкам между Польшей и Россией, судя по всему, исчерпан. Стороны договорились обменяться равным количеством разрешений на перевозки. Однако главным спорным вопросом были не квоты. Варшава в ультимативной форме требовала отменить российский федеральный закон. В итоге ей пришлось пойти на попятную.


Скрытый текст


http://vz.ru/economy/2016/4/1/803040.html
Отредактировано: Vaclav - 02 апр 2016 00:11:00
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +1.75 / 23
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.09
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,979
Читатели: 5
Тред №1079146
Дискуссия   96 3
Сирийские военные обнаружили в Пальмире массовое захоронение


Массовое захоронение с телами мирных граждан обнаружили сирийские военные на северо-востоке города Пальмира, сообщает телеканал «Аль-Маядин». По данным телеканала, на окраине Пальмиры была найдена общая могила, где захоронено более 25 граждан, большая часть из них – женщины и дети, убитые боевиками террористической группировки «Исламское государство», передает РИА «Новости». В НАТО отказались комментировать освобождение Пальмиры.

_______________

Вот и причина, почему США и Британия были не рады освобождению Пальмиры.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +3.00 / 52
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,451.11
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Тред №1079148
Дискуссия   86 0
Пока продолжается 1 апреля:
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.07 / 66
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: офисный планктон от 01.04.2016 19:34:43Я нашел откуда это. Яндекс отправляет исключительно на ... ГА.
Гугл отправил на полное собрание сочинений, 3-го, по моему, издания, где написано что напечатано по тексту рукописи сентября 1917 года и с заголовком "Грозящая катастрофа и как с ней бороться"....
Там начало названо ВИЛ так "Голод надвигается", следующий раздел "Полная бездеятельность правительства" ...
В общем, весь этот текст писался после буржуазно-демократической февральской революции что делать и куда идти в тот момент...
Ахмади, размышления про хрущевские реформы и межфракционную борьбу интересны. Ио них действительно много мы тут на разных ветках ГА рассуждали.
Но...
В целом, текст получился слабенький. На мой вкус.

зацепился за потребительский капитализм и давно продумываемым потребительским социализмом
хотел обратить внимание на то, что
не было борьбы 2-х систем социального устройства  - империализма и коммунизма
была конкуренция 2-х систем потреблядства
потребительский характер утилизации результатов труда социалистического общества проиграл такому же характеру буржуазного.
государственный капитализм, ака ленинский социализм, он же сталинизм выиграл в чистую у империализма, как в экономике, так и в собственно войне
нужно было замылить этот результат
одномоментный отказ от системы сталинизма был невозможен без предварительной профанации такого типа общественного устройства
чем и являлось строительство развитого потребительского социализма сначала Хрущёвым, затем Брежневым и ликвидация его Горбачёвым
в результате можно травить байки о проигрыше социалистического типа хозяйствования
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +3.84 / 78
  • АУ
fm6464
 
russia
Махачкала
45 лет
Слушатель
Карма: +54.27
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: vaa от 01.04.2016 14:06:50Вот Вы указываете как совместную цель штатов и Турции "убрать со сцены Башара Асада..." И не Вы один, кстатиПодмигивающий
А у меня встречный вопрос: а нафига Штатам уси@..ться над "убиранием" Асада? Ну вот какой им в этом прок как в самостоятельном действии? У Загорелого, что, личная неприязнь к Башару?

ИМХО им нужен большой пожар на Ближнем Востоке ибо это отрезает Европу и Китай от ближневосточных энергоресурсов, а наших (и Аван в свое время это с цифрами в руках доказал) ресурсов и на запад и на восток не хватит.
Устроить Ливию в Сирии не получилось - мы помешали.
Войнушка в Йемене руками саудитов - "не склалось".
Иран валить некем (саудиты во второй "блицкриг" таки не впряглись).
Ирака для большого пожара недостаточно.
Почему бы не подкинуть Турцию в затухающий костерок в качестве полешка? Причем в любом виде: хоть цветной революцией (из-за экономических обломов после ссоры с Россией), хоть войнушкой с Россией (если бы мы ответили прямолинейно, предсказуемо и топорно), хоть вводом войск на территорию Сирии/Ирака под предлогом интима с курдами.

И вот тут вроде бы стратеги с аналитиками заклятых партнеров с одной стороны нормально просчитали вариант с цветной революцией, но затихание процессов в Сирии, наше общение с курдами, ИМХО, вполне себе может привести к тому, что цветная турецкая  революция (буде она таки состоится) из Ливийского варианта (когда все со всеми воюют с расползанием по миру, хотя бы для оправдания возникновения новых очагов) выродится в вялотекущий укромайдан с османским (базарнымУлыбающийся ) колоритом и партнеры в итоге опять попадут ногами в жЫр

  вот вы спрашиваете зачем Штатам нужен уход башара? хотя не только они как мантру повторяют одно и тоже что мол Асад должен уйти и война закончиться, Ес тож как попугай повторяет тоже самое. все просто мне кажется. Если Асад допустим уйдет то это сигнал для тех всех Стран и государств что Сша по любому добьются смены власти, и ничто и никто это не изменит. США сам Асад не нужен совсем, тут им ппросто нужно показать всему миру что они все еще сильны и те кто будет " не послушен их воле" ждет тоже самое что с Асадом. ИМХО
  • +0.86 / 27
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,106.17
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Тред №1079167
Дискуссия   163 0
ИГ перешло в контрнаступление на юге Сирии

В то время, как все внимание обращено на северную Сирию, на юге страны положение значительно осложнилось и стало достаточно тревожным. За период действия перемирия в провинции Дераа активизировались террористы, где они, не взирая на свои потери, развивают наступление в юго-западной части региона.


Скрытый текст


Сейчас перед командованием сирийской армии стоит дилемма: начать наступление и отбросить ИГИЛ или позволить им додавить мятежников, и таким образом устранить одного из противников, чтобы затем вплотную заняться обороной столицы провинции. Впрочем, раздумывать долго нельзя, и в связи с быстрым продвижением "Исламского государства" на юго-западе Дераа, требуется выбрать один из этих вариантов.
↔————————————————————↔
Я уверен, что они помогут умеренным. Обязательно. Как-нибудь потом Смеющийся
Отредактировано: Wat - 02 апр 2016 01:40:10
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.33 / 22
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,106.17
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Тред №1079169
Дискуссия   536 40
Россия вышла из тройки крупнейших торговых партнеров ЕС

Россия в 2015 году опустилась на четвертое место по объему торговли с ЕС, уступив третье место Швейцарии, первые позиции по-прежнему занимают США и Китай. Об этом в пятницу, 1 апреля,сообщает Eurostat.

"Начиная с 2013 года, доля России в общем объеме торговли товарами с ЕС резко сокращалась", - говорится в сообщении Eurostat. По данным организации, в 2015 году доля России в общем объеме торговли с ЕС составила 6 процентов, то есть 210 млрд евро. В 2014 году этот показатель был зафиксирован на уровне в 284,6 млрд евро.

По информации Eurostat, доля США в общем объеме торговли с ЕС составила 18 процентов (619 млрд евро), доля Китая - 15 процентов (521 млрд евро), Швейцарии - 7 процентов (253 млрд евро).
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.89 / 20
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.09
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,979
Читатели: 5
Цитата: stas64 от 01.04.2016 23:43:40Тоесть США и Британия боялись что при освобождении Пальмиры обнаружат захоронение мирняка ? Почему интересно, может поясните? А то я как бы согласился с распространенным мнением что им не нравится признавать успехи России без их участия.           Разубедите меня пожалуйста. Спасибо.

Ну так ведь изначально США и некоторые другие страны Запада, как и Турция с Саудовской Аравией ставили именно на всех боевиков, которые воевали в Сирии против Асада. Это уже потом два года тому назад ИГИЛ провозгласил себя всемирным халифатом 29 июня 2014 года с шариатской формой правления и штаб-квартирой (фактически столицей) в сирийском городе Эр-Ракка. А до этого все боевики будущей террористической организации ДАИШ считались оппозицией. Их тренировали западные инструкторы, как и вооружали их США, а финансировались они Саудовской Аравией.


Только после трёх лет гражданской войны в Сирии, когда образовался ДАИШ и когда его боевики захватили ещё и часть Ирака, когда они начали свои зверства, то лишь тогда страны Запада начали отделять ДАИШ от так называемой «умеренной оппозиции». Вскоре выяснилось, что США оказывается вооружали и тренировали именно боеевиков ИГИЛ, в следствии чего Конгресс США запретил какой-либо инструктаж подобных организаций ввиду неспособности на тот момент отделить так называемых «плохих» террористов от «хороших». Но даже и тогда до вступления в войну российских ВКС (30 сентября 2015 года) никакой реальной борьбы с ИГИЛ западная коалиция не вела, ибо цель оставалась прежней - свергнуть Асада.  Ну а генерал Петреус (бывший глава войск США в Ираке и в Афганистане, а также бывший глава ЦРУ) договорился аж до того, что мол «США нужно сотрудничать с Аль-Каидой (Джебхат-ан-Нусра) против ИГИЛ». И это при том, что в ноябре 2013 лидер «Аль-Каиды» Айман Завахири объявил, что единственным законным представителем «Аль-Каиды» в Сирии является «Фронт ан-Нусра». 

Позже выяснилось также, что «Фронт ан-Нусра» обвиняется в многочисленных военных преступлениях, в том числе расправах над пленными солдатами правительственной армии и мирным населением, в основном с представителями алавитов и шиитов. А ведь Фронт этот находился под опекой США и их союзников (саудитов в первую очередь, которые и образовали в своё время этот Фронт). Уже потому раскрытие всех этих дел, связанные с массовыми захоронениями в Пальмире, как и другие злодейства ДАИШ и «Фронта ан-Нусра» уж точно не на руку США и их союзникам. Ведь эти террористические организации в своё время ходили именно под ними.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.63 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,186
Читатели: 8
Цитата: Prohor Pavlovetscky от 01.04.2016 10:42:22А мне непонятен другой вопрос: почему, когда говорят о размере госдолга, сравнивают его с ВВП? Как размер ВВП (даже оставим в стороне спорность методик его рисования) поможет отдать долг? 

Долги отдают (и обслуживают) деньгами, которыми располагает государство. То есть если государство стабильно получает денег больше, чем тратит, то может и обслуживать, и выплачивать долг самостоятельно. А если страна на протяжении десятилетий живет в минус, то она катится по наклонной, будучи вынужденной занимать - и на жизнь, и на обслуживание растущих долгов - все больше и больше. 

У США долг такой, что даже обслуживание его, даже под небольшой процент - это сегодня уже серьезное обременение. Однако хуже всего то, что баланс внешней торговли у Штатов давно и прочно глубоко отрицательный. То есть они стабильно жрут больше, чем продают. Так что им не то что существующий долг не с чего отдавать/обслуживать, они с каждым месяцем зарываются в долги все глубже и с нарастающей скоростью. Долг растет, обслуживание долга растет - обычная экспоненциальная зависимость. Пока (все еще) пологий участок, но когда рванет вверх, это будет очень быстро. И эта критическая точка просматривается уже не в очень далеком будущем. Так что, говоря о крахе США, думаю, все имеют в виду именно эту простую математику. 

Как им тут может принципиально помочь размер ВВП (каким бы они его ни нарисовали)?

Видите ли  в чем проблема - подчеркнутое - совсем не очевидно.
точнее очевидно - но без точных цифр - увы делать столь далеко идущие выводы - все таки не стоит, да и насчет экспоненциальной зависимости все не так однозначно.
Допустим следующее - стоимость обслуживания долга 0.5%. Рост ВВП у США пусть и дутый но чуть больше 1% - таким образом получается что несмотря на эпический размер долга США - пусть медленно и с трудом карабкаются вверх.
Это конечно гипотетический пример - ибо точные цифры я не искал. Да и статистика США - тоже вещь неоднозначная - сегодня рост, а завтра пересмотрели - смотришь и падение.
Но смысл в следующем - ключевым - является не размер долга - а именно стоимость его обслуживания, стоимость рефинансирования и график погашения - и в этом плане США управляют своим долгом (пользуясь положением печатного станка) гораздо лучше чем все остальные страны мира.
Вы не забывайте, что в данный момент задача США - как в том анекдоте - "Им не надо бежать быстрее медведя, им надо бежать быстрее геолога" (Сиречь приготовленной на заклание Европы).
А там глядишь "или ишак сдохнет или паддишах умрет". Да и отвечать будет другой президент.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.04 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,136.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Цитата: marrakesh от 01.04.2016 23:57:38Банальный оффшор и уход от налогов. Инвестиции у них, ага.Подмигивающий Налоговикам надо присмотреться к ним, а список топ-менеджеров Татнефти передать погранцам, не иначе свинтить собираются.

1. Если это "банальный оффшор", то какой смысл об этом объявлять? О таких вещах не объявляют. Не всё так просто.

2. Основные акционеры ТатНефти:

  • Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» – 56,199649%

  • Открытое акционерное общество «Центральный Депозитарий Республики Татарстан» – 33,595570%


3. Председатель совета директоров компании — Рустам Минниханов, президент Татарстана. Генеральный директор — Наиль Маганов - тоже не последний человек, мягко говоря.

Так что похоже основной смысл всего этого дела именно в уходе от двойного налогообложения, как и говорится в сообщении. Вероятно будут инвестировать в активы, с которыми у России подобных договоров пока нет.
Отредактировано: DeC - 02 апр 2016 02:31:07
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,136.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,810
Читатели: 56
Тред №1079175
Дискуссия   100 0
Госдеп США свернул расследование скандала с электронной почтой Клинтон
0:31 2 Апреля 2016



Вашингтон, 2 апреля. Госдепартамент США передал ФБР расследование скандала с использованием Хиллари Клинтон личной «электронки» в служебных целях. Об этом заявила официальный представитель ведомства Элизабет Трюдо.

Трюдо пояснила, что Госдеп последовал правилу приостанавливать внутреннее разбирательство на то время, когда свое расследование ведут правоохранительные органы.

Представитель ведомства добавила, что к такому решению Госдеп пришел после переговоров с ФБР, которое в настоящее время пытается выяснить, нарушила ли Клинтон уголовное законодательство.

Напомним, Клинтон пользовалась своим личным сервером для служебной переписки, что запрещено правилами внешнеполитического ведомства США. Ранее Госдеп опубликовал около 7 тыс. писем кандидата в президенты США от демократов.

В конце марта стало известно, что министр обороны США Эштон Картер пошел по стопам Хиллари Клинтон — он целый год пользовался личной электронной почтой для служебных писем. Из-за этого Пентагон опубликовал 1,3 тыс. страниц его переписки.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.87 / 28
  • АУ