Большой передел мира

252,465,720 506,541
 

Фильтр
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,923.47
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,670
Читатели: 2
Цитата: ip74 от 04.10.2016 06:19:34Скорее не тех судили. Фашисты главные у нас в союзниках, как выяснилось, ходилиГрустный Теперь вот гребем дерьмо полной ложкой.


И не тех, и не так. До кого добрались и как смогли. К сожалению, на тот момент судить тех и так сил не хватало. Может, хоть в этот раз хватит...
  • +1.18 / 14
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  04 окт 2016 09:12:34
...
  Nesterok
Действие соглашения между Россией и США об утилизации плутония временно приостановлено, соответствующий указ подписал 3 октября президент РФ Владимир Путин. В указе отмечается, что возникла угроза стратегической стабильности в результате недружественных действий США в отношении России и неспособности этой страны обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония. Лайф насчитал ещё 5 важных договоров, из которых может выйти Россия в ответ на провокационные действия США, пишет life.ru



Скрытый текст
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +3.80 / 72
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  04 окт 2016 09:23:07
...
  Nesterok
Бывший вице-премьер Великобритании Ник Клегг призвал лишить Россию права на проведение ЧМ-2018 из-за ситуации в Сирии.



Скрытый текст
Англичанка гадит (с).
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +2.66 / 63
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,968.01
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,334
Читатели: 18
Даёшь новую, Мировую Октябрьскую Революцию!
И нет, это не что-то похожее на "Пролетарии всех стран, объединяйтесь", это "Есть свет в конце тоннеля, мы знаем способ прекратить ужас без конца так, чтобы не случился ужасный конец!".
Первого октября контроль над интернетом перешёл от США к международному сообществу. Ощущение, что Россия ждала именно этого. Именно после 1го октября наши понеслись галопом и стали выдвигать формулировки, условия и требования один другого возмутительней для США. Да, все дипломатические удары направлены непосредственно на США, а не на страны ЕС или агентов влияния США в других странах. Словно взяв опостылевшего тролля за грудки, трясёт Россия пиндосию и рычит сквозь зубы:
РФ: - Ты будешь выполнять свои же обещания?
США: - Я ещё этаа... не разобрался! Мало ли чего я обещал?
РФ: - Если ты не собираешься выполнять свои же обещания, какого лешего ты ссышь мне в глаза о том, что ты их будешь выполнять?
США: - Ну я бы выполнил, честно, только вот не могу! Нет возможности!
РФ: - А! Ты, значит, просто не можешь выполнить свои же обещания? Тогда почему ты обещаешь невыполнимое?!
США: - Потому что весь мир мне верит! И вообще, я буду жаловаться!..
РФ (встряхнув США): - Куда ты пожалуешься?! В ООН?! Я там нынче за председателя, я тебе такой отлуп устрою - уши покраснеют! Пусть тот мир, который тебе верил, испытает испанский стыд за то, что столько времени слепо верил тебе! А отлуп я тебе устрою и без причины - заслужил!
США (срывается): - Я тебя изолирую, опозорю, окружу, ограблю...
РФ (тюкает лбом в нос США, заставляя того заткнуться): - Воот ты как заговорил, морда разноцветная? Давай на чистоган: вот тебе два стула. На одном стуле Сирия и твоя недоговороспособность, на другом стуле - плутоний и твоя неспособность его утилизровать. Выбирай: либо закапываешь свой плутоний по настоящему либо выполняешь свои же обещания по Сирии немедленно! Хехе... Думаешь, я не понимаю, что первый вариант лишает тебя ЯО, а второй вариант лишает тебя всякого авторитета на БВ? Не, ты можешь не закапывать плутоний и дальше пытаться что-то изобразить на БВ, но ты об этом очень сильно пожалеешь и первоначальный выбор из двух зол тебе покажется намного более привлекательным! Только где твой рот и где твой локоть будут к тому времени?
США: - Со мной никто так не смеет разговаривать, ты!...
РФ (повторяет лоб в нос): - Привыкай. Я с тебя ещё контрибуцию стрясу, слабак! За что? У меня длинный список, читать и считать замучаешься. Я тебе выше выбор оставил за БВ и ЯО? На самом деле я тебе даю такой выбор: либо ты наконец-то вынимаешь голову из жопы и начинаешь использовать мозги по назначению, а мы тебе чем-нибудь да как-нибудь поможем. Ну или ты продолжаешь оставаться в плену собственных бредовых снов и мы тебя тогда запихнём в собственную задницу с руками и ногами, и оттуда ты самостоятельно не выберешься! Ферштейн:?
США: - ...
РФ: - Молчишь. Хорошо. Чувствуешь, как слишком длинный язык твой, не подкреплённый крепким телом, становится твоим врагом? Чувствуешь, как твоя хитрость, которая даже твоих друзей оставляет в дураках, становится обманом и подлостью? Скоро ты оглянешься, исключительный ты наш, и не увидишь за собой последователей, потому что тебе нечем их заинтересовать. Ты - пустышка! И ты это знаешь...


Вот такая вольная интерпретация произошедшего. США смотрит на Россию и тяжко размышляет о том, стоит ли ударить за такое тяжкое оскорбление, или утереться.
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +3.67 / 72
  • АУ
alex_394053
 
Слушатель
Карма: +383.89
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 467
Читатели: 0
https://agitblog.ru/…ratya.html


Цитата: Цитата— Скажите — вы же должны знать — что дальше-то будет?
В центре Минска опознан супружеской парой из Харькова. Простые советские люди. Смотрят с тоской и надеждой.
— Не за себя, за детей страшно. Трое у нас. Понимаете, ведь школа стала совсем другой. Ведь действительно выращивают ненависть. Нет больше Великой Отечественной, нет Дня Победы. И это всё впитывается. Даёт всходы. Лучшая подруга дочери-третьеклассницы заблокировала её в фейсбуке за "сепарские взгляды".
Как ответить? Через десять-пятнадцать минут, спрятав глаза, я скроюсь за стеклянными дверями отеля. В полукилометре от него — дворец минских соглашений. Они, как известно, альтернативы не имеют.
— А что, спрашиваю, запустили американцы ваш тракторный? Появились оборонные заказы?
— Да куда там! Но, понимаете, чем меньше работы, тем легче распространяется злоба.
Прощаемся дежурными словами, которые ничего не значат и никому не помогут. Вокруг — мирный, спокойный, стабильный, безукоризненно чистый Минск. Но у меня зреет чувство, что наша встреча и разговор не случайно происходят именно здесь.
Помните трех поросят? Один прятался от волка в соломенном доме. Другой в доме из веток. Третий использовал бетон и арматуру. Если переносить этот сюжет на отношения братских народов, то очевидно, что Ниф-Ниф своей соломенной хаты уже лишился. Чья дверь следующая?

Конечно, ситуация в Беларуси и близко не напоминает украинскую. Нет многих обязательных ингредиентов. Собственность (в основном) — государственная. Олигархов - меньше, чем пальцев на батькиной руке, все под присмотром. Спецслужбы и армия не сотрудничают с НАТО. Журналисты не мотаются в Вашингтон по программам обмена. Система образования не подверглась еще варварскому реформированию. Спортивные клубы не принадлежат магнатам, а в лесополосе под крылом КГБ не проходят поединки между враждующими фанатскими фирмами. Ключевое слово — пока. Пока так. А как завтра?
Снятые с белорусской элиты санкции приободрили местных националистов. Раз взят курс на нормализацию отношений с внешним миром, то давить, скорее всего, не будут, справедливо рассудили они. Медленно, но верно националистический дискурс возвращается на страницы оппозиционных изданий. А не читающая газет, боевитая (преимущественно футбольная) молодежь активно двигает этот дискурс в соцсетях. Тем активнее, чем ближе к польской границе. Наивно думать, будто северо-атлантические соседи Беларуси, включая сестру-Украину, в такой обстановке будут соблюдать дистанцию. Ну и что что каратели-бандеровцы оставили о себе на белорусской земле незаживающую память. Встречайте поколение Y, не помнящее никакого родства! И если на знаменах белорусских радикалов появляются морды Бандеры и Шухевича, значит не выдержала память ddos-атаки.
Вопрос — что с этим делать — надо задавать не одним белорусам. Как и на Украине, точкой сборки для националистических элементов здесь становится ненависть ко всему советскому. Советское же по определению приравнивается к русскому. И старшему, русскому, брату промолчать никак не удастся.
Хоть ты тресни, хоть вышвырни "мумию" из Мавзолея, хоть все станции метро в Москве переименуй, хоть монархию восстанови, хоть скачи и хоть зигуй, всё равно ты — советский. И плевать, что без "советских" белорусской государственности не было бы вовсе, точно так же, как и украинской. И плевать, что именно советские понастроили в Беларуси университетов, конструкторских бюро и заводов. Закон физики: белорусский, украинский, молдавский, грузинский, таджикский националист считает советское воплощением русского. А русское националистом воспринимается исключительно как имперское, то есть тоталитарное, тупое, чванливое и высокомерное, нетерпимое к инакомыслию, наглое и беспардонное, пахнущее кирзой, машинным маслом, водкой, нарами, прокисшим потом.
Поэтому когда в Минск наезжают из Москвы православно-монархические "эксперты", принимающиеся доказывать, что белорусы как народ — большевицкая выдумка, что нужно покаяться перед Николаем-2 и присоединить Царьград, Беларуськалий или Белтрансгаз, — эти "эксперты" разжигают белорусский национализм.
Поэтому когда в храме, находящемся под юрисдикцией РПЦ, развешаны иконописные рисунки, а на них "праклятыя бальшавікі забіваюць святых пакутнікаў" — тот, кто смотрит на это сквозь пальцы, поощряет белорусский национализм.
Поэтому когда в Минске узнают об установке в России памятников Врангелю и Колчаку, мемориальных табличек Деникину и Маннергейму, — эти наши сугубо внутренние новости разжигают белорусский национализм. Если старший брат примиряется со своими "жертвами большевицкого террора", то отчего же младшему нельзя ковыряться в носу, поминая добрым словом какой-нибудь Корпус Самообороны или новогрудский эскадрон?
Поэтому когда в разгар натовских манёвров кто-то решает сделать газовый тариф для Белоруси таким же, как для Украины — этот неведомый кто-то умышленно или невольно разжигает белорусский национализм. Дорогой газ для государственного Гродноазота означает дорогие удобрения для гродненских сельхозпредприятий. Наносится прямой удар по приграничным с Польшей районам Беларуси, где пока — благодаря плановой экономике Лукашенко — нет ни клочка необработанной земли. Вам жалко газа? У вас мало газа? Лично вы — акционер "Газпрома"? Вам не было жалко его для украинских перекупщиков и спекулянтов. Здесь же от поставок сырья зависят нераспроданные, живые, высокотехнологичные производства. Газ здесь нужен не олигархам, а трудящимся — колхозникам и рабочим. Вы бьёте по ним. И вы делаете их безоружными в их домашнем споре с националистами. И где! На опасном, стратегическом направлении! Вот он каков — старший брат! За копейку удавится. Да ладно б за свою. За абрамовичеву.

Таких "поэтому" очень много. И они рождают ворох встречных "почему". Например:
— Почему литература, распространяемая белорусскими националистами, ввозится из России и печатается в российских типографиях?

— Почему российские олигархи оказывают прямую финансовую поддержку белорусской оппозиции? (Тут же припомнились украинские парламентские фашисты, получавшие бабки из России, когда кто-то хотел с их помощью "порешать вопросы")

— Почему, требуя от Беларуси военных и экономических клятв, грозящих местной бюрократии новыми испытаниями, сами российские чиновники продолжают ездить на Запад? Я отказывался верить, что такое бывает, но мой знакомый, вхожий в высокие минские кабинеты, был неумолим:

— Мы же знаем, мы же всё видим. Ну сам посуди, как можно вам доверять? Вот человек, он в расстрельном западном списке, а летит в Европу по липовым документам. И Запад делает вид, будто не замечает. Что мы должны думать? Мы думаем, кто-то просто дурит кого-то. Кто-то просто пытается сговориться за нашей спиной.

Конечно, сейчас же набежит толпа идиотов и примется доказывать, что все лукашенковские чудеса, весь его недостижимый для нас порядок — за чужой счёт. Как правило, такие комментаторы — из очень далёких от Беларуси регионов. Например, в той же Смоленской области, одном из беднейших регионов России, подобных умников я не встречал. А ведь в самом Смоленске, кажется, переименовали все центральные улицы, и следа не оставили от проклятого, безбожного прошлого. Вот только переименования и молебны никак не сказались на безработице — большевицкая экономика распродана и разрушена, большевицкое село заросло бурьяном. Какой-то чиновник сказал, оправдываясь — здесь и строить-то незачем. Все равно следующий Наполеон или Гитлер пограбит и сожжёт. Интересно, этот "следующий" Беларусь перепрыгнет что ли? Занятная, между прочим, подробность — из всех присоединенных к СССР в 1939-м году республик только на территории ЗАПАДНОЙ Белоруссии было развернуто массовое партизанское сопротивление фашистам. Это кто же там сопротивлялся? Неужто русские или белорусские националисты?
Задайтесь вопросом — почему наш телевизор так равнодушен к Беларуси? Почему нет ни фильмов, ни репортажей (если не считать помои и разоблачения)? Почему вспоминаем мы о белорусах только тогда, когда от обиды за старшего брата младший рвет на себе олимпийскую рубаху, вытаскивает из-за пазухи триколор? Да потому что на фоне работающей (с туго затянутым поясом, с закрытыми рынками сбыта, но работающей) белорусской экономики российская экономика выглядит безобразно. Да потому что одной поездки в Беларусь достаточно, чтобы поставить диагноз всему российскому правительству. Да потому, что — если сравнивать два экономических уклада, — при всех множественных своих недостатках белорусская модель прогрессивнее российской. Понимаете, что такое прогрессивнее? Еще раз: даже забюрокраченный белорусский псевдосоциализм прогрессивнее российского феодального капитализма.

Так, как в Беларуси, должно было быть у нас. Вот он — истинный "Русский Мир", в поисках которого разбито уже немало толоконных лбов. В этом смысле не Беларусь надо присоединять к России, а наоборот. И в этом смысле еще неизвестно, кто на самом деле является старшим, а кто — младшим братом. Кому с кого брать пример. У кого дом каменный, а у кого из веток. Кто здесь Нуф-Нуф, а кто Наф-Наф.
Хитро подкованные левые, все эти лабораторные марксисты тут же уцепятся — мол, не было в Беларуси никакой ресоветизации, как не было и условий для неё. Да и невозможна, дескать, ресоветизация сверху, без революции, поскольку в "Капитале" такое не прописано. Быть может. Но если так, если реакция распада и взаимного обособления остановлена не будет, то по мере развития глобального кризиса, на очередной петле деградации вы, господа левые и правые теоретики, рискуете получить и в Минске, и — что гораздо страшнее — в Москве искомую буржуазно-националистическую революцию. Но уже без пролетариата, без крестьян и без этих ваших распроклятых большевиков.
Отредактировано: alex_394053 - 04 окт 2016 09:58:14
...все духовные объекты, мерцающие сегодня в гуманитарной вселенной, сделаны из денег. И основной – вернее, единственный – вопрос философии звучит в наше время так: из чего сделаны сами деньги? Но философы умные ребята и молчат по этому поводу в тряпочку.
  • -1.81 / 82
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,968.01
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,334
Читатели: 18
Цитата: alex_394053 от 04.10.2016 07:52:31https://agitblog.ru/articles/rabotajte-bratya.html

Истерика какая-то. Допустим РБ - образец для РФ. Тогда почему именно РБ требует транзитных, товарных и энергетических преференций у РФ, а не наоборот? А РФ, злюка такая, зачем-то ещё кочевряжится и мешает дельцам в РБ делать гешефт на перекупке-перепродаже. Да потому что может себе это позволить. Хотя бы потому, что РФ не оказалась в истинной международной изоляции и с ней всё равно сотрудничают под тем или иным соусом. А раз сотрудничают - значит, и ништяки всякие поставляют. Вот если бы РФ была бы действительно в изоляции и РБ оказалась бы единственным рабочим шлюзом со странами-изоляционистами то... То там бы обязательно устроили украинский сценарий через очернение образа бацки, через очернение тесной родственной связи с Россией, внушили бы, что стоит всего лишь повернуться к Европе передом - и через пять лет заживёт РБ как Франция. 
Поэтому господа из РБ, благодарите Бога, что у РФ получилось прорвать международную изоляцию и не жалейте об упущенном гешефте. Вас минула гораздо более страшная доля подавиться тридцатью сребренниками. 
Я всё сказал.
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +3.82 / 93
  • АУ
Драмокл
 
russia
Уфа
57 лет
Слушатель
Карма: +251.11
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 224
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 03.10.2016 20:58:13Госдеп заявил, что у США и России иссякло терпение

...
У властей США и России иссякло терпение по поводу действий друг друга в Сирии. Об этом сегодня заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби, комментируя решение Белого дома отказаться от сотрудничества с РФ по урегулированию ситуации в САР.
...

а по мне так самое важное в выделенных словах Госдепа. Если это конечно не "трудности перевода".
На моей памяти это первый раз ( хотя может и раньше было не помню просто) со стороны Госдепа констатация равенства США и России.
То есть не как обычно: "у США иссякло терпение", а "у властей США и России". 
Некое (пока стыдливое и завуалированное) признание своей вины за срыв переговоров по Сирии, мол и у России иссякло терпение от нашей недоговороспособности .
А всего то один животворящий указ об отмене соглашения.
 
...доверие к Уолл-стрит...подорвано, я считаю, навсегда. Возврата к прежней ситуации уже не будет. (с) Путин В.В.
  • +1.18 / 21
  • АУ
alex_394053
 
Слушатель
Карма: +383.89
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: Фракталь от 04.10.2016 08:06:23Истерика какая-то. Допустим РБ - образец для РФ. Тогда почему именно РБ требует транзитных, товарных и энергетических преференций у РФ, а не наоборот? А РФ, злюка такая, зачем-то ещё кочевряжится и мешает дельцам в РБ делать гешефт на перекупке-перепродаже. Да потому что может себе это позволить. Хотя бы потому, что РФ не оказалась в истинной международной изоляции и с ней всё равно сотрудничают под тем или иным соусом. А раз сотрудничают - значит, и ништяки всякие поставляют. Вот если бы РФ была бы действительно в изоляции и РБ оказалась бы единственным рабочим шлюзом со странами-изоляционистами то... То там бы обязательно устроили украинский сценарий через очернение образа бацки, через очернение тесной родственной связи с Россией, внушили бы, что стоит всего лишь повернуться к Европе передом - и через пять лет заживёт РБ как Франция. 
Поэтому господа из РБ, благодарите Бога, что у РФ получилось прорвать международную изоляцию и не жалейте об упущенном гешефте. Вас минула гораздо более страшная доля подавиться тридцатью сребренниками. 
Я всё сказал.

В статье акценты немного по-другому расставлены. Читайте целиком. Например, про поддержку оппозиции олигархами из РФ. Дружба дружбой, а денежки врозь. Пока миром правит капитал, патриотизм и дружба братских народов (простите за банальный термин) будет постоянно об него спотыкаться.
...все духовные объекты, мерцающие сегодня в гуманитарной вселенной, сделаны из денег. И основной – вернее, единственный – вопрос философии звучит в наше время так: из чего сделаны сами деньги? Но философы умные ребята и молчат по этому поводу в тряпочку.
  • -0.03 / 31
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  04 окт 2016 11:17:14
...
  Nesterok
МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Ракетная бригада Западного военного округа (ЗВО) в рамках итоговой контрольной проверки за 2016 учебный год приведена в высшую степень боевой готовности.



Об этом во вторник сообщили в пресс-службе ЗВО.

«В настоящее время подразделения соединения совершают марши в назначенные районы, где с подразделениями будут проведены тренировки по управлению ракетными ударами с условными пусками ракет оперативно-тактического комплекса «Искандер-М», — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что ракетчикам предстоит совершенствовать навыки развертывания ракетных комплексов, загрузки ракет с транспортных и транспортно-заряжающих машин на пусковую установку, а на завершающем этапе занятий расчеты «Искандер-М» нанесут условный упреждающий удар по ракетным комплексам и другим удаленным критически важным целям условного противника.
Всего в мероприятиях боевой подготовки примут участие более 500 военнослужащих, будет задействовано 50 единиц вооружения и военной техники.


Скрытый текст
Отредактировано: Nesterok - 04 окт 2016 11:17:53
  • +2.85 / 58
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  04 окт 2016 11:43:33
...
  Nesterok


ВАШИНГТОН, 4 окт — РИА Новости, Алексей Богдановский. США считают, что Россия разместила в Сирии новейшие системы ПВО С-300ВМ (SA-23 Gladiator по терминологии НАТО), сообщил телеканал Fox News со ссылкой на три неназванных источника в США.


Возможности такой системы включают перехват самолетов и крылатых ракет, стоящих на вооружении США, уточняет телеканал. По данным американских источников, которые цитирует Fox News, элементы С-300 находятся "в доках" на российской базе в Тартусе. Компоненты системы пока не развернуты, утверждают в американском разведсообществе, уточняет Fox News.
На вопрос, против кого могут быть направлены подобные системы, представители США ответили саркастически, напомнив, что у террористических группировок в Сирии нет самолетов и крылатых ракет.

США в прошлом не исключали военных действий против Дамаска. На фоне прекращения Вашингтоном сотрудничества с Россией по Сирии в американских СМИ появилась информация, что среди "запасных" вариантов, которые рассматривает американская администрация, есть и удары по сирийским военным объектам.
В понедельник представитель госдепартамента Джон Кирби заявил, что США прекращают двустороннее сотрудничество с Россией по перемирию в Сирии и оставляют лишь военные каналы для предотвращения конфликтов в воздушном пространстве.
Как заявили в российском МИД, заявление госдепа не может не вызывать глубокого разочарования, Москва призывает Вашингтон еще раз оценить ситуацию и то, в каком свете действия США предстают перед миром. Если Сирия станет объектом новых ударов террористов, вина за это ляжет на Штаты, заявили в ведомстве. В МИД добавили, что США не смогли выполнить ключевые обязательства по сирийскому урегулированию, а ответственность пытаются переложить на российскую сторону.
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +2.55 / 31
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,666.80
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,277
Читатели: 8
Цитата: Paul от 04.10.2016 07:37:56Можно подумать, что в случае отмены - разъярённые толпы россиян тут же ломанут штурмовать Кремль.. Да 90% процентов населения вообще понять не могут, нахрена он нам сдался! Мля - нашёл, чем типа наказать, дебил.. Неужели они там на Западе - все такие тупорылые?

   
На Западе - дичайшая кадровая проблема уже лет 30-40 как.
Кукловоды явно упустили что-то в тех "учебных заведениях", где готовили их элитку.
И там с некоторого момента уже ничему, кроме тонкостей однополого секса и зоофилии уже не учили.
   
Теперь лихорадочно мечутся, но поезд уже ушёл...
   
"Самый скучный СВР на свете..." (с)
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.72 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,499.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,073
Читатели: 56
Джулиан Ассандж выступает с обращением - Прямая трансляция

[movie=600,400]http://youtu.be/x6mARUrPtXk[/movie]
Должен анонсировать новую порцию разоблачений. Все думают что про Клинтон.

PS:
По Россия-24 показывают с русским переводом. Подмигивающий

Во. Нашел трансляцию на русском:
[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=KjZqWeTEPR4[/movie]
Отредактировано: DeC - 04 окт 2016 13:07:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 40
  • АУ
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +1,472.64
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,437
Читатели: 2
Цитата: Explorer-2000 от 04.10.2016 05:08:42Так ЕС и есть рынок сбыта, посмотрите экспорт из Литвы примерно такой же как из Белоруси, при в 3 раза меньшем населении, Болгария самая бедная страна ЕС в 2015 обошла по уровню жизни Белорусь, в этом году обгоняет её и по экспорту, причём за время членства в ЕС экспорт заметно вырос, так что сравнивать ЕС и ТС это вообще смешно.

Опять?! Мне что, мою простыню еще раз разместить? Размещать кучу фактов в ответ на непринужденные голословные набросы - это ладно, это разок можно. Но вы-то хоть в своих набросах как-то креативьте! 

Ссылка на уже однажды разобранную ложь канадского засланца
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 04 окт 2016 13:14:28
  • +1.65 / 34
  • АУ
MAPKOBKA
 
papua_new_guinea
Слушатель
Карма: +316.79
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 161
Читатели: 0
Часы ядерного апокалипсиса снова затикали.  Мы все умрем и на этот раз снова в ядерном пламени.  Именно такие мысли навевают  последние новости про Путина и Плутоний.   Но это до тех пор, пока не разберешься в теме.

[movie=400,300]http://youtu.be/7YZbIsdTGzs[/movie]


 В виде статьи
  • +3.31 / 75
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,499.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,073
Читатели: 56
Цитата: Eliseevna от 04.10.2016 07:06:44Очень срочное. Там же на РИА под статьей чудная картинка )))


Скрытый текст


Источник: Нуланд прилетит в Москву во вторник
4 октября 2016, 11:31

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибудет в Москву во вторник вечером, сообщил информированный источник.

«Сегодня Виктория Нуланд находится в Брюсселе в составе делегации госсекретаря США Джона Керри, в Москву она прилетит вечером», – пояснил собеседник ТАСС.

Таким образом, ожидается, что встречи, запланированные у Нуланд в Москве, состоятся 5 октября.

Взгляд

Что-то прям совсем срочное. Вчера вечером объявили - сегодня уже прилетает...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,499.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,073
Читатели: 56
4 октября 2016, 13:05

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что не склонен верить в эффективность санкций, от которых «страдает народ».

«Я видел санкции на примере не одного конфликта и должен сказать, что они почти никогда не затрагивают элиту, страдает от них народ. Поэтому у меня большие сомнения в их эффективности», – приводит его слова ТАСС.

При этом он полагает, что в определенных случаях санкции могут стимулировать решение. «Санкции могут подталкивать к поиску решения, но никогда не являются решением», – отметил эмиссар.

Против России действуют три пакета санкций Евросоюза. Первыми были введены индивидуальные санкции против граждан России и Украины, которых ЕС считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины, они продлены 10 марта до 15 сентября 2016 года. Секторальные ограничительные меры против России – так называемые экономические санкции – действуют до 31 июля 2016 года, а санкции против Крыма – до 23 июня 2016 года.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,499.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,073
Читатели: 56
[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=nMbM8Jx-esA[/movie]

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 48
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,499.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,073
Читатели: 56
4 октября 2016, 12:41

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пообещал до конца этого года опубликовать «значительные данные» по правительствам трех стран и выборах в США.

«Мы опубликуем данные, в том числе по выборам в США», – сказал он в ходе видеомоста, который транслируют в Берлине, добавив, что сведения о президентских выборах в Америке будут обнародованы до их проведения 8 ноября, передает РИА «Новости».

Во вторник исполняется 10 лет со дня первой публикации документов на сайте политических разоблачений.

Ассанж планировал в этот день выйти на балкон посольства Эквадора в Лондоне, где он укрывается от британского правосудия, и выступить с заявлением. Однако источники в его окружении сообщили, что выступление было отменено по соображениям безопасности.

Взгляд

Roger Stone claims Assange has all 33,000 emails, the "mother load" is coming, and that it's "handcuff" time.
Пишут что у Ассанджа появились все 33 000 "пропавших" письма Клинтон. И скоро их опубликуют. Подмигивающий

Assange: Regarding upcoming publications... We hope to be publishing every week for the next 10 weeks.
Ассандж: Мы будем публиковать новую информацию каждую неделю в течении следующих 10 недель!

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.50 / 63
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Свой от 03.10.2016 20:18:56.
Там есть просто чудесный пункт:

.
Для тех, кто не понял:
Путин требует от США контрибуцию! 
Сиречь: была война (слава богу, холодная) и противники стремились нанести друг другу максимальный урон. "Порвать экономику России в клочья".
Ну да, это война. Гибнут люди, сносятся города и мосты, возникает ущерб
По итогам войны победитель накладывает на побежденную сторону контрибуцию: требование возместить ущерб от военных действий. Прямой, косвенный, вымышленный -- весь!
"Горе побежденным!"
Вот сейчас, в этот самый момент Путин и говорит с США с позиции победителя. С позиции судьи, который судит виновного в преступлении и налагает на шпану наказание.
Сиречь -- демонстрирует отношение лица, облеченного властью, к персонажу даже не равному -- второстепенному.
Просто сказочная оплеуха.
Громкая, публичная, с полным соблюдением дипломатического этикета.
.
Мог ли я поверить лет тридцать назад, что доживу до подобного зрелища?! Обеспокоенный
Люди -- я тащусь беспредельно... Улыбающийся
.
.
ЗЫ А еще -- пусть заплатят дань за 50 лет Под столом

Ну вообще-то на этой неделе о требовании компенсации ущерба заявил Пакистан (семья убитых ударом беспилотника), ранее от имени правительств такие требования озвучивались Ираном, Кубой и, ЕМНИП, Сирией. Так что, это не позиция победителей, а просто - дух времени).
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.81 / 22
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,523
Читатели: 12
Цитата: Андрей СПб от 04.10.2016 12:05:35Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн обратился к Совету Безопасности ООН с призывом ограничить право вето его постоянных членов для решения проблемы Алеппо.

 А смысл?
Право "вето" -- это всего лишь юридическая формальность, подтверждающая способность государства действовать согласно своему мнению вопреки желаниям "партнеров".
Ну отменят они право "вето". Ну скажет в ответ Россия, что не станет придерживаться решения, которое считает неправильным и продолжит санацию зараженных исламистами кварталов.
Кто сможет этому помешать? 
Никто.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.90 / 42
  • АУ