Большой передел мира

246,777,074 500,160
 

Фильтр
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,672.05
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,575
Читатели: 6
Тред №1143480
Дискуссия   73 0
DW: немецкие партии не могут договориться о санкциях против России

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. В Германии усиливаются разногласия между политическими партиями по поводу того, какого курса по отношению к России необходимо придерживаться на фоне конфликта в Сирии, пишет Deutsche Welle.

За диалог с Россией на этот раз выступает "Социал-демократическая партия Германии" (СДПГ). Ее зампред Торстен Шэфер-Гюмбель заявил в интервью Die Welt о необходимости "терпеливой дипломатии, перемен посредством сближения и постоянно открытых каналов для переговоров".

Представители "Христианско-демократического союза" (ХДС) — партии, которую возглавляет Ангела Меркель — недовольны такого рода высказываниямb.

"Я с беспокойством наблюдаю за тем, как все большая часть СДПГ высказывается в за одинаковую дистанцию в отношениях как с США, так и с Россией, — пожаловался в интервью Die Welt эксперт ХДС по внешней политике Родерих Кизеветтер. — Россия стремится как раз к тому, чтобы расколоть Запад, Европу в особенности".

В свою очередь, сопредседатель партии "Зеленые" Катрин Гериннг-Эккардт в интервью Bild обвинила Россию в " варварских действиях в Сирии" и призвала правительство ФРГ инициировать процедуру введение новых санкций.

Немецкие политики уже давно не могут сойтись во мнении по поводу санкций. Новый виток обсуждения этого вопроса связан с обострением обстановки в Сирии.

Гравитацию мне это напоминает - два центра масс, Россия и США, а Германия между ними, и тяготение рвет ее на две части...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.20 / 9
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,672.05
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,575
Читатели: 6
Цитата: OlegNZH_ от 09.10.2016 13:02:23
Да Нет никаких выборов Постоянных . Это Победители во Второй Мировой Войне  ...  СССР , США ,Великобритания .... Францию пристегнули , и Китай . ВСЁ КЛУБ ЗАКРЫТ!

Вот! И я о том же. А счас "мир изменился, я чувствую это в воде, чувствую это в земле, а в воздухе так вообще давно воняет" (с) G7, которая в ХХ веке рулила и педалила мировой экономикой, превратилась в G20, а вслед за изменениями в экономике идут обычно и политические изменения. Так что реформе Совбеза быть, но желательно без войны...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.01 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,357.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,756
Читатели: 55
09.10.2016 | 13:59

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Первому каналу заявил, что Москва не видит серьезных фактов борьбы США с «Джебхат ан-Нусрой», передает ТАСС.

«По ИГИЛ («Исламское государство». — «Газета.Ru») наносятся удары, причем они стали наноситься хоть с относительно высокой регулярностью только после того, как ВКС России по приглашению сирийского правительства стали работать в Сирии. Не сопоставима частота и результативность вылетов. Американские бомбардировщики очень часто возвращаются на базу в Инджирлик или другую, используемую ими, с неизрасходованными боеприпасами», — сказал Лавров.

Глава МИДа отметил, что «даже такой «щадящий» режим в отношении ИГИЛ казался достаточно интенсивным на фоне того, что «Джебхат ан-Нусру» они вообще не трогали».

«Я спрашивал у госсекретаря США Джона Керри, нет ли здесь некоего скрытого замысла сохранить эту террористическую организацию и вывести ее из-под ударов чтобы потом на каком-то этапе сделать ее основной силой для свержения президента Сирии Башара Асада. Он клялся и божился, что это не так, что они воюют против нее», — продолжил Лавров.

Также министр иностранных дел России отметил, что США ликвидировали одного из лидеров боевиков, но это была лишь единичная акция.

«Думаю, что во многом под воздействием таких наших с ним (с Керри. — «Газета.Ru») разговоров на днях американцы объявили, что они, извините, «укокошили» одного из лидеров «Джебхат ан-Нусры». Это абсолютно единичная акция. Мы не видим фактов серьезной борьбы с «Джебхат ан-Нусрой», — сказал Лавров.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.64 / 68
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,821.43
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,516
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 09.10.2016 12:23:37Меня больше всего интересует вопрос а можно ли добавить нового члена совета безопасности и как это сделать? В соответствующей главе Устава жестко забит список постоянных членов и я не нашел процедуры изменения состава. Запад счас расшатывает эти основы, пытаясь выпереть Россию, но в эту игру можно играть вдвоем... И Россия останется, и новые члены Совбеза могут появиться, кто поддержит нас...

Можно изменив устав или внеся поправку в устав.

Это однако возможно только если все постоянные члены за + 2/3 членов.
БО лольшому счету России по барабану сколько и каких будет постоянных членов Совбеза и может пойти на расшерение состава... пока есть право вето.
А право вето будет всегда и все "решения" Совбеза без согласия России нелегетимны с точки зрения международного права.
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +1.04 / 19
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,099.22
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,205
Читатели: 3
лава МИД России Сергей Лавров прокомментировал ухудшение отношений между Москвой и Вашингтоном в связи с отказом США от двусторонних соглашений по Сирии. Дипломат опасается, что основное место в американской внешней политике заняла агрессивная русофобия. В интервью программе «Воскресное время» Лавров также подробно рассказал о выходе из соглашения по плутонию и неэффективности США в борьбе с терроризмом.

Разграничение сирийской оппозиции и террористов


Отвечая на вопрос Валерия Фадеева о трудностях переговоров с американской стороной по урегулированию сирийского кризиса, Сергей Лавров в очередной раз посетовал на то, что Вашингтон просто систематически не выполнял требования, которые устанавливались в ходе переговоров с госсекретарём США Джоном Керри.

«Обязательство разблокировать дорогу «Кастелло» для того, чтобы гуманитарная помощь безопасно шла в Восточный Алеппо, было до деталей расписано в российско-американской договорённости, включая дистанцию, на которую должны отойти правительственные силы и оппозиционеры. Американцы заявили, что это обязательство они также не могут выполнить, потому что оппозиционеры их не слушают. Таких примеров много. Именно из-за того, что они по этой дороге «Кастелло» не выполнили своих обязательств по отводу оппозиции, американцы, видимо, решили не то чтобы «хлопнуть дверью», но объявить о выходе или приостановке выполнения этих договоренностей. То, что у них получились, они попытались так обыграть. Не получилось все из-за конкретной вещи: обязались на полтора километра отвести оппозицию – правительственные войска отходили, а оппозиция тут же пыталась занимать оставляемые позиции. Но причину срыва их договоренностей взяли совсем не конкретную, а абстрактную: мол, Россия не хочет останавливать боевые действия, от которых страдают гражданские лица», — пояснил Лавров.

Проект резолюции Франции в Собвезе ООН


Сергей Лавров также заявил, что проект резолюции по ситуации в Алеппо являлся непроработанным, и его принятие сыграло бы на руку террористам, которые смогли бы укрепить свои позиции, не покинув город.

«Было бы просто колоссальной ошибкой перейти к текстам, которые будут просто полны эмоций и призывать к состраданию к жителям Алеппо, без всякой проработки требовать немедленно прекратить боевые действия, что будет тут же использовано «Джабхат ан-Нусрой»*. У нас масса «перехватов» (имеются в виду радиоперехваты переговоров боевиков) – такие возможности у нас есть. Когда обсуждалось трехдневное перемирие в Алеппо без того, чтобы размежевать хороших  от террористов, эфир был полон оптимистическими переговорами о том, что «вот-вот сейчас американцы русских уговорят объявить перемирие, и мы  быстренько получим и оружие, и боеприпасы, и все будет хорошо». Поэтому без этой проблемы разъединения любое решение СБ ООН будет бессмысленным, равно как и без того, чтобы четко сказать – все, кто блокирует межсирийский политический диалог, должны это немедленно прекратить. Вот так мы поговорили с французами», — рассказал Лавров.

Лавров также отметил, что договор по плутонию соблюдался Москвой фактически в одностороннем порядке.

Низкая эффективность США в борьбе с «Джбехат ан-Нусрой» и ИГ в Сирии


Глава МИД России также обратил внимание, что коалиция под эгидой США до начала операции ВКС РФ в Сирии не совершала каких-либо значимых действий или операций по подрыву инфраструктуры «Исламского государства», а ударов по боевикам «Джебхат ан-Нусры» избегала вовсе.

«Американские бомбардировщики очень часто возвращаются на базу в г. Инджирлик или другую, используемую ими, с неизрасходованными боеприпасами. Частота полетов таким образом обеспечивается, а их эффективность очень низка – по некоторым оценкам 15-20%, не больше. Мы привлекали внимание, что даже такой «щадящий» режим в отношении ИГИЛ* казался достаточно интенсивным на фоне того, что «Джабхат ан-Нусру» они вообще не трогали», — отметил Сергей Лавров. Он добавил, что госсекретарь Джон Керри отрицал, что США планируют использовать группу, как основное средство свержение администрации Башара Асада в Дамаске.

Лавров отметил, что заявления Вашингтона об уничтожении одного из лидеров группировки являются пиаром единичной акции, которая призвана отвлечь внимание от нулевой интенсивности борьбы с террористической организацией со стороны США и их союзников.

«Это абсолютно единичная акция. Мы не видим фактов серьезной борьбы с «Джабхат ан-Нусрой», — подчеркнул Лавров.

Выход Москвы из соглашения по оружейному плутонию


Комментируя подписание Владимиром Путиным указа о приостановке действия соглашения об утилизации избыточного оружейного плутония, Сергей Лавров отметил, что на такой шаг Москва пошла из-за растущей агрессивной русофобии со стороны администрации США.

«Само соглашение об утилизации оружейного плутония таким образом, чтобы нельзя было вернуть его в оружейное состояние, предусматривает возможность любой из сторон выйти из этой договоренности в случае коренного изменения обстоятельств. Это право международных договоров, которое закреплено в Венской конвенции о праве международных договоров 1969 года : коренное изменение обстоятельств позволяет любому из участников соглашения из него выйти. Мы зафиксировали коренное изменение обстоятельств в том, что касается агрессивной русофобии, которая сейчас лежит в основе политики США в отношении России. Речь идет не просто о риторической русофобии, а об агрессивных шагах, которые реально задевают наши национальные интересы, ставят под угрозу нашу безопасность», — пояснил глава внешнеполитического ведомства.

«Что касается исполнения задачи по избавлению от избыточных запасов оружейного плутония, то она, как было записано в договоре, должна решаться путем сжигания этого плутония в соответствующих установках - превращения его в топливо для ядерных реакторов. Это дорогостоящая штука. Но мы такой завод построили, а американцы, вдруг, посредине срока, когда нужно было выполнять договоренность, сказали, что это дороговато, поэтому они думают, чтобы просто разбавлять этот плутоний и заливать в естественные хранилища: пещеры или еще какие-то подземные лакуны. Но это возвратный потенциал. Потом его можно опять сконцентрировать и это будет оружейный плутоний. С нами они не советовались», — заявил глава МИД России.


Политический диалог 

Сергей Лавров отметил, как важно продолжать диалог в любой ситуации, а также подчеркнул, что Москва продолжит отстаивать свои интересы.

«Пару лет назад нас достаточно уничижительно называли «Россия — региональная держава, знай свое место». Для политика все-таки очень важно не закрывать двери. Это плохо и означает, что человек начинает срываться, а в политике делать этого нельзя, необходимо все делать выверенно, и иметь всегда в голове несколько вариантов развития событий, отвечающих твоим интересам, но, не рассчитывая на то, что сработает вариант, в котором обеспечены только и исключительно твои интересы, а все остальные должны будут сказать «слушаюсь, сэр». Такого не бывает, и теперь уже точно не будет», — заключил Лавров.

В завершении интервью глава российского МИД напомнил, что в со стороны Москвы вклад в борьбу с терроризмом вносит не только российская дипломатия.
«Здесь дипломатия, и ещё у нас есть несколько союзников: ВКС Российской Федерации, армия и флот», — считает Лавров.

https://russian.rt.com/article/325150-lavrov-v-osnove-politiki-ssha-ceichas-lezhit
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +3.21 / 75
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  09 окт 2016 15:17:54
...
  OlegNZH_
Цитата: Pepenec от 09.10.2016 13:10:15Вот! И я о том же. А счас "мир изменился, я чувствую это в воде, чувствую это в земле, а в воздухе так вообще давно воняет" (с) G7, которая в ХХ веке рулила и педалила мировой экономикой, превратилась в G20, а вслед за изменениями в экономике идут обычно и политические изменения. Так что реформе Совбеза быть, но желательно без войны...

НИКАКОЙ РЕФОРМЫ! Это уже будет ПЕРЕДЕЛ МИРА .ВСЁ ЗАНОВО.  БЕЗЗАКОНИЕ. РЕВОЛЮЦИЯ. Вы Историю Изучали? Чем Революции заканчиваются ? Или Вам- наоборот - махновщина нравится ?
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • -0.04 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Предыдущий обзор: Стагфляционный обзор. Сентябрь 2016 года, 4-я неделя.

*****
"Повторю основную идею обзоров: показать, что в данный момент в мировой экономике надувается сильнейший "стагфляционный пузырь". Определение "пузыря" описываемые тенденции получили за то, что "мировые финансовые власти" не рыночными действиями сдерживают инфляцию издержек - рост цен на сырьевые товары и энергоносители!..."
Экс-глава ФРС Алан Гринспен: "США движутся к стагфляции — сочетанию слабой экономики и ускорения инфляции..."
*****
По традиции рассмотрю три темы...

1. Начало октября выдалось "геополитическим", что и отражалось на мировых торговых площадках! На мой взгляд, международная финансовая система еще не до конца  "осознала", и посему адаптировалась, к главному "событию", которое "скрытно солировало" в новостных потоках. Знаковые последствия этого "события" , приоткрывшего практически для всего мира так называемое "окно возможностей", были таковы:
а) "Плутониевый ультиматум Путина".
б) Показательное размещение в Сирии наших ЗРК С-300.
в) Издевательские заявления представителя Министерства Обороны Конашенкова о том, что любые неопознанные цели в Сирии (читай: самолеты США или НАТО) буду уничтожаться без разбора. Эти заявления были восприняты многими настолько серьезно, что на базе Инджирлик сломались сразу шесть немецких самолетов "Торнадо"!
г) Продолжающиеся "выступления" президента Филиппин Дутерте. Порой складывается впечатление, что данный политик не спит ночами и вспоминает ругательства, которыми он еще не обозвал Обаму!
д) В "гегемона" плюнул даже Штанмайер:
"Глава МИД Германии: США теряют роль единоличного гаранта мировой безопасности".
https://aftershock.news/?q=node/443569
Многие рассматривают данную "шифровку" от главы МИД Германии, как послание о какой-то там военной или политической роли! Я же рассматриваю другое важное событие, которое прошло незаслуженно буднично! Речь идет о начале включения китайского юаня в пул резервных валют! Именно так, я считаю, нужно расшифровывать слова Штанмайера: "США теряют роль!" Перевод такой: "Доллар США теряет роль!" Именно это событие открыло для практически всех стран "окно возможностей" по освобождению от пут "валюты гегемона"! Это также означает, что возможности США, а также Великобритании, Евросоюза, Японии, Швейцарии и еще нескольких стран по получению ресурсов за ничего не значащие "нолики и единички" на своих флешках начинают ограничиваться мощью юаня! Насколько я припоминаю, некоторые из российских банков уже объявили о начале работы со счетами в юанях!
2. Если в первом "пункте" я коснулся начала "эры юаня", то тут я остановлюсь на "закате" самого "мифа из мифов"! Конечно же это: "Ключевая ставка ФРС США!" Я каждодневно слушаю передачи, где участвуют "экономисты, финансисты, эксперты"... Основная мысль таких передач на Коммерсант-ФМ или Бизнес-ФМ такова: "У мировой цивилизации нет темы важнее, чем "Ключевая ставка ФРС"! И даже выступление каких-то там "говорящих голов" по поводу "намеков" на будущее этой ставки, объявляются этими деятелями главнейшими мировыми новостями! Так вот что я наблюдаю: похоже, настало время, когда всем стало просто напросто наплевать на значение ключевой ставки ФРС! И в этом "виноват" опять же юань!
3. "Не хочуть кляты москали зменять эшелон нэфти на шмот сала!"
Попытки мировых "сырьевых нищебродов и энергетических попрошаек" продавить цены на нефть вниз не увенчались успехом... И это при том, что для резкого роста цены Брента до 52 долларов за баррель не было никаких оснований, кроме уверенности покупателей реального актива в том, что мировая добыча падает! Более того, на рынках наблюдается эффект, который я назвал бы "отвязкой от петродоллара"! Просто взгляните на график биржевого индекса Саудовской Аравии: http://ru.investing.com/indices/tasi
В данный момент (биржи там работают в воскресенье и являются прекрасным опережающим индикатором) индекс валится более, чем на 1 %. Самое интересное в другом:
а) Цена не нефть с конца января 2016 года выросла почти на 100%.
б) А основной биржевой индекс Саудовской Аравии на сегодня упал до уровней конца января 2016 года.
Правда, интересно? Прогнозирую, что статистика по добыче в Саудовской Аравии еще преподнесет нам много "приятных" сюрпризов!
*****
А теперь сам обзор...
Промпроизводство. Франция, США, Великобритания, Гонконг - давно "знакомые" лица в этой категории. Пожалуй, только Австралия пока редко "радует" нас...




Скрытый текст
***
Дефляция: "38 месяцев непрерывного падения! Индекс падает 23 месяца подряд!" "Печатные  станки" шести мировых центробанков никак не могут справится с дефляционной спиралью!




Скрытый текст
***
Мировая торговля.




Скрытый текст
  • +1.83 / 37
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.45
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 3
Цитата: Read only от 09.10.2016 11:19:56...
4. Очень хорошо поднята тема боинга и допинга. В первом случае мы все время оправдываемся, устами военных и Алмаза. И дальше что, результат какой? Мы и так в курсе правды. Враги на наши доводы включили ингор. Сколько можно-то уже? Один раз объяснили, с цифрами, фактами, расчетами и достаточно. Кто не понял - идет лесом......

Мне кажется, это не оправдывание. 
Тем, кому надо, знают правду, кто сбил Боинг. И знают, что это провокация и кто это затеял. Провокация глупая, недальновидная. Попытаться провести пропагандистскую кампания с помощью реального преступления. Это задумали не умные люди. Пока кормят пипл ерундой и выдумками с находу придумываемыми планами Б, С.  и т.д. Какие-то белые Вольво с ракетами. Но, обратите внимание, никаких официальных претензий из ни кто официальных лиц к России не выдвигал. Я не имею ввиду разных политологов и журналистов. Боятся конкретики. Одно дело говорить вообще, и предъявить конкретные обвинения. В результате можно получить конкретные факты. 
А мы не оправдываемся, а напоминаем: мы знаем всё.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.84 / 24
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,672.05
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,575
Читатели: 6
Цитата: OlegNZH_ от 09.10.2016 13:36:44
Распускается ООН . Начинается Третья Мировая . Потом по итогам создаётся новая Организация  , где правом вето будут опять Победители . И всё по кругу.  (на четвёртую ...)

Задача в том, чтоб до войны не довести. И слава Богу что есть ЯО - его боятся даже насмерть отмороженные американские неоконы. Поэтому мы все еще живы.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.25 / 6
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,672.05
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,575
Читатели: 6
Тред №1143498
Дискуссия   203 0
Лавров: США просят не трогать «ан-Нусру» во избежание жертв среди «нормальных ребят»

9 октября 2016, 14:10
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Вашингтон просит Москву не трогать террористическую группировку «Джабхат ан-Нусра»*, так как под удар могут попасть «нормальные ребята» из оппозиции, которых США никак не отделит от исламистов. Об этом он рассказал в интервью программе «Воскресное время» на «Первом канале».
«Они призывают нас и ВВС САР не летать над Алеппо, потому что, несмотря на то, что основной силой там является «Джабхат ан-Нусра», дескать, при ней находится очень много умеренных оппозиционеров, которые оказались в окружении и им «некуда прислониться», кроме как к «Джабхат ан-Нусре». Мы не должны, мол, трогать «Нусру», потому что это будет негуманно по отношению к нормальным ребятам, а с «Нусрой» будем бороться потом, а «потом» никогда не наступает. А этих «нормальных ребят» от «Джабхат ан-Нусры» они обещали отделить ещё в феврале. Вот и замкнутый круг, который не может быть разорван», — отметил Лавров.

РТ

Нет, хуцпа охренительная у господ задолбавших по самое немогу партнеров. Кого они лечат все время, на что надеются? Вся их игра белыми нитками шита, и ВПР России это видят.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +2.11 / 60
  • АУ
EV...
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +454.20
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 906
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 09.10.2016 06:44:01Весь мир можно убедить перейти на свою сторону ТОЛЬКО созданием эффективной экономической системы. То есть .. что  бы люди в РФ жили богаче и дольше и счастливее....
А это комплекс. И взаимодействия людей и власти.. и владельцев и работников.. все вместе....
И пока РФ перенимает  модель с запада.. это не мыслимо....
Когда она возьмет самое лучшее и переработав создаст свою.. и получит результат.. то самое социальное государство... вот тогда и получиться..
Ну и по решению.. сами представьте сколько времени на это нужно...
Сугубо ИМХО


Это западная модель ЭФФективная?!! Побойтесь бога. Экономикой там не пахнет. Чисто экономически запад, включая европу, прожрали все на пару поколений вперед.  А вот на ментально-эмоциональном уровне вполне себе ничего моделька. НО! Строго в ограниченном временном интервале. А мы пытаемся построить на века. Вот почему наши модели с учетом временного фактора пока не особо жизнеспособны. Так как построение данных сообществ оценивают ежеминутно.  А потом еще особо одаренные пытаются упрекать Ленина или Сталина в недальновидности и просчетах. Как так?! - Они не продумали на 100 лет вперед. А надо просто видеть их конечные цели, и тогда принятые решения не будут уж такими безграмотными. Единственный минус, которым грешат многие и Аван в том числе, - это что инертность основной массы не поддается никакому анализу. И в результате все наши начинания мы оцениваем в случайный промежуточный момент, причем когда все хорошо не до оценок.
Второй вариант. Вот запад придет к своему законному финалу - и что? А ничего. Будет просто смена парадигмы и никто не будет особо вспоминать, что система была зверино-кабальной по своей сути. Все будут помнить как было хорошо. 
  • +1.75 / 28
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: OlegNZH_ от 09.10.2016 13:36:44Распускается ООН . Начинается Третья Мировая . Потом по итогам создаётся новая Организация  , где правом вето будут опять Победители . И всё по кругу.  (на четвёртую ...)

Почему сразу Третья Мировая? В очках
Создается организация ООН БРИКС и ООН США.
Решения одной ООН не действует на территориях другой. 
За разграничение территорий на перефериях идут перманентные войны, страны станут перебигать из одной юрисдикции в другую, ради чего будут устраиваться цветные революции, чтобы потом марионеточные правительства осущесмтвляли подобное "дезертирство". Правительства будут усиливать службы безопасности, дабы не допустить переворотов. Главы МИД обеих сторон встречаются по несколько раз в месяц и перетирают разногласия, не допуская перехода войн переферийных в Третью Мировую...
Короче -- все будет точно так же, как сейчас. Разве что -- с более четким размежеванием лагерей.
Все... Незнающий
России это даже в какой-то степени выгодно, поскольку сейчас подпиндосные члены совбеза пытаются распространить свою юрисдикцию на ВСЕХ, и Россия очень медленно выдавливает западные страны из важных регионов, а если ООН распадется на два ООНчика -- их можно будет сразу посылать на хутор бабочек ловить. "Наш ООН подобных решений не принимал, засуньте свое решение о бесполетной зоне себе в анус". 
У кого С-300 -- тот и прав.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.76 / 34
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +476.11
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,614
Читатели: 7
Цитата: Wat от 09.10.2016 12:55:04ЛАВРОВ: МОСКВА ОЧЕНЬ ДОЛГО ПРОЯВЛЯЛА "СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ТЕРПЕНИЕ" С ВАШИНГТОНОМ, НО ТЕПЕРЬ В ОТНОШЕНИЯХ РФ И США ПРОИЗОШЛИ КОРЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

https://ria.ru/world/20161009/1478815376.html

Подумалось - а ведь доведение нашим ВРП практически до нуля уровня взаимоотношений с пиндостаном, кроме всего прочего - заготовка для любого из двух претендентов на Белый дом.
Победит жена флейтиста, у нее не будет маневра для дальнейшего ужесточения взаимоотношений (для шантажа и выторговывания ништяков), они итак на нуле, дальше только открытое противостояние; победит Трамп - ему задница, в которую демократы загнали отношения с Россией только на руку: легче и быстрее будет доказать электорату, что он не ошибся в выборе.

Ну и, есс-на, наглядная демонстрация американцам перед выборами, до чего может довести безумная контрфронтация с Россией.
Пусть еще раз подумают, стоит ли ставить на партию войны.
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +2.04 / 55
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,672.05
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,575
Читатели: 6
Цитата: South Wind от 09.10.2016 14:05:06
Есть опасность что и Украина тогда запросится в Совбез.

Постоянным членом Совбеза может быть только адекватное государство с ЯО. Украина к этому критерию никак
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.20 / 8
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,672.05
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,575
Читатели: 6
Цитата: Мастер Фикс от 09.10.2016 13:57:39
Да этому "мир изменился" уже десяток лет. А то и два. Янки пытались Фатерлянд чи Ниппон в СБ подтянуть. Но, безуспешно.

ни у Фатерлянда ни у Ниппона нет ЯО. Идут лесом. И даже если амеры им передадут, не проканает.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • -0.09 / 3
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Alex_new от 09.10.2016 06:44:01Весь мир можно убедить перейти на свою сторону ТОЛЬКО созданием эффективной экономической системы. То есть .. что  бы люди в РФ жили богаче и дольше и счастливее....
А это комплекс. И взаимодействия людей и власти.. и владельцев и работников.. все вместе....
И пока РФ перенимает  модель с запада.. это не мыслимо....
Когда она возьмет самое лучшее и переработав создаст свою.. и получит результат.. то самое социальное государство... вот тогда и получиться..
Ну и по решению.. сами представьте сколько времени на это нужно...
Сугубо ИМХО

Вы иногда пишите странные вещи.
Как будто из параллельной вселенной.

В Китае эффективная экономика?
Вполне, судя по темпам роста.
И кого он перетянул на свою сторону? И даже особо не пытается! Может, кое-что такое секретное знает о притяжении?

В СССР была очень эффективная экономика, судя по тому, как быстро удалось подготовиться к войне, выиграть её и за считанные годы стать второй экономической державой в мире, тратясь при этом на поддержание военного баланса, соц. стран и т.д.
И многих мы перетянули? Венгры в 56 году, чехи в 68-м очень наглядно продемонстрировали обратное.
А прибалты? В СССР жили припеваючи, а сейчас туалеты моют в европах. И СЧАСТЛИВЫ! А нас продолжают ненавидеть!
Среднеазиаты ведут себя не как прибалты, но тоже особо об СССР не ностальгируют, хотя всё, что имеют (границы, промышленность,элиту), получили от него.

Вы скажите, что ни в КНР, ни в СССР не было особо счастливой жизни для всех.
А где она есть?
В США?
В Швеции, например, есть для многих. Была, во всяком случае.
А кого шведы перетянули на свою сторону?

Вывод 1: притягивает совсем другое.

Подумайте, за что бились красные и белые в гражданскую войну?
Какая страна их притягивала?
Одних притягивало воспоминание о старой России, а других - мечта о новой.
Понятно, когда белые хотели возвратить прежнюю зажиточную жизнь.
Но ведь красные МЕЧТАЛИ о БУДУЩЕМ рае! Которого никто никогда не видел!
И победили, между прочим. Мечта оказалась сильнее воспоминаний о реальностиУлыбающийся

Вывод 2: притягивает ОБРАЗ счастливого будущего (как в любвиУлыбающийся).
И ТА СТРАНА, КОТОРАЯ МОЖЕТ ЕГО СОЗДАТЬ!

Любой "продавец" всегда "продаёт" мечту!Улыбающийся Иначе - он плохой продавец.

Эта способность людей "вестись" на образы реальности, а не на саму реальность, лежит в основе всех манипуляций над ними.
Штаты смогли в 60-80 годы создать свой образ "рая" и почти весь мир повёлся.

При этом я (как и вы) тоже надеюсь на создание по настоящему "социального государства" в нашей стране.

Однако знаю, что все остальные страны всё равно будут стремиться к своему образу счастья.
А у разных народов он разный.
Поэтому на данном этапе развития человечества оптимален многополярный мир,
где каждый счастлив по своему.
В меру своих возможностейУлыбающийся
Отредактировано: Stari - 09 окт 2016 17:34:51
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.95 / 64
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Лавров: США создали «Аль-Каиду», ИГ, рискуют укрепить «Джебхат ан-Нусру»

  9 октября 2016, 14::39

Администрация Барака Обамы может войти в историю укреплением террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», встав в один ряд с создавшими «Аль-Каиду» и «Исламское государство» Рональдом Рейганом и Джорджем Бушем, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Наши западные коллеги ее («Джебхат ан-Нусру») не трогают. Мы делаем то, что предписано решениями ООН, что перемирие перемирием, но оно не касается «Джебхат ан-Нусры» и тех, кто не подпишется под перемирием и будет с ней консолидироваться. У американцев очень странное поведение», - сказал Лавров в интервью Первому каналу.

Министр отметил, что «вслед за тем, как администрация Рональда Рейгана создала «Аль-Каиду», а Джорджа Буша - ИГИЛ, очень не хотелось бы, чтобы администрация Барака Обамы вошла в историю как администрация, которая укрепила и обеспечила успех еще одной террористической структуры под названием «Джебхат ан-Нусра», передает РИА «Новости».

«Мы привлекали внимание, что даже такой «щадящий» режим в отношении ИГИЛ казался достаточно интенсивным на фоне того, что «Джебхат ан-Нусру» они вообще не трогали. Я спрашивал у госсекретаря США Джона Керри, нет ли здесь некоего скрытого замысла сохранить эту террористическую организацию и вывести ее из-под ударов, чтобы потом на каком-то этапе сделать ее основной силой для свержения президента Сирии Башара Асада. Он клялся и божился, что это не так, что они воюют против нее», - сказал он в интервью Первому каналу.

Лавров отметил, что «во многом под воздействием таких наших с ним разговоров на днях американцы объявили, что они, извините, «укокошили» одного из лидеров «Джебхат ан-Нусры». По его словам, «это абсолютно единичная акция», и «мы не видим фактов серьезной борьбы с «Джебхат ан-Нусрой».

«Наводит на подозрение то обстоятельство, что они призывают нас и ВВС САР не летать над Алеппо, потому что, несмотря на то, что основной силой там является «Джебхат ан-Нусра», дескать, при ней находится очень много умеренных оппозиционеров, которые оказались в окружении и им «некуда прислониться», кроме как к «Джебхат ан-Нусре», - добавил российский министр.

Напомним, он назвал «опасными играми» «утечки» о том, что США могут нанести удар крылатыми ракетами по аэродромам ВВС Сирии. Лавров напомнил США о российских средствах ПВО, а также потребовал объяснить удар по войскам Сирии.
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +3.12 / 75
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,357.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,756
Читатели: 55
Цитата: Андрей СПб от 09.10.2016 14:09:27В интервью Deutsche Welle министр иностранных дел Украины Павел Климкин так и не смог объяснить, почему страна не выполняет свои обязательства по борьбе с коррупцией и не проводит реформы. На вопрос, когда же Киев выполнит свои обещания, министр ответил: «Какие обещания?» При этом Климкин уверен, что антироссийские санкции Запада должны быть сохранены.




Скрытый текст

Напомним, 21 сентября вице-президент США Джозеф Байден на встрече с украинским президентом Петром Порошенко объявил о готовности США предоставить стране кредитные гарантии на сумму $1 млрд. Средства необходимы для погашения дефицита бюджета, размер которого составляет 3,7% ВВП.
Несмотря на выделение очередного транша, Байден предупредил Порошенко, что целый ряд европейских стран готов отказаться от антироссийских санкций из-за медленного продвижения реформ, которые должна была провести Украина
При этом Украина имеет все шансы до конца 2016 года добиться отмены виз для посещения европейских стран. Впрочем, по данным источника RT в администрации президента Петра Порошенко, этот вопрос стал для властей страны второстепенным: слишком велика может оказаться цена.Выяснилось, что перед голосованием Европарламента по безвизовому режиму Украину скорее всего обяжут провести непростые реформы. Речь может идти о повышении пенсионного возраста и жёстком контроле государства за доходами и расходами чиновников и обычных граждан.

--------------------------------------------------------------------
та не говори Чугункин !
Украина и обещания - это уже НОНСЕНС !!!
Смеющийся

Лучше видео посмотреть (я вчера смотрел, но решил не постить тут):

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=ygOZs_1CXk4[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 35
  • АУ
пломбир
 
ussr
Слушатель
Карма: +496.47
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: Свой от 09.10.2016 13:58:38Почему сразу Третья Мировая? В очках
Создается организация ООН БРИКС и ООН США.
Решения одной ООН не действует на территориях другой. 
За разграничение территорий на перефериях идут перманентные войны, страны станут перебигать из одной юрисдикции в другую, ради чего будут устраиваться цветные революции, чтобы потом марионеточные правительства осущесмтвляли подобное "дезертирство". Правительства будут усиливать службы безопасности, дабы не допустить переворотов. Главы МИД обеих сторон встречаются по несколько раз в месяц и перетирают разногласия, не допуская перехода войн переферийных в Третью Мировую...
Короче -- все будет точно так же, как сейчас. Разве что -- с более четким размежеванием лагерей.
Все... Незнающий
России это даже в какой-то степени выгодно, поскольку сейчас подпиндосные члены совбеза пытаются распространить свою юрисдикцию на ВСЕХ, и Россия очень медленно выдавливает западные страны из важных регионов, а если ООН распадется на два ООНчика -- их можно будет сразу посылать на хутор бабочек ловить. "Наш ООН подобных решений не принимал, засуньте свое решение о бесполетной зоне себе в анус". 
У кого С-300 -- тот и прав.


Это было бы неплохо, прямо как у Лукьяненко где-то было упомянуто: типа "высокий уровень жизни, двуполярный мир, 3-4 локальных ЯДЕРНЫХ войны в год в точках соприкосновения..." Подмигивающий

Только вот беда: у нас ресурс на это есть - у них нет.
Не могут они пойти на "размежевание".
Им нужно кого-то грабить. Не для развития даже, а чтобы оставаться на том же уровне или чтобы снижение уровня было не обвальным. "Мы должны бежать изо всех сил, чтобы просто оставаться на месте" (с)

б.страны СЭВ уже пограбили, с 3-го мира много не выдоишь.
Что дальше??
Понимаете - у НИХ другого варианта нет, кроме как нас "нагнуть". Нас двуполярный мир устроит -= а их нет.
Поскольку "двуполярный мир" - это конец "гегемонии доллара" = резкое и существенное падение жизненного уровня в США = социальные неприятности, бунты, переходящие в сепаратизм и гражданскую войну (при распаде СССР мы это проходили - сразу же найдутся те, кто решит, что "мы вас всех кормим!" и те кто скажут "Стоять! Не сметь отделяться!" всяким Техасам).
Потому у них вариантов нет...
Не надо себя обманывать - 3МВ в горячей стадии - будет.
Как я это вижу:
  Что нас ждёт. ч. 3 Почему третья мировая неизбежна
       Что нас ждёт. ч. 4 Третья мировая - когда и как начнётся

Увы, как возражение на такой сценарий обычно звучит только "Тебе что, войны ХОЧЕТСЯ??.."
Как говорит мой товарищ, историк: "При обсуждении некоторых тем у людей как будто клинит голову..."
Отредактировано: пломбир - 09 окт 2016 16:40:42
www.paveldarts.ru
  • +1.16 / 21
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,672.05
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,575
Читатели: 6
Цитата: Magic Spirit от 09.10.2016 14:35:56
Лавров: США создали «Аль-Каиду», ИГ, рискуют укрепить «Джебхат ан-Нусру»

  9 октября 2016, 14::39

Администрация Барака Обамы может войти в историю укреплением террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», встав в один ряд с создавшими «Аль-Каиду» и «Исламское государство» Рональдом Рейганом и Джорджем Бушем, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Наши западные коллеги ее («Джебхат ан-Нусру») не трогают. Мы делаем то, что предписано решениями ООН, что перемирие перемирием, но оно не касается «Джебхат ан-Нусры» и тех, кто не подпишется под перемирием и будет с ней консолидироваться. У американцев очень странное поведение», - сказал Лавров в интервью Первому каналу.

Министр отметил, что «вслед за тем, как администрация Рональда Рейгана создала «Аль-Каиду», а Джорджа Буша - ИГИЛ, очень не хотелось бы, чтобы администрация Барака Обамы вошла в историю как администрация, которая укрепила и обеспечила успех еще одной террористической структуры под названием «Джебхат ан-Нусра», передает РИА «Новости».

«Мы привлекали внимание, что даже такой «щадящий» режим в отношении ИГИЛ казался достаточно интенсивным на фоне того, что «Джебхат ан-Нусру» они вообще не трогали. Я спрашивал у госсекретаря США Джона Керри, нет ли здесь некоего скрытого замысла сохранить эту террористическую организацию и вывести ее из-под ударов, чтобы потом на каком-то этапе сделать ее основной силой для свержения президента Сирии Башара Асада. Он клялся и божился, что это не так, что они воюют против нее», - сказал он в интервью Первому каналу.

Лавров отметил, что «во многом под воздействием таких наших с ним разговоров на днях американцы объявили, что они, извините, «укокошили» одного из лидеров «Джебхат ан-Нусры». По его словам, «это абсолютно единичная акция», и «мы не видим фактов серьезной борьбы с «Джебхат ан-Нусрой».

«Наводит на подозрение то обстоятельство, что они призывают нас и ВВС САР не летать над Алеппо, потому что, несмотря на то, что основной силой там является «Джебхат ан-Нусра», дескать, при ней находится очень много умеренных оппозиционеров, которые оказались в окружении и им «некуда прислониться», кроме как к «Джебхат ан-Нусре», - добавил российский министр.

Напомним, он назвал «опасными играми» «утечки» о том, что США могут нанести удар крылатыми ракетами по аэродромам ВВС Сирии. Лавров напомнил США о российских средствах ПВО, а также потребовал объяснить удар по войскам Сирии.
.
Ссылка

О, блин! Впервые все названо своими словами, да на каком уровне! Фактически Россия обвинила США перед миром не в уклонении от борьбы с террором, а в его создании! Посмотрим реакцию амеров...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.69 / 55
  • АУ