Большой передел мира

251,758,782 506,010
 

Фильтр
Udaw1970
 
russia
Новый Уренгой
54 года
Слушатель
Карма: +7.31
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: NikitA от 09.11.2016 16:22:15Ну значит укры перейдут под протекторат Германии, по крайней мере до ухода Меркель. Те же яйца, только в профиль.

Немцы на Восточном фронте? Ну-ну...
  • +0.39 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,110.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
09/11/2016 в 17:46

Жители Канады резко отреагировали на избрание Трампа президентом: многие из них не хотят видеть мигрантов в своей стране.

Демократы, голосовавшие за Хиллари Клинтон, ранее неоднократно шутили по поводу их бегства в Канаду в случае победы Трампа. По мнению сторонников бывшего госсекретаря, самое худшее сбылось: теперь некоторые из них действительно подумывают о бегстве в соседнюю страну.

Канадцы, узнав о победе Трампа, объявили о планах построить на границе стену, чтобы избавиться от нежелательных мигрантов.

— Кто будет платить за них? — негодуют местные.

Кстати, в прошлом году политик Скотт Уокер уже говорил о строительстве стены между странами. Он считал, что таким образом можно законно решить проблему миграции. Но в феврале прошлого года Трамп признал, что построить стену между США и Канадой будет очень трудно.

Life

В Канаде много украинцев живёт. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.90 / 57
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,110.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
9 ноября 2016, 17:51

НАТО запустила операцию Sea Guardian в Средиземном море. Об этом сообщает пресс-служба альянса.

В операции задействованы три корабля и две подводные лодки НАТО. Поддержку с воздуха будут обеспечивать самолёты Португалии, Испании, Италии, Греции и Турции. Командный пункт операции расположен в британском Нортвуде, говорится в сообщении, опубликованном на сайте альянса.

«Операция Sea Guardian поможет обеспечить точное представление о том, что ежедневно происходит в Средиземном море, чтобы помочь определить возможные проблемы безопасности», — подчеркнули в пресс-службе НАТО.

Ранее генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг сообщил, что НАТО направит новые корабли и самолёты в Средиземное море в рамках операции Sea Guardian.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,110.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
9 ноября 2016, 17:34

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил о поддержке проекта «Северный поток — 2» со стороны Австрии.

«У нас была встреча с вице-канцлером (Австрии Райнхольдом Миттерленером. — RT).  Очень полезная, я считаю, продуктивная и откровенная. Где мы обсудили несколько позиций.  В том числе обсудили проект «Северный поток — 2», проект «Широкая колея» и ряд других проектов», — цитирует Улюкаева РИА Новости.

По словам министра, в ходе встречи была выражена поддержка «Северному потоку — 2».

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,110.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
9 ноября 2016, 18:05

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что после избрания Дональда Трампа президентом США Европа «осознаёт новые вызовы», однако «может, должна и будет» работать совместно с Вашингтоном.

«Уважая демократический выбор американского народа, мы в то же время осознаём новые вызовы, которые ставит этот результат. Один из них — это неуверенность в будущем наших трансатлантических отношений», — цитирует Туска РИА Новости.

По словам политика, чтобы «вернуть уверенность в чувстве порядка, в том числе в мировом контексте», Европа и США должны сотрудничать максимально тесно.

«Я считаю, что Америка и Европа могут, должны и будут работать вместе, это в наших общих интересах», — отметил Туск.

Он также подчеркнул, что никто не в силах разорвать связь между США и Европой.

Ранее стало известно, что Туск и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пригласили Трампа на саммит ЕС — США.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,110.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
9 ноября 2016, 16:47

Дональд Трамп, избранный новым президентом Соединённых Штатов, может обеспечить стабильность на Ближнем Востоке. Об этом заявил король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд.

«Желаем Вашему превосходительству успеха в вашей миссии по обеспечению безопасности и стабильности на Ближнем Востоке и во всём мире», — приводит слова короля AFP.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду, что президентство Дональда Трампа благоприятно повлияет на ситуацию на Ближнем Востоке.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 31
  • АУ
fm6464
 
russia
Махачкала
45 лет
Слушатель
Карма: +54.27
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 09.11.2016 16:54:11Вообще довольно показателен подход, мировозрение уж не знаю как назвать.
Допустим Владимир Владимирович вчера ещё провёл заседание совбеза, где все наверняка сверили часы, раскрыли конверты в которых были описаны действия при любых исходах голосования.
В ЕС только сегодня, после того как из шаровар всё вываливаться начало, решили собраться, дебил Олланд даже речуху поздравительную не подготовил. Это не просто "Дебилы < censored >", это гораздо хуже.

мне кажется , что Олланд с Меркель должны быть благодарны судьбе тем что президентом стал Трамп. Ведь их конкретно "нагнула" прежняя администрация с Украиной, что не вздохнуть ни охнуть. До последнего тянули, оттягивали, отговаривали с войной в Украине. Им бы до конца своих сроков дотянуть.А тут Трамп нарисовался со своим  подходом. не понятны их кислые рожи.Незнающий
  • +1.18 / 18
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,742.02
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,635
Читатели: 4
Цитата: Бешеный медведь от 09.11.2016 17:13:03
Скорее наоборот. За Трампом стоят именно что глобалисты. Иными словами те, кто выступает за разрушение всех государств, с тем, чтобы никто, даже теоретически, не смог выступать против их диктата.

Им же надо как-то антихриста насадить (чтобы как в апокалипсисе было). А для этого надо разрушить мирового гегемона. Может это и будет делать Горбачёв Трамп.

Так что хотя сейчас я и радуюсь, что Бастинда не у руля, но в глубине души опасаюсь, что и в избрании Трампа есть какая-нибудь подлянка, задуманная отнюдь не нами.

Не,  Трамп на вестника армагеддона не катит совсем.  Он скорее погибнет и его смерть станет причиной ввода ЧП и Обама останется.  И вот тогда все и начнется.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.88 / 33
  • АУ
Udaw1970
 
russia
Новый Уренгой
54 года
Слушатель
Карма: +7.31
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 09.11.2016 17:13:03Скорее наоборот. За Трампом стоят именно что глобалисты. Иными словами те, кто выступает за разрушение всех государств, с тем, чтобы никто, даже теоретически, не смог выступать против их диктата.

А кому они будут (и что?) диктовать? А главное, откуда? И зачем?
Отредактировано: Udaw1970 - 09 ноя 2016 20:20:35
  • +0.18 / 5
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,747.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,894
Читатели: 21
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг хочет как можно быстрее встретиться и как можно скорее провести телефонные переговоры с новым президентом США Дональдом Трампом. 8 ноября республиканец-миллиардер избран 45-м президентом США.

«Я хотел бы встретиться с ним как можно быстрее и приветствовать его на саммите НАТО в Брюсселе в следующем году», — сказал генсек НАТО журналистам.
«Но я также рассматриваю возможность провести телефонные переговоры как можно быстрее», — приводит слова Трампа «РИА Новости». Решение о встрече или телефонной беседе пока не принято, добавил Столтенберг.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/643771#ixzz4PWcy0Jkh


Думающий   походу северо-атлантическая шарашка всерьёз испугалась разгона
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.06 / 72
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Широков/.
Израиль в среду ответил огнем по позиции сирийской армии в ответ на перелет снаряда из Сирии на Голанские высоты. Об этом сообщила в распространенном коммюнике пресс-служба Армии обороны Израиля.
"В ответ на перелет снаряда на израильскую территорию ранее сегодня Армия обороны Израиля нанесла удар по артиллерийской позиции сирийской армии в районе Голанских высот", - указывается в документе.


По данным армейской пресс-службы, ранее в среду запущенный из Сирии снаряд "разорвался в северной части Голанских высот". "Пострадавших нет, скорее всего, речь идет о перелете шального снаряда в результате боев внутри Сирии", - добавили в пресс-службе.
В распространенном военными коммюнике подчеркивается, что "Армия обороны Израиля не потерпит никаких попыток нанести ущерб суверенитету Израиля и безопасности его граждан".


Принадлежавшие Сирии с 1944 года Голаны были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. В 1981 году Кнессет (парламент Израиля) принял "Закон о Голанских высотах", в котором в одностороннем порядке был провозглашен суверенитет еврейского государства над этой территории. Аннексия была признана недействительной резолюцией 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года.

Источник: Израиль ответил огнем сирийцам в районе Голанских высот
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.32 / 23
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,923.41
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,670
Читатели: 2
Цитата: Бешеный медведь от 09.11.2016 17:14:54Это как? Сумашедший

Германия сама, не более чем протекторат США.


Ну если бы это было полной правдой, тогда бы не было "Fuck the EU!". То естж таки да. Но и свою игру они вести тоже пытаются ИМХО.
  • +0.89 / 11
  • АУ
fm6464
 
russia
Махачкала
45 лет
Слушатель
Карма: +54.27
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Status Quo от 09.11.2016 17:22:40А позор свой куда девать?

"Все смешалось в доме  ЕОблонских" (с)ЛНТ.

Их же, убогих, убедили из-за лужи, что все схвачено и стопудово мымра рулит: как им теперь жить с мыслью, что зря в предвкушении прихода Ведьмы булки перед амерами раздвинули?

Веселый
  • +0.35 / 6
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,923.41
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,670
Читатели: 2
Цитата: Демонический кот от 09.11.2016 16:50:09Это вряд ли. Дойчам до кучи еще этой убундии не хватало. Они уже прекрасно поняли, во что вляпались, и всеми баграми будут отбиваться.
404 чисто госдеповский проект к которому европейцев пришнуровали в принудительном порядке, нафиг она им не нужна.
А вот  какого цвета жидкость шибанет в укурковские мозги, гадать особо не приходится, скорее всего опять на Донбасс полезут. Времени у них совсем мало осталось.
Им бы сразу в котел собраться, да флаги вывесить, так ведь не догадаются Улыбающийся


Чем дальше тем больше меня на эту тему гложут сомнения... То есть госдеп здесь без сомнения коренной, но и остальные не то чтобы уж против своего желания сюда полезли, и даже и выгоду надеялись извлечь. Так что я не так категоричен в этом отношении.
  • +0.92 / 17
  • АУ
fm6464
 
russia
Махачкала
45 лет
Слушатель
Карма: +54.27
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 09.11.2016 17:25:31только что на Россия первый канал чотко было сказано, что Трамп есть представитель интерсеов среднего класса америки на  горбу которого едут ваши глобалисты ....
апокалипсисом нормальные люди давно не пользуются 
для анализа есть профи политологи 
очнитесь 
будет возврат к корням американским 
поэтому Трамп - традиционалист 
все глобалисты зачухались 
так что я лично радуюсь, что мир человеков очень хотит знать кто есть кто  и трамп тут пригодится

логично. республиканцы представляют интересы среднего класса, обеспеченный класс, и коренные жители США. ведь не зря республиканцев называют "хищниками". Они за повышение госдолга, ведут агрессивную политику.
  • +0.14 / 5
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.15
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,978
Читатели: 5
Роухани и Зариф прокомментировали итоги президентских выборов в США




Президент ИРИ заявил, что итоги президентских выборов в США никак не повлияют на политику Тегерана. Хасан Роухани в среду на заседании правительства заметил: "Достоинство и независимость Ирана заключается в том, что позиция нашего правительства опирается только на волю и чаяния иранского народа. Внешняя политика Тегерана сохраняет курс на конструктивное взаимодействие с миром и прорыв санкций, а также на расширение экономических отношений со всеми странами".

Отметив также, что США более не могут давить на ИРИ за счет иранофобии и мнимого международного консенсуса, добавил: "Статус США в международном сообществе серьезно ослаб из-за ошибочной политики Вашингтона, и пропасть между американской политикой и всем остальным миром продолжает расти".

Между тем, министр иностранных дел ИРИ в этой связи сказал: "Мы не вмешиваемся во внутренние дела других стран и признаем выбор американского народа. Независимо от того, что находится на посту президента США, он должен признать реалии мира и нашего региона и выполнять свои обязательства по СВПД".

Мухаммад Джавад Зариф (глава МИД ИРИ), находящийся в Бухаресте, на совместной пресс-конференции со своим румынским коллегой заметил, что внешняя политика Вашингтона должна претерпеть изменения и больше соответствовать существующим реалиям.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.19 / 21
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Udaw1970 от 09.11.2016 17:19:15А кому они будут (и что?) диктовать? А главное, откуда? И зачем?

Кому - понятно. Всему миру.

Что - тоже понятно. Свою волю. А если уж говорить как есть, свои извращёные желания.

На вопрос откуда, я ответить не могу. Представьте, меня не пригласили даже на заседание этого убожеского Билдьдербергского клуба для лохов.  И никакого масонского посвящения ни 33-й степени, ни хотя бы какой-то нулевой у меня нет. Инсайдерской информации тоже. Так что звиняйте, это за пределами моей компетенции.

А вот зачем, могу предположить. Вот если у вас денег, например, триллион долларов. Вы куда их денете? Как насладитесь? Ну понятно будете менять баб одна красивше другой и одна моложе другой. Надоест быстро.

Ну, бизнес какой-то купите, и с ним побалуетесь. Ну, эксклюзивную машину, особняк, остров, охрану, личный самолёт. В общем, через какое-то время, единственным наслаждением (настоящим наркотиком) останется власть над людьми. Вот она, слаще всего видимо, и действует как наркотик. За последние 25 лет у меня на глазах один мелкий спекулянт польской помадой, превратился в миллиардера. До триллиона далеко, прямо очень. Но ...

Баб понятно может позволить любых. Бери любую модельку и меняй через день.

Коттедж, яхта, всё есть. Вот Майбах купил, потому что в городе до этого ни у кого не было. Жалкие мерсы. Майбах надоел через полгода.
А вот отношение к людям. ... Человек стал развлекаться тем, что стал ломать людей. Например кайф вызвать всех раъехавшихся по домам топов на, типа, срочное совещание. И, иногда пообщаться на совершенно третьестепенные, абсолютно не срочные темы, а иногда и просто уехать. И тогда секретарша сообщает, что он уже уехал. Можете и Вы по домам. И т.п. Много всякого самодурства появилось.

А у тех, то кто и есть настоящая мировая закулиса, всего ещё больше.

И вот, представьте их мечту. Государств нет. Все ходят с чипами, они же карточка. Налички нет. Сказал чего не так, отключили чип. Сидишь голодом. И подыхаешь вместе с семьёй. Или вообще сразу какой-нибудь сигнал боли в мозг.

И вот, они берут любого и, хотят пытают, хотят милуют. И наслаждаются эмоциями. Видимо в этой безграничной власти, которую они и хотят насадить на планете, есть какое-то извращённое удовольствие. А что они извращенцы я практически уверен. Ибо кто же ещё по всему миру насаждает гомосятину, а сейчас и зоофилию, педофилию и прочие извращения?

Это конечно чисто мои предположения. Кто не верит, примите за сказку.

А сказка ложь, да в ней намёк ...
Отредактировано: Бешеный медведь - 10 ноя 2016 03:11:05
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.92 / 87
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,110.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Кэтти Перри
Дискуссия   197 2


Что она имеет ввиду?! Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 15
  • АУ
Robbinsraf
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +557.03
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 820
Читатели: 1
Император говорит
Дискуссия   434 13
[movie=400,300]http://youtu.be/HeAnuXc7dTg[/movie]
Потрясающий по силе воздействия властный посыл: "мировая гегемония США сегодня завершилась..."
Отредактировано: Robbinsraf - 09 ноя 2016 20:54:53
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
  • +2.67 / 61
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,029.49
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,099
Читатели: 0
Цитата: Status Quo от 09.11.2016 17:22:40А позор свой куда девать?

"Все смешалось в доме  ЕОблонских" (с)ЛНТ.

Их же, убогих, убедили из-за лужи, что все схвачено и стопудово мымра рулит: как им теперь жить с мыслью, что зря в предвкушении прихода Ведьмы булки перед амерами раздвинули?

Предположу, что немцы вложились в клинтониху. Поэтому пиарили её изо-всех сил. А Трампа обливали грязью.
А оно вона как вышло ...

С др. стороны, Трамп пока только де юре как бы президент... без инаугуляцииУлыбающийся
Отредактировано: mich - 09 ноя 2016 21:04:05
  • +1.31 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 291, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 128, Ботов: 154
 
NavyGator , Renderer , VictorIF , alic1793 , bobsh , k3sv , kreslo , talina , van_daeb5f