Большой передел мира

246,384,382 499,848
 

Фильтр
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: shmegelsky от 18.07.2018 11:55:53Зачётные мрии. Токма непонятно откуда положенная в основу сих рассуждений информация о выводе/сокращении группировки в САР. И что вообще значит "существенное" на фоне, допустим, "необходимого и достаточного для решения конкретных задач"? Пральна. "Существенное" тогда вполне естественно превращается либо в глобус, либо в сову. Тут дело вкуса...
И да. Тегеран оказывает весь спектр помощи официальному Дамаску без разрешения последнего. Насильно, так сказать, заставляет Дамаск принимать свою, в том числе, военную помощь. Ага... 
А так, да, миром правит Хайфа. Ясном море.

Существенная  даже одним тем  , что  на фоне телевизионных репортажей  и сообщений в СМИ последних дней  прибывающих сотнями военнослужащих РФ  и  лётной техники ВКС из Сирии  нет ни одного сообщения о том , что Иран  хоть одного солдата или какую то технику вернул  домой .
  • -0.19 / 14
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Александр_С от 18.07.2018 12:18:04Источник



"Эта музыка будет вечной". Т.к. признать, что Россия не виновата - в открытую признать, что все санкции, которые были наложены на Россию и вся грязь, которая на нас была вылита в СМИ, была ничем не оправдана, кроме ненависти к России.

А вот тут вопрос к спецслужбам . Уверен в этом направлении копают все службы и не первый год  . Атомный Манхэттен смогли добыть  и тут добудут что-нибудь . Малайзийский Боинг  стал вопросом национальной безопасности и пока не выяснят всё  до мельчайших подробностей , как произошла трагедия , он будет открыт да и ставки очень высоки на будущее в случае успеха . Приближающиеся украинские выборы наверняка ускорят срывания покровов  с этой тайны в небе. Донбасса .
  • +0.32 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Dobryаk от 18.07.2018 12:56:43Испугались, жулики?


СМИ: Сотрудник миссии ОБСЕ в Донбассе слил ФСБ секретные данные


По данным телеканала ARD, внутренние документы мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины попали в руки российских спецслужб. Данные мог передать ФСБ один из сотрудников миссии.

Внутренние документы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на востоке Украины, вероятно, попали в распоряжение ФСБ. Об этом во вторник сообщает немецкий телеканал ARD со ссылкой на собственное расследование.

Сообщается, что в распоряжение телеканала попала копия цифрового носителя данных, который ранее оказался в руках сотрудника российских спецслужб. В частности, по информации ARD, ФСБ получила доступ к внутренним отчетам СММ ОБСЕ, переписке замглавы миссии Александра Хуга и подробным планам объектов ОБСЕ.

Среди данных, которые могли попасть к разведчикам РФ, были, в частности, сведения о сотрудниках миссии: черты характера, а также личные привычки и предпочтения - вплоть до сведений о том, какой тип женщин им нравится, об их пристрастии к алкоголю и финансовом положении, уточняет немецкий телеканал.

По оценке ARD, документы предположительно были переданы российским агентам одним из сотрудников СММ ОБСЕ. Замглавы миссии Александер Хуг заявил телеканалу, что в миссии постараются разобраться с предполагаемой утечкой данных. "Мы принимаем всерьез эту ситуацию. Но нам необходимы подробности, чтобы провести проверку этого происшествия и в случае необходимости принять соответствующие меры", - отметил он.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.43 / 73
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  18 июл 2018 13:30:24
...
  просто Вася
Цитата: сибиряк42 от 18.07.2018 10:44:14Где вы здесь ништяки для Газпрома увидели?

Об этом частично ответил Путин на  прессконференции в Хельсинки

Цитата: http://tass.ru/ekonomika/5378490Я считаю, что мы, как крупнейшие нефтегазовые державы, а Соединенные Штаты тоже являются такой страной, могли бы конструктивно работать по регулированию международных рынков, потому что мы не заинтересованы как в чрезвычайном падении цен ниже низшего предела, поскольку от этого будут страдать наши производители, кстати говоря, в том числе и в Соединенных Штатах, имею в виду сланцевые нефть и газ

выделено мной.
Все это совпало (случайно?) с идеей сделать рынок газа мировым. Пока он региональный. Можно почитать  здесь 
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.42 / 13
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 17.07.2018 19:56:25сообщили, что Скрипалей могла отравить группа из шести человек во главе с женщиной

Скрытый текст

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +3.16 / 70
  • АУ
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Текстовый перевод интервью Трампа FoxNews. Прочитал от начала и до конца. Рекомендую.

Ведущий Шон Хэннити (Sean Hannity): Г-н президент, я рад вас видеть.

Дональд Трамп: Спасибо большое.

— Только что закончилась ваша совместная с президентом Путиным пресс-конференция. Вами было сделано много сильных заявлений, особенно в конце пресс-конференции. Вы сказали: А где были все эти службы, где все эти 33 тысячи электронных посланий, о которых сказал Питер Строк (Peter Strzok)? А затем последовал загадочный ответ российского президента, который, как мне кажется, вызвал удивление у многих людей, я имею в виду его ответ относительно расследования специального прокурора Мюллера.

— Прежде всего, он сказал, что не было никакого сговора. Я полагаю, что он сказал об этом весьма однозначно. У них нет никакой информации по поводу Трампа. Он еще сказал одну интересную вещь. Много лет назад, когда я был там, это было 13 или 14 лет назад, уже очень давно, он сказал, что тогда там было очень много бизнесменов. Он сказал, что я был успешным бизнесменом, но я был одним из многих. И вы понимаете — если бы у них что-то было, они бы это опубликовали.
— Он сказал, что это ерунда

— Да, он сказал, что это ерунда. Не было абсолютно никакого сговора. Вы знаете, и все люди знают, которые смотрят ваше шоу, и, я думаю, большая часть людей в стране знают, и Такер (Tucker Carlson), который вон там стоит, определенно знает это, и он является одним из тех людей, которые это понимают. И я скажу вам, что это было удивительное время, и не по этой причине. Это вообще постыдная вещь. Мы говорили о распространении ядерного оружия, мы говорили о Сирии и о гуманитарной помощи, мы говорили о самых разных вещах. А нам задают вопросы об охоте на ведьм. И я не думаю, что люди в стране верят в это, но репортеры любят об этом говорить. Я думаю, что президент Путин показал себя с очень и очень сильной стороны.

— Давайте поговорим о том, как прошел этот день. Вы, по сути, сказали, что эти четыре часа многое изменили. Вы говорили об отношениях между двумя странами. Это произошло так быстро? И так глубоко по последствиям?


— У нас была очень продолжительная встреча, и это была хорошая встреча, мы обсудили много разных вопросов, включая ядерное оружие, включая вопросы войны и мира, включая экономику, мы обсудили Сирию, Украину, мы обсудили очень много вещей. И это продолжалось долго. Мы были только вдвоем плюс переводчики, а в конце этой встречи, я думаю, мы пришли к большому количеству удачных решений. Мы, действительно, пришли к очень хорошему решению для Израиля, это важно. Он верит в Израиль, он большой поклонник Биби (Биньямина Нетаньяху — прим. перев.), он много ему помогает, и будет ему много помогать. И это хорошо для всех нас.

— Давайте поговорим о конкретных вещах, которые вы обсудили, в том числе относительно Сирии, поскольку Россия поддерживает Асада. А еще об Иране, который, разумеется, является спонсором терроризма номер один в мире, а также разжигает везде опосредованные войны.

— Что касается Сирии, то мы очень сблизили наши позиции. Я думаю, что мы имеем дело там все больше с гуманитарной ситуацией, Многие люди будут возвращаться назад в Сирию — из Турции, из Иордании, из различных мест. Они будут возвращаться. В меньшей степени из Европы, однако люди будут возвращаться из самых разных мест. Поэтому я не думаю, что наши позиции по Сирии сильно расходятся, и я, на самом деле, полагаю, что он, если говорить об Иране, хотел бы сохранить договор, потому что это хорошо для России. Они занимаются там бизнесом, это хорошо для многих стран, имеющих деловые отношения с Ираном, но это плохо для этой страны, и в конечном итоге это плохо для всего мира.

И посмотрите, что там происходит: Иран разваливается, во многих городах проходят протесты, инфляция стремительно растет. Это не значит, что мы хотим кому-то причинить ущерб или навредить этой стране. Мы найдем способ сообщить этим людям, что мы поддерживаем их на 100%. У них проходят масштабные протесты по всей стране. Возможно, это самые крупные протесты за всю историю страны. И все это происходит после того, как я вышел из этой сделки. Так что, мы посмотрим. Они говорят…

— А вы можете стать партнером России, чтобы остановить поддержку терроризма, остановить опосредованные войны — такого рода вопросы обсуждались?

— Такие вопросы обсуждались, и было бы здорово, если бы мы могли это сделать. Некоторые люди говорят: а зачем вообще устанавливать контакты с Россией? Но если мы прекратим повсюду убийства людей, или терроризм… Мы обсудили радикальный исламский терроризм очень обстоятельно, потому что они тоже сталкиваются с этой большой проблемой. Мы обсудили Исламское государство (запрещенная в России организация — прим. ред.). Как вы знаете, мы в значительной степени уничтожили Исламское государство на Ближнем Востоке. И мы провели весьма большую работу, он это признает. Но мы также обсудили Исламское государство и в целом угрозу терроризма.

— Позвольте мне перейти к вопросу о нераспространении ядерного оружия. В 2021 году нужно будет продлить действие нового договора СНВ, а также речь идет о договоре о ракетах средней и малой дальности, и в связи с этим возникает вопрос о противоракетной обороне. Обсуждались ли эти вопросы, и был ли достигнут какой-то прогресс?

— Я полагаю, что мы находимся в самом начале. Это очень важные вопросы. Для меня самый важный вопрос — это вопрос о ядерном оружии. Как известно, президент Обама говорил, что глобальное потепление является нашей самой главной проблемой, но, на мой взгляд, ядерное потепление является нашей самой большой проблемой, и при этом важностьее нужно умножать на 5 миллионов. Что касается ядерной проблемы, то мы должны быть очень осторожными. Если вы посмотрите на Россию и на Соединенные Штаты, то это 90% ядерного оружия. Мы должны что-то делать в этом отношении и работать по другим странам. Он также сказал, что он готов оказать помощь по вопросу о Северной Корее. У нас хорошо идут дела в том, что касается Северной Кореи. У нас есть время. Никакой спешки тут нет, этот процесс продолжается уже много лет.

Но мы добиваемся хорошего результата, мы смогли вернуть домой заложников, не проводятся испытания, нет больше ядерных взрывов, а о таких взрывах мы бы сразу узнали. Управляемые ракеты больше не летают над Японией, неуправляемые ракеты больше не летают над Японией. И так продолжается уже девять месяцев, а отношения у нас очень хорошие, вы видели хорошее письмо, которое он нам написал. И, я думаю, происходят многие вещи, и президент Путин очень много делает для того, чтобы все это получилось.
— Все это приводит нас к отношениям с нашими союзниками по НАТО. Америка оплачивает 70 центов из каждого потраченного доллара, тогда как многие другие страны не выполняют своих обязательств. Интересно еще и то, что большая часть операций НАТО направлено на то, чтобы предотвратить враждебные действия со стороны России. А Ангела Меркель собирается импортировать из России энергоносители на миллиарды долларов, до 70%, и, на мой взгляд, это делает их уязвимыми…


Скрытый текст
Отредактировано: ak1402_a - 18 июл 2018 14:16:43
  • +2.95 / 41
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Литва не согласна с увеличением своей доли в проекте закрытия Игналинской АЭС - минэнерго


ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.07.2018


Литва не согласна с требованием Еврокомиссии увеличить своё финансовое участие в процессе вывода из эксплуатации действовавшей до 2009 года Игналинской атомной электростанции (ИАЭС).

Об этом во вторник заявил журналистам министр энергетики балтийской республики Жигимантас Вайчюнас.

"У Литвы достаточно веские аргументы в пользу того, чтобы сохранить национальную долю в финансировании процесса закрытия АЭС на нынешнем уровне в 14%", - сказал он.

В свою очередь, Еврокомиссия считает, что взнос Литвы должен быть повышен до 20% от всей стоимости проекта.

"Одним из таких аргументов является то, что в протоколе о вступлении Литвы в 2004 году в Евросоюз, где отмечено, что Игналинская станция должна быть закрыта, указано о необходимости обеспечения адекватного финансирования, но конкретные цифры не названы", - отметил Вайчюнас.

По его словам, в настоящее время перед партнёрами стоит "определённая философская проблема: что такое адекватное финансирование?".

По утверждению главы минэнерго, Литва "всегда своё слово держала" (комментарий: клянчила и транжирила по всем правилам)

В рамках формирования бюджета ЕС на период до 2027 года Вильнюс ведёт дискуссии с Брюсселем, считая предусмотренное на закрытие ИАЭС европейское финансирование недостаточным.

В проекте бюджета на эти цели предусмотрены 552 миллиона евро, а также повышение национального софинансирования с 14% до 20%. В Литве насчитали, что от ЕС необходимо получить 780 миллионов евро.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.65 / 51
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Президент России Владимир Путин поддержал предложение зампредседателя правительства Ольги Голодец о распространении технологии паспорта болельщика на другие мероприятия.

Голодец заявила, что технология Fan ID «показала свою состоятельность», отметив, что принцип такого паспорта стоит распространить на другие массовые мероприятия. Глава государства согласился с ее предложением.

«Мы вчера с Дмитрием Анатольевичем [Медведевым] это обсуждали, это возможно и целесообразно. Будем делать», – сказал Путин, передает РИА «Новости».

Зампредседателя правительства также сообщила, что ЧМ-2018 «побил многие рекорды», так как посещаемость матчей приближалась к 100%. По ее словам, американцы, бразильцы и германцы приобрели наибольшее количество билетов среди иностранцев.

Ранее в Госдуму внесли на рассмотрение законопроект о праве иностранцев посещать Россию по паспорту болельщика до конца 2018 года.

Источник

Мягкая сила, однако.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.82 / 54
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© РИА Новости / А. Соломонов

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Признание со стороны СССР афганского правительства в 1978 году и дальнейшее советское вооружение было ошибкой, и афганский народ до сих пор ждёт извинений, заявил посол Афганистана Абдул Каюм Кучай на встрече в Госдуме с фракцией ЛДПР.

"Мы заинтересованы, чтобы наши отношения развивались, чтобы прежние ошибки не повторялись. Например, такие ошибки, какие имели место в 1979 году… В 1978 году (в Афганистане) к власти пришли левые силы, которые на самом деле не были левыми. У них было одно желание — власти. Признав их правительство Амина и Тараки, СССР сделал свою первую ошибку — и это правительство не было самостоятельным, а марионеточным. Вторая ошибка — ввод советских войск, в результате погибло более 2 миллионов афганцев и большое количество советских солдат. В результате вся инфраструктура страны была разрушена. А наш народ вёл то, что мы называем большим джихадом", — заявил посол.

"Такие события между соседями случаются… Но сейчас мы рассчитываем на то, чтобы правительство России выразило некие извинения афганскому народу… Такое заявление послужит истинному углублению и упрочению наших отношений", — считает посол.

Источник

Перебор, ПМСМ.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.88 / 103
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Еврокомиссия оштрафовала Google на рекордную сумму в 4,3 млрд евро


Компания Google требовала от производителей смартфонов, использующих Android, обязательно устанавливать пакет из 11 своих приложений. Штраф за картельный сговор - 4,3 млрд евро.

Еврокомиссия в среду, 18 июля, наложила рекордный штраф на сумму 4,3 млрд евро на компанию Google. Интернет-концерн злоупотреблял доминирующим положением на рынке при производстве мобильной операционной системы Android, решили в Брюсселе.

Это - самый крупный штраф за картельный сговор, который Еврокомиссия когда-либо предъявляла отдельной компании.

Всего Еврокомиссия выдвинула три обвинения против американского интернет-концерна. В первую очередь, критике подверглось требование Google к производителям смартфонов, использующих операционную систему Android, всегда устанавливать пакет из 11 программ, разработанных концерном. 

Кроме того, Еврокомиссия осудила и так называемое "Соглашение об анти-фрагментации", из которого следует, что разработчики не имеют права создавать собственные операционные системы на базе Android. 

Третье обвинение касается того, что Google делит выручку от рекламы в поисковике лишь с теми производителями устройств, которые устанавливают на своих телефонах и планшетах только продукцию Google.

"Google использовал Android, чтобы, укрепить ведущие позиции своей поисковой системы на рынке", - заявила на пресс-конференции в Брюсселе Европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер. По словам Вестагер, соперники Google лишились возможности "быть инновативными и конкурентоспособными", а пользователи - преимуществ эффективной конкуренции. Теперь у корпорации есть 90 дней, чтобы прекратить подобную практику

Действия Google убили конкуренцию

Операционная система Android, которую Google бесплатно предоставляет для использования разработчикам смартфонов, с большим отрывом является самой популярной в мире. Она установлена на 80% телефонов. На втором месте идет система iOS от компании Apple - фактически единственный конкурент Android. Прочие ОС, например, Windows Phone от Microsoft или Blackberry в настоящее время практически не используются. 

В связи с этим Еврокомиссия пришла к выводу, что Google несправедливым образом гарантировал место на рынке для своих продуктов.

Предыдущий рекордный штраф на 2,4 млрд евро за нарушение правил антимонопольного законодательства ЕС также был предъявлен компании Google. Еврокомиссия пришла к выводу, что интернет-концерн злоупотреблял своим доминированием на рынке в качестве поисковой системы и незаконно продвигал собственный сервис электронной коммерции, занижая поисковый рейтинг аналогичных программ конкурентов.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.05 / 76
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

 
Знаменитого отца мафии Аль Капоне посадили не за его кровавые делишки, а за неуплату налогов. Налоги в США - такая же священная корова, как шариат - в среде ортодоксальных мусульман. Отмазаться от обвинения в неуплате налогов на порядок более сложно, чем от обвинения в убийстве или измене.

Аббревиатура IRS (The Internal Revenue Service) имеет в США примерно такую же славу, как ЧК в России, американцев этой аббревиатурой начинают пугать гораздо раньше и гораздо массированнее, чем мексиканскими нелегалами и "российской угрозой".

Леона Хэлмсли –  брокер по продаже недвижимости (состояние – $8 миллиардов) позволила высказывание, мгновенно ставшее крылатым: «Мы не платим налоги. Только маленькие люди платят налоги» (We don’t pay taxes. Only the little people pay taxes). За сказанное Хэлмсли отправилась в тюрьму, а также подверглась тотальному аудиту IRS.

Налоговая служба США - понятие глобальное и круглосуточное. Если вы гражданин США, то обязаны подавать декларацию и декларировать все доходы по всему миру, вне зависимости от того, где вы проживаете. Подозрение  в неуплате налогов способно превратить вчерашнего любимца публики в тотального изгоя, которого сторонятся друзья и родственники, закрывают счета банки, разрывают контракты заказчики и поставщики.

Налоговая служба имеет право взимания налогов в течение десяти лет после того, как они должны были быть уплачены. При этом неважно, задолжали вы эти деньги лично или через бизнес: статья 6502 налогового законодательства, устанавливающая это правило, распространяется на всех. Чем грозит нарушение? У вас могут отнять практически все, чем вы владеете: забрать деньги с банковских счетов, зарплату, автомашину и даже дом, в котором вы живете. Более того, задолженность по налогам на зарплату не прощается в случае банкротства.

Но и это не всё. Каждый день несколько десятков жителей США отправляются в тюрьму за налоговые преступления и обман одного из самых могущественных ведомств страны – IRS (Internal Revenue Services). Неплательщиков не спасают ни возраст, ни социальный статус, ни размер суммы, скрытой от налогового управления.

Житель Массачусетса Саймон Эргл, отсидевший год за неуплату $30 тысяч, назвал уклонение от налогов «самым глупым преступлением в истории американского законодательства».

«Я бы никому не советовал заниматься налоговыми аферами, - написал он в интернет-блоге. – Поверьте, жадность обойдётся вам очень дорого. Экономия $30 тысяч обошлась мне, в конечном счёте, в полтора миллиона долларов. Это хороший пример для всех».

И вот теперь представьте себе, какая бомба включила свой часовой механизм в стане демократической партии США, когда Путин после встречи с Трампом сообщил, о том, что

Группа лиц, деловые партнёры господина Браудера незаконным образом заработали в России более полутора миллиардов долларов, не заплатили налоги ни в России, ни в Соединённых Штатах, но деньги эти в Соединённые Штаты перевели: 400 миллионов долларов направили на избирательную кампанию госпожи Клинтон...

Прокомментировать это сообщение можно очень краткой фразой: "Спокойно, Козлодоев, сядут все..." или ещё короче: "Беги, Хиллари, беги..."

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.32 / 70
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: станок от 18.07.2018 12:39:14МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. России нужно модернизировать около ста истребителей-перехватчиков МиГ-31 до версии МиГ-31К (носитель гиперзвуковых ракет "Кинжал"), чтобы обеспечить прикрытие всех своих четырёх акваторий от военно-морских группировок потенциального противника, заявил РИА Новости в среду военный эксперт Алексей Леонков."

Когда о "Кинжале" было объявлено, в голове вырисовался такой алгоритм работы по АУГ :
1. Группа МиГ-31К под прикрытием МиГ-31 с дистанции 1800-2000 км, недосягаемой для палубной авиации, наносят удар по авианосцу.
2. Группа Ту-22М3 с недосягаемой для средств ПВО ордера дистанции 800-900 км наносят удар ракетами Х-32 по носителям "Иджиса".
3. Остатки ордера добиваются ударами ПКР с ПЛ.
 
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.79 / 37
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,146.24
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,525
Читатели: 5
 Ни фига себе....какие волны то пошли после бриффинга,...причем,...как я понимаю, ответку за 12 офицеров встречным "браудером" они (американцы)  даже не поняли по глубине и сути,...Почему американцы? Ну к.м.к. подобные заявления да еще в Москве сей дивный "посол" вряд-ли бы стал делать, без отмашки от них. Цепочка то простенькая: этот Кучай> родня с Ашраф Гани> а у него тесные связи с ЦРУ:
http://polit-asia.kz…netka-ssha

Не вопрос,...если настолько глухие, в след. интервью ВВП им еще подбросит "воспоминаний из-за речки"....плюс встречный счет этому "послу" выставить....сколько мы со своего бюджета туда влили, ....
На секундочку, до н.вр. нет ответа на простенькую версию: только ли наши тугодумы из ЦК КПСС в одиночку сподобились прийти к мысли о вводе войск в Афган, или таки их к этой мысли аккуратно подводили из-за лужи?
ЦитатаСША «технично» втянули СССР в Афганистан, чтобы, таким образом, отыграть поражение во Вьетнаме. И при этом американцы провоцировали афганский поход Советской армии слухами о собственных экспансионистских планах в отношении Афганистана.
Что можно сказать по поводу этих версий? Конечно, решение о вводе советских войск принималось не 25 декабря 1979 года, а гораздо раньше. Операция 40-й армии готовилась давно, и решение о ее начале было нелегким: далеко не все «заинтересованные ведомства» СССР поддерживали идею афганской военной кампании.
Следует также сказать, что мобилизация дивизий Туркестанского и Среднеазиатского военных округов началась задолго до директивы МО СССР от 24 декабря. Десятки тысяч людей, техника — танки, вертолеты, БТР — двигались к границе не один день. Наивно полагать, что американская сторона была не в курсе этих событий, передвижений войск, их скопления на границе и т. д. Возникает логичный вопрос — почему же американцы не подняли шум в самом начале ввода советских войск в Афганистан? Почему не представили разведывательные сведения и доказательства «советской агрессии» на суд широкой общественности? Может быть потому, что в Вашингтоне боялись спугнуть Политбюро ЦК КПСС, который вползал в самоубийственную афганскую авантюру?
Отредактировано: Александр7799 - 18 июл 2018 17:12:20
  • +2.43 / 54
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: shmegelsky от 18.07.2018 12:55:32С какого это перепугу реальное положение дел стало определяться по телевизионной картинке? Вы, извините, так уныло троллите или на полном серьёзе подобное откровенно эльфийское несёте в массы? 
Суть же в том, что решать Дамаску и только Дамаску. И пока вы не предъявите официальные заявления Дамаска об отношении к силам и средствам ИРИ на территории САР все рассуждения, тем более выстроенные на высасывании из пальцев потребных интерпретаций от просмотра передовиц СМИ - чистой воды мрии. И то, в лучшем случае...
И да. В моем предыдущем ключевое - необходимое и достаточное для решения конкретных задач.То есть "существенное" -  публичное насилие над совой, если в контексте оценки через призму процессов в САР. Чё не понятного-то? То есть интерпретировать действия Тегерана нужно, как минимум, с учетом понимания наличия у него собственных целей и задач. А не через сравнение с действиями иных игроков. Но, еще раз, оценивать их влияние на интересы Сирии - проблема Дамаска. И никак не Хайфы... Надеюсь фирштейн.
А так, да, теперь еще и Тегеран должен. Ага... То есть мрийте дальше. Ибо мрии зачетные, как в самом начале и сказал.

Как  раз всё  определяется картинкой чем  пользуются мейстрим медиа  с случаях с теми  же "белыми касками" , Новичком  . Если нет  в ленте мировых империй СМИ  , то и события нет .
Дамаску не с руки  идти на разрыв  с Ираном т.к. получили помощь , но теперь считают что им благодарности мало и Асад им вечно  должен  даже ценой  нестабильности на  границах Сирии .
Почему Сирия на своей территории  должна - "интерпретировать действия Тегерана нужно, как минимум, с учетом понимания наличия у него собственных целей и задач "?
  • +0.17 / 10
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Опасаясь дикого роста тарифов на электроэнергию, правительство Онтарио - это самая населенная провинция Канады, где проживает примерно 40% населения всей страны, объявило о том, что аннулирует 758 различных зеленых контрактов, что означает остановку 200 проектов зеленой "энергетики".

Министр энергетики дал характерный комментарий (аналогичный тем, что мы слышим из Британии, Австралии и т.д.,  кому "повезло" отведать не только пропаганду зеленых, но и реальные плоды):

"Мы обещали, что остановим эти ненужные и высокозатратные проекты, что позволит сократить тарифы бизнесу и населению на 12%".

Ожидается, что вырванные из пасти зеленых паразитов субсидии составят не менее $600 миллионов долларов.

Зеленые, как водится, тут же начали завывать об уничтоженных рабочих местах в отрасли - умалчивая о том, что высокие тарифы будут уничтожать вообще все, вместе с населением.

Источник

Ишшо один пузырь созрел.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.12 / 89
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 17.07.2018 09:05:25Всё это было и до того как Трамп стал президентом - значит кому-то он был нужен  президентом. Надеюсь вы не верите в демократическое чудо мальчика из народа ставшего президентом наперекор всему. И те кто его туда задвинул достаточно могущественны, чтобы это сделать, и сделали они это не для того чтобы снимать его только лишь по причине бесчинства прессы.
Будем смотреть зачем он им такой там стал нужен.

Трамп не мальчик из народа. Он американский миллиардер из хорошей семьи американских миллиардеров.
Плоть от плоти американского истеблишмента. И его интересы теснейшим образом переплетены с интересами американской бизнес-элиты. Даже более того - они являются важной и неотьемлемой частью американской элиты. И стал он президентом не потому что так захотел злобно хохочущий рептилоид в черном плаще, который за ним стоит. А потому что так надо американской элите и самому Трампу как части этой элиты, а не как некому "наивному мальчику из народа".
Другое дело, что вдруг выяснилось, определенная часть транснациональных педерастов, банкстеров, сотрудников пиндоспецслужб, наркоторговцев (что в общем одно и тоже) и прочих сатанистов, долгое время притворявшаяся частью элиты США, ПО ФАКТУ ЕЮ НЕ ЯВЛЯЛАСЬ. И их интересы не просто противоречат - они откровенно враждебны интересам США - как народа, так и элиты. Как враждебны они и любому другому государству и народу.
И, да, про сатанистов - я не преувеличил. Иначе невозможно обьяснить, почему эти обладающие огромной властью и деньгами люди используют свой потенциал на уничтожение человечества (уничтожение религий, оправдание извращений, оправдание убийств, развязывание войн, уничтожение промышленности, уничтожение образования и т.п.). В конечном итоге нанося вред даже самим себе (!!!) А вот если осознать, что "условные клинтоноиды" - банкстеры, сектанты, террористы, спецслужбисты, и прочие педерасты - это сатанисты, то все встает на свои места. Зачем они это делают? Зачем все губят, до чего дотянутся? А хозяин требует. Простой и понятный ответ - не нужно множить сущностей и искать сложных смыслов. Хозяин требует - они выполняют. Точка.
Отредактировано: Marketolog_s - 18 июл 2018 16:36:42
  • +1.98 / 55
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: mn01 от 18.07.2018 15:13:30
© РИА Новости / А. Соломонов

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Признание со стороны СССР афганского правительства в 1978 году и дальнейшее советское вооружение было ошибкой, и афганский народ до сих пор ждёт извинений, заявил посол Афганистана Абдул Каюм Кучай на встрече в Госдуме с фракцией ЛДПР.

"Мы заинтересованы, чтобы наши отношения развивались, чтобы прежние ошибки не повторялись. Например, такие ошибки, какие имели место в 1979 году… В 1978 году (в Афганистане) к власти пришли левые силы, которые на самом деле не были левыми. У них было одно желание — власти. Признав их правительство Амина и Тараки, СССР сделал свою первую ошибку — и это правительство не было самостоятельным, а марионеточным. Вторая ошибка — ввод советских войск, в результате погибло более 2 миллионов афганцев и большое количество советских солдат. В результате вся инфраструктура страны была разрушена. А наш народ вёл то, что мы называем большим джихадом", — заявил посол.

"Такие события между соседями случаются… Но сейчас мы рассчитываем на то, чтобы правительство России выразило некие извинения афганскому народу… Такое заявление послужит истинному углублению и упрочению наших отношений", — считает посол.

Источник

Перебор, ПМСМ.

Сейчас хотят извинений , а потом потребуют компенсаций .   Послать их Горбачёву . 
Какая  там инфраструктура была разрушена . дворец Амина и горы ?
А сколько было построено за 10 лет и сколько построили США  за последние 15 лет для афганцев ?
Разве Великобритании с Первой и Второй англо-афганской войны  , США , НАТО  нет за  что извиняться  перед Афганистаном ?
  • +4.17 / 91
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Украинская прокуратура заявила, что члены экипажа сейнера «Норд», задержанного пограничниками в марте, могут беспрепятственно выехать с территории Украины.

Глава отдела процессуального руководства по уголовным производствам следователей прокуратуры так называемой «АР Крым» Игорь Поночовный заявил, что члены экипажа судна «Норд» «никем не удерживаются на материковой части Украины и могут вернуться домой», сообщила пресс-секретарь прокуратуры Татьяна Тихончик, передает РИА «Новости».

Напомним, в марте украинские правоохранительные органы задержали российское рыболовецкое судно «Норд» и отобрали у экипажа судна российские паспорта, выданные в Крыму. Однако сейчас, судя по всему, претензий у Киева к документам членов экипажа «Норда» не имеется.

На прошлой неделе министерство инфраструктуры Украины заявило о массовых задержаниях украинских судов, которые якобы проводят российские силовики. Ужесточение проверок со стороны России могло стать ответом на действия украинских пограничников, задержавших «Норд».

Источник

С укров ещё причитается компенсация экипажу "Норда" за перенесённые страдания и унижения во время нелигитимного задержания и противозаконного препятствования выезду членов экипажа с территории Украины. Официальными извинениями и деньгами. Сейнер также обязаны вернуть в исправном состоянии.

ПМСМ, "блокада" должна продолжаться по крайней мере до выполнения вышеперечисленного.
Отредактировано: mn01 - 18 июл 2018 17:23:39
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.13 / 124
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: IzPitera от 18.07.2018 16:12:43Как то уж больно легко вы относитесь к этому вопросу. "Москва умывает руки"? Да с какой стати? 
Не решен вопрос курдского протектората. Сирийцам одним не справится, если только турки там всех не вырежут. 
Иран вложил в Сирию огромные деньги - несколько десятков миллиардов долларов, погибло не менее 2000 иранцев - вы что думаете, персы вот так запросто, даже за ради России, возьмут все и бросят? Да ни за что. Иран контролирует главное в Сирии - территорию, мы - нет.
И я уж не говорю о том, что Голанские высоты никем не признаны в составе Израиля  и агрессия евреев не за горами, так как сирийцы анонсировали размещение у высот "Панцирей" - против кого, как думаете?
Иран из Сирии не уйдет никогда, под любым предлогом и в любой форме он там останется навсегда. Иран начал огромные инфраструктурные проекты в Алеппо и других городах, не дожидаясь окончания боевых действий - школы, дороги, инженерия и т.д. Там уже во всю орудует Джихад аль-Бинаа, крупнейший исламский благотворительный фонд, в свое время восстанавливавший южный Бейрут. Никакие санкции не заставят Иран уйти из Сирии. Хотелки евреев и америги так и останутся хотелками. 
Да и нам пора бы принять решение по развороту государства от запада на восток. Там наша сила, там нас уважают, там нас бояться и там  с нами считаются. И там нас ждут, что самое важное.
Россия - прекраснейший арбитр, если только не будет принимать ни чью сторону.
Вот только сможем ли мы перевести процесс хотя бы в отчасти управляемый - вопрос..
И, по сути, нам толком нечего предложить Ирану, один раз мы уже их кинули с С-300, Иран это запомнил..и сделал выводы.
США давит на нас, мы на Иран, Иран на Асада - вот  такая загогулина...
Но есть не хитрая русская мысль,  не можешь прекратить ближневосточный бардак  - возглавь...
Сдается мне, что восток дело не только тонкое, но и крайне скользкое и неприятно пахнущее удивляющее...
Вот , кстати, евреи тут намедни заявили, что ударят по Сирии в любом месте, где будет закрепляться Иран - и что нам прикажете делать с евреями - без конца вызывать натанчика на ковер? Помочь Ирану? Евреям? Сирийцам? Сунуть голову в песок?

Россию хотят в Сирии как раз и заставить занять однозначно чью то сторону т.е. лишить на  Ближнем Востоке  роли "прекраснейшего арбитра"  . Речь не идёт о иранских  миллиардах вложенных в инфраструктуру  и экономику Сирии . 
Если Иран , вернее его военные не  уйдут из Сирии , то конца войне не  будет и запад  с Израилем может дальше оправдывать войну там и удержание территорий . В той же мере  касается ливанской Хезболлы .
Это как раз очень устраивает США т.е. иметь горячую точку и держать свои войска там .
  • -0.29 / 13
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян возмутилась заявлению немецкого журналиста Андреаса Руттенауэра о том, что «русские – тоже люди».

«Немецкий журналист написал, что, как оказалось, русские – тоже люди и это неожиданно. Мой дед не удивился бы, что немецкий журналист, его редакторы, руководство, позволившее такую публикацию, а также солидарные с журналистом читатели – самые настоящие нацисты», – написала в Telegram главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

Она предложила изданию Die Tageszeitung, где была опубликована статья, заменить слово «русские» на «евреи» и попробовать опубликовать ее в Европе.

«Дед бы мой не удивился, а я вот удивилась. Но, может, уже пора перестать удивляться», – подытожила Симоньян.

Ее поддержал журналист и блогер Максим Кононенко:

«Андреас Руттенауэр констатирует, что чемпионат мира по футболу в России превратил русских в людей. Правда, оговаривается, оное превращение русских в людей произошло только на те четыре недели, которые длился чемпионат. После чего русские, видимо, опять превратились в тыквы», – пишет Кононенко для telegram-канала «RT на русском».

По его словам, и это следует признать большим достижением, поскольку «в 1941 году соотечественники господина Руттенауэра были уверены, что русские не могут стать людьми даже на четыре недели, а поскольку русские людьми не считаются, они подлежат полному уничтожению».

Кононенко отмечает, что почти за 80 лет немецкая гуманистическая мысль таки продвинулась немного вперед, «что, конечно, вселяет некоторые надежды в русских».

Напомним, ранее немецкого журналиста удивила эмоциональность россиян, которые, как ему казалось, не считаются веселыми и дружелюбными.

«В царстве зла должны жить злые: так, кажется, вы думали», – говорит журналист.

Кроме того, он был удивлен тому, что в рамках чемпионата мира по футболу русские делились с ним в поездах едой и чаем, а в российских городах хорошо работала мобильная связь.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +6.09 / 146
  • АУ