Большой передел мира

246,371,370 499,843
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
«Черногорцы? что такое? —
Бонапарте вопросил. —
Правда ль: это племя злое,
Не боится наших сил?


Скрытый текст

И французы ненавидят
С той поры наш вольный край
И краснеют, коль завидят
Шапку нашу невзначай.




Трамп оскорбил жителей Черногории


Президент США считает, что "агрессивная" Черногория, несмотря на членство в НАТО, не вкладывает деньги в оборону. Черногория расходует на оборону 1,66 процента своего ВВП.

Президент США Дональд Трамп усомнился в необходимости коллективной самообороны стран НАТО, предусмотренной 5-й статьей Североатлантического договора. Говоря о Черногории в интервью телеканалу Fox News в среду, 18 июля, Трамп заявил, что американские войска не должны защищать эту страну, поскольку "это очень несправедливо, ведь они даже не платят".

Кроме того американский президент обвинил жителей Черногории в "агрессивности". По мнению Трампа, Черногория - это крошечная страна с "очень сильными и очень агрессивными людьми". "Они могут разозлиться, и - поздравляю! - у вас Третья мировая война", - заявил Дональд Трамп.

Устав НАТО - "безусловный и нерушимый"

В ответ на заявление Трампа официальный представитель Североатлантического альянса подчеркнул, что статья о коллективной самообороне государств-членов НАТО "безусловна и нерушима". Он напомнил, что, согласно 5-й статье, "нападение на одного - это нападение на всех". "Президент Трамп четко обозначил, что США полностью преданны НАТО, и наш альянс силен", - отметил представитель НАТО.

Черногория вступила в НАТО 5 июня 2017 года, став самой молодой участницей Альянса. Ее оборонные расходы в 2017 году, согласно открытым источникам, составили 66 млн евро, то есть 1,66 процента ВВП страны.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.38 / 42
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© AFP 2018 / Thaer Mohammed

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. МИД РФ не удивлен, что члены организации "Белые каски" могут быть эвакуированы странами Запада из Сирии, в их числе могут быть связанные с террористами лица, заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"На прошлой неделе по различным каналам стала поступать информация о том, что некоторые члены возглавляемой США коалиции с учетом развития событий на земле прорабатывают планы эвакуации из Сирии порядка тысячи "белокасочников", которым якобы угрожает месть со стороны властей, постепенно распространяющих свой контроль на всю территорию Сирии. Ничего удивительного в такой постановке вопроса со стороны западных партнеров для нас нет", — сказала Захарова на брифинге.

Она отметила, что речь идет, скорее всего, не о рядовых членах "Белых касок", а о лидерах и тех активистах, которые могут быть в курсе проводившихся в рамках организации секретных операций, в том числе, информационной войны, а также могут быть тесно связаны с террористами.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что США, Канада и ряд европейских стран, в частности, Великобритания и Франция, обсуждают план эвакуации из Сирии членов организации "Белые каски".

Организация "Белые каски"" заявляет своей целью защиту мирного населения Сирии при политической нейтральности и непричастности к вооруженным действиям. В интернете в последние годы все чаще стали появляться видеоролики, на которых люди в белых касках спасают детей из-под завалов. Однако параллельно появлялись и видеозаписи, где видно, как те же "Белые каски" создают постановочные видео, нанося грим "пострадавшим", диктуя, что те должны говорить. Более того, сирийские журналисты показали ряд материалов, на которых "спасатели" были засняты с оружием и в военной форме.

В МИД России называли деятельность "Белых касок" элементом большой информационной кампании по очернению властей Сирии. В свою очередь президент Сирии Башар Асад заявлял, что члены организации "Белые каски" на самом деле являются сторонниками "Аль-Каиды"*.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.72 / 70
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
ВАШИНГТОН18 июля 2018, 14:56 — REGNUM  Президент США Дональд Трамп обвинил 18 июля тех, кто оказался недоволен его близкими отношениями с главой Кремля Владимиром Путиным, в умственном расстройстве и желании войны с Россией. С таким заявление глава Белого дома выступил на своей странице в Twitter.
«Некоторым людям крайне не понравилось то, что у меня ложились близкие отношения с президентом России Путиным», — подчеркнул он.

«Они предпочли бы этому войну. Это называется синдромом помешательства на Трампе», — добавил он.



Напомним, выступление главы Белого дома Дональда Трампа на пресс-конференции по итогам саммита в Хельсинки вызвала бурю негодования со стороны как противников, так и коллег по Республиканской партии действующего президента США. Несмотря на это, Трамп неоднократно подчеркнул, что встреча в Хельсинки будет иметь большее значение, чем состоявшийся ранее саммит стран-лидеров НАТО


Подробности: https://regnum.ru/news/2450354.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.41 / 42
  • АУ
Byblos
 
Слушатель
Карма: +388.05
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: mn01 от 18.07.2018 15:13:30
© РИА Новости / А. Соломонов

"Такие события между соседями случаются… Но сейчас мы рассчитываем на то, чтобы правительство России выразило некие извинения афганскому народу… Такое заявление послужит истинному углублению и упрочению наших отношений", — считает посол.

Источник

 у них что проблемы с наркотрафиком и бабло кончается? 
  • +1.45 / 40
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт планирует выйти из договора ООН по миграции до его окончательного согласования.

Об этом сообщает Reuters.
Сийярто указал, что данный договор является «угрозой для мира».
«Документ полностью не соответствует интересам безопасности Венгрии», — сказал министр.
Уточняется, что договор должен быть принят в декабре в Марокко, однако Венгрия не будет присутствовать на встрече.
Глава МИД также добавил, что Венгрия выступит против документа, если по этому поводу будет голосование в Генеральной Ассамблее ООН.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал власти ЕС положить конец «нашествию мигрантов в Европу».



https://russian.rt.c…n-migranty
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.77 / 51
  • АУ
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: mn01 от 18.07.2018 16:38:40ПМСМ, "блокада" должна продолжаться по крайней мере до выполнения вышеперечисленного.

Если блокаду снять, то рефлекса "фарш невозможно провернуть назад" у шумеров не выработается. А нужно чтобы сперва думали, а потом делали.

ПМСМ никуда блокада не денется. Должны будут снятие заслужить. Возвращения статус-кво недостаточно.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 18 июл 2018 17:36:16
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +2.17 / 56
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Byblos от 18.07.2018 17:27:35у них что проблемы с наркотрафиком и бабло кончается?


Похоже, это Жириновский так афганского посла разговорил, у них встреча была. Потаённые хотелки наружу полезли.

Афганский посол призвал Россию подтолкнуть талибов* к диалогу с властями


CC BY 2.5 / NVO / Povarskaya 42 Ponizovsky Building by Lev Kekyshev

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Россия могла бы сыграть положительную роль в развитии ситуации в Афганистане, подтолкнув радикальное движение "Талибан"* к переговорам с официальными властями, заявил афганский посол в РФ Абдул Каюм Кучай на встрече в Госдуме с фракцией ЛДПР.

"Время от времени мы слышим, что правительство РФ отрицает какую-либо свою причастность к финансированию, поддержке, поставкам оружия движению "Талибан"*… РФ на официальном уровне заявляет, что единственным действием, которое оно предпринимает, это то, что правительство России подталкивает "Талибан"* к переговорам с правительством. Поэтому мы рассчитываем на поддержку и на помощь России, чтобы вы сыграли свою позитивную роль в этом регионе. И чтобы подтолкнули движение "Талибан"* к мирным переговорам", — сказал посол на встрече с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.
 
*Запрещённая в России террористическая организация

Источник
Отредактировано: mn01 - 18 июл 2018 17:48:25
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.38 / 46
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: serg__i от 18.07.2018 17:01:00Цитата: alb@tros от 18.07.2018 16:44:02

Киев потребовал у Вашингтона объясниться в связи с обсуждением на встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа новых идей по урегулированию в Донбассе.
Со всеми эротическими подробностями?

Подробности? Пожалуйста.
Из достоверных источников. 
Дональд увидел эту бумагу в папке с названием "Утренний просмотр документов" , когда просматривал документы. Она лежала где-то в средине папки.Попала эта бумага в столь важную папку, так как касалась лично президента США. Дональд обратил внимание на слово "требуем" и хмыкнул. Потом посмотрел в низ листа на подпись - Украина. Еще раз хмыкнул. Подозвал рядом стоящего дежурного секретаря.
- Где эта Украина, я знаю.Кто там у них президент?
-Поршенко, сэр. Вы должны его помнить. Помните, еще в Брюсселе  он подошел к Вам в коридоре, и сказал " How are you" с таким интересным акцентом.
-Да, помню. Но я же ему ответил "Fine". Толстомордый такой. Потом он еще сказал "Dukin" или что-то подобное. Я не разобрал. 
- Дякую. На украинском языке - спасибо. Потом он всем рассказывал, что разговаривал с Вами, сэр.
- Это я помню. Но где-то еще раньше встречал его имя.
-Встречали, сэр. Он вносил деньги в избирательный фонд госпожи Клинтон. И предрекал вам проигрыш на выборах, сэр. 
- Да, теперь вспомнил. Садись за клавиатуру и пиши ответ. Прямо сразу.
-Да, сэр.
Дональд еще раз хмыкнул.
К сожалению, ответ показать не могу, так как кончилась батарейка в прослушке, установленной в Овальном кабинете.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.05 / 56
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,809.90
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,505
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 18.07.2018 10:07:02Мелкие клерки не обладают всей полнотой информации. Они обладают ею "только в части касающейся". Это как бы основы любого бизнеса и сохранения коммерческой тайны.

Дело в том, что задача разведки(одна из) как раз в том, чтобы из этих частей сложить пазлКрутой
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.84 / 11
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
В Турции отменили режим чрезвычайного положения, введённый в стране в 2016 году, после попытки государственного переворота. Об этом сообщает Bloomberg.


При этом агентство отмечает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не намерен завершать борьбу с «предполагаемыми террористами», в частности, с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена — FETO.
Также сообщается, что в период с 2016 года по настоящее время в результате проводимой властями страны политики по отношению к лицам, предположительно относящимся к FETO, были уволены более 130 тыс. государственных служащих Турции.
Более 18 тыс. из них были уволены в преддверии инаугурации Эрдогана 9 июля.
https://russian.rt.c…chp-otmena
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.84 / 48
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
В Баварии начала работать собственная пограничная полиция, которая действует под контролем федеральных властей Германии, сообщает Deutsche Welle.




Сообщается, что баварские пограничники смогут проводить выборочные проверки, однако не вправе отказывать кому бы то ни было во въезде в Германию и отправлять обратно в Австрию.
Охрана внешних границ Германии остается обязанностью федеральных властей.
К пограничному контролю привлечены 500 служащих земельной полиции.
Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Вена не намерена заключать в ущерб собственным интересам соглашение с Берлином по организации на австрийско-германской границе транзитных лагерей для быстрой высылки мигрантов.
https://russian.rt.c…rankontrol
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.21 / 36
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.27
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Интересно закручено )
Дискуссия   121 0
Отсюда


Цитата...лично меня в его словах больше всего заинтересовало то, что главный обидчик Трампа директор ЦРУ Джон Бреннан оказывется в 70-х был связан с коммунистической партией США и в 1976 году голосовал за Гэсса Холла. Последний принимал самое непосредственное участие в исключении из партии генерального секретаря Коммунистической партии США Ерла Браудера, сын которого Феликс Браудер стал президентом Американского Математического Общества при активном покровительстве Элеонор Рузвельт, причем как раз по той специальности, которой я занимался в Куранте и несколько раз встречался с Джоном Нэшем, пока сын Феликса Браудера Билл Браудер вместе с Ливанско-Бразильским банкиром Эдмундом Сафра основал в России инвестиционную фирму Hremitage Capital, ставшую в Хельсинки козырной картой в колоде Владимира Владимировича, которую он передал Дональду Трампу для игры против этого, как его спецпрокурора Миллера или Мюллера?!

И у меня создалось впечатление, что Рэнд Пол в одном из интервью намекал, что через Бреннана и Гэсса Холла идет прерывистая линия, соединяющая Горбачева и деньги партии с Маделин Олбрайт и Хиллари Клинтон.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.94 / 54
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,809.90
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,505
Читатели: 1
Цитата: ak1402_a от 18.07.2018 14:01:24Текстовый перевод интервью Трампа FoxNews. Прочитал от начала и до конца. Рекомендую.



Он сказал.
Он очень много делает для этого
Он сказал, что я был успешным бизнесменом, но я был одним из многих
Я думаю, что президент Путин показал себя с очень и очень сильной стороны.
Он верит в Израиль, он большой поклонник Биби (Биньямина Нетаньяху — прим. перев.), он много ему помогает, и будет ему много помогать
Они занимаются там бизнесом, это хорошо для многих стран, имеющих деловые отношения с Ираном, но это плохо для этой страны, и в конечном итоге это плохо для всего мира.
И мы провели весьма большую работу, он это признает.
Он также сказал, что он готов оказать помощь по вопросу о Северной Корее.
И, я думаю, происходят многие вещи, и президент Путин очень много делает для того, чтобы все это получилось.
Кошмар! когда я говорю «кошмар», я имею в виду, что это было опасно.
Когда он зашел, он сказал: «Как жаль».
Это очень печально.

Вопрос от меня:
- Господин Президент, а чем вас кормили?
- О! Это было великолепно! Я даже запомнил "Льохикейтто"»(Финский суп из лосося со сливками прим. автора) wonderful!!! Мммм.
а перед супом по рюмке прекрасной финской водки - незабываемо!
- Но водка ведь русский напиток!?
- Он сказал финская! И это хорошо для Финляндии! А на десерт был потрясающий клюквеный пирог!
- Но клюквеное дерево растет в России! Под ним русские играют на бабалайке, танцуют с медведем и пьют водку из самовара!
- Они занимаются там бизнесом, это хорошо для многих стран


Да он в натуре дебил!
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.63 / 20
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,272.10
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,862
Читатели: 4
Цитата: гремлин от 18.07.2018 20:21:42
Скрытый текст
.

Что касается хотелок Ирана в Сирии, я почти на 100% уверен, что Асада иранская активность тоже не слишком радует. Так что, не всё там так однозначно. Это еще большой вопрос, какие позиции в итоге будут у Ирана в Сирии, когда активная стадия войны закончится и Асад станет восстанавливать страну, опираясь на поддержку России, в первую очередь. Да и с Израилем Асаду тоже воевать не с руки.

Скрытый текст


Хм... это всё ваши хотелки, а не какие там не хотелки Ирана. У Сирии с Ираном был заключён договор о взаимопомощи ещё во время второй ливано-израильской войны (или наоборот - израильско-ливанской войны), согласно которому Иран по любому поддержал бы Сирию в случае того, что Сирия вступила бы в эту войну, если израильские войска продвинулись бы к Бейруту. Этот договор между Сирией и Ираном был заключён фактически сразу после начала боевых действий в Ливане.  Именно потому премьера Израиля Олмерта тормознула резолюция СБ ООН по прекращению той войны. Даже Штаты испугались такого поворота событий и потому проголосовали за резолюцию СБ ООН.

Что касается войны в Сирии, которая началась в 2011 году при поддержке США, Саудовской Аравии, Турции и Катара, то фактически с того времени помощь Асаду оказывалась исключительно Ираном. Причём война эта была не только в Сирии, но и в Ираке. Лишь позже после того как Россия в 2014 году урегулировала все вопросы по Крыму, - Россия в 2015 году вступила в войну на стороне коалиции - Сирия, Иран, Ирак. 

Другое дело, что есть так называемый «палестинский вопрос», где Россия и Иран придерживаются несколько других позиций.  Россия выступает тут как «два государства», Иран же как за одно - «Палестина», где евреи, арабы и христиане жили бы вместе. Вы вообще одну крупную ошибку в своём посте совершили. Асад - алавит, то есть фактически шиит.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.44 / 12
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,272.10
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,862
Читатели: 4
Цитата: гремлин от 18.07.2018 21:06:39Ну и в чем противоречие между тем, что написал я и тем, что пишите вы? Такое впечатление, что я писал про тёплое, а вы отвечаете про мягкое.

Скрытый текст

Не стоит вам всё же говорить от имени Асада. Мой вам совет - не стоит. Скажу вам сразу - вы абсолютно не в курсе КАК всё там на Ближнем Востоке в последние десятилетия происходило. Глобальная политика - это не просто фишки передвигать на так называемой «Великой шахматной доске» господина Збигнева Бжезинского.

Проблемы Асада с Израилем, как и Ирана во взаимоотношением с Израилем относятся к совершенно другой сфере, где Россия просто ничего поделать не может. Это религиозные проблемы, которым уже более тысячи лет. Я понимаю к вашему сведенью подобные проблемы. Вы - нет.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.26 / 9
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,272.10
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,862
Читатели: 4
Цитата: гремлин от 18.07.2018 21:42:24Мне вполне симпатична ваша иронично-ёрническая манера комментирования, но в данном случае она – мимо кассы.

Разумеется, мне никто не сообщал о наличии или отсутствии проблем у Асада с Ираном, но это и называется анализ (либо попытка его), когда строишь гипотезы исходя из разрозненных фактов, в т.ч. мелких.

А в ситуации с Сирией и Ираном есть совсем даже не мелкий факт – это Израиль. Чтобы Иран перестал быть для Сирии проблемой, сначала Иран должен установить конструктивные отношения с Израилем. Сами как оцениваете вероятность такого развития событий?

Без примирения между Ираном и Израилем, если Иран будет плотно оставаться на Сирийской территории после окончания активных боевых действий, Сирия окажется заложницей этого конфликта.


Какие ещё гипотезы? Гы. Bы вообще о чём говорите? Сначала Иран должен установить конструктивные отношения с Израилем? Гы. Bот вам самая последняя свежая ссылка: Страх перед Ираном лишил покоя Нетаньяху

Июль 18, 2018



Вопрос Ирана настолько взволновал сознание сионистского премьера, что он с тревогой думает об Иране даже в свободное время. Издающаяся на оккупированных территориях Палестины газета "Джерусалим пост" на своей странице в Интернет написала, что снимок сделанный скрытой камерой показывает, что Нетаньяху даже в свободное время читает статью на веб-сайте "Дейли 20".

Сионистская газета добавляет, что этот снимок Нетаньяху свидетельствует о том, что обсуждает эту статью с министром безопасности своего правительства. Раньше израильский премьер проводил свое свободное время в прочтении мемуаров британского премьера Черчилля во время второй мировой войны. Это в свою очередь свидетельствует о том, что Нетаньяху сильно озабочен мощью Ирана в регионе и даже поездки высокопоставленных американских чиновников в Тель-Авив не смогли уменьшить его тревогу.
_____________________

У Израиля огромные проблемы с палестинцами. Европа точно против подобных действий Израиля. Как и «арабская улица» также против. Так что скорее «арабская улица» снесёт все ближневосточные монархии чем Израиль успеет что-то против этого сделать.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.46 / 13
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.30
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: В. Вилежаня от 18.07.2018 09:58:59Без всякой связи с импичментом и прочим подобным. Чисто по человечески. С жизненным опытом. 
Девка, чего тебе дома не сиделось? Хотела показать, что я вся такая из себя, я всё могу, даже в Америке. И всем остальным, которые убегают в "свободный справедливый мир" из " поганой Рашки". Миллиардеры и прочие артисты. Неужели не понятно, что вы там чужие. И всегда будете чужими. Чужие - что это значит? Это значит, что вы защищены только "словом джентльмена", то есть ни как не защищены. На вас, как на чужих, можно повесить причины всех невзгод и любое преступление, чтобы успокоить своих жителей. Так всегда было и так всегда будет. "Что делалось, то и будет делаться...". Неужели вам мало примеров, как там в "свободном мире" с чужими обращаются? Или охота в русскую рулетку сыграть с судьбой? Эта сыграла. Не повезло. Очень многим не повезло. При общем счете не повезет никому. Потому что они там чужие.
С испокон веков, чтобы жить спокойно, люди строили свой дом  в свой стране. Укрепляли страну. Исторический опыт такой. Но теперь стало модно укреплять другую страну , а не ту, в той в которой ты родился. Ну что ж, это их выбор. Только нет во мне жалости к ним. Как к этим, из новостей в одну строку. "...оборвался с тарзанки, ...затоптал слон  во время сафари, ...русский миллионер найден мертвым в номере отеля, ....не раскрылся парашют во время прыжка с небоскреба, .....какую-то русскую девицу арестовали в Америке.

А если она и вправду русская разведчица с красивой легендой? Потом будете за собой посты подтирать?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.24 / 11
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.86
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,249
Читатели: 2
Цитата: гремлин от 18.07.2018 22:14:30Вспомните заявления иранцев, что их цель – уничтожение Израиля.

А напомните нам, пожалуйста, если помните.
  • +0.33 / 6
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт назвала «абсурдными» обвинения России в адрес американских официальных лиц по делу основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

По словам Науэрт, Генеральной прокуратуре России «хорошо известно», что российские обвинения на этот счет были отвергнуты судом Южного округа Нью-Йорка, передает ТАСС.

«Мы не поддерживаем утверждения, с которыми выступило правительство России», –  заявила глава пресс-службы Госдепа, назвав обвинения России «абсурдными».

Она призвала российские власти действовать совместно с Министерством юстиции США, «чтобы преследовать тех россиян, которые совершили правонарушения, а не выступать с фальшивыми обвинениями в адрес господина Браудера и других людей».

Накануне в Генпрокуратуре России заявили, что ведомство желает допросить несколько сотрудников госструктур США по делу Уильяма Браудера, в их числе оказались сотрудники АНБ, ЦРУ, Госдепа, а также бывший посол Соединенных Штатов в России Майкл Макфол.

Сам Браудер не поверил в возможность его допроса российскими прокурорами в обмен на допуск к допросам 12 россиян, обвиняемых спецпрокурором США Робертом Мюллером во «вмешательстве» в американские выборы.

Ранее генпрокурор Юрий Чайка заявил, что Москва не позволит «спокойно спать» основателю фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру, заочно осужденному в России за неуплату налогов.

Источник

Точно так же МИД РФ объявит абсурдными обвинения пиндосов против "двенадцати сотрудников ГРУ". Госдеп именно этого добивается?
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.23 / 71
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Россия не признает односторонние американские санкции против Ирана, поэтому не будет их соблюдать, и они не повлияют на экономическое сотрудничество двух стран, заявил посол России в Иране Леван Джагарян.

"Наши торгово-экономические отношения развиваются достаточно активно, у нас есть ряд крупных проектов. Это и вторая, и третья очереди АЭС "Бушер", сооружение четырех энергоблоков ТЭС "Сирик" в провинции Хормозган и электрификация железнодорожного участка Гермсар—Инче-Бурун. На сегодняшний день, несмотря на угрозы со стороны США, я не вижу препятствий для реализации этих проектов. Работа над ними продолжается в штатном режиме", — заявил Джагарян в интервью газете "Коммерсантъ".

При этом российская сторона отмечает, что сейчас остается несколько нерешенных вопросов, добавил дипломат.

"Мы приступаем к реализации этих проектов, но нерешенными остаются несколько технических моментов. После их снятия российская сторона сможет открыть финансирование. Под проекты сооружения ТЭС и электрификации железнодорожного участка Россией предусмотрены госкредиты в размере 1,2 миллиарда евро и 1 миллиарда евро", — отметил посол.

Россия продолжит закупать иранскую нефть после возобновления санкций со стороны США, дополнил он.

"Мы не признаем односторонние американские санкции, с нашей точки зрения, они незаконны. Иран твердо придерживается своих обязательств в рамках СВПД, что неоднократно подтверждало МАГАТЭ", — подчеркнул Джагарян.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе, достигнутого "шестеркой" международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году, и сообщил о восстановлении всех санкций против Тегерана, в том числе и вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.14 / 50
  • АУ