Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?

187,296 902
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.24
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
«Эффективный менеджмент» по Грефу: потерять миллиарды и выплатить самые большие дивиденды акционерам из США и Британии
Чтобы не попасть под санкции, олигархи выкручиваются как умеют. Абрамович пытается козырять своим еврейским гражданством, Фридман в американском суде пытается доказать, что он - не друг Путина, а самый «эффективный менеджер» страны, Герман Греф сотоварищи на фоне миллиардных убытков от продажи турецкой дочки приняли решение подмаслить американских и британских совладельцев и выплатить самые крупные дивиденды акционерам, дабы хоть они занесли в уши Сенату, что Греф хороший и совсем не любит Россию.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.71 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.24
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: Ser от 29.08.2018 22:33:29Всё, Андрей!

Ветку можно закрывать. 
Мог бы быть Крымским, мог - Таврическим, мог, наконец, Хмеймимским. 
Теперь, (если не случится чудо - например, прилетят рептилоиды с Нибиру и всё зафуевертится так, что пенсионный вопрос станет номер 18-м) может стать  (имя)-крохобором Незнающий.


Старый анекдот: Я построил десятки домов, но никто не зовёт меня Джон-строитель! Я вырастил огромный сад, но никто не зовёт меня Джон-садовод! Но стоило мне один раз поиметь овцу....

Запомните, Штирлиц - запоминается последнее слово... (с) 
Как ты там любишь завершать? Дикси?

Это всё однако так, только не надо пороть горячку, 
и послушаем песню о суде божьем
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.24
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Не проглотили
Дискуссия   208 1

даже здесь на ГА, ресурсе в управлении почти 100% нео-либеральным и единороссовском,
не проглотили
что видно по голосовалке на Выборе,

то что говорить об России и россиянах, мы да  
Не проглотили
Народ не скрывает разочарования Путиным, гайдаровцы не стесняются праздновать возвращения в 90-е

Бездарная домашняя заготовка теневого премьера Сергея Кириенко, более известная как обращение президента Путина по поводу пенсионной реформы, поставила крест на ожиданиях десятков миллионов россиян. Гайдаровцы празднуют заслуженную победу: им удалось монетизировать некогда высокий рейтинг Путина, подрубив одну из скреп кормящего их государства.

Обращения ждали все. Патриоты и большинство «старых русских», не исключая и офицеров спецслужб, надеялись, что президент остепенит чикагских мальчиков из правительства. Чикагские мальчики этого тоже ждали и боялись. Не дождались.

Путин пошел по сценарию Кириенко, подтвердив верность курсу олигархов по перекладывания бюджетных проблем на плечи народа. Последнему кинули кость в виде мелких косметических изменений пенсионной реформы. В чем суть этой «кости», теперь уже не важно: главным — и самым опасным — итогом операции с «обращением» стало теперь уже окончательно зафиксированное массовое разочарование. Десятки тысяч гневных и разочарованных комментариев на крупнейших Ютуб каналах, в том числе и патриотических.Программы канала Россия 24 с обращением президента и выступлением Валентины Матвиенко, канал НТВ, патриотический канал Политраша, программа Спец, и многие другие. Тоже самое в ведущих печатных изданиях, почитайте комментарии под текстовой трансляцией РИА Новости. В соцсетях было не лучше, даже в 127 тысячной группе сторонников Путина, где запрещена вообще любая критика президента царит уныние. 




По факту Кириенко и его технократы, убедившее Путина в том, что их технологии всесильны и народ «проглотит» очередную пилюлю благодаря рейтингу, доказали свою никчемность. Не проглотили. Хотя для объяснения важности поднятия пенсионного возраста были брошены все силы провластных ведущих, блоггеров, экспертов и прочь. 

Путин не услышал патриотов, предупреждавших, что дело не в только в пенсионной реформе. Люди ждали от президента восстановления (хотя бы частичного) справедливости, чтобы если идти наперекор Западу, то всем миром, как у нас принято, а не с одних три шкуры драть, а другим богатеть. Народ устал от строительства Ельцин центров за госденьги и повышения НДС, повышения цен на бензин и ЖКХ, погрома бесплатного образования и медицины, принудительных оцифровок населения, «распилов» и «откатов», кредитного рабства у банкстеров, приватизации социальной сферы, колониальной культурной и информационной политики — словом, всего того, чем занимается российская «элита» уже 27 лет в области внутренней политики. Люди ждали выступления лидера нации, который уймет расходившихся «бояр» и стоящих за их спиной транснациональных монстров, а увидели то, что увидели.

Сами «бояре» ждали обращения гаранта с не меньшим трепетом, опасаясь стать крайним. Дмитрий Анатольевич даже заболел на две недели, а глава ЦБ Эльвира Набиулина, по слухам, чуть ли не сбежала в отпуск в США. Теперь они могут расслабиться: своим обращением ВВП по сути выдал гайдаровцам карт-бланш. Первым соориентировался в новой реальности герой Болотной и один из главных лоббистов интересов МВФ в целом и пенсионной реформы в частности Алексей Кудрин, которого назначили советником президента по экономическим вопросам. «Мне кажется, что можно совмещать эти вещи. После предложения депутатов Госдумы (возглавить Счетную палату) я говорил с президентом в том числе по вопросам нашего будущего взаимодействия и возможности докладывать те выводы, которые мы будем готовить», — рассказал он в четверг. Это ж не на заводе две смены отпахать, тем более его предложениям, вроде немедленно «снизить геополитическое напряжение с Западом» путем капитуляции, уже не один год. Кудрин добавил, что президент Владимир Путин хотел бы, «чтобы до него такие выводы доходили системно и регулярно, в ходе личных встреч». Он отметил, что договорился периодически высказывать президенту свою точку зрения по той или иной проблеме. 

А дальше Кудрин уже начал играть в своего соратника по борьбе с Путиным в 2011 году — Навального, заявив, что власть у нас проворовалась. «Люди уверены, что воровство госфинансов широко распространено. Это мнение, к сожалению, оправданно», — сообщил Кудрин. Глава СП знает, о чем говорит, поскольку он и является одним из создателей этой системы. А вот рецепты борьбы с последствиями своей работы Кудрин позаимствовал у Навального. «Содействовать борьбе с коррупцией должно все: и свобода слова, и политическая конкуренция, и фактическая, реальная подотчетность органов власти своим избирателям», — сказал Кудрин. 

Далее на сцену вышел сам «травмированный» премьер РФ Дмитрий Медведев и заявил о новом этапе приватизации словами Анатоля Чубайса, чуть ли не дословно. «Следует более активно проводить приватизацию государственной собственности. Хотя это не всегда просто, особенно на региональном и муниципальном уровнях», — сказал Медведев на заседании правительства, которое рассматривало вопрос о развитии конкуренции в РФ. Как подчеркнул глава правительства, «сегодня развитию конкуренции препятствует целый ряд проблем, прежде всего избыточное участие государства в экономике». Правильно, зачем нам государство там, где могут справиться «уважаемые» олигархи, которые еще и под санкциями? Раздать государево имущество, а деньги в валюту вложить — и дело с концом. Людям же сколько ни дай — все равно не хватит, так что лучше в валюту. 

Далее на сцену вышла глава Центрального банка Российской Федерации Набиулина, которая уехала с отчетом в США в МВФ. Отчет Эльвиры Сахипзадовны в МВФ намечен на 6 сентября. Как сообщают СМИ, в ходе выступления глава «российского» регулятора расскажет об организации деятельности Центробанка. «Отмечается, что ежегодные лекции призваны подчеркнуть приверженность Международного валютного фонда сотрудничеству с Центробанками государств-участников, а также обеспечить форум для обсуждения актуальных вопросов», — сообщила пресс-служба МВФ. Вот тут даже как-то комментировать сложно на фоне санкций и русофобской истерии кроме того, что скоро у нас появятся «новые продвинутые инициативы».

А под конец, дабы Владимир Владимирович не передумал, в сеть была вброшена переписка Ельцина с Клинтоном, где агент Борис рассказывает шефу Биллу, что он решил выбрать Путина в преемники и заверяет заокеанского хозяина в том, что Путин не изменит Западу. «Вы будете делать дела вместе. Он продолжит линию Ельцина на демократию и экономику и расширит контакты России. У него есть энергия и мозги, чтобы преуспеть», — сообщается в этой якобы переписке. И вброшена она в официальные и даже патриотические СМИ, вроде газеты Взгляд. Цель ее может быть только в попытке привязать Путина и гайдаровцев навсегда — он такой же как мы и не ждите ничего нового.

Остается надеяться, что хоть этот «вброс» вразумит Путина и вдохновит его на более радикальные действия и расставание с одиозными «чикагскими мальчиками». А нам с вами, чтобы облегчить президенту принятие болезненного решения, нужно помочь ему в этом — например, провалив на предстоящих 9 сентября выборах всех лиц, вроде Собянина, причастных к продвижению пенсионной реформы. Пусть результаты выборов все равно «нарисуют», реальные рейтинги до ВВП доводят гораздо быстрее, чем результаты социологических опросов и открытые письма патриотов. Максимальный репост!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.46 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.24
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Очень печален тот факт что
Обращение Путина – прикрытие для "типичного олигархического капитализма"
После последнего телеобращения президента стало ясно, что нажим на население становится и, 
вероятно, будет становиться только сильнее. 
Как сказал Владимир Путин, "все возможные альтернативные сценарии были тщательно изучены и просчитаны". 
Сразу вспоминается ельциновское "это все просчитано" – за несколько дней до дефолта. 
Интересно, насколько изменились "просчеты" властных финансистов за последние 20 лет. Судя по всему, несильно.



Так, в апреле дефицит Пенсионного фонда за 2018 год был пересмотрен со 106,6 млрд руб. до256,8 млрд руб. Из заявлений представителей ПФР следует, что двукратное увеличение дефицита связано с увеличением расходов по выплате страховых пенсий и уменьшением финансирования из бюджета. Президент в обращении заявил, что одно только введение прогрессивной шкалы может дать, по оценкам Минфина, 75-120 млрд руб. в год. Впрочем, независимые экономисты говорят о цифрах на порядок больше – до 1 трлн руб.

Другая мера – использование средств ФНБ. Владимир Путин указал на то, что он формируется из средств от продажи углеводородов, поэтому его ни в коем случае трогать нельзя, ведь "если цены упадут, то резервы будут исчерпаны мгновенно – в течение нескольких месяцев". Поэтому, по "рекомендации" президента, 4,8 трлн руб. (на начало августа 2018 года) и дальше будут лежнем лежать на счетах ФНБ.

Что касается других возможных мер, о которых не сказал президент, то, например, в 2017 году чистый вывоз капитала составил 31,3 млрд долларов, что в пересчете равно примерно 2 трлн руб. Но, видимо, такие альтернативы не были Правительством просчитаны?

С другой стороны, был обозначен "план Белоусова" на 500 млрд руб., который позже чиновники спустили на тормозах, мол, изъятий не будет – все на добровольной основе. У нас ведь не олигархи, а "социально ответственные бизнесмены". Вот, например, прибыль некоторых крупных корпораций в 2017 году из открытых источников: "Газпром" отчитался о 767 млрд руб., "Сбербанк" – о 749 млрд руб. (против 542 млрд в 2016 году), у "Транснефти" прибыль почти 192 млрд руб., "Лукойл" увеличил показатели на 100% – 419 млрд руб. против 207 млрд в 2016 году.

А изюминка еще и в том, что изменения, предложенные президентом, обойдутся в те же 500 млрд руб., о чем заявил на днях глава Минфина Антон Силуанов. Может, "план Белоусова" на это и был рассчитан? В любом случае у денег в отчетах Правительства, как мы знаем, есть одно странное свойство – их "нет". Зато пенсионеры и их пенсии – есть. На том и порешили. И такое решение выглядит не столько экономическим, сколько политическим шагом. Об этом Накануне.RU рассказал доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин Катасонов:
– Дефицит Пенсионного фонда действительно существует. Что касается нынешней реформы пенсионной системы, то, с моей точки зрения, никакой тут экономической логики нет. Тут вообще какие-то другие замыслы, которые ведут к дестабилизации социально-политического положения в стране.

Телега оказалась впереди лошади. Вот мы избрали президента, сформировано Правительство – казалось бы, надо решать проблемы экономики, а потом на этом фундаменте создавать механизмы перераспределения общественного продукта, бюджета, пенсионной системы. А тут начали с другого конца – начали сразу же с вопроса перераспределения. Это явно какая-то задумка, имеющая малое отношение к пенсиям и к экономике.

Я рассчитывал, что так или иначе встанет вопрос о более справедливом распределении общественного продукта, то есть это может быть введение прогрессивной шкалы налогообложения, стимулирование инвестиций в реальную экономику, деофшоризация экономики, разворот Центрального банка в сторону российской экономики, изменение модели эмиссии (чтобы эмиссия осуществлялась под проекты реального сектора экономики России, а не под инвестиции в казначейские бумаги США и других государств). Именно такой алгоритм себе представляют те, кто называют себя экономистами и являются таковыми.

А здесь какой-то театр абсурда. Мне как экономисту как-то неловко комментировать все это, потому что я усматриваю в этом какие-то цели, уходящие далеко за рамки экономики. Может быть, цель даже в том, чтобы просто попытаться сократить население в России.

Что касается путей выхода из ситуации. Чтобы принудить капитал работать внутри страны, для этого необходима, судя по всему, смена власти. Оставались какие-то иллюзии по поводу того, что хоть власть не наша – власть антинародная, власть компрадорских чиновников, которые получают команды из-за рубежа, – но президент наш. Последнее обращение президента по поводу пенсионной "реформы" расставило все точки над "i" и показало, что и президент, судя по всему, относится к той же команде. По крайней мере, рассчитывать на то, что президент будет каким-то образом проводить интересы народа — эти иллюзии очень быстро исчезли.

Так что у нас сегодня модель общества, которую можно и нужно называть капитализм. Капиталистическая модель ведет общество к катастрофе, и даже то, что у нас сегодня используются разного рода эвфемизмы, вроде "рыночная экономика", "рыночная система" – это лишний раз доказывает, что власть – во-первых, это компрадорские чиновники, а во-вторых, эти компрадорские чиновники обеспечивают развитие капиталистической модели. Я бы даже сказал,колониально-капиталистической.

Заявления о невозможности изъятия средств, или заявления Силуанова о необходимой сумме в 500 млрд руб. на реализацию предложений Путина, заявления о "плане Белоусова" на те же 500 млрд – меня эти детали не интересуют, потому что власть предержащие, безусловно, охраняют интересы олигархов, и я думаю, что эти посягательства на полтриллиона рублей будут рано или поздно отбиты – будут обирать население, собирать эти полтриллиона с работающих, с пенсионеров и так далее. Это типичный олигархический капитализм.
А какие-то мантры насчет того, что власти не будут посягать на ваши права – вы же помните, как президент сказал о том, что они не будут повышать возраст – цена этим словам близка к нулю, поэтому не следует слишком открывать рот и ловить каждое слово, которое произносят чиновники или даже первые лица государства
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.70 / 12
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Цитата: Ser от 29.08.2018 22:33:29Всё, Андрей!

Ветку можно закрывать. 
Мог бы быть Крымским, мог - Таврическим, мог, наконец, Хмеймимским. 
Теперь, (если не случится чудо - например, прилетят рептилоиды с Нибиру и всё зафуевертится так, что пенсионный вопрос станет номер 18-м) может стать  (имя)-крохобором Незнающий.


Старый анекдот: Я построил десятки домов, но никто не зовёт меня Джон-строитель! Я вырастил огромный сад, но никто не зовёт меня Джон-садовод! Но стоило мне один раз поиметь овцу....

Запомните, Штирлиц - запоминается последнее слово... (с) 
Как ты там любишь завершать? Дикси?

Вот и прошло первое сентября,дачный сезон потихоньку закрывается,народ перелетными клиньями подается к местам зимнего базирования. 
Собственно я это к чему, так как пенсионную ветку вовремя прихлопнули дабы не вносить сумятицу в умы неоперившегося электората,
решил события вчерашнего дня от Кассада запостить здесь,все несколько созвучно.
Митинги против пенсионной реформы. 02.09.2018



Москва.  https://www.youtube.…It5ZEMQaqU
https://www.youtube.…0cdZmavvxQ
Питер -https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=YG5zdK3ff_g
Самара -https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=QE8uY5v-eXg
Симферополь -https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=qSF4PFeR0sA
Омск - https://www.youtube.…LzirwsOiy8
https://www.youtube.…XHk3zHWwAE
Владивосток -https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=nomsogs_Tmo
Новосибирск -https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=S0N4hQCTdLU
Екатеринбург -https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=nUCuT-aN050
Курск - https://www.youtube.…mYm86zdu7o
Ульяновск - https://www.youtube.…Wax_h7CwFg
Брянск - https://www.youtube.…1w7TQ60YkQ
Первоуральск -https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=CItEMu7ecBk
Биробиджан - https://www.youtube.…LcuEtI_82s
Чебоксары - https://www.youtube.…jmFvuO6zLU
Астрахань - https://www.youtube.…cvFyExR5Cw
Камышин - https://www.youtube.…2Gdc7rlfUM
Ржев -https://www.youtube.com/watch?v=vOVoftI1LXw
и т.д.
Что можно отметить.

1. КПРФ переживает существенный подъем и можно наблюдать рост посещаемости на московских, так и на региональных митингах, где еще в прошлые 1-2 года посещаемость была куда как меньше. Расширился и охват митинговоой активности по сравнению с предшествующими годами.
2. Тем не менее, многие жалуются, что организация мероприятий по-прежнему оставляет желать лучшего, что связывают с старыми организационными болячками КПРФ и ее старомодной информационной политикой.
3. Власти достаточно традиционно выбирают тактику частичного замалчивания и преуменьшения проблемы. Особо оголтелые охранители вовсю разоблачают происки Госдепа в среде пенсионеров не желающих работать еще 5 лет. Выглядит эта "информационная линия" цинично-комично.
4. Касательно референдума, то там пока все достаточно мутно, ввиду того, что сразу несколько групп мешают друг другу со своими "уникальными" вопросами и есть не нулевой риск, что под это дело референдум не состоится по сугубо организационным причинам.
5. В целом, идущие с начала лета митинги против пенсионной реформы являются самым крупным социальным протестом в РФ со времен монетизации льгот в нулевых, что впрочем и ожидалось.
6. Так как наши оппозиционные либералы не слишком сильно расходятся с правительством в вопросах повышения пенсионного возраста и следования "передовым мировым тенденциям", то вполне естественно, что в отличие от 2011 года, захватить трибуну и навязать свою повестку вместо социально-экономической, у них не выходит, хотя присоседиться пытаются.
7. Реальный замер настроений в обществе можно будет посмотреть после 9-го сентября, когда пройдут выборы в местные органы власти и можно посмотреть на степень неприятия реформы в электоральном ключе.
https://colonelcassa…29143.html
  • +0.60 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
ВЦИОМ опубликовал данные о потенциальной явке на выборах мэра Москвы, которые пройдут 9 сентября. По оценкам социологов, явка на предстоящих выборах составит 31,8%. Эти данные спровоцировали дискуссию в экспертном сообществе, предметом обсуждения стали не только московские выборы, но и кампании в других регионах. «Актуальные комментарии» собрали самые интересные реакции по этому вопросу.


Скрытый текст
  • +0.66 / 5
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
За дискуссиями вокруг пенсионной реформы как-то совершенно потерялась тема с так называемыми пенсионными е-баллами. Хотя, разумеется, одно в отрыве от другого рассматривать нельзя. Тем более, что повышение пенсионного возраста — дело будущего, хотя и не столь отдаленного (и фактически неизбежного). А вот система с пенсионными е-баллами действует уже сейчас. Хотя "действует" — это, наверное, не совсем правильное определение.


Скрытый текст
Отредактировано: Trifon - 04 сен 2018 14:39:00
  • +0.67 / 4
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Не нужен им берег российский и родина им не нужна. Спрос соотечественников на покупку недвижимости за рубежом с последующим получением гражданства растет астрономическими темпами.


Скрытый текст
  • +0.62 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.24
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Ключевое одной фразой - Почему он не объявил о "реформе" до выборов?
или
"Почему он не объявил о "реформе" до выборов?" На митинге в Москве "спросили" с президента
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.60 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.24
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Пол Крейг Робертс: правительства России и Китая оказались импотентами из-за либералов

Легендарный американский экономист, политик и писатель, один из создателей «американского чуда» в 80-е, а ныне чуть не в одиночку противостоящий американскому истеблишменту Пол Крейг Робертс раскритиковал действия правительств России и Китая, обвинив либеральные блоки в экономической импотенции.


То, о чем в России говорят на кухнях и чатах интернета Робертсон свел воедино. «Правительства России и Китая находятся в зависимости от Вашингтона, потому что, уверовав в победу капитализма, они поспешили перенять американскую неолиберальную модель экономики, которая служит исключительно интересам США», - написал Робертс в своей новой статье «Импотенция самостоятельности правительств Китая и России» (полностью материал тут: https://www.paulcraigroberts.org/2018/08/12/the-self-imposed-impotence-of-the-russian-and-chinese-governments) По мнению известного экономиста, правительства России и Китая ведут себя довольно странно. У них на руках все карты для ведения санкционных войн, но создается ощущение, что они понятия не имеют, как их разыгрывать. Россия не дождется никакой поддержки в западных СМИ, которые нагнетают обстановку, подчеркивая, что российское правительство не хочет лишать своих граждан западной продукции, а именно к этому и приведут санкции Вашингтона. 

Для понимания, Пол Крейг Робертс – это не просто сам по себе мальчик или какой-то лауреат Пулитцеровской премии за статьи по проблемам извращенцев. Легендарный американский экономист, кавалер Ордена Почётного легиона, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана. Старший научный сотрудник Гуверовского института в Стэнфордском университете во времена его рассвета. Бывший редактор и обозреватель газет «Уолл-стрит-джорнал» и «Businessweek». Автор постоянной колонки в газете «The Washington Times», который лишился своих регалий за американский патриотизм – критику политики глобалистов и неоконов Джорджа Буша мл., Обамы, Клинтон и Трампа - с 2004 года ему демократично не позволяют печататься в основных газетах страны. Единственный политик в США, кто в 2009 году выступил с критикой «цветных революций» в Грузии и на Украине, назвав их спланированными акциями ЦРУ. В марте 2014 года охарактеризовал «Евромайдан» и смену власти на Украине как целенаправленную операцию США против России. Резко критиковал деятельность президента США Барака Обамы и его администрации в отношении украинского кризиса. Восхищался Путиным и в ноябре 2016 года обратился с просьбой о предоставлении российского гражданства, но так его и не получил. Дома его называют «российским агентом», в том числе и потому что он высмеял «вмешательство в американские выборы». И вот, сначала он жестко раскритиковал шабаш на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, заявив, что правительство Медведева ведет страну в пропасть, а сейчас опустив руки признал их, как и китайских коллег, попросту неолиберальными импотентами:

«Правительства России и Китая находятся в зависимости от Вашингтона, потому что, уверовав в победу капитализма, они поспешили перенять американскую неолиберальную модель экономики, которая служит исключительно интересам США. НАСА уже много лет не может обойтись без российских ракетных двигателей. Несмотря на все санкции, оскорбления и военные провокации, Россия по-прежнему снабжает американцев двигателями. Почему? Потому что экономисты убеждают правительство в том, что для развития российской экономики нужна иностранная валюта. Благодаря российским энергоресурсам, Европа управляет своими заводами и не замерзает зимой. Но Россия не перекрывает трубы в отместку за участие ЕС в санкциях Вашингтона, потому что... экономисты убеждают правительство в том, что для развития российской экономики нужна иностранная валюта! Некоторые аналитики склонны считать, что всё это — вздор. Обладание иностранной валютой никак не сказывается на развитии России. Русские верят в то, что им нужны иностранные инвестиции, которые только лишают экономику прибыли, а также в то, что они должны свободно торговать своей валютой, тем подставляя рубль под манипуляции на валютных рынках. Если США хотят устроить в России валютный кризис, всё, что нужно сделать Федеральному резерву и центральным банкам Японии, Европы и Великобритании, — это ослабить рубль. Хедж-фонды и спекулянты набегут ради прибыли. Неолиберальная экономика — это блажь, и русские в неё поверили. И китайцы тоже», - с грустью констатирует Пол Крейг Робертс. Америку он не открыл, про необходимость жесткого ответа США не говорил только ленивый, но в этот момент Медведевы, Силуановы, Кудрины, Кириенки, Набиулины и прочие соратники и ученики Гайдара делают пренебрежительный вид и начинают рассуждать о международной коньюктуре, важности инвестиций, недопустимости изоляции, критичности разрыва с Западом. Однако ж, вернемся к цитированию Робертсона:

«Представьте, если бы на все эти обвинения в адрес России (например, отравление Скирпалей) Путин встал и сказал: «Британское правительство лжёт, и все другие правительства, в том числе и в Вашингтоне, вторят этой лжи. Мы считаем это провокацией и пропагандой нападения на Россию. Бесконечный поток наглой лжи и проведение военных учений вблизи наших границ убедил Россию в том, что Запад затевает войну. Следствием всего этого будет полное уничтожение Соединенных Штатов и их марионеток». Это положило бы конец безнаказанным провокациям, военных учениям и санкциям. Вместо этого велись речи о «недоразумениях» с «американскими партнерами». Более щадящий ответ Путина мог бы звучать примерно так: «Раз Вашингтон и его европейские марионетки нас санкционируют, мы перестаем экспортировать ракетные двигатели, лишаем Европу всех наших энергоресурсов, больше не поставляем титан для американской авиации, ограничиваем пассажирские и грузовые авиаперелеты, а также вводим санкции против всех американских фирм, действующих в России», - рассуждает Робертс. 

В общем, американец Робертс решил поломать все достижения 27 лет «молодого государства», наивный. Главная беда и национальная угроза России -- это не Трампы с ракетами, а «наша» политическая и экономическая элита, которая умеет только продавать и предавать. Помощник Президента Андрей Белоусов заикнулся-было о необходимости лишить «уважаемых людей» части сверхдоходов, так вопли стояли две недели—и все равно ничего не вышло, несмотря на поддержку Владимира Путина. А Силуанов с Думой законодательно закрепили статус РФ как сырьевой колонии. В пояснительной записке к одобренному правительством РФ законопроекту № 204637-7 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части использования нефтегазовых доходов федерального бюджета» http://sozd.parliament.gov.ru/bill/204637-7 русским по белому сказано: «Единственным зарекомендовавшим себя в международном опыте работающим механизмом минимизации восприимчивости внутренних экономических условий к колебаниям внешней конъюнктуры для сырьевых стран являются "бюджетные правила"». Какой уж тут разрыв с «цивилизованным миром», когда правительство в России Нигерию видит. 

Досталось от американского экономиста и китайцам. 

«В Китае базируются многие крупные американские корпорации, в том числе Apple. Все эти компании можно попросту национализировать без компенсации (как это сделали с белыми фермерами в ЮАР, пока Европа молча наблюдала). Вашингтон был бы завален требованиями отменить все санкций в отношении Китая. Или же Китай мог бы продать все имеющиеся у него облигации Казначейства на сумму $1,2 трлн. Федрезерв тут же выделит деньги на выкуп трежерис, чтобы избежать обвала цен. В этом случае Китай мог бы сбросить доллары, напечатанные для выкупа трежерис. 

Доллар пал бы ниже венесуэльского боливара, если бы в Вашингтоне не смогли заставить своих приспешников из центральных банков Японии, Великобритании и ЕС напечатать деньги на покупку доллара. Даже если бы центральные банки подчинились, это вызвало бы большой резонанс в так называемом «западном альянсе», которым в действительности правят США. Сейчас для России и Китая открываются возможности в лице Турции. Две страны могли бы вывести турок из рядов НАТО и предложить им членство в БРИКС и договоры о торговле и безопасности. Китай мог бы без труда покупать турецкую валюту. То же самое можно сделать и для Ирана. Однако ни Россия, ни Китай не в состоянии предпринимать решительные действия. Почему русские и китайцы не используют имеющиеся у них козыри? Пожалуй, дело в том, что ни у тех, ни у других нет правительственных советников, чьи мозги не были бы забиты неолиберализмом», 
- подвел грустный итог Робертсон. 


Что правда то правда. В подавляющем большинстве и у нас, и в Поднебесной экономическая элита состоит либо из либералов, либо из тех, кто учился в Штатах, стажировался там и просто физически не может представить мир, где нет глобального управления США. Здесь мы не едины, у европейцев та же проблема, а точней беда. А без представления о победе, продолжении игры с шулером по его правилам, победить нереально. Да и выжить—тоже
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.74 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.24
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: biv2 от 08.09.2018 07:33:29Бред,  какой то. Россия продает двигатели, потому, что продукцию надо продать. Иначе завод станет.

Это взгляд американского политэкономиста, входящего и влияющего на истеблишмент США.
Он говорит о том, что в рамках текущей полит-экономической парадигмы, мы будем вечно плестись в хвосте США, несмотря на все военно-политические успехи...
Именно потому что парадигма создана в США и ради США и под управлением.
Отредактировано: AndreyK-AV - 08 сен 2018 08:15:26
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.66 / 12
  • АУ
Arkan   Arkan
  09 сен 2018 09:09:05
...
  Arkan
Символы и знаки
Дискуссия   226 1
Эмоциональная реакция от подтверждения Путиным увеличения пенсионного возраста прошла, можно порассуждать логически. Последние несколько лет происходили интересные, даже где то символические события, которые создавали иллюзию перемен в государственной политике. Крым, Сирия, посадка Магомедов. Поэтому сложилось ощущение, что последние президентские выборы были точкой бифуркации, некой развилкой. Народ в единодушном порыве дал полный мандат доверия президенту для этих перемен. Но так называемая пенсионная реформа показало, что развитие пошло совсем не по той ветке, на которую рассчитывало большинство населения. Последствия видятся такие:
1. Дальнейший слом социального государства, увеличение расслоения общества. Старики, просящие милостыню, станут такой же обыденностью как в 90-х.
2. Все планы бурного примышленного роста оказались просто предвыборным пиаром. Кардинально экономическая политика не изменится.
3. Следующим президентом будет ДАМ или любой кандидат из этой же обоймы.
 
Согласен, с мыслью высказанной ранее, что обнародование пенсионной реформы после президентских выборов - банальный обман. Но надо признать, положительные стороны у всего этого тоже есть, избавление от иллюзий всегда полезно.
 

 
Отредактировано: Arkan - 01 янв 1970
  • +0.78 / 11
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Цитата: biv2 от 08.09.2018 07:33:29Бред,  какой то. Россия продает двигатели, потому, что продукцию надо продать. Иначе завод станет.

Россия в первую очередь продает двигатели потому что они в самой России никому не нужны.
О причинах сего можно рассуждать долго. Только учтите что вдруг пару лет назад выяснилось что
и "Протоны" как бы тоже не нужны. А прикрыв завод им.Хруничева,к чему все по прежнему двигается
но только уже не афишируется, не нужны будут и "Рокоты". Зато кто то наварит очередной миллион зеленых.
Собственно думаю ,после развала центральной площадки можно будет хоронить и площадку в Омске.
Без полноценного КБ она долго не протянет,а за не имением "Ангары" вообще будет ненужна.
Тут собственно возникает вопрос по поводу "Восточного". Кстати,последнее ЧП с "Союзом",
тоже говорит о деградации кадров но только в НПО "Энергия".
Отредактировано: Trifon - 12 сен 2018 09:11:12
  • +0.84 / 11
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Цитата: Arkan от 09.09.2018 09:09:05Эмоциональная реакция от подтверждения Путиным увеличения пенсионного возраста прошла, можно порассуждать логически. Последние несколько лет происходили интересные, даже где то символические события, которые создавали иллюзию перемен в государственной политике. Крым, Сирия, посадка Магомедов. Поэтому сложилось ощущение, что последние президентские выборы были точкой бифуркации, некой развилкой. Народ в единодушном порыве дал полный мандат доверия президенту для этих перемен. Но так называемая пенсионная реформа показало, что развитие пошло совсем не по той ветке, на которую рассчитывало большинство населения. Последствия видятся такие:
1. Дальнейший слом социального государства, увеличение расслоения общества. Старики, просящие милостыню, станут такой же обыденностью как в 90-х.
2. Все планы бурного примышленного роста оказались просто предвыборным пиаром. Кардинально экономическая политика не изменится.
3. Следующим президентом будет ДАМ или любой кандидат из этой же обоймы.
 
Согласен, с мыслью высказанной ранее, что обнародование пенсионной реформы после президентских выборов - банальный обман. Но надо признать, положительные стороны у всего этого тоже есть, избавление от иллюзий всегда полезно.

1. Данное начало очередного президентского показало что и в дальнейшем правительство будет держать курс на отход государства от 
социальных обязательств.Перекладывание их бремя на регионы,оптимизацию расходов в сторону уменьшения роли государства а дальнейшем вообще ухода от ответственности.
2.У правительства нет и не было никаких планов по бурному росту экономики.Рожденный ползать летать не может.
Особенно замечательны пассажи по поводу снижения безработицы и росту рабочих мест,это при статистике их снижения каждый год на 150 -200 тысяч. Так что экономическая политика действительно не изменится,как впрочем  запускание радужной пыли в глаза и вешания лапши тоже.
3. Два варианта. 1й- следующим президентом будет -незаменимый. И окончание его сроков совпадет с лебединым озером и 
скорбным : от нас на 90м году жизни безвременно ушел.
2й - конечно же ДАМ, тем более что к 24 году все уже устаканится и перед выборами очередной раз тем кому за 75 выдадут разовое вспомоществование. И старушки попрут на избирательные участки с возгласом- он нам по три тышшы дал. 
По поводу избавления от иллюзий. В связи с тем что те кому за 75 мало отличаются от тех кому пять, для их симпатий или антипатий важны события максимум недельной давности. То что произошло месяц назад или полгода-год,для них глубокая старина перепутавшаяся между событиями юности. Если конечно  не дали пусть и небольшую но сладкую конфету. 
А по более молодому возрасту,не забывайте о конъюнктуре.  
Как замечательно что власти отменили порог явки.Подмигивающий,такой запредельной активности Московская область еще не знала!
36% от имеющих право голоса + 2% голосовавших на дому и в иных злачных местах, 62,52% от проголосовавших - убедительная победа
ПЕдРа! Эксперты утверждают что явка могла быть еще выше,будь голосование в иной день.
Во всяком случае из нашего 200 квартирного дома на 11.10 проголосовало аж целых 5 человек,принесла нелегкая на избирательный участок мое семейство.Дружно отдали свои голоса ради хохмы Б,Б.Надеждину.Веселый
Полиции было больше чем избирателей.
Молодежь(сын с друзьями) идти  избирать отказалась категорически, мотивировав  отказ известной присказкой.
Специально зайду сегодня узнаю сколько нас бедолаг вообще пришло на сие действо.
  • +0.83 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
То, что идёт война и мы вынуждены в этой войне сражаться за наше будущее как независимого государства, — уже ни у кого не вызывает сомнения. Можно спорить, когда именно началась эта война: в 1999 году, когда был известный бросок десантников на Приштину, в 2014 году, когда мы присоединили Крым, или в 2015 году, когда мы вошли в Сирию. В данном случае дата — вещь условная, ведь и Вторая мировая началась не в один день.
Наше государство находится в состоянии войны с ведущими экономическими державами. И пусть никого не смущают встречи на высшем уровне в Хельсинки или переговоры с «нашими партнерами» в Германии. Форма ведения войны с середины XX века несколько изменилась. Разрушенная и сожженная территория как приз победителю в войне сейчас не нужна никому. Сейчас речь идет не о формальном присоединении территории государства, а о подчинении экономики страны и управленческой элиты новому имперскому центру.


Скрытый текст
  • +0.71 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
84 избирательные кампании завершились в 52 субъектах России — таковы главные цифры Единого дня голосования, прошедшего по всей стране 9 сентября 2018 года.


Скрытый текст
  • +0.77 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Понимаю, от статей на заявленную тему уже тошнит. К тому же, судя по всему, "игра сыграна", повышению пенсионного возраста — быть (вы заметили, с опозданием, но все-таки включился и набирает обороты "разъяснительный медиаресурс")? Лично меня он не убеждает, мне с самого начала аргументы казались слабыми, ситуация не изменилась.

Скрытый текст
  • +0.71 / 10
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Народ – это большой ребёнок. Если его обидеть, он начинает действовать по принципу «Назло мамке отморожу уши». По этому принципу построено протестное голосование, когда голосуют не умом, а сердцем, за кого угодно, хоть за лошадь Калигулы– лишь бы не за тех, кому хотят отомстить. У взрослых это называется «синдром Карандышева» – помните, того, кто в фильме «Жестокий романс» стрелял в бесприданницу Ларису Огудалову со словами «Так не доставайся же ты никому…» А ещё лучше – вообще не ходят голосовать.
 


Скрытый текст
  • +0.68 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.53
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Цитата: biv2 от 11.09.2018 14:57:07Думаю, что на выборах "персоналий"(мэров) люди голосовали именно за персоналии, а не за партийную принадлежность.

Мэров городов?
Не спорю,за персоналии.
Но во многих регионах мэров уже всенародно не выбирают,
как правило депутаты.
У нас во сяком случае именно так.
Губернаторы дело другое и партийная принадлежность думаю играет роль.
Во всяком случае административный ресурс никуда не делся,пусть и не так явно выраженный.
  • +0.77 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.24
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 11.09.2018 14:16:4884 избирательные кампании завершились в 52 субъектах России — таковы главные цифры Единого дня голосования, прошедшего по всей стране 9 сентября 2018 года.

Пора запретить проводить проводит выборы в школах, реально мешают учебному процессу.
Правда результаты будут немного иные, но надеюсь качества знаний детей стоят определённого снижения явки.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2