Саморазрушение Европы - конец Старого Света?

494,043 1,076
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Gangster от 09.07.2017 15:30:03Ага. И почему-то мой родственник, который учился в немецкой спортшколе классической борьбе, стал даже чемпионом Германии. А знаете сколько у него вывихов суставов было? Не счесть, потому и завязал он со спортом. Да вы так вообще даже представления не имеете КАК работают немецкие полицейские с бунтовщиками, как они за несколько секунд могут скрутить нападавшего и как некоторые полицейские могут взобраться за несколько секунд даже на линию высоковольтных передач и скрутить там предполагаемого террориста. Это всё я видел собственными глазами, а вы в отличии от меня - нет, не видели. Так зачем вы постите сюда то, чего сами не видели?

Все рассказы о бравых полицейских и о Вашем родственнике-чемпионе Галактики и может даже всей Вселенной не стоят выеденного яйца против банальнейшего факта, что в ту ночь в Кёльне НИ ОДИН БЮРГЕР не попытался защитить своих насилуемых баб.

И если полиция имела инструкции этих арабов не трогать, но сами бюргеры таких инструкций ни от кого не получали.

И этот прискорбный факт для меня убедительнее любых рассуждений о правах бюргеров на самооборону. Они что, все дружно обкакались от страха? Или же их сдерживало почтение к закону?

Что касается полиции в уже нынешнее время, то повторю описание того, что видел своими глазами, и что постил на этой ветке:

Цитата: Dobryаk от 18.06.2017 07:50:02Вчера отвлекся от своих формул: можно сказать, вышел в люди — поехали с женой в Ахен. Потолкались со списком по торговому кварталу. И  оказались свидетелями полицейской акции.

Но вначале наблюдение жены; "А ты заметил, что ни одного немецкого ребенка в толпе не было? С детьми были только турки." А  список у нас был под внучку, и толкались мы в основном  по детским отделам. И я осознал, что жена права: бледнолицых детей на улице не попадалось, и ранее было не так.

Стоим в ожидании зеленого света у перехода к нашему автобусу перед Ахенским автовокзалом. До отхода автобуса под десяток  минут. Посадка на противоположной стороне улицы. 

Вдруг сзади нас  и с боку крики, и в поток машин вправо мимо нас  влетают вначале двое, за ними еще пяток. Надо сказать, что машины сходу тормознули, а поток влево был уже прерван  светофором у недалекого перекрестка. Так что никого не придавили.

Двое первых на той стороне начинают драться —  один второго настиг сразу на тротуаре. Добежавшие остальные пятеро кидаются их разнимать. Все арабского вида — так как смотрел через улицу, то присягать не буду: могли быть и афганцы, но турками не смотрелись.
 
Первая полицейская машина с воем сирены появилась менее чем через минуту. Драку к тому времени разнять не успели. 

К тому времени дали зеленый на переход, и с середины улицы я отлично увидел, как один из свалки дернулся на полицейского, тот огрел невысокого араба (буду так называть дравшихся) своей дубинкой так, что тот отшатнулся на стеллаж цветочных ящиков, которые начали валиться на тротуар. Мгновенно  подвалила вторая полицейская машина. Мы от перехода не успели дойти до нашей остановки метрах в 15, как появились третья и четвертая машины. И через две-три минуты еще две машины, и попозже еще седьмая.

Движение из центра по нашей стороне было прервано. Движение в центр мимо автовокзала продолжалось.

Эту толпу по одному упаковали в полицейские машины, у которых  стекла пассажирского сидения оказались тонированными, но можно было разглядеть, что сажали сзади  по одному. Полицейские машины унеслись, поваленные цветочные ящики так и остались на тротуаре, и тут один за другим стали подваливать задержанные автобусы — с опозданием на минут семь мы тронулись в свой путь.
 
Жена полагает, что драка случилась внутри одной компании, я самого начала драки не увидел, она заметила обмен ударами перед тем, как один рванул через улицу. Она думает, что разнимавшие бойцов надеялись утихомирить их до появления полиции. Но это им не удалось. Скорость, с которой полиция подвалила, меня потрясла.  

На ветке было много комментариев, что якобы немецкая полиция излишне гуманна к правонарушителям-беженцам.  Полицейский, кто был на полголовы выше араба, врезал ему дубинкой по лопатке со всей дурью, с какой мог размахнуться в толпе — если бы араб  не повалился на цветочный стеллаж, то  лег бы на асфальт.  Я это видел метров с пяти-шести.

 С появлением второго полицая эта кучка арабов успокоилась, бежать не пытался никто. Из каждой машины выскакивало по одному полицаю, второй продолжал сидеть за рулем. 

По городу болтались с 11 утра до 17:00, но в основном по пешеходной зоне, заглянули в Ахенский собор, и до того инцидента полицейские на глаза как-то не попадались.
Отредактировано: Dobryаk - 09 июл 2017 17:26:21
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.82 / 49
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.05
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,863
Читатели: 4
Цитата: Константин Сибирь от 09.07.2017 17:11:26Фургоны с автоматчиками?!!! Ни фига вы живете там! Это возле каждого бюргера или только у кого фотоаппарат?!

Я живу в Сибири, у нас тоже хватает "гастрабайтеров" из южных стран, но что бы они по 20 человек ходили у нас по городу... автоматчики на улицах... это сильно!, в пригородном поселке, где я живу, многие строятся, строители в основном узбеки-таджики, ниже травы тише воды, идут мимо - глаза в землю. Для нас  - это норма, для вас норма, как я посмотрю, другое... Да... нет в немцах стержня, нет...


Да. В Берлине ходят полицейские автоматчики на улицах. А во Франции так вообще военное положение, где в Париже, как мне мой внук после своей поездки туда рассказывал, даже солдаты с фамазами наперевес ходят. И ничего - живут там люди, привыкли уже. Во Франции так вообще за ультра-левого Меланшона 20% на президентских выборах проголосовало. И если бы к власти там пришла бы право-консервативная Ле Пен, то эти 20% ультра-левых радикалов сразу же оказались бы со своими погромами на улице, как в период между двумя президентскими турами они там оказались.

А стержень у немцев есть. Уже не раз тут указывал, что дай все права немецкой полиции по разгону демонстрантов, так полиция сразу же начнёт действовать «саакашвилевскими» методами, который (Саакашвили) за пару часов, обрушив на демонстрантов дубинки и водомёты подавил в крови выступление оппозиционеров в Тбилиси. Потому на Саакашвили и лежит арест в Грузии сегодня.

Цитата: Dobryаk от 09.07.2017 17:19:52И если полиция имела инструкции этих арабов не трогать, но сами бюргеры таких инструкций ни от кого не получали.
И этот прискорбный факт для меня убедительнее любых рассуждений о правах бюргеров на самооборону. Они что, все дружно обкакались от страха? Или же их сдерживало почтение к закону? Что касается полиции в уже нынешнее время, то повторю описание того, что видел своими глазами, и что постил на этой ветке:


Ещё раз повторяю, что происшедшее в Кёльне было заговором, где все мигранты как по одному приказу из центра появились в центре города для проведения соответствующих акций. Бюргеры просто не ожидали этого вообще, тем более, что полиция по указу какого чела выше их просто кинула. Позже правда стали образовываться отдельные группы немцев для отпора мигрантов. Того вышестоящего чела, отдавшего приказ полиции о несопротивлении мигрантам, сняли со своего поста, и ситуацию удалось нормализовать.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -1.16 / 33
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.48
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Цитата: Малюта_Скуратов от 09.07.2017 17:15:28


мдяя, тяжело вам без фюрера....

Фюрер то придет,  но после того как он вышвырнет мигрантов,  куда свои стопы направит?. .. То-то же.  На то видать и расчет глобалистов,  а они как в прошлую войну хотят отсидеться за океаном и оружие обеим сторонам продавать.  Ведь если прошлый раз сработало,  почему счас нет?  Амерский шаблон (тм)
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.14 / 23
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.48
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Цитата: ВК от 09.07.2017 17:46:01
в этом то и проблема. Даже если он и появится (в чем я лично сомневаюсь), то вышвырнет в лучшем случае пару тысяч нелегалов.  
Но суть в другом: что делать с миллионами, которые там родились, но не хотят быть немцами или европейцами? А методы гитлера не прокатят уже-если такое попробуют, то сами фрицы попадут в газенвагены. 

А кто фрицев в газенвагены то отправлять будет? Неужто арабы?  Да быть того не может.  Кроме того,  думаю,  глобалисты это дело постараются представить как конфликт цивилизаций - и если таки допустят до того чтобы была создана единая евроармия,  то обкатывать они ее на Ближний Восток и пошлют,  тем более что перед этим постараются создать сильный повод в виде мегатеракта с жертвами в Европе, организованный якобы или ИГ или Асадом.  Там же и с новой нашей техникой в бою знакомиться будут. Ну а раз сейчас Сирийскую армию учат наши,  то смогут понять что сейчас собой представляет военное искусство России в части войны обычными средствами.  А амеры будут им продавать оружие и наблюдать за ходом действий...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.27 / 2
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,373.88
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,147
Читатели: 8
Цитата: Константин Сибирь от 09.07.2017 15:55:35Как мне видится, вы с оппонентом о разных вещах говорите,  вам говорят о стержне внутреннем, который русскому не позволяет смотреть как пристают к его жене, дать отпор даже если ты не чемпион по борьбе, а у бюргеров это задавили толерантностью, в связи с чем немец может заниматься хоть ушу, хоть джиу джитсу, хоть борьбой хоть бальными танцами, результат будет один, ну как на площади в Кельне. 
А полицейские работают из рук вон плохо в Германии, нормальные спецслужбы до такой ситуации в принципе бы не довели.
"...10 тысяч ультралевых радикалов, вооружённых заранее принесёнными камнями и бутылками с зажигательной смесью. ..." Позор

Э, батенька, тут Вы не правы от слова совсем. Большинство самых отъявленных "хулиганов" в этой тусе, под названием "протесты" - это и есть сотрудники этих самых спецслужб.
Вы удивлены? Шокированный - Объясняю.
1. Вы - руководитель спецслужбы.
2. С баблом дела плохи, народ начинает сваливать в коммерцию, на улицах расцветает криминал. Что делать?
3. Правильно, надо устроить небольшой апокалипсис местного значения, а чтобы он правильно развивался, его нужно правильно разжечь. А кто умеет правильно разжечь? Правильно именно спецслужбы.
4. Заметьте, с какой точностью пропускали колонны к проезжающим, как четко отточены беспорядки, наглые, беспринципные хулиганы. Неужели Вы думаете, что это настоящая братва так оторвалась?Подмигивающий Как правильно происходило управление массами и действиями полиции?Нравится
5. Так могут поступать лишь те люди, которые точно имеют "лицензию" на такой вид деятельности. Не забывайте, что камеры за границей уже все пофоткали, причем с мордами лица и нужные лица, как Вы понимаете, плохо распознались.
6. Теперь бюргеры наложили в штаны и будут требовать навести порядок, что с удовольствием местная власть и сделает, увеличив перечисления от налогов в полицию.
Ну и потренировав мобильные подразделения, и другие НВФ для очередной цветной революции.
Смотрите какая выгода от Г20, правда? Сплошной гешефт. Учитесь, как правильно пилить бабло на пустом месте. Завидую....
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.45 / 14
  • АУ
Маугли3000
 
42 года
Слушатель
Карма: +63.88
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 09.07.2017 20:35:23Н-да-с-с...
Навальному и его сторонникам...Есть куда еще стремиться.

Ага, эти его, "обворованные" сторонники, с 50-ти и 70-ти тонными телефонами...
В столице воду мутят.... Как там древняя поговорка гласит:
- На Руси три промысла: - Каслинское литьё, Гусь Хрустальное дутьё, и Московское нытьё.
Отредактировано: Маугли3000 - 09 июл 2017 20:42:40
  • +1.41 / 38
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 09.07.2017 21:15:05

 Цак должны носить все пацаки на Плюке. 


На фото - юноша с явными признаками "Синдрома Дауна" на лице и свастикой на груди. И какой спрос с Дауна?
  • -0.21 / 11
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,385.38
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Vediki977 от 09.07.2017 21:01:09
Скрытый текст

Ввиду того, что я глубоко убеждён, что на таком уровне просто так мало что бывает, немцы сейчас будут закручивать гайки левым радикальным организациям, которые за последние несколько лет очень много крови всем попортили. Самое забавное здесь, что   сами взрастили это всё   и сами же теперь мучаются... 
Поэтому скоро в этом направлении будет очень громко...


Вот в выделенном
Противоречия не улавливаете?
Как же и зачем будут ЗАКРУЧИВАТЬ ГАЙКИ, если САМИ ВЗРАСТИЛИ.
А "организации" какие под камеры и софиты может и погнобят....
Мало ли там  Донов Педров  организаций, ячеек и прочей чухни, особенно  с лево-радикальеым окрасом.
Как и всяких прочих алькайед,  нурс и прочих чуть южнее.
Сами погнобят, сами воспроизведут... с тем же самым ядром.  
А вот к интересантам и режиссерам сего дотянуться у них ручонки могут коротковаты оказаться.... Ну  как марионеткам (политикам) левой рукой, сколько ей правой пяткой не помогай дотянуться до тех кто где-то там наверху ниточки держит, которые их же ручками-ножками и управляют.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.27 / 28
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,385.38
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: 1788bb от 09.07.2017 21:01:37Кроме утрирований по делу можно сказать, что лидер гейропы в лице германии продемонстрировал полное отсутствие как служб охраны общественного порядка, так и элементарной работы спецслужб. Со всех сторон.
Скрытый текст



Вот все же трудно согласиться.
Как говаривал прапорщик Валентир..." Во всякой мишуре есть одна настоящая вещь"

При таком ярком и буйном шоу... по факту нет НИ ОДНОГО инцидента собсна с участниками саммита, с его организацией, с кучей людей в свитах, обслугах, местах проживания, СМИ всех форматов и прочего... При этом география широкая, и места заседаний, места проживаний, транспортные развязки,  вокзал, аэропорт. А ведь не один десяток тысяч людей четко везде перемещался.

Несомненно, что-то Германия таки продемонстрировала, шоу знатное,  но вот как-то  не похоже что продемонстрировалаименно ПОЛНУЮ ИМПОТЕНТНОСТЬ спецслужб.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.90 / 35
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.05
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,863
Читатели: 4
Цитата: Михаил,Кемерово от 09.07.2017 19:21:38Мы с вами говорили про поведение простых бюргеров вроде, ваши рассуждения смешны. Крутизна полицейских определяется способностью к профилактике правонарушения, а не показухе. Для меня показатель ваших супер-полицейских в ФРГ упал ниже плинтуса на рождественском базаре в Берлине. 

Как проходит обычная ярмарка у нас? Подъезды к площади перегораживают автобусами, подступы патрулируются полицейскими, сотрудников в штатском, включая фсбшников - пресс. Это нормально, скопление людей - заманчивое места для теракта.

В Берлине чувак на фуре заехал на территорию базара 19 декабря, прокатился по нему, передавив кучу народу, выехал с базара и спокойно покинул место преступления. По оставленному в грузовике личному телефону, документам и отпечаткам они сообразили, что это тунисец, которому еще в июне было отказано в убежище и 21 объявили его в розыскПодмигивающий Видимо все профессионалы в это время участвовали в фотосессиях и показательных выступлениях, задерживая преступников на столбах.

АУ завтра, так как вы сегодня, возможно, уже спите.


Да всё мы это уже дааавно слышали. Я лишь объяснил ситуацию «Каким образом в ФРГ принимаются решения по тем или иным вопросам». Вот и всё. Потому и предложил тут на форуме следующее решение: Полицейские в ФРГ начинают действовать чисто «саакашвилевскими» методами (то есть обрушат на головы демонстрантов дубинки), где они позже подпадут под критику левой фракции Сары Вагенкнехт в Бундестаге, которая тут на ветке пользуется очень даже поддержкой каких пользователей. Как говорили римляне «tertium non datur» (третьего не дано).

Сейчас поступили на меня жалобы по поводу моих постов и скорее всего меня забанят на пару дней. Ну и что? Я же вам тут выше уже говорил, что «ситуация по Германии мне известна на все 100%», ибо я тут уже 27 лет постоянно живу. 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.13 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,385.38
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: 1788bb от 09.07.2017 21:58:13А вот и возражу.
Был устроен цирк, с яркой картинкой, что хозяева здесь не принимающая сторона, т.е. немцы со своими правительствами, канцлерами и спецслужбами.


Ну да. Т.е. немцы настолько уже импотенты, что у них под носом, когда весь город забит силовиками некая третья сила проводит демострацию их бессилия. При этом без всяких накладок в собсна мероприятии такого масштаба (я не про эпохальную его значимость, а про количество и уровень  участников со всеми их свитами и СМИ)


Цитата: 1788bb от 09.07.2017 21:58:13И воспрепятствовать этому цирку германия по факту не смогла. Это я и называю импотенцией.
А вот последующие отмазки, что да мы тут это всё предусмотрели, так и должно быть - мусорки и порши на улицах гореть и магазины расколбашиваться. Это обычная практика, мы тут так живём мол, усё по плану.
Вот это и есть импотенция. Меркель и её полиция тут местные клоуны.
По поводу инцидентов с випами. А их кто-то планировал?


Я и писал не только и НЕ СТОЛЬКО именно о ВИПах. Даже просто из-за накладок, связанных с шоу на улицах  много чего могло бы сорваться или с накладками пройти.

Но и с ВИПами  не первого ряда вполне куча накладок и инцидентов (не обязательно именно покушений) вполне могла произойти, если исходить, как Вы предпологаете, из ПОЛНОЙ импотенции спецслужб. А и ВСЕ ОРГАНИЗАТОРЫ в разных направлениях на подобных мероприятиях именно из под  зонтика спецслуб работают и ими КООРДИНИРУЮТСЯ и управляются в части безопасности функционирования мероприятия. В том числе и все отмашки на все перемещения, перевозки, расстановки всякой техники, досмотры   хренова куча чего еще.
Отредактировано: Сизиф - 09 июл 2017 22:22:13
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.84 / 12
  • АУ
Jolly Roger
 
russia
Слушатель
Карма: +3.32
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Antybred от 09.07.2017 16:46:17Неужели нет тем для обсуждения кроме яйкидо, внуков и самообороны? Что в мире творится то? Это не столько Вам, сколько товарищу из Германии.

Поддерживаю. Граждане тема называется Большой передел мира, а вы обмусоливаете тему самообороны в Германии и достоинства близких родственников (внука), при всём уважении какое это отношение имеет к заглавной теме?!
  • +0.78 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Москва призывает страны-члены Совета Европы (СЕ) не допустить «перелива» кризиса из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на другие органы СЕ.  Об этом говорится в заявлении МИД России.
«Россия призывает всех ответственных членов правительств и парламентов, политические партии, гражданское общество стран-членов Совета Европы не допустить «перелива» кризиса из Ассамблеи в другие органы Совета Европы», — заявили в российском дипведомстве.
Отмечается, что решение России о приостановке взноса в Совет Европы является выражением глубокой озабоченности угрозой разрастания кризиса в Совете Европы вследствие конфронтационного курса ряда членов Парламентской ассамблеи.
  • +0.13 / 3
  • АУ
alexsan156   alexsan156
  10 июл 2017 12:31:40
...
  alexsan156
Цитата: Vediki977 от 10.07.2017 12:24:36Всё решаемо и даже в условиях нынешнего ЕС, было бы желание.

Вы не могли бы расписать поподробнее, с учетом большинства заинтересованных сторон - США и Трампа, США и Клинтонов, США и Сороса, Франции, "старых капиталов" Европы, оккупированной Германии, строящей независимую политику Германии, Израиля, Турции, России, ну и проч. и проч.
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +0.27 / 4
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.90
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
В Брюсселе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава европейской дипломатии Федерика Могерини провели встречу, на которой попытались найти выход из кризиса, в котором находятся отношения Москвы и Евросоюза.
Переговоры в Брюсселе ожидались короткими, но затянулись почти на полтора часа. В ходе беседы стороны обсудили весь спектр международных отношений, включая сирийское урегулирование и конфликт на востоке Украины.

Скрытый текст




https://rg.ru/2017/0…-i-es.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.46 / 5
  • АУ
Andrea
 
Слушатель
Карма: +0.71
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 6
Читатели: 0
!
Дискуссия   165 0
Это не помешает им ввести новые санкции. Много красиво говорят
  • +0.00 / 0
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
.


.
ЕС озадачился ответными мерами на случай новых санкций США против РФ
.
 24.07.2017 в 06:38
Об этом пишет газета The Financial Times.


Президент Жан-Клод Юнкер призвал срочно пересмотреть варианты, как Брюссель должен ответить, ежели от санкций, которые обсуждают в съезде США, пострадают европейские энергокомпании либо другой бизнес.

Один из них подразумевает потребовать от американского президента Дональда Трампа «публичное либо письменное заверение», что вводимые санкции не будут затрагивать интересы ЕС и противоречить им.

В предупреждении также отмечается, что «эти меры могут воздействовать на потенциально огромное количество европейских компаний, ведущих законный бизнес, в соответствии с мероприятиями ЕС, с российскими структурами в железнодорожной, финансовой, судоходной и горнодобывающей отраслях».

Руководитель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал срочно обсудить возможный ответ ЕС в случае введения США новых антироссийских санкций без учета замечаний ЕС.

Как следует из подготовленного к совещанию Еврокомиссии документа, Брюссель должен рассмотреть несколько вариантов сценария ответных действий на затрагивающие европейские интересы решения США. Еще они вариант — принять ответные меры в соответствие с нормами ВТО.

Напомним, до этого съезд США согласовал текст законодательного проекта по санкциям в отношении Ирана и РФ. По утверждению секретаря Белого дома Сары Сандерс, Дональд Трамп поддержал новый проект санкций.
.
Ссылка
.
О-как...Оказывается когда интересы ЕС затрагиваются, и нормы ВТО существуют.Смеющийся
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.89 / 46
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаКрупнейший банк Германии Deutsche Bank в связи с Brexit может перевести около 300 миллиардов евро (350 миллиардов долларов) с баланса своего британского подразделения во Франкфурт, пишет агентство Блумберг со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

"Deutsche Bank может перевести около 300 миллиардов евро (350 миллиардов долларов) с баланса своего структурного подразделения в Великобритании во Франкфурт... следуя за решением Великобритании выйти из Европейского союза", - сказал источник.

http://www.warandpea…ew/123007/
тонкий намек)
  • +0.94 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,662.70
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Счастливые времена
Дискуссия   142 0
Отсюда

Судебная система Германии парализована. Двести тысяч исков от беженцев, которым миграционные власти отказали в предоставлении убежища. Рассматривать некому. Население ропщет, напряжение растет, ультраправые идеи снова становятся популярны. На сентябрьских выборах в Бундестаг возможны сюрпризы.
Ну что же, когда политики бессильны, свое слово обязательно скажет наука. Немецкие ученые совместно со своими коллегами из США, где сейчас тоже проблемы с терпимостью, опубликовали исследование, согласно результатам которого снизить ксенофобские настроения в обществе можно, внимание, путем интраназального введения ксенофобу вырабатываемого гипоталамусом гормона окситоцин.
Причем если у людей с низким уровнем ксенофобии после впрыскивания в нос окситоцина просто увеличивались альтруистические настроения, то людям с высоким уровнем нетерпимости кроме окситоцина понадобилось еще и показывать изображения нуждающихся в помощи беженцев и мигрантов. Но в результате комплексного воздействия готовность пожертвовать беженцам деньги вырастала примерно до такого же уровня, как и у изначально настроенных толерантно. Даже самые упертые ксенофобы готовы были помочь беженцам на 70% больше, чем до эксперимента.
Поздравляю всех нас: проблема, кажется, решена! Причем если вы думаете, что это просто научная работа без всяких внедренческих перспектив — то я вас успокою. Сами ученые в своей статье пишут, что, цитирую: «Окситоцин вместе с влиянием окружающих помогут в будущем решить проблемы безболезненной интеграции беженцев в европейское общество».
Выглядеть это будет, я полагаю, следующим образом. Вот идете вы по новогодней площади где-нибудь в Кёльне. И вдруг видите, как какие-то люди пристают к женщинам. В вас начинает расти ксенофобия. Но тут вы достаете из кармана спрей, пшикаете себе в нос — и, улыбнувшись пристающим мужчинам, спокойно идете себе дальше. У женщины, к которой пристают, полагаю, в кармане тоже найдется флакончик. И всё произойдет бесконфликтно.
И ввиду такой перспективы мне уже даже и не хочется смеяться над объявленной только что полицией Дании программой реинтеграции вернувшихся в страну боевиков «Исламского государства» под названием, внимание, «Обними джихадиста». Почему бы и не обнять-то, закинувшись окситоцином? Да еще и посмотрев предварительно изображения нуждающихся в помощи бывших боевиков.
Счастливые времена наступают!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.06 / 5
  • АУ
VS451
 
russia
ЦФО
10 лет
Слушатель
Карма: +1,727.38
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,611
Читатели: 0
Неизвестный в пятницу ранил ножом нескольких человек в центре Турку. Об этом сообщается в Twitter финской полиции.
Стражи порядка открыли огонь по нападавшему, ранив его в ногу, он был задержан.
Правоохранители просят людей избегать центра города. Агентство Reuters сообщает, что в аэропорту и на вокзалах Хельсинки усилены меры безопасности в связи с инцидентом.
По данным телекомпании Yle, в городе идет полицейская операция, слышны выстрелы.

http://tass.ru/proisshestviya/4491303

Никогда такого не было и вот опять...
  • +1.64 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0