Борьба с коррупцией

68,604 219
 

Опрос
14 ноя 2012, Advisor
 
  •  

Считаете ли вы, что борьба с казнокрадством и коррупцией в России будет последовательной и постоянной?

Опрос завершен.
выхода нет, если хотим выжить, надо бороться
 
38.89%
 
35
очередная кампанейщина, даже до суда не дойдет
 
7.78%
 
7
все что происходит, борьба кланов за власть
 
28.89%
 
26
назрело, своевременная идея
 
15.56%
 
14
ничего не изменится, поговорят и перестанут
 
8.89%
 
8
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,417.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,010
Читатели: 56
02:49 15.11.2016



УЛЮКАЕВ ЗАДЕРЖАН И В ОТНОШЕНИИ НЕГО ПРОВОДЯТСЯ НЕОБХОДИМЫЕ ОПЕРАТИВНЫЕ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ — СК РФ

РИА Новости

Опана!!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 26
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 ноя 2016 11:20:27
...
  Гималаев Илья
Цитата: Magic Spirit от 15.11.2016 08:16:30Нужно не забывать...
.
Улюкаев в последнее время срался с остальными представителями Ыканомического блока правительства.
.
Ну и нужно конечно помнить про...Сторчака...которого судили судили...де не высудили.

Думается мне СМИ дает заниженую сумму взятки. Ну какие 2 ляма?
Только вот для чего.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.42 / 5
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 ноя 2016 12:56:28
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 15.11.2016 09:52:02Позор
Вот поэтому и такие как Улюкаев, спокойно берут взятки на тех полях где всё просматривается вдоль и поперёк.

Я не знаю как в столицах, но у нас сумму всего-то в два раза меньше может позволить набрать в долг без обеспечения любой пенсионер.
Накопившего 54 миллиона рублей долгов саровчанина отправили в тюрьму.
Саровский суд отправил 66-летнего местного жителя в колонию общего режима на семь лет за мошенничество. Преступник за пять лет накопил 54 миллиона рублей долгов и не отдал ни копейки.
http://www.vgoroden.ru/?id=408715

Так что сумма озвученная СМИ, достаточна для условки и добровольного покрытия.
Конечно же ИМХО.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.66 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,417.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,010
Читатели: 56
Цитата: Урфин от 15.11.2016 20:36:30Чёрт меня забери, если я только что не слышал на ухе мацы запись речи Медведева по поводу ареста. Цитирую своими словами - кажный чиновник, замеченный в такого рода деятельности (а именно - в коррупционной), понесёт заслуженную ответственность. Я, конечно, выпил сего дня чутка. Но всё равно проверил акцизную марку. На всякий случай.


Вы видимо вот про это:

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=kDk1doSEXBg[/movie]

То про что вы написали - с 0:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 25
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,745.42
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,639
Читатели: 4
В связи с утратой доверия президент России Владимир Путин отправил в отставку министра экономического развития Алексея Улюкаева. Указ об отставке подписан президентом 15 ноября. Министр был задержан 14 ноября с поличным при получении взятки в два миллиона долларов.

Деньги глава Минэкономразвития вымогал с "Роснефти" за выдачу положительного заключения по покупке более 50% акция госпакета "Башнефти", напоминает РИА Новости. Выдача такого положительного заключения была законной, а приватизационная сделка никем не оспаривается, подчеркнули в Следственном комитете России.
В отношении Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело. Басманный суд Москвы определил ему меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 января 2017 года. Улюкаев находился в разработке правоохранительных органов больше года. Правда, свою вину в суде он не признал, хотя и заявил, что готов сотрудничать со следствием.
Источник Вести, http://www.vesti.ru/doc.html?id=2822018


Улюкаев все.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.90 / 22
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,106.17
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Глава Сбербанка Герман Греф, который ранее занимал должность министра экономического развития и торговли прокомментировал дело против Алексея Улюкаева, который до 15 ноября являлся главой Минэкономразвития .


«Можно комментировать, когда есть какая-то информация. Мы почти никакой информацией не обладаем. Из того, что мы читаем в средствах массовой информации, никаких выводов сделать невозможно. Когда нет информации, люди находятся в состоянии – вчера, во всяком случае, — все, естественно, были в состоянии, близком к шоку. Сегодня уже реакция появилась», — цитирует РИА Новости слова Грефа, которые он сказал в ответ на просьбу прокомментировать дело Улюкаева. 


Скрытый текст


https://russian.rt.com/russia/news/333529-gref-ulyukaev-shok
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.00 / 37
  • АУ
Вишта   Вишта
  01 дек 2016 16:46:07
...
  Вишта
САМАРА, 1 дек — РИА Новости, Екатерина Калашникова. Прокуратура направила в суд дело в отношении бывшего заместителя председателя законодательного собрания Ульяновской области Алсу Балакишиевой, обвиняемой в получении взяток на сумму более 4,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
"Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей заместителя председателя регионального Законодательного Собрания, подозреваемой во взяточничестве. Уголовное дело в отношении Алсу Балакишиевой направлено в суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении.

Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.78
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
По рекомендации модератора Сизиф, тема перенесена из ветки "Выбор России: текущая политическая ситуация"
Сдается мне, джентльмены, это была комедия коррупция!(с)

Ниже под спойлером письмо адресованное министру внутренних дел Колокольцеву. Вторым постом представлен ответ и второе письмо на имя министра.

Публикую это по просьбе Чубова Романа Павловича. Потому, что поддерживаю его позицию. Не желаю, что бы действующие сотрудники полиции говорили про Россию: «Страна такая…»
Выводы делайте сами. История ещё не закончилась.


[spoiler=Скрытый текст]
Здравствуйте уважаемый господин министр Владимир Александрович Колокольцев!!!


Здравствуйте и Вы, помощник министра, читающий это сообщение!!! J
Возможно мое вступление по обстоятельствам дела покажется немного длинным, но надеюсь, что сообщение будет прочитано полностью.
Суть моего обращения, к которому присоединяется и мой товарищ по несчастью Кххххххв Иван Анатольевич заключается в следующем:
В период с 22 ноября 2013 года по 10 марта 2016 года, с перерывом, я работал в ООО «СХХХХ» в должности главного механика.
С  декабря 2015 года по март 2016 года на меня оказывалось давление со стороны руководства компании с  требованием, что бы я написал заявление на увольнение по собственному желанию, так как генеральный директор ООО «СХХХХ» Тхххххк М.Б. планировал поставить на мою должность своего друга детства Бхххххва Романа Васильевича. В связи с тем, что я отказывался писать заявление, руководством компании были инициированы ряд внутренних проверок с целью моей дискредитации и увольнению по отрицательным мотивам.
 
10 марта 2016 года, не смотря на то, что мне очень нужна была эта работа, я написал заявление на увольнение по собственному желанию, так как понял, что продолжать работать в сложившейся ситуации не могу. Удержаться в этой компании я пытался из-за  хорошей заработной платы, так как моя супруга находится в декретном отпуске по уходу за 3-им ребенком и я являюсь единственным кормильцем в семье.
 
В связи с тем, что я расставался со своим руководством ООО «СХХХХ» совсем не по хорошему они были вынуждены проводить инвентаризацию и аудит, с целю найти хоть какие-то нарушения с моей стороны, что бы уволить меня  по дискредитирующим причинам. То есть были потрачены средства и силы. Соответственно, полагаю, что кем-то из руководства фирмы было принято решение сфабриковать в отношении меня уголовное дело, чтобы меня наказать за несговорчивость и оставшимся сотрудникам в назидание.
 
Ну а учитывая, что инвентаризация и аудит никаких хищений не выявили, за исключением бухгалтерских нарушений в учете ТМЦ, а слепленных на скорую руку документов не достаточно для подачи заявления в полицию, заместитель директора ООО «СХХХХ» по экономической безопасности Лхххххххий Вадим Францевич (пенсионер, бывший полковник милиции, сотрудник ГХХХХ МВД РФ) и его помощник начальник службы безопасности ООО «СХХХХ» Гхххн Дмитрий Юрьевич (бывший сотрудник полиции, ОЭП и ПК по г. Череповец) стали оказывать давление на некоторых сотрудников фирмы с целью принудить к лжесвидетельствованию против меня.
 
Одним из таких был Кххххххв Иван Анатольевич – механик ООО «СХХХХ». От него я узнал, что в процессе первой инвентаризации Лхххххххий В.Ф. и Гхххн Д.Ю. неоднократно вызывали его в кабинет Гхххна Д.Ю. где требовали, что бы он написал объяснительную с указанием схем по которым я совершал хищения ТМЦ или проводил фиктивны ремонтные работы. Кххххххв И.А. разъяснил им, что не знает о фактах хищений или мошеннических действиях с моей стороны.
 
От уговоров Лхххххххий В.Ф. и Гхххн Д.Ю. перешли к угрозам в адрес Кххххххва И.А., что если он не напишет нужную им объяснительную, то из бухгалтерии фирмы могут пропасть некоторые документы на сумму 2 000 000 рублей, пропажа которых повлечет привлечение Кххххххва И.А. к уголовной ответственности за растрату.
 
Кххххххв И.А. эти угрозы в серьез не воспринимал, так как знал, от коллеги по работе, механика ООО «СХХХХ» Чххххва Дмитрия Алексеевича, который входил в инвентаризационную комиссию, что хищений никаких нет, не было и не выявлено, соответственно его (Кххххххва И.А.) просто берут на испуг, что бы использовать для моей дискредитации. Через небольшой промежуток времени Чххххву Д.А. было предложено уволиться из компании «по собственному желанию» без объяснения причин, а в компании назначена новая инвентаризация.
 
По результатам второй инвентаризации Лхххххххий В.Ф. и Гхххн Д.Ю. сообщили Кххххххву И.А., что выявлено отсутствие ТМЦ на 24 000 000 рублей и оказание фиктивных услуг по ремонту транспортного средства. По данному факту поданы заявления в ОЭПиПК ОМВД России по Череповецкому району, соответственно он – Корешков И.А вместе со мной будет главным фигурантом этих дел, что скоро его вызовут на допрос. Заявления КУСП № 1630 и КУСП № 1631.
 
Хотелось бы обратить внимание, что из 24 000 000 рублей якобы недостачи 22 000 000 рублей составляют шины закупаемые ООО «СХХХХ» на принадлежащие ей эксплуатируемые грузовые автомобили Рено и Скания в количестве 1ХХ шт. и двуххосные прицепы в таком же количестве (небольшая часть прицепов взята в аренду). То есть с учетом актов повреждения шин при перевозке по территории ПАО Схххххххххкоторые составляются с участием сотрудников ПАО Сххххххххх, с учетом естественного износа протектора, если поверить, что колеса на такую сумму в течении года (период инвентаризации) были украдены, то 1ХХ машин и 1ХХ прицепов  должны эксплуатироваться без колес в течении этого года.
 
Вобщем 16 марта 2016 года Кххххххву И.А. позвонил сотрудник ОЭП и ПК по Череповецкому району  Чекановов Д.В. и пригласил на допрос к 15 час. 00 мин. Учитывая сложившуюся ситуацию Кххххххв И.А., решил записать на диктофон разговор с сотрудником полиции, так как предполагал, что Гхххн Д.Ю., как бывший сотрудник ОЭП и ПК, воспользовался своими связями в ОВД, с целью необоснованно привлечь его к уголовной ответственности, за отказ лжесвидетельствовать против меня.
 
В ходе разговора с Кххххххвым И.А. Чеканов Д.В. никаких процессуальных действий не вёл, пытался шантажировать и склонял его к даче заведомо ложных показаний против меня. (Приложение 1: Стенограмма № 1) По завершению беседы, Чеканов Д.В. потребовал, что бы Кххххххв И.А. в 9:00, 17 марта (на следующий день) пришел к нему на официальный допрос.
 
Так как разговор не сложился, то Кххххххв И.А. принял решение не ходить на допрос без официальной повестки.
 
Сразу же после встречи с Чекановымм Д.В. Кххххххв И.А. вернулся на работу, где в служебном помещении, занявший моё место, друг генерального директора, Бхххххв Р.В. разъяснил ему (Кххххххву), что как член инвентаризационной комиссии он (Бхххххв) в курсе, что инвентаризация не выявила недостачи,  что Кххххххв сам виноват в сложившейся ситуации с полицией, и если бы инвентаризация выявила хищения, то Кххххххв вообще был бы не при делах, а меня сразу посадили бы, что он (Бхххххв Р.В.) испытывает ко мне такие неприязненные отношения -  аж кушать не может и основная цель и задача у него и Гхххна Д.Ю. меня закрыть (то есть посадить в тюрьму). Вобщем если Кххххххв скажет всё, как от него требуют, то всё будет хорошо для всех кроме меня. Даже если, что-то пойдет не так, то генеральный директор готов его (Кххххххва) за деньги отмазать от любых проблем. С генеральным все вопросы  он (Бхххххв) уже согласовал.
 
Иван Анатольевич Кххххххв, записал и этот разговор на диктофон.(Приложение 2: Стенограмма №2)
 
На следующий день Кххххххв И.А. в 8.30 прибыл на работу. Примерно в 10:30 он встретил начальника СБ Гхххна Д.Ю. который стал уточнять, почему он (Кххххххв) не на допросе. Стоит отметить, что Кххххххв никого не информировал, в том числе и Гхххна Д.Ю., что Чеканов Д.В. вызывал его на допрос к 9:00, 17 марта 2016 года, из чего был сделал вывод, что Гхххн Д.Ю. и Чеканов Д.В. действуют по согласованию между собой (Чеканов проинформировал Гхххна о времени допроса). В результате Гхххн Д.Ю., как начальник СБ ООО «СХХХХ» потребовал от Кххххххва И.А. поехать на допрос к Чеканову Д.В.  примерно к 12:00.
 
Кххххххв И.А., учитывая наличие у него двух записей, одна из которых подтверждала подлог в доказательствах приложенных к заявлению Гхххна Д.Ю., не стал спорить с Гхххным Д.Ю., а взял диктофон и поехал на допрос к Чеканову Д.В.(Запись допроса в наличии. Стенограмма этой записи не делалась, т.к. она слишком длинная. Интересным является лишь тот момент когда Чеканов Д.В. с нажимом упомянул, что не дошел смысл его вчерашних разговоров до Кххххххва А.И.)
 
В последствии от знакомых сотрудников ГИБДД по Череповецкому району Кххххххв И.А. узнал, что Гхххн Д.Ю. и Чеканов Д.В. являются приятелями, так как Чеканов Д.В. приводил Гхххна Д.Ю. к ним в ГИБДД с просьбой оказать содействие в розыске женщины с автомобилем которой Гхххн совершил ДТП. ДТП не было оформлено должным образом, женщина написала Гхххну расписку о том, что виновна в ДТП и обещает возместить затраты по ремонту, а сама перестала выходить на связь.
 
По итогу меня тоже разок вызывал на допрос Чеканов Д.В. Поговорили ни о чём. (аудиозапись в наличии)
 
Собственно, Чеканов Д.В. понял, что давить на меня и Кххххххва И.А. бесполезно и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовных дел по материалам КУСП № 1630 и КУСП № 1631. Тем бы и закончилось это дело, и мы бы забыли про Гхххна, и полиция вздохнула бы спокойно. Но не таков Гхххн Д.Ю., тем более когда на него давит руководство в лице Лхххххххкого  В.Ф. Вобщем Гхххн Д.Ю. отправил две жалобы в районную прокуратуру на основании которых постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по КУСП № 1630 и КУСП № 1631 были отменены по формальным признакам и отправлены на дополнительную проверку.
 
В конце мая 2016 года, в поисках работы, я находился в Санкт-Петербурге, когда мне на телефон поступил звонок. Звонивший представился сотрудником ОЭПиПК по Череповецкому району (имя и фамилию не помню). Он сообщил мне, что постановления об отказе в возбуждении уголовных дел отменены и мне необходимо быть у него на  допросе. Так же добавил, что Чеканов Д.В. в настоящий момент находится в отпуске и материал доп.проверки передали ему. Я сообщил, что буду в Череповце в начале июня, соответственно готов встретиться с ним 03.06.2016 г., о чём мы и договорились.
 
Приехав в Череповец чуть раньше, я встретился с Кххххххвым И.А. Я прослушал сделанные им записи. Мы обсудили сложившуюся ситуацию и пришли к выводу, что необходимо принимать меры в отношении Гхххна, Бхххххва и Лхххххххкого.
 
Мы написали два заявления о проверке материалов по  КУСП № 1630 и КУСП № 1631 на предмет совершения преступления по ст. 306 УК РФ, с которыми решили лично обратиться к руководителю ОМВД России по Череповецкому району.
 
Учитывая возможные связи в правоохранительных органах у Гхххна и его соратников 03.06.2016 г. мы обратились с заявлениями к Врио Начальника ОМВД России по Череповецкому району подполковнику полиции Ручину А.В., о проверке заявлений Гхххна Д.Ю. на признаки состава преступления по ст. 306; ст. 309 УК РФ. Так же Кххххххв И.А.  заявил, что в действиях сотрудника полиции Чеканов Д.В., по его мнению, есть признаки состава ст. 285 УК РФ. С заявлениями были переданы стенограммы разговоров и диски с аудиозаписями. (Приложение 1,2)
 
Подполковник Ручин А.В., формально отнесся к нашим обращениям, не ознакомился с дополнительно представленными материалами, хотя было указано, что его сотрудник возможно совершил правонарушение. Ручин А.В. пояснил, что его подчиненные сотрудники полиции  действуют в рамках правового поля, завизировал заявление и рекомендовал обратиться с заявлением в общем порядке в дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району.
 
После того как я и Кххххххв И.А. подали заявления в дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району КУСП №3978, КУСП № 3979, сотрудник полиции которому передали материал по КУСП №1630 и КУСП № 1631 дополнительно отобрал у нас объяснения по поданным нами заявлениям и пояснил, что будут разбираться. После чего я опять уехал в Санкт-Петербург.
 
20.06.2016 г. я приехал в Череповец из С. Петербурга и узнал от Кххххххва И.А., что он получил по почте уведомление из ОМВД России по Череповецкому району,  исх. 4148 от 10.06. 2016 г., что поданное им заявление КУСП № 3978 от 03.06.2016 г., передано в ОП-1 ОМВД России по г. Череповец. Я такого письма не получил, в связи с чем позвонил в дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району, где мне сообщили, что моё заявление так же отправлено в ОП-1 ОМВД России по г. Череповец., что мне было отправлено уведомление по почте, причем исходящий номер уведомления и дату отправки в мой адрес дежурный назвал такие же как и в ответе у Кххххххва И.А. - исх. 4148 от 10.06. 2016 г. На мою просьбу продублировать документ, дежурный предложил мне подъехать в секретариат отдела полиции.
 
21.06.2016 г., я проехал в ОМВД России по Череповецкому району, где сотрудница полиции мне разъяснила, что никаких справок и документов она мне выдать не может, так как материал  уже отправлен в ОП-1 ОМВД России по г. Череповец. Я задал сотруднице полиции вопрос: В связи с чем моё заявление было перенаправлено в ОП-1 ОМВД России по г. Череповец, так как я проживаю в п. Шхххх, Череповецкого района, ООО «СХХХХ»(чьи интересы по заявлениям представляет Гхххн Д.Ю.) расположено в п. Хххх Хххххх, Череповецкого района? Мне было разъяснено : «Страна такая….» При беседе с сотрудницей полиции я проводил аудиофиксацию своего разговора на диктофон. (Аудиозапись имеется)
 
Соответственно я поехал в ОП-1 ОМВД России по г. Череповец, где сотрудница мне пояснила, что заявление Кххххххва И.А. они получили, а вот моего заявления нет.
 
19.07.2016 г., по приезду в г. Череповец, я обратился в ОП-1 ОМВД России по г. Череповец для уточнения результатов по моему заявлению. Сотрудница полиции разъяснила мне, что в связи с тем, что по территориальности  мое заявление подлежит рассмотрению в ОМВД России по Череповецкому району, соответственно документы были отправлены назад в ОМВД России по Череповецкому району исх. 6385 КУСП от 01.07.2016 года.
 
После указанных обстоятельств я проехал в ОМВД России по Череповецкому району, где сотрудница полиции мне разъяснила, что материал к ним ещё не поступил. На мой повторный вопрос: почему материал был отправлен в другой отдел полиции, ответа я не получил.
 
16.08.2016 г. я вновь обратился в ОМВД России по Череповецкому району с целью узнать получили они мое заявление из ОП-1 ОМВД России по г. Череповец и попытался встретиться с руководителем подразделения. Узнав, кто я и по какому вопросу мне было разъяснено, что сейчас руководитель занят, предложили зайти в назначенное время на следующий день и он меня обязательно примет.
 
17.08.2016 г. в назначенное время, я прибыл в ОМВД России по Череповецкому району, меня ожидал не руководитель подразделения, а сотрудник полиции представившийся Начальником Штаба. На мой вопрос: «Где мое заявление и какие меры реагирования по нему приняты?!!!» - он мне ответил, что не располагает информацией и предложил написать заявление в полицию на розыск моего ранее поданного заявления в полицию!
 
Я не отказался написать такое заявление КУСП № 6158 от 17.08.2016 г. Раз сотрудники полиции сами просят задокументировать потерю ими моего заявления, я не мог им отказать.
 
На КУСП 6158 от 17.08.2016 г. в начале сентября я получаю ответ № 3/167 8021 6968 о том, что моё заявление КУСП 3979 от 03.06.2016 г. отправлено ОП-1 ОМВД России по г. Череповец!!! А уведомлен был я письмом за исх. 4148 от 10.06.2016 г. которого я не получил. То есть я еще за два с половиной месяца  знал, что мое заявление туда отправлено, так же я знаю, что оно перенаправлено обратно в ОМВД России по Череповецкому району из ОП-1 ОМВД России по г. Череповец, а мне сообщают, что оно только отправлено в другое подразделение!
 
Вобщем до настоящего момента ни я, ни мой бывший коллега Кххххххв Иван Анатольевич, не знаем где находятся наши заявления КУСП №3978, КУСП № 3979 о привлечении Гхххна Д.Ю., Бхххххва Р.В. и Лхххххххого В.Ф. к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ и что по ним предпринято.
 
Между тем в ОМВД России по Череповецкому району полным ходом идет проверка по заявлениям Гхххна Д.Ю. о фактах хищений и мошеннических действий в ООО «СХХХХ», в рамках которой мне 11.10.2016 позвонил сотрудник полиции Кандратов Сергей Иванович и пригласил на допрос 12.10.2016 к 16.00 час. Не смотря на то, что я нахожусь на стационарном лечении во 2-ой областной Больнице, я изъявил желание быть на допросе с целью передать имеющиеся у меня аудиозапись разговора Бхххххва и Кхххххва, для приобщения к материалам дела, так как полагаю, что она имеют существенное значение для проверки по якобы имевшим место хищениям и мошенничеству в ООО «СХХХХ».
 
Подготовив запись на диске, стенограмму и заявление которое я хотел сделать в рамках проверки КУСП № 1630 и КУСП № 1631 уполномоченному на проверку лицу – Кандратову Сергею Ивановичу, я отправился на допрос, но Сергей Иванович отказался принимать у меня материалы имеющие отношение к делу, отправив меня в очередной раз в дежурную часть, где я в очередной раз получил талон-уведомление №306, КУСП № 7673 от 12.10.2016 г., время 16:05 час. (аудиозапись имеется)
 
13.10.2016 г. с номера +7 хххххххххх, мне позвонил неизвестный, который представился временно замещающим участкового инспектора (фамилию и имя не расслышал) и пояснил, что КУСП №7673 от 12.10.2016 передали ему для проверки.
 
От бывших коллег, работающих в ООО «СХХХХ» я узнал, что главный бухгалтер Лххххн, который работал в мою бытность в компании, был уволен из фирмы так же «по собственному желанию», а на его место была принята мадам предпенсионного возраста(тёртый калач J), которая в ходе работы, предполагаю, смекнула о том как обстоят дела в ООО «СХХХХ», отказалась проводить энную по счету инвентаризацию (с целью получить необходимый Гхххну Д.Ю. и руководству результат), подписывать ответы на запрос полиции, так как понимала что подобный мухлёж может закончиться для неё уголовной ответственностью, проработав 6 месяцев испытательного срока ушла из ООО «СХХХХ» назвав на последок генерального директора самодуром и недалеким человеком.
 
Недавно на работу был принят новый главный бухгалтер, которая не располагает информацией по всем обстоятельствам дела и возможно подпишет необходимые ответы на запрос полиции.
 
Гхххн по согласованию с осуществляющими проверку сотрудниками полиции, организует допросы удобных ему людей. Тех же кто может подтвердить изложенные мной факты на допрос не вызывают, в компании на них оказывается давление со стороны руководства. В ходе оказываемого давления идут ссылки к моим объяснениям, данным в полиции при подаче заявления от 03.06.2016 г., из чего я делаю вывод, что в нарушение всех правовых норм мои объяснения давали читать посторонним заинтересованным лицам.
 
В свете выше изложенного возникают логичные вопросы на которые я надеюсь получить Ваш ответ:
 
1.      На каком основании при дополнительной проверке, проводимой по решению прокуратуры, по КУСП № 1630 и КУСП № 1631., когда я с Кххххххвым И.А. пришел на допрос, что бы сообщит известные мне и Кххххххву И.А. факты подтверждающие возможную фальсификацию при подаче указанных заявлений нас отказались выслушать и по неизвестной причине принудили зарегистрировать отдельные заявления?
 
2.      Даже если наши заявления КУСП №3978, КУСП № 3979 от 03.06.2016 г. были зарегистрированы отдельно, почему игнорируется здравый смысл, и они не объединены в одну проверку с КУСП № 1630 и КУСП № 1631. по которым работа идет ударными темпами?
 
3.      Где находятся заявления Кххххххва И.А. и Чубова Р.П. КУСП №3978, КУСП № 3979 от 03.06.2016 г.?
 
4.      Что сделано по проверки КУСП №3978, КУСП № 3979 от 03.06.2016 г.?
 
5.      На каком основании заявления КУСП №3978, КУСП № 3979 от 03.06.2016 г. были отправлены в ОП-1 ОМВД России по г. Череповец? (Надеюсь, что не получу от Вас в качестве аргумента ответ, что здание Череповецкого районного ОВД находится в зоне ответственности Первого отдела полиции ОМВД России по г. Череповец, так как расположено в черте города, а не в черте района. Но если так,  то может, стоит выйти с ходатайством о выделении здания для ОМВД по Череповецкому району где-нибудь в п. Шулма, что бы сотрудники полиции  были поближе к народу на вверенной им территории?)
 
6.      Каким образом КУСП №3978, КУСП № 3979 от 03.06.2016 г. и КУСП №7673 от 12.10.2016 г. могут быть рассмотрены без объединения с КУСП № 1630 и КУСП № 1631.?
 
7.      Почему сотрудник полиции Кандратов С.И., вызвавший меня на допрос, не ознакомившись с материалами которые я ему хотел представить в рамках проводимой им проверки отказывается принимать их?
 
8.      Каким образом временно замещающий участкового может рассмотреть моё заявление КУСП №7673 от 12.10.2016 г. если я в нем не прошу никого привлечь к уголовной ответственности, а в рамках проверки проводимой ОЭПиПК по Череповецкому району, по факту хищений и мошеннический действий в ООО «СХХХХ» сообщаю известную мне информацию, которая может являться существенной для уполномоченных на проверку органов. (Сразу приходит мысл, что это заявление потеряется как и предыдущие, а временно замещающий участкового уйдет на другую работу, где его уже не смогут наказать.)
 
Я и Кххххххв Иван Анатольевич сидим и гадаем - Чем же вызван такой правовой беспредел?
 
Может быть тем, что у Гхххна Д.Ю., как у бывшего сотрудника полиции, хорошие коррупционные связи в местных ОВД? Или потому, что его двоюродная сестра замужем за Ххххххххххх ХХХ УМВД по Вологодской области(о чем Гхххн Д.Ю. упоминал в частных беседах)? Или Лхххххххий В.Ф., как бывший полковник милиции и сотрудник ХХХХХ МВД РФ подключил свои московские связи?
 
Вобщем надеемся, что и у Вас возникнет много вопросов к своим подчиненным по этому письму и Вы нам разъясните утверждение Ваших подчиненных: «Страна такая!»
 
А какая у нас страна? Высшим руководителям правительства, как и Президенту, необходимо всё решать в ручном режиме?
 
Надеюсь, что меня и Кххххххва И.А. Вы разуверите и в утверждении местных сотрудников полиции, которые говорят: «Жалуйтесь – жалуйтесь! Из Москвы в нашу глушь никто не поедет. Москва вашу жалобу спустит в область, область приедет к нам, ну а у нас будет повод со старыми друзьями в баньке попариться и водки выпить.»
 
Хотелось бы, чтобы после прочтения этого письма у Вас возникнет желание отправить с проверкой в этот «цирк с конЯми» под названием ОМВД России по Череповецкому району какого-нибуть Карабаса-Барабас с плеткой в семь хвостов и с командой проверяющих. Что бы, не дай Бог в нашей провинции, от чувства собственной безнаказанности не появились новые Захарченко, Евсюковы или казанские полицейские пытающие задержанных.
 
 
Для справки хочу Вам процитировать сообщение от сентября 2016 года одного из крупнейших новостных агентств России:
 
«Вологодская область поднялась с третьего места на второе по количеству совершенных преступлений, связанных со злоупотреблениями должностными полномочиями в рейтинге Генпрокуратуры РФ.»
 
Подробнее на РБК:
 
http://vo.rbc.ru/vo/freenews/5 7d2418a9a7947c0c0f1d236
 
Что-то мне подсказывает, что в этом рейтинге у нашей области есть шанс занять и первое место.
 
 
 
Вобщем я отправляю Вам в приложении две стенограммы о которых писал выше. Попробую прикрепить и два аудиофайла этих стенограмм файла. А в целом, если Вы всё же пришлете проверку по нашему обращению, то проверяющим мы представим все аудиозаписи которые у нас есть в наличии по выше указанным обстоятельствам.
 
С Уважением:
 
Чубов Роман Павлович, Вологодская область, Череповецкий район, п. Ххххх, ул. Ххххххххххх х, кв. ХХ. Сот.  +7 981 ххх хх хх

Кххххххв Иван Анатольевич, Вологодская область, г. Череповец, ул. Ххххххх ХХ , кв. ХХ. Сот. +7921 ххх хх хх
 

 
 
Приложение 1
Стенограмма №1
16.03.2016 примерное время 15:00
Чеканов Дмитрий Валерьевич (оперуполномоченный ОЭПиПК по Череповецкому району, отписан материал проверки по заявлению КУСП № 1630 и №1631) 
Кххххххв Иван Анатольевич (механик, отв. за закуп з/ч)
В ходе беседы никаких процессуальных действий не проводилось. 
……
(длительное ожидание в коридоре отдела полиции)
Время начала по записи хххххххх
Чеканов – Телефончик выключаем, убираем.
Кххххххв - Ага.
Ч.- Давно работаешь ты там?
К.- Там? С 14-ого года.
Ч.- Сейчас (неразборчиво)…. Нормально… Так, заявление почитай.
К.- Ага. … проверку хищения товарно материальных ценностей в принадлежащей….. расположенной по… Ххххх хххххх…. которые выявлены по результатам проверки…. инвентаризации… аккумуляторы общей стоимостью один миллион… ага… грузовые шины в количестве 1ХХХ штук, грузовые диски ХХХ штука, общей стоимостью 22 миллиона…. Ой, можно скрепку отцепить? Мне не видно вторую сторону. Так…. Размер общего ущерба нанесенного СХХХХ составляет 24… м-м-м…  данный ущерб является крупным…. (неразборчиво)… списание, передачи в ходе проверки не предоставлено, товарные ценности на складе отсутствуют.  …Хм… 
Ч.- Сейчас, минуту.
К.- Ага.
Ч.- Выйди на минуточку.
К.- Хорошо.
……
Время по записи хххххххх
Ч.- Так. Всё понятно там?
К. – Ну да.
Ч. – Кем работаешь?
К.- Механиком.
Ч. – Механиком. Что в обязанности входит?
К.- Ну по идее - бесперебойное обеспечение работы парка. Но… Как сказать… В 14-ом году, посмотрев как я работаю, мне было вменено в дополнительные обязанности закупка ТМЦ.
Ч.- Закупка.
К.- Да.
Ч.- Только закупка?
К. – Ну да.
Ч. – А хранение на ком?
К. – Ну насчет хранения я не знаю. По идее… Я не знаю… Ну, может быть и на мне, но такого что-то я…..
Ч.- Каким образом происходит закупка?
К.- Закупка - вот нужна деталь. Подходит водитель к механику, говорит: «Вот, нужна такая вот деталь.» Мне говорят….
Ч. – К тебе?
К. – Ну либо ко мне, либо к дежурному механику. Есть еще дежурные механики. Я еду, закупаю. Привожу и выдаю её. 
Ч.- То есть привозишь сюда….
К.- Ну, на базу да.
Ч.- Не через магазины?... Магазины сами не выдают?
К. – Магазины сами…. Ну если только в рейсе срочно сломалась, потом…. Ну так не выдают. Такого…  Выдает «Ххххххх ХХ» колеса по моему звонку.
Ч.- Ага. Как потом, куда поступают эти колеса и где они остаются? Как они… Как отчитываются о том, что они, допустим, что-то получили? 
К.- Ну, кто?
Ч.- Ну вот в магазинах, пускай, эти колеса. 
К.- В магазине…. Там же сразу шиномонтаж. Они сразу же там шиномонтируют  на шиномонтаже. То есть они не сразу из магазина забирают. Забирает с шиномонтажа. Водитель расписывается в акте шиномонтажа, что был произведен шиномонтаж на такой-то машине.
Ч.- На основании этого акта поступают сведения, они выставляют счет?
К.- Я стараюсь день в день забирать счета. Они сразу же выставляют счет.
Ч.- Куда потом они отдаются эти счета?
К.- Заношу я их в программу в бухгалтерскую, в 1С. Заношу отдельно себе – по колесам табличку веду: какое колесо на какую машину поставлено, какой номер накладной, какая фамилия водителя и какой пробег у машины. И потом передаю в бухгалтерию, для бухгалтерского учета.
Ч. – Колеса где… старые? Куда деваются?
К. – Старые привозятся на базу.
Ч. – Где они?
К. – Сейчас уже утилизировано очень много.
Ч. – Как утилизируются?
К.- Первые партии просто отправлялись в Москву на завод, на переработку.
Ч.- Документы есть какие-то?
К. – Нету. Но это с согласования генерального директора. Там его знакомые.
Ч. – Диски где? Короче, смотри, такая фигня…  Ты понимаешь, что на тебя повесится эта вся эта фигня. Если….. В принципе у тебя здесь два выхода…. Пойти к нам на какие-то… не знаю…. Соглашения… Какие-то предложения…. Какие-то решения других вопросов. Я знаю про тебя слишком много! Даже…. Ну не надо тут брови хмурить! Даже по той деятельности какую ты когда работал осуществлял. Если мы иногда не подходим и что-то не говорим, просто мы не любим такие действия делать. Иногда всплывают те действия которые ты совершил в прошлом. Ну… Есть отголоски по которым можно поднять сроки и эти армяне, они …. Что бы не было для них плохо, они скажут: «А мы думали это так законно.» Они скажут так. То есть тебе будет за предыдущие действия тоже. Ну мы не любители таких дел. Мы работаем, по …  Допустим вот … Как ты гражданский мы работаем и работаем. Я тебе к тому говорю, что мы слишком много знаем, что бы что–то делать.  Что бы, что-то не юлить и  не вилять я предлагаю вот просто подумать сейчас. Определиться на конкретном, на чём-то. Я знаю как эта тема куда уходила. Я даже знаю, может даже частично про твоего руководителя, этого Чубова. Как к нему поступало что-то для его нужд. И знаю. Ты не в курсе?
К. – Я не в курсе! Я клянусь чем хотите.
Ч.- Да мне клясться тут не надо.
К. – Я понимаю, что не надо…. Но…
Ч.- Не… По другому дело в том, что…. Смотри, работодатель, он всё равно примет какое-нибудь  решение, но после этого решения могут быть у тебя последствия. Так?
К.- Так не хотелось бы. Я вообще восстанавливаться хотел.
Ч. – Ну восстанавливаться…. Еще что-то…. Дело в другом. Дело в том, что вот эта сумма на тебе повиснет. И капитально. Что бы этого не было давай…. Ну я знаю, что часть ….. Всё равно всё это ты не мог сам сделать. У тебя, что-то здесь где-то просто не оформлено. Ты мне, что по документам сможешь предоставить – предоставляем. То что я получил данные с шиномонтажов и остальных организаций оно немножечко расходится с тем, что ты сказал. 
К.- В смысле?
Ч. – По поводу утилизации, по поводу вообще оказания услуг. Я сейчас ещё пообщаюсь с водителями. Я думаю им тоже работу терять не охота, и лишний раз себе какие-то геморрои создавать тоже не будут. У меня возникли по некоторым… именно конкретным водителям …. по некоторым…. Документы, которые вот я сейчас запросил…. После них…. Ну я не могу пока открыто говорить по некоторым…. Ну как… я так пытаюсь в кратце говорить, что бы лишнее не сказать. Что бы каких-то не было к моей стороне домыслов и каких-то, не знаю, недопониманий. У меня будут документ, я могу конкретно сказать по каким товарно материальным ценностям. К тебе вопросы. Большие вопросы. Я тебе просто предлагаю, что бы тебе же…. Ты прекрасно понимаешь нашу работу и знаешь как мы работаем. Мы не будем просто так на голой какой-то ерунде разводить человека, мы слишком длительное время работаем и общаемся, и знаем как нашу работу выполнять. Вот лица которые там выходили, они не только просто приходят давать какие-то пояснения, они рассказываю про себя про других и про всё, потому, что прекрасно понимают когда горит что-то надо думать лучше о минимальных потерях, чем какие-то там.
К.- Ну это понятное дело.
Ч.- У тебя сейчас большая проблема здесь. Я могу просто тебе положить явку и уйти. Ты напишешь, что мне, то и будет.  Я тебе даю такую возможность подумать-прикинуть…потому что….. не знаю, будешь ты, не будешь своего руководителя (Чубова) сдавать – это твоё дело. То что к нему ещё больше вопросов чем к тебе это однозначно.  Сейчас, тем более придут документы по …. Что там ГЛОНАС? Глонас, да. По ГЛОНАСу ещё. И по дальнейшим, будет, машинам его…. Дело в том, что я не понимаю, почему у вас такие взаимоотношения с водителями. Водители именно настроены по другому. Не знаю почему.
К.- Против кого?
Ч. – Ну естественно, и против тебя, и против них.
К.- Против меня?!
Ч.- Ну как бы… Ты я не знаю почему так… Может быть ….
К.- Честно говоря  в шоке. Стараюсь со всеми в хороших отношениях быть.
Ч.- Понятно, рубаха-парень.
К.- Ну да.
Ч. – Такое выражение есть. Мне так и отозвались в принципе. Дело в другом. Дело в том, что ….. Это будет такой, не слишком быстрый процесс и мы возможно залезем в те места, в какие никто не хотел. Потому, что когда ваш руководитель написал(заявление), и я ему стал задавать вопросы, стал сверять с контрагентами…. Контрагенты оп…. Контрагентам конкретно говорю….. Не надо ничего там конкретно стараться рыть, потому, что контрагенты влетят на налоговые проверки.
К.- Да, конечно. 
Ч.- А им… Будет представление от моего имени о сомнительности сделок, на основании которых генеральный примет решение о пересмотре контрагентов.
К.- Не, это-то понятно.
Ч. – и они естественно скажут: нас попросил этот товарищ или этот… Будут кого-то выгораживать. Я говорю к тому, что будут такие последствия.
К.- Это понятно. Но я как бы чист. Я за свои действия, как бы…
Ч.- Чист?! Так, чист. Тогда вопрос будет куда это все делось? Смотри сам. 
К.- Вот то что новое закупалось, оно на машины устанавливалось.
Ч.- Где документы?....  Где документы? Если я по суду… то есть если я вот так напишу, что документов нет и они не оформлены они по суду взыщут 22 миллиона… сколько там?...  это раз….. 24 миллионаЕсли я опрошу руководителя этого(Чубова), что это всё… ну…  он(Кххххххв) виноват, это он все делал…. я ему доверял…. Контрагенты говорят -  да, да…. А водители скажут – такого не было, то тогда ты закрутишься по серьезному. В довесок по всему мы добавим всё что знаем и все те ситуации(армяне) …. Я тебе сразу просто говорю…. У тебя есть такая возможность подумать. Не знаю…. Я просто хотел с тобой поговорить…. Там я знаю - не знаю…. Дело не в том, что знаю-не знаю… Дело в том, что если влип капитально, то надо может как-то выкрутиться? Благодаря тому, что что-то ты знаешь по этому и идет такая…. А так мне вообще без разницы даже…. Слишком мног….. До тебя сотрудник сидел(полиции), до этого у нас…. Один вообще по 159-ой, 4 –ой ушел.



К.-В смысле?

Ч.- Ну в прямом. То же бывшие сотрудники.. А-а-а, мы же здесь работали… У меня работа такая, если уж приходит официальная бумага, я её исполняю, потому, что ко мне вопросов ещё больше будет.

К.- Это понятно.

Ч.- Поэтому я её исполню и поверь… со всей, как положено… Напишу бумаги везде, и предоставят всё, что можно… Естественно в этих бумагах отразится то, что не хотелось бы тебе ещё даже вспоминать. Но как бы неизбежность, она может к этому как-то привести (неразборчиво) использовать все наши имеющиеся возможности. А тебе …. Я не знаю,..  думай… не думай… Как хочешь. То что я знаю, по тем материалам … Не знаю…. Почему они такие люди, почему они так говорят…  и почему говорят именно на твоего ещё руководителя (Чубова) который…. Ну понятно, что у него-то тоже была заинтересованность. И поверь, никто не захочет из поставщиков терять такого важного клиента.(ООО «СХХХХ»)

К.- Так это я понимаю.

Ч.- Теперь делай выводы. Даже не охота, что-то больше объяснять. Просто я либо, тупо пишу объяснения, либо ты думаешь и мы с тобой встречаемся завтра и всё. Если так, то можешь просто 51-ую взять и всё. Вот так можно сделать. Но то, что ты влип капитально – это всё. Тебе есть вариант, либо идти нам на помощь – да я вот это сделал, ну, блин…. верну. 

К.- Так я ничего и не делал такого.

Ч.- Хорошо. Ничего не делал. Либо подсказать кто остальное сделал. То что ты ничего не делал я не поверю. Тут слишком много до тебя было людей которые говорили совсем другое.  И работники, и работники других учреждений. Где диски?! Где колеса?!

К.- Диски валялись на улице в открытом доступе, которые бэушные.

Ч.- Кто у нас материальное лицо за них?

К.- Так а склада нету. Не обеспечен склад.

Ч. – Ну-у-у…. Кто материально ответственное лицо за них? Есть бумага о том, что необходимо какое-то… как-то оформить их куда отвезти или нету?

К.- Нет.

Ч.- Где диски?

К. – Не могу сказать. Не знаю. Их украли или…  Потому, что они валялись на улице.

Ч. – Вы получали их? Получали.

К.- Новые. Новые поставлены на машину.

Ч.- А старые?

К. – А бэушные, лопнувшие, они были свалены в кучи как на свалке.

Ч. – А где старые-то?

К.- Я ж говорю – не могу знать.

Ч. – А в обязанности-то, что входит?

К. – А бэушные разве сохранять? Я не знаю.

Ч. – Бэушные? Ну это имущество. Либо куда-то списывается, либо утилизируется.

К.- Я вот с такой работой не сталкивался. Я думал они списаны сразу же по факту с заменой.

Ч.- Ну это же имущество?

К. – По идее да.

Ч. – Ну. Вы поносили, допустим, спец. костюм, он испортился…

К. – Изорвался. Выкинул, да и всё.

Ч. – Как выкинул?!  Надо ж отчитаться, что он всё уже. В общем смотри, если такая позиция будет, я раскатаю тебя по полной в этом вопросе. Я тебе сказал! Я не собираюсь тут ничего ….

К. – Нет, понятно. Мне, что нужно сделать? 

Ч.- Что нужно сделать? Нужно вспомнить кто, куда, чего помимо тебя де
  • +0.29 / 2
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.78
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
(Продолжение http://glav.su/forum…age4158070 )


Скрытый текст

Второе письмо министру и ответ на первое.


Скрытый текст

По итогу можно сделать вывод:

ответ сотрудников УЭПиПК УМВД по Вологодской области на заявление спущенное из министерства внутренних дел полное фуфло.

Что-то мне подсказывает, что полицейские действуют совсем не безвозмездно.  Господин министр МВД Колокольцев не в авторитете у своих подчиненных, когда они обслуживают потребности Денежных Мешков.  Может министру, в рамках проверки материала, стоит провести обыски у сотрудников УЭПиПК УМВД по Вологодской области и помочь закрыть все долги Вологодского областного бюджета? Ну а дальше устроить  чёс по всем регионам России, с лозунгом - «Мы сотрудники МВД дадим профицит федерального бюджета в 200 процентов! Захарченки вперёд!!!» 

Вспомним, что было не так давно:

http://www.krassever…nie/45949/
Отредактировано: lexlexus - 02 дек 2016 13:54:54
  • +0.30 / 1
  • АУ
Вишта   Вишта
  07 дек 2016 11:25:39
...
  Вишта
Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Чиновники Владивостокского лесничества Минобороны РФ стали фигурантами целого ряда уголовных дел из-за мошенничества с земельными участками военного ведомства, сообщил военный прокурор Тихоокеанского флота Сергей Скребец.

"По материалам прокурорской проверки возбуждено девять уголовных дел отношении начальника Владивостокского лесничества, его заместителя и ряда гражданских лиц, осуществивших отчуждение мошенническим путем земельных участков площадью более 7 тыс. кв.м стоимостью свыше 22 млн рублей", - сказал Скребец, выступая в среду на открытом форуме прокуратуры Приморья и военной прокуратуры ТОФ во Владивостоке.
По его словам, чиновники уволены, расследование дел продолжается.
"Также по оперативным материалам УФСБ по ТОФ возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника ФГКУ "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны России и его сына", - отметил Скребец.
Он уточнил, что дело связано с покушением на получение взяток в крупном размере от представителей коммерческих организаций за покровительство при принятии решений о передаче в аренду объектов недвижимости и земель в Приморье.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
Вишта   Вишта
  16 дек 2016 13:38:18
...
  Вишта
БАРНАУЛ, 16 декабря. /Корр. ТАСС Ксения Шубина/. Бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его супругу, которых обвиняют в совершении коррупционных преступлений на 2,5 млн рублей, будут судить в регионе, сообщили в пресс-службе следственного управления СК края.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Алтайского края, начальника главного управления образования и молодежной политики Юрия Денисова, обвиняемого в получении взяток, в том числе в крупном, особо крупном размерах и с вымогательством. Его супруга обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере", - уточнили в ведомстве
По данным следствия, с ноября 2009 по март 2016 года Денисов получал от руководителей трех подведомственных ему учреждений системы образования взятки - деньги и иное имущество. Он подписывал финансовые документы по расходованию субсидий из федерального и краевого бюджетов на поддержку реализации мероприятий федеральных целевых программ на развитие образования, а также за определенные кадровые решения.

"Установлено четыре эпизода, сумма взяток в каждом случае составляла от 50 тысяч до 2,25 млн рублей. Их обвиняемый получал и лично, и через посредника. В общей сложности Денисов получил более 2,5 млн рублей", - пояснили в СК.
Посредником в получении большинства взяток выступала супруга обвиняемого - 4 марта 2016 года при получении очередной части взятки в 200 тысяч рублей ее задержали сотрудники УФСБ региона. Суд наложил арест на имущество супругов на сумму более 12 млн рублей. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3878529
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.42 / 4
  • АУ
зима
 
ussr
Крым
8 лет
Слушатель
Карма: +259.43
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,426
Читатели: 0
Журналисты РЕН ТВ публикуют фотографию, на которой запечатлен мужчина, погибший в результате ДТП с "Мерседесом" на Бауманской улице в Москве.

В настоящий момент московские полицейские разыскивают водителя "Мерседеса", который после аварии цинично нажал на газ, его даже пытались остановить очевидцы, но тщетно. Сбитым прохожим оказался 27-летний Юрий Карпов. Мужчина погиб на месте.  

С течением времени эта история обросла шокирующими подробностями. Судя по всему, виновного в этой трагедии кто-то пытается выгородить. В распоряжении РЕН ТВ оказалось видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала преступление.

На кадрах ролика видно, как элитная иномарка на огромной скорости уходит в занос, вылетает на встречку и словно кеглю сбивает пешехода. По данным журналистов, аналогичная запись есть и у сотрудников правоохранительных органов. И это первая нестыковка. Однако во внутренних документах полиции написано, что записей с камер видеонаблюдения нет. http://ren.tv/novosti/2016-12-14/ren-tv-publikuet-foto-muzhchiny-kotorogo-nasmert-sbil-mersedes-v-moskve Также на ролике можно заметить, как через какое-то время "Мерседес", развернувшись, возвращается. Со стороны пассажирского сиденья выходит мужчина и рассматривает погибшего. Машина проезжает еще немного, и из нее выходит второй, тот, кто в момент наезда был за рулем, – невысокий мужчина в светлом свитере. Затем к телу погибшего подбегает полноватый брюнет, закрывающий лицо от камеры наблюдения ладонью. Он очень похож на владельца "Мерседеса" Карена Губасаряна. Увидев, что пешеход мертв, полноватый брюнет подходит к человеку в светлом свитере и о чем-то с ним разговаривает.  

Позже, на допросе Губасарян заявит, что незнаком с человеком, который управлял его "Мерседесом". И ему поверят.

Если присмотреться к кадрам видео, которые следуют дальше, можно увидеть, что человек, похожий на Губасаряна, забирает из машины личные вещи, а его незнакомец опять садится за руль, явно намереваясь скрыться. Прохожие пытаются этому препятствовать и даже открывают водительскую дверь, но "Мерседес" буквально расталкивает людей и уезжает. Позже его найдут брошенным в Орликовом переулке.

В нашем распоряжении оказался документ МВД, согласно которому в графе "подозреваемый" стоит прочерк. В графе "просмотренные видеокамеры" – ноль. Назначено экспертиз – ноль. Объяснений – ноль. Рапортов – ноль.
Отредактировано: зима - 17 дек 2016 14:49:15
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.54 / 7
  • АУ
vr-smol 2011
 
russia
Смоленск
54 года
Слушатель
Карма: +9.00
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 270
Читатели: 3
Цитата: lexlexus от 02.12.2016 07:46:32
на посты "Страна такая"

Да, пробежался по материалам (ответам из полиции), в них ВСЕ прекрасно!!!
Ответы ни в коем случае не теряйте, не доверяте, не передавайте, а тщательно храните.
Могу посоветовать обратиться в местный ОСБ, затем в ДСБ МВД России, местную прокуратуру, затем в ген (в вышестоящую организацию по отсутствию результата от местной).
Причем к обращениям по фактам прессинга на бывшей работе и последующих событий обязательно прикладывать копии полученных ответов, особенно из УМВД области, с просьбой разобраться в обоснованности фактов и принятых решений, в них изложенных.
Можно потолковать с хлопцами из НКВД, которые ныне не относятся к полиции, там есть люди, занимающиеся коррупцией в ОВД (но это дело перспективное, реализации по данному факту, ИМХО не будет).
PS. Как бывший сотрудник ОВД могу сказать, что Вас "динамят", причем этим занимается не БЭП, а руководство подразделений. Поэтому-то подготовку ответов Вам и скинули на всеми презираемые подразделения (имею в виду штаб). Кои, тут уж действительно в силу своей не то что отдаленности, а прямой тупости, в муках "родили" такой ответ (имею ввиду из УМВД области).
Отредактировано: vr-smol 2011 - 19 дек 2016 06:48:51
  • +0.09 / 2
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.78
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
Цитата: vr-smol 2011 от 19.12.2016 03:46:11Цитата: lexlexus от 02.12.2016 07:46:32
на посты "Страна такая"

Да, пробежался по материалам (ответам из полиции), в них ВСЕ прекрасно!!!
Ответы ни в коем случае не теряйте, не доверяте, не передавайте, а тщательно храните.
Могу посоветовать обратиться в местный ОСБ, затем в ДСБ МВД России, местную прокуратуру, затем в ген (в вышестоящую организацию по отсутствию результата от местной).
Причем к обращениям по фактам прессинга на бывшей работе и последующих событий обязательно прикладывать копии полученных ответов, особенно из УМВД области, с просьбой разобраться в обоснованности фактов и принятых решений, в них изложенных.
Можно потолковать с хлопцами из НКВД, которые ныне не относятся к полиции, там есть люди, занимающиеся коррупцией в ОВД (но это дело перспективное, реализации по данному факту, ИМХО не будет).
PS. Как бывший сотрудник ОВД могу сказать, что Вас "динамят", причем этим занимается не БЭП, а руководство подразделений. Поэтому-то подготовку ответов Вам и скинули на всеми презираемые подразделения (имею в виду штаб). Кои, тут уж действительно в силу своей не то что отдаленности, а прямой тупости, в муках "родили" такой ответ (имею ввиду из УМВД области).

Камрад, огромное спасибо за поддержку!!!! )))))
  • +0.01 / 1
  • АУ
vr-smol 2011
 
russia
Смоленск
54 года
Слушатель
Карма: +9.00
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 270
Читатели: 3
Цитата: lexlexus от 19.12.2016 17:55:05Камрад, огромное спасибо за поддержку!!!! )))))

Не за что, просто из-за таких ушлепков, как Вы описывали, мнение о всех сотрудниках паршивое.
Хотя сам знал "офицеров", "стригущих" маршрутки по 10 р. (не шутка), причем из той же службы БЭП. У2,71бки, мля!
PS. Если что, обращайтесь, может что подскажу...
  • +0.06 / 1
  • АУ
Вишта   Вишта
  11 янв 2017 14:50:09
...
  Вишта
МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. Следственный комитет РФ (СК) арестовал 15 объектов недвижимости и средства, принадлежащие бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, на сумму не менее 564 млн руб. Об этом заявил заместитель председателя СК Игорь Краснов в интервью газете "Коммерсантъ".

"У него (Улюкаева - прим. ТАСС) суд по ходатайству следователей центрального аппарата СКР арестовал 15 объектов недвижимости и принадлежащие ему средства на сумму не менее 564 млн рублей", - приводит слова Краснова газета. Отмечается также, что следствие продолжает устанавливать имущество обвиняемого для его последующего ареста, чтобы обеспечить исполнение уголовного наказания.
Первое в истории современной России задержание федерального министра произошло 14 ноября 2016 года. По ходатайству следователя суд поместил Улюкаева под домашний арест. По данным СК, Улюкаев был задержан при получении $2 млн pа выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" выкупить у государства 50,08% акций "Башнефти". По данным следствия, речь идет о вымогательстве взятки, сопряженном с угрозами в адрес представителей "Роснефти", ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством и в особо крупном размере").

Президент РФ 15 ноября 2016 года освободил Улюкаева от должности министра в связи с утратой доверия.
10 января стало известно, что срок следствия по делу Улюкаева продлен до 15 мая текущего года. Тогда же до 15 апреля продлили домашний арест бывшего министра.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3931083
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.52 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  16 янв 2017 10:56:41
...
  Вишта
Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Суд избрал в отношении заместителя начальника полиции Хабаровска, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает в понедельник краевое управление СКР.

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела о мошенничестве, которое расследуется сотрудниками полиции. Он предложил за вознаграждение в размере 3 млн рублей не передавать в органы следствия новые оперативные материалы, которые могли стать основанием для возбуждения новых уголовным дел в отношении мужчины. Родственники сообщили о вымогательстве взятки в региональное управление ФСБ, и все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб.
Отмечается, что деньги полицейскому передавались в несколько этапов. 12 января,он был задержан после получении очередной части взятки в торговом центре.
Уголовное дело возбуждено и в отношении посредников (ч.4 ст. 291.1 УК РФ). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.13 / 3
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
В рамках расследования дела бывшего ректора Уральского государственного университета физической культуры установлены еще пять фактов получения взяток.


Об этом сообщили в среду в следственном управлении СК по Челябинской области.

- Следствием установлена причастность ректора к пяти эпизодам мздоимства на сумму более двух миллионов рублей, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Взятки в период с марта 2015 года по май 2016 года получены от представителей коммерческих организаций за победы в конкурсах на проведение работ для нужд университета. Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники регионального управления ФСБ и ГУ МВД по региону.

Как уже сообщала "РГ", ректор УралГУФК попал под прицел следствия в конце мая. Вместе с двумя посредниками сотрудник вуза был заподозрен в получении 200-тысячной взятки, которую, по версии следствия, потребовал за покровительство в заключении госконтрактов на проведение в вузе хозяйственных работ.

Мужчине предъявлено обвинение по статье о взятках в крупном размере пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ), предусматривающей наказание на срок от семи до 12 лет со штрафом, 60-кратным размеру подношений и лишением права занимать определенные должности еще на срок до 10 лет.

https://rg.ru/2017/0…-vuza.html
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.40 / 2
  • АУ
Вишта   Вишта
  11 мар 2017 11:11:41
...
  Вишта
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал отклонить законопроект, разрешающий конфисковать имущество у родственников коррупционеров. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 9 марта.
«Вопросы, на решение которых направлен законопроект, в достаточной мере урегулированы гражданским и уголовным законодательством», — пояснил зампред комитета Анатолий Выборный («Единая Россия»).
Автором законодательной инициативы стал депутат от «Справедливой России» Олег Нилов. Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в феврале 2015 года.

Парламентарий предлагал создать «механизм проверки законности происхождения имущества» у родственников коррупционера и иных лиц, «жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений». Если законность получения имущества не может быть доказана, его необходимо изымать в пользу государства, отмечал Нилов.
По его словам, в ряде стран уже существуют подобные нормы. В частности, в Норвегии «действует институт так называемой "расширенной конфискации", когда изымается имущество как преступника, который не доказал законность его происхождения, так и имущество его супруги», говорится в пояснительнойзаписке.
17 января думский комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал отклонить законопроект, обязывающий высокопоставленных чиновников и парламентариев декларировать доходы и имущество бывших супругов.
ссылка
Заместитель председателя комитета

Поклонская Наталья Владимировна
Отредактировано: Вишта - 11 мар 2017 14:27:21
  • +0.39 / 3
  • АУ
Вишта   Вишта
  29 мар 2017 07:54:59
...
  Вишта
Сотрудники ФСБ задержали директора департамента Министерства культуры Артема Новикова. Чиновник подозревается в крупном мошенничестве
Как сообщает издание «Фонтанка», Новиков, который возглавляет департамент инвестиций, реставрации и строительства Министерства культуры, был задержан накануне оперативниками службы экономической безопасности и службы по борьбе с терроризмом ФСБ России в здании ведомства.

По данным издания, в отношении Новикова возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Пока он задержан на 48 часов, однако 29 марта следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об аресте.

Артем Новиков — сын заместителя директора Эрмитажа Михаила Новикова. Он возглавил департамент в Министерстве культуры после ареста своего непосредственного начальника Бориса Мазо.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/so…a259c5da53
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.27 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1