Армения

981,578 5,967
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  89

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: turok1915 от 05.05.2016 12:50:38хахаПод столом  смИялись всем селом. Говорит меседжи они собрались давать. Вы сначала независимость получите, а то получается вы такие грозные, но границу с Турцией и Ираном вашей великой ормении защищают, братушки с севера. И вообще армения существует благодаря доброй воле ваньки дурака и его ядерного потенциала, как только исчезнет ванька или его ядерный потенциал, армянский вопрос решится в течении суто.

О. Бусурманы подтянулисьУлыбающийся
Вы лучше за Констинополем присмотрите, чтоб Ванька с севера его не прибрал, пока вы мриете об исчезновении Ваньки
А за армян не беспокойтесь, за них мы побеспокомся. Тем более ещё надо Ленинский договор обратно развернуть. Вот когда Турцию начнут рвать на части, мы земельку то обратно и заберем
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 05.05.2016 13:35:53Россия может признать Карабах только в случае "удара в спину" - понятно, кем.
Но тут тоже есть нюанс - "спина" находится слишком высокоОбеспокоенный. Да и отношения Баку с Москвой с 2014 года стали лучшАть и лучшАть

Вот что хотите со мной делайте, но не верю я азербайджанцам. Вы конечно тоже свои, но нож в спину от вас получить легко.
Вообщем не хочу я верить, что армян разменяют
  • -0.06 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: ulena от 05.05.2016 16:49:56Вот что хотите со мной делайте, но не верю я азербайджанцам. Вы конечно тоже свои, но нож в спину от вас получить легко.
Вообщем не хочу я верить, что армян разменяют

Ничего я не собираюсь и не хочу с Вами делать.
Вера Ваша - и дело тоже Ваше.
Научитесь, наконец, читать более внимательно - чай, по-русски писано, не по-грузински.
СПИНА РОССИИ СЛИШКОМ ВЫСОКО, что означает - при всём желании и коварстве азербайджанцам до неё не дотянуться.
Если Вы разберёте (ну, как сможете) исторические прецеденты, и прикините без этих всех вот пристрастий (никто никому не запрещает любить армянский коньяк и презирать азер-ские помидоры, но есть ещё ФАКТЫ ОБЪЕКТИВНЫЕ, помимо взглядов СУБЪЕКТИВНЫХ) - то поймёте, что Азербайджан никогда не встыпал против имперских российских настроений, так сказать СОЛО. Только в общем хоре.
А вот грузины, армяне и прибалты с чеченами (отчасти таджики, но только отчасти) ломали вашу русскую имперскость постоянно.
Взрывали Затикяны метро, угоняли Яхшиянцы автобусы с детишками, проваливали Арутюняны и Шеварднадзы референдумы, прибалты стояли цепью против русских оккупантов, а уж как бились с вами чечены - не мне вам напоминать.
В результате русских школ, в указанных регионах практически нет нигде (даже в Чечне, хоть ваши эти факты замалчивают).
Русское население оттуда выдавлено. Не спорю - то же, примерно, творилось и у нас, Но в гораздо мЕньших размерах.
И самое главное - так называемое национально-освободительное движение в Азербайджане возникло только и исключительно благодаря... АРМЯНАМ. Так-то сидели бы, как туркмены, да ещё и благодарили бы Старшего Русского Брата, за то что покрывает шалости пастухов и их псарни в отношении подведомственного стада. Но когда Москва в конце 80-х начале 90-х однозначно взяла сторону Армении в карабахском вопросе - доверие к России подувяло.
Но и сейчас - схожие режимы, схожие экономики, схожие костюмы и схожие доходы (у главнокомандующих). 
Только ваша большая с ЯО, а наша маленькая с вашим оружием, какое продадите.
Отредактировано: Azer - 05 май 2016 19:22:25
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: ulena от 05.05.2016 16:49:56Вот что хотите со мной делайте, но не верю я азербайджанцам. Вы конечно тоже свои, но нож в спину от вас получить легко.
Вообщем не хочу я верить, что армян разменяют

"ну вы блин даете"
почему у вас такие крайности? либо кинуть армян, либо азербайджанцев? Что случилось такого, что нужно сейчас сделать этот выбор? чтобы армянам сделать приятно?
  • +0.02 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Армения заблаговременно известит глав стран-сопредседателей МГ ОБСЕ в случае признания Карабаха
Источник: http://arka.am/ru/news/politics/armeniya_zablagovremenno_izvestit_glav_stran_sopredsedateley_mg_obse_v_sluchae_priznaniya_karabakha/

ЕРЕВАН, 5 мая. /АРКА/. Армения заранее известит глав стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ в случае признания Ереваном Нагорно-Карабахской Республики, говорится в заявлении армянского внешнеполитического ведомства.

Полный текст
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
В Минобороны Армении обсудили сотрудничество с Microsoft
Источник: http://news.am/rus/news/325822.html

5 мая первый замминистра обороны Армении Давид Тоноян принял в Минобороны высокопоставленных представителей корпорации Microsoft, в рамках Программы безопасности Правительства, подписанной между Правительством Армении и Microsoft.

Полный текст
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Петр+ от 05.05.2016 17:20:16"ну вы блин даете"
почему у вас такие крайности? либо кинуть армян, либо азербайджанцев? Что случилось такого, что нужно сейчас сделать этот выбор? чтобы армянам сделать приятно?

Да нет. Дело не в том, что сейчас. А вообще.
 Просто я не представляю как можно вывернуть с Карабахом, чтоб не пришлось выбирать между армянами и азербайджанцами. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Экономика Армении готова к возможному возобновлению войны в Карабахе
Источник: http://arka.am/ru/news/economy/ekonomika_armenii_gotova_k_vozmozhnomu_vozobnovleniyu_voyny_v_karabakhe_ministr/

Экономика Армении готова к возможному возобновлению войны в Карабахе, сказал в четверг журналистам министр экономики Арцвик Минасян. Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населенные пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации.

Полный текст
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: ulena от 05.05.2016 17:34:14Да нет. Дело не в том, что сейчас. А вообще.
 Просто я не представляю как можно вывернуть с Карабахом, чтоб не пришлось выбирать между армянами и азербайджанцами.

Карабах это проблема армян, а не наша. Наша задача следить за своими интересами, задачи "вывернуть с Карабахом" перед нами не стоит.
Если удастся посодействовать в решении проблемы, то хорошо. На сегодня наши обязательства в вопросах безопасности на НКО не распространяются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Петр+ от 05.05.2016 17:48:52Карабах это проблема армян, а не наша. Наша задача следить за своими интересами, задачи "вывернуть с Карабахом" перед нами не стоит.
Если удастся посодействовать в решении проблемы, то хорошо. На сегодня наши обязательства в вопросах безопасности на НКО не распространяются.

Не согласна. 
Ибо то что у нас делается на заднем дворе- это наша проблема.
  • -0.07 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Арсен Бабаян представил подробности в связи с обсужденным в правительстве Армении законопроектом «О признании Нагорно-Карабахской Республики»
Источник: https://armenpress.am/rus/news/846344/arsen-babayan-predstavil-podrobnosti-v-svyazi-s-obsuzhdenniym.html

Начальник Управления Национального Собрания Армении по связям с общественностью и СМИ Арсен Бабаян представил подробности в связи с обсужденным 5 мая в правительстве Армении законопроектом «О признании Нагорно- Карабахской Республики».

Полный текст
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: ulena от 05.05.2016 17:32:06Да не в рациональности тут дело. И не в азербайджанцах, к которым я кстати хорошо отношусь. 
Может дело в Турции? Я имею ввиду в постоянных русско-турецких войнах.

Не "может". Турция - это фетиш-пропаганда ваших СМИ. Вчера отрывались на анатолийских пляжах, а сегодня в каждом пьяном водопроводчике, из-за которого прорвало трубу видите турецкий след. Как вот сейчас на следствии по сызранскому убийству. То Средняя Азия, то Азербайджан, потом таджико-афганская граница...
Или пойманные "таджики-террористы" в количестве 12, "собиравшиеся расстрелять бессмертный полк". Типа - прибыли из Сирии и Турции.
Ну,  ведь бред же! Таджикам вообще Турция и Сирия противопоказаны, у таджиков другие зоны терроризма.
Что до "русско-турецких" (а ещё русско-персидских, русско-афганских, русско-японских, русско-немецких, русско-татарских, русско-монгольских, русско-китайских, русско-кавказских, теперь вот русско-грузинских и русско-украинских) войн - ну, любите вы воевать.
Отредактировано: Azer - 06 май 2016 00:34:28
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Тред №1091649
Дискуссия   132 0
Пятница ...
Не мое. Взято отсюда.

" ...Армянские фашисты (упоминаются Баграмян, Ханферянц, Худяков, Бабаджанян итд) которые засели во всех штабах Советской Армии СОЗНАТЕЛЬНО не бросали в бои против немцев азербайджанские части???? Дабы не дать азербайджанцам проявить себя как солдатам, армянские фашисты  бросали на самые "лакомые" участки фронтов армянских солдат, дабы те в непрерывных боях с немецкими фашистами заработали (именно так-ЗАРАБОТАЛИ??!!!))) максимальное количество наград и повышений по службе. Именно эти фактом об'ясняется наличие большого количества офицеров, генералов, маршалов и Героев Советского Союза среди армян воевавших в годы ВОВ. 


Коварство армян не имеет предела. При штурме Берлина с стороны засевших в ГенШтабе армян было сделано все, чтоб азербайджанские ВОЙСКА (???????) не приняли участие в решающем сражении. И, естественно, было сделано все чтоб армяне дошли аж до самого Рейхстага..." 
Отредактировано: certain - 06 май 2016 17:24:32
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 05.05.2016 17:32:06Да не в рациональности тут дело. И не в азербайджанцах, к которым я кстати хорошо отношусь. 
Может дело в Турции? Я имею ввиду в постоянных русско-турецких войнах.

Русско-турецкое, русско-персидское, турецко-персидское противостояние ( плюс конфликт интересов дальних держав) на Южном Кавказе было, есть и будет всегда. Такова природа...
Тут вопрос в другом - кто (из крупных, внешних игроков)  на кого (из местных игроков) опирается.
Россия на Армению (плюс пытается еще и опереться на Азербайджан), Турция на Азербайджан (плюс немного Грузию), Иран и Китай пока в поисках. Запад пытается подмять всех скопом, но пока что обосновался в Грузии.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
СК РА: 11 граждан Армении стали жертвами трудового трафикинга в России
Источник: http://panarmenian.net/m/rus/news/211789

В результате всестороннего расследования, предпринятого по расследуемому в производстве Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА уголовному делу по факту самоуправства, раскрыт случай трудового трафикинга.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Теперь полиция РФ возьмет за шиворот этого "бизнесмена" М. Аветисяна и выдворит в Армению.  Делов-то...
Давно пора такими кидалами заняться. Другим будет наука.
Да и работягам пора оформлять трудовые договора на бумаге, а не на словах.
Отредактировано: certain - 06 май 2016 09:07:40
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Правительство Армении одобрило законопроект о декриминализации контрабанды
Источник: http://panarmenian.net/m/rus/news/211764

Правительство Армении утвердило законопроект о внесении изменений в закон «О таможенном регулировании» с целью рармонизации положений об уголовной ответственности за нарушение таможенных правил, а также решения проблемы нечеткостей в правовых актах, связанных со вступлением в ЕАЭС.

Полный текст
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
turok1915   turok1915
  06 май 2016 10:11:20
...
  turok1915
Цитата: certain от 05.05.2016 13:54:25Смейся, паяц, смейся. Улыбающийся


Я тебя вспомнил, ты же ара воин, который убивал и собирался убивать турок, ну что много убил турок, сидя целыми сутками за компьютером? или у тебя такая своеобразная интернетная война. Есть хочешь с нами воевать приезжай вступай в рпк и воюй против турок, только результат может оказаться не тот на который ты рассчитывал, если конечно духа хватит. 


Скрытый текст
Отредактировано: turok1915 - 01 янв 1970
  • -0.14 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: turok1915 от 06.05.2016 08:11:20Я тебя вспомнил, ты же ара воин, который убивал и собирался убивать турок, ну что много убил турок, сидя целыми сутками за компьютером? или у тебя такая своеобразная интернетная война. Есть хочешь с нами воевать приезжай вступай в рпк и воюй против турок, только результат может оказаться не тот на который ты рассчитывал, если конечно духа хватит. 




Скрытый текст

И где это я "собирался убивать турок", паяц? Вот чморить таких как ты уродов - это я делал и буду делать. А убивать... Ну разве только если полезешь на драку, тогда буду и убивать. Не сомневайся.

РПК конкретно убивает турецких силовиков. Это факт.
Отредактировано: certain - 06 май 2016 10:25:27
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
turok1915   turok1915
  06 май 2016 10:28:39
...
  turok1915
Цитата: certain от 06.05.2016 08:18:54И где это я "собирался убивать турок", паяц? Вот чморить таких как ты уродов - это я делал и буду делать. А убивать... Ну разве только если полезешь на драку, тогда буду и убивать. Не сомневайся.

РПК конкретно убивает турецких силовиков. Это факт.


Скрытый текст
ты уже не помнишь что мне в лс писал ?
Отредактировано: turok1915 - 01 янв 1970
  • -0.14 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: turok1915 от 06.05.2016 08:28:39ты уже не помнишь что мне в лс писал ?

Правильно писал. И сейчас повторю. Это относится к таким как ты нелюдям. А не к адекватным азербайджанцам и туркам. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2