Армения

994,118 6,022
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  115

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
margo81
 
Слушатель
Карма: +205.45
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 512
Читатели: 0
Цитата: Dayton от 15.02.2024 17:37:12требуют от России разделять намертво въевшееся в армян мнение "хороший турок - это мёртвый турок".

Я простая домохозяйка у которой много свободного времени и мне очень интересно, что происходит в мире и в нашей стране( я имею в виду Россию). И я пытаюсь разобраться и потому задаю вопросы. Спасибо камрадам( и вам в том числе), что не отказываете и подробно, по простому объясняете.Я бы отродясь столько всего не знала про Турцию, если бы тут, на ГА, по много раз не разъяснялась политика этой страны и череда трагических событий, связанных с Россией( убийство посла, сбитие самолета). Много раз! даже я все выучила. Поэтому мне удивительно, когда человек, который зарегистрирован на форуме давно, вдруг вкидывает опять то, что разжевано было сотню раз.Не понимаю...
  • +0.01 / 1
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 15.02.2024 17:04:17Мы видим прекрасный пример Афганистана и идущие разговоры про Сирию-Ирак. Оказывается, с этими базами считаются только те, кто хотят присутствия таких баз на своей территории (вне зависимости от окружающих), а для тех, кто не хочет - угроза, исходящая от баз много меньше угроз базам от нехотящих их присутствия. 
Я давно понимаю, что такие базы имеют только политический аспект, демонстрацию "америка с нами", в военном плане это передовой лагерь военнопленных, у которых не посчитали нужным отобрать оружие.

Отлично что вы вспомнили Афганистан
Хороший пример для вас, чтобы вы поняли насколько важно иметь опору на местное общество.
.
Именно поэтому России важно не терять своей единственной опоры на ЮК (Армению и армян).
.
А в остальном вы уперлись в две неудачи США, игнорируя их сотни баз по всей планете, проецирующих их влияние практически на весь мир.
  • -0.10 / 2
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: Dayton от 15.02.2024 16:46:19На здоровье  
Вы уже в который раз произносите эту фразу. Вслух о сокровенном желании?


Это же вы, вслед за Эрдоганом, вспомнили о завершении срока полномочий МС РФ в Арцахе.
Никто вас за язык не тянул.
А теперь вы приписываете мне свое сокровенное желание избавиться от российского присутствия на ЮК.

Цитата: Dayton от 15.02.2024 16:46:19Послушайте хотя бы Фархада Мамедова, не питайте пустых иллюзий.
"Только человек, абсолютно не разбирающийся в делах ЮК может предполагать, даже гипотетически уход России из региона"

Пустые разговоры азербайджанцев о невозможности ухода России из ЮК
опровергаются делами азербайжанцев (в связке с Турцией и Израилем).
.
Азербайджан уже лишил опоры МС РФ в Арцахе, совершив этническую чистку , изгнав армян.
А теперь открыто угрожает ликвидировать и Армению.
Пошлите своего Фархада куда подальше с его примитивной ложью.
  • -0.10 / 2
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 15.02.2024 18:07:57... мне удивительно, когда человек, который зарегистрирован на форуме давно, вдруг вкидывает опять то, что разжевано было сотню раз.Не понимаю...

Что тут было разжевано ?
Что Турция была вправе сбить российский самолет и растрелять русского летчика ?
Или тут оправдывали турка расстрелявшего посла России ?
Вас тут просветили, что российский вертолет был случайно сбит Азербайджаном ?
А 6 миротворцев расстреляных азербайджанцами в Арцахе - это нормальное отношение к России ?
.
И никто не выбил тут зубы, разжевывающему такой бред ?
  • -0.21 / 6
  • АУ
margo81
 
Слушатель
Карма: +205.45
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 512
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 15.02.2024 19:04:29Что тут было разжевано ?
Что Турция была вправе сбить российский самолет и растрелять русского летчика ?
Или тут оправдывали турка расстрелявшего посла России ?
Вас тут просветили, что российский вертолет был случайно сбит Азербайджаном ?
А 6 миротворцев расстреляных азербайджанцами в Арцахе - это нормальное отношение к России ?
.
И никто не выбил тут зубы, разжевывающему такой бред ?

Кто нибудь попросите придти в тему User 78. Только ему удастся внятно и спокойно поведать то, что уже лежит в архивах насчет самолета и нашего посла. Я боюсь, что сорвусь, объясняя...
А насчет выбитых зубов, то надеюсь кто то выбил зубы Пашиняну, который отдал приказ бомбить города Азербайджана тогда, когда наш министр Лавров Сергей Викторович, поставив на карту весь свой авторитет, договорился с Азербайджаном о прекращении огня!
Отредактировано: margo81 - 15 фев 2024 19:47:44
  • +0.04 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -112.75
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,878
Читатели: 0

Бан в разделе до 01.07.2024 20:54
Цитата: GarryK от 15.02.2024 18:33:40Отлично что вы вспомнили Афганистан
Хороший пример для вас, чтобы вы поняли насколько важно иметь опору на местное общество.
.
Именно поэтому России важно не терять своей единственной опоры на ЮК (Армению и армян).
.
А в остальном вы уперлись в две неудачи США, игнорируя их сотни баз по всей планете, проецирующих их влияние практически на весь мир.

Вот-вот - если местное общество ищет дружбы с ОТАН и Францией - пусть и идет в том направлении. Флаг в руки и попутного ветра (Ветер северный, Владимирский централ, этапом из Твери). Крутой 
В чисто географическом плане трафик обеспечения военных действий в Закавказье (южнее) с севера невозможен. Точно так же трафик обеспечения военных действий с юга севернее Кавказа - тоже. Там двухсторонний пат в смысле военных действий. При этом в политическом плане обе "противодействующие" державы в категории попутчиков, которых "строить" в военном плане дороже самим себе. 
Армения просто не нужна. Незнающий
Тупые рады согласию с их мыслью, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.01 / 2
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: Dayton от 15.02.2024 19:27:46Срок полномчий РМК в Карабахском регионе Азербайджана прописан в Соглашении от 9.11.2020. Остальное решат Москва и Баку. Не беспокойтесь.
В отличии от вас я ни разу не писал - "Россия! Убирайся вон из Южного Кавказа!". Тут у вас всё по Фрейду.

Зачем вы так откровенно лжете ?
Совсем недавно вы(от имени Азербайджана?) написали, что срок полномочий МС РФ заканчивается в 2025 году, как до вас обьявил и Эрдоган(Турция).
.
В отличие от вас я написал , что в интересах Армении военно-политическое присутствие России
И только в своих интересах Армения предоставляет России свою территорию под базу.
Не будет интереса, просто будет (по примеру Азербайджана с Габалой, помните ?) предложение оплатить аренду.
Цитата: Dayton от 15.02.2024 19:27:46Я думаю, что здесь есть кого послать (с его примитивной ложью) кроме Фархада.

Опять пустой разговор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: Dayton от 15.02.2024 19:34:10То есть вы полагаете, что вам известно больше, чем Кремлю и силовым ведомствам РФ? 
Разобрались во всех инцидентах без вашего горячечного участия, более того - все издержки России были компенсированны.

Т.е. вы полагаете, что Россия не могла никуда деться при таком хамском обращении турок с великой державой ?
И где компенсация, в чем она ?
Типа для России могло быть еще хуже ?
Как говорится "наглость - второе счастье".
Вполне в духе турка.
  • -0.12 / 3
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 15.02.2024 19:46:24Кто нибудь попросите придти в тему User 78. Только ему удастся внятно и спокойно поведать то, что уже лежит в архивах насчет самолета и нашего посла. Я боюсь, что сорвусь, объясняя...
А насчет выбитых зубов, то надеюсь кто то выбил зубы Пашиняну, который отдал приказ бомбить города Азербайджана тогда, когда наш министр Лавров Сергей Викторович, поставив на карту весь свой авторитет, договорился с Азербайджаном о прекращении огня!

Кто вас обманул с приказом Пашиняна да еще и в привязке с перемирием (нарушаемым исключительно Азербайджаном) ?
Или вы сами только что придумали ?
Стокгольмский синдром ?
  • -0.14 / 5
  • АУ
margo81
 
Слушатель
Карма: +205.45
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 512
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 16.02.2024 09:23:15Т.е. вы полагаете, что Россия не могла никуда деться при таком хамском обращении турок с великой державой ?
И где компенсация, в чем она ?
Типа для России могло быть еще хуже ?
Как говорится "наглость - второе счастье".
Вполне в духе турка.

Хватит уже упоминать Турцию. Вы вообще не в курсе, что там было. А было следующее: убийство нашего посла и сбитие нашего самолета- это звенья одной цепочки и ведет она к намечавшемуся перевороту в Турции, когда армейская верхушка решила свергнуть Эрдогана, просто убив его. и им нужно было, чтобы Россия не вмешалась. Но Россия решила переиграть по своему. Именно Россия спасла Эрдогана, поделившись информацией своей разведки. Эрдоган провел чистки тогда в армии и вылетел лично в Москву принести извинения и соболезнования семьям погибшего посла и летчика.Был разговор и насчет компенсации.
Эта тема настолько часто обсуждалась на форуме, что странно, что вы до сих пор не в курсе, что же происходило в Турции на самом деле.
Теперь сбитый наш вертолет...Тоже столько раз все разжевывалось, что странно уже приплетать его ни к месту. Горы, вертолеты похожи, ошибка того, кто сделал пуст ракеты.Но... уже через пол часа после этого Алиев лично позвонил Путину и принес извинения и соболезнования. А через час вроде министр обороны Азербайджана лично вылетел в Москву, чтобы лично принести извинения. Вот не помню уже куда он там прилетел, то ли в МИД, то ли в Министерство обороны. Но видео с ним было и на мужике лица не было. Видно, что переживает.
И у нас остается смерть наших миротворцев. Вот тут уже не помню четко, каков был ответ и был ли он вообще озвучен на форуме. Нет, ответ был: если нет информации от МО, значит так надо. На этом думаю можно и успокоиться. Вам особенно.
  • +0.10 / 6
  • АУ
margo81
 
Слушатель
Карма: +205.45
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 512
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 16.02.2024 09:35:49Кто вас обманул с приказом Пашиняна да еще и в привязке с перемирием (нарушаемым исключительно Азербайджаном) ?
Или вы сами только что придумали ?
Стокгольмский синдром ?

Вы в своем уме? Вы вообще не в курсе, что Лавров во время карабахского конфликта упросил руководство Азербайджана о прекращении огня? и это перемирие было нарушено ударами Армении??? Бомбардировки Гянджи (азерб. Gəncənin bombalanması) — обстрелы жилых кварталов города Гянджа (Азербайджан), осуществлённые армянскими силами с применением баллистических ракет и реактивной артиллерии 4, 8, 11 и 17 октября 2020 года во время Второй карабахской войны.После этого перемирие было нарушено и Азербайджан опять начал боевые действия.
Что вы вообще делаете на форуме? вы хоть читаете, что тут пишут? 
Все, больше я вам отвечать не буду. День сурка меня утомил.
  • +0.04 / 3
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +34.06
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: GarryK от 16.02.2024 09:04:48В отличие от вас я написал , что в интересах Армении военно-политическое присутствие России
И только в своих интересах Армения предоставляет России свою территорию под базу.
Не будет интереса, просто будет (по примеру Азербайджана с Габалой, помните ?) предложение оплатить аренду.

 Два недоразумения: Армения и Азербайджан вдрух стали меряться пиписьками. А они, эти "независимые страны" - собственно кто?  Часть Османской империи, населенная в основном армянами (Нахичевань была у османов), отбитая русской армией у турок и часть Персидской империи, населенной в основном азербайджанцами (Карабах был  у персов), отбитая у персов русской армией. Уйди русская армия из Закавказья - у кого то  есть сомнения, что эти два недоразумения исчезнут? Гегемон уже те торт, Европа - стремительно погружается в большую-большую задницу. Им только в Закавказье не хватало вляпаться.  Без русской армии границы в Закавказье нарежут турки с персами, возможно по результату локального военного конфликта (в Баку нефть как никак), но никаких пашинян или алиев спрашивать не будут от слова совсем. Только присутствие русской армии создает флер "независимости" этих недоразумений. Что тут обсуждается - понять не могу!!!
Отредактировано: vova6857 - 16 фев 2024 14:43:25
  • +0.11 / 5
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +34.06
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Dayton от 16.02.2024 15:39:541. Не кричите, ваши тексты  - просто слова анонима и ничего не изменят. Что касается "понять не могу" с кучей восклицательных знаков

Крутой

2. Угу. Он давно уже пирожное

1. А шо не так?  Когда Алиев разрешил проезд русского "разделяющего" контингента по Азербайджану к границе с Арменией - то вздрючились  и армяне и турки. Армяне считали, что если русским заходить  с Гюмри - то можно спровоцировать азеров на обстрел миротворцев (артиллерией лупануть по привычке из-за спины), а потом русские, как уже бывало, и отобьют для них Карабах . А турецкие спецслужбы (не путать  с Эрдоганом) - оттого что Алиев их , в первый раз, не послушался (что он о себе возомнил?) - пустил чужую армию  по  "независимой" стране.    Дипломата, договорившегося с Алиевым, срочно вывезли в Москву ( ФСБ не гарантировала его безопасность - турецкие спецслубы больно возбудились), а в МИДе все армяне (коих там, как и в телевизоре, изрядно) считают его "протурецким": такой гениальный сценарий, по возврату Карабаха "малой армянской кровью", поломал.  
2. Но многа человеков по миру от него уже так не ссуться, как бывалоче.
  • +0.08 / 1
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 16.02.2024 09:37:06...
И у нас остается смерть наших миротворцев. Вот тут уже не помню четко, каков был ответ и был ли он вообще озвучен на форуме. Нет, ответ был: если нет информации от МО, значит так надо. На этом думаю можно и успокоиться. Вам особенно.

Так надо ?
Вот и я говорю, что вы готовы принять любое хамство турок в отношении России.
  • -0.10 / 2
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: неКони от 16.02.2024 21:30:18судя по использованию термина "пропагандистка" в отношении Марго, вы всей душой на стороне этих майдаунов

Скорее он сам их и придумал.
Ничего подобного сегодня перед посольством РФ не было.
  • +0.10 / 4
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +477.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Цитата: Dayton от 16.02.2024 20:18:35Перед посольством РФ в Ереване проходит стихийный митинг в связи со смертью российского оппозиционера Алексея Навального.

Участники митинга озвучивают оскорбления в адрес президента России Владимира Путина и пропагандистки Маргариты Симоньян.

https://twitter.com/i/status/1758523022942634207

https://twitter.com/i/status/1758522797393957331

Незнающий

Надеюсь, Турция с Азербайджаном на сей раз не причём

 Стоп, стоп, а когда тот "чижЫк" успел коньки отбросить- ласты склеить...? БоянКолбаской с передачки подавился?Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +321.27
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 628
Читатели: 1
Цитата: Dayton от 16.02.2024 23:00:48Пашинян провел встречу с главой секретной разведывательной службы Великобритании

пашинян завербовал брита.
  • +0.03 / 1
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -112.75
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,878
Читатели: 0

Бан в разделе до 01.07.2024 20:54
Цитата: vova6857 от 16.02.2024 14:40:10Два недоразумения: Армения и Азербайджан вдрух стали меряться пиписьками. А они, эти "независимые страны" - собственно кто?  Часть Османской империи, населенная в основном армянами (Нахичевань была у османов), отбитая русской армией у турок и часть Персидской империи, населенной в основном азербайджанцами (Карабах был  у персов), отбитая у персов русской армией.

Истчо круче - сто лет назад турецкие кемалисты принимали совместные с Красной армией дейстивия по освобождению сначала Нахичивани, а потом Армении от дашнаковцев. Подмигивающий
Тупые рады согласию с их мыслью, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.03 / 1
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: Dayton от 16.02.2024 22:29:16Эти что, тоже врут?
https://news.am/rus/news/
Перед посольством России в Армении проходит акция протеста в связи со смертью 
 ...
Так, что скорее всего - врёте вы.

Нет, врете вы.
Перед посольством всегда многолюдно, центр города, полно зевак.
И там вечно кто-то проводит акцию,
например, прогуливает свою собаку или просто стоит там со своей кошкой (бывал там один оригинал). А то и парочка древних коммунистов с красным флагом отмечают что-то.
Митинга не было.
Кстати, не подскажете как вы относитесь к державной позиции Навального по Украине ?
  • -0.04 / 2
  • АУ
margo81
 
Слушатель
Карма: +205.45
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 512
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 16.02.2024 21:06:14Так надо ?
Вот и я говорю, что вы готовы принять любое хамство турок в отношении России.

Да где же вы турок то увидели в Нагорном Карабахе???
Послушайте, у вас к ним что то личное, раз вам везде турки мерещатся?
  • +0.09 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1