Армения

991,071 6,021
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  112

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -103.19
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,819
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 19.02.2024 10:45:05Россия не требует от Турции выхода из НАТО, вполне удовлетворяясь самостоятельностью Турции в других вопросах.
Ровно так же и другие страны нужны России хоть в чем то полезном ей.
России от Армении достаточно только совпадение интереса по базе России в Армении.
Вы полагаете России не нужны базы ?

Я не понимаю зачем России нужна база в Армении. С отсутствующими логистикой и военном значении. С политической целью демонстрации флага вполне справился бы офис военного атташе.
  • +0.49 / 8
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0

Бан в разделе до 27.06.2024 02:42
Цитата: 3-я улица Калинина от 19.02.2024 10:57:53Я не понимаю зачем России нужна база в Армении. С отсутствующими логистикой и военном значении. С политической целью демонстрации флага вполне справился бы офис военного атташе.

Ну так пусть это решает руководство России.
Если бы база была не нужна, ее давно бы не было.
Согласны ?
  • -0.27 / 8
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: GarryK от 19.02.2024 11:11:42Ну так пусть это решает руководство России.
Если бы база была не нужна, ее давно бы не было.
Согласны ?

И через сколько времени Ереван станет турецким или азербайджанским?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.13 / 3
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0

Бан в разделе до 27.06.2024 02:42
Цитата: Danilov71 от 19.02.2024 11:40:07И через сколько времени Ереван станет турецким или азербайджанским?

Какая разница ?
Вы же считаете, что это не касается России.
Или таки касается ?
  • -0.32 / 7
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -103.19
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,819
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 19.02.2024 11:11:42Ну так пусть это решает руководство России.
Если бы база была не нужна, ее давно бы не было.
Согласны ?

Нет. Темнейший - воспитанник СССР, со всем идеологическим мусором баццтванародоф. Так-то пора прекращать всю эту постсоветскую вакханалию с СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС и прочем геморроем ради поддержики паразитов. И переходить к нормальной вассальной структуре - нуждаешься в "старшем брате"? - изволь быть "младшим"и беспрекословно слушаться. Или будь блюдом на чужом обеде.
  • +0.10 / 4
  • АУ
margo81
 
Слушатель
Карма: +203.27
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 18.02.2024 23:26:45Никол Пашинян выступил на русофобской конференции в Мюнхене и сделал очередное заявление, радующее его западных кураторов: Армения не является союзником России в вопросе Украины

Я не понимаю, почему все возбудились от этого заявления Пашиняна? Что он сказал эдакого? из всех стран союзников только Белоруссия помогает нам. Единственная страна из большого списка стран союзников. Ну не является Армения нам союзницей по Украине и хрен бы с ней. Чего бучу то устраивать?
  • -0.31 / 8
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: GarryK от 19.02.2024 11:57:43Какая разница ?
Вы же считаете, что это не касается России.
Или таки касается ?

Нам нужно, что бы в государствах вокруг России было спокойно. Что б туда не лезли пиндосы со своими шестёрками. Потому как это напрямую касается нашей безопасности. 
Но, повторюсь, если тупое руководство Армении будет сильно настаивать на выводе нашей базы - мы-то уйдём. Но Армения в этом случае прекратит своё существование. Турция и/или Азербайджан обязательно воспользуются предоставленной возможностью. И никакие пиндосы и их шестёрки не помогут. Как они "помогают" - полно примеров. 
Но ваше купленное на корню руководство - этого нифига не понимает.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.10 / 2
  • АУ
Doc_Vv
 
Слушатель
Карма: -3.18
Регистрация: 15.02.2024
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 19.02.2024 12:54:32Я не понимаю, почему все возбудились от этого заявления Пашиняна? Что он сказал эдакого? из всех стран союзников только Белоруссия помогает нам. Единственная страна из большого списка стран союзников. Ну не является Армения нам союзницей по Украине и хрен бы с ней. Чего бучу то устраивать?

Согласен. Кроме того, я бы не стал Армению вообще называть союзной страной... то, что она член ОДКБ (договор о коллективной безопасности) никак не говорит, что она союзник... как впрочем и Казахстан, тоже член ОДКБ и никак нам не союзник. Вы правы, у нас пока союзник только Белоруссия.
  • +0.04 / 2
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0

Бан в разделе до 27.06.2024 02:42
Цитата: 3-я улица Калинина от 19.02.2024 12:53:28Нет. Темнейший - воспитанник СССР, со всем идеологическим мусором баццтванародоф. Так-то пора прекращать всю эту постсоветскую вакханалию с СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС и прочем геморроем ради поддержики паразитов. И переходить к нормальной вассальной структуре - нуждаешься в "старшем брате"? - изволь быть "младшим"и беспрекословно слушаться. Или будь блюдом на чужом обеде.

Прошу прощения, но у вас детский подход.
Что-то вроде - назло бабушке отморожу уши.
"Слушаться" в политике надо только своих интересов.
.
Есть у России интерес иметь базу, она будет ее иметь в Армении, пока есть Армения.
Не будет Армении, не будет и России на ЮК.
Все очень просто.
.
"Беспрекословно слушаются" только бараны, ведомые на убой.
Именно так и становятся блюдом на обеде.
  • -0.25 / 6
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0

Бан в разделе до 27.06.2024 02:42
Цитата: Danilov71 от 19.02.2024 13:02:21Нам нужно, что бы в государствах вокруг России было спокойно. Что б туда не лезли пиндосы со своими шестёрками. Потому как это напрямую касается нашейбезопасности. 
Но, повторюсь, если тупое руководство Армении будет сильно настаивать на выводе нашей базы - мы-то уйдём. Но Армения в этом случае прекратит своё существование. Турция и/или Азербайджан обязательно воспользуются предоставленной возможностью. И никакие пиндосы и их шестёрки не помогут. Как они "помогают" - полно примеров. 
Но ваше купленное на корню руководство - этого нифига не понимает.

Тут одна неувязка у вас.
С чего вы решили, что Турция и/или Азербайджан не воспользуются удобным моментом напасть на Армению (даже при базе РФ) ?
Миротворцы России нисколько не помешали Азербайджану произвести этническую чистку Арцаха.
Не так ли ?
  • -0.30 / 7
  • АУ
Doc_Vv
 
Слушатель
Карма: -3.18
Регистрация: 15.02.2024
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 19.02.2024 13:22:29Тут одна неувязка у вас.
С чего вы решили, что Турция и/или Азербайджан не воспользуются удобным моментом напасть на Армению (даже при базе РФ) ?
Миротворцы России нисколько не помешали Азербайджану произвести этническую чистку Арцаха.
Не так ли ?

Арцах (Карабах) - не признан территорией Армении даже самой Арменией, более Пашинян официально заявил, что Карабах - часть Азербайджана... в ОДКБ - Армения и Карабаха тут даже рядом нет... де юре в Карабах мы могли войти только по просьбе Азербайджана... ну.. оччень теретически можно было что то сделать по просьбе самого Карабаха, но и этой просьбы не было
  • +0.13 / 3
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: GarryK от 19.02.2024 13:22:29Миротворцы России нисколько не помешали Азербайджану произвести этническую чистку Арцаха.
Не так ли ?

Не так ли.
Этническая чистка - это уничтожение людей определенного этноса. Ничего подобного не было. 
Проживавшие на территории непризнанного Арменией Нагорного Карабаха армяне - сами уезжали. Полно видео - что их никто не выгонял. 
Что должны были делать миротворцы? Не давать им выезжать?
Азербайджан наводил порядок на своей территории. Он был полностью в своём праве. Армения от Нагорного Карабаха отказалась сама. 
Миротворцы должны были вместо армянской армии начать воевать с азербайджанской? 
Размечтались! 
Армяне что в Армении, что за её пределами предали армян из бывшего Нагорного Карабаха. А теперь пытаетесь "повесить" свои грехи на Россию. 
Если вам самим Карабах оказался не нужен - почему Россия должна была защищать территорию Азербайджана от Азербайджана?
Пашинян решил быть самым хитрым - а Россия поступила по закону.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.38 / 8
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0

Бан в разделе до 27.06.2024 02:42
Цитата: Danilov71 от 19.02.2024 13:36:39Не так ли.
1.Этническая чистка - это уничтожение людей определенного этноса. Ничего подобного не было. 
Проживавшие на территории непризнанного Арменией Нагорного Карабаха армяне - сами уезжали. Полно видео - что их никто не выгонял. 
Что должны были делать миротворцы? Не давать им выезжать?
Азербайджан наводил порядок на своейтерритории. Он был полностью в своём праве. Армения от Нагорного Карабаха отказалась сама. 
2.Миротворцы должны были вместо армянской армии начать воевать с азербайджанской? 
Размечтались! 
Армяне что в Армении, что за её пределами предали армян из бывшего Нагорного Карабаха. А теперь пытаетесь "повесить" свои грехи на Россию. 
Если вам самим Карабах оказался не нужен - почему Россия должна была защищать территорию Азербайджана от Азербайджана?
Пашинян решил быть самым хитрым - а Россия поступила по закону.

1.Это была однозначная этническая чистка.
Этническая чистка вовсе не обязательно бывает с убийством всех.
К примеру, из Косова выехала аж пара миллионов косовар и это признано этнической чисткой.
Но и это не важно.
Тут главное не желание РФ воевать вместо армян.
Что вы снова тут подтвердили.
2.А если РФ не должна была воевать с азербайджанской армией вместо армян.
То вы по сути согласны со мной, что база РФ никак не помешает Турции и Азербайджану напасть на Армению.
Так о чем спор ?
  • -0.37 / 9
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0

Бан в разделе до 27.06.2024 02:42
Цитата: Doc_Vv от 19.02.2024 13:29:11Арцах (Карабах) - не признан территорией Армении даже самой Арменией, более Пашинян официально заявил, что Карабах - часть Азербайджана... в ОДКБ - Армения и Карабаха тут даже рядом нет... де юре в Карабах мы могли войти только по просьбе Азербайджана... ну.. оччень теретически можно было что то сделать по просьбе самого Карабаха, но и этой просьбы не было

А вы полагаете, что Россия должна воевать "вместо армян" с Турцией и Азербайджаном в случае их нападения на Армению ?
  • -0.11 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -103.19
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,819
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 19.02.2024 13:22:29Тут одна неувязка у вас.
С чего вы решили, что Турция и/или Азербайджан не воспользуются удобным моментом напасть на Армению (даже при базе РФ) ?

Тогда тем более содержать там базу незачем. А Вы детский подход, детский подход... Веселый
  • -0.03 / 1
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -103.19
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,819
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 19.02.2024 15:26:02А вы полагаете, что Россия должна воевать "вместо армян" с Турцией и Азербайджаном в случае их нападения на Армению ?

"Вместе" с армянами.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Doc_Vv
 
Слушатель
Карма: -3.18
Регистрация: 15.02.2024
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: GarryK от 19.02.2024 15:26:02А вы полагаете, что Россия должна воевать "вместо армян" с Турцией и Азербайджаном в случае их нападения на Армению ?

я только ответил на Вашу фразу/вопрос: Миротворцы России нисколько не помешали Азербайджану произвести этническую чистку Арцаха.
Не так ли ?
  • -0.15 / 3
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0

Бан в разделе до 27.06.2024 02:42
Цитата: Doc_Vv от 19.02.2024 15:41:12я только ответил на Вашу фразу/вопрос: Миротворцы России нисколько не помешали Азербайджану произвести этническую чистку Арцаха.
Не так ли ?

Я так и думал.
Ваш уход от ответа не может быть расценен иначе, как признание не готовности России воевать с Турцией и Азербайджаном в случае их нападения на Армению.
Собственно и реакция Москвы на крупные военные действия Азербайджана против Армении говорят об этом же.
  • -0.21 / 5
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: GarryK от 19.02.2024 15:23:541.Это была однозначная этническая чистка.
Этническая чистка вовсе не обязательно бывает с убийством всех.
К примеру, из Косова выехала аж пара миллионов косовар и это признано этнической чисткой.
Но и это не важно.
Тут главное не желание РФ воевать вместо армян.
Что вы снова тут подтвердили.
2.А если РФ не должна была воевать с азербайджанской армией вместо армян.
То вы по сути согласны со мной, что база РФ никак не помешает Турции и Азербайджану напасть на Армению.
Так о чем спор ?

1. Этни́ческая чи́стка (этнические чистки) — политика, направленная на насильственное изгнание с определённой территории лиц иной этнической принадлежности.
У вас есть доказательства, что армян из бывшего Нагорного Карабаха насильственно изгоняли?
И правильно - РФ и не должна воевать вместо армян за непризнанный армянами Нагорный Карабах! Если Армении он оказался не нужен - почему Россия должна делать Армении хорошо?
2. Насколько мне известно, в случае нападения на территорию Армении (ещё раз, Нагорный Карабах - никогда не был территорией Армении) другого государства - Россия, как государство ОДКБ - обязано оказать помощь в отражении агрессии. 
Добраться в Армению другим государствам ОДКБ - придется через воздушное пространство либо Азербайджана, либо Грузии, либо Турции, либо Ирана. Сами понимаете, в случае "замеса" первые три государства точно не пустят, Иран - 50/50, либо пустит, либо нет. 
И вот и остается одна российская база. Азербайджану или Турции - ну совсем не с руки ввязываться в войну с Россией.  Они не настолько отморожены - как это было в случае с Грузией в 2008 году. 
Так что база - очень даже мешает. 
А не будет базы - и Россия, конечно, направит телеграмму соболезнования по случаю утраты Арменией государственности, с высокой трибуны заявит о недопустимости действий Азербайджана и/или Турции и т.д. и т.п. 
И вот тогда уже на территории к тому моменту бышей Армении - и начнётся и этническая чистка, и геноцид, и т.д. и т.п. 
Раз руководство Армении этого так добивается - зачем мы им будем в этом мешать?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.06 / 3
  • АУ
GarryK
 
Слушатель
Карма: -51.16
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0

Бан в разделе до 27.06.2024 02:42
Цитата: 3-я улица Калинина от 19.02.2024 15:29:34"Вместе" с армянами.

Думаю большинство здесь с вами не согласно, хотя и прямо вам никто не скажет.
Да это и не нужно говорить.
Как я уже писал, отсутствие осуждения Москвы нападений Азербайджана на Армению - достаточно для понимания позиции Москвы.
  • -0.28 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2