Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,770,732 5,433
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6459308 не найдено в ветке "Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)"!
Фильтр
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом решил снять с 16 мая ряд ограничений на пересечение государственной границы РФ. Отменяются ограничения на выезд россиян в Армению, Киргизию, а также признанные Россией Донецкую и Луганскую народные республики (ЛНР и ДНР).

Также снимаются ограничения на въезд граждан Армении и Киргизии, в том числе через российско-грузинскую границу. Решение принято с учетом стабилизации эпидемиологической ситуации.
  • +0.94 / 13
  • АУ



Уехало, со словами благодарности. С Праздником!
  • +1.80 / 30
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  04 май 2022 12:45:50
...
  Rom4eg
Прилеты  были в районе остановки общественного транспорта. Осколками порезало маршрутку.




--
Это нижний Текстильщик (как я его называю), рядом овощной оптовый рынок, дальше  - 9 этажная застройка. В метрах так 500 от этого места недавно укры  ураганом "сложили" подъезд.
Отредактировано: Rom4eg - 04 май 2022 12:52:32
  • +0.82 / 12
  • АУ
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 808
Читатели: 6

Модератор ветки
3 мая в Донецке подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом гражданской авиации и Донецкой академией транспорта. (официальный сайт ДНР)

«С подписанием соглашения у наших студентов появится большая возможность – они будут обучаться по совместным образовательным программам, получать знания от ведущих преподавателей, участвовать в совместных научных проектах. Мы проводим большую системную работу для того, чтобы образовательное пространство Донецкой Народной Республики и Российской Федерации было цельным. Сегодняшнее подписание соглашения даст нам в будущем большой потенциал», — отметил заместитель Руководителя Администрации Главы ДНР Роман Деушев.
________________________________
когда-то в прошлой жизни у нас даже был прямой рейс Донецк - Санкт-Петербург...
  • +0.89 / 12
  • АУ
И поселков. По республике  так же меняют  дорожные указатели, таблички на домах.
  • +1.11 / 20
  • АУ
"Огрызаются, цепляются за каждый квадрат... Чувствуется, что прижали их крепко, и каждый проигранный рубеж - минус один день для кого-то из них жизни, для кого-то - свободы.

Два дня боролись за участок, позволяющий занять выгодное положение, и сегодня додавили-таки ситуацию - противник побежал."

Так же силы ДНР захватили шлаковые отвалы на побережье моря и теперь весь комбинат как на ладони, что позволит ускорить зачистку.
  • +1.11 / 20
  • АУ
Не вылезающий из бана
 
ussr
Слушатель
Карма: +123.08
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1,283
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
  • +0.32 / 5
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,215.21
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: Виктор Анатольевич от 06.05.2022 09:16:57люля-кебаб

Вообще, если проанализировать хотелки азовцев, то картина получается жутковатая - обмен по весу. Типа всё равно чем питаться, обменяем на продукты - будем есть продукты, не обменяем - будем есть заложников...
  • +0.12 / 3
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  06 май 2022 12:53:53
...
  Rom4eg
Вчера в Мариуполе на ДНРовском блокпосте нас остановили и говорят — свозите бабушку за гуманитаркой, она  до нас долго шла, устала. Блокпост находится в непосредственной близости от "Азовстали", где окопались оставшиеся в живых азовцы.

Ну мы же журналисты, люди добрые, сердобольные. Посадили бабушку в наш микроавтобус, отвезли, обещали довезти обратно. Доехали. Бабушка гуманитарку получила, я лично отнес две коробки с полученной ей гуманитаркой до машины. Свои сюжеты отсняли, едем обратно.

Бабушка всю дорогу рассказывала про своих родственников, травила байки. Потом откровенно нам сказала, что вообще в принципе русских не любит, ДНР не признает и вообще.

"Но вы-то хорошие ребята, вы же поможете мне донести до дома? Приходите ко мне в гости, я вам свою квартиру покажу, все увидите!"

И тут важный момент.

Дом бабульки был в "красной зоне". Территории, по которой журналистам разъезжать нельзя, потому что эта территория еще до конца не зачищена. Территория, которая начиналась за блокпостом.

Доехали до блокпоста. Со скрипом нас пропускают, но говорят, чтоб из прямой видимости ни ногой. Едем дальше, доезжаем до места, и бабулька нам говорит — сворачивайте-де, сынки, в переулок.

К счастью, ее уговоры наткнулись на каменную стену в виде строгого следования рекомендациям безопасности сопровождающего нас военного и скептицизм журналистки Маши из РИА, с которой в этот день я ездил.

Мы выгрузили коробки с гумпомощью на поребрик, бабушка ласково улыбнулась нам, и сказала:

— Ну ничего-ничего. Не в этот раз, так в следующий.

Только сейчас я полностью осознал, что она имела в виду.

— Бабка могла завести вас на мины. Или вы бы пришли к ней в квартиру, а там вас бы ждали веселые хлопцы с автоматами, — прокомментировал историю наш приятель, опытнейший журналист, работающий с 2014 года.

Я сейчас понимаю, что будь я один — могла бы быть беда. Я добрый, в этой моя слабость.

Хорошо, что те, с кем я ехал, народ более черствый.
---

Дело в том,что это не первый такой рассказ. Ребята-волонтеры тоже рассказывали,что вызывают на адрес (не ходячие, найти родственника итд) , а там "сюрприз". Благо, сейчас  такое военные пресекли на корню. Уставы и опыт пишутся кровью.
Вспомнилась  сразу песня КиШ - Лесник.
Отредактировано: Rom4eg - 06 май 2022 13:00:05
  • +1.70 / 40
  • АУ
С таким предложением Интеграционный комитет «Россия – Донбасс» обратился сегодня в адрес Минцифры России.

С похожей инициативой мы выступали ещё в 2020 году - ввести роуминг между операторами мобильной связи России и республик Донбасса. На территориях Донецкой и Луганской народных республик действуют государственные республиканские сотовые операторы мобильной связи – "Феникс" и "Лугаком", при этом не работает ни один из российских операторов. В свою очередь на территории Российской Федерации не функционируют сотовые операторы Донбасса.

Но тогда Минцифры указало на некоторые риски, препятствующие оказанию таких услуг в Донбассе, а именно: применение дополнительных санкций к российским организациям, а также возможная блокировка прохождения трафика на международных стыках между Украиной и Российской Федерацией.

Сегодня, в период проведения специальной военной операции по освобождению Украины и Донбасса от бандеровских террористов, вопрос обеспечения мобильной связи становится особо актуальным.

Только по официальным данным сегодня с освобождаемых территорий на территорию Российской Федерации эвакуировано более 1 миллиона человек. Каждый эвакуированный человек, каждая семья – отдельная история. Практически у всех в Донбассе и на Украине остались члены семьи, родственники, близкие друзья, осталось жильё и имущество, узнать о судьбе которых они могут с большими трудностями.

С другой стороны преступная украинская власть погружает "свои" денацифицированные территории в настоящий информационный вакуум, отключая базовые станции, сворачивая работу украинских операторов, блокируя сим-карты. По сути, оставляя людей без возможности связаться не только с эвакуированными родственниками, но и банально вызвать скорую помощь, спасателей или пожарных.

Сегодня необходимо проработать возможность и необходимые условия для реализации предоставления российскими операторами услуг связи на территории ДНР и ЛНР, а также обеспечения работы операторов "Феникс" и "Лугаком" на территории Российской Федерации.

В то же время необходимо уже думать над тем, чтобы российские операторы мобильной связи заработали на территории Донбасса и на освобождаемых территориях Украины. В настоящее время на данных территориях ежедневно работают тысячи граждан Российской Федерации – сотрудники Следственного комитета РФ, должностные лица РФ и субъектов РФ, медицинские работники, представители общественных организаций, волонтёры и многие другие.

Решение вопроса по организации мобильной связи с данными территориями станет очередным важнейшим шагом гуманитарной поддержки, будет способствовать повышению эффективности коммуникаций на всех уровнях.

Координатор Интеграционного комитета "Россия - Донбасс" Андрей Козенко
  • +0.71 / 15
  • АУ
В день Великой Победы, 9 мая, в 10.00 на Театральной площади города Луганск состоится открытие выставки вооружения, военной и специальной техники Народной милиции ЛНР и Вооруженных сил Российской Федерации, а также показ трофейной техники ВСУ, отбитой у противника союзными силами в ходе освобождения территории Луганской Народной Республики.
  • +1.09 / 21
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  09 май 2022 07:48:08
...
  Rom4eg
Все это уже находится со вчерашнего дня  на самом передке. Ребята выряжают благодарность и поздравляют всех форумчан с Днем Победы!
Победим и в этот раз!




Отредактировано: Rom4eg - 10 май 2022 04:12:11
  • +1.35 / 27
  • АУ
Нетменятут
 
russia
Чуть больше стойбища
Слушатель
Карма: +102.28
Регистрация: 03.02.2021
Сообщений: 240
Читатели: 1

Полный бан до 06.09.2023 22:30
https://t.me/Oleg_Blokhin/29552
Херсонская область, девочка и российский военный

— А вы плохих убиваете? 
— Мы их уговариваем, чтоб они стали хорошими. 
— Вы наши спасители. Я вас люблю.
  • +0.54 / 7
  • АУ
«Как только мы выйдем на границы конституционные Донецкой Народной Республики, это границы бывшей Донецкой области, мы будем принимать следующее решение. Но здесь должно быть мнение людей. Мы к этому придем. Просто давайте не забегать вперед.

Сейчас основная задача - освободить все наши земли, начать восстанавливать города. А куда мы смотрим, все мы прекрасно понимаем с 2014-го года», — пояснил он.
  • +0.96 / 19
  • АУ
Армия России и подразделения ЛНР установили контроль над Попасной и вышли на административную границу Луганской Народной Республики

В результате наступления уничтожено до 120 нацистов, 13 единиц бронетехники и 12 автомобилей различного назначения.
---
В Донецке с утра сильный обстрел.  Опять м-н Текстильщик.
  • +0.82 / 16
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  10 май 2022 16:03:47
...
  Rom4eg
.По предварительной информации, в результате обстрела пострадали три человека в микрорайоне Текстильщик, сообщает Штаб территориальной обороны ДНР.

Вооруженные формирования Украины произвели обстрел Кировского района столицы ДНР из тяжелого вооружения с применением реактивной системы залпового огня "Ураган". Предварительно сообщается о трех пострадавших.

"Число раненых в результате обстрела ВФУ возросло до 3 человек", — указано в экстренном заявлении Штаба территориальной обороны ДНР.

Ранее в представительстве республики в СЦКК сообщили, что обстрел был произведен с позиций украинских боевиков, расположенных в районе поселка Пески. По Кировскому району Донецка было выпущено 5 ракет РСЗО "Ураган".
---
И жахнули  в  обед по ОблТравматолологии. Центр города.


Отредактировано: Rom4eg - 10 май 2022 16:15:44
  • +0.63 / 11
  • АУ
«Восемь лет назад народ ДНР сделал выбор в пользу государственной независимости. Сегодня мы ведём совместную борьбу за то, чтобы граждане республики могли реализовать своё законное право на свободную и мирную жизнь в соответствии со своими вековыми культурными и духовными традициями, в дружбе с братской Россией» — отметил Владимир Путин.

Президент также отметил, что общими усилиями ДНР и Россия смогут преодолеть все трудности и одержать победу.

А также пожелал всем гражданам мужества, стойкости и силы духа.
  • +1.35 / 20
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  11 май 2022 14:22:35
...
  Rom4eg
Островского 30а, ДНР
Дискуссия   770 0
Детская площадка (Донецк,Текстильщик), это утром.Есть раненые.



Отредактировано: Rom4eg - 11 май 2022 15:55:12
  • +0.77 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4