Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,771,804 5,434
 

Фильтр
Государственным предприятием «Донецкая железная дорога» запущен пригородный электропоезд «Ясиноватая – Дебальцево». Как сообщает сегодня, 22 декабря, корреспондент официального сайта ДНР, состав введен в обращение спустя 3 года простоя на данном участке.

«Этот участок важен для осуществления пассажирских и грузовых перевозок. Восстановить контактную сеть было очень сложно, после боевых действий 2014-2015 годов она была повреждена на 60%. Тем не менее, на сегодня технический вопрос формирования пассажирских поездов в сторону сопредельных государств у нас закрыт полностью. Мы готовы запускать поезда в любую сторону», – рассказал гендиректор ГП «Донецкая железная дорога» Олег Калеватых.

Протяженность нового маршрута от Ясиноватой до Дебальцево – 65 км. В следующем году планируется электрифицировать выход на ЛНР и вспомогательные пути на Дебальцевском участке.

«Это событие очень радостное, поскольку новый маршрут позволит нам максимально удовлетворять потребности пассажиров. И мы надеемся, что пассажиропоток у нас значительно увеличится», – добавила начальник вокзала Дебальцево Светлана Кудакова.
  • +1.41 / 18
  • АУ
В период с 23 по 24 декабря делегация ДНР посетит Новогодний кубок Московской области по легкой атлетике, в котором примут участие более трехсот спортсменов.

Площадкой для его проведения станет манеж универсального спорткомплекса «Подмосковье» в Щелково. Этот турнир по традиции завершает областной цикл соревнований и является подготовительным к будущему чемпионату страны.
  • +1.21 / 17
  • АУ
Юрген   Юрген
  25 дек 2017 07:55:46
...
  Юрген
.
Дискуссия   136 0
 20 декабря, Глава ДНР Александр Захарченко вручил ключи от новых квартир жителям пострадавшего дома по ул. Взлетной, 11А. В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета Министров ДНР, руководитель Управления внутренней и внешней политики Администрации Главы ДНР Дмитрий Трапезников и министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец. Ключи и документы от новых квартир в домах на ул. Розы Люксембург, 2 и 2а получили 8 человек. Девятиэтажный дом по ул. Взлетной, № 11А, полностью разрушен во время боев за Донецкий аэропорт. 
В вашем лице хочу поблагодарить всех жителей дома 11А по улице Взлетной. Эти месяцы боев за Донецкий аэропорт ваш дом был и казармой, и наблюдательным пунктом. Когда мы с вами встречались, то пообещали дать вам новые квартиры до Нового года. Мы свое слово сдержали. Поздравляю каждого из вас и тех людей, которые сегодня тоже получат ключи от квартир, с новосельем. Желаю вам семейного счастья, благополучия и всего самого хорошего. Понимаю, что таких домов в Республике у нас будет еще не один. Мы делаем все возможное, чтобы люди получали новое жилье. Война еще не закончена, к сожалению, наши дома продолжают разрушать, а некоторые дома, которые уже были восстановлены, опять получают повреждения. При строительстве этих домов все ваши пожелания и предложения были учтены. Дома очень красивые. Поздравляю вас с этим днем — обратился к присутствующим Александр Захарченко. 

22 декабря на главной площади столицы Республики состоялось праздничное открытие самой большой Новогодней елки ДНР..
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.45 / 11
  • АУ
quattro
 
novorossia
Донецк
56 лет
Слушатель
Карма: +348.84
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 835
Читатели: 1
Посетил это мероприятие,было интересно.Хорошие бои.Некоторые с неожиданным исходом.Владимир Канунников после победы в титульном бою сделал предложение своей девушки,он в самом начале ролика, Максим Швец из Донецка не подвел,в день рождение своей мамы выиграл титульный бой, взяв реванш у Ибрагима Тибилова.В ролике он с сильно выраженными "борцовскими" ушами.

https://youtu.be/TET5B55UtUA
https://youtu.be/OWzXmOZliso


В личке спрашивают про уровень бойцов.Владимир Канунников, Многократный чемпион России по рукопашному бою.Мастер спорта.
Максим Швец много чего выигрывал.Например, завоевал первое место и стал чемпионом мира по боевому самбо, в категории 82 килограмма ,хотя его категория 77кг.  По итогам этих соревнований было присвоено звание «Мастер спорта боевого самбо международной категории».
Отредактировано: quattro - 27 дек 2017 10:22:59
  • +0.69 / 10
  • АУ
Жители ДНР и ЛНР должны сами определить форму своего дальнейшего сосуществования с соседями.

Об этом заявил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Замглавы МИД РФ отметил, что украинские власти «вместо проведения реинтеграции Донбасса собственными руками выталкивают регион из состава страны».
  • +1.45 / 16
  • АУ
Торжественная церемония открытия мини-пекарни "Алчевский хлеб" состоялась в городе металлургов в рамках реализации совместного с итальянскими предпринимателями инвестиционного проекта. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

И.о. министра экономического развития ЛНР Елена Костенко подчеркнула, что это первое предприятие в Республике, созданное с привлечением иностранного капитала.

"Это только первый шаг в истории данного предприятия. Впереди его ждет развитие, расширение производства, увеличение числа рабочих мест", - подчеркнула и.о. министра.

В Минэкономразвития уточнили, что общая плановая сумма капиталовложений составила более 4 млн руб. Первоначально на предприятии будут трудиться семь человек, но уже в следующем году планируется расширение штата и увеличение объемов производства. Работать новая пекарня будет на завезенном из Италии оборудовании. Инвесторы планируют выпекать хлеб и хлебобулочные изделия по итальянской рецептуре.

"Это первые иностранцы (из дальнего зарубежья), которые открыли у нас свое производство", - отметила депутат Народного Совета ЛНР Ольга Кобцева.

"Наличие хлеба на столе всегда определяло достаток. Профессия пекаря всегда у нас было в почете, поэтому надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество", - добавила она.

"Мы знаем о том, какой трудолюбивый народ живет на Донбассе, поверили, что вместе нам удастся воплотить эту идею, - создать современную хлебопекарню и не ошиблись. Очень быстро удалось подобрать пекарей-профессионалов, при поддержке города найти подходящее помещение, обустроить его и уже сегодня дать первый хлеб", - отметил итальянский инвестор Лоренцо Берти.

"Сегодняшнее открытие пекарни – еще одно доказательство, что совместная работа на один результат помогает совершать большие дела, и сотрудничество с нашими итальянскими друзьями дает такие хорошие плоды для Республики, для города, для жителей Алчевска", - рассказал первый заместитель главы администрации Алчевска Александр Гладышев.

В администрации уточнили, что этот инвестиционный проект был представлен Алчевском на II экономическом форуме ЛНР, на котором инвесторам представили более 100 предложений.
  • +1.07 / 14
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Обмен пленными...
Дискуссия   143 0
Что-то с обменом тянут, неужели сумерек ждут...
"Киев препятствует проведению обмена пленными всеми возможными способами. Так, вплоть до нынешнего времени, дороги, ведущие к месту обмена, украинской стороной не были перекрыты..."
http://www.politnavigator.net/…nnymi.html
МАЙОРСК, 27 декабря. /ТАСС/. Стороны конфликта в Донбассе приступили к обмену пленными. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
Обмену предшествовала процедура уточнения списков. Ранее было объявлено, что обмен пройдет по формуле "306 на 74". Число пленных, которых предстоит обменять, не уточняется.
Обмен проводится возле контрольно-пропускного пункта "Майорск" в районе Горловки.
Безопасность подлежащих обмену пленных, уполномоченных представителей сторон переговорного процесса и присутствующих журналистов обеспечивают вооруженные сотрудники силовых ведомств.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4847003
Отредактировано: Ayup-han9 - 27 дек 2017 13:51:02
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.71 / 12
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Мобильная связь
Дискуссия   177 2
Укровский Vodafone,  он же бывший МТС, начал рассылать уведомления пользователям, проживающих в ЛДНР, что с 9 января принудительно переводит всех на один тариф, основанный на абонплате - 3грн в день. Анлим внутри сети +50 мег. инета, и звонки на сторону за отдельные деньги, ну,  и ни в чем себе не отказывайте. 

В Инете уже вой поднялся, кого-то с мобильным Инетом, на год предоплаченным кинули, кто-то просто привык платить столько, сколько наговорил.. 
Отчим уже тоже получил такую смс. На мой номер пока ничего не приходило. 

Лугаком, чую, начнёт снова расти, хотя он пока только чистая звонилка. Мобильный Инет чисто для галочки у них.. 
Отредактировано: rommel.lst - 30 дек 2017 11:58:59
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.13 / 3
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  31 дек 2017 12:26:57
...
  Rom4eg






Отредактировано: Rom4eg - 31 дек 2017 12:30:56
  • +1.24 / 17
  • АУ
"Вернувшийся из плена ополченец: "Это нельзя назвать болью, это уже ощущение смерти". Хирургическое отделение Луганской Республиканской клинической больницы. Сюда доставили всех освобожденных из украинского плена в ходе предновогоднего обмена удерживаемыми лицами. Многие из них нуждаются в квалифицированной медицинской помощи.

На входе в отделение на двух стульях примостилась парочка. Мужчина лет за сорок и не отрывающая от него завороженного взгляда женщина. Он улыбается, пытается шутить, что-то рассказывает. Крепкий, явно сильный, обычный донбасский мужик, в глубине глаз - невыразимая отметина пережитого. А женщина… Она, замерев, держит его за руку и молчит. И смотрит… смотрит и смотрит… и не может оторваться.

Ополченец Михаил Федоров, чудом выживший в плену, перенесший под пытками две клинические смерти и обмененный буквально в последний момент, скупо и неторопливо рассказывает свою историю.

СОВЕТСКИЙ ДЕСАНТНИК, РОВЕНЬКОВСКИЙ ШАХТЕР

Родился и вырос Федоров в Ровеньках. Активный, спортивный, боевитый – мастер спорта по боксу. Еще в советское время успел поступить в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Служить довелось уже при Украине. Участвовал в миротворческих миссиях в Югославии и Сомали. Окончил службу в звании майора в 39-й бригаде, базирующейся во Львовской области. Летом 2014 года десантники из этой бригады, переименованной в 80-ю аэромобильную, принимали активное участие в боях в районе луганского аэропорта.

- Довелось прободаться с бывшими однополчанами, - невесело улыбается Михаил.

Уволившись по семейным обстоятельствам, Федоров вернулся в родные Ровеньки. Идёт в горняки. Сначала на шахте имени Дзержинского, потом перевелся на 71-ю. Достаточно быстро становится бригадиром проходчиков. Жена, дети, все как у всех. Так и работал, пока в его дом не пришла война.

- Активные боевые действия у нас начались под Дьяково и Зеленопольем. Я продолжал уголёк рубить. Помню, мы, горняки, тогда говорили: "Майдан скачет – мы работаем". Так и упирались до последнего, пока в наш рабочий автобус по дороге со смены не прилетела минометная мина. ВСУшники к тому времени уже заняли точки под Дьяково и Зеленопольем и начали обстреливать окрестности. Там же важная для обороны и наступления магистральная трасса идёт Ростов – Харьков. Вот они там и засели. Поля все спалили полностью с урожаем. Мы в тот день, отработав смену, ехали домой, и вот по нам прилетела с Зеленополья мина. Много шахтёров пострадало, я получил свою первую контузию. Но самое страшное, что ребята погибли, похоронили мужиков. И я ушёл в ополчение – во второй казачий батальон, в контрразведку – начальником службы безопасности этого батальона. Затем уже простым снайпером участвовал в боях за аэропорт – тогда каждый боец был на счет, не до штабной работы, как говорится, - вспоминает Михаил.

ЗАХВАТ

После дебальцевских событий в январе 2015 года Федоров увольняется – тяжело заболела мать. Сбор денег, проблемы в расколотой семье, попытки удаленно помочь не удаются. Мать Михаила переводят в больницу в Ровенской области, куда он переправил её к старшему брату. Но брат выгоняет мать оттуда. Нужно было, что-то решать, везти деньги - и Федоров, полагаясь на свой опыт и удачу, едет в Полтаву.

- Забрал семью и повёз их в Полтаву к тёще, мать как раз там уже лежала. Я понимал, что рискую ехать на ту сторону, но мать для меня дороже всего. Мы приехали 19 июля 2015-го. 20 числа я успел передать деньги на лечение. А уже 21-го в шесть утра пришли "гости". Зашли они хорошо, можно сказать "красиво" - ворота завалили, две двери синхронно вынесли. Кино, грубо говоря, взяли дом штурмом. Возможно, они посчитали, что офицер спецназа будет отбиваться, отстреливаться. Был бы сам один, то еще посмотрел, как они зашли бы. Ну, а тут куда, если в доме ребёнок и две женщины?! Сопротивления никакого не оказывал, сидел спокойно в коридорчике. Тут жена заскакивает, мол, дом оцепили, что делать?! Ну, я ей и говорю: "Что делать?… собираться!".

Дальше начался кошмар. Михаилу явно тяжело дается этот рассказ и воспоминания.

- Влетели, вынеся двери, ну и "приняли" меня – я минут двадцать в воздухе висел, не успевал до земли долетать. Среди них был житель моего города, сейчас он работает на них. Короче: избили, заковали полуживого в наручники, надели мешок на голову, кинули в "бусик" и повезли. На протяжении 12 часов, что везли, постоянно били в затылок. У меня до сих пор он (затылок) немой. Несколько раз, сколько не помню, со счету сбился, выводили расстреливать: ставили на колени, щёлкали затвором, стреляли из ПМ (пистолет Макарова) над головой в дерево, слышно было, как сыплется труха, а уж ПМ я не спутаю ни с чем.

А ПОТОМ Я УМЕР

Как потом оказалось, эти попытка эмоционально сломать арестанта были невинной шалостью по сравнению с другими методами подавления человека, используемых украинскими карателями.

- Приехали в Северодонецк, меня вытянули из машины, сняли мешок, завели в СИЗО. Вначале пообщались со мной по-доброму, спокойно. Все они были в балаклавах, уже потом я понял, что это были уголовный розыск и контрразведчики ВСУ. Я даже узнал по голосам ребят из моего города. Поговорили где-то с час и в камеру завели около девяти вечера. Даже, скорее, не камера - была надпись "комната для отдыха конвоя", даже был душ и одноместные нары, - вспоминает Михаил.

- В 10 часов ко мне пришли трое в балаклавах. Врезали в живот, красиво уложили на пол. Намочили вафельное полотенце и положили на голову. А потом я умер. Это был разряд тока, и описать его я вам не могу, - Михаил на какое-то время умолкает.

- Это невозможно описать. Это даже не дикая боль - это нельзя назвать болью, это уже ощущение смерти, когда ты понимаешь, что уже – всё. Такое ощущение, что у тебя закипает мозг, как кипятильник внутрь засунули, взрывается всё. После разряда я отключался. У меня лопались сосуды, кровь шла из ушей. Сколько раз они били разрядом, не знаю. Тогда я очнулся уже на нарах. После этих пыток на груди напротив сердца остались две дырки, замазанные йодом. Как потом объяснили, это мне делали внутрисердечные уколы адреналина - делали прямой укол в сердце, когда оно останавливалось. Первый раз я сутки лежал, не мог встать. Во второй раз пришли, опять та же самая процедура. Счастье, что у меня во второй раз сгорела розетка. Когда они пришли в третий раз, то замешкались, а не сразу начали, и тут девочка медсестра им заявила, мол, в третий раз я ему сердце не заведу и в этом участвовать не буду. Девчонка молодая была. А им было наплевать, но в третий раз меня уже током не пытали. Полгода после этого у меня на висках не было шкуры, начисто сожгли", - вспоминает бывший пленный.

Дознаватели Федорова ни о чем не спрашивали и ничего у него не выпытывали, просто пытались раздавить, сломать человека, целенаправленно уничтожали волю и душу.

- Через три дня, 23 июля, они привезли жену и дочь сюда, завели ко мне в камеру, но перед этим предупредили, мол, попробуй что-то сказать – они отсюда не уедут. А ты, говорят мне, пиши признательное, что был на блокпосту. Я же им ответил, что, когда моя жена и дочь будут дома, и я услышу по телефону, что у них всё в порядке, то я вам подпишу всё, что угодно и что сами напишите. Так оно и произошло. Им было важно хоть в чём-то меня официально обвинить, поэтому нужны были признательные показания. Уже 24 числа меня повезли в суд и дали мне два месяца ареста, поместив в КПЗ, - рассказал мужчина.

Попав в камеру Федоров убедился, что пыточный конвейер, через который прошел он, еще не самое страшное, что может ждать человека в украинских застенках.

- Ребята из наших, из ополченцев, в камере все были сплошь чёрные – одна сплошная гематома на все тело, вот до такой степени их там забивали (Михаил непроизвольно крестится). Всякого наслушался об их мытарствах - от полиэтиленовых мешков на головы, которыми их душили, до угроз в изнасилованиях. Кстати, сидели мы и с уголовниками, но они к ополченцам очень хорошо относились, а вот укропов блатные, как выяснилось, просто ненавидят. По слухам, в самом начале, в 14-м году, урки наших просто убивали, но потом воры разобрались, кто чего стоит, и теперь ВСУшникам лучше на зоны не попадать, - говорит он.

НА ЗОНЕ

Потом был суд и колонии.

- Потом был суд, как говорится, скорый и неправый. Мне присудили четыре года по статье 260, часть вторая – участие и создание бандформирований. Реальных доказательств никаких не было, всё шито белыми нитками, но никто и не напрягался. Посидеть успел на 12-й зоне (Диканевская исправительная колония №12) в Харькове – это, как говорится, "красная зона" (колония, контролируемая в основном администрацией и активом). Потом за неповиновение меня отправили в полтавскую 64-ю "чёрную зону" (колония, порядки в которой в значительной степени контролируются уголовными авторитетами и воровским активом). Просидел я там четыре месяца, а всего у меня вышел срок заключения больше года. При этом ко мне больше десяти раз приходили СБУшники - уговаривали, чтоб я шёл сотрудничать с ними, обучать их солдат на полигоне в обмен на свою свободу. Причем, что интересно, все это время от ареста до обмена и охранники, и военные с ментами с нами и меж собой общались практически всегда на русском – когда-никогда мову услышишь, - отмечает он.

Потом у Федорова началась эпопея с обменом. Прошение на помилование он писать отказался, так как такое прошение подразумевает раскаянье и признание вины. Он же ни в чем каяться перед своими палачами не собирался. В результате руководство лагеря заставило от имени Михаила написать прошение другого заключенного. При этом Федоров согласился подписать согласие на обмен, указав в графе "причина" тяжёлое состояние здоровья матери.

ОБМЕН

Процедура обмена прошла не без эксцессов. Больше всего его возмущает выходка официальных представителей Киева.

- С той стороны постоянно провоцировали на драку, на скандал во время обмена, чтобы получить таким образом формальный повод для отказа. Очень по-хамски с нами обошлись официальные лица из Киева. (Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия) Лутковская и эта, вторая… (нецензурно) Геращенко (Ирина Геращенко - первый заместитель председателя украинского парламента). Ввалились к нам в камеру, что-то там начали доказывать, пытались сфотографировать нас. Ну, мы их послали. Культурно, конечно, - вспоминает Михаил.

Обмен несколько раз откладывался, судьба Федорова висела на волоске, но, в конце концов, все обошлось и, даже, в отличие от многих других украинских заложников, ему вернули часть документов.

- Сейчас всё хорошо, нас тут кормят, лечат, супруга ко мне приехала, я её не видел с 2015 года. Только хочу пожелать, чтобы наше руководство больше внимания уделяло семьям тех ребят, которые ещё сидят, - сказал на прощание Михаил."
  • +1.28 / 21
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  01 янв 2018 19:25:29
...
  Zeratul
ЦитатаВ ДНР в 2017 году выдали почти 400 тыс. детских продуктовых наборов от МЧС РФ
01.01.2018



Донецк, 1 янв – ДАН. Почти 400 тысяч гуманитарных продуктовых наборов МЧС РФ были выданы в 2017 году семьям с детьми до трех лет, проживающим в ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики Республики.

«С целью социальной поддержки наиболее незащищенных слоев населения в Республике проводится активная работа по предоставлению целевой гуманитарной помощи семьям с детьми в возрасте до трех лет. В результате каждый ребенок указанного возраста ежемесячно обеспечивается продуктовым набором сбалансированного детского питания, — отметили в пресс-службе. — Общее количество выданных детских продуктовых наборов от МЧС РФ в 2017 году составило 399 948 единиц».

Там уточнили, что свыше 135 тысяч наборов были выданы семьям с детьми в возрасте до года и более 260 тысяч – с детьми от года до трех лет. Выдача производится по утвержденному Главой ДНР Александром Захарченко порядку и осуществляется в городах и районах ДНР.

Напомним, что последний в 2017 году (72-й) гуманитарный конвой МЧС РФ приезжал в Республику 21 декабря. Тогда российские спасатели доставили порядка 270 тонн продуктовых наборов для детей до года и от года до трех лет.

https://dan-news.inf…itiki.html

Нравится
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 2018 19:25:50
  • +0.74 / 17
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 23.12.2017 14:31:32Об этом 22 декабря сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко в своём канале Telegram.

....Эхххх, Рома, Рома... К сожалению...ложка дёгтя... Уже год "сижу на Фениксе". Голосовая связь - ОТЛИЧНАЯ.Отдельные случаи перебоев  всего лишь отдельные случаи, но полюбому связь получше бывших ранее операторов Лайф,  и тем более МТС. С Киевстаром никогда не связывался - это чисто бандеровский оператор, зашквариться не охота было. Так вот, о Фениксе с позиции рядового абонента, вернее...о "особенностях" услуги "мобильный интернет" от Феникс... Чё я могу сказать?... УВЫ!!!... Какой нафиг ТРИ-ДЖИ!!! Они с существующим 2G реально до сих пор освоились через пень-колоду... Заявленная скорость на их сайте "до 150 килобит"... а вот реальная...в моём н.п.  ...сказать стыдно... большую с подавляющим перевесом часть суток об интернете можно уверенно сказать: "ОТСУТСТВУЕТ". Скорость редко поднимается выше 50 кбит, но зачастую висит не выше 20-30 кбит (это не средняя, это всплески), и при этом через секунду падает в ноль. И так - часами. Впрочем, верхний предел скорости может упасть и до 0.5-3 кбит, с ежесекундными  падениями в ноль. Инструментально мною установлено, что сие есть ОДНОЗНАЧНЫЙ глюк оборудования сотового оператора. Жаловался ли я оператору? - уже и не помню сколько раз...десяток..или два десятка...или даже больше... толку - НОЛЬ. Ничего они не сделали. Год уже как ЗНАЮТ о проблеме, и ничего не сделали. За год ХАРАКТЕР НЕИСПРАВНОСТИ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Сразу сделаю уточнения - интернет тестировался НА РАЗНЫХ устройствах, то есть это не глюк моего смартфона. Антенная вышка сотовой связи находится в СУПЕРБЛАГОПРИЯТНЫХ условиях. Прямая видимость, никаких индустриальных помех, никаких ж\б зданий, редкие деревья.....и расстояние около ОДНОГО километра. Важный ньюансик: если со смартфоном уйти за ближайший пригорок, который закроет направление на местную вышку сотовой связи, то смартфон переключится на другую соту...на расстоянии километров около десяти которая.... и ...о, чудо! Временами скорость переваливает за 200 килобит, никаких падений в ноль, никаких жалоб браузера на недоступность ресуrрсов.... Вот такие у нас реалии с интернетом от Феникс...
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.02 / 1
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: krabus от 05.01.2018 12:26:25....Эхххх, Рома, Рома... К сожалению...ложка дёгтя... Уже год "сижу на Фениксе". Голосовая связь - ОТЛИЧНАЯ.Отдельные случаи перебоев  всего лишь отдельные случаи, но полюбому связь получше бывших ранее операторов Лайф,  и тем более МТС. С Киевстаром никогда не связывался - это чисто бандеровский оператор, зашквариться не охота было. Так вот, о Фениксе с позиции рядового абонента, вернее...о "особенностях" услуги "мобильный интернет" от Феникс... Чё я могу сказать?... УВЫ!!!... Какой нафиг ТРИ-ДЖИ!!! Они с существующим 2G реально до сих пор освоились через пень-колоду... Заявленная скорость на их сайте "до 150 килобит"... а вот реальная...в моём н.п.  ...сказать стыдно... большую с подавляющим перевесом часть суток об интернете можно уверенно сказать: "ОТСУТСТВУЕТ". Скорость редко поднимается выше 50 кбит, но зачастую висит не выше 20-30 кбит (это не средняя, это всплески), и при этом через секунду падает в ноль. И так - часами. Впрочем, верхний предел скорости может упасть и до 0.5-3 кбит, с ежесекундными  падениями в ноль. Инструментально мною установлено, что сие есть ОДНОЗНАЧНЫЙ глюк оборудования сотового оператора. Жаловался ли я оператору? - уже и не помню сколько раз...десяток..или два десятка...или даже больше... толку - НОЛЬ. Ничего они не сделали. Год уже как ЗНАЮТ о проблеме, и ничего не сделали. За год ХАРАКТЕР НЕИСПРАВНОСТИ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Сразу сделаю уточнения - интернет тестировался НА РАЗНЫХ устройствах, то есть это не глюк моего смартфона. Антенная вышка сотовой связи находится в СУПЕРБЛАГОПРИЯТНЫХ условиях. Прямая видимость, никаких индустриальных помех, никаких ж\б зданий, редкие деревья.....и расстояние около ОДНОГО километра. Важный ньюансик: если со смартфоном уйти за ближайший пригорок, который закроет направление на местную вышку сотовой связи, то смартфон переключится на другую соту...на расстоянии километров около десяти которая.... и ...о, чудо! Временами скорость переваливает за 200 килобит, никаких падений в ноль, никаких жалоб браузера на недоступность ресуrрсов.... Вот такие у нас реалии с интернетом от Феникс...

Тут, мне кажется, все проистекает из одного - всё что осталось в ЛДНР, - оно фактически ничье. И этот статус форсированной ничейности постоянно подчёркивается всеми сторонами конфликта - Россия постоянно ссылается на минские соглашения, а укры раз за разом вводят меры, фактически отталкивающие Донбасс от украины. Естественно, что под ковром идёт какое-то шуршание вокруг оставшихся активов, но снаружи (из всех СМИ, через слухи и сплетни и т. п. ) транслируется ничейность и ненужность. И все это людям на мозги ложится, порождая мысли то о том, что России мы не нужны, то о том, что укры всех тут в концлагеря загонят, мы сепары такие аграрной сверхдержаве не в тему со всеми шахта и  заводами.. 


Непонимание перспектив порождает безразличие и желание напоследок загрести все, до чего дотянешься.
Местные шишки работают в режиме зиц-председателей, т. е. просто тянут статус кво. Что и понятно, сами они решают только самые бытовые ситуации. А дальше все просто - для наведения порядка, даже не улучшения, нужны ресурсы. А их же выгоднее по карманам рассовать, чем потратить на качество той же сети. Связь есть? Ну, и зачепись.. #Инетавамнинада!


С конца 15 года чистили одиозных командиров ополчения (и беспредельщиков,  и, к сожалению, идеалистов). Теперь пора чистить тех, кто на гражданские должности сел.. тут идеалистов уже почти нет. Атмосфера ничейности просто провоцирует нахапать себе. А люди слабы.
В юношестве, читая о том, что происходило в начале 20-х в Союзе, я не никак не мог ожидать, что увижу все это своими глазами.. 
Отредактировано: rommel.lst - 05 янв 2018 16:43:48
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.43 / 5
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  05 янв 2018 17:26:20
...
  Rom4eg
Цитата: rommel.lst от 05.01.2018 16:42:34Тут, мне кажется, все проистекает из одного - всё что осталось в ЛДНР, - оно фактически ничье. И этот статус форсированной ничейности постоянно подчёркивается всеми сторонами конфликта - Россия постоянно ссылается на минские соглашения, а укры раз за разом вводят меры, фактически отталкивающие Донбасс от украины. Естественно, что под ковром идёт какое-то шуршание вокруг оставшихся активов, но снаружи (из всех СМИ, через слухи и сплетни и т. п. ) транслируется ничейность и ненужность. И все это людям на мозги ложится, порождая мысли то о том, что России мы не нужны, то о том, что укры всех тут в концлагеря загонят, мы сепары такие аграрной сверхдержаве не в тему со всеми шахта и  заводами.. 


Непонимание перспектив порождает безразличие и желание напоследок загрести все, до чего дотянешься.
Местные шишки работают в режиме зиц-председателей, т. е. просто тянут статус кво. Что и понятно, сами они решают только самые бытовые ситуации. А дальше все просто - для наведения порядка, даже не улучшения, нужны ресурсы. А их же выгоднее по карманам рассовать, чем потратить на качество той же сети. Связь есть? Ну, и зачепись.. #Инетавамнинада!


С конца 15 года чистили одиозных командиров ополчения (и беспредельщиков,  и, к сожалению, идеалистов). Теперь пора чистить тех, кто на гражданские должности сел.. тут идеалистов уже почти нет. Атмосфера ничейности просто провоцирует нахапать себе. А люди слабы.
В юношестве, читая о том, что происходило в начале 20-х в Союзе, я не никак не мог ожидать, что увижу все это своими глазами..

Работа над 3G  тормозилось отсутствием оборудования,точнее оно есть, но немного не работало. Над этой проблемой, трудились давно и видимо успехи все же есть. 
Тут вот интереснее есть новости:

Совмин ДНР дейсвтительно запретил ввозить с территории ЛНР подакцизные товары. Об этом говорится в постановлении президиума Совета министров ДНР от 7 декабря 2017 года. Отныне из ЛНР запрещено провозить товары подакцизной группы вне зависимости от страны происхождения (за исключением транзита на территорию РФ). Кроме того, на торговые запреты и ограничения со стороны ЛНР Совмин постановил отвечать зеркально, то есть вводить аналогичные запреты и ограничения.

И еще. 
Наши повысили  таможенные пошлины на некоторые виды импорта и наоборот обнулили. 
С 6 января 2018 года вступают в силу изменения в Едином таможенном тарифе ДНР.

Изменения были внесены постановлением Совмина ДНР от 07.12.2017 №16-15 и опубликованы на официальном сайте 27.12.2017.

Ставки ввозной таможенной пошлины незначительно меняются на целый ряд товаров как продовольственных, так и промышленных товаров. Однако, на некоторые группы товаров пошлины увеличатся на 15-50%.

Так, увеличатся ставки ввозной пошлины на следующие виды продовольственных товаров:

10-15% — мясо курицы (в зависимости от степени переработки);
15% — яйца куриные;
30% — шоколад и прочие продукты, содержащие какао;
30% — сладкое сухое печенье и вафли.

Учитывая, что мясом курицы и куриными яйцами ДНР обеспечена практически в полном объеме, повышение цен на эти продукты вряд ли будет заметно.

Однако на полках магазинов в ДНР достаточно много импортных кондитерских изделий. При этом, если производство конфет и печенья в ДНР представлено несколькими производителям, то шоколад производится только бюджетного сегмента и представлен всего одной торговой маркой «Рецепты мира» фирмы «ДонКо».

То есть, можно ожидать повышения цен в пределах до 30% на весь остальной шоколад уже к концу января.


Сам документ вот: http://smdnr.ru/wp-content/upl…-16-15.pdf
Еще раз его пересмотрел. Становится понятно, что стараются поддержать местное производство. Н а автобусы аж  50% сделали. Видимо производство "Донбассов" (Веселый)будет расширяться
Отредактировано: Rom4eg - 05 янв 2018 17:41:01
  • +0.63 / 9
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 05.01.2018 17:26:20Работа над 3G  тормозилось отсутствием оборудования,точнее оно есть, но немного не работало. Над этой проблемой, трудились давно и видимо успехи все же есть. 
Тут вот интереснее есть новости:

Совмин ДНР дейсвтительно запретил ввозить с территории ЛНР подакцизные товары. Об этом говорится в постановлении президиума Совета министров ДНР от 7 декабря 2017 года. Отныне из ЛНР запрещено провозить товары подакцизной группы вне зависимости от страны происхождения (за исключением транзита на территорию РФ). Кроме того, на торговые запреты и ограничения со стороны ЛНР Совмин постановил отвечать зеркально, то есть вводить аналогичные запреты и ограничения.

И еще. 
Наши повысили  таможенные пошлины на некоторые виды импорта и наоборот обнулили. 
С 6 января 2018 года вступают в силу изменения в Едином таможенном тарифе ДНР.

Скрытый текст


Сам документ вот: http://smdnr.ru/wp-content/upl…-16-15.pdf

Работы с сетями велись спустя рукава, о чем я и говорил.


Пошлины, хреношлины - дешёвое укровское добро втихаря гонят фурами. Хочешь легализовать, плати пошлину,типа из ЛНР приехало..
Отредактировано: rommel.lst - 05 янв 2018 17:42:14
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Цитата: rommel.lst от 05.01.2018 17:41:49Работы с сетями велись спустя рукава, о чем я и говорил.


Пошлины, хреношлины - дешёвое укровское добро втихаря гонят фурами. Хочешь легализовать, плати пошлину,типа из ЛНР приехало..

Не совсем так, но вроде справляются.
Ну примерно так и озвучивали ситуацию + запретили  бухло из уа.

Совмин ДНР запретил ввозить на территорию Республики алкогольную продукцию некоторых украинских производителей.

Об этом говорится в Постановлении от 7 декабря 2017 г. № 16-24.


  • +0.93 / 9
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Ник_ от 05.01.2018 18:31:12как я полагаю, GSM базовые станции у вас там с довоенных времен остались чисто TDM
то есть рассчитанные только на голос и на GPRS
соответственно, вся опорная сеть, соединяющая БС, так же TDM (то есть это 2-х мегабитные потоки Е1)
ну и центральный телефонный коммутатор, так же, TDM и на стандартных ISDN подходах работает
...
переход к 3G, это:
1) модернизируются все БС, которые должны будут поддерживать HSDPA+
у многих производителей цифровые БС до этого принципиально не абгрэйдятся и нужна будет полная замена
включая, кстати, антенны
2) строится фактически новая опорная (оптическая) IP сеть
3) модернизируется или заменяется центральный телефонный коммутатор
4) ставятся новые сервера тарификации, авторизации, предоставления доп услуг...
5) обучаются/переобучаются люди (почти все)
6) делаются шлюзы в опорную IP сеть главного проводного публичного оператора
...
это если очень кратенько...
...
все или почти все китайское
с китайцами все и всегда про это договариваются на правительственном уровне (или даже выше)
...
у вас там война и неопределенный гос статус
плюс, нифига не понятно с денежным оборотом...
как оформлять спеки и закрывать сметы я не понимаю
благодарите бога, что  GSM в TDM режиме хорошо пашет
надо сказать, что и это взбодрить было очень не просто и совсем не дешево
особенно, с учетом процедур частичного отрезания от всего ядрового, что было в Киеве

До войны HSDPA в Луганске работал как минимум в сети билайн. При выезде из города,  в области, буква Н на индикаторе менялась на 3G. Скорость была не самая большая, но порой до 3-х мег/с доходила..
Отредактировано: rommel.lst - 05 янв 2018 18:59:20
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Цитата: igor1972 от 05.01.2018 20:16:22http://doneck-news.com/main/115820-s-6-yanvarya-v-dnr-vstupayut-v-silu-novye-tamozhennye-pravila-chto-podorozhaet-v-2018-godu.html

С 6 января 2018 года вступают в силу изменения в Едином таможенном тарифе ДНР. 

Изменения были внесены постановлением Совмина ДНР от 07.12.2017 №16-15 и опубликованы на официальном сайте 27.12.2017.
Ставки ввозной таможенной пошлины незначительно меняются на целый ряд товаров как продовольственных, так и промышленных товаров. Однако, на некоторые группы товаров пошлины увеличатся на 15-50%.

Так, увеличатся ставки ввозной пошлины на следующие виды продовольственных товаров:

10-15% — мясо курицы (в зависимости от степени переработки);
15% — яйца куриные;
30% — шоколад и прочие продукты, содержащие какао;
30% — сладкое сухое печенье и вафли.

Если куру и яйца можно понять - это протекционистские меры для Енакиевской и Шахтерской (как минимум) птицефабрик (хотя, во-первых, должно сочетаться с просчитанной производительностью, чтобы не создавать дефицита продукции - во-первых, и со строгим надзором, чтобы не стимулировать "отечественного производителя" к подъему цен и/или падению качества), то мотивацию повышения относительно кондитерской продукции... Скажем так - шоколад и какао-бобы в Донецком бот.саду - в промышленных масштабах не выращивают еще, следовательно, подорожают конфеты российского производства, единственные, что на конфеты в Донецке похожи, ибо местные - они, как были до войны "мылом" - так "мылом" и остались.
Глупость, я считаю, в отношении конфет - глупость.

Значит на исходники уберут пошлину,как было  с мясом. 
Давно не был в Донецке? (я о "мыле"). Реэкспорт уаконфет  через Белорусь сильно пострадает. А у кого были деньги купить что-то лучшее,того эти пошлины и не остановят.
Такая же картина в других  отраслях,где еще летом пошлины изменили.
Главное,как ты правильно сказал, чтоб местные не стали лажу гнать, с чуйкой монополиста типа...Но тут рынок быстро отреагирует, в этом уже убедился по своей теме.
  • +0.94 / 7
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: igor1972 от 05.01.2018 21:26:50Не скажу за ЛНР, но в Донецке - ребята работают, как могут, отнюдь не спустя рукава. Другое дело, что ресурсы, увы, во всех смыслах - и по оборудованию, и по специалистам для такового оборудования. Они-то, спецы по связи, и до того - более по Киеву/Днепру кучковались, у нас с этим было не очень хорошо, а сейчас вообще...Грустный И это, разумеется, с учетом того, что "абы кого" к этой сфере пускать нельзя, уж больно "режимная" отрасль, связь...
Так что - не все сразу. Учитывая, из чего все поднимали...

Я далёк от того, чтоб обвинять работяг, которых сам не знаю. Но по результатам работы организаций-провайдеров в сравнении с тем, что видел у других, производительность -  не особо. Территория мала, следовательно сеть не особо масштабная, да, и рельеф  не самый горный, хотя и не сахар..
Ограничение ресурсов, конечно, аргумент, но полтора года - тоже срок не малый. 
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Цитата: rommel.lst от 05.01.2018 23:50:13Тут речь не об этом. Когда говорят, что мы запустили услугу ХХХХ полгода назад, а по факту есть только значок в телефоне, и даже собственный сайт провайдера открывается минуты через 4 тыкания в "обновить", то о таком запуске вообще нефиг объявлять.
Да, я понимаю значение слов "в тестовом режиме", но тут просто нечего тестить.
P. S. И речь идёт не о чем-то уникальном, а о том, что осваивалось 10-15 лет назад. Т. е. спецов научить можно в куче мест, где даже говорят по-русски, нужно только договориться, об их командировке.

Я так понял,что это положение в ЛНР такое.
  • +0.72 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8