Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,771,859 5,434
 

  Удаленный пользователь
01 июл 2015 18:25:57
Тред №967812
новая дискуссия Дискуссия  145

Горловка - 8. Наша подопечная больница получила жидкое мыло,санитарный чистящий порошок,средство для мытья посуды и полов. На месяца полтора должно хватить. На фото - глав. врач.

  • +0.39 / 5
  • АУ
  Lange ( Практикант )
02 июл 2015 13:38:05
Тред №968079
новая дискуссия Дискуссия  172

Бобров Глеб
Ополченские судьбы: разведчик Александр Унгер 

Цитата: ЦитатаИменно из-за этой "пульки" моего собеседника хоронили трижды: вначале киевские каратели, принявшие в оптику прицелов недвижимое тело за 200-го "ватника". Потом однополчане, встретившие вышедшего к своим полумертвого бойца, как посланника с того света. И, наконец, врачи легендарной питерской Военно-медицинской Академии им. Кирова, где эту пулю наконец извлекли. И лишь потом после успешной операции сказали: "Саша, мы не хотели тебя пугать, но раз всё обошлось, то знай - с такими ранениями не живут".


http://okopka.ru/edi…0700.shtml
  • +0.61 / 5
  • АУ
  Удаленный пользователь
03 июл 2015 20:35:15
Тред №968665
новая дискуссия Дискуссия  161

Докладываю. Горловка – 9 прибыла.
В этот раз, наши молитвы были услышаны и Ивановцы  прислали нам 204 метра бязи, хватит на месяц-полтора точно.  Вне форума москвичи прислали 5 коробок лекарств. На остатки денег, что у меня были было куплено  25 кг порошка и лекарства – мази и ледокаин для гинекологии. Тоже на месяц. И самая главная, не менее важная часть посылки для  горловчан – от двух дончан. Девушка Таня, одинокая мама, сама получающая гуманитарную помощь, собрала  целый пакет макарон и каш и передала на пищеблок. Цитирую: Роман! Добрый день! Меня зовут Татьяна, живу в Донецке, форум читаю давно, но зарегистрировалась сегодня, чтобы отправить Вам сообщение. Я являюсь одинокой мамой и у меня есть излишки круп и макарон из гуманитарной помощи. Могу я Вам передать эти продукты, а Вы дальше по назначению? С ув. Татьяна.
И второй дончанин – Саша. Тоже занимается организацией помощи деткам, только  для нашего, донецкого, детдома. Когда увидели фотографии нашей больнички оешили нам помочь. Сухие смеши для новорожденных, пюрешки, пакет с вещами для маленьких. Особенно тронула игрушечная машинка. Водитель горловский, мужик взрослый, когда  узнал от кого все это сказал: «Аж до слез пробивает»… Детский дом помогает детской больнице.
Ну вот такая она, наша житуха.
Вместе – победим!



  • +0.67 / 8
  • АУ
  Lange ( Практикант )
14 июл 2015 18:00:22
Тред №972975
новая дискуссия Дискуссия  136

Евгений Крыжин

9 ч

По результатам общения в личке назрело...
Итак, это пост #1 для ваших вопросов о Донецкой Народной Республике. Вопросы могут быть любыми - но это не значит, что на все из них я отвечу. На какие-то ответят мои друзья, на какие-то ответов не будет, ибо гостайна и вот это вот всё. Такие посты я буду выкладывать периодически, по мере необходимости. Ответы будут в комментариях второго уровня.
...
https://www.facebook…5221506556
  • +0.17 / 2
  • АУ
  ахмадинежад ( Профессионал )
15 июл 2015 17:31:20
Тред №973315
новая дискуссия Дискуссия  147

ПОЛИТИКА

Джанго: Украину опустили до уровня недогосударства
7 Февраля 2015



США признает, что Украина "находится на грани экономического коллапса". Возможно, страну и вовсе уничтожат, предполагают сами украинцы.
Америка рассчитывает поставлять оружие на Украину, однако не желает предоставлять стране кредиты. Даже миллиардер Джордж Сорос, который постоянно призывает Запад помочь финансами Украине, отказался предоставить Украине миллиард долларов, поскольку она находится "на грани экономического коллапса". То, что страну ждет не самое легкое будущее, очевидно. 
По мнению украинского рок-музыканта Джанго, ныне живущего в России, в ближайшее время Украину, возможно, "доведут до уровня негосударства" или же полностью уничтожат.
«Все, что происходит на Украине сейчас можно охарактеризовать одним словом «беспредел». Полнейший хаос. Чего добивались, того и добились. Полнейшая неразбериха, мощнейшая пропагандистская машина кормит народ "правильными" новостями, чтобы всем без исключения было понятно, что во всём виноват Путин. Теперь самое главное событие происходит в России, в Москве. Наша с Вами задача, не допустить того, что произошло на Украине. Сейчас будут попытки свергнуть власть в Москве. Это может привести к такому хаосу, что Украина покажется детским лепетом. Можно дестабилизирован весь материк и счет жертв пойдёт на десятки тысяч, если не сотни. Только если здесь всё будет хорошо, тогда можно думать, что у Украины есть шанс. Потому что Украину скоро доведут до ручки полностью. Возможно, доведут до уровня недогосударства, средневековья, каких-то диких племён. Возможно, страны вообще не будет через какое-то время. Будут какие-то другие образования – Новороссия, Центральная часть», - размышляет в беседе с НСН Джанго.
Музыкант рассказал, что еще в конце 2013 года дал прогноз развития украинских событий и подвергся резкой критике.
«Еще в декабре 2013 года я написал обращение к соотечественникам. На меня естественно набросились сторонники «Евромайдана». Говорили, что я предатель, ничего не понимаю и вообще конченный негодяй. Там было описано то,  что происходило до недавнего времени, зачем нужна была смена власти, что это американские интересы. То о чём сейчас спокойно говорят по телевизору в России, и замалчивают на Украине, то всё я описал еще тогда. Этот бунт естественно выполнен, инспирирован серьёзными ребятами из спецслужб, американских или других, уже совершенно не важно. Самое главное, что это направленно на дестабилизацию обстановки на  границе с Россией, а возможно и в самой России», - рассказал НСНДжанго.
При этом певец весьма критично высказался о психологии жителей Западной Украины.
«Когда говорят Единая Украина, пытаются сшить не сшиваемое. Западная Украина это совсем иная психология, совершено иной подход, это больше подход сельского жителя, который размышляет категориями обмена мешка картошки, на мешок капусты и в дальнейшем на маленький участочек, на котором можно деревья посадить и т.д. Если же говорить о России, то это страна, которая запускает корабли в космос. Мы не можем строить государство на основании хуторской психологии человека. Мне понравилось, как кто-то сказал: мы приравняли голос девушки лёгкого поведения к голосу профессора философии. Как их вообще можно сравнивать? В этом смысле я, как человек из Киева смело могу сказать, мышление украинского человека замкнуто на границах своего государства. Он, как правило, не смотрит ни в прошлое, ни в будущее, не делает выводов», - заключил Джанго в интервью НСН.


Напомним, что ранее Джанго выразил желание принять участие в конкурсе гимнов самопровозглашенной  Донецкой народной республики. По его мнению, создавая гимн, нужно думать о том, что ждет республику в будущем.

разместил ради последнего абзаца ... хороший автор для гимна, ну мне так думаетсяУлыбающийся
  • +0.25 / 5
  • АУ
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 21:30:05
Тред №973798
новая дискуссия Дискуссия  147

Горловка,Севастополь с тобой!


Горловка, Ялта с тобой!
  • +0.39 / 5
  • АУ
  Удаленный пользователь
23 июл 2015 10:45:28
Тред №975774
новая дискуссия Дискуссия  149

Ну и вот. Горловка 10. В этот раз получилось все масштабно.
Мы закрыли потребности больницы в стиральном порошке на 6 месяцев (450 кг), для приготовления борща были закуплены овощи, кстати - капуста из Краснодара))).На месяц им хватит. Решен вопрос с томатным соком так же на месяц (120 литров) - он входит в рацион питания деток. Немного лекарств удалось еще собрать. Также закупили стройматериалы и краску для восстановления физиотерапевтического отделения. Пока катались-грузились соседские дети  принесли две мягких игрушки, они будут в детской реанимации.
Всем громадное спасибо.
Фотоотчет тут: http://gorlovka.today/obshchestvo/2089-gumanitarnaya-pomoshch-dlya-tmo-semya-i-zdorove-v-gorlovke

Небольшое видео.
[movie=400,300]http://youtu.be/Lf1zK8T8Pms[/movie]
  • +0.33 / 5
  • АУ
  Удаленный пользователь
03 авг 2015 16:11:15
Фото-флешмоб в поддержку Горловки
новая дискуссия Дискуссия  163

Продолжаем фотофлешмоб в поддержку горловчан. Флаг Горловки прибыл в Воронеж.

"Головка, Воронеж с тобой!"



  • +0.34 / 5
  • АУ
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 15:48:57
Тред №979547
новая дискуссия Дискуссия  141

Горловка - 11. Форумная посылка доставлена. 
Двухмесячный запас  (250 кг.)кальцинированной соды  для санитарных нужд больницы + шприцы одноразовые+ медицинский спирт, тоже месяца на два хватит. Ну и бязь из Иваново.
Всем огромная благодарность за помощь!
Отредактировано: Rom4eg - 04 авг 2015 23:40:29
  • +0.58 / 8
  • АУ
  ахмадинежад ( Профессионал )
13 авг 2015 13:44:23
Тред №982584
новая дискуссия Дискуссия  148

Дорога мщения Женьки «Ангары»


Глеб Бобров: очерки о гражданской войне



Цитата: ЦитатаВскоре она начала уже всерьез помогать бойцам батальона «Заря». В ответ дома начались ежедневные скандалы. Девчонка упрямая — заступила в «Заре» на службу у КПП. У мужа начались форменные истерики. Она ушла. Сказке конец. Так Женька стала «Ангарой».
  • +0.23 / 5
  • АУ
  ахмадинежад ( Профессионал )
20 авг 2015 15:57:06
Тред №985192
новая дискуссия Дискуссия  164

очерк Глеба Боброва:

Воля к жизни Виктора Равлика
  • +0.23 / 4
  • АУ
  ахмадинежад ( Профессионал )
21 авг 2015 15:22:14
Тред №985565
новая дискуссия Дискуссия  193

Цитата: Логист от 20.08.2015 14:20:19Саня «Лютый» и его Фермопилы
Глеб Бобров: очерки о гражданской войне



Скрытый текст

http://svpressa.ru/war21/article/129991/
  • +0.18 / 2
  • АУ
  Удаленный пользователь
26 авг 2015 22:07:25
Тред №987499
новая дискуссия Дискуссия  192

Продолжается бессрочная фото акция в поддержку  жителей Горловки. Флаг,спущенный с горисполкома Горловки,продолжает свое  путешествие по России. Теперь флаг прибыл в Питер.
Итак, Горловка,Питер с тобой!
http://gorlovka.today/kultura/2497-flag-gorlovki-v-sankt-peterburge



Скрытый текст
  • +0.22 / 4
  • АУ
  Удаленный пользователь
29 авг 2015 14:48:28
Тред №988484
новая дискуссия Дискуссия  178

Горловка - 12. Изначально горящей позицией была пленка для рентгена. Поиски по месту не увенчались успехом, помогли Камрады из Ростова. Жду доставки. И получилось еще закрыть несколько очень горящих позиций по медикаментам. Спасибо всем!!!

  • +0.06 / 3
  Удаленный пользователь
01 сен 2015 11:33:57
Тред №989557
новая дискуссия Дискуссия  155

Промежуточный отчет по восстановлению ФТО отделения в ТМО "Семья и Здоровье" (Горловка). Полностью с нуля делается  отделение физиотерапии  для детей. Общими усилиями делается то,что не делалось 20 лет, да еще и то,что есть  - ВСУ могут разрушить.
Помните,мы привозили  плиты ОСБ, лампочки,розетки,выключатели, грунты,краску,трубы,умывальники, баки водонагревательные...
Процесс движется не так быстро,как хотелось бы, но все делается собственными силами, бывает даже в не рабочее время.
Вообщем, персонал и пациенты скоро смогут работать/проходить лечение уже в обновленном отделении!
Под спойлером фотки,как было до и как сейчас.


Скрытый текст
Отредактировано: Rom4eg - 01 сен 2015 11:34:42
  • +0.10 / 5
  • АУ
  Удаленный пользователь
12 сен 2015 09:10:36
Тред №993828
новая дискуссия Дискуссия  211

Не запланированная наша посылка "Горловка -13" доставлена. Почему не запланированная. Собирали на электроинструмент и на недостающие горящие лекарства, а тут закончились санитарно-гигиенические средства и....лук. Вообщем на месяц закрыли потребность больницы в жидком мыле, для посуды, сантри, чистящем итд. Ну и лука тоже немного.
Наш Камрад из Донецка (спорт врач) подарил очень нужную штуку - портативный прибор для вентиляции легких.
Благодаря ГА заработал еще один ручеек помощи для этой больницы,но об этом чуть позже.
Всем спасибо!


  • +0.10 / 4
  • АУ
  Глаз ( Слушатель )
14 сен 2015 21:31:25
Давайте же откроем глаза
новая дискуссия Новость  249

Давайте же откроем глаза
Источник: http://on-line.lg.ua/video/gtrk-lnr-vesti-nedeli-13-sentjabrja-2015.html

Посмотрел это на "Луганск 24 и не смог удержаться" http://on-line.lg.ua…-2015.html

Уважаемые граждане Республики! просмотрев этот сюжет хотелось бы наполниться гордостью за столь стремительное развитие наших органов государственной власти, которые демонстрируют прямо нереальные чудеса и прорывы по всем направлениям обеспечения жизнедеятельности Государства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Надеюсь поддержите
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Удаленный пользователь
17 сен 2015 19:41:59
Тред №995766
новая дискуссия Дискуссия  116

К нам подключилось  информационное агентство "Новороссия" и портал Риа Новости (видео сюжет будет чуть позже).

Сегодня благодаря пожертвованиям не безразличных людей, а так же с помощью нашей группы волонтеров была приобретена и доставлена гуманитарная помощь (медикаменты) в ТМО "Семья и здоровье" (Горловка, ДНР). Территориальное медицинское объединение "Семья и здоровье" - одно из крупнейших учреждений женского и детского здоровья в ДНР. 395 коек, 220 - детский стационар. Работу не останавливали во время активных боевых действий.
Весть текст тут: http://www.novorosinform.org/news/id/37167


  • +0.54 / 7
  • АУ
  Глаз ( Слушатель )
22 сен 2015 19:47:00
Меры по восстановлению работы промышленных предприятий. Перспектива запуска новых предприятий в ЛНР
новая дискуссия Новость  226

Меры по восстановлению работы промышленных предприятий. Перспектива запуска новых предприятий в ЛНР
Источник: http://lnr.today/index.php/lugansk-24

Все официальные заявления и уверения, которые касаются восстановления промышленных предприятий и запуска новых, остаются только заявлениями. Все это делается только для прессы и для того, чтобы народ держать в тонусе.

Полный текст
  • +0.24 / 1
  • АУ
  Глаз ( Слушатель )
22 сен 2015 19:49:49
Сотрудничество предприятий ЛНР с РФ
новая дискуссия Новость  227

Сотрудничество предприятий ЛНР с РФ
Источник: http://lnr.today/index.php/lugansk-24

Понадеявшись на на то, что и на самом деле сотрудничество наших предприятий с российскими принесет нам пользу, в который раз убедились, что о нас никто не думает. Сотрудничество ведется только в тех сферах, которые интересуют российских предпринимателей.

Полный текст
  • +0.24 / 1
  • АУ