Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,575,568 6,096

Фильтр
А за маму у них    - овчарка.Веселый

• +1.20 / 24
Амальгама

russia
Донецк
Слушатель
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Телеграм-канал Всё о ДНРСтроители из Курской области за 4 месяца сделали капремонт амбулатории и фельдшерского пункта в Урзуфе. Сюда завезли необходимое оборудование и медикаменты.

Теперь жители приморского села могут получать медицинскую помощь в нормальных условиях.

#Солнцев #РоссияДонбассНавсегда

https://t.me/vsednrru/25938

самое прекрасное в деталях, амбулатория эта была приведена в состояние, требующее капремонта, не в ходе б/д, а в результате хозяйствования укры, причем укра 2 года назад начала делать этот ремонт (об этом глава администрации с. Урзуф говорит на видео (1:10)) и не шмогла. а РФ за 4 месяца все сделала Нравится
Отредактировано: Амальгама - 06 сентября 2022 15:00:01
  • +1.60 / 21
  • Скрыто
Цитата: Ajarius от 04.09.2022 15:19:23Пытаюсь создать альтернативу  русскоязычной Википедии в части новейшей истории России (включая  Донбасс) под названиями Z-pedia и Роспедия.РФ:https://zpedia.ru , https://роспедия.рф .Проект некоммерческий, рассчитан исключительно на энтузиастов-добровольцев. Особенно приветствуются студенты вузов ДНР и ЛНР. Приглашаю всех неравнодушных принять участие в этом проекте. Писать и редактировать статьи  могут не кто попало, как в Википедии, а только участники, зарегистрированные администрацией. Для этого сделан ещё и форум, чтобы желающие участвовать связывались с командой через него:https://forum.zpedia.ru 
Даже если сами вы не планируете заниматься написанием и редакцией статей, то буду бесконечно благодарен за то, что расскажете об этом проекте как можно большему числу друзей. Давайте писать летопись Донбасса и новой России вместе!

Ознакомился с концепцией. Важное и нужное дело. Возможно нас читают  заинтересованные или специальные люди, которые смогут "подтолкнуть" реализацию проекта.
  • +0.62 / 8
User78

russia
Москва
Практикант
Читатели: 21
ЦитатаВ День города в Енакиево запустили трамваи из Ленобласти
03.09.2022

Ленинградская область отправила подшефному городу Енакиево (ДНР) партию своих трамваев. Первый рейс запустят сегодня, 3 сентября, в День города Енакиево.
Ленинградские трамваи полностью адаптированы к местным Енакиевский маршрутам. Остановки объявляются в необходимом порядке, пассажиры информируются и работают видеодорожки, бегущие внутри и снаружи трамвая. На каждом трамвае 8 камер, которые следят за порядком и записывают все в специальный блок-накопитель.

Сейчас осуществляются последние подготовления и проверки. На линию выйдут первые три из шести подаренных городу трамваев. 
Во время посещения Енакиево Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил состояние енакиевской транспортной инфраструктуры и пообещал помочь с решением выявленных проблем.

https://47channel.ru…lenoblasti

.

В Енакиево оставалось менее 11 вагонов в рабочем состоянии, очень старые, 77-78 годов выпуска.  Теперь добавится сразу 6 почти новых трамваев 2015-2016 годов выпуска Нравится
Плюс отремонтируют депо и пути.
  • +0.99 / 23
Weisses Fleisch

russia
Санкт-Петербург
38 лет
Слушатель
Читатели: 1
Саур-Могила
Новость   745 3
Цитата: Телеграм-канал Имперский вестник Ꙃ | Спецоперация | НовостиВечный огонь снова горит на Саур-Могиле в ДНР

Во время боев в 2014 году Саур-Могила была разрушена, теперь памятник полностью восстановлен.

https://t.me/imperialherald/3681

Ignis sanat.
  • +1.02 / 18
  Rom4eg
"Я одел погоны ровно 10 лет назад. Из них 5 лет я активно участвую в боевых действиях. Одна из самых частых фраз, которую мне приходилось слышать: «За что ты воюешь?», а также её вариации: «За кого тут воевать?» и тому подобное.

Частично я могу понять логику людей, которые задают эти вопросы. Низкий уровень жизни, отсутствие четко обозначенных целей и перспектив, дикое расслоение на очень бедных и очень богатых, война и обстрелы, когда Россия не вводила войска, война и обстрелы, когда Россия ввела войска... Могу. Но только частично.

Я не бронелобый «ватник» и не охранитель на зарплате, который будет рассказывать, что всё хорошо и по плану, даже когда всё вообще не хорошо и план ни хрена не сработал.
Но я и не всепропальщик, который опустит руки и будет страдать, обвиняя всех и вся.

Как любого адекватного человека меня не может радовать происходящее вокруг. Как человек идейный, я не могу любить грязь, коррупцию и идиотов, которые встречаются очень часто. Скажу больше, я их просто ненавижу.

Но, несмотря на всё это, я надеваю броню, беру в руки оружие и с улыбкой на лице иду в бой. За что?

А ответ очень прост. ЗА ТО, ЧЕГО ЕЩЕ НЕТ. ЗА ТО, ЧТО НАМ ЕЩЕ ТОЛЬКО ПРЕДСТОИТ ПОСТРОИТЬ. ЗА ПРАВО ПОСТРОИТЬ ЭТО НОВОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, СВЕТЛОЕ.

Я воюю за то, чтобы у моих детей и всех последующих поколений была РОДИНА, которой можно гордиться. Не абстрактная «Родина», которая когда-то была великой, а потом что-то пошло не так, и из которой добрая половина хочет свалить при первой возможности, а РОДИНА, без которой мои потомки даже не будут представлять себе своё существование.

Я воюю за то, чтобы мой народ стал великим. Чтобы его уважали, а, если надо, и боялись. Чтобы из моего народа выходили сильнейшие и умнейшие мира сего, которые будут направлять его и вести за собой.

Я воюю за сильных мужчин и чистых женщин, которые будут рожать здоровых детей.

Я воюю за БУДУЩЕЕ, хотя и имею очень много вопросов к настоящему..."

---
Знаю его лично и могу сказать,что это не просто пафосные слова,а его образ мышления, кредо. И таких людей очень и очень  много. По крайней мере в моем окружении.
Отредактировано: Rom4eg - 06 сентября 2022 19:41:22
  • +1.70 / 35
  Rom4eg
Уважаемые клиенты!

Сообщаем, что с 06.09.2022г. для держателей платежных карт Центрального Республиканского Банка на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики реализована возможность осуществления операций в банковском оборудовании ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ).

Доступны следующие виды операций :

1. Оплата товаров и услуг в POS-терминалах торговых точек (торговый эквайринг);

2. Операции в АТМ (банкоматы):
 выдача наличных;
 перевод денежных средств с карты ЦРБ на карту ПСБ;

3. Выдача наличных через POS-терминалы в кассах отделений.

--
До конца года наш ЦРБ должен передать все полномочия ПСБ. Карты МИР работают без проблем и ограничений.
Отредактировано: Rom4eg - 06 сентября 2022 20:59:35
  • +0.96 / 20
Амальгама

russia
Донецк
Слушатель

Модератор ветки
Информационные системы налогового учета, которые используются в России, станут доступны в ДНР в ближайшее время. Об этом сегодня сообщил председатель Правительства Республики Виталий Хоценко по итогам встречи с замруководителя Федеральной налоговой службы РФ Константином Чекмышевым. (ДАН)
ЦитатаМы активно работаем над синхронизацией нашего местного законодательства с российским, делая его практически идентичным. ФНС России помогает нам, в том числе с обеспечением информационными системами, которые находятся в Российской Федерации, и считаются одними из лучших по учету налогоплательщиков и их личным кабинетам. В России ими пользуются давно, и уже в ближайшее время эти сервисы будут доступны и нам
  • +1.01 / 6
Tihij

russia
Самара
59 лет
Слушатель
Цитата: Weisses Fleisch от 06.09.2022 13:43:56
Цитата: Телеграм-канал Имперский вестник Ꙃ | Спецоперация | НовостиВечный огонь снова горит на Саур-Могиле в ДНР

Во время боев в 2014 году Саур-Могила была разрушена, теперь памятник полностью восстановлен.

Еще один ролик:
Саур-Могила, знаковый  мемориал Донбасса, полностью разрушенный в боях с украинскими нацистами, восстановлен  Военно-строительным комплексом  Минобороны России (ВСК МО РФ) совместно с Российским Военно-историческим обществом (РВИО).
Команда из 270 человек завершила все работы за 90 дней. 

• +1.17 / 12
  • Скрыто
Амальгама

russia
Донецк
Слушатель

Модератор ветки
Цитата: Tihij от 08.09.2022 16:51:17Саур-Могила, знаковый  мемориал Донбасса

сегоднешнее фото:

ну, и чтоб два раза не вставать, ребята из Нижнего Новгорода творят что-то невероятное в Харцызске:
Цитата: Телеграм-канал Типичный ДонецкНормально так строители из Нижегородской области реконструируют Харцызск

Подписаться  |  Предложить новость

https://t.me/itsdonetsk/29552

• +1.38 / 18
  User78
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Ayup-han9

russia
Салехард
Профессионал
Читатели: 37

Модератор раздела
Ямал помог полностью восстановить разрушенную школу в Волновахе. Учреждение, как и планировалось, открылось 1 сентября и приняло до 150 школьников. Эта единственная из разрушенных в ДНР школ, которую полностью восстановили к началу учебного года.
Ранее Ямал взял шефство над Волновахским районом. Регион помогает восстановить разрушенную инфраструктуру: школу, общежития, больницы и остальные здания. Строители, завершившие ремонт в школе, уже перешли на другие объекты.

https://yamal1.ru/novosti/2022/08/31/iamal-polnost-iu-vosstanovil-razrushennuiu-na-donbasse-shkolu/
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.92 / 33
Амальгама

russia
Донецк
Слушатель

Модератор ветки
Цитата: Телеграм-канал Всё о ДНРВ пгт Мирное на юге ДНР впервые за 20 лет появится централизованное отопление

Централизованное отопление появится в многоэтажных домах, расположенных в поселке городского типа Мирное в Тельмановском районе ДНР после 20-летнего простоя систем, сообщили в Правительстве Республики.

Отмечается, что 26 многоквартирных домов поселка остались без централизованного отопления еще в 2002 году. Решением проблемы занялась Московская область, которая в начале года взяла шефство над Тельмановским районом.

По словам вице-премьера Правительства Владимира Ежикова, чтобы исправить ситуацию специалисты построили новую котельную. На сегодняшний день практически во всех домах смонтирована система отопления. Дело осталось за монтажом наружных сетей и оформлением разрешительной документации.

Он добавил, что после подключения жилых домов на котельную также планируется перевести детский сад, школу, сельскую администрацию и Дом культуры.

https://t.me/vsednrru/25999

Цитата: Телеграм-канал Всё о ДНР🔑 🏠 В Мариуполе первые семьи получают ключи от квартир в новом жилом комплексе на ул. Куприна.  Все они – многодетные.

Специалисты Военно-строительной компании построили три дома на 278 квартир за 80 дней.

Видео: Военстрой

https://t.me/vsednrru/26020

• +1.39 / 19
Штаб Теробороны ДНР сообщает, что за сутки из-за обстрелов ВСУ погибли 8 человек и еще 27 мирных жителей получили ранения.
  • +0.59 / 7
Амальгама

russia
Донецк
Слушатель

Модератор ветки
Цитата: Rom4eg от 10.09.2022 08:27:26Штаб Теробороны ДНР сообщает, что за сутки из-за обстрелов ВСУ погибли 8 человек и еще 27 мирных жителей получили ранения.

Сегодня тоже утро началось не с кофе, на Петровке по предварительным данным один погибший, недавно обстреляли район ЖД (рынок, Привокзальный), уже провыли скорые примерно в том направлении
upd.:
Цитата: Телеграм-канал Типичный ДонецкПрилет на рынок на Привокзальном в Донецке сейчас

https://t.me/itsdonetsk/29900

Отредактировано: Амальгама - 10 сентября 2022 23:15:01
  • +1.08 / 6
  • Скрыто
Цитата: Амальгама от 10.09.2022 11:10:38Сегодня тоже утро началось не с кофе, на Петровке по предварительным данным один погибший, недавно обстреляли район ЖД (рынок, Привокзальный), уже провыли скорые примерно в том направлении
upd.:
Цитата: Телеграм-канал Типичный ДонецкПрилет на рынок на Привокзальном в Донецке сейчас

https://t.me/itsdonetsk/29900

Украинские каратели продолжают хаотичные обстрелы Донецка. С утра под огнем оказались Киевский, Куйбышевский, Петровский районы и пгт. Еленовка.

В Киевском районе поврежден рынок стройматериалов. Осколками посечены здания, выбито остекление окон. Также поврежден дом частного сектора – посечен фасад, остекление окон, забор. По предварительным данным погиб 1 мирный житель, 1 человек ранен.

В Еленовке зафиксированы прямые попадания в склады с зерном, также повреждены 2 грузовых автомобиля.

По сообщению местных жителей, обстрел Петровского района продолжается.
По уточненной информации в Петровском районе возле площади Победы в результате варварского обстрела со стороны украинских нацистов погиб мужчина 1958 г.р.

Ранение получила женщина 1970 г.р. – госпитализирована в городскую больницу № 14.
  • +0.60 / 8
User78

russia
Москва
Практикант
Читатели: 21
ЦитатаХерсонская область полностью переходит на систему российского законодательства
06.09.2022

Херсонская область полностью переводит свое законодательство на российские стандарты, российские паспорта получает все больше жителей. Об этом сообщил во вторник ТАСС замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.

"Мы полностью переходим на систему российского законодательства. На самом деле уже очень много людей готовы к получению паспортов", - сказал он, отметив, что "все больше и больше людей хотят получить паспорт".

По словам Стремоусова, сейчас выданные российские паспорта исчисляются тысячами. "Раньше у нас было по сто человек (кто получал паспорт РФ - прим. ТАСС), сейчас тысячи каждый день выдаются", - уточнил он.
Херсонская область находится под контролем российских войск с середины марта. В конце апреля в регионе была сформирована военно-гражданская администрация. Власти Херсонской области заявляли о желании войти в состав РФ путем проведения референдума, но пока не определились с его датой.

https://tass.ru/mezh…a/15662299
Нравится
Отредактировано: User78 - 11 сентября 2022 00:49:11
  • +0.93 / 20
Weisses Fleisch

russia
Санкт-Петербург
38 лет
Слушатель
ПСБ
Новость   1.124 0
Цитата: Телеграм-канал Имперский вестник Ꙃ | Спецоперация | Новости«Промсвязьбанк» начал работать с картами ЦРБ ДНР

Теперь владельцы платёжных карт ЦРБ могут проводить ряд операций на оборудовании российского банка:

✔️ Оплачивать товары и услуги через POS-терминалы магазинов
✔️ Переводить деньги с карты ЦРБ на карту ПСБ
✔️ Снимать наличные в банкоматах и кассах отделений

https://t.me/imperialherald/4038

Ignis sanat.
  • +0.10 / 6
  Rom4eg
Форум - Фронту #11
Новость   661 0
Продолжаем  оказывать содействие ребятам на передовой. Смогли вырваться,чтобы немного медицины забрать. Превязка, таблетки, жгуты и немного обуви медикам уехало  на Пески. Основной груз  для других подразделений в пути.

Отредактировано: Rom4eg - 14 сентября 2022 12:42:44
  • +1.44 / 26
Weisses Fleisch

russia
Санкт-Петербург
38 лет
Слушатель
ЕМЗ
Новость   906 1
Цитата: Телеграм-канал Имперский вестник Ꙃ | Спецоперация | Новости⚡️Енакиевский метзавод восстановил полный производственный цикл

Теперь ЕМЗ и Алчевский меткомбинат смогут не только обеспечить металлом весь Донбасс, но и поставлять свою продукцию на внешние рынки.

https://t.me/imperialherald/4145

Ignis sanat.
  • +1.50 / 19
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 2

Tihij , zhelex , Лина