Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,813,242 5,510
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +412,362.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 276,354
Читатели: 55
Казачье войско
Дискуссия   174 7
Казачье войско воссоздадут в Запорожской области, указ подписал губернатор Балицкий.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 5
  • АУ
Greeny
 
Слушатель
Карма: +432.01
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 978
Читатели: 3
Цитата: DeC от 21.08.2024 13:46:19Казачье войско воссоздадут в Запорожской области, указ подписал губернатор Балицкий.

Подмигивающий

Кто дал полномочия простому губернатору по созданию каких-то региональных войск? Опять махновщину хохлятскую собираются разводить?
  • +0.16 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +412,362.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 276,354
Читатели: 55
Хуснуллин
Дискуссия   160 0
Марат Хуснуллин: В Мариуполе завершены еще два дома-долгостроя

При формировании жилищного фонда в новых регионах ведется строительство новых домов, также завершается возведение долгостроев. В Мариуполе (ДНР) достроены 10-этажный дом в Приморском районе, а также последний из десяти домов жилого комплекса на улице Гугеля.

«Дом на проспекте Нахимова в Приморском районе называют домом-бабочкой из-за его архитектурной концепции. В нем обустроено 120 просторных квартир, все они с чистовой отделкой. Также в доме есть подземный паркинг, а на первых двух этажах расположились коммерческие помещения. Во дворе многоэтажки установили собственную котельную, детские и спортивные площадки. В ближайшее время администрация начнет выдавать здесь ключи от компенсационных квартир жителям города», – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Он добавил, что жилищный комплекс на улице Гугеля состоит из 600 компенсационных квартир. Последний из десяти девятиэтажных корпусов достроили и ввели в эксплуатацию под контролем публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 7
  • АУ
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,461.94
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,287
Читатели: 36
Цитата: Greeny от 21.08.2024 14:51:15Кто дал полномочия простому губернатору по созданию каких-то региональных войск? Опять махновщину хохлятскую собираются разводить?


А давайте спокойно попробуем разобраться в сути этой новости ?
Насколько я понимаю, там речь идёт НЕ о создании вооруженных полков / дивизий, а скорее об 13-й общественной патриотической Организации / Общества, вроде :



Герб заметили ? он такой с 18хх-х . Да, я родился в столице Кубани - Краснодаре и сын мой тоже, а дед, дядьки и родители похоронены тут же.
После России, это и малая Родина моя.
При всём скептицизме и издёвках собчачих блогеров по поводу нарядов /парадов итд  Казаков, я волне осознанно поддерживаю такие Организации, как стержень российского самосознания в эпоху разрушения Западом по миру традиционных ценностей (уж я "там" насмотрелся).

Давайте так - ну, ходят они в Традициях казачьей одежды 19-го века вплоть до  Парада Победы  на Красной Площади, но вы же не возмущаетесь детьми и их родителями в пилотках и форме Красной Армии времён ВОВ на Бессмертном Полке 9 Мая ?
Тем более, что Казачье Войско на Кубани имеет сильнейшее влияние на общество - от полного неприятия никогда и нигде ЛГБТ+,  до защиты Крыма в 2014  и теперь станичных пацанов, повзводно пополняющих наш  108-й гвардейский парашютно-десантный Кубанский казачий ордена Красной Звезды полк  

  

Почитайте их боевой путь или найдите на Youtube видео русских немцев, спасших от Бесов Запада в нашей станице своих детей "Эрика пошла в 1 Класс!/ ст.Платнировская
Как вам и торжественный вынос знамени и гимн России и Кубани и лица детей? в конце концов - да бл#дь что угодно, только не "их" гей-парады и/или киркоровы с галкиндами !!

Вывод : я стоя и обеими руками ЗА воссоздание после тщательной фильтрации вплоть до полиграфа, подобных Организаций в борьбе за мозги от хохло-пропаганды новых поколений нашей Новороссии.
Отредактировано: Feral ArtRaz - 23 авг 2024 20:16:41
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +0.68 / 15
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +1,930.50
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,769
Читатели: 3
Цитата: Feral ArtRaz от 23.08.2024 15:26:26

Почитайте их боевой путь или найдите на Youtube видео русских немцев, спасших от Бесов Запада в нашей станице своих детей "Эрика пошла в 1 Класс!/ ст.Платнировская
Как вам и торжественный вынос знамени и гимн России и Кубани и лица детей? в конце концов - да бл#дь что угодно, только не "их" гей-парады и/или киркоровы с галкиндами !!

хохло-пропаганды новых поколений нашей Новороссии.

Молодцы родители!!! Спасли Эрику и своё потомство. Родители Эрики бесконечно рады. Это просто счастье.БлагодарныйНравится Пионер
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Greeny
 
Слушатель
Карма: +432.01
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 978
Читатели: 3
Цитата: Feral ArtRaz от 23.08.2024 15:26:26При всём скептицизме и издёвках собчачих блогеров по поводу нарядов /парадов итд  Казаков, я волне осознанно поддерживаю такие Организации, как стержень российского самосознания в эпоху разрушения Западом по миру традиционных ценностей (уж я "там" насмотрелся).

Это все прекрасно, но какое отношение Запорожское казачество имеет к российскому самосознанию? Русское казачество - это казаки на службе московского царя, охраняющие границы государства. Донские, терские, семиреченские и т.п. Запорожские казаки - это бандиты, грабители, насильники и убийцы, похищавшие и продававшие людей в рабство туркам и ходившие походами на Москву. Это чисто хохлятский антигосударственный махновский феномен. Екатерина их не просто так ликвидировала и вообще переселила от греха подальше нахрен, чтоб на новом месте пользу какую-то стали приносить. Зачем эти коннотации воссоздавать? Чтоб маленькие хохлы в Запорожской области изучали историю похода на Москву и лелеяли сепаратизм?
  • +0.09 / 2
  • АУ
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,461.94
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,287
Читатели: 36
Цитата: Greeny от 23.08.2024 20:12:39Это все прекрасно, но какое отношение Запорожское казачество имеет к российскому самосознанию? Русское казачество - это казаки на службе московского царя, охраняющие границы государства. Донские, терские, семиреченские и т.п. Запорожские казаки - это бандиты, грабители, насильники и убийцы, похищавшие и продававшие людей в рабство туркам и ходившие походами на Москву. Это чисто хохлятский антигосударственный махновский феномен. Екатерина их не просто так ликвидировала и вообще переселила от греха подальше нахрен, чтоб на новом месте пользу какую-то стали приносить. Зачем эти коннотации воссоздавать? Чтоб маленькие хохлы в Запорожской области изучали историю похода на Москву и лелеяли сепаратизм?


1. Сразу Спасибо!  Вам за поддержание дискуссии по теме на вежливом и уважительном уровне.

2. Если полистать Историю, то именно этим "грабителям, насильникам и убийцам (турков)" Екатерина 2-я   аж  8 апреля 1783 г. даровала земли Кубани и Крыма с целью охраны границ Российской Империи. Посмотрите на скульптуры под Екатериной в моём Краснодаре :



Да, там вместе с Суворовым и Потёмкиным , есть и те же "хохлы".
Я в принципе соглашаюсь с генетической ДНК  "кочевой " теорией этногенеза населения укрАины, никогда не способной в принципе создать своё собственное государство ...  Но ! в границах и на службе мощной Империи они показывали великолепные результаты в её защите и развитии.

3. Что в итоге я хотел сказать ? КМК, именно Общественные Казачьи Войска  (вроде Кубани) областей от Донбасса  до Одессы смогут стать тем стержнем превращения поколений маленьких хохлов нашей Новороссии в "Эрику" казачьей станицы под флагом и гимном РФ и рекрутов новых полков ВДВ вроде нашего 108-го.
Отредактировано: Feral ArtRaz - 23 авг 2024 21:48:23
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +0.26 / 7
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +1,930.50
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,769
Читатели: 3
Цитата: Feral ArtRaz от 23.08.2024 21:23:371. Сразу Спасибо!  Вам за поддержание дискуссии по теме на вежливом и уважительном уровне.

2. Если полистать Историю, то именно этим "грабителям, насильникам и убийцам (турков)" Екатерина 2-я   аж  8 апреля 1783 г. даровала земли Кубани и Крыма с целью охраны границ Российской Империи. Посмотрите на скульптуры под Екатериной в моём Краснодаре :



Да, там вместе с Суворовым и Потёмкиным , есть и те же "хохлы".
Я в принципе соглашаюсь с генетической ДНК  "кочевой " теорией этногенеза населения укрАины, никогда не способной в принципе создать своё собственное государство ...  Но ! в границах и на службе мощной Империи они показывали великолепные результаты в её защите и развитии.



Казаки с Украины ушли служить России, остались приспособленци и плебеи разбавленые пришлыми. Мои деды были раскулачены и жили на Рудниках(Донбасс), но пришла беда-война и ушли на фронт в 1941. Вернулись в 1945. Один с Будапешта, второй с госпиталя раненым (был разведчиком в шахтерской дивизии которая билась под Сталинградом).
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.16 / 6
  • АУ
Greeny
 
Слушатель
Карма: +432.01
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 978
Читатели: 3
Цитата: Feral ArtRaz от 23.08.2024 21:23:37Да, там вместе с Суворовым и Потёмкиным , есть и те же "хохлы".
Я в принципе соглашаюсь с генетической ДНК  "кочевой " теорией этногенеза населения укрАины, никогда не способной в принципе создать своё собственное государство ...  Но ! в границах и на службе мощной Империи они показывали великолепные результаты в её защите и развитии.

3. Что в итоге я хотел сказать ? КМК, именно Общественные Казачьи Войска  (вроде Кубани) областей от Донбасса  до Одессы смогут стать тем стержнем превращенияпоколений маленьких хохлов нашей Новороссии в "Эрику" казачьей станицы под флагом и гимном РФ и рекрутов новых полков ВДВ вроде нашего 108-го.

Дело не в этногенезе и генетике, а в сепаратизме жителей поднепровья относительно других русских и нежелании подчиняться Москве. Связанном скорее всего с историческими комплексами и ментальной привязкой к Киеву. Или просто место там проклятое. Русскими они стали именно после того, как их оторвали из той среды обитания и поселили на абсолютно новом месте, где у них не было корней, и на условиях службы Москве. Именно Кубанское казачество стало русским (не по критерию происхождения и генетики, а ментально), а Запорожское им не было. "Запорожское" казачество всегда будет напоминать о гетманстве и незалежности, это семя сепаратизма. Все, что связано с гетманством, должно быть ликвидировано. Нам нужна ментальная великоруссизация этой территории. И для этого лучше подходят кадетские и нахимовские училища, а не контрпродуктивное призвание "малороссийского духа".
  • +0.32 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +412,362.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 276,354
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   94 0
Правительство дополнительно выделило более 2 млрд рублей на обеспечение стабильной работы энергетической инфраструктуры в новых регионах

Из резервного фонда правительства будет дополнительно направлено свыше 2 млрд рублей на закупку электрооборудования для формирования материально-технического резерва в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

С помощью выделенных средств будет закуплено оборудование, материалы и кабельная продукция, необходимые для стабильной работы объектов электроэнергетики на территориях новых субъектов.

«Эти средства позволят оперативно устранять возникающие неисправности системы электроснабжения, своевременно осуществлять ее обслуживание, приобретать современные отечественные устройства и комплектующие, чтобы люди, промышленные и социальные объекты новых регионов были обеспечены светом», – отметил Михаил Мишустин.

Председатель Правительства напомнил, что ранее новым регионам уже было направлено около 6 млрд рублей на закупку электрооборудования и свыше 1 млрд рублей на восстановление распределительных сетей.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4