Российский Крым
4,321,814 15,466
 

  yalos ( Слушатель )
27 июл 2017 23:58:43

"Откуда эта борзота, такое хамское отношение к людям?" Путин В.В.

новая дискуссия Новость  301

Начиная с осени 2014 года уважаемый yalos неустанно просвещал и информировал местную общественность на счёт положения и состояния ялтинских дел и делишек, за что неоднократно отправлялся в баню с формулировкой, мол чего докопался до ялтинских властей, люди сурьёзными мероприятиями промышляють. В общем, нет пророка в своём отечестве, но в любом случае тайное рано или поздно становится явным. В который уже раз вопросы поднятые yalos обретают реальную значимость, а вы говорите, - нимб, корона...Крутой
ЦитатаВ Ялте выявили очередные земельные махинации.
Из-за халатности чиновников Ялты при продаже земли городской бюджет недополучил свыше 2,3 миллиарда рублей.
Сотрудники ФСБ «наведались» к экс-главе администрации города Андрею Ростенко, к заместителю главы администрации Ялты Татьяне Кухтеевой, к начальнику департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты Лилии Молостовой, к председателю Ялтинского городского совета Роману Деркачу и к другим.
Предполагалось, что прошедшие обыски связаны с разгоревшимся ранее земельным скандалом. Однако по информации крымского общественника Александра Талипова, досмотры проводились в рамках не старого, а нового уголовного дела, в котором фигурируют несколько фактов необоснованного изменения назначения земельных участков и регистрации прав, а также договоров аренды.
«Волшебным образом администрация Ялты изменила виды разрешенного использования и зарегистрировала новые договоры аренды земли: в Ялте – с обслуживания инженерных сетей, на многоэтажную жилую застройку-апартаменты, в Массандре здание бывшей школы стало также многоэтажной застройкой, в Ливадии признанный судом незаконным и недействительным договор аренды земли был заново зарегистрирован, аналогичные решения и по Гурзуфу», – написал на своей странице в Facebook Талипов.
Председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов пообещал изучить обстоятельства дела.
Напомним, ранее в Ялте по требованию главы Крыма Сергея Аксенова уволен еще ряд городских чиновников и главный архитектор города.
http://news.allcrime…sii-84995/

ЦитатаАксенов сообщил об увольнении начальника Ялтинского морского порта.
Директор Ялтинского морского торгового порта Денис Волков написал заявление об увольнении.
Об этом глава Крыма Сергей Аксенов заявил сегодня в эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24».
«Сегодня утром заявление написал начальник Ялтинского порта», – сообщил Аксенов.
Причиной отставки стал забор, который начали строить на набережной Ялты, добавил глава республики. Решение о начале незаконного строительства было принято директором порта. По словам Аксенова, он пытался выяснить, почему такое решение было принято, но, как и в других подобных случаях, внятного ответа не получил.
«Я вижу, что у людей проблеска разума нет. Поэтому пишут заявления, а мы будем искать людей, деятельность которых будет настроена на достижение результатов, а не для личного обогащения», – сказал Аксенов.
Глава Крыма подтвердил, что отставки руководителей в республике продолжатся.
«Увольнения будут и дальше продолжаться. Если я чувствую, что конкретный руководитель не может объяснить мотивы своего поступка, не может сказать, для чего были приняты те или иные решения, а я вижу, что решения кривые и косые, противоречат государственному интересу, я принимаю административные решения», – заявил Аксенов.
http://news.allcrime…rta-85141/

Про отсутствие у этих людей "проблесков разума", - это Аксёнов у меня скопипастил.Веселый
На счёт начальника ялтинского порта речь идёт об этом безобразии -
ЦитатаНа набережной Ялты на месте «Еды» начали строить новый торговый объект.
Пользуясь неразберихой, воцарившейся в Ялте из-за смены руководства, предприимчивые дельцы отгрызли забором кусок набережной.
Из размещенной на заборе небольшой таблички можно узнать, что здесь планируется открыть нестационарный торговый объект. Судя по рисунку очередной фаст-фуд типа «Хинкальной». Также табличка сообщает, что новый ларек на набережной разрешил поставить директор ялтинского порта Денис Волков (нижняя часть набережной официально считается гидротехническим портовым сооружением).
Источники в порту говорят, что новый директор очень интересуется вопросами развития малого бизнеса — возможностью создания кафе над кассой причала «Ласточкино гнездо» и точки общепита вместо пальмового оазиса на улице Рузвельта.
История со строительством нового ларька, который на рисунке выглядит вполне стационарным, контрастирует с заявлениями ушедшего в отставку мэра, что после сноса «Еды» на набережной новых «шалманов» появляться не будет. Видимо, чтобы не злить народ стройкой нового ларька, работы здесь ведутся строго по ночам.
http://news.allcrime…ekt-84723/


Кто-то всё-таки сообразил, что нужно пока затихаритьсяПодмигивающий
ЦитатаС набережной Ялты убирают скандальную конструкцию.
На набережной Ялты убирают металлическую конструкцию, которая вызвала столько споров в городе.
Напомним, ранее на нижней набережной был установлен металлический забор, на котором было написано, что там будет воздвигнут нестационарный торговый объект.
После поднявшегося шума в соцсетях к объекту было приковано пристальное внимание. Один из пользователей соцсетей Дмитрий Панков даже предложил прийти к данному объекту и выразит свой протест. Правда, в назначенный день и назначенное время к месту проведения мероприятия, кроме самого инициатора мини-пикета никто не пришел.
Позже депутат Государственной Думы Андрей Козенко разместил на своей странице в Фейсбуке пост о том, что попросил прокурора Крыма проверить законность появления на набережной Ялты новых строений. Как он рассказал, к этому его подвигли многочисленные жалобы местных жителей.
Также в Управлении потребительских услуг администрации Ялты Ялте-24 сообщили, что проверят законность размещения объекта.
И вот вчера, 26 июля, забор вокруг остова НТО был снесен.
А сейчас идет и снос самого железного каркаса.
http://news.allcrime…iju-85130/


Из недавнего -
ЦитатаКоманду ушедшего мэра Ялты обыскивает Следком.
В кабинетах чиновников из команды экс-мэра Ялты Андрея Ростенко проходят обыски. Внимание Следкома, который по состоянию на 18:00 еще продолжает работать в здании администрации города, приковано к «Форосскому делу» и ряду других подозрительных операций мэрии с землей, всего следователями выписано 12 ордеров на обыск.
Официально правоохранители эту информацию не комментируют. Известно, что обыски идут в кабинете главы ДИЗО Ялты и заместителей Ростенко.

Напомним, что слухи об увольнении главы администрации Ялты и соратника премьер-министра Крыма Сергея Аксенова Андрея Ростенко появились в начале июля. Одни говорили, что Ростенко уходит по собственному желанию, другие — что в его кабинете работают ФСБ и Следственный комитет. В итоге через несколько дней Андрей Ростенко все-таки написал заявление об отставке по собcтвенному желанию и покинул свой пост.

Теперь настал черед актуальных слухов о судьбе его заместителях и соратниках.

В Следственном комитете сообщили, что не обладают информацией об обысках в администрации Ялты. Однако источник в администрации сообщает, что было подготовлено 12 ордеров на обыск на городских чиновников.

Общественник Александр Талипов сообщил в Facebook о том, что обыски сегодня были поведены не только у Ростенко и Кухтеевой, но и у Лилии Молостовой, главы ДИЗО. Против г-жи Молостовой Следком возбудил уголовное дело. Согласно материалам этого дела, весной 2015 года из-за ее деятельности, связанной с занижением продажной земли санатория «Форос», бюджет Ялты недополучил 2,3 млрд рублей. По данным правоохранителей, документы, которые готовила глава ДИЗО Молостова, подписывали Андрей Ростенко и Татьяна Кухтеева.

По данным Талипова, обыски сегодня также прошли у председателя городского совета Ялты Романа Деркача, по настоянию г-на Ростенко сменившего на посту своего строптивого предшественника Косарева.

Работали следователи и у Ивана Паюка, зама бывшего главы администрации Ялты. Хотя ранее сообщалось, что он наверняка сохранит свой пост.

Сегодня после обеда источники сообщили: на аппаратном совещании Молостова объявила коллегам о своем уходе в отставку по собственному желанию.

Накануне стало известно и об отставке замглавы администрации Ялты Антона Тихомирова — близкого соратника Ростенко. В горсовете Ялты говорят, что Тихомиров будет не рад полному аудиту платных парковок, которые являются его «вотчиной». Но здесь объемы вопросов намного меньше, чем по земельным историям других соратников Ростенко.
http://crimea-news.c…07255.html


Платные парковки в Ялте - это "весёлая история" от ИП Андреева, ибо большинство этих парковок расположено так, что неизбежно их "удачное" расположение создаёт нехилые пробки в Ялте, с которыми потом бывший мэр Ялты со товарищи "героически" боролся.Подмигивающий
P.S. Всё идёт по моему сценарию двухгодичной давности, тучи сгущаются...Жующий попкорн
P.S. Спасибо Теофрасту за новость о Притуле, знаковая прямо скажу новость, но несомненно в тренде нынешней движухи в Ялте.


 
Отредактировано: yalos - 27 июл 2017 23:59:49
  • +0.07 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!