Российский Крым

9 4.5 M 12.1 K 15.7 K
Обсуждение политических, экономических и общественных процессов, происходящих в республике Крым, после присоединения к Российской Федерации.
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 в 15:04
! Информация
Дискуссия  1.546

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 в 08:35

Фильтр
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,157.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,160
Читатели: 54
Путин поддержал
Дискуссия   396 0
Владимир Путин поддержал выдвижение главы Севастополя Михаила Развожаева на второй срок.

Подмигивающий


Отредактировано: DeC - 14 фев 2025 в 14:18
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.20 / 6
    • 6
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,507.91
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,795
Читатели: 3
Какой пассаж... Крым, Керчь, Камчатка, Сахалин - и все вместе.
Красота...
Цитата: Телеграм-канал РосМорРечФлот ⚓️⚡️ На Судостроительном заводе имени Б.Е. Бутомы продолжается строительство нового судна для работы на Дальнем Востоке. Речь идёт о грузопассажирском пароме проекта CNF22 «Петропавловск».

⚓️Комиссия Росморречфлота проинспектировала строительство нового парома, который строится по заказу Росморречфлота в рамках федеральной госпрограммы «Развитие транспортной системы».

☑️Судно спущено на воду, основное оборудование установлено, завершаются достроечные работы. Уже начаты швартовные испытания. Судно планируется сдать в этом году.

⚡️Паром будет курсировать между портами Камчатки, Сахалина, Приморья, Магаданской области и Курильских островов. Сейчас перевозки в основном выполняют авиакомпании.

⛴️Судно сможет перевозить около 150 пассажиров, а также автомобили, автобусы и грузовые контейнеры.

📱@morflot_gov

https://t.me/morflot_gov/4655


Скрытый текст
Методом проб и ошибок мы научились пробовать и ошибаться.

  • +0.07 / 5
    • 4
    • 1
Лета
 
Россия
Севастополь
Практикант
Карма: +4,277.58
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,221
Читатели: 9
История установки и испытаний боевых лазеров на кораблях ВМФ даже спустя 40 лет с момента проведения этих без преувеличения фантастических стрельб окутана множеством тайн. В настоящем материале ForPost попытается приоткрыть завесу этих секретов.
В прошлой публикации мы рассказывали о том, как севастопольские корабелы установили боевой лазер «Аквелон» на средний десантный корабль СДК-20. Во время испытаний лазерный луч уничтожил низколетящую ракету.
Во втором материале речь пойдёт о куда более серьёзном проекте — опытовом судне «Диксон» с боевым лазерным комплексом «Айдар».
Много интересных нюансов и деталей переоборудования бывшего лесовоза водоизмещением порядка 10 тысяч тонн (примерно в 10 раз больше «Фороса») в носителя боевой лазерной установки рассказал Георгий Брызгалов, который непосредственно руководил основными рабочими процессами на «Диксоне» от Севморзавода.
...
https://sevastopol.su/news/kak…evmorzavod

  • +0.37 / 6
    • 4
    • 1
    • Оффтоп   1
Лета
 
Россия
Севастополь
Практикант
Карма: +4,277.58
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,221
Читатели: 9
Под Севастопольской бухтой планируется проложить тоннель, который свяжет Южную и Северную стороны города. Такое решение закреплено в принятом генплане Севастополя. Тоннель, в отличие от моста, поможет разгрузить транспортную систему города. Об этом «Комсомолке» рассказал и.о. замгубернатора Севастополя Максим Жукалов.

- Анализировали и мостовой переход через бухту, и тоннельный переход. В министерстве обороны окончательно своего согласия на проектирование мостового перехода не дали. Во-вторых, съезд с моста планировался рядом с железнодорожным полотном в районе ул. Матроса Кошки. Пропускная способность улицы Героев Севастополя уже, по сути, исчерпана. А это дополнительный транспортный поток, мы просто приехали бы в пробку, - рассказал Максим Жукалов.

Проект тоннельного перехода не вызвал возражений у военных. Выход из тоннеля планируется в районе ул. Пожарова с одной стороны и улицы Богданова (ГСК «Северный») с другой.

- Это позволит эффективно организовать дорожное движение, миновать центр города и выехать там, где транспортные потоки не такие интенсивные. Вопрос финансирования, реализации, конечно, открыт, - добавил Максим Жукалов.

Также в проекте Генерального плана Севастополя предусмотрено строительство Гераклейской рокады.

Читайте на WWW.SEVASTOPOL.KP.RU: https://www.sevastop…s/6238929/

  • +0.44 / 5
    • 5
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,157.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,160
Читатели: 54
Мегафон и Yota
Дискуссия   482 0
"Мегафон" и Yota, как и планировалось, отменили роуминг в Крыму и Севастополе с сегодняшнего дня, сообщили в ФАС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.58 / 8
    • 8
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,157.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,160
Читатели: 54
Собственные доходы Крыма за годы в составе России выросли в пять раз — до 132,3 млрд руб, сообщил Аксенов

Он добавил, что в республике зарегистрировались более 242 тысяч компаний и предпринимателей малого и среднего бизнеса. Это в семь раз больше, чем в 2014 году.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.08 / 3
    • 3
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,157.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,160
Читатели: 54
Правительство выделило финансирование на восстановление берегоукрепительных сооружений в Крыму

Более 770 млн рублей будет направлено из резервного фонда правительства на проведение капитального ремонта берегоукрепительных сооружений в Крыму.

С помощью выделенных средств будут восстановлены берегоукрепительные сооружения на территории санаториев:
• «Россия»,
• «Кацивели»,
• «Дворец великого князя Дмитрия Константиновича “Кичкине”».

Объекты были переданы из федеральной собственности в региональную в ноябре 2024 года и требуют ремонтных работ.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.42 / 6
    • 6
Последнее сообщение
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,157.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,160
Читатели: 54
Правительство профинансирует строительство крытого катка в Севастополе

На завершение строительства крытого катка с искусственным льдом, который возводится в Севастополе на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе, выделено 288,8 млн рублей.

За счет средств резервного фонда правительства в 2025 году будет проведена в том числе внутренняя отделка, устроен фасад, установлены системы охлаждения ледового поля, создан внутренний водопровод и канализация, смонтирована система освещения. 

Работа идет в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя».



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.39 / 5
    • 5
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1