Российский Крым
4,321,895 15,466
 

  Luna ( Практикант )
13 авг 2017 23:11:09

На следующей неделе в Севастополе ждут визит Владимира Путина

новая дискуссия Статья  855

.....В «городе русской славы» Путин пробудет трое суток, до 20 августа включительно. Это достаточно долго, можно многое успеть. Два месяца назад крымские VIP-пы явно не дождались президентского «пенделя». Тогда Путин демонстративно отказался посещать Севастополь, где по его же словам, «тырят и воруют» бюджетные деньги. Знаковый факт, что в июле севастопольского «губера» Дмитрия Овcянникова вообще не было рядом с президентом. Не пригласили, хотя борт лидера приземлился в севастопольском пригороде на закрытом аэродроме «Бельбек».

Теперь увидятся наверняка. По имеющейся информации, готовится серьезный разговор, в ходе которого ВВП попросит доложить губернатора Овсянникова и главу Крыма Сергея Аксенова о выполнении поручений, которые он давал в рамках «артековской» встречи.

Вряд ли для нынешнего отчета будет достаточно факта ухода «по собственному» аксеновского ставленника, одиозного мэра Ялты Андрея Ростенко и срочного увольнения начальника департамента здравоохранения Севастополя Ольги Емельяненко.

Эта командировочная дама из Саратовской области ушла, но все кричащие проблемы здешней медицины остались - как минимум, в силу их федерального масштаба.

Еще одна серьезнейшая проблема Севастополя — огромная городская территория, освоенная крайне неравномерно. Зато под давлением всевозможных «активистов» тут позорно провалено принятие Генплана развития города! Цивилизация - только центр, любая окраина - уже треш, даже казалось бы обустроенные спальные районы Камыши и Остряки. Особенно жутко выглядят многочисленные дачные кооперативы, находящиеся в черте города.

Сплошные захламленные тупики, закоулки, заросшие дороги, свалки, недостроенные здания, килотонны строительного мусора. В севастопольской степи возвышаются разрушенные остовы коттеджей из инкерманского камня, бута и ракушняка. Рядом с жилыми домами стоят заброшенные строения. Рядом с респектабельными особняками - откровенные бомжатники.

Тяжелую картину представляют лесопосадки севастопольских пригородов. Местность сильно разорвана: местами сосны стоят рядами, местами земля, изъеденная воронками и окопами времен войны, поросла непроходимыми зарослями грабинника. И в каждой ямке - горы бытовых отбросов. Пластиковые и стеклянные бутылки, строительные отходы, старое тряпье, обувь, игрушки. Этого добра столько, что понимаешь: город-герой реально находится в осаде дерьма.
Подробнее: http://antifashist.com/item/putin-edet-v-sevastopol-gotovyatsya-novye-chistki-mestnoj-elity.html#ixzz4pfiiMvmW
  • +0.99 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 авг 2017 08:57:11

Да уж...

"По словам начальника департамента по вопросам ЖКХ администрации города Ялты Вячеслава Голуба, уборка маршрута осуществляется три раза в неделю силами коммунальных служб, волонтёрских молодёжных организаций и участников субботников, но справиться с таким объемом мусора становится всё сложнее.
«Мне необходимо ежедневно видеть результат о проделанной работе, поэтому я попрошу каждый день мне присылать фотоотчёт, а также составить список ответственных и график уборки мусора», — сказал Андрей Ростенко."

Вот мать перемать, оказывается уборщики аж три дня в неделю работают! Надо им молоко давать за тяжелую работу. Но зарплату им в ведомости ставят каждый день, или тоже три дня в неделю? Граждане, вы же сами работаете в коммунальных организациях три дня в неделю, так кто же виноват в этом?
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 авг 2017 17:00:34

Логично предположить, что остальные 2 дня в неделю они работают на других объектах! ч Что характерно - за "3 копейки"! Вот Зарплата вольнонаёмного из командного состава вспомогательного флота ЧФ, за Сирию с начала апреля по август!

Это - командный состав, на железе без кондиционера и с неработающей рефкамерой! (буксир северного проекта с ледокольным укреплением вступил в строй 28.08.1964 г. До 1968 года работал на Балтийском флоте, а затем был передан в состав КЧФ. http://www.kchf.ru/s…/mb174.htm


 Меньше 47 тыс в месяц командному составу за работу в зоне боевых действий, да ещё и в экстремальной ситуации (днём на "железе" в каюте - +50! Рефрижератор не работает, в принципе, уже 3 года, продукты для экипажа хранятся в бытовых холодильниках, которые добавляют жару в помещениях, температура воды за бортом - +30, в порту экипаж могут сводить на пляж... под конвоем бдящих автоматчиков!). Извините, но в Питере это зарплата дорожного рабочего в месяц, а не комсостава судна вспомогательного флота! Потому не стоит так на тех рабочих набрасываться! (Извините за эмоции, брат из Сирии вернулся, отправляли на 1 месяц, продержали 4 месяца! А, забыл! В эти деньги не входят аж 4 доллара суточных! Вот озолотился экипаж!)
Пы. Сы. Сейчас заминусуют, но это правда... А ещё туда плавмастерская из Калининграда пришла (ПМ-82), где базовый оклад экипажу "положили" в 1 МРОТ (6 тыс рублей), 1/5 экипажа - сидевшие, капитан общается с экипажем в присутствии автоматчика и 4 членов экипажа за первые 2 недели этапировали под конвоем в РФ на зону... Извините, не выдумываю, что мне брат рассказал - то и написал...
Кто не верит- почитайте на севастопольском сайте https://forum.sevast…#p27298874 и ниже... Там автор всё описал...
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 авг 2017 18:18:36
Сообщение удалено

14 авг 2017 22:31:42

  • +0.03
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 авг 2017 22:17:41

Может их просто слишком мало? Нет, я не пытаюсь оправдывать рабочих, они везде одинаковы, нужен нормальный руководитель, контролирующий качество работ и стимул по типу "кнута и пряника", заставляющий рабочих трудиться... И "пряником" должно быть таки материальное стимулирование, а "кнутом" - лишение этого стимулирования. А если они работают за зарплату в 1 МРЛТ, ниже которой им не имеют права заплатить, так и получаем мы то, за что рабочим заплачено! Повторю ещё раз, это всё при том, что в 2016 году бюджеь был освоен в Севастополе на... 64%! И оставшиеся неосвоенными 36% ... отправились обратно в Федеральный бюджет! Кто мешал заплатить эти деньги медикам, педагогам или дворникам?  А мешал - принятый Зак. Собранием Севастополя бюджет, нереальный для исполнения! Потому все вопросы можете адресовать исключительно к творцам местного бюджета, потому как РФ не возражает против того, чтоб вложить дополнительное финансирование, но, говоря словами Путина в Ялте:
Цитата"Мы дали бы больше в два — три раза, но вы не сможете их освоить. К сожалению, Севастополь не готов к тому, чтобы принять такое количество денежных средств и освоить их так, чтобы, скажу грубо, никто их там не растырил и не разворовал. Деньги можно дать, но дело не в деньгах, важно, чтобы результат был"
Подробности: https://regnum.ru/news/2291577.html

Просто я в Питере вижу по утрам десятки дворников на 1 кв. км. А в Крыму? Один-два на микрорайон? Естественно, и результат соответствующий. А ПОЧЕМУ? А потому что столько ставок запланировано и столько денег на оплату труда (или начальники ЖЭУ оформляют "мёртвые души" и тупо эти деньги воруют!Шокированный) В РФ в конце 90-х, начале 2000-х такое тоже было!!! Пока не начала жилинспекция на миллионы штрафовать за грязь на территории! Сейчас теплоцентр проверять приходит дама в босоножках, белой юбке и белой блузочке! Не дай Бог на её одежде хоть пятнышко будет, хоть одна блоха прыгнет на неё - не примет дом!!! Всё чётко отработано! По жалобе жильцов в ЖСК приходит жилинспекция? Это жильцы меж собой повздорили, а ЖСК на 20 тысяч штраф! За что?  Ответ инспектора: "Я что, просто так пришла?" А Председатель потом ехидно жильцам на просьбу покрасить стены, заявляет - а вот денюжки на штраф ушли, спрашивайте с жалобщиков кв. ***  )))
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
15 авг 2017 06:33:23
Сообщение удалено
Барристер
15 авг 2017 10:46:40
Отредактировано: Барристер - 15 авг 2017 10:46:40

  • +0.00
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
14 авг 2017 19:32:52

Правильно ли я понимаю, что дорожный рабочий в Питере имеет все льготы военного, включая надбавку за выслугу лет (которая де факто ещё одна з/п), жилищный сертификат, раннюю пенсию, ведомственную медицину (в т.ч. для семьи), оплату проезда семьи к месту отдыха и пр.? Хм...
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 авг 2017 22:32:10

Какой военный? Вы о чём? 205 отряд судов обеспечения - это вспомогательный флот, где работает гражданский персонал,
ЦитатаВ целях оптимизации управления, повышения оперативности и эффективности использования судов вспомогательного флота на Черноморском флоте сформирована новая структура - 205 отряд судов обеспечения ЧФ.

В его структуру входит береговая база с развитым причальным фронтом и около 60 судов различного предназначения в составе четырёх групп. В том числе танкеры, буксиры, плавучие мастерские, килекторное и госпитальное суда, плавкраны, водоналивные и рефрежераторные суда, суда размагничивания, экологическое судно, разного рода плавсредства, включая рейдовые катера. http://sevastopol.su/news.php?id=34304

Какие льготы, пенсии, надбавки у гражданских? Вы пошутили? Какая оплата проезда для семьи? Вы очарованы?  Гражданским? Какая ведомственная медицина гражданским специалистам вспомогательного флота?  Поликлиника по месту жительства? Вам самому не смешно?А про Жилищьный Сертификат гражданским специалистам - я ща уписаюсь от смеха!!! Ну Вы бы хоть внимательно прочли и по ссылкам заглянули! Там же реально всё написано... Какие военные на буксирах, плавкранах, госпитальных, водоналивных и киллекторных судах? Мой отец в 70-х, будучи гражданским (якобы) моряком вспомогательного флота- болтался на якобы гражданском сухогрузе с ракетами в трюме... Дело житейское... Но при СССР за это хотя бы платили достойно!
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
15 авг 2017 22:25:44

Про гражданских не знал. ОСО - это же обычно в/ч?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Лета ( Практикант )
14 авг 2017 12:46:00
Сообщение удалено
Лета
15 дек 2018 11:55:16
Отредактировано: Лета - 15 дек 2018 11:55:16

  • +0.24