Структура дерева знаний

135,230 390
 

  ConstB russia, Северск
17 дек 2017 19:35:41
! Структура дерева дискуссий
Дискуссия  695

Подниму-ка я тему структурирования дерева дискуссий на ГА.

То что здесь обсуждалось когда-то Авантюристом ранее, давно уже не работает и не актуально. На текущий момент структура дискуссий у нас отражена в ветках форума. Но отражена коряво, непонятно и зачастую с дублированием. Иногда бывает непонятно где-что публиковать. Предлагаю прояснить текущую структуру дерева дискуссий и сопоставить с названиями веток форума.

Думаю, что нужно пройтись по разделам и идентифицировать дискурс каждой ветки. Что-то можно объединить, что-то выделить отдельно. В результате вывесить где-нибудь в качестве указателя-путеводителя, чтобы всем было понятно что-где обсуждается.

Просьба заинтересованным комрадам поучаствовать.

Например, как это могло бы выглядеть:

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

...

ПОЛИТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

Геополитика (Большой передел мира)
---- Украина (Украинско-российский отношения)
---- КНДР (Напряженность на корейском полуострове)
---- ...
Россия (Перспективы развития России) - можно переименовать ветку как общую по России
---- Внутренняя политика (Выбор России: текущая политическая ситуация)
---- ...

Важно учитывать:
* Структура относится к тредам;
* Тред можно будет публиковать в нескольких ветках (дискурсах). Например, создавая тред через новую кнопку "написать", публикацию в форуме можно будет делать выбирая в указателе дискурсов (а не заголовков веток), что на мой взгляд гораздо удобнее;
* Ветка (дискурс) может быть процессом или событием;
* Структура дискурсов будет часто меняться, исходя из появления новых процессов и событий;

Прикреплю и буду дополнять.
Отредактировано: ConstB - 17 дек 2017 19:48:10

Фильтр
ranevska
 
latvia
Слушатель
Карма: +23.17
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: alkol от 05.01.2016 19:57:17Только вчера 4-го поздно вечером по ТВ начали говорить, что это "представители
северной африки", на Шпигеле все форумы по данной тематике отключили.
На Шпигеле писали, что все это дело рук "банд мошенников и шулеров из африки, 
которые уже долгое время действуют в Кёльне".

Потихоньку начала пробиваться правда, что это арабские беженцы. На Шпигеле
сегодна была пара десятков статей, общий тон -- нельзя поддаваться на провокации
и начинать лупить беженцев, если начнут приставать.

У меня на компе сделана закладка на Шпигель "беженцы", слежу за темой с августа. Так когда пошел самый больший наплыв в августе после 17-го они уже тогда отключили все комменты к статьям в связи с "дабы не подводить комментирующих под дополнение к новой статье о разжигании расизма" ))) так во всяком случае я их поняла...
У меня здесь (Берлин) уверены, что это были в Кельне немцы ну и немного беженцев, просто опились болезнные, ну поприставали, с кем не случается. Инфы мало было по началу...что им СМИ впаривает, тому и верят безоговорочно.
  • +0.72 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.73
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: schatun10 от 07.01.2016 12:42:19Коллега  скорее всего просто не знает про большую коалицию. Простим ему это маленькое незнание.

А теперь, в порядке правила, что критикуя - предлагай свое, позволю задать некоторые вопросы, вязанные с новогодней ночью в Кельне.

1. Как эта тысяча нападавших сумела так организоваться, что была на площади -  в одно время, в одном месте? Ведь грабить гораздо сподручнее и безопаснее маленькими банд. группами подальше от полиции. А здесь вызывающе, нагло, скоординировано.

2. Если это так, то кто организатор и координатор?

3. Кому выгодна такая ситуация, в то время когда идут дискуссии в обществе о беженцах?

Тыща человек в районе Кёльнского вокзала и Кёльнского собора толкутся в новогоднюю ночь всегда без разнарядок парткомов и месткомов.
 
Тыща или полтыщи --- разницы никакой, все одно рай для карманников. В этом году добавились еще сексуально обделенные беженцы. 

Именно из-за дискуссии в обществе о беженцах полиция и отрапортовала  громко, что новогодняя ночь была веселым семейным праздником. Так как реалия не соответствовала сладкоречивым песенка тетюшки Ангелы, то была наивная попытка ее от Ангелы скрыть. Ну и заодно от общества. Не получилось.

Чтобы завести ту толпу, достаточно было десятка "активистов" безо всяких репетиций. 
Отредактировано: Dobryаk - 07 янв 2016 17:06:19
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.00 / 26
  • АУ
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
Тред №1042956
Дискуссия   557 30
Продолжение сериала о домогательствах беженцев в Германии -- тяжёлое похмелье

Полиция Кёльна не захотела выступать в качестве козла отпущения и перевела стрелку
на политиков. Пошли наконец-то факты: женщин лапали именно беженцы, речь идёт о 
"сексуальном развлечении", которое характерно для арабских стран,
подобное происходило в 7 городах Германии, в Австрии и в Швейцарии.
Турагенства начали отменять туры, Меркель оказалась под шахом -- ей пришлось
пригрозить, что беженцев будут депортировать при подобном поведении.

На Шпигеле много критических статей. Тут некоторые детали:
-- полицейским кричали: "я сириец, меня пригласила Меркель, относись ко мне с уважением!"
-- свидетелям угрожали расправой
-- полицию запугали

Пользуясь моментом, восточноевропейские страны во главе с Орбаном налетели как 
падальщики и стали обвинять Брюссель в колониальной политике

Предыдущая серия
Отредактировано: alkol - 08 янв 2016 23:13:29
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +4.61 / 102
  • АУ
Alex05
 
Слушатель
Карма: +653.24
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №1043029
Дискуссия   209 7
Хочется поделиться небольшим, но все же личным опытом встречи с беженцами.
Этой осенью, нам с дочерью было необходимо переехать с Вены в Брно. У нас были на руках билеты с открытой датой на поезд и так получилось, что прибыли на вокзал гораздо раньше ожидаемого поезда.
Хотя я не особо пьющий человек, но когда надо, то могу, при этом сохраняя ясной голову. Все эти поездки, встречи-проводы и т.д. всегда требуют некоторого количества алкоголя. Одним словом к моменту прибытия на ж/д вокзал во мне сидело не меньше литра хорошего австрийского пива и с поллитра нашей родной водки. Естественно все это требовало посетить туалет. Весь первый этаж вокзала был забит беженцами. вдоль стен прямо на полу сидели в большинстве своем молодые женщины, часто беременные, с малыми детьми, попадались, хотя и немного, пожилые мужики. Но в основном была молодежь. Пацаны. Они толпились на привокзальной площадке, у входа, слонялись по вокзалу. Одним словом первый этаж я пропустил и сразу поднявшись на второй этаж, где тоже хватало беженцев, но все же было поменьше, пошел в туалет. При входе в автомате купил билетик, а в это время черненькие пацаны (хотя какие там пацаны. лет так от 17 до 25) табунами перескакивали туда-сюда прямо сигая сверху, через турникет. Зашел и с удивлением увидел что эти пацаны идут как в женское отделение, так и в мужское.  Ну я завернул в мужское отделение и увидел что на четыре кабинки пару десятков ожидающих своей очереди пацанов.
Понял, что стоять тут бесполезно, отправился искать другой. Наконец нашел там где бичеватого вида женщина, очень похожая на наших туалетных охранниц, ругаясь по немецки отгоняла беженцев пытавшихся точно так же перепрыгнуть турникет что бы не платить. Снова купил билетик. В желанном помещении никого не было и две кабинки были свободны. Одну открыл и отшатнулся. Она была почти до самого потолка заполнена размотанными рулонами туалетной бумаги, измазанной чем то характерного цвета. Я до сих пор не понимаю что же там происходило то?! Прикрыл. Пришел в себя и решил сунуться во вторую дверь. Уже осторожно приоткрыл и... полы на несколько сантиметров были залиты то ли водой, то ли мочей, а сам унитаз был забит экскрементами с горкой. Это было омерзительно! Тут видимо прорвав австрийский бабий фронт ворвалась толпа арабчат. 
Я плюнул, твердо решив терпеть до поезда.
На этом бы мне и закончить эти дерьмовые (во всех смыслах) воспоминания, но...

Наконец сели в поезд. Не буду описывать все злоключения с проводницей, которая почему то не понимала по аглицки, а мы с дочерью не понимали по немецки. Было довольно забавно, когда она нам долго и безуспешно пыталась объяснить, что в Бреслау будет перецепка вагонов, и нам необходимо пройти в последний вагон, что бы не уехать в Варшаву или даже в Гамбург. Наконец она привела другую проводницу и та все разъяснила. Мы перешли в последний вагон, я заскочил в туалет и мы с дочерью наконец вошли в купе. Там сидели двое. Один пожилой немец, сидящий у окна с газетами и рядом более молодой человек с планшетом. Я видимо что то сказал дочке, потому что молодой встрепенулся и спросил по русски: Привет! Вы откуда? У меня было облегченно - приподнятое настроение и я громко и весело ответил: ай эм фром Раша! Немец, то ли удивленно, то ли испуганно оторвался от газет, но русскоязычный попутчик почему то не поддержал моей жизнерадостности, как то весь сник и уткнулся в планшет. Я подождал, а потом спросил: Че хохол что ли?
Он склонился еще ниже. Потом резко вскочил, схватил рюкзак и вышел. Через какое то время, видимо не найдя свободных купе, вернулся и уселся вновь уткнувшись в планшет. Так до самого Брно, где мы вышли, он не поднял головы и не проронил ни слова. Да и я к нему более не обращался. 
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +5.06 / 140
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.54
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Alex05 от 07.01.2016 22:52:32Хочется поделиться небольшим, но все же личным опытом встречи с беженцами.

Какой ужас!
Вот так незатейливо, через картинку в общественном туалете, и  стало мне понятно, как прав Луис Альберто со своей теорией кластеров за высокими заборами.  Конечно, облапанные  и ограбленные на площади немки ничего не решают в политике государства, но кроме них есть еще  высокотехнологичный бизнес, который хоть чего-то, да решает.  Ему для выживания не нужны дешевые рабочие руки, ему для выживания нужны дорогие руки и воспитанные граждане.  Вот я и подумала, а не является ли нынешняя ситуация с беженцами атакой на европейский технологический кластер?  Ведь точно такая же атака была произведена в Южной Родезии на культурный и технологический кластер, который создали на этой территории англичане. А потом американцы посодействовали освобождению коренного народа от колонизаторов и произвели абсолютно те же действия в этой стране, которые сейчас происходят в Европе. Примитивно  впустили в культурный кластер  массу населения, стоящего на несоизмеримо более низком уровне развития. И эта масса уничтожила  Южную Родезию как культурный и технологический центр.  Без войны, заметьте, без крови, а под фанфары о торжестве справедливости и демократии.  
Согласитесь, что в Европе сейчас разыгрывается тот же самый сценарий.  Один же к одному.  И так удачно совпало, что у этих стран практически нет собственных вооруженных сил, чтобы защищаться.
Знаете, какая  феерическая идея меня вдруг посетила про то, как европейцы могут себя защитить?   Дарю, Европа - хватай и беги обороняться! Идея заключается в том, что ей надо призвать в свою полицию украинцев!   А что?  Вояки - да.  Общественным туалетом пользоваться приучены - да.  Денег много не просят - да.  Неприхотливы - да. Жестоки - да.  Нуждаются в трудоустройстве - да.  То есть Европа может за несколько месяцев сформировать из них для себя лично вполне дееспособную  местную армию.  Эти потомки Бандеры им всех арабов перебьют, кто не успеет сам сбежать от них на родину.   Этакий немецкий полицейский легион по аналогии с французским легионом. Только немецкий будет всяко круче.
 
А как Новороссии-то станет хорошо, если все украинские вояки в Германию съедут на заработки!  Хоть обстреливать территорию перестанут и люди заживут нормальной жизнью.
  • +3.24 / 76
  • АУ
Лека
 
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: Paul от 07.01.2016 21:07:28Я лично - хоть убей не вижу ну ни единого довода, даже теоретического, которым можно было бы оправдать завоз в страну миллиона абсолютно диких чебуреков, причём в массе своей - вполне боеспособного и озабоченно-репродуктивного возраста.. ИМХО - это кирдык Германии, я в упор не верю, что она сумеет переварить этот подарочек..

А почему бы не Канцлер-акт? Исполнять обязаны без возражений.По конечным целям вопросы .
Самый логический-это реализация антироссийского санитарного кордона. Перенос таким образом центра силы ЕС из Германии в Польшу.Создание в Германии очага постоянной напряженности и управляемого хаоса,который позволит исключить из игры относительно лояльную  к РФ Германию .И порвать множественные экономические привязки.

Первая наша цель не допустить, чтобы немецкий капитал и немецкие технологии соединились с русскими природными ресурсами и рабочей силой в непобедимую комбинацию». «США работают над этим уже целый век(ц)


Еще конспирологический вариант от залужных масонов...
Новый крестовый поход на БВ. Подгрести максимальное количество трудоспособного народа нужного возраста в Европу.Перемолоть и ассимилировать его любыми путями,вплоть до военных действий ,спровоцировав конфликты искуственным образом.Создание атмосферы вседозволенности пришельцев  и непротивления властей беспределу мигрантов.Доведение до нужной точки кипения и ....
Отредактировано: Лека - 08 янв 2016 03:30:07
  • +0.25 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,935.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
Цитата: quasar от 07.01.2016 23:52:51Видео из Кёльна:

http://www.liveleak.…1452191052

А знаете почему без звука? Потому что тогда станет очевидно что это фейк. Подмигивающий

Вот исходное видео:

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=UgWO6YPQqxw[/movie]

Это Египет.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 48
  • АУ
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +801.25
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Вика от 07.01.2016 23:56:46...Знаете, какая  феерическая идея меня вдруг посетила про то, как европейцы могут себя защитить?   Дарю, Европа - хватай и беги обороняться! Идея заключается в том, что ей надо призвать в свою полицию украинцев!   А что?  Вояки - да.  Общественным туалетом пользоваться приучены - да.  Денег много не просят - да.  Неприхотливы - да. Жестоки - да.  Нуждаются в трудоустройстве - да.  То есть Европа может за несколько месяцев сформировать из них для себя лично вполне дееспособную  местную армию.  Эти потомки Бандеры им всех арабов перебьют, кто не успеет сам сбежать от них на родину.   Этакий немецкий полицейский легион по аналогии с французским легионом. Только немецкий будет всяко круче.
 
А как Новороссии-то станет хорошо, если все украинские вояки в Германию съедут на заработки!  Хоть обстреливать территорию перестанут и люди заживут нормальной жизнью.

 Результаты работы украинской милиции и всей системы охраны правопорядка/государства мы наблюдаем сейчас воочию. И европа из представителей украинских силовых структур сможет сформировать только армию взяточников. Потомки бандеры будут закрывать глаза на все выбрыки за денежку небольшую, а когда начнётся шухер или сдрыснут или на коленях ползать будут как львовский беркут например.
 Новороссию обстреливать перестанут когда на вукре возникнет опасение о прилёте "ответки" не раньше
 P.S. Кроме неприхотливы и жестоки они ещё и поразительно тупы и трусливы. Всё из личного опыта
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +2.37 / 50
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,126.20
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,994
Читатели: 7
Цитата: Paul от 07.01.2016 21:07:28Я лично - хоть убей не вижу ну ни единого довода, даже теоретического, которым можно было бы оправдать завоз в страну миллиона абсолютно диких чебуреков, причём в массе своей - вполне боеспособного и озабоченно-репродуктивного возраста.. ИМХО - это кирдык Германии, я в упор не верю, что она сумеет переварить этот подарочек..

Не забывайте что в Германию беженцы пришли из южных стран Европы, куда их никто не завозил - туда они приехали  сами. Поэтому Меркель была перед дилеммой - или увеличивать финансовую помощь южным странам для содержания там беженцев, или принимать беженцев в Германии, чтобы самой контролировать расходы на их содержание. Германское правительство предпочло второе. Варианта не принимать беженцев вообще никто не рассматривал - уже многие годы никто в Европе не знает как это сделать.
Практически заявление Меркель было шагом на поддержание европейского единства и солидарности, но вряд ли он найдет понимание у немецкого народа.
  • +0.52 / 11
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +601.83
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,477
Читатели: 4
Цитата: ldinka от 08.01.2016 15:14:28Извините за дремучесть, но почему именно в вологодский? На Руси-матушке вроде много и других ОМОНов)))

М-м. Возможно потому что "Вологодский конвой" это "бренд"? Причем с царских времён держится...Улыбающийся
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.47 / 11
  • АУ
Левек
 
belarus
Бобруйск
31 год
Слушатель
Карма: +968.08
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 1,200
Читатели: 0
 Конечно не в Европе, а в США, но так же кризис)
     

Скрытый текст
Жребий брошен!
  • +1.04 / 16
  • АУ
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
Тред №1043360
Дискуссия   207 2
Продолжение сериала о домогательствах беженцев в Германии -- 3 шага взад


Если утром после просмотра ТВ и создавалось ощущение свежего ветра -- диктор, казалось, 
объявил охоту на Меркель открытой, то сейчас снова повеяло знакомым запахом затхлости.  
Политики и СМИ поняли, что их застукали с поличными на вранье и они стали заметать следы. 
Якобы "ищут правду" -- по ТВ пускают по теме новости по 30 минут, на Шпигеле целый раздел открыли. 
Сакральной жервой, скрывающей правду, стал глава Кёльнской полиции, он  "добровольно ушёл".

Пробегусь по заголовкам некоторых статей (из 15 за сегодня):

-- Украденые телефоны запеленговали в приютах для бежецев.
-- AfD (это партия наших людей из DDR, которых обьявили фашистами) инструментализирует 
домогательства -- за 700 комментов(!)
-- Ультраправые всех стран надсмехаются над наивностью немцев
-- Политики собираются принять законы, позволяющие выдворять криминальных беженцев
-- Словакия отказывается принять бежнецев, чтобы исключить у себя "кёльнские события"
-- Орбан пообещал заблокировать решние ЕС по санкциям к Польше

Ещё слышал от коллег:
-- Продажи балончиков со слезоточивым газом выросли в 6 раз
-- В Кёльне была и женщина-полицейский; её тоже облапали
-- Беженцы гадят как собачки всюду поблизости от своих приютов; прямо на улицах, детских
площадках и у порога бюргеров. А СМИ орали, что сюда бегут врачи, юристы и поэты,
чрезвычайно выгодные местной экономике.

Предыдущая серия
Отредактировано: alkol - 09 янв 2016 00:52:14
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +4.74 / 113
  • АУ
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
Тред №1043585
Дискуссия   780 66
Продолжение сериала о домогательствах беженцев в Германии -- попытка осмысления


Тут было описание последних дней политического скандала с меркелевскими беженцами.

А что собственно происходит и почему? Обозвать Меркель идиоткой никак нельзя. Любой политик
её уровня приводится к власти и является исполнителем стремлений финансово-экономической 
группировки. Моменты случайности у таких серьёзных людей исключены.
Если было принято какое-то решение, тому были причины. Как с беженцами, так и с Грецией.
Думается, принималось решение по выбору лучшего варианта из многих, которые были хуже.

Когда компании принимают решение, они всегда выбирают из многих вариантов тот, который 
экономически самый выгодный (видел как делают такие оценки). Германия не стала бы помогать
Греции или держать границу нараспашку для беженцев, если бы ей это не было экономически выгодно.
Эта выгода исходит из того, что экономика Германии профитирует от открытых таможенных границ ЕС. 
Товары Германии вытесняют товары других стран ЕС на их рынках. Меркель и Ко пытаются спасти новую 
ЕС-империю от распада, т.к. это выгодно Германии. Поэтому вбухали в Грецию как в песок 300 мрд 
казённых €. Поэтому и не закрыли границы Германии -- чтобы зона шенгена не схлопнулась.

Попробуем оценить насколько ЕС "выгоднен" для Германии и понять, когда наступит момент, когда 
"Боливар не вынесет" и Германии придётся закрыть границы, что и будет обозначать начало конца для ЕС.

Оценки будут достаточно произвольные, но -- чем богаты, тем и рады. Кто может лучше, буду рад прочитать.

Оценка 1. Помощь Греции -- 300 мрд за 5 лет. Скажем, половина из Германии. Получаем 30 мрд в год 
Германия была готова "занять" Греции без надежды их получить. Выгода от ЕС должна быть сравнима.
Оценка 2. В ЕС 300 мио народа, доход экономике Германии от каждого в месяц 10€, в год получаем 30 мрд
Оценка 3. Из торгового баланса Германии с ЕС, с средней оценкой доходности 30 мрд реалистично

Теперь о беженцах. Их сейчас 1 мио; затраты на каждого 1к в месяц выходит за 10 мрд расходов в год. 
(Официальные оценки 20 мрд). Т.е. ещё пару лет и с Меркель бухгалтеры немецкие шкуру спустят.
Отредактировано: alkol - 09 янв 2016 20:52:21
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +2.28 / 46
  • АУ
amauter
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: ttiot от 09.01.2016 17:31:38ключевая фраза выделена
они готовы к труду?
что-то сомнения гложут

В целом все у них уже работало, немецкая бюрократическая машина по переплавке в бюргеров работает довольно качественно. Но не все заготовки оказываются пригодны для качественного продукта, но процент брака довольно низок, и процента, думаю, не наберется. Но с той лавиной которая пошла в прошлом году, немецкая бюрократическая машина, похоже, не справляется, уже звучала цифра про 200 тыс мигрантов в год, на большее машина была не рассчитана. Будем смотреть как немцы будут справляться. Им бы Асада признать, да вернуть взад самых отмороженных.
Отредактировано: amauter - 09 янв 2016 22:08:56
  • +0.32 / 6
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,126.20
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,994
Читатели: 7
Цитата: Nomen от 09.01.2016 18:36:13Да не нужна никому их трудоспособность. Они - потребители. И только за этим нужны Европе. Уж какой экономист подсказал такой выход для экономики Европы не знаю, но, вероятно, посчитали, что возросшее потребление будет тянуть всю остальную пирамиду экономики. Поэтому - выдают пособие: тратьте - еще дадим, только тратьте. Поэтому такая забота о них, лишь бы не уехали обратно.
Имхо.

Того же проще было бы добиться увеличив пенсии и социальные и детские пособия - в этом социальном сегменте еще большое недопотребление.
  • +0.57 / 16
  • АУ
Односельчанин
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +117.10
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 139
Читатели: 1
Цитата: пломбир от 09.01.2016 17:47:00А они, репродуктивные, точно в ЕС работать приехали, поднимать, так сказать, экономику на своих натруженных плечах? Как-то не верится.

Если бы они сами по себе приезжали, то за столь короткое время их было бы на два порядка меньше. И встреча была бы более прохладной.:)
 
 А то, что их приезд очень напоминал организованную акцию и, кмк, ею является, дает основания полагать, что создание на севере Африки и БВ условий, способствующих отъезду и противодействие противникам наплыва "беженцев" есть часть одного большого плана.
 
Кмк, по  превращению Европы из "гейропки", как ее здесь многие называют в Европу. И Шарли и разорванные на Новый год трусы - издержки в большой игре. И еще. В Таиланде не единожды видел вот что. Немец в возрасте около 30 лет в обществе женщины - тайки и ребенка. В очень приличных отелях. Держались уединенно, хотя в отеле были преимущественно немцы. Женщина очевидно местная. К ребенку обычно лет 5-7 относился как отец. Мне стало любопытно и я попытался выяснить в чем дело. Да, говорят, есть такое. По договоренности с женой заводится ребенок в далекой стране. Как немного подрастет, переезжает в Германию.  Показалось правдоподобным. Видимо темпы такого обновления крови были сочтены недостаточными и было решено действовать более системно.
Отредактировано: Односельчанин - 09 янв 2016 23:38:57
  • +0.57 / 11
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,827.92
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,639
Читатели: 4
Цитата: Односельчанин от 09.01.2016 20:14:47И еще. В Таиланде не единожды видел вот что. Немец в возрасте около 30 лет в обществе женщины - тайки и ребенка. В очень приличных отелях. Держались уединенно, хотя в отеле были преимущественно немцы. Женщина очевидно местная. К ребенку обычно лет 5-7 относился как отец. Мне стало любопытно и я попытался выяснить в чем дело. Да, говорят, есть такое. По договоренности с женой заводится ребенок в далекой стране. Как немного подрастет, переезжает в Германию.  Показалось правдоподобным. Видимо темпы такого обновления крови были сочтены недостаточными и было решено действовать более системно.

Ну что можно сказать...
Очень "praktisch". Gut!
Минимум расходов (разница доходов по ППС), минимум раздражения воплями младенца, минимум расходов на подгузники (пальмовым листом обойдутся). Разумное финансирование обучения для получения практического (автослесарь, патрульный полицейский, девочка у шеста) образования, обеспечивающего обслуживание как социума в целом, так и конкретного "папы с мамой".
Техническое воплощение - выше всяких похвал. Лучше трудно придумать. Всякие "суррогатные" матери с отъемом младенца сразу после рождения - примитив.
Инкубатор и курятник в соседней деревне, Kentucky Fried Chicken - у себя дома.
Намано.
Да! Я не думаю, что это целенаправленное решение "тайной лАжи". Это, скорее человеческое бессознательное, помноженное на современное стремление к гедонизму. "Издержки - быдлу, прибыль - избранным".
Отредактировано: Сыбыр - 10 янв 2016 13:47:09
  • +1.04 / 15
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,126.20
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,994
Читатели: 7
Цитата: Ketan80 от 10.01.2016 01:29:05...
Получается США заходят просто с другой стороны, и одна из основных целей, - политический, экономический и социальный хаос в Европе.
В данный момент мне очень интересно, каким образом США держит за яйца все правительства Европы.

Эти технологии известны - на всех едва заметных политиков ( а в Европе начинать политическую деятельность нужно с комсомольского возраста чтобы успеть куда-то дорасти ) госдеп собирает досье компромата и расчищают дорогу наверх для тех у кого досье потолще, чтобы иметь наверху "управляемый" контингент. Расчищают им дорогу наверх с помощью также управляемых СМИ. Начиная с некоторого уровня с каждым работает куратор от госдепа который инструктирует подопечного чего от него ждут. Если подопечный увиливает от заданий на него обрушивают гору компромата и он вылетает из политики. На его место находится другой более послушный.
При налаженной системной работе такая управляемая демократия обходится дешевле чем подкуп и смена диктаторов, поэтому экспорт демократии стал основным методом работы госдепа.
Отредактировано: Поверонов - 10 янв 2016 15:30:11
  • +1.75 / 48
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,126.20
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,994
Читатели: 7
Цитата: Ketan80 от 10.01.2016 01:29:05...
Получается США заходят просто с другой стороны, и одна из основных целей, - политический, экономический и социальный хаос в Европе.
...

Кажется понял наконец для чего странам НАТО потребовались "сирийские" беженцы в массовых количествах. Их принимают не только в Европе но и в Канаде и в США. Так что вопрос не европейский, а общенатовский. И всех регистрируют  "сирийцами". При этом им скормили легенду, что принимают только сирийцев и поэтому нужно выдавать себя за сирийца откуда бы ты реально ни был.
Похоже натовцы между собой договорились продавить своих ставленников в будущее правительство Сирии путем участия беженцев в выборах,
так как Россия согласилась на выборное правительство в Сирии. Беженцы им нужны только на выборы, потом их всех выпрут назад в связи с достигнутым урегулированием  и отсутствием опасности для их жизни в Сирии. Отсюда все эти странности в поведении европейских правительств - это у них натовская солидарность - они выполняют решение политического комитета НАТО.
России нужно вырабатывать правильную процедуру организации будущих выборов - так чтобы отсечь "мертвые души" нарегистрированные в странах НАТО.
PS. Это кажется первый случай в истории когда ради массовой фальсификации выборов в другой стране правительства стран НАТО ставят под угрозу безопасность собственного населения. Масштаб впечатляет.
Отредактировано: Поверонов - 10 янв 2016 15:03:52
  • +2.54 / 71
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 10.01.2016 11:31:32Кажется понял наконец для чего странам НАТО потребовались "сирийские" беженцы в массовых количествах. Их принимают не только в Европе но и в Канаде и в США. Так что вопрос не европейский, а общенатовский. И всех регистрируют  "сирийцами". При этом им скормили легенду, что принимают только сирийцев и поэтому нужно выдавать себя за сирийца откуда бы ты реально ни был.
Похоже натовцы между собой договорились продавить своих ставленников в будущее правительство Сирии путем участия беженцев в выборах,
так как Россия согласилась на выборное правительство в Сирии. Беженцы им нужны только на выборы, потом их всех выпрут назад в связи с достигнутым урегулированием  и отсутствием опасности для их жизни в Сирии. Отсюда все эти странности в поведении европейских правительств - это у них натовская солидарность - они выполняют решение политического комитета НАТО.
России нужно вырабатывать правильную процедуру организации будущих выборов - так чтобы отсечь "мертвые души" нарегистрированные в странах НАТО.
PS. Это кажется первый случай в истории когда ради массовой фальсификации выборов в другой стране правительства стран НАТО ставят под угрозу безопасность собственного населения. Масштаб впечатляет.

вики, по состоянию на 15-й год говорит о населении сирии в 18 млн. чел. ну, в том году приехал в европу миллион, в этом планируют миллион... ну как-то ваша версия слишком уж фантастической выглядит. при том что не думаю, что даже в демократической и ооочень разборчивой в методах сегодняшней европе для голосования будет достаточно филькиной грамоты, что выдают миграционные власти. в конце концов, голосование ведь в посольствах сирии должны проходить. это должен быть феерический финт ушами устроен и избирательные участки, устроенные самими евровластями... ну, если только. хотя, это всё же слишком даже, повторюсь, для теперешней европы
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.84 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1