Обсуждаемая зерновая биржа в рамках БРИКС объединила бы страны, которые экспортируют четверть всей пшеницы в мире, почти 40% риса и 6% кукурузы, подсчитало РИА Новости.
Накануне инициативу о создании такой биржи поддержал Путин.
Несправедливо, что биржевые индексы по зерну, влияющие на цену поставок, формируются в США или Европе, к тому же есть проблема спекуляций, отметил президент.
Отредактировано: DeC - 06 мар 2024 в 20:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
Индонезия все еще рассматривает возможность присоединения к БРИКС, признает важность и огромный потенциал объединения. Об этом заявили "Известиям" в посольстве республики в Москве.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия