Выборы президента Франции 2017

104,530 334
 

  Maria ( Слушатель )
27 авг 2018 01:52:38
Рейтинг президента Франции бьет антирекорды
новая дискуссия Статья  207

Прошлогодние выборы президента Франции должны были стать поворотным моментом для страны, а не банальной сменой одного рулевого на другого. Народ явно требовал перемен, что отражалось на колоссальном уровне поддержки Марин Ле Пен, Франсуа Фийона и других кандидатов, выступавших за новый вектор развития государства. После известных провокаций, фактически очистивших дорогу для Эммануэля Макрона, Франция действительно получила нового лидера, пообещавшего стране смену курса. Однако текущий рейтинг президента наглядно говорит о том, что ожидания населения ни в коей мере не оправдались.





Главе государства впору бить тревогу: по данным свежих опросов, 66% граждан недовольны работой Эммануэля Макрона. Это на 5% больше, чем было в июле, когда рейтинг президента в очередной раз упал на фоне скандала вокруг его помощника Александра Беналля. Сейчас же социологи уже не считают эту историю одним из важных факторов утраты доверия к французскому лидеру – народ куда сильнее разочарован рядом других аспектов.
Одной из серьезнейших проблем для страны и всего Евросоюза, к примеру, остается миграционный кризис. Жители Франции справедливо считают, что их руководство могло бы принять определенные меры, чтобы страна не превратилась в один большой лагерь для беженцев. Еще один повод для споров и критики в адрес президента – пресловутые антироссийские санкции, за отмену которых не первый год митингуют местные фермеры и предприниматели. Однако Макрон предпочитает следовать указаниям из Вашингтона, несмотря на то, что тот объявил Парижу и его соседям из ЕС торговую войну.
Эммануэль занимает свой пост чуть больше года, но не нужно быть экспертом, чтобы понять как минимум одну вещь: президент Франции не справляется со своими обязанностями. И 34-процентный рейтинг – это уже не очередной «тревожный звонок», а самая настоящая катастрофа.
  • +0.02 / 1
  • АУ