Государство и Религия.
250,181 1,459
 

  Вика ( Практикант )
29 мар 2017 23:38:00

ну вот и приехали....

новая дискуссия Дискуссия  226

Ну вот и на моей улице праздник!
Сколько я претерпела на другой религиозной ветке, исторически предшествовавшей этой, банов и травли за то, что возмущалась коммерческой и политической деятельностью  РПЦ в ущерб решению ею чисто религиозных задач, а также нечистоплотной персоной  её главного предстоятеля. И вот свершилось. Государственная машина взялась за ликвидацию этого (выразилась крепко, но стёрла, испугавшись  модератора).  Восхищает сценарий ликвидации:
 
-  все в курсе увертюры под названием "Исаакиевский собор", а сегодня прозвучал заключительный аккорд этой уверюры в виде письма Путину, направленного коллективом музея.  В этом письме всё прекрасно  http://www.cathedral.ru/news/759     но самая мякотка в заключительных строчках этого письма:
 
В сложившейся ситуации с Исаакиевским собором, связанной с неоднозначностью трактований закона № 327-ФЗ от 2010 г., просим Вас приостановить его действие до рассмотрения, обсуждения и принятия решения об особенностях его применения в отношении объектов, используемых государственными учреждениями в культурных целях, в том числе относящихся к категории объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вот они, долгожданные слова:  приостановить действие закона.  И сегодня, ознакомившись с этим письмом, я наконец поняла всю  логику событий последних месяцев.  Ведь РПЦ уже просила Исаакий, вроде, год назад это было. И ей тогда просто отказали и на этом вопрос закрылся. А тут вдруг из нафталина зачем-то снова достали эту просьбу и стали трясти ею перед раздражённым народом, которого в массе уже достало  поведение коммерческой структуры под брендом РПЦ.  Собственно реакция жителей Питера была предсказуема.  Медийное сопровождение они создали какое и требовалось. А требовалось оно для того, чтобы был повод  приостановить действие закона.
 
Ведь без повода никак нельзя было вдруг ни стого ни с сего наехать на РПЦ. Повод-то есть, его дала РПЦ всей своей деятельностью начиная с лихих девяностых, но нельзя же официально озвучивать  все нелицеприятные стороны деятельности этой конторы.  Вот и создали повод, имеющий так сказать приличный вид - в виде письма работников музея.  Но как я теперь понимаю, что и письмо и все предшествовавшие ему мероприятия возмущённых граждан были ради всего трёх слов:  приостановить действие закона.

И, как я понимаю, закон этот таки приостановят.  Приостановят этот беспредел, длящийся с девяностых. 
  • +0.13 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
30 мар 2017 07:11:40

Вика...ну не говорите смешно.Грустный
.
А то я возьму да и подумаю...что Полтавченко ....взял да  и Сам решил Исакий попам отдать.
В прошлом году был против....а в этом году раскаялся и отдал.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
30 мар 2017 08:46:34

Ну если продолжать аналогию - то неужели Гайзер и Хорошавин Сами воровали?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
30 мар 2017 08:51:50

Упомянуты Вами....Они воровали не в одиночку...У них был...клан.
потом их сдали. До этого прикрывали.
.
А насчет Исакия - Вы устно-визуальные новости  самого начала скандала с передачей не видели-слышали.
Там вполне проговорились - откуда команда, а потом уже Полтавченко единолично  возник.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
30 мар 2017 13:02:26

Магдебурские врата когда возвращать? И кому?
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Perturabo ( Слушатель )
30 мар 2017 13:51:31

Категорически не понимаю, что Вас смущает....
Ну во-первых нам всё врут)))
Любой зритель канала Рен-ТВ Вам скажет, что путешествия во времени возможны!
Правда Правда
Отправляемся в 12 век,находим там ушкуйников
Примерно наказываем это "нечитавшеесолженицынабыдло"
И они полные раскаяния возвращают наворованное в Ситгуну
Сами остаются там и каются! Да Да Да
Мы возвращаемся обратно и проверям хорошо ли они каются
Ну и сами каемся и ещё требуем у Патриарха Всея Руси причислить КарлаХll к лику святых
как жертву ярого путиноида Петра l 
Жить Нада нипалжы
Веселый
  • +0.04 / 2
  • АУ