Убийство Гиви

88,520 185
 

Фильтр
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 09.02.2017 20:45:40Нефиг делать, учитывая, КАК там охраняли.



В 6 утра? Легко. Крыжин, вон, все расписал, как. Тем более, что нормального патрулирования периметра части и секретов, которые положены в данных случаях - не было. А насчет "не видел" - вы что, следователь из ДНР? Или сетевым обсосам верите? Ну-ну.

Что до Дремова, то ставить его рядом с достойными людьми не надо (я про Гиви и Мотора или Анащенко). Паша был тот еще чел, это вам любой местный расскажет. На словах такой честный и неподкупный борцун за Новороссию, а в реале его грохнули партнеры по торговле угольком с той стороной (против чего он всегда на словах против был). Вы еще Беднова вспомните и прочих "героев первых дней".



Кстати, официально предупреждаю всех, рассказы о том, что Гиви или Мотора грохнули "свои", "россияне" или что-то вроде того будут караться баном от полугода и до столетия. Как исполнение укропской инструкции об освещении данных событий (то есть те, кто так пишет - или укроботы, вчера таких уже банил, с регой вчерашней же и одной мыслей горящей, или же им сочувствующие). Ну и клонов тоже буду банить, сами знаете, что за мной не заржавеет.

Жена Павла  Дрёмова - Татьяна, из Петербурга,  до сих пор живет в Стаханове, работает в казачьей медиагруппе и Драмтеатре, и как сама Татьяна говорит журналистам, отношение к ней хорошее у местных, вот не думаю если Паша Дремов беспредельничал, то вряд ли к Татьяне было такое отношение..а слухи ..ну они слухами и остаются.

 Мину подложили  в подаренный  на свадьбу  Павла и Татьяны..автомобиль..
  • +0.75 / 15
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 09.02.2017 21:33:59Вы не путайте мягкое с теплым. Криминальный бизнес - это криминальный бизнес, а беспредел - это беспредел.
Если человек правильно подходит к жизни, придерживается норм и морали, но не слишком следует закону - почему я должен к нему плохо относиться? Жизнь сложная штука, а команда требует обеспечения.

Я и не путаю, но жители не лохи, и к чужой для них жительнице Питера  Татьяне   относились бы как минимум     прохладно..а этого нет
  • +0.03 / 1
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 09.02.2017 21:28:30Забавно: как на укре каждый второй -кремлебот агент Путина,так и у вас половина граждан видимо укроботы,ибо половина френдов в фб, вполне ватных россиян и белорусов, именно такого же мнения.

Как вчера спрашивал Жовниренко - зачем это Украине?
...так и я сегодня спрошу - зачем это России?
Обойдусь без фамилий, но если о многих  покойных писали, что замешаны в бизнес-схемах или сваливались в махновщину, то о Гиви с Моторолой никогда  ничего подобного не было. Они были Воинами и только.
 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.90 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Рентген от 09.02.2017 21:24:31Жена Павла  Дрёмова - Татьяна, из Петербурга,  до сих пор живет в Стаханове, работает в казачьей медиагруппе и Драмтеатре, и как сама Татьяна говорит журналистам, отношение к ней хорошее у местных, вот не думаю если Паша Дремов беспредельничал, то вряд ли к Татьяне было такое отношение..а слухи ..ну они слухами и остаются.

 Мину подложили  в подаренный  на свадьбу  Павла и Татьяны..автомобиль..

1. Причем тут жена, кто ей что делать будет, она на что-то влияет? Или это у нее бизнесы левые были? А мину подложили, понятно, свои. Кому это нужно было - см. выше. Намеки на Плотника тут не при делах, Дремов ему на тот момент никоим образом не угрожал.
2. Насчет местных - доводилось знавать тех, кто у него воевал (и когда оно все было вольное кизячество, и когда их в людей военных превратили). Если бы очень хотелось, я бы это грязное белье вытащил, но считаю лишним и ненужным, как и любое белье с нашей стороны. А про уголек - это, как бы, уже дело, о котором многие слышали.

А про Гиви и Мото - эти двое просто воевали, им больше ничего особо и не нужно было. Потому понятно, кто их убрал. Укры.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.61 / 49
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 10.02.2017 01:27:40А про Гиви и Мото - эти двое просто воевали, им больше ничего особо и не нужно было. Потому понятно, кто их убрал. Укры.

С первой частью полностью согласен.
А вот с выделенным нет - почему никто не рассматривает версию спецслужб США или связанные с Западом ЧВК ? Сначала попытка развязать по новой через ползучее наступление и истерику по Авдеевке. Затем попытка спровоцировать ответ через убийство известного коммандира. Это все может быть исполнением желания "зажечь" от тех групп что проиграли выборы в США и тех чей собирательный образ отражается в слове Сорос.
Им это более чем по средствам, они ничего не теряют, даже если не будет эффекта , то как минимум покажут слабость России - то что вставшие на нашу сторону умирают.
Как такой вариант, помимо самой Украины. У меня сложилось впечатление что сама Украина в лучшем случае может через СБУ терроризировать свое население арестами, и устраивать публичные травли как с сайтом миротворец. А вот бизнесмены и политики групп стоящих за клинтон\соросом имеют большие возможности , и сейчас по всему миру дергают за ниточки разжигания.
Как такой вариант ?
  • +0.47 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   308 0
  • +2.42 / 73
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Дончане прощаются с комбатом Гиви



В Донецке началась церемония прощания с Героем ДНР, полковником Михаилом Толстых. Тысячи людей с цветами выстраиваются в огромню очередь у здания Донецкого театра оперы и балета, чтобы проводить в последний путь командира Отдельного гвардейского штурмового батальона «Сомали». Вечная слава народному Герою!

Фоторепортаж
  • +2.24 / 61
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Карел от 10.02.2017 10:29:09Говенный...
Вот прямо американцы спят и видят, как бы своих диверсантов в Донецк отправить. Может еще негров?ВеселыйПодмигивающий Шутка... Оно им надо вообще? А если пиндодиверсантов возьмут за задницы, зачем им подставляться? Это вообще не в пиндодухе. Одно то, что они не местные уже сильно против, а к тому же связи нужны, даже если они бывшие хохлы и язык для них родной.
Кстати, мне еще и непонятно, зачем пиндосам обострение развязывать?
В общем, версия не катит, адназначна.

Как то у вас примитивно все. И юмор вам тут не поможет.
Во первых серьезные страны имеют местную агентуру по всему миру, во вторых к примеру в США по программам зеленых беретов нанимают бывших метсных , эмигрантов , и тренируют для действий именно там откуда они приехали. Но прежде всего местная агентура.
Но главное даже не в этом - после печенек бабы нулланд, после "фак ес" и всего остального... , только слепой или предвзятый будет утверждать что сша не влезли по уши в дела на Украине и не стоят за разворачивающимися там событиями. Утверждать что США не стоят за Киевом это из той же серии что утверждать что за ЛНР и ДНР не стоит Россия.
Еще раз подчеркну - "демокртам клинтон и соросу" (собирательный образ) сейчас нужно всеми силами давить на Трампа и гнуть ситуацию на себя - разогрев Украинской горячей точки отлично походит как один из элементов такого давления.
  • +0.12 / 4
  • АУ
FETFRUMOS
 
dnr
Донецк
51 год
Слушатель
Карма: +459.28
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 442
Читатели: 4
Прощание с комбатом Гиви

http://mianews.ru/ru/2017/02/10/proshhanie-s-kombatom-givi-pryamaya-translyaciya/
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
  • +0.09 / 4
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Карел от 10.02.2017 14:12:51Минус, пожалуй, поставлю за передергивание. Где я такое утверждал (вопрос риторический)? Я лишь обозначил несерьезность Вашей версии по проведению американскими диверсантами или ЧВК теракта против Гиви. И не более того...

Закончил обсуждение. Ниачем.

16го января Байден перед своей отставкой прилетал на Украину, как раз перед активизацией этого ползучего наступления и последующими событиями.
Зачем ?  Только для одного - нужно было согласовать последующие действия. Причем не от имени США, а от имени данных властных групп , которые уже знали что в белом доме их не будет. Личный визит нужен тогда , когда нужно личное общение высоких лиц. плюс информация которая будет обсуждаться не может быть передана по официальным источникам.
Таким образом за очередной попыткой разжечь четко просматриваются уши данных групп.
Далее - не думаю что украинские спецслужбы набрались достаточного профессионализма что бы проводить подобные действия, тем более там где присутствуют спецслужбы России. Для противоборства необходимы спецы подобного же уровня.
Так что более чем вероятно что эти диверсии дело рук одних и тех же организаций. И если это так, то неудавшаяся попытка спровоцировать на полномасштабные ответные действия или начало ответных взрывов, вполне может далее развиваться по пути подставных терактов. К примеру взрывы где нибудь со стороны Киева, где взорвут их военнослужащих плюс зацепят мирных. Причем сделают это те же люди что взрывали Павлова и Толстых, а обвинят ЛНР и ДНР.
  • +0.24 / 1
  • АУ
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Гиви...
Дискуссия   206 0
Михаи́л Серге́евич Толсты́х (позывной «Ги́ви»; 19 июля 1980 года, Иловайск, Донецкая область, Украинская ССР, СССР — 8 февраля2017 года, Макеевка, ДНР)

[movie=400,300]https://youtu.be/C1CwBMvuTFo[/movie]
Слова из композиции за кадром:

You taught me the courage of stars before you left.
Перед тем, как уйти, ты научил меня смелости звезд:
How light carries on endlessly, even after death.
Их свет живет вечно, даже после смерти.
With shortness of breath, you explained the infinite.
Задыхаясь, ты объяснил мне бесконечность,
How rare and beautiful it is to even exist.
Объяснил, насколько это необыкновенно и прекрасно - просто существовать.
 
 
I couldn't help but ask
Я не могла не попросить тебя
For you to say it all again.
Повторить всё это ещё раз.
I tried to write it down
Я пыталась всё записать,
But I could never find a pen.
Но не смогла найти ручку.
I'd give anything to hear
Я отдала бы всё, только бы ещё раз услышать,
You say it one more time,
Как ты говоришь,
That the universe was made
Что Вселенная создана лишь для того,
Just to be seen by my eyes.
Чтобы я могла увидеть её своими глазами.
 
 
With shortness of breath, I'll explain the infinite
Задыхаясь, я объясню бесконечность,
How rare and beautiful it truly is that we exist.
Объясню, насколько необыкновенно и прекрасно то, что мы существуем.
Отредактировано: Никита9 - 10 фев 2017 23:14:38
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +0.64 / 18
  • АУ
Oleg.V.
 
russia
Николаев - Тула
50 лет
Слушатель
Карма: +126.12
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 303
Читатели: 1
  • +0.04 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Убийцам Гиви
Дискуссия   294 0
Убийцам Гиви




Убийцам Гиви…

Вы что-то попутали, твари.

Решили, что нас это сломит?

Мы тысячи дней в этой гари,

Где черт по полям минным водит.

Мы тысячи дней под обстрелом,

Мы тысячи дней в похоронках.

У смерти всегда под прицелом,

Сухими цифрами в сводках.



Вы что-то попутали, твари,

Вам нас запугать не удастся.

За каждым убитым по паре,

По сотне уходят сражаться.

Мы слезы утрем и поверьте,

Сильней и суровее станем.

Уставом своим нас не мерьте,

Везде мы вас, твари, достанем!

Снежана Аэндо
https://cont.ws/@violakrim/521010
  • +1.38 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинские СМИ устроили истерику


Многотысячная церемония прощания с Михаилом «Гиви» Толстых вызвала настоящую истерику в украинских СМИ – массово вышедшие почтить память командира жители Донецка не укладываются в пропагандистскую картинку Киева, отказывающегося от выполнения Минских соглашений.



Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский публицист Армен Гаспарян.

Михаил Толстых был подлинным героем ДНР и всей Новороссии. Он родился и вырос там. Это чрезвычайно важно, потому что, если Арсений Павлов воспринимался как свой, но, все-таки, не совсем донецкий, то Гиви — это принципиально иная история. Он сам из-под Иловайска и всегда этим гордился.

То, что сегодня так много народа пришло попрощаться со своим героем, — это абсолютно закономерно, равно как закономерна и истерика украинских СМИ по этому поводу. «Бюджетники, всех пригнали», — я читал уже даже, что там вообще нет дончан, а исключительно люди из Ростовской области.

Нужно обратить внимание на два важных момента. Первое – все эти статьи по поводу бюджетников и того, что это все постановка, не подписаны. Даже под псевдонимами украинские журналисты не рискуют это подписать, что говорит о многом.

Второй момент – во всех материалах не содержится ни одной попытки хотя бы вскользь заговорить о том, что нужно выполнять Минские соглашения, а, напротив, идут откровенные призывы к эскалации насилия в регионе.

Само по себе это весьма характерно. Это лишний раз показывает отношение официального Киева к Донецку и Луганску, и то, что для Киева это все не люди. Именно по этой причине они постоянно и будут нарушать Минские соглашения», — сказал Гаспарян.
источник
  • +1.51 / 35
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,423
Читатели: 2
Версия убийства Гиви
Дискуссия   1.484 1
Пришла в голову мысль и хочу поделиться. Может это поможет как то расследовать
убийство Гиви и предотвратить дальнейшие убийства командного состава ЛНДР.
Тубус от гранатомета так и не был найдет. И вообще судя по всему у следствия теперь
есть сомнения что это был выстрел снаружи. С другой стороны занос в кабинет
взрывного устройства весьма рискованное дело и выглядит несколько нагловато.
Да и место взрыва в этом случае идентифицируется однозначно. А этого судя по
всему нет.

Поэтому пришла мне в голову такая мысль. Сейчас радиоуправляемые беспилотные
устройства оборудованные видеокамерами уже скоро в супермаркетах на кассах
будут продаваться. Многие в том числе ИГ в Сирии успешно пытаются кустарным
способом приделывать к ним небольшие бомбы и даже как мы знаем успешно бомбят
сирийские войска. Вполне возможно, а скорее даже совершенно точно, что в ЦРУ
и тому подобных организациях мимо такой лежащей на поверхности идеи как
оборудование небольших незаметных ночью беспилотников с достаточной
дальностью гранатометом типа этого же Шмеля пройти не могли. Все технологии
дешевы и хорошо отработаны. Идеальный способ ликвидации любого человека
о котором известно что он ночует в помещении с известным окном. И никаких следов.
А оператор вполне может находиться за километры от места ликвидации. В случае
Донецка даже за линией фронта. Все это нужно принять во внимание для разработки
соответствующих мер безопасности в новых условиях.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 16
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: pmg от 11.02.2017 12:06:02Пришла в голову мысль и хочу поделиться.

Внезапно.
Беспилотник с гранатомётом...
https://www.ridus.ru/news/214278.html
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   296 0
  • +2.30 / 52
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
На поле за Санкт-Петербургом из тысячи свечей выложили «Гиви»




10 февраля рядом с Санкт-Петербургом состоялась акция памяти легендарного командира батальона «Сомали» Михаила Толстых – «Гиви», погибшего 8 февраля в ДНР в результате теракта. В день его похорон, вернее, в вечернее время, петербуржцы и гости Северной столицы выложили из свечей прямо на снегу позывной комбата - «Гиви».

Данная акция, по словам ее организаторов, прошла в знак солидарности с русским Донбассом, который отстаивает свое право на жизнь под разрушительным огнем украинской артиллерии.

Инициаторами проведения мероприятия выступили руководство и волонтеры Музея Новороссии Санкт-Петербурга совместно с представителями «Братства Внутренних войск». Этот печальный повод объединил ополченцев и добровольцев Донбасса, представителей Росгвардии, казаков и многих других уважаемых людей, среди которых, в частности, – музыканты казачьей рок-группы «Ас Вентура» и хорроркор-рэпа «MC Val».

Скрытый текст
Оксана Шкода
  • +2.17 / 46
  • АУ
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +460.85
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Первый пошел
Дискуссия   322 0
Сегодня в 10:55 скончался бывший первый заместитель генерального штаба ВСУ, начальник Национального университета обороны Украины генерал-полковник Геннадий Воробьев. http://rusvesna.su/news/1486818030
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • +0.63 / 10
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,581.95
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,260
Читатели: 8
Цитата: BlackShark от 09.02.2017 20:45:40Нефиг делать, учитывая, КАК там охраняли.


Скрытый текст
Знаете, вот, не хотел писать на эту тему, но напишу.

"Как охраняли.." - Шарк, ты ж сам офицер? Так что ты тут лепишь про охраняли? Ну, вот, поставь себя на место тех же Моторолы с Гиви, пришли к тебе контрики и сказали, что, мол, ты теперь кинозвезда и древко нашего знамени в одном лице, будешь даже в сортир ездить на броневике и ходить всегда в сопровождении отделения охраны... Что реально так и будешь? Кругом война, а тут я и мой взвод личной охраны.

А как на подчиненных такая ситуация подействует? В былые времена таких именных "врагов рейха" могли перевести куда-то на другой участок или в тыл пока пыль не уляжется, да, говна не схлынут, а тут такой возможности нет. Да, они и сами уперлись бы, если бы их попросили в тыл отчалить.. "Охраняют, не охраняют, куда безы смотрят..." - как в одной старой книге писали: "у волка сто дорог, а у того, кто его ловит - всего одна." Да. и ту волк постоянно путает.

Невозможно профильтровать всех в условиях свободного перемещения гражданских через линию фронта. А он форму снял, и уже гражданский (коль рожа не светилась, то и не высветишь его). Вот, такая, вот, конченная у нас война..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.08 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1