Взрыв в метро Санкт-Петербурга (03.04.2017)

194,710 579
 

Фильтр
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Ворон Кутха от 03.04.2017 15:02:152. Рамки в метро, а так же здоровы лбы, сидящие при них - трата времени и денег. Лбы ни разу не перехватили ни прыгуна, и бомжа, а рамки для досмотра используются раз в месяц, причём исключительно парней с рюкзаками. Беременных (а это 3-5 кг в ТЭ, если маскировать), цыганок и бабок с рюкзаками не досматривают вообще.

Рамки - это не панацея, но и не трата денег. Это всего лишь один из контуров безопасности. Отсекает сегмент одиночек, лиц с психическими отклонениями, террористов-любителей и тому подобных элементов с плохой подготовкой. Для качественно организованного теракта они играют скорее роль последней линии обороны с достаточно невысокой вероятностью успешного срабатывания - усложняет задачу, но не более.
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +1.04 / 23
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,970.46
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,714
Читатели: 2
Цитата: аспид от 03.04.2017 15:45:37Твит был 7 часов назад (ну ок, 6.5 часов назад)....

Товарищ говорит, что время кеширования страницы в гугле - железобетонное доказательство. Это не так в данном случае, потому как страницы не сразу после создания в гугл попадают, а через некоторое неопределённое время, и в данном случае это случилось уже после взрыва. Был ли действительно пост сделан до взрыва, или он был отредактирован после - на основании этой информации сказать невозможно.
Кстати, когда Ахмади это постнул, пост на инстаграме ещё живой был, а сейчас уже удалили. Надеюсь, кому надо скриншоты успели сделать. А вот отражается ли время редактирования в инстаграме - этого я не знаю, надо будет у сына завтра спросить.
Отредактировано: NikitA - 03 апр 2017 15:57:40
  • +0.70 / 10
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +1,312.08
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,750
Читатели: 2
транспорт
Дискуссия   827 19
В понедельник весь наземный транспорт Санкт-Петербурге будет работать бесплатно, сообщил пресс-секретарь губернатора города Андрей Кибитов.
  • +0.45 / 10
  • АУ
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +573.08
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,388
Читатели: 3
Цитата: Igor_FF от 03.04.2017 15:46:52Очень давно не был. В ~14:00 вышел на "улице Дыбенко", т.е примерно три аса не был. От Александра Невского до Дыбенко в любом вагоне можно было ехать лёжа: по пять человек на вагон. От Ломо до Александра Невского чуть больше: человек по 10-12. Наверное на Техноложке чуть побольше. Я обычно в обычные дни в метро в 5 вечера спускаюсь после работы и успеваю доехать до дома с "Кировского завода" без давки, спокойно и сидя причём вне зависимости от того еду я на Ломо или на Дыбенко. Так что до 18 в питерском метро считай никого нет.

Специфично и субъективно...синяя ветка это толпы народа и туристов.   Огромный пассажиропоток Петроградская-Горьковская-Невский Проспект - Сенная. Еще на красной битком Площадь Восстания/Маяковская - Владимирская, еще финбан(Площадь Ленина) и как раз Технологический Институт - очень удобная пересадка: студенты, пассажиры с Балтийского вокзала, Купчинских пригородных электричек, из аэропорта...
  • +0.32 / 4
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +337.97
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 620
Читатели: 1
Соболезнования
Дискуссия   204 0
Слабое утешение, но знайте, что мы рядом с вами в горе утраты и искренне сопереживаем родственникам и семьям погибших! Вечная память!
Раненым скорейшего выздоровления!
  • +2.29 / 36
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Трагедия..
Дискуссия   462 0
Скорблю и соболезную...
Донбасс с Вами..
Слов нет..
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +1.90 / 37
  • АУ
Pim
 
russia
Кемерово
60 лет
Слушатель
Карма: +161.34
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 514
Читатели: 0
Цитата: RGRaz от 03.04.2017 15:55:40Дык я вроде и не обижался. А мобильник после рамки лично меня просили включить (подсветить экран) и снять заставку. Хрен знает, все ли безопасники так делают, но видать тех, кто не просит, мало дрючат.

Поддержу Малого2- включить и убрать заставку - вообще не панацея. Я вам на экране что  угодно нарисовать могу-хоть стандартную заставку, хоть имитацию вызова... Да, чуть сложнее чем просто корпус выпотрошеный, но ничего сложного
  • +0.44 / 7
  • АУ
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +139.74
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 462
Читатели: 1
Полина, ехала в соседнем вагоне:  
— В это время в вагоне было достаточно много людей: все сидели, многие стояли.
Взрыв прогремел между станциями «Сенная» и «Технологический институт».
Был оглушительный хлопок, потом резкий запах, дым. Мы сразу же перешли в конец вагона,
образовалась давка. Двум женщинам тут же стало плохо и они упали в обморок.
Всё произошло на ходу, поезд не останавливался. На «Технологическом институте» все вышли.
Мы увидели, что соседний вагон раскурочен, окна разбиты, нет света, кровь.
Оттуда вытаскивали людей, кого-то выносили, кого-то придерживали. Пострадавших было много,
человек 10-15 точно. Я не знаю, были ли трупы, через 1,5–2 минуты мы ушли оттуда.
Мы сели в следующий поезд и поехали в сторону «Ленинского проспекта».

Не нашел противоречий. "Сенная" и "Технологический институт" соседние станции второй ветки.
Причем последняя с выходом на правую сторону. Получается что выбитые створки двери сбило назад
по ходу движения, вероятно о стену тоннеля. На более общем плане видно, что поврежден только сам вагон,
часть обломков выбросили на перрон когда выносили пострадавших, но сама станция чистая.
Задымление распространившееся по тоннелю на Сенной приняли за второй взрыв.
Вообще конечно злость берет.
  • +0.34 / 7
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей_СПб от 03.04.2017 15:57:52В понедельник весь наземный транспорт Санкт-Петербурге будет работать бесплатно, сообщил пресс-секретарь губернатора города Андрей Кибитов.

Убер сообщил - что его такси бесплатны будут
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.12 / 6
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 03.04.2017 16:06:06Усложняются. Хорошо, что я в отпуске, иначе я даже в теории не знаю как с работы домой без метро ехать. Но если на трамвае вместо 100 человек поедет 300 нужно пускать три трамвая, а не делать проезд бесплатным. Какая-то идиотская подачка...

Просто чтобы не бесить народ. Таксовичков тоже написали, что будут возить всех бесплатно... до ближайшей станции метро. Закрытого. Приколисты.
И все-таки пробки. РИА карту приводит.
Слава богу, я все еще атеист.
  • -0.05 / 2
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
в Москве
Дискуссия   145 0
В московском метро поезд эвакуировали из-за бесхозного рюкзака



На станции «Савеловская» московского метро в вагоне поезда обнаружили бесхозный рюкзак. Об этом РИА Новости сообщил источник в экстренных службах.
«Пассажиры выведены, поезд отогнан в тупик», — сказал собеседник агентства. По его словам, оперативные службы сейчас проверяют предмет.

Движение поездов по Серпуховско-Тимирязевской линии осуществляется в штатном режиме.
Ранее в понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв — в вагоне на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Изначально была информация о двух взрывах, однако она не подтвердилась. По данным источников, погибли 10 человек, десятки пострадали.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Проверяются все версии случившегося, в том числе теракт.
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.34 / 6
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,288.05
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,825
Читатели: 1

Бан в разделе до 05.11.2024 00:22
Цитата: Igor_FF от 03.04.2017 16:06:06Усложняются. Хорошо, что я в отпуске, иначе я даже в теории не знаю как с работы домой без метро ехать. Но если на трамвае вместо 100 человек поедет 300 нужно пускать три трамвая, а не делать проезд бесплатным. Какая-то идиотская подачка...

     Зря Вы так. Сегодня 3-е число. Многое не успели положить деньги на проездные карточки, а маршрут нарушен, пересадок больше,- у людей тупо нет денег на карточке, или в кармане. Некоторые тупо только на метро ездят и денег с собой к концу дня вообще не имеют, например школьники.
Отредактировано: ivan2 - 03 апр 2017 17:01:10
Нам нужен мир!
Желательно весь.

Измаил должен быть взят!
  • +1.39 / 27
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
р24
Дискуссия   259 0
по р24 только что подтвердил представитель нак - на площади восстания нашли вторую бомбу.
Цитата"На станции метро Площадь Восстания было обнаружено и своевременно обезврежено самодельное взрывное устройство".
Отредактировано: STN - 03 апр 2017 16:19:57
  • +1.43 / 27
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
теракт не теракт
Дискуссия   160 0
Представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной заявил, что называть взрыв в подземке Санкт-Петербурга терактом преждевременно, сообщает «Интерфакс».
«В настоящее время на месте работает группа сотрудников прокуратуры Санкт-Петербурга во главе с прокурором города Сергеем Литвиненко. Делать сейчас какие-либо выводы рано», — подчеркнул он в беседе с агентством, добавив, что все детали ЧП изучаются.

Ранее сообщалось, что Куренной в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что взрыв являлся террористическим актом.
ЧП в петербургском метро произошло в понедельник, 3 апреля. Взрывное устройство, вероятно самодельное, сработало в вагоне поезда в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, погибли 10 человек, не менее 50 ранены. В пресс-службе Национального антитеррористического комитета (НАК) говорят о девяти жертвах.
Изначально сообщалось, что в метрополитене произошли два взрыва, но эта информация не подтвердилась.
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +1,312.08
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,750
Читатели: 2
мчс-смс
Дискуссия   165 0
О, МЧС прислало смс о закрытии 2-ой ветки.
  • +0.17 / 3
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 03.04.2017 16:16:53Не-не...
.
На Р-24, какой то дядька авторитетный, на "Пы" фамилия...он и про вес в тротиловом говорил...Вот прямо сейчас про пл.Восстания и несработавшее ВУ - подтвердил.

Сейчас так и будет. Турбулентность информационная. 
Отредактировано: NaCl - 03 апр 2017 16:19:40
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.00 / 0
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
теракт
Дискуссия   152 0
и на РИА только что подтвердили про площадь Восстания про обезвреживание взрывного устройства.
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.48 / 8
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
39 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: Ворон Кутха от 03.04.2017 15:02:15...
2. Рамки в метро, а так же здоровы лбы, сидящие при них - трата времени и денег. Лбы ни разу не перехватили ни прыгуна, и бомжа, а рамки для досмотра используются раз в месяц, причём исключительно парней с рюкзаками. Беременных (а это 3-5 кг в ТЭ, если маскировать), цыганок и бабок с рюкзаками не досматривают вообще.
...

Рамки... А смысл в них? Сделать взрывной устройство с химическим взрывателем и поражающими элементами из углепластика/закаленного стекла и ни одна рамка не пикнет.
  • +0.32 / 8
  • АУ
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Причина теракта
Дискуссия   693 0
Мы не сможем в будущем исключить возможность теракта. Мы может уменьшить вероятность. Буду газоанализаторы, будут другие составы ВВ, да и газоанализаторы будут пищать на всё, создапая пробки и толчею
Надо запрещать освещение и обсуждение теракта. Теракт делается для устрашения населения. Да, враг взрывает бомбу, а всю остальную грязную работу по устрашению населения делают СМИ и мы в форумах, и бложиках.
Нужен жесткий законодательный и морально-этический запрет на размусоливание деталей теракта. Официально сообщение, сняли кепки, помянули, живем дальше. Только так можно убрать у террористов смысл теракта. В Советском Союзе терактов практически не было, и не от от того, что не достать взрывчатку, или не было кому устроить. Не было смысла в теракте. Теракты в нашей стране появились одновременно со свободной прессой. 
Они, пресса и террористы дополняют друг друга, они нужны друг другу, они соучастники.
  • +3.55 / 86
  • АУ
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +369.67
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 03.04.2017 15:38:17пока тихо... данных нет

До сих пор никто не задался вопросом, который нужно ставить самым первым - "кому всё это выгодно"...
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +0.40 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1