Взрыв в метро Санкт-Петербурга (03.04.2017)

194,707 579
 

Фильтр
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Sterver от 03.04.2017 17:41:05Это огнетушители. Есть более четкая фотография с другого ракурса.
Да и на видео, снятом сразу после прибытия на станцию, рядом с дверью на перроне ничего нет.


Здесь выглядит "чистым". Скорее всего, принесли тушить вагон и потом бросили.
Взрыв, кстати, могли рассчитывать таким образом, чтобы в тушение взяли заминированный. 
  • +0.32 / 6
  • АУ
Kali
 
ussr
42 года
Специалист
Карма: +3,057.60
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,380
Читатели: 12
Цитата: аспид от 03.04.2017 16:07:51Только одно слово/город - Волгоград.
 
Рамка привела к толпе на входе, ВУ было взорвано и такое количество жертв именно из-за искусственно созданного сужения на вход в ж/д вокзал.

Неправда...у нас на вокзале после входа всегда толпа стоит, на табло смотрит...ну и вообще именно по центру  почему-то все стоят - заходишь, немного вперед, сумки на пол и трындеть....вот как раз к этому-то месту, кассам, залу ожидания террорист и не дошел....у рамки скопление не получается, она там так стояла, что не потолпишься..
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.46 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,066.53
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: Ворон Кутха от 03.04.2017 15:02:151. Гламурное питерское МЧС, бодро рапортующее об очередных порывах ветра, в этот раз даже не удосужилось прислать СМС, что метро закрыто. Реакция никакая, служба оповещения существует для мебели.
2. Рамки в метро, а так же здоровы лбы, сидящие при них - трата времени и денег. Лбы ни разу не перехватили ни прыгуна, и бомжа, а рамки для досмотра используются раз в месяц, причём исключительно парней с рюкзаками. Беременных (а это 3-5 кг в ТЭ, если маскировать), цыганок и бабок с рюкзаками не досматривают вообще.
3. Несмотря на то, что люто ненавижу автотранспорт, впервые задумался о покупке жоповозки....

а теток в мусульманских одеждах и всяких там хиджабах же не досматривают же? верно?
А под ними много чего пронести можно... обособливо ежели оно не железное
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.03 / 6
  • АУ
illumos
 
russia
Великий Новгород
34 года
Слушатель
Карма: +25.02
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Чур от 03.04.2017 17:42:54Нарезает круги вокруг Питера.

Поясните про самолет, что это? Для организации спец. связи?
  • +0.08 / 1
  • АУ
aeroplane
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +1,158.98
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,390
Читатели: 0
Цитата: Серьга от 03.04.2017 17:06:51Самолет-ретранслятор спецотряда "Россия" RSD49 из Москвы в Питер flightradar24

 RSD91 и RSD992 тоже из Москвы в Питер идут
 flighradar24
 https://www.flightradar24.com/RSD992/cf159a2
  • +0.28 / 7
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
39 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: Брянский от 03.04.2017 17:58:11хм... рОзжигаем под шумок?

Как томич (хотя скорее северчанин, но у нас это одна сатана) томичу: я был на Украине после 2014, когда оттуда мои родственники уезжали в Россию из Чернигова и Киева, есть еще родственники и в Евпатории, но они вместе с Крымом свалили в Россию Веселый
И скажу следующее: они (не родственники, а украинские националисты) оскатинились еще задолго до распада СССР. Как еще при СССР на западе Украины маму с отцом не обслужили в магазине, т.к. продавщица притворилась, что не понимает по русски и сказала им в лицо, что "собачью мову не понимает". И это при СССР. Чего было ждать после его распада?
И кто разжигает?
И я молчу про то, что меня в Киеве не обслужили в ресторане еще до революции гидности, когда официантка сказала, что не "разумеет по русски", а до этого курила на улице и трещала по телефону очень даже на имперском, когда я заходил в заведение. И даже в меню было 2 языка: украинский и английский. Я английский понимаю, но там уже у меня принципы взыграли и я пошел в другое заведение. Не хотят денег заработать - их проблема, я там не кипяток заказывал.
Отредактировано: ZerTes - 03 апр 2017 18:12:15
  • +1.29 / 38
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 03.04.2017 18:01:54А как я сегодня прошел через рамки, имея ноутбук в металлическом корпусе, складной нож (металл, ок 200 г), еще почти кило металла в виде отдельного предмета? И еще большую связку ключей, горсть мелочи в карманах?
Рамка показывает наличие металла, коего в карманах и вещах народа - более чем.

Нужны собаки.Натасканные на взрыввещества.
Много.
Рамки в повседневной жизни себя не оправдывают.
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +0.01 / 5
  • АУ
Tiraspol
 
Слушатель
Карма: -3.25
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 8
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.04.2025 23:00
Чемпионат по футболу
Дискуссия   175 0
Думаю, сейчас на Западе поднимется волна что право на проведение Чемпионата мира по футболу у России следует забрать.
Если локально на Олимпиаде в Сочи безопасность российские правоохранительные органы еще смогли обеспечить, то здесь будут очень серьезные сомнения.

Москва, Сочи и Питер  - это еще ладно, а другие города -  Саранск, Волгоград, Нижний Новгород, Ростов, Самара и  т.д.? Аэропорты, вокзалы, стадионы,  неисчислимое количество гостиниц и  отелей, куда можно пронести взрывчатку - в то что Россия сможет обеспечить безопасность на десятках и сотнях обьектов в дюжине городов, - никто не поверит.

Тем более что речь идет о Чемпионате мира, стран способных подменить Россию достаточно, - Катар, Португалия, Аргентина или Австралия например. Могут Канаде, Китаю или даже Кубе предложить, если те успеют подготовиться,  Мондиаль на Кубе, летом, будет в любом  случае крайне интересным для туристов. Ну или Испания с Италией в конце-концов, эти всегда готовы.
Отредактировано: Tiraspol - 03 апр 2017 18:32:46
  • -0.99 / 35
  • АУ
Старый штурман
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: +812.60
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 673
Читатели: 7
Цитата: NaCl от 03.04.2017 17:30:29короче, таксовичков что-то обгадимшись совсем.



лучше бы они без рекламы за 900 возили.

Я не берусь точно опознать эту часть Питера, но сдается мне, что это не Техноложка и не Сенная. А именно оттуда Таксовичкофф обещал возить бесплатно. Это раз. Что-то слишком пусто для дня теракта. Это два. Снято так, что не видно номера машины. Хрена ль трясти воздух визгом "Эта ваша бесплатная машина...", если машину опознать невозможно? Вывод: вброс либо от конкурентов, либо от белоленточных: "В России ведь все дерьмо, вот вам и доказательство".
  • +2.33 / 57
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: Несмеяна от 03.04.2017 18:10:55Нужны собаки.Натасканные на взрыввещества.
Много.
Рамки в повседневной жизни себя не оправдывают.

В Москве ходят псины прямо по вагонам, бывало. 
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.43 / 6
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
И как только таких гадов земля носит!
Сейчас эти вурдулаки завоют. Уж они бы во власти ника такого конечно бы не допустили. Думают, мы не помним что приних творилось на улицах
ЦитатаПолиция на каждом углу, фсбшники в каждом утюге, охранники на каждом входе, рамки поставили чуть ли не на каждом метре метро. А все равно — взрывы, терроризм и жертвы.
Хватит себя уже обманывать. Терроризму в нашей стране создали условия наибольшего благоприятствования. Просто потому, что одна туча силовиков сейчас в Дагестане работяг-дальнобойщиков приехала запугивать. Вторая туча силовиков вместе с кущевскими бандитами в Краснодаре фермеров прессует. Третья туча силовиков по большим городам за школьниками охотится.
Всю эту армию бездельников нужно увольнять. Они просто не могут и не хотят защищать простого человека. Да, и в цивилизованных странах бывают взрывы, но там полиция работает на человека, а не против него.
Простой народ же сегодня терроризируют и террористы с бомбами, и депутаты со своими законами и силовиками.
Мои соболезнования погибшим в Питере.
Олег Козырев, сценарист, блогер, общественный деятель
  • +1.02 / 21
  • АУ
aeroplane
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +1,158.98
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,390
Читатели: 0
Цитата: illumos от 03.04.2017 18:06:10Поясните про самолет, что это? Для организации спец. связи?

 Самолет - ретранслятор для абонемента "Чегет" (в простонародье - "Черный чемоданчик").
  • +0.88 / 10
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: OlegNZH_ от 03.04.2017 18:14:51Это нужно натаскивать Каждую  Собаку! .....Не реально   (Просто представьте себе , если и так (СКОЛЬКО ИХ НУЖНО) , например  - всех обнюхивают  ....Скандалов! )...  (Рамки - это Ноль)

В России мало специализированных  обучающих кинологических центров?
Или собак мало?
Не смешите.
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +0.34 / 7
  • АУ
Старый штурман
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: +812.60
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 673
Читатели: 7
Цитата: NaCl от 03.04.2017 18:21:50Хорошо, вы меня убедили. Таксовичков - молодцы, всех возят бесплатно, пока не доказано обратного. Мне,честно говоря, пофиг на них, но когда из-за сраного такси обвиняют в измене родине или работе на конкурентов этого такси, то я начинаю думать, что это такси - очень влиятельные чуваки. Ни одна другая информация не вызвала такого интереса и вала опровержений. Все, тема для меня закрыта.

А для меня тема не закрыта. Если это Ваш твит (твит, а не публикация здесь) - тогда, конечно, все верно и слова, Вас характеризующие, я оставлю при себе, ибо Вас они не исправят, а другие их и так знают. Если это только Ваша перепечатка - человеку свойственно ошибаться и я Вас лично не обвинял. Тем более в измене РодинеУлыбающийся
Я, кстати тоже могу стать в позу и заявить, что Вы обвинили меня в работе на Таксовичкоф. Я, видимо, ихний резидент в МосквеУлыбающийся
  • +0.54 / 7
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,877
Читатели: 2
Цитата: Трикстер от 03.04.2017 18:23:44Всем пострадавшим - мои искренние соболезнования.

Хотелось бы отметить, что теракт выглядит крайне странно:

1. Взрыв был в не самое загруженное время. Если бы это был час пик, жертв и пострадавших было бы гораздо больше, как минимум из-за паники и давки. Следовательно, задачи убить как можно больше людей не стояло. ( В Москве на Парке культуры ЕМНИП взрывали в 7 утра).
2. Взрыв был подготовлен. Это была закладка. Значит кто-то прошел в метро, вошел в вагон, оставил ВУ и скрылся. И это прие не самом большом пассажиропотоке, т.е. вероятность обнаружения повышается. Человек должен быть хорошо подготовлен, знать местность, хорошо ориентироваться в метро + продумать варианты отхода. (Это был не смертник!)
3. Не взорвавшееся второе устройство. Почему? Если хотели больше жертв, логично взрывать сразу. А оставили не взорванным. Выглядит как демонстрация возможностей.
4. Никто не взял на себя ответственность.

Не хочу делать выводов, но как-то намекает на послание одних властных кругов - другим. "Левый" ваххабит такого сделать бы не смог.

Да . Согласен . Что то типа предупреждения . Если не одумаетесь ... , ваши проблемы будут. 
  • -0.39 / 12
  • АУ
Poljakov Gennadi
 
Слушатель
Карма: +85.01
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Начком от 03.04.2017 17:57:53Фото человека, которого уголовный розыск ищет в связи со взрывом

"Фонтанка" публикует фото человека, которого уголовный розыск Петербурга ищет в связи со взрывом в метро Петербурга. 
Известно, что он вошел в метро на станции "Петроградская" за 20 минут до взрыва на станции "Технологический институт".
Всех, кто обладает информацией, просят обращаться по телефону 02.

Человек  с такой бородой в Питере заметен и  виден,как таракан на белой стене. Неужели никто не видел? В Питере тысячи подъездов оборудованы видео слежением. Отсортировать кадры  по такой  бороде, - не проблема.
Рост непонятен. На вид ему  не более 25-30 лет .
 
  • +0.05 / 2
  • АУ
Шкодник
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +93.05
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 375
Читатели: 0
Цитата: Ворон Кутха от 03.04.2017 15:02:151. Гламурное питерское МЧС, бодро рапортующее об очередных порывах ветра, в этот раз даже не удосужилось прислать СМС, что метро закрыто. Реакция никакая, служба оповещения существует для мебели.

И к чему врать-то?
Отредактировано: Шкодник - 03 апр 2017 18:36:27
Делай, что должен и, будь, что будет.
Не верь, не бойся, не проси.
  • +0.32 / 7
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: +257.46
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: DeC от 03.04.2017 15:12:35Тот самый бесхозный предмет на площади Восстания, который оказался не сработавшим взрывным устройством. Обратите внимание, что находится он у эскалатора. В час пик здесь очень много людей.

Вопрос: а это разве разрешено (оставлять безхозые вещи вещи в общественных местах)?

Стандартые правила практически по всей Европе - о любой безхозой сумке немедленно сообщать охране. Даже если только на минуту. Реальные случаи, когда люди выходили в туалет/покурить, а возвращались - а там уже оцепление полиции и подготовка к "безопасной утилизации подозрительного предмета".
  • +0.24 / 2
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Nobody от 03.04.2017 18:21:07Не выйдет (((
В Питере под 70 станций метро, в Москве - больше 200.
Ну и про остальные города тоже.
Почти везде по два выхода.
Вот и считайте сколько собак и народа надо на один рабочий день метро.
Тысяч несколько только на столицы.
И ещё.
Это ведь собачки против колхоза только если.
Если с руками соберут, запаяют, или штатное что протащат - сами понимаете.
Собачек сколько лет растить и учить, а уродам сменить метод - раз плюнуть.

Есть служебные  питомники.
"Красная звезда"-одна чего стоит.Более 1000 собак.И это в одном питомнике.
А сколько остальных спецпитомников.
Нюхачей хватает.
И если техсредства не дают должного эффекта,то надо использовать другие доступные средства.
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • -0.16 / 13
  • АУ
Poljakov Gennadi
 
Слушатель
Карма: +85.01
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Иванов Иван от 03.04.2017 18:30:57Там нет американского посольства

В СССР у нас тоже не было терактов. 
В США, как и в СССР , понимали  происхождение  фигуранта  для исполнения  теракта.
И в СССР,  и в США психически больные  под весьма плотным надзором.  
И в СССР,  и в США психи, как правило,  содержатся в неволе.
В  США сегодня всего 10 % психов лечится в цивильных  больницах. Остальным оказывают помощь при тюрьмах.
  • -0.30 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1