Чердачок передела

1,628,879 21,657
 

Фильтр
Односельчанин
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +117.10
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 139
Читатели: 1
Цитата: Нуриэль Рубини от 04.09.2021 01:52:47И Сбербанк онлайн в ту же кассу.
Народ,плюющий в Грефа, забыл,каким испытанием был поход в Сберкассу.
Лучшие традиции советских очередей и бюрократизма.
Даже сейчас,когда у всех появились мобильные банки - Сберонлайн удобнее всех.
А как вышколены стали операционистки в отделениях?
Судить надо по делам.
А Греф сделал из Сбера суперсовременный банк ...

Не стоит говорить партия, а подразумевать Ленин. Сбербанк России был, есть и будет. Грефы приходят и, надеюсь, уйдут.
Греф получил всё почти готовое. Всю чёрную работу по преобразованию системы Гострудсберкасс в Сбербанк сделали совсем другие люди.
Вся  ИТ инфраструктура банка банка на момент прихода Грефа уже существовала. В том числе и мобильный банк. Требовалось только развитие. К счастью стали появляться высокоскоростные каналы связи. Единственная вещь, которая появилась при Грефе - ЦСКО (Центр сопровождения клиентских операций). На собачьей мове - Call Center. Дальше рассказывать не буду - оффтоп.
А нет, как же не сказать - цифровая трансформация, экосистема...
Как часть народа я не плюю в Грефа. Просто считаю его некомпетентным инородным элементом. Но каждой бочке затычка. Обсуждается система образования - "надо и далее последовательно отказываться от еще оставшихся элементов советского образования." Физматшколы не нужны. Искусственный интеллект - и я, и я... И подобная чушь по каждому поводу. Уши вянут.
-
Вот в критически важных системах проводится программа импортозамещения. Где то удачно, где то не очень. Но проводится. 
Жаль, что банковская система пока не считается критически важной. Руководитель Сбера, как крупнейшего российского банка, кмк, должен быть человек из того же ряда, что Лавров, Шойгу... Поскромнее, но из того же ряда. Я за импортозамещение.
  • +1.63 / 41
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Односельчанин от 04.09.2021 13:53:35-
Вот в критически важных системах проводится программа импортозамещения. Где то удачно, где то не очень. Но проводится. 
Жаль, что банковская система пока не считается критически важной. Руководитель Сбера, как крупнейшего российского банка, кмк, должен быть человек из того же ряда, что Лавров, Шойгу... Поскромнее, но из того же ряда. Я за импортозамещение.

Для этого нужно сначала выйти из "Вашингтонского консенсуса". Это непросто. Но, мы ж не случайно "Суверенной демократией" себя обозвали и президента-дзюдоиста выбрали. Всё идёт своим чередом, и лишь изредка внезапно появляются "зелёные человечки".Подмигивающий
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.66 / 8
  • АУ
Алсар
 
russia
Владивосток
49 лет
Слушатель
Карма: +214.47
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 391
Читатели: 0
Однако, интересная корреляция вырисовывается. Чем ближе "русскый" человек  к Китаю, тем спокойнее он к нему относится. Но чем дальше тот же "русскый" человек от Китая, особенно если он находится в европейской России, тем больше он подвержен страхам о китайской угрозе.
  • +1.31 / 23
  • АУ
Гардез
 
russia
Периферия
Слушатель
Карма: +3.45
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 155
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Односельчанин от 04.09.2021 13:53:35Не стоит говорить партия, а подразумевать Ленин. Сбербанк России был, есть и будет. Грефы приходят и, надеюсь, уйдут.
Греф получил всё почти готовое. Всю чёрную работу по преобразованию системы Гострудсберкасс в Сбербанк сделали совсем другие люди.

-
Вот в критически важных системах проводится программа импортозамещения. Где то удачно, где то не очень. Но проводится. 
Жаль, что банковская система пока не считается критически важной. Руководитель Сбера, как крупнейшего российского банка, кмк, должен быть человек из того же ряда, что Лавров, Шойгу... Поскромнее, но из того же ряда. Я за импортозамещение.

Постепенно всё, плавненько.
Чтоб "партнеров" не напугать, не возбудить. На объединение разнородцев против их общего врага, например против России, встающей на ноги.
А они еще могут напакостить нам многое, например, одним кликом мышки из California, United StatesШокированный  "выключить" все наши Visa и Маstercard. 
Всё может быть
  • -0.32 / 8
  • АУ
Гардез
 
russia
Периферия
Слушатель
Карма: +3.45
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 155
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DimonT от 04.09.2021 14:29:40..но только "наружу". Т.к. после Крыма - процессинговый центр у нас сделали свой.

Ну, ладно хоть так) Крутой
Всё может быть
  • +0.00 / 0
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Алсар от 04.09.2021 14:14:56Однако, интересная корреляция вырисовывается. Чем ближе "русскый" человек  к Китаю, тем спокойнее он к нему относится. Но чем дальше тот же "русскый" человек от Китая, особенно если он находится в европейской России, тем больше он подвержен страхам о китайской угрозе.

я заметил обратную корреляцию.
АлеХаб, Саша с П-Камчатского тут на форуме - ярые синофобы.
Мой друг, родом с Амурской области - китайцев рисовыми мордами зовёт...
  • +0.05 / 2
  • АУ
Гардез
 
russia
Периферия
Слушатель
Карма: +3.45
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 155
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: просто так от 04.09.2021 15:59:47Одним кликом не могут. Это не так работает. Надо каждый банк российский от системы индивидуально отключать, что бы все наши Visa и MasterCard «выключить».

Правильно ли я понял, что для отключения одного каждого российского банка от системы достаточно таки одного клика мышки?
Например, отключить Сбербанк одним кликом? Непонимающий

Опс, прошу считать данное сообщение не набросом) Веселый
Всё может быть
  • +0.00 / 0
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Нуриэль Рубини от 04.09.2021 01:52:47И Сбербанк онлайн в ту же кассу.
Народ,плюющий в Грефа, забыл,каким испытанием был поход в Сберкассу.
Лучшие традиции советских очередей и бюрократизма.
Даже сейчас,когда у всех появились мобильные банки - Сберонлайн удобнее всех.
А как вышколены стали операционистки в отделениях?
Судить надо по делам.
А Греф сделал из Сбера суперсовременный банк ...

Вот буквально на днях мне этот "суперсовременный" банк звонил (не, это же не спам!, спам - это про другие банки!) и предлагал срочно оформить у них кредитку. Тоже рассказывали какие они теперь современные и удобные. Только когда я спросил смогу-ли, например, перевыпустить потом карту в другом городе и не услышу ли классическое "вот где карту получали - туда и идите" - то сотрудница суперсовременного банка ответила мне, что да, перевыпустить кредитку можно только в том отделении, где получал... Занавес!
Про то, что только СБ тотально никак не может победить мошенников, и "по умолчанию" выключает всем клиентам СБП - это уже вишенка на торте. 
Я постоянно продавцам в ларьках и на рынках показываю где и как этот СБП включить. Вот и буквально вчера снова. Очень суперсовременный и удобный банк. Только не для клиентов, а для Грефа.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.55 / 11
  • АУ
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,020
Читатели: 2
Цитата: Мидгардянин от 03.09.2021 11:44:29Ну это видимо смотря насчет кого обязательства. 
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент такого решения принято не будет."
Из нас двоих разжигателем срача назначат конечно меня.

А вы работать не пробовали? Ну, например, как мы с супругой - более 25 лет в горячих цехах да по сменам? Не пробовали? А вы попробуйте, поработайте лет 10, хотя бы, потом приходите, побалакаем. Это я к чему - ни у моей супруги, ни у меня, ни у моих и её коллег, возраст выхода на пенсию НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, 50 и 55 лет соответственно. Поэтому стенаниями управленцев, бухгалтеров, ПТОшников, начальнегов, продавцов, собачьих парикмахеров, менегеров всего на свете и тому подобного "офисного планктона" удовлетворён. Ранний выход на пенсию надо зарабатывать трудом, тяжелым, а не высиживая геморрой. Ну и т.д.
  • +0.78 / 21
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,392.09
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,030
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 04.09.2021 16:57:28Амазон нанимает сидящих на ганджубасе водителями.
    
ЦитатаThat's right: despite the fact that driving while high on any substance is illegal, the company is advising its delivery partners to prominently advertise that they don’t screen applicants for marijuana use, according to emails between Amazon and contractors reviewed by Bloomberg.

    
Amazon Tells Contractors To Stop Screening For Marijuana As Hiring Binge Begins
    
Под столом

Я плохо понимаю буржуйский. 


Амазон становится мега конторой нанимая наркоманов из Гугл  Пейсбук?
  • +0.22 / 5
  • АУ
Гардез
 
russia
Периферия
Слушатель
Карма: +3.45
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 155
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 04.09.2021 22:08:43А как они из РПГ стреляют!Смеющийся



Да.  "Эти дети гор разумны до удивления" © Веселый

До сих пор помню, как командир  кричал мне: Отойди подальше! 
Сзади стоять до 6 метров нельзя, по ТБ.
Всё может быть
  • +0.86 / 13
  • АУ
Гардез
 
russia
Периферия
Слушатель
Карма: +3.45
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 155
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: НеМоскит от 04.09.2021 22:29:13ТБ для слабаков..вон как можно...Под столом.

Ах-ха-ха)
Век живи, век учись))
Всё может быть
  • +0.16 / 5
  • АУ
Yellow Submarine
 
european_union
Слушатель
Карма: +862.97
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 1,064
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kirill62 от 05.09.2021 11:26:31

В первые дни после вхождения новой власти в Кабул, афганский сегмент ФБ тоже пестрел картинками, но не такими весёлыми, ведь это не о каком-то чужом народе, а о своей стране. Вот одна из картинок-коллажей и один из комментариев - а подобных в вариантах было в ассортименте на страницах у людей с самыми разными политическими взглядами и образованием 

"خدایا شکر که از شر این شیاطین لعیین خلاص شدیم" (c)
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
  • +0.21 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
США..
Дискуссия   157 3
Американцы, видимо, в целях экономии, стали снимать рекламу на Украине. Кто скажет какой город? На Киев похоже, но не обязательно.
 

 

//Валентин Богданов
Незнающий
Отредактировано: DeC - 05 сен 2021 15:28:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 8
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.07
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: DeC от 05.09.2021 15:27:28Американцы, видимо, в целях экономии, стали снимать рекламу на Украине. Кто скажет какой город? На Киев похоже, но не обязательно.
 

 

//Валентин Богданов
Незнающий


В комментах пишут, что Киев - и даже адрес нашли
Скрытый текст

Также страну съемки можно вычислить по компостеру 20-летней давности в автобусе марки Богдан.

Впрочем, ничего удивительного, у хохлов вполне можно снимать Fallout без декораций.

Вообще говоря, Van Moof - голландская компания. Хотя 

Скрытый текст
Отредактировано: zZmeIOka - 05 сен 2021 16:15:11
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.45 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Financial Times
Дискуссия   1.005 26
За последние 20 лет Российская Федерация проделала огромный путь для того, чтобы стать крупнейшим экспортером зерна в мире. РФ продвигается по Евразии, Африке и Латинской Америке как лидер сельскохозяйственного экспорта. Постепенно страна сокращает нефтяную зависимость. Она создает новые рынки и добивается новых международных дипломатических успехов. Санкции, которыми страны Запада пытались задушить экономику России, только подстегнули производителей страны - FT - Прайм

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 35
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.05
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: DeC от 05.09.2021 20:43:17За последние 20 лет Российская Федерация проделала огромный путь для того, чтобы стать крупнейшим экспортером зерна в мире.

А ведь СССР - был крупнейшим импортером... До чего клятый Путин и его миньоны страну довели, все, совсем все развалили и разворовали...
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.90 / 72
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.21
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,943
Читатели: 37
Цитата: iz_kirova от 06.09.2021 00:03:00Вы слегка недоговариваете.
1. В СССР зерно активно потребляло животноводство. 
2. Население СССР было существенно поболее РФ.

1)По этому при Союзе мяса было завались. 

2) Как отделились от всех кто "кормил" РСФСР, так стали экспортёрами.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.88 / 59
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,598.51
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,669
Читатели: 22
Цитата: iz_kirova от 06.09.2021 00:03:00Вы слегка недоговариваете.
1. В СССР зерно активно потребляло животноводство. 
2. Население СССР было существенно поболее РФ.

Почему Россия экспортирует зерно, а СССР импортировал 

Урожайность зерновых в России сейчас вдвое выше чем при Брежневе. Даже втрое, если сравнивать с неурожайными годами в 1970-ых когда приходилось массово импортировать зерно из Канады и США. 

Народу вдвое-втрое больше не стало, самим все это съесть никак невозможно, приходится экспортировать, куда деваться... Веселый
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.34 / 29
  • АУ
Ogoner
 
Слушатель
Карма: +27.37
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 06.09.2021 00:08:151. Коровы не едят зерно (мраморную говядину исключаем - в СССР ее завозили из Австралии)
2. Территории СССР включали Украину и Казахстан (тоже не последних экспортеров зерна в современном мире)

Истины ради.
Ещё как едят. Комбикорм называется.
А животноводство это ещё и свинота Улыбающийся, которая тоже комбикормом кормится.
Ну и промышленное птицеводство тоже без комбикорма никак...
  • +0.55 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 38