1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Опрос
16 июля 2020, AltTab

•  

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть

8.61%

13
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет

31.79%

48
Не болел, есть антитела

5.96%

9
Не болел, антител нет

53.64%

81
Опрос
19 июля 2020, Serge Yakupov

•  

Будете ли вы прививаться от кароновируса

Опрос завершен.
Да, сразу как появится вакцина (начало осени))

27.69%

36
Да, но только после полного цикла испытаний или через полгода-год после выпуска (не ранее конца зимы))

43.85%

57
Нет.

21.54%

28
Не имею выбора, меня заставят.

6.92%

9
Опрос
Вчера, kotnsk

•  

Будете ли вы при возможности (финансовой и рецептурной) покупать "антикоронавирусные" лекарства "про запас"

Идет опрос...
Голосование завершится 31 октября 2020.
Выкуплю все по максимуму

3.57%

1
Куплю только самое необходимое

14.29%

4
Пойду покупать только когда заболею

82.14%

23
  Senya
Senya

Россия
51 год
Читатели: 40

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Danila96

Израиль
село Хайфа
Слушатель
Читатели: 0
А можно побольше конкретики?
Что значит "развернули"?
Кто развернул?
На каком основании?

ДПС-ники.
Тормозят, проверяют место регистрации, спрашивают по каким причинам выехали и т.д. После чего попросили вернуться обратно.
Оснований не требовали, так как родственники законопослушные люди, им сказали - они выполнили.

Просьба не подозревать меня в набросах или прочих умыслах.
Завтра выйду на работу, если на склад приедет фура с Челябинска, спрошу еще у водилы, есть ли что нибудь такое между Челябинской и Свердловской областями.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+0.32 / 22
АС / АУ
BelaRUS_Arma

Белоруссия
Бобруйск
Слушатель
В общем, у меня родственники решили пожилых членов семьи отвезти на малую родину, в соседнюю республику (Из Екатеринбурга в Башкирию если кому интересно), что бы лето пересидели на свежем воздухе в полу-живой деревне, где мало людей, от греха и коронавируса подальше.
В общем их на пол-пути развернули.
Не знаю, это инициатива местных властей, или непубличные решения спущенные сверху.
В любом случае душевного спокойствия не прибавилось.
Нам тоже ничего не понятно. Я сам из Бобруйска. Все ждем. У меня бизнес с вовлеченным большим количеством клиентов в сутки. Несколько дней назад я переболел чем-то на ногах. Температура подержалась день, на следующий день покашлял и пришел в норму. Вокруг меня на этой неделе почти все почихали, потемпературили. И сейчас смотрю вокруг - ничего не напоминает о трагедиях в соседних странах. По аналитическим оценкам, нас должно накрыть примерно через неделю. Если это не произойдет, даже не знаю... Система Семашко? У меня вопрос, в условиях когда нет средств лечения и вакцины карантин дает что - выигрыш по времени для поступающих в больницы? Можем ли мы бесконечно от вируса прятаться? Или задумка такая - просидеть в карантине до появления вакцины и лекарств? Если же нет, то может уйти время много на изготовление препаратов, то в чем смысл? Когда в 60 м из-за оспы перекрыли Москву - так там сразу всем сделали вакцинацию. Объясните кто-нибудь, в чем конкретно практический смысл карантина в применимости к данной ситуации и данному вирусу?
+0.06 / 4
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 5
Страницы мэра в соцсетях:

Уважаемые москвичи!
28 марта - 5 апреля 2020 года объявлены нерабочими днями.
Это не внеочередной праздник, а ключевая мера борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.
Но эта мера сработает только при одном условии — если все мы вместе и каждый человек в отдельности будем соблюдать простое правило.
Все девять дней надо просидеть дома — в квартире или на даче.
Не приглашайте гостей и сами не ходите в гости, без крайней нужды не посещайте магазины. Прогулки тоже лучше исключить или гулять кратко и только с членами семьи.
Если в эти дни вы находитесь на домашнем режиме, то соблюдайте его максимально строго.
Если вы обязаны ходить на работу, ограничьте свой маршрут поездкой туда и обратно.
От каждого из нас сегодня в буквальном смысле слова зависят жизни многих людей.
Пожалуйста, оставайтесь дома.
Ваш Сергей Собянин
Вы получили это письмо, так как являетесь пользователем электронных услуг и сервисов Правительства Москвы. Вы можете отказаться от рассылки по ссылке.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.41 / 26
АС / АУ
23el

Россия
Москва
Слушатель
Нам тоже ничего не понятно. Я сам из Бобруйска. Все ждем. У меня бизнес с вовлеченным большим количеством клиентов в сутки. Несколько дней назад я переболел чем-то на ногах. Температура подержалась день, на следующий день покашлял и пришел в норму. Вокруг меня на этой неделе почти все почихали, потемпературили. И сейчас смотрю вокруг - ничего не напоминает о трагедиях в соседних странах. По аналитическим оценкам, нас должно накрыть примерно через неделю. Если это не произойдет, даже не знаю... Система Семашко? У меня вопрос, в условиях когда нет средств лечения и вакцины карантин дает что - выигрыш по времени для поступающих в больницы? Можем ли мы бесконечно от вируса прятаться? Или задумка такая - просидеть в карантине до появления вакцины и лекарств? Если же нет, то может уйти время много на изготовление препаратов, то в чем смысл? Когда в 60 м из-за оспы перекрыли Москву - так там сразу всем сделали вакцинацию. Объясните кто-нибудь, в чем конкретно практический смысл карантина в применимости к данной ситуации и данному вирусу?
Чтобы избежать ситуации, когда одновременно появится большое количество тяжёлых, с которыми не справится система здравоохранения.
Сейчас в таких странах цепная реакция.
Не хватает ИВЛ, не хватает врачей, не хватает коек, средств защиты.
Повышенная нагрузка на врачей, хроническая усталость, нервное истощение. Это приводит к ошибкам, в первую очередь при личной защите. Не поменяли маску, потрогали лицо после контакта с больным и т.д. Это увеличивает заболеваемость среди врачей. Соответственно, ещё меньшее количество пациентов получат помощь, а нагрузка на оставшихся ещё сильнее увеличится.
Параллельно страдают те, кому необходима неотложная помощь или, например, плановая операция и т.д.
Чтобы всего этого избежать и вводится карантин, главная задача которого максимально размазать количество больных по времени и постараться не допустить распространения за пределы очага.
+0.38 / 25
Скрыто
Lesnik163

Россия
Самара
36 лет
Слушатель
Кстати, о собакофилах. Еще бы штрафовать на значительные суммы стали тех, кто выгуливает собак без пакета и совка.
Я как юрист всеми 4мя лапами за, НО примите нормы, утрясите коапы, обеспечьте "суд присяжных" и велкам. ЖУТКИЙ ОФТОП, но не работает, по аналогии с парковкой на газонах, жутко раздражает но не штрафуют с..ки...
В Самаре по крайней мере, а наоборот законодательно закрепили право творить ху..ню....
+0.12 / 6
Скрыто
Bobolya1

Россия
Пермский край
Слушатель
Задача намбер ван - не допустить коллапса здравоохранения вследствие большого количества больных. Намбер два - чтобы население подхватило вирус в дозах меньше минимальной инфицирующей и приобрело какой-никакой иммунитет. Потому моем, одеваем перчатки и намордники и соблюдаем дистанцию. В случае подтверждения инфы, что повторный контакт с возбудителем заканчивается хуже чем первый(прямо как аллергическая реакция)- строгий карантин для разрыва цепочек передачи вируса с целью уменьшения летальности и опять-таки разгрузки больниц хоть на какое-то время.
+0.18 / 13
Скрыто
БЭР

Россия
Екатеринбург
64 года
Слушатель
Читатели: 1

Забота, че....

Новость   795 19
На телефон пришла СМС-ка следующего содержания:
Роспотребнадзор по Свердловской области: Если в режиме изоляции у вас появились трудности с бытовыми вопросами, обращайтесь на тел. горячей линии, размещенный на сайте муниципального образования.
Это дословно, до знаков препинания.
А ничего, что у многих (особенно пожилых) нет интернета? А где сам телефон? Неужели сложно выделить единый телефон горячей линии и прямо его указать, вместо "размещенный на сайте муниципального образования"?
А уже там направляйте вызов в соответствующий муниципалитет.
Вот и думай, забота это или такая "галочка". Все таки плохо, когда в городе и консульство США и Ельцин центр сразу.....
+0.19 / 31
АС / АУ
Hataiiia

Россия
Слушатель
Цитата
просидеть дома — в квартире или на даче

Ага, на даче. Бешеной собаке семь верст не крюк. Это я про москвичей, у которых дачи в соседних областях. В пятницу массовый исход, в понедельник обратно, обычно. Сейчас развезут. В Переславле уже вчера писали, что все москвичи у них. Так это еще недалеко для москвичей, они гораздо дальше каждую неделю гоняют на свои дачи.
Отредактировано: Hataiiia - 28 марта 2020 22:15:02
+0.01 / 13
Скрыто
lucent

Слушатель
Читатели: 13
Роспотребнадзор по Свердловской области: Если в режиме изоляции у вас появились трудности с бытовыми вопросами, обращайтесь на тел. горячей линии, размещенный на сайте муниципального образования.
А ничего, что у многих (особенно пожилых) нет интернета? А где сам телефон? Неужели сложно выделить единый телефон горячей линии и прямо его указать, вместо "размещенный на сайте муниципального образования"?
Вот и думай, забота это или такая "галочка". Все таки плохо, когда в городе и консульство США и Ельцин центр сразу.....
Надуманная проблема. Если у человека есть сотовый телефон, значит есть, как минимум, один контакт человека, у которого есть интернет и он может зайти на сайт...
+0.16 / 22
Скрыто
ChaserV6

Россия
Москва
52 года
Слушатель
Ага, на даче. Бешеной собаке семь верст не крюк. Это я про москвичей, у которых дачи в соседних областях. В пятницу массовый исход, в понедельник обратно, обычно. Сейчас развезут. В Переславле уже вчера писали, что все москвичи у них. Так это еще недалеко для москвичей, они гораздо дальше каждую неделю гоняют на свои дачи.
Т.е. ( как обычно) москвачи во всём виноваты, да?-)
И все они (москвачи) ломанулись в Переславль?
Самим то не смешно такую хрень писать ?-(
+0.11 / 11
АС / АУ
Tauruss

Россия
Саратов
32 года
Слушатель
А вы новости местные посмотрите. У нас в Саратове такую же информацию и по телевизорам транслируют
+0.09 / 6
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Слушатель
Читатели: 6
Мда. Оказывается, оба госпитальных судна ВМС США не будут принимать на борт больных коронавирусом. Они типа предназначены для обычных больных, ну там аппендицит или после дтп...

Скрытый текст

А пиарили как якобы "ответ на COVID-19". Похоже, потом заступились какие-то американские адмиралы в стиле "не дадим заражать наших морячков".. ну и смысл теперь теряется.

P.S. Всё равно ведь пронесут заразу на борт, практически уверен в этом. Каких-то специальных мер по герметичной изоляции пациентов там не предусмотрено, а больной и после теста может заразиться по пути в порт.
Тоже вполне адекватный ответ, если наземные стационары потонули в вирусных больных, то плавучие хотя бы временно "подхватят" не вирусных. Понятно, что заразу пронесут на борт, но пару недель "передышки" будет.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.30 / 17
Скрыто
Danilov71

72 года
Слушатель
ДПС-ники.
Тормозят, проверяют место регистрации, спрашивают по каким причинам выехали и т.д. После чего попросили вернуться обратно.
Оснований не требовали, так как родственники законопослушные люди, им сказали - они выполнили.
Это было незаконное требование. Никаких ограничений на передвижение обычных людей ни на региональном, ни на федеральном уровне не принималось. Местная самодеятельность.
Как и в обычное время мне один гаец в Татарстане пытался втереть - что у них тут свои ПДД. Не такие, как во всей России.
+0.20 / 14
АС / АУ
Hataiiia

Россия
Слушатель
Т.е. ( как обычно) москвачи во всём виноваты, да?-)
И все они (москвачи) ломанулись в Переславль?
Самим то не смешно такую хрень писать ?-(

Мне не смешно. Личное наблюдение массового регулярного передвижения москвичей в сезон на дачи и обратно по трассе М8.
+0.00 / 8
Скрыто
БЭР

Россия
Екатеринбург
64 года
Слушатель
Надуманная проблема. Если у человека есть сотовый телефон, значит есть, как минимум, один контакт человека, у которого есть интернет и он может зайти на сайт...
Да, в рынок вписались не все. Я это помню.
Ваша реакция - из того-же ряда. И это тоже проблема России, поскольку там мыслят многие.
И, кстати, если у человека есть сотовый телефон, зачем тратить ресурсы на СМС-ку? Надуманная забота?Подмигивающий
Отредактировано: БЭР - 28 марта 2020 10:32:31
-0.02 / 22
АС / АУ
AltTab

Россия
Москва
39 лет
Слушатель
Читатели: 2
ДПС-ники.

Просьба не подозревать меня в набросах или прочих умыслах.
Завтра выйду на работу, если на склад приедет фура с Челябинска, спрошу еще у водилы, есть ли что нибудь такое между Челябинской и Свердловской областями.

Цитата
Из Екатеринбурга в Башкирию если кому интересно

Забавная информация...
Еще вопросик.
А их не выпустили отсюда или не впустили туда?
Т.е. гаишники Свердловские или Башкирские?
Причем, это все, на данный момент, может быть на уровне рекомендаций при возможности разворачивать тех, кто особо не спорит и разворачивается, т.е. если начать качать права, требовать номер приказа, не имеете права, я звоню адвокату и т.д., то скорее всего пропустят (ну или найдут уже что более серьезное - просроченный техосмотр, грязные номера, неоплаченные штрафы)...
+0.00 / 0
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Слушатель
Да мне уже сказали три раза, вы не первый. Признаю свою ошибку. А что касается места выгрузки нет не различаю, у нас таких по-моему нет. Я не видела. Но слава богу в больницах бываю не часто. То что видела у нас обычно пандус такой с него в покой и привозят. Статью прочитала - но там есть фраза - отапаливаемое со слов. Поэтому честно не очень поняла о чем речь
Вот за той большой белой дверью почти неотличимое помещение. Сестринский пост для оформления и "стоянка" для каталок, пока не придут из профильного отделения. (Не знаю как сейчас, но 20 лет назад пациентов перекладывали с каталки скорой на местную - из перфорированной нержавейки и только с простыней из спального белья.)
+0.16 / 6
Скрыто
Игорь74

Слушатель
Вы правы во всём кроме выделеного. Кого называли шестидесятниками? Людей рождённых с 1943 по 1953 год. То есть тут подразумевается что первичное школьное воспитание до 17 лет это одно, но не менее важно первичное трудовое воспитание с 17 до 27 лет. До 17 лет человеку политика мягко говоря до одного места, а вот потом он уже вовлекается в жизнь страны. Так что в 25 лет человек и при СССР был ещё на пике социального обучения.
Ну не знаю, в 90-м мне было 16 (как раз устроился на официальную работу с сокращённым рабочим днём).
Уже тогда, пришёл к выводу что творится беспредел и всеобщее помешательство, которое с каждым годом всё усиливается и ничем хорошим не закончится.
Может конечно стоит сказать спасибо разговорам по душам с моим дядюшкой (грамотный мужик и душа компании, юморист ещё тот), он был коммунистом, но вышел из партии в 88-м году из за несогласия с политикой Горбачёва.
+0.11 / 9
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Слушатель
Вопросы вызывает другое - почему выпускают без полных проверок?
НЯП, в Роспотребнадзоре и Минздраве настоящие эксперты оценивают обстановку и пытаются найти решение с минимальными потерями для экономики. Поэтому рекомендованная модель поведения может быть далеко не очевидной для бытового уровня восприятия.
Ну, или в самом простом варианте: "Жыраф большой, ему видней".
+0.09 / 4
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Слушатель
Удивительная статистика по Мериленду https://covidtracking.com/data/#MD - 868 тестов, 774 позитивных и 94 негативных. Интересно, как у них так получилось?
Мало тестов. Если тестировать только тех, у кого по симптоматике "оно", то у большинства "оно" и будет - симтоматика-то уже известна. На самом деле это тестирование не "его", а адекватности известной симптоматики. Улыбающийся
+0.13 / 6
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0