1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
АЛЕКС...

Слушатель
Читатели: 1
Нет, это просто ваши домыслы и фантазии, а также попытки манипуляции с цифрами.
С КАКИМИ ЦИФРАМИ? ИХ ТАМ ВСЕГО 2
Отредактировано: АЛЕКС... - 05 июня 2020 02:00:02
-0.04 / 17
Скрыто
Румпельштильцхен

Слушатель
Читатели: 0
С КАКИМИ ЦИФРАМИ?
Ну, это Вы эти цифры придумываете, вам лучше знать. Здесь пишем, здесь не пишем, здесь рыбу заворачивали.
+0.04 / 8
Скрыто
АЛЕКС...

Слушатель
Ну, это Вы эти цифры придумываете, вам лучше знать. Здесь пишем, здесь не пишем, здесь рыбу заворачивали.
....ВЫ ЗДОРОВЫ:?
-0.12 / 12
Скрыто
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
Читатели: 7
С КАКИМИ ЦИФРАМИ?
Сколько человек умерло от гриппа в России за 2018-й год (например)?
Можете включить сюда и другие вирусные пневмонии.
+0.10 / 6
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Слушатель
Читатели: 18
Ну, это Вы эти цифры придумываете, вам лучше знать.
Никогда-бы не подумал, что под ником АЛЕКС... скрывается Федеральная служба государственной статистики...Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+0.13 / 8
Скрыто
zee

11 год
Слушатель
А можно не для одарённых, какими цифрами он манипулирует? И кстати, Навигатор был прав, на примере Москвы, эпидемия затухает сама по себе, если считать что эпидемия есть, т.к никакой карантин и самоизоляцию тут никто не соблюдает. Всем насрать мягко говоря. Хотя чего уж говорить, качество жизни этот недокарантин попортил изрядно
-0.13 / 18
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Слушатель
Читатели: 18
Сколько человек умерло от гриппа в России за 2018-й год (например)?
Можете включить сюда и другие вирусные пневмонии.
https://rosinfostat.ru/smertnost/#i-7
Пневмония является распространенной причиной смерти. От пневмонии в 2018 году умерло девятнадцать тысяч человек. Смертность от пневмонии составляет около 1 %.(с)
Можете сравнить со количеством померших от коронавируса.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+0.13 / 13
АС / АУ
Румпельштильцхен

Слушатель
А можно не для одарённых, какими цифрами он манипулирует?
Он берет данные по пневмонии, и вжух, они у него вдруг становятся гриппом. Потом он это сравнивает.
Цитата
И кстати, Навигатор был прав, на примере Москвы, эпидемия затухает сама по себе, если считать что эпидемия есть, т.к никакой карантин и самоизоляцию тут никто не соблюдает. Всем насрать мягко говоря. Хотя чего уж говорить, качество жизни этот недокарантин попортил изрядно

Нет, она стихает далеко не сама по себе.
Из моих знакомых в Москве (а это под сотню человек), самоизоляцию соблюдают 100% из них.
+0.25 / 18
Скрыто
АЛЕКС...

Слушатель
Он берет данные по пневмонии, и вжух, они у него вдруг становятся гриппом. Потом он это сравнивает.\n\nНет, она стихает далеко не сама по себе.
Из моих знакомых в Москве (а это под сотню человек), самоизоляцию соблюдают 100% из них.
ВЫ ЗНАЕТЕ, А Я ВЕРЮ....ВСЕ БЫВАЕТ....))) но статистика-упрямая вещь....еще раз повторю--сейчас июнь, а не апрель, меняйте репертуар
-0.07 / 20
Скрыто
zee

11 год
Слушатель
Он берет данные по пневмонии, и вжух, они у него вдруг становятся гриппом. Потом он это сравнивает.\n\nНет, она стихает далеко не сама по себе.
Ну я предположу, что сейчас все пневмонии идут как Ковид, их что, соотируют разве? На КТ видно, значит Ковид. И это, я в Москве, мне не нужны примеры знакомых, своими глазами вижу - на улицах 70% без масок, а магазине половина+-, если не считать тех кто маску на шее или бороде носит ещё. Даже в аптеках продавцы без масок, типа кожа нежная портится. Пока лишь я вижу что детские площадки закрыли и дети шарятся по разным щелям, вместо того чтоб в условный футбол играть. Вот и вся изоляция.
-0.06 / 16
Скрыто
Румпельштильцхен

Слушатель
Ну я предположу, что сейчас все пневмонии идут как Ковид, их что, соотируют разве? На КТ видно, значит Ковид.
Нет. В статистику попадают только те, у кого положительные результат анализов на SARS-CoV2.
Цитата
И это, я в Москве, мне не нужны примеры знакомых, своими глазами вижу - на улицах 70% без масок, а магазине половина+-, если не считать тех кто маску на шее или бороде носит ещё. Даже в аптеках продавцы без масок, типа кожа нежная портится. Пока лишь я вижу что детские площадки закрыли и дети шарятся по разным щелям, вместо того чтоб в условный футбол играть. Вот и вся изоляция.

На улицах людей процентов 10 от того, что было раньше. Пробки вечером 4-5 баллов. Транспорт почти пустой. Люди стараются соблюдать дистанцию. Процентов 70% людей точно сидели по домам всё это время или были на даче.
Этого оказалось достаточно, чтобы ситуация пошла на спад. Но, всё в любой момент может измениться в сторону ухудшения.
Отредактировано: Румпельштильцхен - 05 июня 2020 22:30:01
+0.20 / 20
Скрыто
АЛЕКС...

Слушатель
в Россию в статистику попадают по результатам вскрытия...там не только пневмонии, не забываем, что средний возраст погибших от кв-19 по информации проценко 68.1....там кроме кв весь характерный для этого возраста букет.....естественно, что имеется и группа по-моложе, как правило тоже с хроническими нюансами...люди ..имеются и персонажи без патологий, но они статистически маловесомы
+0.08 / 5
Скрыто
Налим_23

Чад
Новочадск
Слушатель

Бан в ветке до 11.07.2021 23:07
Нет. В статистику попадают только те, у кого положительные результат анализов на SARS-CoV2.\n\nНа улицах людей процентов 10 от того, что было раньше. Пробки вечером 4-5 баллов. Транспорт почти пустой. Люди стараются соблюдать дистанцию. Процентов 70% людей точно сидели по домам всё это время или были на даче.
Этого оказалось достаточно, чтобы ситуация пошла на спад. Но, всё в любой момент может измениться в сторону ухудшения.
Второй день езжу по делам, по всему городу, север-юг. Яндекс, может, и рисует свои 4-5 баллов, но машин практически как в обычный будний день, сегодня на съезде с трёшки километр ехал 40 минут, как всегда... Народу на улицах тоже по фактически обычному дню. Вы в какой-то другой Москве живёте, вместе с Собяниным. Мы - в другой, где все уже на улицах.
+0.07 / 9
Скрыто
Uncle Ben

Латвия
Рига
Слушатель
Читатели: 6

Модератор ветки

Швеция

Дискуссия   33 0
«С этого момента все люди, имеющие симптомы, смогут бесплатно сдать анализ на COVID-19, - сказал министр. – В случае выявления инфекции медики начнут отслеживать контакты носителя. Все расходы берет на себя государство вне зависимости от того, входит человек в приоритетную группу или нет».

Об этом в сегодня в ходе пресс-конференции сообщил министр финансов страны Пер Болунд
+0.11 / 5
АС / АУ
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
https://rosinfostat.ru/smertnost/#i-7
Пневмония является распространенной причиной смерти. От пневмонии в 2018 году умерло девятнадцать тысяч человек. Смертность от пневмонии составляет около 1 %.(с)
Можете сравнить со количеством померших от коронавируса.
А причём здесь смерть от пневмонии вообще? Возбудителями тяжёлой внебольничной пневмонии вирусы (в ассортименте) являются где то в 3% случаев.
По данным Росстата, от гриппа и вирусных пневмонии в 2018-м умерло где то человек 300 (точнее уже лень искать по сотому разу).
+0.22 / 15
АС / АУ
АЛЕКС...

Слушатель
А причём здесь смерть от пневмонии вообще? Возбудителями тяжёлой внебольничной пневмонии вирусы (в ассортименте) являются где то в 3% случаев.
По данным Росстата, от гриппа и вирусных пневмонии в 2018-м умерло где то человек 300 (точнее уже лень искать по сотому разу).
а куда сейчас пишут умерших с КВ-19 и невирусной пневмонией? ну азитромицином их зачем кормят?
Отредактировано: АЛЕКС... - 05 июня 2020 03:00:01
-0.04 / 13
Скрыто
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
Ну я предположу, что сейчас все пневмонии идут как Ковид, их что, соотируют разве? На КТ видно, значит Ковид. И это, я в Москве, мне не нужны примеры знакомых, своими глазами вижу - на улицах 70% без масок, а магазине половина+-, если не считать тех кто маску на шее или бороде носит ещё. Даже в аптеках продавцы без масок, типа кожа нежная портится. Пока лишь я вижу что детские площадки закрыли и дети шарятся по разным щелям, вместо того чтоб в условный футбол играть. Вот и вся изоляция.
А зачем предполагать? Есть достаточно чёткие критерии диагноза. Если на КТ видно, что ковид - ставят ковид. Если видно что то другое--его и ставят. Прикиньте, пневмонии--они друг от дружки отличаются. Обычная бронхопневмония бактериального генеза, отличается от ковидной даже больше, чем Анджелина Джоли и вы.
+0.21 / 16
АС / АУ
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
а куда сейчас пишут умерших с КВ-19 и невирусной пневмонией?
Представляете--по прежнему: от чего умер, от того и пишут.
+0.23 / 14
АС / АУ
Румпельштильцхен

Слушатель
ну вот поэтому мы и смотрим скрининг от мэрии и инвитро....
Только вот от мэрии тестироваться пришли, сколько, там 1/7, а в инвитро люди просто так не пойдут. Следовательно, логично предположить, что анализы сдавали те, у кого в период самоизоляции были какие-то симптомы.
+0.01 / 1
Скрыто
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
а куда сейчас пишут умерших с КВ-19 и невирусной пневмонией? ну азитромицином их зачем кормят?
Было предположение, что комбинация азитромицина и хлорохина помогает. Хлорохин- препарат от малярии, если что. Но дают его не для того, чтобымалярию лечить.
+0.06 / 6
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ