Коронавирус и другие пандемии.
7.5 M
13.8 K
63.8 K
|
|---|
|
|

Цитата: D_K от 12.04.2021 20:25:28Помимо AstraZeneca в UK существенную долю занимает Pfizer у которого эффективность после первой дозы (до 90 дня) достигает 90%.слово-то какое написали, даже форум подчеркивает - неправильно написано
Поэтому если не заниматься пропагандонством то нужно признать, что Великобритания продемонстрировала (особенно по контрасту с ЕС) как нужно максимально эффективно использовать ограниченные ресурсы для достижения максимального эффекта.
. А кто именно занимается? ЕС, Россия? А что в России не так с прививками
? А ЕС пусть сам разбирается с кого пример брать.




Цитата: DeC от 12.04.2021 20:07:58Для граждан, которые оказались в Турции, будет возможность как продолжить отдых, так и вылететь вывозными рейсами — Голиковазакрытие Турции эту по факту практическое закрытие всех направлений, которые были доступны через Турцию. То есть Европа - Хорватия, Черногория, Кипр, Албания, так же Египет, в меньшей степени Мексика, Доминикана. То есть по факту мы снова закрылись
Туристам, купившим путевку в Турцию до 1 июня, рекомендовано обменять направление отдыха — Голикова

Цитата: D_K от 12.04.2021 20:25:28Великобритания продемонстрировала как нужно максимально эффективно использовать ограниченные ресурсы для достижения максимального эффекта.

Все же смертность в Великобритании одна из самых больших в мире, странно брать с них в этом пример. 


ЦитатаSA’s shocking ‘actual’ Covid-19 death toll could be 128 000 - more than double the official deathshttps://www.news24.c…s-20210304
04.03.2021

Цитата: Аква от 12.04.2021 22:22:49закрытие Турции эту по факту практическое закрытие всех направлений, которые были доступны через Турцию. То есть Европа - Хорватия, Черногория, Кипр, Албания, так же Египет, в меньшей степени Мексика, Доминикана. То есть по факту мы снова закрылисьПолная стоимость тура в Турцию не будет возвращена при его аннулировании, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в эфире телеканала "Москва-24".

Цитата: DeC от 12.04.2021 21:35:44"Британский" и "южноафриканский" штаммы коронавируса стали распространяться среди детей — ЦНИИ эпидемиологииестественно. Потому что онижематери на своих чад маски не одевают даже если сами в масках.


Цитата: DeC от 12.04.2021 20:07:58Для граждан, которые оказались в Турции, будет возможность как продолжить отдых, так и вылететь вывозными рейсами — ГоликоваА тем дебилам, как я, улетевшим в Египет через Турцию рекомендовано биться головой об стену
Туристам, купившим путевку в Турцию до 1 июня, рекомендовано обменять направление отдыха — Голикова
:-) :-)
Цитата: просто так от 13.04.2021 06:21:22А тем дебилам, как я, улетевшим в Египет через Турцию рекомендовано биться головой об стенуЗачем, если можно расслабиться и получать удовольствие от незапланированного долговременного отпуска.:-) :-)
Цитата: Аква от 12.04.2021 22:22:49закрытие Турции эту по факту практическое закрытие всех направлений, которые были доступны через Турцию. То есть Европа - Хорватия, Черногория, Кипр, Албания, так же Египет, в меньшей степени Мексика, Доминикана. То есть по факту мы снова закрылисьНе прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Цитата: Верноразящий от 12.04.2021 15:18:00Цитата: bb1788 от 12.04.2021 14:38:25Все - есть и контролер. Даже суток не протянули.
Пишут, что экспертный комитет одобрил, остался ещё генеральный контролёр.
Считается, что это вроде бы формальность. Обычно Контролер соглашается с экспертами:
Цитата
Most panel recommendations are generally accepted by the regulator's chief.


Цитата: User78 от 12.04.2021 22:34:52Количество смертей от коронавируса на 1 млн населения.Эти цифры сильно зависят от методики учета - из-за короны, при наличии короны, корона до, корона после и т.д.
Великобритания - 1865
Португалия - 1663
Испания - 1636
Франция - 1516
Австрия - 1073
Германия - 942
Россия - 707
Израиль - 685
Прям отличная демонстрация эффективности.
Может дело не в каком-то уникальном подходе Великобритании к вакцинации, а банально Британия просто гораздо больше переболела, поэтому и спад такой быстрый?Все же смертность в Великобритании одна из самых больших в мире, странно брать с них в этом пример.
ЦитатаМОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Жители Москвы, которые испытывают трудности в самостоятельном передвижении, теперь могут пройти вакцинацию от коронавируса на дому. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.https://tass.ru/obschestvo/11131599
"Мы постоянно расширяем возможности для вакцинации от коронавируса в городе. С сегодняшнего дня экспериментально мы начинаем вакцинацию жителей на дому. В первую очередь это коснется тех людей, которые получают социальное обслуживание на дому и испытывают трудности в самостоятельном передвижении. Таких жителей в Москве порядка 120 тыс.", - сказала Ракова.
По ее словам, все они являются подопечными соцработников, которые кроме помощи маломобильным москвичам на дому с начала марта начали поквартирные обходы пенсионеров, чтобы проинформировать о возможностях вакцинации в столице. Всего для вакцинации на дому сформировано 66 бригад во всех административных округах столицы. В бригаду вошли квалифицированные врачи и медсестры из городских поликлиник департамента здравоохранения Москвы.
Каждая бригада оснащена средствами индивидуальной защиты и оборудованием, позволяющим перевозить вакцину без нарушений условий к транспортировке - специальным фармацевтическим термоконтейнером, сохраняющим температуру внутри не выше -18 градусов.
"Специально подавать заявку для проведения вакцинации от коронавирусной инфекции на дому не требуется. Всю необходимую информацию о маломобильных гражданах, состоящих на надомном обслуживании, в поликлиники передадут органы социальной защиты населения", - добавила Ракова.

Цитата: Danilov71 от 13.04.2021 08:57:20Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,Совершенно верно. Приблизительно такая же ситуация под Новый год ( наглое поведение султана в карабахе, и рост заболеваемости) не привела к закрытию Турции, здесь же добавился фактор массовости (летние и зимние поездки не сравнимы) и сезон на наших курортах - и вуаля.
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране крымчаков. (с)
Три в одном - и от завозов случаев ковидлы из-за рубежа оберегают, и добровольно и с песнями повышают наполняемость Черноморского побережья, и недосултану большую фигу показывают.
| Сообщение № 6029068 |
Цитата: User78 от 12.04.2021 19:51:41Доля населения, привитого двумя дозами:То что Вы показываете на основе стат данных реально и показывает , что не очень существенно.
Турция - 9,6%
Великобритания - 11,8%
США - 22,4%
Чили - 25,6%Скрытый текст
Цитата: Diom21 от 12.04.2021 20:21:46Ну да, а вывод, что одна доза вакцины, коей в UK привито почти половина населения, работает не сильно хуже двух на даном временном интервале мы сделать не можем. Очевидно, что кто-то мухлюет с элементарной логикой.Или идет действие других факторов.

ЦитатаЧисло заболевших ковидом в России – наименьшее с 28 сентябряhttps://www.vesti.ru/article/2550010
13.04.2021
Суточный прирост новых заболевших в РФ COVID-19 составил 8173 человек – это наименьший показатель с 28 сентября. 9611 пациентов выписаны из больниц по выздоровлению.
С начала пандемии в России число заболевших составило 4657883 человек.




|
|
| Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2 |
|---|