Коронавирус и другие пандемии.

6,841,939 32,270
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Цифровые сертификаты для посещения кафе и ресторанов в Москве выдали также тем, кто узнал о заражении коронавирусом после теста на антитела. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации по коронавирусу.
 
"Кроме того, дополнительно автоматически сгенерированы цифровые сертификаты следующим гражданам: жителям, у которых был подтвержден коронавирус методом ИФА тестирования (иммуноглобулины М были выше референсных значений, и жители по результатам ИФА соблюдали карантин); пациентам, которые приносили в поликлинику документы из других больниц и регионов, подтверждающие заболевание коронавирусом; пациентам, у которых при отрицательном ПЦР была диагностирована пневмония в КТ-центрах", - сказали в штабе.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Doctor_D от 28.06.2021 14:39:10
ЦитатаАФИНЫ, 28 июн — РИА Новости. У четырех россиян, прилетевших в Афины из Москвы, выявили COVID-19, сообщил РИА Новости источник в туристической отрасли. 

С 30 июня все въезжающие в Грециюграждане России обязаны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус COVID-19 или экспресс-теста независимо от того, сделали они прививку от коронавируса или нет. Кроме этого, все они должны пройти обязательный ПЦР-тест или экспресс-тест на коронавирус в точках въезда и дождаться на месте результата. Если он окажется положительным, то их поместят на десятидневный карантин.  
... 
"В субботу, 26 июня, была проведена поголовная проверка всех пассажиров самолета "Эгейских авиалиний" (Aegean). Все они прошли экспресс-тест. У четырех туристов тест был положительный, всех их поместили на карантин в Афинах
Раньше на границе выявлялись единичные случаи коронавируса у вакцинированных людей. Сейчас сразу у четырех человек", — добавил он. Помимо этого, по его данным, аналогичные случаи происходили с россиянами на Кипре.



У экспресс-систем выявляемость и специфичность хромают, имманентно. Особенно если тестирование проводит лаборант или того лучше, сотрудник. Весьма вероятно, что после ПЦР пропустят
Но если кому-то чешется выехать, нужно закладываться на возможное возвращение. И не позорить Страну скандалами, если тут по анализам здоров, а там биоснаряд
  • +0.24 / 6
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +942.39
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,440
Читатели: 7
Цитата: RaptorDV от 28.06.2021 14:02:10Государство ворочает деньги народа. Если народ решил, что не прививаемся и рискуем, за НАРОДНЫЕ деньги и лечить. Вот я не хочу прививаться, у меня есть научное обоснование для моего себя. И согласен, чтобы бюджет мои отчисления налоговые(нормальные, не копейки) шли на лечение отказавшихся и заболевших.

А давайте ещё сделаем всенародное голосование про то, что надо или не надо обязательно ремнями безопасности пристёгиваться? Ну а что? "Если народ решил, что не пристёгиваемся и рискуем, за народные деньги потом и лечить травмы будем", перефразируя.

Однако государство, почему-то, не спрашивает мнения широких слоёв населения, а спрашивает специалистов из ГИБДД и медиков из травмы. И на основании их экспертного заключения принимает решения.


Государство - оно, напомню дедушку Ленина, аппарат насилия, а не благотворительная организация по массовой раздаче конфет. Государству нужны деньги на сущестование, если граждане налогоплательщики (так и хочется сказать в данном случае "подданные", от "под данью") норовят с высокой степенью вероятности выпасть из рабочего процесса на больничный и потом ещё и лечиться с стационаре - государство очень хочет на этом сэкономить. Сделать так, чтобы граждане налогоплательщики не болели и приносили заработанные налоги в казну. И чтобы не тратить безумные средства на их сверхплановое лечение.

Собственно, гражданам это тоже выгодно - чем меньше они болеют, тем больше в итоге заработают и меньше их налогов улетит в трубу. Но то ж такое - некоторым Ковид мозг, похоже, поражает ещё задолго до заражения. Приходится - пинками, раз сами не понимают.
  • +0.82 / 20
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: romull от 28.06.2021 14:50:49Все таки выскажусь, ибо все это очень и очень неправильно! 
В норме, в любой структуре, должно быть выработано единое мнение, об этом давно сказано, что до принятия решения можно высказывать все ЗА и Против, а после, управляющая система должна действовать согласно принятому решению. 
На сегодняшний день, либо этого решения нет, либо мы наблюдаем расшатывание внутри управляющей системы. 
Зачем так делают, я не понимаю. Ну к примеру, Собянин в пятницу 10 июня принимает решение о нерабочих днях. А заранее нельзя было это как-то решить!?  Это же по сути, форс можор, и всем приходится внутри коллективов решать что делать и как это понимать!? 
С Туризмом вообще полный швах, решения принимаются спонтанно, за день два до... 
Неужели сложно заранее ввести правила и затем загодя их отменять. 
С ресторанами, как и что делать , все бегают не понимают где и как считать эти QR , с паспортом в ресторан это круто) 
То вводим то отменяем. Ну можно же обговорить ситуацию заранее и решить что и когда вводить и как это контролировать. Люди на всю эту чехарду и неразбериху смотрят и появляется желание послать всех) власть должна демонстрировать уверенность, понимание и системный подход, а не то, что мы наблюдаем.

У властей была большая ставка на естественный иммунитет. Не фартануло. Сейчас элементарная паника у одних чиновников (давайте скорее что-то делать) и полный пофигизм у других чиновников (как нибудь само пройдёт). К концу третьей волны будут праздновать, награждать друг друга и говорить, что 4й волны уж точно не будет. А потом опять со всего размаху на грабли.
  • +0.85 / 15
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +942.39
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,440
Читатели: 7
Цитата: RaptorDV от 28.06.2021 15:20:38По ПДД, в целом, есть консенсус. Даже антиременники признают, что нарушают. Закон, тащемто, действует
С условно насильной вакцинацией консенсуса нет, закон, по которому такое можно провернуть, не применяется. Несравнимые обстоятельства


Не надо только про консенсус про ПДД. Я прекрасно помню, как всех железными пинками заставляли пристёгиваться. И заставляют до сих пор. Как анти-пристёгивали рассказывали истории о том, как кто-то из знакомых вылетел через окно и только поэтому остался жив. Забывая при этом про других знакомых, которые сломали шею в перевёртыше или ещё каким способом угробились там, где ремни их спасли бы.

С условно-насильственным пристёгиванием ремнями никакого консенсуса не было. Закон - КоАПП - приняли.

Сейчас с условно-обязательной вакцинацией - тоже никакого нарушения законов нет. Она не обязательная. Но без вакцинации ты вылетишь с целого списка работ. Это вполне себе регулируется существующими законами. И у анти-прививочников есть выбор. Не вакцинироваться и искать себе новую работу - или вакцинироваться и спокойно работать где сейчас. Не вакцинироваться и кушать собственноручно приготовленный замечательный домашний борщ - или сходить в ресторан. Ездить отдыхать на дачу в своей машине - или летать в самолёте (ездить на поезде) на юга в гостиницу.

Никого же не удивляет, что в детский лагерь берут только детей с прививками и справкой нужной формы? Никого же не удивляет, что в детский садик без прививок не берут? Никого же не удивляет, что в общепит берут только с санкнижкой? Так и тут - полная свобода выбора. С голоду антипрививочники не помрут, в подвалах Кровавой Гэбни (тм) их не расстреляют. Всё сводобно и демократично.

Цитата: RaptorDV от 28.06.2021 15:20:38Зы: Вспоминая товарища Ленина, государство - аппарат насилия В ИНТЕРЕСАХ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА

И что не так? В интересах буржуазии сейчас выгодно всех вакцинировать, чтобы не болели, а работали. Затраты на вакцинацию небольшие, выгода - огромная.

Гражданам самим это тоже выгодно, но далеко не все это догоняют.
  • +0.59 / 20
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 28.06.2021 11:51:21В Москве за последнюю неделю побили новый рекорд по количеству госпитализаций, количеству людей, которые находятся в реанимации, а также по количеству умерших от СОVID-19 — Собянин

Непонимающий

Нет слов. 
Ну, а  какие-нибудь серьезные меры он принимать в конце-концов собирается? 

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.14 / 9
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: basilevs от 28.06.2021 15:44:16Всё сводобно и демократично.\n\nИ что не так? В интересах буржуазии сейчас выгодно всех вакцинировать, чтобы не болели, а работали. Затраты на вакцинацию небольшие, выгода - огромная.

Гражданам самим это тоже выгодно, но далеко не все это догоняют.

1)У меня нет ФОРМАЛЬНОГО повода избежать вакцинации с сохранением образа жизни. Но почему мне ВРЕДНО делать лишние вакцины я описал в первом посте(ага, скрыт, хронический вирусный гепатит В, вакцины могут индуцировать аутоиммунную атаку печени). Я заразный! Но имею право работать врачом, в том числе хирургических специальностей. Что меняется с коронягой? Против гепатита и короняги есть вакцины. Хочешь - прививайся. И я тебе не буду страшен. При чём гепатит со мной на всю жизнь, А короняга 2-3 раза в год по 2 недели
2)Буржуазия - не мой класс, я отказываюсь учитывать их интересы. Они мои не учитывают, а эксплуатируют. Мою болячку за мой труд лечить отказываются, строить завод пегилированного интерферона не собираются. Работая на 2 ставки в муниципальной медицине я гранично самооокупаем с женой и дочкой
3)Гражданам выгодно. Но выгоду каждый считает сам! Пока не ЧС или ВП.
  • +0.21 / 20
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: ВТА от 28.06.2021 15:50:31Нет слов. 
Ну, а  какие-нибудь серьезные меры он принимать в конце-концов собирается?

Какие ? простерилизовать теплом и светом?
Уже как-бы поздно. Даже если сейчас ввести локдаун, то эффект через две недели минимум проявится.
Вакцинацию стимулируют.
Другое дело, что глубочайшее имхо, что вакцинированых нужно на две недели минимум на самоизоляцию отправлять, пока хоть немного антител выработается. Иначе нет никакой гарантии, что они через день после вакцинации не цепанут вирус и прививка коту под хвост будет.
  • +0.22 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Вакцинация мигрантов будет стоить 1300 рублей, оплачивать ее будет работодатель – мэрия Москвы

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
было сгенерировано
Дискуссия   52 0
За первые три дня горожанам для похода в ресторан и на мероприятия было сгенерировано почти 2,5 миллиона QR-кодов, сообщает Оперштаб Москвы.

19 тысяч обращений оставлено в техподдержку портала mos.ru из-за сложностей с получением кода, из них 9 тысяч обращений связаны с поиском цифрового сертификата после вакцинации, и почти 10 тысяч – по итогам заболевания в течение последних 6 месяцев.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
ФЕОР
Дискуссия   63 0
Федерация еврейских общин России (ФЕОР) вводит обязательную вакцинацию для своего духовенства и сотрудников синагог, образовательных и других подведомственных учреждений.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 9
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: RaptorDV от 28.06.2021 16:19:55Зачем? Поставьте вакцину, разверните ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ дежурные койки.
Это на порядки дешевле локдаунов.

Ну да, трупы наших сограждан не повод их изолировать до прививки.
Где самоизоляция пожилых, которая уже вводилась? Причем здесь экономика?
Где тотальный контроль режимов, начиная с масочных? Как не было, так и нет. 
Цитата: Cheen от 28.06.2021 16:06:19Какие ? простерилизовать теплом и светом?

См. ответ выше.
Цитата: Nobody от 28.06.2021 16:06:15Все болт забили, а виноват Собянин.  Причем устрой он сейчас тоталитаризьм и массовые расстрелы - еще больше вони будет  Жующий попкорн

С чего это все? Значительная часть, да..
Поэтому, это примитивный прием. И вы это прекрасно знаете, пытаясь его использовать.
Виноваты и те, и другие. Одни, что забили, другие, что не контролируют введенные ими же режимы и дали забить болт, в том числе своими же примером забивания болта на свои же режимы.
А страдает в том числе законопослушная и ответственная часть населения из-за тех и других.
Отредактировано: ВТА - 28 июн 2021 16:31:28
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.07 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Лямбда-штамм
Дискуссия   38 0
Случаев заражения лямбда-штаммом коронавируса в РФ не отмечено, заявили в центре "Вектор".

Ранее 6 случаев заражения лямбда-штаммом выявили в Великобритании, сообщило издание Express со ссылкой на данные Минздрава страны. Лямбда-штамм вируса был ранее выявлен в Южной Америке, в том числе в Чили, Перу, Эквадоре и Аргентине.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Греция
Дискуссия   41 0
Правительство Греции пообещало молодым людям в обмен на вакцинацию от COVID-19 по 150 евро, которые можно будет потратить на авиабилеты, абонементы в культурные учреждения или на бронирование кэмпингов, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление премьера Кириакоса Мицотакиса.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Россия потратила более 1 триллиона рублей в системе здравоохранения на борьбу с эпидемией COVID-19 — глава Минздрава Михаил Мурашко

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
тест на антитела
Дискуссия   51 0
Проходить тест на антитела перед прививкой от коронавируса не нужно, так как вакцины безопасны — Мурашко

Подмигивающий
Ни одного летального исхода от вакцинации от коронавируса в России не зафиксировано — Мурашко
 
Четкой позиции о происхождении COVID-19 нет, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.
Отредактировано: DeC - 28 июн 2021 16:33:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Псков
Дискуссия   56 0
В Псковской области вводится обязательная вакцинация 60% сотрудников некоторых категорий профессий — губернатор

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,871.82
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,337
Читатели: 28
ЦитатаМурашко назвал число привившихся от коронавируса в России
28.06.2021

Министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью Первому каналу назвал число привившихся от коронавирусной инфекции COVID-19 в России.
Мурашко назвал число привившихся от коронавируса в России

«Сегодня это уже 23 млн. В последние дни скорость очень возросла», — цитирует ТАСС министра.

https://russian.rt.c…oronavirus

Темпы вакцинации постоянно ускоряются.

18 июня было 19,7 млн привитых. 25 июня - 21 млн привитых. Более чем 3,3 млн за 9 дней, почти 2 млн за 4 дня. Уже выходим на 350-400 тысяч новых привитых в сутки, из них под 80-86 тыс. в одной только Москве.  

Такими темпами к концу июля будет привито 35-36 млн, к началу сентября - 48-50 млн. Но вакцинация может ещё дополнительно ускориться, тогда будет под 60 млн к сентябрю.
НравитсяКрутой
Отредактировано: User78 - 28 июн 2021 17:30:21
  • +0.67 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Урал
Дискуссия   54 0
Перебои в поставке вакцины от COVID-19 наблюдаются во всех регионах Урала — полпред президента в УрФО Якушев

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
ДУМ.
Дискуссия   123 3
Духовное управление мусульман (ДУМ) РФ обязало духовенство и сотрудников сделать прививки от коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 80