1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 38

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Maxzz.

Россия
Волгоград
45 лет
Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 05.08.2021 00:54
Так это не единичный случай. Мэр Кольцово - аналогично, но прививался Эпиваком:
https://ngs.ru/text/health/2021/04/29/69891272/
Прививка это не страховой полис- гарантии нет.
Для прививавшегося Эпиваком, я боюсь, это будет, скорее правило, чем исключение.
+0.04 / 4
Скрыто
Nobody

7 лет
Практикант
Читатели: 1
Вообще тогда непонятно, зачем койкоместо в квирусном госпитале занимать и врачей отвлекать...
Судя по тому что пишут - сейчас промежуток от "да норм себя чувствую" до "гоним в реанимацию" значительно сократился.
Так что перестраховываются, наверное.
+0.38 / 7
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

CureVac всё

Дискуссия   21 0
Эффективность вакцины от коронавируса, разработанной расположенной в городе Тюбинген фармацевтической фирмой CureVac, по результатам основной фазы клинических испытаний составляет лишь 47%. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном в среду на ее сайте.

Непонимающий
Акции CureVac на этой новости обвалились на 55%!

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 17 июня 2021 01:26:04
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.47 / 10
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
40 лет
Слушатель
Я наверное упустил момент. Иностранных гр-н будут прививать в Москве?
Интересно, а данные куда будут вносить? На мос.ру вряд ли будут регистрировать))))
Туда же, куда регистрируют всех легальных иностранцев. А нелегалов или будут отправлять домой или просто запишут, на будущее. А потом сдадут, когда надо будет.
X
17 июня 2021 09:08
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Было предупреждение!
+0.04 / 2
Скрыто
Nobody

7 лет
Практикант
От местных жителей информация: "Я сейчас в Воркуте, крутят по местному его интервью. Он себя нормально чувствует, не тяжелая форма. Госпитализировался для подстраховки."
В целом он прививался крайний раз в феврале. С тех пор титр АТ мог упасть. А если у него московский штамм, то стерилизующий титр эмпирически должен превышать 1300 по тесту Architect, Abbott. SARS-CoV-2 IgG II Quant . Если ниже, то риск заболевания растет.
Я вот вчера сдал. Второго Спутника тоже в феврале получил, после чего еще и болели в апреле.
Но чем - хз. Легкое недомогание дня 3-4 и нюх отшибло, через неделю примерно вернулся.

Кстати у теста верхний предел чувствительности - 40 000.
+0.01 / 1
Скрыто
ФилипС

Россия
Слушатель
Вакцинировался в Зеленограде ( АО Москвы), по предварительной записи через госуслуги.
...
согласие на вакцинацию надо писать- не пойму нафига-я же сам пришел)
Вот, кстати, - да!
Мысль простая и действенная - если я записываюсь через Госуслуги, то пусть в Госуслугах и сделают одну дополнительную галочку - "Согласен на проведение следующих процедур: и далее список".
Будет экономиться время и врача и пациента!
Надо через обратную связь в Госуслугах им массово написать об этом.
Отредактировано: ФилипС - 17 июня 2021 21:15:01
+0.40 / 6
Скрыто
NetGhost

Россия
Смоленская область
Профессионал
Читатели: 17

Вопросы Симоньян

Дискуссия   1.269 41
Очень прошу знающих людей из числа эпидемиологов разъяснить.

1. Правильно ли я понимаю, что у ковида появляются новые штаммы, потому что пандемия продолжается?

2. Правильно ли я понимаю, что пандемия продолжается, потому что люди не вакцинируются, а иначе она бы уже прекратилась?

3. Правильно ли я понимаю, что рано или поздно, пока люди не вакцинируются и пандемия продолжается, может возникнуть такой штамм, против которого существующие вакцины будут бессильны?

4. Правильно ли я понимаю, что, таким образом, мы, вакцинированные, находимся в заложниках у тех, кто не хочет вакцинироваться, т. к. рано или поздно нам тоже не помогут наши прививки, как бы ответственно мы ни относились к своему здоровью?

5. Правильно ли я понимаю, что какого хрена дожидаться этого резистентного штамма, если можно всем вакцинироваться и остановить пандемию ДО того, как он появится?
https://vk.com/wall561960677_1…677_102832
+1.13 / 34
АС / АУ
normalized_

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 14

1. Правильно ли я понимаю, что у ковида появляются новые штаммы, потому что пандемия продолжается?

2. Правильно ли я понимаю, что пандемия продолжается, потому что люди не вакцинируются, а иначе она бы уже прекратилась?

3. Правильно ли я понимаю, что рано или поздно, пока люди не вакцинируются и пандемия продолжается, может возникнуть такой штамм, против которого существующие вакцины будут бессильны?

4. Правильно ли я понимаю, что, таким образом, мы, вакцинированные, находимся в заложниках у тех, кто не хочет вакцинироваться, т. к. рано или поздно нам тоже не помогут наши прививки, как бы ответственно мы ни относились к своему здоровью?

5. Правильно ли я понимаю, что какого хрена дожидаться этого резистентного штамма, если можно всем вакцинироваться и остановить пандемию ДО того, как он появится?
Израиль.
+0.96 / 15
АС / АУ
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Практикант
Читатели: 6

Да, пока вирус будет циркулировать, будут появляться мутации. Отбор мутаций будет идти в направлении развития устойчивости к иммунитету. В принципе, на уровне отдельного человека (в случае имунодефицита) по наблюдениям, для этого требуется порядка 3 месяцев. На уровне популяции это примерно 5-8 месяцев- это можно видеть по интервалам между волнами.
Соответственно, если очень быстро вакцинировать как минимум, 60% населения, есть шанс прекратить циркуляцию вируса и уменьшить вероятность мутаций.
Только, к сожалению, в мировом масштабе, быстро сделать это невозможно, так что о быстрой ликвидации пандемии речь идти не может.
Есть ещё вопрос о том, насколько вакцины прекращают циркуляцию. У меня есть сомнения, что полностью. Известно, что по крайней мере, часть вакцинированных может быть носителями (и даже суперраспространителями). Попадались работы на животных, подтверждающие этот факт. Плюс, как недавно было выяснено, лечение плазмой переболевших таки неэффективно.
Так что прививаться нужно, но нужно делать это быстро в масштабах страны. Нужно делать очень жёсткий контроль для предотвращения завоза вируса извне. Нужно готовиться ликвидировать остаточные вспышки заболевания жёстким *локальным* карантином. Легко и просто- не будет.
+1.26 / 27
Скрыто
Romanio78

СССР
Омск
Слушатель
Израиль.
а есть какая-нибудь новая информация по Чили? Несколько дней назад писали о том, что несмотря на внушительный процент вакцинировавшихся, там фиксируют резкое увеличение численности заболевших. Есть ли продолжение темы? Может, кто-то делал предположения о причинах такой ситуации?
"Все проходит. Пройдет и это." (с)
+0.29 / 7
Скрыто
normalized_

Россия
Москва
Слушатель
а есть какая-нибудь новая информация по Чили? Несколько дней назад писали о том, что несмотря на внушительный процент вакцинировавшихся, там фиксируют резкое увеличение численности заболевших. Есть ли продолжение темы? Может, кто-то делал предположения о причинах такой ситуации?
Очень кратко.
По Чили А. Водовозов отвечал в трех часовом ролике вопросов вскользь:

Цитата
01:56:44
- Как вы объясните вновь локдаун в Чили?
- Видимо, не справились с ситуацией, не привили достаточное количество людей, не соблюдают масочный режим, то есть это надо смотреть чего они там делают. Видимо , недостаточно делают.

Цитата
02:41:25

- Почему в Чили вакцинация не помогает?
- Опять же: нужно смотреть весь комплекс проблем которые у них там есть. Потому что вакцинация сама по себе, одиночная, единственная как мера она не работает. То есть нужно защищать и все остальное население, применяя все остальные ограничительной мероприятия. И соблюдая их строго а не так как,
например, у нас.

Я подробно не смотрел.

Чили

Сейчас в Чили привито в среднем 55% (одной вакциной больше, двумя меньше)
Вакцина в основном китайская CoronaVac (эффективность 50,4%)

По Израилю, конечно, тоже пока что рано делать точные выводы.
Но думаю через месяц появятся исследования-сравнения.
Коэффициент распространения зависит от многих параметров.
Не все зависит от вакцины, она только часть защиты в.
Модель швейцарского сыра

Если мы превышаем критическое значение в распространении Ro > 1, то идет рост цепной реакции.
Отредактировано: normalized_ - 19 июня 2021 07:47:18
+0.43 / 13
АС / АУ
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
Туда же, куда регистрируют всех легальных иностранцев. А нелегалов или будут отправлять домой или просто запишут, на будущее. А потом сдадут, когда надо будет.
Я в плане того, как проверять справки будут? Если как с санитарными книжками у тех же "рыночных" с "леваком", то овчинка выделки не стоит.
-0.08 / 1
АС / АУ
allex

Россия
52 года
Слушатель
По Чили А. Водовозов отвечал в трех часовом ролике вопросов вскользь:

Цитата
01:56:44
- Как вы объясните вновь локдаун в Чили?
- Видимо, не справились с ситуацией, не привили достаточное количество людей, не соблюдают масочный режим, то есть это надо смотреть чего они там делают. Видимо , недостаточно делают.

По Израилю, конечно, тоже пока что рано делать точные выводы.
Но думаю через месяц появятся исследования-сравнения.
1) водовозов ответил в блестящем стиле: " если факты противоречат тому о чем я вам втирал всю дорогу, то тем хуже фактам". Такой аргументацией к которой он прибегает, нельзя затереть факты по массовости вакцинации в Чили...и при этом нифига вакцинация 75% взрослых не сработала. При том, что Чили не самая большая по населению страна и с весьма ограниченной транспортной мобильностью населения
2) по Изрпилю пока играет роль два фактора: мизеррость гос-ва и незначительность населения и второе, закрытость от внешних контактов. Как только откроют аэропорт, то получат результат опровергающий работоспособность массовой вакцинации от ковид. Увидим тот же рост заболеваемости как в Чили, при наличии 2/3 взрослых с прививками.
Отредактировано: allex - 17 июня 2021 08:40:34
-0.13 / 7
АС / АУ
normalized_

Россия
Москва
Слушатель
1) водовозов ответил в блестящем стиле: " если факты противоречат тому о чем я вам втирал всю дорогу, то тем хуже фактам". Такой аргументацией к которой он прибегает, нельзч затпрпть факты по массовости вакцинации в Чили...и при этом нифига вакцинация 75% взрослых не сработала. При том что Чили не самая большая по населению страна и с весьма ограниченной ппипмещаемостью населения
2) по Изрпилю пока играет роль двасыааттра: мизеррость но ос-ва и незначительность населения и второе, закрытость от внешних контактов. Ааа только откроют аэропорт, то получат результат опровергающий работоспособность массовой вакцинации от ковид. Увидим тот же рост заболеваемости каамв Чили при наличии 2/3 взрослых с прививками.
Чтобы заявлять о противоречии фактов чему-либо, нужно это продемонстрировать. то ессть вы должны привести какие факты, что "он втирал" и как они противоречат
Иначе это не аргументация.
Он всегда и часто говорил, что вакцинация не панацея.
По Израилю много чего может играть. Там жестко карантинили, все подчинялись, а контакты зараженных отслеживали с помощью разведовательных технологий.
Сообщения со странами по Израилю закрыты только с несколькими "красными" странами (Россия в их числе)
Выявленные случаи идут в основном из-за рубежа.
Отредактировано: normalized_ - 17 июня 2021 08:46:40
+0.35 / 6
АС / АУ
allex

Россия
52 года
Слушатель

Вопросы 2-4 не имеют однозначного ответа в принципе. Однозначный ответ на них может дать только дурак или ангаже.
Вопрос номер 5 - чистой воды манипуляция в стиле женских слез.
Вопрос номер 1 нужен только для того что-бы эта схема манипуляции сработала в некритическом сознании
Отредактировано: allex - 17 июня 2021 13:15:01
-0.71 / 21
Скрыто
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Так что прививаться нужно, но нужно делать это быстро в масштабах страны.

Вас не поймешь. То предлагаете быстро всех прививать, то наоборот.

*Сейчас* вводить принудительную вакцинацию- неправильно, больше вреда будет. По хорошему, как я говорил, это надо было пару месяцев назад делать.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.16 / 6
АС / АУ
Alex G

Россия
Белгород
Слушатель
Я вот вчера сдал. Второго Спутника тоже в феврале получил, после чего еще и болели в апреле.
Но чем - хз. Легкое недомогание дня 3-4 и нюх отшибло, через неделю примерно вернулся.

Кстати у теста верхний предел чувствительности - 40 000.
Хороший показатель.
У Вас или близких в период недомогания отмечался насморк? Какие симптомы присутствовали?
Можно скинуть свои показатели в чат народных исследований.
Рекомендую сдать общий развёрнутый анализ крови и проверить печень и показатели цинка.
+0.03 / 1
Скрыто
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Практикант
Вас не поймешь. То предлагаете быстро всех прививать, то наоборот.
Насколько я понял речь шла о том что сейчас во время очередной волны делать это не совсем целесообразно, ибо заболеть в ней вероятность больше, так как иммунитет не успеет создаться.
А вот месяца два назад если бы сделали то как раз к волне успели.
зы. записался на КовиВак, в одном месте в Питере всего есть, и то пришлось оформлять жалобу в наш местный минздрав.
Эн таро одун, питсотысячачертей
+0.37 / 9
АС / АУ
Alex G

Россия
Белгород
Слушатель
Насколько я понял речь шла о том что сейчас во время очередной волны делать это не совсем целесообразно, ибо заболеть в ней вероятность больше, так как иммунитет не успеет создаться.
А вот месяца два назад если бы сделали то как раз к волне успели.
зы. записался на КовиВак, в одном месте в Питере всего есть, и то пришлось оформлять жалобу в наш местный минздрав.
Все верно. Сейчас выбор из плохого решения(вакцинация в рост эпидемии) и очень плохого (оставить все как есть ).
Но поступает информация, что людям , которые попадают под приказ о вакцинации, начали предлагать Эпивак.
Как минимум этот препарат (сложно назвать вакциной) даёт не стерилизующий иммунитет и системно может защитиь только лёгкие.
Отредактировано: Alex G - 17 июня 2021 10:30:02
+0.02 / 2
Скрыто
Alex G

Россия
Белгород
Слушатель
Вирусологи Александр Чепурнов и Александр Бутенко в интервью «Газете.Ru» указали на странность вспышки заболеваемости коронавирусом в России, объяснили, каким способом можно было сдержать индийский штамм, и сообщили, как относятся к принудительной вакцинации.
-0.01 / 1
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ