Коронавирус и другие пандемии.

6,672,635 49,911
 

Сообщения

3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +168.44
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 12.08.2023 08:04:29Есть еще категория "умершие от вакцины от ковида".

Категория есть, но это организационное мероприятие, а не техническое. Т.е. лишь велено указывать в статистике вне зависимости от эпикриза, суждения о состоянии больного, о диагнозе, причинах возникновения и развитии болезни. От собственно вакцин умирают аллергики, получившие шок от веществ, содержащихся в вакцине. По сути ковидная составляющая вакцин тут безразлична. Или возникают какие-то отдаленные последствия, заканчивающиеся смертью. Но и тут совсем не просто - а отчего мириады вакцинированных людей не имели последствий или имели, но не умерли? Значит кроме вакцины было еще что-то, весьма могучее, и воздействие ли вакцины оказалось причиной?
В общнм, это статистика и по определению большое жульничество, если вы не знаете как получают те или иные цифры.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
63 года
Практикант
Карма: +8,056.45
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,233
Читатели: 4
Цитата: DeC от 22.07.2023 00:30:47Минздрав предлагает отказаться от массовой вакцинации против коронавируса и перейти к вакцинации уязвимых категорий граждан.


Могу сказать, что хоть и имел уже две вакцинации от ковида, но всё ровно его перенёс весной 2021 года. Это было правда не в тяжёлой форме (как это понимают учёные)... А что означает «тяжёлая форма» вообще? Всё ровно лежишь в постели как убитый со всеми вытекающими последствиями. На три недели был от работы отстранён совсем, где десять заказов были аннулированы, а это потеря нескольких тысяч евро.
В начале года у меня тогда от воспаления лёгких (не от ковида) умерла мать. Однако если бы и не умерла, то умерла бы чуть позже, когда через несколько месяцев сам заболел ковидом... Дочка с внуками так вообще не вакцинировались, ибо дочь была категорически против вакцинации. Однако все также переболели ковидом.
Уязвимые группы граждан? А как это определить? По группе крови что ли?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.16 / 1
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +785.39
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5,853
Читатели: 6
Цитата: Gangster от 02.09.2023 20:34:06Уязвимые группы граждан? А как это определить? По группе крови что ли?


Например, диабетики. Их COVID-19 выкашивает знатно. Процент смертельных исходов, а также прошедших через реанимацию - среди диабетиков очень высокий.

Почему так - хрен знает. Но факт, обнаруженный и подтверждённый статистически. Одна из причин, почему по США так тяжело ковидная эпидемия прокатилась - там диабетчиков всех типов очень много в процентном отношении.
  • +0.35 / 7
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
63 года
Практикант
Карма: +8,056.45
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,233
Читатели: 4
Цитата: basilevs от 05.09.2023 12:06:21Например, диабетики. Их COVID-19 выкашивает знатно. Процент смертельных исходов, а также прошедших через реанимацию - среди диабетиков очень высокий. Почему так - хрен знает. Но факт, обнаруженный и подтверждённый статистически. Одна из причин, почему по США так тяжело ковидная эпидемия прокатилась - там диабетчиков всех типов очень много в процентном отношении.


Мда... Сахар у меня, кстати, повышенный. И хоть это ещё не диабет второго типа полностью, но таблетки от сахара пью ежедневно. Теперь всё ясно. Эх... хороший кардиолог у меня.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,305.58
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,289
Читатели: 6
Цитата: Gangster от 05.09.2023 12:55:15Мда... Сахар у меня, кстати, повышенный. И хоть это ещё не диабет второго типа полностью, но таблетки от сахара пью ежедневно. Теперь всё ясно. Эх... хороший кардиолог у меня.

Может надо сахара поменьше, а не таблеток побольше?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.16 / 1
  • Скрыто
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +785.39
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5,853
Читатели: 6
Цитата: slavae от 05.09.2023 13:21:44Может надо сахара поменьше, а не таблеток побольше?


Сахар в крови берётся не только из сахара в чае. И в основном - совсем не из него.

Это если ещё не вдаваться в подробности различия в диабете 1 и 2 типов.

Диета - да, помогает. Но у тяжёлых диабетиков эндокринная настолько порушена, что даже питаясь одними салатными листиками они имеют серьёзную проблему. Лечить диабет мы пока умеем плохо.
  • +0.23 / 6
  • Скрыто
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
63 года
Практикант
Карма: +8,056.45
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,233
Читатели: 4
Цитата: slavae от 05.09.2023 13:21:44Может надо сахара поменьше, а не таблеток побольше?


Вы может и не поверите, но как писал тут раннее - за фактически полгода сбросил вес на 30 килограмм - с 115 до 85. Пил 3-4 литра томатного сока в день, где ликопин и субстанция 13-oxo-ODA, которые содержатся в томатном соке, весь жир сожгли. Однако сахар всё ровно повышенный ибо много хлеба и жареной картошки ем. Вес фактически сбросил без какой диеты - как жрал бутерброды с маслом, так и ем. Сейчас пью литр-два сока - для профилактики.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,305.58
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,289
Читатели: 6
Цитата: Gangster от 05.09.2023 13:35:40Вы может и не поверите, но как писал тут раннее - за фактически полгода сбросил вес на 30 килограмм - с 115 до 85. Пил 3-4 литра томатного сока в день, где ликопин и субстанция 13-oxo-ODA, которые содержатся в томатном соке, весь жир сожгли. Однако сахар всё ровно повышенный ибо много хлеба и жареной картошки ем. Вес фактически сбросил без какой диеты - как жрал бутерброды с маслом, так и ем. Сейчас пью литр-два сока - для профилактики.

А я о чём! Может надо поменьше сахара - это включает в себя всю эту картошку с хлебом. Вряд ли сахар поднимется от куска хлеба с маслом. Скорее масса сахара в соке.
У нас на некоторых пакетах с томатным соком так и написано - без сахара. На других - без добавления соли )
Отредактировано: slavae - 05 сентября 2023 23:30:01
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.24 / 2
  • Скрыто
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +168.44
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: slavae от 05.09.2023 14:37:22А я о чём! Может надо поменьше сахара - это включает в себя всю эту картошку с хлебом. Вряд ли сахар поднимется от куска хлеба с маслом. Скорее масса сахара в соке.
У нас на некоторых пакетах с томатным соком так и написано - без сахара. На других - без добавления соли )

В 100 граммах хлеба углеводов в 2-2,5 раза больше, чем в 100 граммах картофеля. Подмигивающий 
Поэтому в рамках Вашей теории следует отказаться от бутеброда с маслом на хлебе и заменить на катрофельную оладью.
  • +0.25 / 3
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,277.57
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 6,655
Читатели: 25
ЦитатаВ Москве пройдут клинические испытания "Спутника V", адаптированного под "омикрон"
20.09.2023

В Москве скоро начнут клиническое исследование обновленной вакцины от коронавируса "Спутник V" Центра им. Гамалеи Минздрава, адаптированной против штамма "омикрон", сообщила телеканалу "Россия 1" и. о. заммэра города Анастасия Ракова.
"Разработчики вакцины "Спутник V", институт Гамалеи разработали новую вакцину. Уже вакцина от "омикрона", от подлинии XBB. В ближайшее время начнутся клинические испытания", - сказала она.

По ее данным, преобладающим среди штаммов коронавируса в Москве является "омикрон" и его подлиния ХВВ, на которую приходится две трети от всех заболевших.

https://www.interfax.ru/russia/921859

В январе 2023 появился штамм омикрон XBB (он же "Кракен") и вот к сентябрю против него уже готова новая вакцина на базе хорошо зарекомендовавшего себя Спутника. Нравится 

XBB - ещё более заразный чем обычный омикрон (который был более заразный чем дельта, который был более заразный чем начальные штаммы). Второй случай заражения "Кракеном" был в России в феврале 2023, а сейчас уже 2/3 всех ковидных больных именно с этим штаммом. 

В России пока что ведется еженедельная, а не ежедневная публикация кол-ва новых случаев. Их число выросло до 11,5 тыс. в неделю, примерно как в мае 2023. Абсолютный минимум заболеваемости был в августе 2023 - 2932 случая в неделю, в среднем по 418 случаев в сутки на всю страну. Смертность пока на минимальном уровне - 14 смертей от ковида в неделю, около 2 смертей в сутки на всю страну.   

Сейчас самое время ревакцинироваться.
_________________________________

P.S. Во многих странах вообще полностью перестали вести статистику по заболеваемости коронавирусом. Так, во Франции с июля 2023 вообще якобы 0 новых случаев и 0 активных случаев. При этом в соседней Италии - 144 тысячи активных случаев и по несколько тысяч новых случаев в сутки.

С августа 2023 по 20 сентября в Италии зарегистрировано 447 смерти от ковида, намного больше чем в России (у нас с августа по 20 сентября - 209 смертей от ковида).
Но в США еще больше смертей. С августа 2023 по 20 сентября в США зарегистрировано 3913 смертей от ковида, 1,1 млн активных случаев. Общее кол-во смертей от коронавируса в США - 1,18 млн, а в мире - 6,9 млн.
Отредактировано: User78 - 22 сентября 2023 12:34:56
  • +0.56 / 11
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,428.70
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 11,457
Читатели: 11
Приболел тут очередной раз коронкой. Никаких особых осложнений, просто дикая слабость и литры выделений из носа. Вроде отпустило, но на следующей неделе опять к доктору.
И хорош мня пугать всякими ужОсами про ковид у диабетиков. Злой
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.69 / 9
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6