Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
16 мая 2020, александр5761

Есть ли в Вашем окружении больные коронавирусом?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 мая 2020.
Есть. В близком окружении.  
20.58%   93
Есть. Болели друзья друзей.  
20.13%   91
Нет. Только слышал о больных.  
59.29%   268
←Пред←12742752772781072→След→

15 февраля 2020, 13:09:19, Senya (обновлено: 24 мая 2020 18:47:42)

1,068 +0.29 / 133 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 18:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

18 мая 2020, 18:01:11, Сизиф (обновлено: 18 мая 2020 18:01:11)

145 +0.53 / 31 Сообщение  
Холивар по маскам закончили. Который день не стихает. Некоторые уже в баньке, кто тренируется иски кровавому рэжиму вчинять, кто осваивает технологии выпаривания масок. Желающие поучаствовать в развитии технологий могут присоединиться. Равно как и имбирь с лимонами и прочими хренами, виды на их урожаи и цены тоже в баньке обсуждать сподручнее.
Отредактировано: Сизиф - 18 мая 2020 18:01:52
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Новый Читатель  

Слушатель

Читатели: 0

Ну что Вы, их попросят дома сидеть. Или не верите, что послушаются?
домашняя изоляция на две недели введена для тех, кто просто посещал коронавирусные страны, но не болен коронавирусом.
доказанно заболевших госпитализируют и кладут в инфекционные боксы.
такая в России политика на сегодняшний день.

+ 0.14 / 10
  Сыбыр

Сыбыр   Россия
Тюмень

Слушатель

Читатели: 5

Крупнейшие российские операторы связи, онлайн-сервисы, образовательные площадки и производители контента предоставили бесплатный доступ к своим ресурсам для пользователей, вынужденных оставаться дома.
Доступ открыт в рамках акции #МыВместе. Информация о сервисах, к которым уже сегодня российские пользователи могут получить свободный доступ (в том числе – бесплатный интернет-трафик) размещена на сайте ДоступВсем.рф
«На портале «Доступ всем» мы собрали все, что поможет вам провести время дома с пользой. Школьники и студенты смогут продолжить занятия в виртуальных классах. А при желании познакомиться с лекциями других преподавателей, самых лучших в стране. Стали доступнее дистанционные консультации врачей. В открытом доступе есть русская и зарубежная классика и современные бестселлеры, курсы по самообразованию и саморазвитию. Смотрите любые фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах», – говорится на сайте.

В настоящее время пользователи могут выбрать подходящий им ресурс в следующих разделах: «Образование», «Книги», «Журналы», «Новости», «Кино», «Музыка», «Доставка», «Платежи», «ТВ», «Услуги», «Связь». Всего к акции подключились около 100 компаний и ресурсов, в их числе – Яндекс, Мэйл.ру, 1С, сервисы Сбербанка, онлайн кинотеатры и магазины электронных книг, обучающие и игровые порталы.
не смотрел еще глубоко, но там реально много обесплатили свои ранее платные уровни сервиса.

Понятно, что кроме альтруизма, есть и репутационное давление (конкуретны уже открыли, а мы нет), а более всего надежды увеличить свою долю рынка (как минимум, не потерять), сохраняя старых клиентов и привлекая новых бесплатностью.

Если всеобщая удаленка затянется, будет щекотливая ситуация - как бы уже пойдут убытки от затянувшейся бесплатности, а уйти из этой инициативы трудно будет, т.к. конкуренты продолжат дарить халяву.
"Но есть нюанс, Петька!"(С)Василий Иванович
Убытков от использования/неиспользования интеллектуальной собственности не бывает. У нее даже амортизации нет. По крайней мере в НК не предусмотрено.
Есть недополученная прибыль.
"Но это совсем другое дело!".
Могут и положить оную на алтарь победы над коронавирусом.
Вообще-то, пока еще не сложилось в голове, но видно, что поствирусный пейзаж в части образования и развлечений будет существенно иной.

ВРЕМЕННО Я, конечно, та еще язва и шуткануть не постесняюсь, НО! все мои околокороновирусные комментарии по части СИЗ, препаратов и способов применения - совершенно серьезно! И консультируюсь у профессионального дезинфектолога с 40-летним стажем.
+ 0.20 / 12
  Jameson

Jameson   Россия
Спб
49 лет

Слушатель

Полный текст постановления Роспотребнадзора по Москве в связи с усилением мер против распространения коронавируса:
фейспалм....может сначала надо было Меги закрыть????? и вообще эпидемии вроде объявляются при определенном количестве зараженных, разве нет?

-0.02 / 4
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 4

В ней написано, что я обязан работать бесплатно? И мой труд не должен получать адекватную оплату? И эта бумажка отменяет ТК РФ? И согласно ей можно врача заставить работать, как раба на галерах?
А вы работаете бесплатно? И где врачи работают бесплатно?
А как раба на галерах могут заставить работать любого, если чс, и мне кажется я не ошибусь, если скажу что врачи к тому же военнообязанные.
Ладно, давайте не будем углубляться- это из серии за все хорошее против всего плохого. Конечно хорошо, когда все получают много адекватно, и плохо когда мало и неадекватно.

сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 4

Радонеж   Россия
Симферополь

Слушатель

Почему женская смертность во ВСЕХ когортах в два раза ниже мужской? НепонимающийДумающий
Меньше шарахаются по окрестностям? Гормональный фон? Вечерние огуречные маски? Просмотр "мыльных опер"? В очках
Раньше обращаются за помощью может?

сообщение скрыто автором
Туризм - бич народов!
+ 0.10 / 4

Петр Радин   Россия
Наукоградск

Слушатель

Почему женская смертность во ВСЕХ когортах в два раза ниже мужской? НепонимающийДумающий
Меньше шарахаются по окрестностям? Гормональный фон? Вечерние огуречные маски? Просмотр "мыльных опер"? В очках
Да странно, учитывая что женская популяция в преклонном возрасте сильно больше.Быдло

Отредактировано: Петр Радин - 22 марта 2020 20:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 1
  Горец

Горец  

Слушатель

домашняя изоляция на две недели введена для тех, кто просто посещал коронавирусные страны, но не болен коронавирусом.
доказанно заболевших госпитализируют и кладут в инфекционные боксы.
такая в России политика на сегодняшний день.
Любые "добровольные меры" имею нулевую эффективность. Надеюсь до ответственных это дойдет раньше, чем ситуация скатится в хаос.

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 5

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
55 лет

Слушатель

А вы работаете бесплатно? И где врачи работают бесплатно?
А как раба на галерах могут заставить работать любого, если чс, и мне кажется я не ошибусь, если скажу что врачи к тому же военнообязанные.
Ладно, давайте не будем углубляться- это из серии за все хорошее против всего плохого. Конечно хорошо, когда все получают много адекватно, и плохо когда мало и неадекватно.
Заканчивайте троллинг. Я работаю в коммерческой фирме за деньги, но я 20 лет отработал на государство, получил Высшую квалификационную категорию и ушёл в коммерческую фирму. А в Гос. Учреждениях врачи работают забесплатно. Принимая втрое больше больных, чем положено по норме они получают полторы зарплаты. То есть их обманывают вдвое. А на счёт военнообязанных - не смешите...

+ 0.31 / 23
  Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 2

В NPR интересная статья, оказывается в Италии уже в декабре, и даже ноябре, очень серьезная пневмония валила стариков.
Тогда этому не придали значение, а зря.
Скрытый текст
Спасибо, прочитал. Но там только в самом конце как-то неуверенно высказывание миланского профессора Ремуцци:
Цитата
"Ремуцци говорит, что теперь он слышит информацию об этом от врачей общей практики, что «Они помнят, будто видели очень странную пневмонию, очень тяжелую, особенно у пожилых людей, в декабре и даже в ноябре», - говорит он. «Это означает, что вирус циркулировал, по крайней мере, в Ломбардии до того, как мы узнали об этой вспышке в Китае».
Информация интересная, спасибо, но это еще не доказательство. А вообще, я очень много раз ездил в Италию и знаю какие они разгильдяи. И здесь получается то же, "увидели странную тяжелую пневмонию"... да и хрен с ней. Всё равно пожилые умирают.
Был пару лет назад в Бергамо, а теперь грустно на Ютубе смотреть узнаваемые улицы без людей и кучу гробов. Теперь Бергамо называют второй Уханью. Там, как сообщают, уже до скорой не дозвонишься, некоторые пожилые люди умирают просто дома, крематорий не справляется, поэтому военный транспорт везет гробы в другие города, работники ритуальных услуг тоже не справляются и многие заразились. Свадьбы и похороны запрещены. Похоронят без вас.

сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 5
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
33 года

Слушатель

Читатели: 6

Я думаю чистота и гигиена.

А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.12 / 8
  Comrade

Comrade   Россия

Слушатель

фейспалм....может сначала надо было Меги закрыть????? и вообще эпидемии вроде объявляются при определенном количестве зараженных, разве нет?
Фейспалм запрещен!
Ферботен, камераден!
Одно из главных правил защиты от коронавируса - не трогать лицо руками (если не гарантирована их стерильность).

Отредактировано: Comrade - 21 марта 2020 21:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 4
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Читатели: 8

Она имела позитивный тест на вирус, должна была сидеть в карантине 2 недели, но все равно решила пойти прогуляться.
Погода то хорошая, солнышко светит, птички поют.

.
+ 0.25 / 13
  Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

Вопрос не ко мне. Но факт остается фактом, я только констатирую.
Единственное, чем могу Вас "тешить" ...
«Средний возраст среди инфицированных работников здравоохранения намного ниже»

Цитата
Среди работников здравоохранения, инфицированных вирусом Sars-Cvov-2, средний возраст намного ниже, чем среди населения в целом (49 вместо 63), и соотношение между мужчинами и женщинами меняется на противоположное, причем 35,8% составляют мужской пол. Это одна из данных, содержащихся в опубликованном вчера МКС на веб-сайте Epicentro еженедельном отчете о характеристиках пациентов, которые умерли на Covid-19 в Италии.

сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 3
  Сыбыр

Сыбыр   Россия
Тюмень

Слушатель

Логично. Мужики, как правило, грязнули и раздолбаи. А вот за 90+ грязнуль уже не бывает. Бывают только плохие сиделки.
Логично. Принято. Скорее всего именно так.
PS Сообразил. В этой когорте мужиков тупо в разы меньше. Вымерли ранее.

Отредактировано: Сыбыр - 21 марта 2020 20:16:18
ВРЕМЕННО Я, конечно, та еще язва и шуткануть не постесняюсь, НО! все мои околокороновирусные комментарии по части СИЗ, препаратов и способов применения - совершенно серьезно! И консультируюсь у профессионального дезинфектолога с 40-летним стажем.
+ 0.21 / 11
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Все. Пас.
Это уже вопросы к социологам, этнографам и медстатистикам.
Медсестер и сиделок, больше женщин, они больше времени проводят с больными, соответственно "экспозиция" вируса больше.

+ 0.15 / 7

Доктор Удмурт   США
Нью Йорк
39 лет

Слушатель

Читатели: 17

Не надо нагнетать. У меня в county (графстве) всего один случай. И тот на днях умер. Теперь ни одного не осталось. Эти все случаи в мегаполисах вдоль побережий сосредоточены - Нью Йорк, Лос Анжелес, Сан Франциско. А если немного в сельскую местность отъехать то никаких вирусов тут нет. В деревнях люди значительно дальше друг от друга живут и значительно меньше друг с другом пересекаются.
Быстро пошло. Уже 17 инфецированых короновирусом на графство. Буквально за 2 дня выросло с 0. Одна смерть от короновируса - 55-летний скончался почти неделю назад. Население графстра 303 тысячи человек.

сообщение скрыто автором
Маджулá Сингапурá!
+ 0.22 / 9

Новый Читатель  

Слушатель

Быстро пошло. Уже 17 инфецированых короновирусом на графство. Буквально за 2 дня выросло с 0. Одна смерть от короновируса - 55-летний скончался почти неделю назад. Население графстра 303 тысячи человек.
Смертность 3 на миллион, однако.
Западноевропейский уровень.

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

врач из Испании .остров тенерифе. только Россия имеет МЧС и с советских времен содержит склады НЗ на случай биовойны-лучше все подготовлена.про Китай ничего неговорила да и незнает наверное так как врачом уехала в Испанию.на местах в Испании ситуация аховая.несоблюдают карантин бродят заражают друг друга.тестируют только спневмонией пациентов в данное время.вирус лучше пересидеть дома.если поконтачишь с одним вирусоносителем то есть большая вероятность переболеть в легкой форме и выработать иммунитет.если человек двадцать осеменят своими вирусами то дело труба.
Эта тварь в своих предыдущих роликах заливала о том, что руки врачам мыть совершенно не обязательно, критиковала советскую систему и возносила европейскую. Рассказывала, что испанская медицина стоит на 3-м месте по уровню крутости в мире и порицала недовольство российских туристов на её Танерифе. Пусть теперь жует свою маску или засунет её ....

сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 25
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Читатели: 8

В РФ за сутки зарегистрировано 53 новых случая коронавирусной инфекции в 18 регионах - оперштаб\n\nНепонимающий
В больших городах до людей потихоньку доходит.
Лечу сегодня по работе на просторы нашей Великой родины! Вот фотки из Москвы.
МОЛОДЦЫ!!!
Маски здоровым мало помогают, им надо носить тем, у кого уже есть симптомы. Хотя такие уже должны давно сидеть дома.
Только 20% инфекции передается воздушным путем, остальные 80% руками.
Если есть возможность, одевайте одноразовые перчатки сразу же при выходе из квартиры, и не снимайте их, пока не вернетесь домой. Выбросить их в последний момент, прямо на пороге.
Не трогайте дверные ручки руками, или толкайте плечом, или используйте рукав куртки.
Мойте как можно чаще руки с мылом и теплой водой.
Протирайте химией дверные ручки дома, выключатели и т.д.
НИКОГДА не трогайте глаза, рот и нос руками.
Я понимаю, это супер тяжело, но именно так инфекция, которая уже может быть у вас на руках, попадет в ваш организм.,
Интересный момент, в Канаде еще ни разу не видел чтобы кто-то сказал про важность свежего воздуха в помещениях, особенно сейчас, когда вы там сидите неделями.
Трамп например твитнул памятку CDC по вирусу, там это было 4 пунктом.

Я сразу же вспомнил свою мать, которая всегда заставляла меня и брата проветривать комнату перед сном.

.
+ 0.30 / 16
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Слушатель

Читатели: 25

Модератор раздела

Салехард. Сегодня зашел в магазин электроники, мышку новую прикупить... Офигел... Народ стоит в кассу в полутора-двух метрах друг от друга... При том, что никто из сотрудников магазина очередь не регулирует.

сообщение скрыто автором
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 0.43 / 25
загрузить следующие сообщения: 20 из 15915
←Пред←12742752772781072→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика