Коронавирус и другие пандемии.
6,857,110 32,269
 

  АндрК ( Слушатель )
21 мар 2020 14:18:15

Статья к теме

новая дискуссия Дискуссия  319


CМ.СТАТЬЮ-   https://cont.ws/post/1616670
  • +0.13 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Аква ( Слушатель )
21 мар 2020 15:32:38

на  фото министр  сельского хозяйства  Испании  Исабель Гарсия  Техерина.  И рассуждает о перспективах  сельского  хозяйства в  Марокко.
В интернете никому  верить  нельзя. Мне  можно
В.И.Ленин
  • +0.74 / 41
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
21 мар 2020 16:19:08

И это меняет смысл высказывания и делает его менее справедливым?


Обращайтесь к тем - кому деньги платите! Кстати, у нас в РФ не хотите обратиться не к рядовым врачам с зарплатой в 30 тыс рублей, а к Министру здравоохранения с вопросами?Шокированный Или к футболистам? Раз уж РФ им деньги платит!

Вот к ним и обращайтесь! За лечением!
  • +0.17 / 14
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
21 мар 2020 17:21:31

А футболистам разве государство деньги платит? Думающий

ЦитатаЗаработную плату футболистам сборной России по футболу выплачивает Российский Футбольный Союз.

Партнерами и спонсорами РФС выступают такие компании как "Adidas", "Coca-Cola", "Аэрофлот", "Мегафон", "Фонбет", платежная система "Мир" и другие. Так что фактически сборная существует на денежные средства спонсоров, а не государственные.
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
21 мар 2020 17:36:12

А эти самые спонсоры - они не государственные? Газпром - спонсор "Зенита" - он не государственный? "Аэрофлот"? 51,17 % акций ПАО «Аэрофлот» принадлежит Российской Федерации! Платёжная система "Мир" принадлежит ЦБ РФ... И кто платит футболистам?Шокированный
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
21 мар 2020 17:43:13

Народ здесь только про вирус, и все, что с ним связано.
Ставьте свой оффтоп как минимум на АУ.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
21 мар 2020 17:53:12

ОК!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
21 мар 2020 17:38:33

Это  делает  это высказывание  фейком,  только  и всего.   А  про  справедливость  этого  высказывания  -  говорить   уже  можно  отдельно.   И отдельно  можно  например  поговорить  о  том  как  это высказывание  бьется с клятвой Гиппократа.  
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
21 мар 2020 17:52:26

С клятвой Гиппократа? А прочтите её и решите, как "бьётся"! Кстати Гиппократ был противником бесплатного лечения и лечил только за деньги!
ЦитатаКлянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Чтобы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

Ну и как это с Клятвой Гиппоркрата сочетается? Ась?Шокированный
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
21 мар 2020 17:58:41

только намедни на УРО Гиппократом попрекали тоже)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
21 мар 2020 18:07:20

Да просто вечно путают Присягу врача СССР и Присягу врача РФ с Клятвой Гиппократа!Веселый Кстати, почитайте про неё интересную статью Боброва Мифы и иллюзии клятвы Гиппократа.
Короткая цитата из статьи:
Цитата    Вот выдержка из Врачебной заповеди, прилизанной и опубликованной в 1848 году в Женеве - "Моя первейшая задача - восстановить и сохранить здоровье моих пациентов". 0днако в первоначальной версии "Клятвы", вероятно, действительно базировавшейся на мировоззрении Гиппократа, содержится следующее продолжение этой фразы, по "неясной причине" опущенной женевскими издателями - "...однако не всех, но лишь способных заплатить за свое выздоровление...".
      Более того, в практике самого Гиппократа были, по крайней мере, два случая, когда он нарушил "свою" клятву. В 380 году до н.э. некий Акрахерсит начал лечиться у него от отравления пищевым ядом. Оказав больному неотложную помощь, доктор первым делом поинтересовался у родственников Акрахерсита, способны ли они заплатить за выздоровление больного. Услышав отрицательный ответ, он предложил...- "дать бедолаге яда, чтобы тот долго не мучался", на что родственники и согласились. Что недоделал пищевой яд, то завершил яд Гиппократа. (А как насчет "не навреди" и неучастия в эвтаназии?).
      За два года до своей смерти Гиппократ взялся пользовать некоего Цезаря Светонского, страдавшего от повышенного давления. Когда оказалось, что Цезарь не в состоянии заплатить за весь курс лечения травами, Гиппократ передал его на руки родственников, не только не излечив, но и сообщив им неверный диагноз, дескать, больной просто страдает мигренью, ничего страшного. Введенные в заведомое заблуждение родственники не посчитали нужным обратиться к другому врачу, и вскоре 54-летий воин скончался во время очередного криза.
      Во-вторых - Гиппократ терпеть не мог конкуренции, считал, что чем меньше будет врачей, тем круче будут заработки. Вот Вам доказательство - "...наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому". Не правда ли, очень человеколюбиво?
      Ну и, наконец, последнее. В некоторых старинных версиях "Клятвы Гиппократа" упоминается, что врач должен бесплатно оказывать помощь коллегам и их семьям, и обязан НЕ ОКАЗЫВАТЬ помощь бедным людям - дабы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес.

Вот потому, когда при мне упоминают "Клятву Гиппократа" я начинаю ржать! Люди просто "слышали звон, но не знают, где он!"©
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
21 мар 2020 18:04:15

Ок,  ну  вы наверно  эту   давали  
ЦитатаПолучая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь: все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболеваний, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества; быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну; постоянно совершенствовать свои медицинские познания и врачебное мастерство, способствовать своим трудом развитию медицинской науки и практики; обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к товарищам по профессии и самому никогда не отказывать им в совете и помощи; беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины, во всех своих действиях руководствоваться принципами коммунистической морали, всегда помнить о высоком призвании советского врача, об ответственности перед Народом и Советским государством. Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь.

С ней  тоже  сочетается?  Или чуть  что надо  к футболистам  посылать?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
21 мар 2020 18:10:44

В ней написано, что я обязан работать бесплатно? И мой труд не должен получать адекватную оплату? И эта бумажка отменяет ТК РФ? И согласно ей можно врача заставить работать, как раба на галерах?
ЦитатаПолучая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь: все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболеваний, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества; быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну; постоянно совершенствовать свои медицинские познания и врачебное мастерство, способствовать своим трудом развитию медицинской науки и практики; обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к товарищам по профессии и самому никогда не отказывать им в совете и помощи; беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины, во всех своих действиях руководствоваться принципами коммунистической морали, всегда помнить о высоком призвании советского врача, об ответственности перед Народом и Советским государством. Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь.

Обратите внимание, не существует уже лет 30 ни Советского народа, ни Советского государства, да и коммунистическая мораль оказалась пшиком. А нас всё пытаются попрекнуть присягой давно исчезнувшему государству, исчезнувшему народу... Да ещё и руководствоваться принципами коммунистической морали!!!Веселый А Вы сами этими принципами руководствуетесь и работаете на благо общество забесплатно? Или таки предпочитаете получать за свой труд деньги?Шокированный Так много желающих заставить врачей трудиться забесплатно ибо они "клятву давали", а сами не спешат бесплатно трудиться!
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
21 мар 2020 18:39:17

А  вы работаете  бесплатно?  И где  врачи работают бесплатно? 
 А как  раба  на галерах  могут  заставить работать  любого, если  чс,  и мне  кажется  я не ошибусь,  если  скажу  что врачи к тому же военнообязанные.  
Ладно, давайте  не  будем  углубляться-   это   из  серии  за все  хорошее  против  всего   плохого. Конечно хорошо, когда  все получают  много  адекватно,  и плохо когда  мало и неадекватно.   
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
21 мар 2020 18:49:01

Заканчивайте троллинг. Я работаю в коммерческой фирме за деньги, но я 20 лет отработал на государство, получил Высшую квалификационную категорию и ушёл в коммерческую фирму.  А в Гос. Учреждениях врачи работают забесплатно. Принимая втрое больше больных, чем положено по норме они получают полторы зарплаты. То есть их обманывают вдвое. А на счёт военнообязанных - не смешите...
  • +0.31 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
21 мар 2020 18:48:27

Мало того, многие даже не спешат бесплатно ЛЕЧИТЬСЯ!
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  RZombie ( Слушатель )
21 мар 2020 15:51:21

Полная ложь и конченая провокация.
  • +0.03 / 4
  • АУ