Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Сообщение не найдено  
Сообщение #5605419 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
Опрос
16 июля 2020, AltTab

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть  
8.93%   5
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет  
33.93%   19
Не болел, есть антитела  
3.57%   2
Не болел, антител нет  
53.57%   30
Опрос
19 июля 2020, Serge Yakupov

Будете ли вы прививаться от кароновируса

Опрос завершен.
Да, сразу как появится вакцина (начало осени))  
27.69%   36
Да, но только после полного цикла испытаний или через полгода-год после выпуска (не ранее конца зимы))  
43.85%   57
Нет.  
21.54%   28
Не имею выбора, меня заставят.  
6.92%   9
←Пред←13963973994001252→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,582 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 4

Той тётке из Ярославля 60 лет. Какое такое либеральное воспитание? Самое советское что ни на есть.

Процент дураков не зависит ни от воспитания, ни от возраста, ни от профессии, и скорее всего является константой для любого среза общества. Примерно так - из 10 дворников - 5 дураки, из 10 врачей - 5 дураки, из 10 академиков - 5 дураки, и так далее.
З.Ы. Данный форум - срез разных сообществ, вопрос о проценте дураков среди его участников - тема отдельного исследования
Тетка - лишь один из случаев. А потом - какое, в звезду, "советское воспитание". Она что - в Крым на отдых поехала? В Явропу ведь Дунька намылилась, .лядь старая

Отредактировано: GeorgV - 29 марта 2020 02:51:55
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+ 0.29 / 22
  9k37m1

9k37m1   Россия
Краснодар

Слушатель

Читатели: 0

Той тётке из Ярославля 60 лет. Какое такое либеральное воспитание?
Самое обычное. Её воспитала Перестройка. 60 - 35 = 25 лет, самое восприимчивое время в жизни для принятия пропаганды.

сообщение скрыто автором
+ 0.27 / 20
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Ага )))) пишут
Посмотрите видяшку про Италию, что я запостил. Оттуда скриншот:

Отредактировано: GeorgV - 28 марта 2020 06:48:57
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+ 0.21 / 12
  mofack

mofack  

Слушатель

Читатели: 3

Конкретно про меня - я продолжаю болеть,
https://aridmoors.livejournal.…e#comments
с одним исключением. "низкочувствительный" тест январской давно должен был закончиться. или растянули эту партию или своё говно бодяжить начали, а сваливают на нас. или китайский нерабочий тест применяют. дрочувание на чувствительность 1000 единиц вообще ниочём. оно может случайно попасть в образец когда их партией обрабатываешь. вот там как раз будет вал ложнопозитивных при неаккуратной работе.
короче вера в святой запад и джапонию не выветривается даже с температурой и кашлем.

https://soundcloud.com/ennja
https://soundcloud.com/skelermusic
+ 0.20 / 11
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

В Японии ситуация следующая. Тест, доступный в Японии, с большой вероятностью является российским тестом, разработанным "Вектором". На это указывает
1) низкая сенситивность - результаты тестирования по Японии в целом напоминают результаты по России, много тестов, мало положительных, в сравнении с Европой
2) факт что Россия поставляла тесты Японии в самом начале (январе, кажется)
3) требование проводить два теста - в прошлом посте где-то с ссылках кто-то кидал линки, в Японии так же, типа "надо делать два теста"
Очень похожий паттерн, скорее всего Япония пользуется российскими тестами от Вектора.

В связи с низкой сенситивностью теста (где-то там в линках было упоминание 10^5, это ОЧЕНЬ мало для ПЦР*) может быть много false-negatives, о чем врачи ОПОВЕЩЕНЫ. Это вот важный пункт: врачи тут все-таки по-видимому вполне в курсе ситуации, и диагноз НЕ МОЖЕТ ставиться на основании одного этого теста.
Впечатление, что весь текст был написан ради этого абзаца. Дальше можно не читать.

сообщение скрыто автором
+ 0.43 / 26
  Ivolgat

Ivolgat  

Слушатель

Читатели: 1

Конкретно про меня - я продолжаю болеть,
https://aridmoors.livejournal.…e#comments
Мда, это плохие русские, они нам дали плохие тесты, так где же супер супер японские? в японии проблема началась существенно раньше россии. и? Бъющийся об стену

сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 17

Antiglobalist   Китай
Гуанчжоу

Слушатель

Читатели: 7

Понятно.
Берегите себя и свою семью.
Спасибо. постараюсь. Но тут еще и государство бережет.
Строители-гастеры, про которых я писал, прошли у нас тут уже на месте 14-дневный карантин перед тем, как начали работать. Эта норма была введена еще в начале февраля, когда только задумывались о том, как реализовать производственный процесс после того, как эпидемия пойдет на спад. На входе в общагу, где живут гастеры находится полицейский пост, температура и время входа-выхода строго фиксируется.
Кроме того и без карантина в Китае вы даже в пригород из города не выедете без прохода секьюрити, примерно аналогичному аэропортовскому в России, только обувь снимать не нужно. Без билета на поезд и без прохода секьюрити вы не выйдете на платформу, причем, даже есть билет, вас пустят туда только за несколько минут до отправления поезда. У них инфраструктура для контроля уже существовала и до эпидемии, просто добавили дополнительные проверки. И ввели коды здоровья. Если код здоровья в вашем телефоне не будет зеленым, то много вы не напутешествуете.
Частая ошибка людей, когда они оценивают Китай в том, что они накидывают на него лекала того, что их окружает. А он другой. Отсюда непонимание происходящего там.

Мечты сбываются
+ 0.46 / 26
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Что значит "какая перестройка"? Вы о чём? Вы хотите сказать, что в перестройку молодёжь была, как один, убеждёнными коммунистами и ненавидела Горбачёва? Не нужно сказок - я же тоже помню то время. Ровно наоборот дело обстояло - нормальная молодёжь была скорее исключением.
Поддержу. Тогда много семян было в мозги заброшено, реальностью удобрено и плесенью пышной расцвело. Сколько этой плесени везде, только в последнее время, вроде как, на убыль пошло.

+ 0.10 / 6
  Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 2

А где у нас публикуют официальные пресс релизы?
Международный сайт
-------------------------------------
Карта Яндекс
coronavirus-info.ru
Ситуация в Италии
Ситцация в США
------------------------------------
стопкоронавирус

Отредактировано: Serega - 28 марта 2020 08:03:15
+ 0.12 / 8
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Слушатель

Читатели: 25

Модератор раздела

Молодежь ...
Заканчиваем флуд...

сообщение скрыто автором
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 0.01 / 1
  Bobolya1

Bobolya1   Россия
Пермский край

Слушатель

Поспорю на обязательство выпить под камеру бутылку трёх топоров, что в Москве в течение недели введут карантин
А мне вот подумалось, что этими выходными дали возможность рабочему народу разъехаться по домам. А с 6го перекроют регионы. Сначала лидеров, затем и остальных.

+ 0.23 / 13

Antiglobalist   Китай
Гуанчжоу

Слушатель

Читатели: 7

Урра, зарработало!
Новость 580 0 +0.34 / 23 +0.34 / 23

Из Уханя в Германию отправляется грузовой поезд с 166 тоннами средств противоэпидемической защиты, произведенными в основном предприятиями Уханя. Поезд, состоящий из 50 контейнеров, через 15 дней прибудет в г. Дуйсбург (Германия), после чего груз будет распределен по странам Европейского союза.

Мечты сбываются
+ 0.34 / 23

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Что значит "какая перестройка"? Вы о чём? Вы хотите сказать, что в перестройку молодёжь была, как один, убеждёнными коммунистами и ненавидела Горбачёва? Не нужно сказок - я же тоже помню то время. Ровно наоборот дело обстояло - нормальная молодёжь была скорее исключением.

Перестаньте уже рассказывать про вкус устриц тем, кто их ел. И про жизнь в перестройку тем, кто тогда жил

Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 28 марта 2020 11:45:02
сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.18 / 17
  Bobolya1

Bobolya1   Россия
Пермский край

Слушатель

Люди для вируса - это не еда, а дом. Большая заразность не подразумевает большую летальность, скорее наоборот, чем больше людей будет умирать, тем меньше они смогут кого-то заразить.
Люди для вируса - инкубатор, и что с инкубатором станет после размножения вирусу до лампочки. Единственно, что сдерживает распространение агрессивного штамма - быстрая смерть инкубатора. Отбор в сторону способности заражать в инкубе и большей контагиозности плюс медпомощь решают этот вопрос.

сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 4
  Peter_DB

Peter_DB   Россия
Санкт-Петербург
39 лет

Слушатель

Впечатление, что весь текст был написан ради этого абзаца. Дальше можно не читать.
Согласен, что текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Но у наших тестов первого поколения действительно были ложноздоровые срабатывания. Лично знаю два случая когда тест трижды показал "не коронавирус", а потом, после сильного ухудшения, когда уже вторым поколением (ну или не знаю, как там он модернизировался) тестов, показало – коронавирус. А может, тестировали тем же самым, но количество вируса уже было товарным. Не знаю, не разбираюсь в механике процесса. Но факт фактом. Одна из них врач. Чихала и кашляла на всех спокойно, мотивируя тем, что она точно чиста.

Отредактировано: Peter_DB - 28 марта 2020 08:37:03
-0.17 / 11
  Spiri

Согласен, что текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Но у наших тестов первого поколения действительно были ложноздоровые срабатывания. Лично знаю два случая когда тест трижды показал "не коронавирус", а потом, после сильного ухудшения, когда уже вторым поколением (ну или не знаю, как там он модернизировался) тестов, показало – коронавирус. А может, тестировали тем же самым, но количество вируса уже было товарным. Не знаю, не разбираюсь в механике процесса. Но факт фактом. Одна из них врач. Чихала и кашляла на всех спокойном мотивируя тем, что она точно чиста.
И этот текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Цель-дискредитация тестирования и ненависть к врачам? В Питере 26 официальных случаев. Какие два из этих Вы знаете? В какой больнице (хотя бы в каком районе Питера) работает этот зараженный короной врач?

Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
+ 0.37 / 22
  Peter_DB

Peter_DB   Россия
Санкт-Петербург
39 лет

Слушатель

И этот текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Цель-дискредитация тестирования и ненависть к врачам? В Питере 26 официальных случаев. Какие два из этих Вы знаете? В какой больнице (хотя бы в каком районе Питера) работает этот зараженный короной врач?
Я вам не буду говорить какая, зачем? Те кто надо отреагировал, больницу проверяют и карантинят. Ваше дело не верить, конечно, но я стараюсь не врать без острой необходимости.

-0.35 / 23

Мельхиседек   Россия
Москва
65 лет

Слушатель

Скрытый текст

2. Ситуация, что кто-то использовал естественный вирус, но заразил им кого-то специально возможна, но ни одна ведущая держава не пойдет на такой риск. Это возможно как средство в критической ситуации во время мировой войны, но в мирное время абсолютно исключено.

Скрытый текст
Чисто дитё малое ...
Терроризм тоже считается не государственным явлением.
Но он реальность и несёт море крови и страданий в мир ...
И терроризм ведь есть такое явление РЕАЛЬНО негосударственное, хотя государства иногда террористов используют в своих целях, но уж никак их не контролируют полностью.
Так что всё, что Вы написали полная туфта.
Негосударственный био-терроризм тех же радикальных зелёных безумцев вполне объективная реальность минимум потенциально.
У них ведь есть и их чёткая и ясная идеология. Она всем известна. За цветочек и букашку они, не моргнув глазом, уничтожат миллионы людей, не оружием, конечно, как террористы, но способ найдут ...
Так что имеем в наличии "экологическое движение" предельных целей которого, как ясно даже идиоту, можно достичь на современном уровне технологий и общественного развития, если только резко и быстро сократить население Земли В РАЗЫ, В НЕСКОЛЬКО РАЗ!
То есть есть идеология, есть цели, есть задачи, есть люди, есть деньги ...
Всё есть.
И всё постепенно радикализируется ...
Делайте выводы сами ...
Так что у меня лично нет сомнений, что мы с высокой вероятностью имеем дело с глобальным биотерроризмом эко-фашистов, которым пофиг интересы любых стран и народов.
Кроме своих собственных безумных идей их в мире ничего не интересует, как и любых террористов, за свою безумную идею способных уничтожать невинных людей в любом количестве.
Ведь эко-терроризм уже вполне созрел и готов уничтожать не невинных людей ...
Люди, именно люди, по их идеологии виновны во всех современных экологических проблемах ...
Поэтому они с их точки зрения будут уничтожать не невиновных людей, а виновных, преступников, самим фактом своего существования разрушающих экологию ...
Это страшно, если вдуматься, какого зверя вскормил и пригрел мир ...
П,С,
Я тут недавно слушал такую российскую активистку из этого мирового лагеря зелёных безумцев на ОРТ.
Женщина, доктор наук вся из себя "вумная" ...
Слушал, слушал ... и понял - она совершенно безумна ...
Это, судя по реакции на гостью и её слова, постепенно поняли и ведущие в студии ...
Понимаете, эта публика не перед чем не остановится ...
Не перед чем ...
Они безумны все уже сейчас ...

Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+ 0.32 / 28
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

Люди для вируса - инкубатор, и что с инкубатором станет после размножения вирусу до лампочки. Единственно, что сдерживает распространение агрессивного штамма - быстрая смерть инкубатора. Отбор в сторону способности заражать в инкубе и большей контагиозности плюс медпомощь решают этот вопрос.
Я написал то же самое, но другими словами. Вирусу всегда невыгодна смерть носителя, кем бы он ни был. А то тут некоторые приписывают вирусам чуть ли не сверхразум. А он ведь даже не живой

сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 5
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

поедет отдыхать от московской суеты в Муром. И не только от суеты, а и потому, что в Москве хлеб и зрелища прикрыли. К родителям, с одноклассниками пива выпить...
Я прошу прощения, но про суету в Москве пишут только те, кто знает Москву по маршруту ГУМ-ЦУМ-Детский мир. Они же и создают эту суету.
И если он хочет отдохнуть от суеты, то нахрена ему рестораны и зрелища.

сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.17 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 17072
←Пред←13963973994001252→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика