Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
Опрос
Сегодня, AltTab

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть  
8.33%   1
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет  
25.00%   3
Не болел, есть антитела  
    0
Не болел, антител нет  
66.67%   8
←Пред←13983994014021232→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,513 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

23el

23el   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 0

Нам тоже ничего не понятно. Я сам из Бобруйска. Все ждем. У меня бизнес с вовлеченным большим количеством клиентов в сутки. Несколько дней назад я переболел чем-то на ногах. Температура подержалась день, на следующий день покашлял и пришел в норму. Вокруг меня на этой неделе почти все почихали, потемпературили. И сейчас смотрю вокруг - ничего не напоминает о трагедиях в соседних странах. По аналитическим оценкам, нас должно накрыть примерно через неделю. Если это не произойдет, даже не знаю... Система Семашко? У меня вопрос, в условиях когда нет средств лечения и вакцины карантин дает что - выигрыш по времени для поступающих в больницы? Можем ли мы бесконечно от вируса прятаться? Или задумка такая - просидеть в карантине до появления вакцины и лекарств? Если же нет, то может уйти время много на изготовление препаратов, то в чем смысл? Когда в 60 м из-за оспы перекрыли Москву - так там сразу всем сделали вакцинацию. Объясните кто-нибудь, в чем конкретно практический смысл карантина в применимости к данной ситуации и данному вирусу?
Чтобы избежать ситуации, когда одновременно появится большое количество тяжёлых, с которыми не справится система здравоохранения.
Сейчас в таких странах цепная реакция.
Не хватает ИВЛ, не хватает врачей, не хватает коек, средств защиты.
Повышенная нагрузка на врачей, хроническая усталость, нервное истощение. Это приводит к ошибкам, в первую очередь при личной защите. Не поменяли маску, потрогали лицо после контакта с больным и т.д. Это увеличивает заболеваемость среди врачей. Соответственно, ещё меньшее количество пациентов получат помощь, а нагрузка на оставшихся ещё сильнее увеличится.
Параллельно страдают те, кому необходима неотложная помощь или, например, плановая операция и т.д.
Чтобы всего этого избежать и вводится карантин, главная задача которого максимально размазать количество больных по времени и постараться не допустить распространения за пределы очага.

сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 25
  Lesnik163

Lesnik163   Россия
Самара
35 лет

Слушатель

Кстати, о собакофилах. Еще бы штрафовать на значительные суммы стали тех, кто выгуливает собак без пакета и совка.
Я как юрист всеми 4мя лапами за, НО примите нормы, утрясите коапы, обеспечьте "суд присяжных" и велкам. ЖУТКИЙ ОФТОП, но не работает, по аналогии с парковкой на газонах, жутко раздражает но не штрафуют с..ки...
В Самаре по крайней мере, а наоборот законодательно закрепили право творить ху..ню....

сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 6
  Bobolya1

Bobolya1   Россия
Пермский край

Слушатель

Нам тоже ничего не понятно. Я сам из Бобруйска. Все ждем. У меня бизнес с вовлеченным большим количеством клиентов в сутки. Несколько дней назад я переболел чем-то на ногах. Температура подержалась день, на следующий день покашлял и пришел в норму. Вокруг меня на этой неделе почти все почихали, потемпературили. И сейчас смотрю вокруг - ничего не напоминает о трагедиях в соседних странах. По аналитическим оценкам, нас должно накрыть примерно через неделю. Если это не произойдет, даже не знаю... Система Семашко? У меня вопрос, в условиях когда нет средств лечения и вакцины карантин дает что - выигрыш по времени для поступающих в больницы? Можем ли мы бесконечно от вируса прятаться? Или задумка такая - просидеть в карантине до появления вакцины и лекарств? Если же нет, то может уйти время много на изготовление препаратов, то в чем смысл? Когда в 60 м из-за оспы перекрыли Москву - так там сразу всем сделали вакцинацию. Объясните кто-нибудь, в чем конкретно практический смысл карантина в применимости к данной ситуации и данному вирусу?
Задача намбер ван - не допустить коллапса здравоохранения вследствие большого количества больных. Намбер два - чтобы население подхватило вирус в дозах меньше минимальной инфицирующей и приобрело какой-никакой иммунитет. Потому моем, одеваем перчатки и намордники и соблюдаем дистанцию. В случае подтверждения инфы, что повторный контакт с возбудителем заканчивается хуже чем первый(прямо как аллергическая реакция)- строгий карантин для разрыва цепочек передачи вируса с целью уменьшения летальности и опять-таки разгрузки больниц хоть на какое-то время.

сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 13
  БЭР

БЭР  

Слушатель

Забота, че....
Новость 752 19 +0.19 / 31 +1.47 / 207

На телефон пришла СМС-ка следующего содержания:
Роспотребнадзор по Свердловской области: Если в режиме изоляции у вас появились трудности с бытовыми вопросами, обращайтесь на тел. горячей линии, размещенный на сайте муниципального образования.
Это дословно, до знаков препинания.
А ничего, что у многих (особенно пожилых) нет интернета? А где сам телефон? Неужели сложно выделить единый телефон горячей линии и прямо его указать, вместо "размещенный на сайте муниципального образования"?
А уже там направляйте вызов в соответствующий муниципалитет.
Вот и думай, забота это или такая "галочка". Все таки плохо, когда в городе и консульство США и Ельцин центр сразу.....

+ 0.19 / 31
  Hataiiia

Hataiiia   Россия

Слушатель

Цитата
просидеть дома — в квартире или на даче

Ага, на даче. Бешеной собаке семь верст не крюк. Это я про москвичей, у которых дачи в соседних областях. В пятницу массовый исход, в понедельник обратно, обычно. Сейчас развезут. В Переславле уже вчера писали, что все москвичи у них. Так это еще недалеко для москвичей, они гораздо дальше каждую неделю гоняют на свои дачи.

Отредактировано: Hataiiia - 28 марта 2020 22:15:02
сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 13
  lucent

lucent  

Слушатель

Читатели: 11

Роспотребнадзор по Свердловской области: Если в режиме изоляции у вас появились трудности с бытовыми вопросами, обращайтесь на тел. горячей линии, размещенный на сайте муниципального образования.
А ничего, что у многих (особенно пожилых) нет интернета? А где сам телефон? Неужели сложно выделить единый телефон горячей линии и прямо его указать, вместо "размещенный на сайте муниципального образования"?
Вот и думай, забота это или такая "галочка". Все таки плохо, когда в городе и консульство США и Ельцин центр сразу.....
Надуманная проблема. Если у человека есть сотовый телефон, значит есть, как минимум, один контакт человека, у которого есть интернет и он может зайти на сайт...

сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 22
  ChaserV6

ChaserV6   Россия
Москва
52 года

Слушатель

Ага, на даче. Бешеной собаке семь верст не крюк. Это я про москвичей, у которых дачи в соседних областях. В пятницу массовый исход, в понедельник обратно, обычно. Сейчас развезут. В Переславле уже вчера писали, что все москвичи у них. Так это еще недалеко для москвичей, они гораздо дальше каждую неделю гоняют на свои дачи.
Т.е. ( как обычно) москвачи во всём виноваты, да?-)
И все они (москвачи) ломанулись в Переславль?
Самим то не смешно такую хрень писать ?-(

+ 0.11 / 11
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

А вы новости местные посмотрите. У нас в Саратове такую же информацию и по телевизорам транслируют

сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 6
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Слушатель

Читатели: 6

Мда. Оказывается, оба госпитальных судна ВМС США не будут принимать на борт больных коронавирусом. Они типа предназначены для обычных больных, ну там аппендицит или после дтп...

Скрытый текст

А пиарили как якобы "ответ на COVID-19". Похоже, потом заступились какие-то американские адмиралы в стиле "не дадим заражать наших морячков".. ну и смысл теперь теряется.

P.S. Всё равно ведь пронесут заразу на борт, практически уверен в этом. Каких-то специальных мер по герметичной изоляции пациентов там не предусмотрено, а больной и после теста может заразиться по пути в порт.
Тоже вполне адекватный ответ, если наземные стационары потонули в вирусных больных, то плавучие хотя бы временно "подхватят" не вирусных. Понятно, что заразу пронесут на борт, но пару недель "передышки" будет.

сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.30 / 17
  Danilov71

Danilov71  

Слушатель

ДПС-ники.
Тормозят, проверяют место регистрации, спрашивают по каким причинам выехали и т.д. После чего попросили вернуться обратно.
Оснований не требовали, так как родственники законопослушные люди, им сказали - они выполнили.
Это было незаконное требование. Никаких ограничений на передвижение обычных людей ни на региональном, ни на федеральном уровне не принималось. Местная самодеятельность.
Как и в обычное время мне один гаец в Татарстане пытался втереть - что у них тут свои ПДД. Не такие, как во всей России.

+ 0.20 / 14
  Hataiiia

Hataiiia   Россия

Слушатель

Т.е. ( как обычно) москвачи во всём виноваты, да?-)
И все они (москвачи) ломанулись в Переславль?
Самим то не смешно такую хрень писать ?-(

Мне не смешно. Личное наблюдение массового регулярного передвижения москвичей в сезон на дачи и обратно по трассе М8.

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 8
  БЭР

БЭР  

Слушатель

Надуманная проблема. Если у человека есть сотовый телефон, значит есть, как минимум, один контакт человека, у которого есть интернет и он может зайти на сайт...
Да, в рынок вписались не все. Я это помню.
Ваша реакция - из того-же ряда. И это тоже проблема России, поскольку там мыслят многие.
И, кстати, если у человека есть сотовый телефон, зачем тратить ресурсы на СМС-ку? Надуманная забота?Подмигивающий

Отредактировано: БЭР - 28 марта 2020 10:32:31
-0.02 / 22
  AltTab

AltTab   Россия
Москва
39 лет

Слушатель

Читатели: 2

ДПС-ники.
Тормозят, проверяют место регистрации, спрашивают по каким причинам выехали и т.д. После чего попросили вернуться обратно.
Оснований не требовали, так как родственники законопослушные люди, им сказали - они выполнили.

Просьба не подозревать меня в набросах или прочих умыслах.
Завтра выйду на работу, если на склад приедет фура с Челябинска, спрошу еще у водилы, есть ли что нибудь такое между Челябинской и Свердловской областями.

Цитата
Из Екатеринбурга в Башкирию если кому интересно

Забавная информация...
Еще вопросик.
А их не выпустили отсюда или не впустили туда?
Т.е. гаишники Свердловские или Башкирские?
Причем, это все, на данный момент, может быть на уровне рекомендаций при возможности разворачивать тех, кто особо не спорит и разворачивается, т.е. если начать качать права, требовать номер приказа, не имеете права, я звоню адвокату и т.д., то скорее всего пропустят (ну или найдут уже что более серьезное - просроченный техосмотр, грязные номера, неоплаченные штрафы)...

+ 0.00 / 0
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Слушатель

Да мне уже сказали три раза, вы не первый. Признаю свою ошибку. А что касается места выгрузки нет не различаю, у нас таких по-моему нет. Я не видела. Но слава богу в больницах бываю не часто. То что видела у нас обычно пандус такой с него в покой и привозят. Статью прочитала - но там есть фраза - отапаливаемое со слов. Поэтому честно не очень поняла о чем речь
Вот за той большой белой дверью почти неотличимое помещение. Сестринский пост для оформления и "стоянка" для каталок, пока не придут из профильного отделения. (Не знаю как сейчас, но 20 лет назад пациентов перекладывали с каталки скорой на местную - из перфорированной нержавейки и только с простыней из спального белья.)

сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 6

Игорь74  

Слушатель

Вы правы во всём кроме выделеного. Кого называли шестидесятниками? Людей рождённых с 1943 по 1953 год. То есть тут подразумевается что первичное школьное воспитание до 17 лет это одно, но не менее важно первичное трудовое воспитание с 17 до 27 лет. До 17 лет человеку политика мягко говоря до одного места, а вот потом он уже вовлекается в жизнь страны. Так что в 25 лет человек и при СССР был ещё на пике социального обучения.
Ну не знаю, в 90-м мне было 16 (как раз устроился на официальную работу с сокращённым рабочим днём).
Уже тогда, пришёл к выводу что творится беспредел и всеобщее помешательство, которое с каждым годом всё усиливается и ничем хорошим не закончится.
Может конечно стоит сказать спасибо разговорам по душам с моим дядюшкой (грамотный мужик и душа компании, юморист ещё тот), он был коммунистом, но вышел из партии в 88-м году из за несогласия с политикой Горбачёва.

+ 0.11 / 9
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Слушатель

Вопросы вызывает другое - почему выпускают без полных проверок?
НЯП, в Роспотребнадзоре и Минздраве настоящие эксперты оценивают обстановку и пытаются найти решение с минимальными потерями для экономики. Поэтому рекомендованная модель поведения может быть далеко не очевидной для бытового уровня восприятия.
Ну, или в самом простом варианте: "Жыраф большой, ему видней".

сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 4
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Слушатель

Удивительная статистика по Мериленду https://covidtracking.com/data/#MD - 868 тестов, 774 позитивных и 94 негативных. Интересно, как у них так получилось?
Мало тестов. Если тестировать только тех, у кого по симптоматике "оно", то у большинства "оно" и будет - симтоматика-то уже известна. На самом деле это тестирование не "его", а адекватности известной симптоматики. Улыбающийся

сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 6

Мельхиседек   Россия
Москва
65 лет

Слушатель

Читатели: 4

Скрытый текст
А у нас сегодня в Москве, конкретно на Пресне, с утра шли коммунальщики управляющей компании Жилищник и поливали неким раствором из шланга от цистерны на тракторе, нет, не улицу, а подъездные дорожки к подъездам наших хрущёб и проходы до самых дверей подъездов или парадных по Питерскому. Это было часов в семь утра. Сейчас в 11:30 опять поливают неким раствором уже вручную дорожки и места у лавочек в нашем дворе, который как мини скверик у нас.
Всё в высшей степени серьёзно ...

Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+ 0.41 / 25

Новый Читатель  

Слушатель

Это пытаются повторять успешный восточноазиатский опыт локализации эпидемии, но смысла мер народу не объяснили, видимо сами власти не совсем понимают.
На пальцах, смысл следующий.
Распространение эпидемии зависит от значения R0. Значение выше 1 означает, что каждый больной заражает больше одного человека и эпидемия растет. При R0 равном, скажем, четырем, эпидемия растет экспоненциально и за считанные недели могут заразиться миллионы.
Значение ниже 1 означает, что эпидемия затухает.
Смысл карантина заключается в том, что в стране достоверно распространяется эпидемия, сколько больных и где они мы не знаем.
Вводом карантинных мер мы жестко загоняем R0 ниже единицы, причем чем жестче карантинные меры, тем ниже будет значение R0 (в Ухане подсчитали, что им удалось загнать его ниже 0.3).
После чего эпидемия начнет затухать.
Общенациональный карантин в таком виде краткосрочный. На две недели, максимум три. Больше экономика страны выдержит с очень большим трудом.
Дальше карантин в стране надо снимать, но определенные ограничения сохранять. Например авиасообщение должно оставаться закрытым (или с обязательным двухнедельным карантином для всех прибывающих). Некоторые особо зараженные районы можно оставить на карантине подольше.
Эти меры опять приведут к росту значения R0, но важно, чтобы он продолжал сохраняться ниже единицы, что предотвратит возобновление экспоненциального роста.
Страна вернется к более менее нормальной жизни, люди будут ходить на работу (возможно в масках), зарабатывать и тратить деньги, но будет продолжать сохраняться режим чрезвычайной готовности. Районы где возникает новая вспышка должны изолироваться на карантин, школы возможно до конца года не откроются, публичные мероприятия будут по прежнему запрещены и так далее.
Вот это, в отличие от двухнедельного карантина, будет надолго. До следующего года может быть.

+ 0.45 / 24
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Слушатель

Нормальные данные, сглаженные за год.
Сколько процентов 75 летних стариков умерло за прошлый год? В этом году умрет столько же. При пересчете на день выйдет то же самое. Те кто умер бы мае или августе умерли в марте, в мае и августе умирать будет некому.
Абсолютно с Вами согласен. Вот только маме 83 года, очкую...

сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 22
загрузить следующие сообщения: 20 из 16637
←Пред←13983994014021232→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика