Навальный и Новичок

1,102,902

4,967

Ох, привалило счастья...

Так, народную ГАшную забаву "переспорь Адама" ЗАКАНЧИВАЕМ. Пока что просто прошу. Если не подействует, буду принимать меры.

100500 круг перетираний на тему "зачем это нужно?" и "это все заговор Запада" ОГРАНИЧИВАЕМ (как и аргументацию "все СМИ так об этом пишут) и/или хотя бы не забываем пользоваться АС/АУ (у некоторых с этим хронические сложности).

На форуме ПРИВЕТСТВУЕТСЯ подача новой КОНКРЕТНОЙ информации по кейсу (официальные сообщения, частные расследования, юридические или иные профессиональные аспекты) и ее обсуждение.

А воды давайте поменьше.
В интернете распространяется очень много ложной и провокацинной информации, но если мы вместе начнём бороться и отстаивать правду, то никаких митингов у нас в стране не будет.
Как один из инструментов борьбы за правду, предлагаю обращаться в Роскомнадзор
https://eais.rkn.gov.ru/feedback/
Указываете тип противоправной информации
Указываете адрес сайта,группы/сообщества
Прилагаете скриншот
Указываете ФИО и место проживания
Отправляете.
Сегодня в 16:52 ( камрад 111NoX111)
OlegNZH-2

russia
Барнаул
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 31.01.2021 19:03:42Вот и я об чем. )) Хоть оторвались от своих айфонов, да нагулялись на свежем воздухе.

Но остался открытым Вопрос- впереди ещё следующие выходные. Пока не слышно призывов - Прогуляться на свежем воздухе.
  • +0.20 / 1
  • Скрыто
Custos

ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Alex2011 от 31.01.2021 17:15:50и что предлагаете? Все вернуть ему, что бы он действительно поверил, что он власть? Начать перевоспитывать? Ну попробуйте - наверняка в вашем окружении есть хоть один такой "недовольный властью". У меня есть - я пробовала. Бесполезно. Даже когда тыкаешь носом в нестыковки и откровенные фейки - стена, не пробить. Не бедствуют, две квартиры, машина, дача, льготная ипотека, у главы семьи хорошая работа, жена не работает - детьми занимается. Все равно  - власть дерьмо.
А протестун пусть поработает грузчиком - физический труд очень  показан таким.

А предлагать  тут действительно особо нечего. Разве что рассчитывать что время мозги вправит (лично знаю бывших либералов, ставших ярыми путенистами. Но вывод то мой был в другом - что в перспективе скорее всего будет наблюдаться радикализация форм борьбы с властью со стороны тех, кто ощущает себя её обиженным.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.17 / 4
  • Скрыто
Custos

ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Цитата: Пробел от 31.01.2021 17:15:58Сопли то подберите, оставьте их под подушкой и чтоб их никто не видел, Подмигивающий

А я должен по-вашему радоваться тому, что у нас определённый процент населения, который мог бы работать на благо страны фактически превратился в её открытых врагов? И который скорее всего всё равно придётся в перспективе так или иначе утилизировать пока они не сделали этого с нами?
  • +0.77 / 7
  • Скрыто
za_za

russia
Магнитогорск
48 лет
Слушатель
Цитата: Аква от 31.01.2021 19:10:12Я  на форуме  с  8 года.  Думаю не найдется ни одного  человека   здесь,   который   сможет  сказать,  что  я хорошо  отношусь  к  светлоликим.
Но   по-любому   это   члены  нашей   популяции,  половина  из  которых  повзрослеет  и  поумнеет.  Часть   правда так  и  останется   светлоликими.  Но нет  причин  для  такой  ненависти, как  здесь демонстрируют   некоторые,  не надо   ее  накручивать  в  себе.   Нет   я не  говорю   о стиле  - они  же  дети  простим  им  все,  нет,   конечно.  Но и типа   пусть все сдохнут - это тоже  знаете ли..   
А  к  вашему  пожеланию думать   конечно   присоединяюсь  целиком

Одесситов 2 мая жгли девочки-студентки-школьницы.
Если бы их, как в нормальном государстве с "жестокими ментами" вовремя скрутили и посадили...
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
  • +2.82 / 52
  • Скрыто
Custos

ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Цитата: Аква от 31.01.2021 17:17:24Я   честно не  понимаю,   такого раздувания напряжения.  Уж не  первые протесты   у нас  с 11  года, сейчас  малочисленные  совершенно.  Агрессивные  да - но и 6 мая  12  года  тоже   агрессия  была.  
По  моему  всем надо по-спокойней  как то.  А то  тут  уже  желают  провалиться   под лед протестующим,  ну  чего -то перебор  какой-то.  Да  раздражают  - но   давайте  все же  как-то   соизмерять раздражение  и ненависть.

О чём и речь. Мне не нравится что с обеих сторон идёт постепенное нарастание градуса ненависти. Хотя это скорее всего объективный процесс.
  • -0.05 / 9
  • Скрыто
Аква

russia
Питер
Практикант
Цитата: Eliseevna от 31.01.2021 18:42:49Если Вы на меня намекаете, то я точно не желала.
Мне наоборот владивостокский митинг понравился. 
Очень хороший митинг. Ушли на пустырь, никому не мешают, хороводы водят, поют там чота. везде бы так. Улыбающийся////

Нет,   я не ни на кого не намекала, просто  увидела   такое  пожелание   провалиться прямым  текстом,  не   помню  от кого ,  лень  искать,   на это и отреагировала
  • +0.26 / 2
  • Скрыто
Custos

ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Цитата: inspire 178 от 31.01.2021 17:24:40Да перестаньте. Должна быть идея за которую ты готов умереть. Готов всё за неё отдать. А это кто ? Ссыкуны ноющие. Какая нахер революция. Бабла и хайпа нет..и их нет. А так да...в твитерах я революционер..борец с режимом. А за жопу взяли и сразу мокрые штаны..сопли и хочется забраться к мамке под юбку.

А за какую идею в Архангельсе (ккажется) придурок пытался подорвать местное ФСБ?
  • +0.82 / 5
  • Скрыто
Eliseevna

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
  • +2.71 / 36
  • Скрыто
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: DeC от 31.01.2021 16:18:57МИД РФ предупредил США об ответственности за вмешательства во внутренние дела РФ.

"Грубое вмешательство США во внутренние дела России – такой же доказанный факт, как и раскрутка" фейков и призывов к несанкционированным акциям подконтрольными Вашингтону интернет-платформами", - говорится в сообщении министерства.

Подмигивающий

Может пора захвативших Конгресс официально объявить узниками совести и жертвами политических репрессий?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +1.11 / 18
  • Скрыто
Аква

russia
Питер
Практикант
Цитата: za_za от 31.01.2021 19:20:29
Одесситов 2 мая жгли девочки-студентки-школьницы.
Если бы их, как в нормальном государстве с "жестокими ментами" вовремя скрутили и посадили...

Абсолютно   согласна,  и полностью  за жесткие   действия  со стороны  полиции.  Я против раскручивания  в головах чуть ли не гражданской  войны.
  • +1.13 / 22
  • Скрыто
inspire 178

russia
С.Петербург
Слушатель
Цитата: Eliseevna от 31.01.2021 19:11:27Смеющийся 

Наверно дальше было 18+ Улыбающийся
Переходи на тёмную сторону силы. У нас есть печеньки.
  • +1.93 / 23
  • Скрыто
Алёша Попович

russia
Профессионал
Читатели: 18
Цитата: Born Rules от 31.01.2021 19:24:54Может пора захвативших Конгресс официально объявить узниками совести и жертвами политических репрессий?

Давно пора..
Но наш МИД этого до сих  пор не сделал...
Интересно, почему?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.72 / 15
  • Скрыто
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
Цитата: Danilov71 от 31.01.2021 18:26:56На Крымском полуострове, а также во многих регионах Северного Кавказа несогласованные мероприятия не проводили

https://tass.ru/obschestvo/10589729
Инстинкт самосохранения работает.
Хотел бы я посмотреть на протестувальников в Грозном))))))

"Аполитично рассуждаете"(С).
Вы эти митинги видите только из окна служебного автомобиля съемок с коптера. Для тех, кто презрел суровую прозу реальности эти цифры ничего не значат.
  • +0.74 / 8
  • Скрыто
Дон Рэба

russia
Курск
66 лет
Слушатель
Цитата: Аква от 31.01.2021 17:17:24А то  тут  уже  желают  провалиться   под лед протестующим,  ну  чего -то перебор  какой-то.

Под лед перебор. А вот шоб их унесло на льдине таки в самый раз. Разумеется спасательная операция за их счет.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.07 / 4
  • Скрыто
Eliseevna

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
Цитата: Старый Хрыч от 31.01.2021 14:32:40Я бы оценил это видео, как образец неумелой пропаганды. 
Я вышла на митинг, и все проср...потеряла - онижедетям мама сказку в детстве не читала - не ходите, дети, в Африку гулять? ...

Мамы всякие бывают... В профиле статус "многодетная мать".
Скрытый текст
  • +0.73 / 6
  • Скрыто
Калита

ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Цитата: Аква от 31.01.2021 19:10:12Я  на форуме  с  8 года.  Думаю не найдется ни одного  человека   здесь,   который   сможет  сказать,  что  я хорошо  отношусь  к  светлоликим.
Но   по-любому   это   члены  нашей   популяции,  половина  из  которых  повзрослеет  и  поумнеет.  Часть   правда так  и  останется   светлоликими.  Но нет  причин  для  такой  ненависти, как  здесь демонстрируют   некоторые,  не надо   ее  накручивать  в  себе.   Нет   я не  говорю   о стиле  - они  же  дети  простим  им  все,  нет,   конечно.  Но и типа   пусть все сдохнут - это тоже  знаете ли..   
А  к  вашему  пожеланию думать   конечно   присоединяюсь  целиком

Личный случай. У меня сына в 11 вместе с моей СТАРШЕЙ сестрой поперся на болотную. Сыну тогда 17 было. А меня в Москве не было( в командировке был, а жена вобще не в России была). Слава Богу , сеструха мнительная, я ее Тверским ОМОНом напугал, говорю едут в Москву с приказом лупить всех( сестра тогда одинокая была и на РЕН ТВ работала, плюс для "зе нью тайм" статейки писала). В общем уберег. А в 12 сестра за муж вышла..... Крайний раз за Путина голосовала....И сына повзрослел, над этим пингвинарием угорает, хотя и ВШЭУ закончил.

Это мой пост чуть выше. Еще раз - смерти ни кому не желаю. Ни кто не застрахован от того, что его детям мозг снесут. Мы на работе, а они в интернете. На много сложнее сей час своих детей контролировать.  Слава Богу мой повзрослел, семья, и т.д. Мои рассказы о 90ых уже за анекдоты не считает, и вроде научился мыслить критически( мои слова о том, что ЛЮБУЮ информацию надо перепроверять из разных источников, а так же оценивать , почему ты эту информацию получил, он запомнил).
Отредактировано: Калита - 01 февраля 2021 07:45:01
Fortuna non penis, in manu non recipe.
  • +1.21 / 15
  • Скрыто
za_za

russia
Магнитогорск
48 лет
Слушатель
Цитата: Аква от 31.01.2021 19:26:10Абсолютно   согласна,  и полностью  за жесткие   действия  со стороны  полиции.  Я против раскручивания  в головах чуть ли не гражданской  войны.

Какой гражданской войны?
Это мы с вами в интернетах пересиделиВеселый
Да и то с попкорном.
А большинству реально наплевать на всю эту громкую и вонючую микродвижуху.
Навального посодют и забудут уже через пару месяцев.
Кому нить что говорит вообще фамилия Ефремов, например?
А ведь сколько вони было?

И 2,2 миллиарда в биткойнах Лехе годами будет хватать только на покупку чая.
Если его Юля их у него не притырит в отместку за интрижки.
А то и замуж выйдет пока Леха баланду хлебает
Отредактировано: za_za - 01 февраля 2021 07:45:01
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
  • +1.56 / 27
  • Скрыто
Дончанка

russia
Слушатель
Цитата: Виталий Иванович от 31.01.2021 16:26:27
жив в тяжёлом состоянии в реанимации

То-то радостно будет Ходорковскому (невзирая на причину самосожжения)... 
" ... Ходорковский призвал россиян время от времени погибать на протестах. 31 Января 2021 - «У нас страна такая, что мы вполне себе можем жить так, как живут, ну, нормальные люди, достойно. Вот если мы всего этого хотим, ну так надо чем-то за это платить. Мне очень понравилось в свое время высказывание одного великого американца – о том, что для того, чтобы цвело дерево свободы, его надо время от времени поливать кровью борцов и диктаторов. Это для него естественное удобрение. Вот ничего другого с тех пор не придумано. Если хотите свободы, за нее надо бороться, за нее надо отдавать жизни», – сказал Ходорковский.

Он прогнозируют, что будет несколько волн протеста до президентских выборов в 2024 году. При этом «власть будет готова стрелять», потому что она «подталкивала к стрельбе Януковича и подталкивала Лукашенко к жесткому разгону людей».

«Тем не менее я надеюсь, что эта эскалация не дойдет до привычной для нашей страны гражданской войны. В какой-то момент власть все-таки поймет, что уйти, возможно, быть судимыми, возможно, даже получить какие-то сроки, это все-таки лучше, чем потенциальная альтернатива с русским бунтом. Но еще раз хочу сказать, что до этого нам предстоит пройти еще несколько волн протестов», – «успокоил» Ходорковский."
------------------------------------------
Кстати, об этом он сообщил  на "Эхо Москвы"... Правда что "Эхо" это  отголоски... А не сама жизнь.
Отсюда 
Скрытый текст
Отредактировано: Дончанка - 01 февраля 2021 20:00:01
  • +1.07 / 13
  • Скрыто
  KB
KB

Слушатель
Цитата: pkb от 31.01.2021 18:33:01ОМОН работает профессионально. Одни крутят, сразу команды "оцепили", и другие создают круговую оборону, чтоб не отбили. Тут был значительный перевес на стороне ОМОНа и не было кучи боевиков готовых отбивать.  ТАкая схема плохо работает когда численного большинства ОМОНа нет.  Что бы повысить эффективность обороняющихся, нужно задействовать им газ и электрошокеры.

Чейто не все ролики с мест подтверждают такое предположение.
Самоуспокоение вкупе с шапкозакидательством- верный путь к поражению в будущем.
Отредактировано: KB - 01 февраля 2021 00:00:01
  • -0.68 / 18
  • Скрыто
Ajarius

russia
Москва
73 года
Практикант
Цитата: Custos от 31.01.2021 19:20:56О чём и речь. Мне не нравится что с обеих сторон идёт постепенное нарастание градуса ненависти. Хотя это скорее всего объективный процесс.

А мне, напротив, нравится, что наша сторона, так долго маявшаяся западной хворью под названием "толерантность" по отношению к этой гнили, выказывает первые признаки исцеления.
  • +1.33 / 25
  • Скрыто
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ