Олимпиада в Пекине

105,879 587
 

Фильтр
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Ренегат от 17.02.2022 17:10:42а кто б не перегорел!?

у России длинная скамейка - золото и серебро в личном зачете.

Как-то грустно.

Кто бы мог подумать, что после золота и серебра у наших будет грустно? А оно так.
  • +1.32 / 22
  • АУ
Pyc_MadWolf
 
russia
Санкт-Петербург
36 лет
Слушатель
Карма: +60.49
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ОКР
Дискуссия   185 6
А где наш комитет, почему все молчат? Почему дали уничтожить девочку морально? Ведь реально от наших чиновников ни поддержки, ничего не было. Просто всем пофик на официальном уровне. 

Может и была какая-то поддержка, но за все время сложилась ситуация, что ты попала и сама разбирайся. 

Я не удивлюсь, если она на следующие ОИ не поедет и карьеру в этом году закончит. Скажет нафик мне такое надо, если меня в своей же стране не могут зашить.
  • -0.12 / 17
  • АУ
Pyc_MadWolf
 
russia
Санкт-Петербург
36 лет
Слушатель
Карма: +60.49
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: olenevod от 17.02.2022 17:36:57
Цитата: Телеграм-канал Bazahttps://t.me/bazabazon/9695


Но фразу в слезах говорит именно Камила. Ошибся автор.

Ну вот. Закончит карьеру точно после таких слов, имхо. Ты едешь выступать, а тебя с говном мешают и всем до лампочки.
X
17 фев 2022 19:16
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Еще одно про "всем до лампочки" и поедете отдыхать в баню дней на 20
  • -0.14 / 13
  • АУ
Pyc_MadWolf
 
russia
Санкт-Петербург
36 лет
Слушатель
Карма: +60.49
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Eliseevna от 17.02.2022 17:49:00Расскажите что нужно было сделать?

Хотя бы подавать встречные иски на журналистов, СМИ кто все это писал и придумывал. Выступать больше на официальном уровне. А у нас больше было мы ничего не знаем, надо ждать, быть не может.

Да и вообще раз с МОК, ВАДА не можем бороться, если у них там свои люди сидят, значит надо забивать на весь спорт и не ездит никуда. 

Но раз выбрали позор и войну,  то остаётся страдать и подчиняться их решениям.
И не возмущаться, что нас унижают и будут дальше унижать, так как мы бессильны против них.
Отредактировано: Pyc_MadWolf - 17 фев 2022 17:54:56
X
17 фев 2022 21:43
Предупреждение от модератора Сизиф:
Истерите еще где-нить. Там же и про .... то как все все слили....
  • -0.61 / 16
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Eliseevna от 17.02.2022 17:49:00Расскажите что нужно было сделать?

Я за то чтоб поступать по библейски. "Как вы меряете, так и вам отмерено будет"
Выиграла Йохауг забег. Надо тут же в манере их журналистов спрашивать на прессухе
— Вас уличали в допинге и наказывали за это. Что вы скажите всем любителям лыж в мире? Почему мы должны верить, что вы чистая?
Или та же Тандревольд. Она на двух этапах в биатлоне практически теряла сознание на финише. По той же схеме:
— Скажите, что вас заставляют врачи Норвежской сборной употреблять, если вы теряете сознание после гонки? Вас заставляют? Вам угрожают?
Погодите не убегайте от вопроса. Ведь ВСЕ в Мире знают, что норвежские астматики возят с собой по 5 тыс доз дезоморфина, тьфу сальбутамола. Вы по сколько доз  в день употребляете, по нескольку баллончиков?
И так буквально к каждому цепляться. Был бы повод....

И пофигу что они будут тявкать про травлю Они же травят. Только когда это делают "они" — это в их понимании другое. ТИпа они хорошие и им можно. Но клин клином вышибают.
Нет у нас совестливых журналистов, чтоб отзеркалить им их же поведение.
Отредактировано: sturmvogel_ru - 17 фев 2022 18:08:38
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.59 / 18
  • АУ
RMG
 
russia
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 530
Читатели: 3
Цитата: olenevod от 17.02.2022 17:36:57
Цитата: Телеграм-канал Bazahttps://t.me/bazabazon/9695


Но фразу в слезах говорит именно Камила. Ошибся автор.

Нет, не она! Это голос Саши, и такое поведение ей свойственно! Не набрасывайте, у Камиллы голос другой - его можно слышать позже.
Сашу тоже можно понять, она 5 квадов приземлила, и все равно вторая. Но это спорт. В отличие от того, что случилось с Камиллой.
Надо понимать, что все три девчонки, по сути, еще дети - самой старшей Ане всего 17, Саше тоже, Ками - 15. Эмоции захлестывают. У меня тут вон взрослые то женщины рыдают, а что с детей ожидать? Сил им пережить все это, каждой по своему! Ане сейчас тоже нелегко придется
P/S теперь понимаете, почему долго не могли решить, кого на командник поставить на произволку? Вот поставь мы Аню - у Саши была бы точно такая же истерика. Поставь Сашу - Аня могла бы сломаться эмоционально, ведь она более статусная - действующая чемпионка мира, вообще первая в ранге в мире (Ками только пятая). Так что все верно сделали, что оставили Камиллу на оба проката в команднике. По крайней мере сохранили нервы девчонкам до личных соревнований.
Отредактировано: RMG - 17 фев 2022 18:28:19
  • +0.58 / 13
  • АУ
Elna
 
russia
nnn176543
Слушатель
Карма: +30.84
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Pyc_MadWolf от 17.02.2022 17:44:23А где наш комитет, почему все молчат? Почему дали уничтожить девочку морально? Ведь реально от наших чиновников ни поддержки, ничего не было. Просто всем пофик на официальном уровне. 

Может и была какая-то поддержка, но за все время сложилась ситуация, что ты попала и сама разбирайся. 

Я не удивлюсь, если она на следующие ОИ не поедет и карьеру в этом году закончит. Скажет нафик мне такое надо, если меня в своей же стране не могут зашить.

Я хочу что бы зло было наказано. У зла есть конкретные фамилии, имена, адреса. И банковские счета. За жестокое обращение с ребёнком. Мрази должны быть наказаны, Ну пожалуйста!!! Не об оправданиях речь надо вести.

Они ведь уже намекают прямо что будут преследовать школу...
  • +0.44 / 11
  • АУ
RMG
 
russia
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 530
Читатели: 3
Цитата: sturmvogel_ru от 17.02.2022 18:06:10Я за то чтоб поступать по библейски. "Как вы меряете, так и вам отмерено будет"

И пофигу что они будут тявкать про травлю Они же травят. Только когда это делают "они" — это в их понимании другое. ТИпа они хорошие и им можно. Но клин клином вышибают.
Нет у нас совестливых журналистов, чтоб отзеркалить им их же поведение.

минус от меня. Зачем, комрад, такой фигней заниматься? Зачем травить спортсменок? Если уж кого и надо преследовать, то спортивных функционеров, того же Баха например. Ведь именно при нем МОК превратился в средневековую инквизицию. Он несет всю ответственность! И не только он.
  • +0.28 / 8
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова дала совет российской фигуристке Камиле Валиевой, которая заняла четвёртое место на Олимпийских играх в Пекине (Китай).

«Совет? У неё всё впереди. Было бы хуже, если бы ты сейчас выиграла, а затем мы проиграли бы суд. Затем сказали бы, что медаль давать не надо — это был бы ужас. Может, она бросила бы всё это дело. Она же маленькая: ей всего 15 лет, через четыре года будет 19. У ней впереди — ЧМ, ЧЕ и многократные Кубки мира. Она сейчас должна встать и доказать как Дина Аверина: на следующем ЧМ после Олимпиады она выиграла все золотые медали по всем упражнениям», — сказала Винер-Усманова в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.
  • +1.02 / 29
  • АУ
OLDNAVI1
 
64 года
Слушатель
Карма: +20.86
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: RMG от 17.02.2022 18:16:01минус от меня. Зачем, комрад, такой фигней заниматься? Зачем травить спортсменок? Если уж кого и надо преследовать, то спортивных функционеров, того же Баха например. Ведь именно при нем МОК превратился в средневековую инквизицию. Он несет всю ответственность! И не только он.

То есть их спортсменам можно требовать чтоб нас вообще не было, а мы будем в рыцарей играть? Давайте еще в атаку ходить строем как 100-150 лет назад и из за засады не стрелять. Не по джентельменский же? А вот подумать о том чтобы наших чиновников от спорта надо прорежать надо. Даже как она перед выступлением прокатилась на льду было видно как ей ... тяжело. А это с "Павильон прямых зеркал" было утром сегодня в 8 с копейками.
  • +0.80 / 14
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,980.77
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,775
Читатели: 8
Цитата: Pyc_MadWolf от 17.02.2022 17:44:23А где наш комитет, почему все молчат? Почему дали уничтожить девочку морально? Ведь реально от наших чиновников ни поддержки, ничего не было. Просто всем пофик на официальном уровне.

Они потом будут на приемах в кремле красоваться, интервью раздавать и профессионально надуваться гордостью. А что не защитили - так тут как учили: если все хорошо, то мы в доле, а если у тебя проблемы, то мы тебя не знаем.
X
17 фев 2022 19:29
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Ну всё, Николаичь "За Родину, против государства". Достал. Я баномет расчехляю редко, но тут уж точно к стенке.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.08 / 19
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Цитата: RMG от 17.02.2022 14:33:43Я во многом с вами соглашусь, и зря вы так, что не заметили - мне понравился ваш обзор по конькобежным каткам и по санным трассам. Я вот к дурости своей считал, что у нас на всю страну 2 трассы всего - в Сочи и в Чусовом. Был приятно удивлен, что идет развитие. А с трамплинами как дела, не знаете?
Вот в этом я как раз и вижу проблему. Если канал коммерческий - тут бесполезно, они разумно будут гнаться за рейтингами. Я же говорил про государственные каналы, чтобы там в сетке было больше наших видов спорта, а не муть откровенная. В конце концов, государство заинтересовано в популяризации зимних видов спорта или нет?

На самом деле у нас только одна нормальная трасса в Сочи (https://clck.ru/bgcc9), которая сертифицирована под все требования и где проводятся этапы кубка мира. Тренировочная всесезонная трасса - Парамоново http://paramonovosbk.ru/o-komplekse/
А всё остальное у нас только зимнее увы. А нужно еще минимум штуки 3 всесезонных, разной конфигурации. 

По трамплинам всё неоднозначно. В журнале лыжи России натолкнулся на обзор по этой теме. https://www.skisport…ned/93792/ 
Но это по состоянию на 2018 год. Увы я не в курсе что произошло за последние три года. Не ставил такой цели, да и материал брать особо негде. 

ЦитатаПро комплекс неудачника и психологию победителей я согласен. Смотрел на днях интервью с Хоркиной - она прямо говорила: "Когда я выходила на ковер - все в ужасе замирали! Я шла только побеждать!" Вот это я понимаю, боевой настрой. И кстати она там очень много параллелей приводит с ВОВ, как она вдохновлялась, выходя на соревнования именно защищать честь страны! Вот, нашел, посмотрите. Там и Карелина интервью есть.

Спасибо. Да, я примерно о том же. 


ЦитатаСо многим согласен. Увы и ах, многим, кому по должности положено спорт развивать и выбивать в правительстве на это деньги, это просто не интересно. Люди тихонько отсиживают свой срок в удобных кожаных креслах.

Выбрать толкового руководителя - это большой труд. И там, где такой появился - слава Богу. 


ЦитатаВот опять, все на плечи частников. Мордашов и так тянет хоккейный клуб. Не считая баскетбольного, футбольного, которые менее известны. недавно его вот развели на строительство аквапарка, от чего он, прямо скажем, был не в восторге. И заручаться надо не его поддержкой, а его бабками - говорите прямоУлыбающийся Но я считаю, что финансирование массового спорта - это бремя государства. Крупные промышленники могут в этом поучаствовать при желании, как Галицкий со своим Краснодаром. Да удачно совпали интересы человека и государства. Но основной импульс и основное финансирование - должно быть со стороны правительства!

На самом деле, тут ситуация такая, если в двух словах. 
Я юрист, профессор ИГУ, но параллельно я читаю курс нормативно-правового регулирования деятельности в области физической культуры и спорта и административное право в в области физической культуры и спорта в Иркутском филиале ГЦОЛИФК и этот вопрос изучал.

Сейчас. для того, чтобы реализовать крупный проект в виде спортсооружения мирового уровня необходимо действовать так. Российская Федерация с готовностью строит спортивные объекты, если: 
1. Они внесены федерацией вида спорт в программу развития вида спорта. Вот такая программа по прыжкам с трамплина 
http://www.skijumpin…9_1_1_.pdf
По конькобежному спорту я такой программы не нашел к сожалению. 
Затем пообъектно их нужно включить в программу развития физической культуры и спорта в РФ. Кстати, сейчас Минспорта хорошо отчитывается по реалищации данной программы, так что в части объектов можно всё хорошо отследить, где и что построено и открыто. Смотреть можно здесь - https://minsport.gov…ryt/26377/
2. Российская Федерация соглашается осуществит строительство объекта только в случае, если регион берет на себя затраты по эксплуатации, а в строительство вкладываются не только федеральные, но и региональные и местные деньги. Условно, РФ вкладывает средства, но их объем разнится от 100 %, когда речь идет о создании федерального центра спортивной подготовки. Тут в конькобежном спорте место занято - ест федеральный центр в Коломне. Далее - строительство приоритетных сооружений в рамках региональных центров. Это строится в расчете 1 объекта на федеральный округ. В расчет 60 % федеральных средств, 30 % региональных средств, 10 % местных средств. 
Ну и самое простое - это механизм проектного софинансирования, на основе которого был построен Иркутский ледовый дворец. Там делается так - Российская Федерация - 30 %, регион - 30 %, муниципалитет - 30 %, частные инвесторы - 10 %. Для современного конькобежного стадиона по технологиям СДС, требуется порядка 6,5 - 7 миллиардов рублей. В этом контексте расходы идут примерно - федеральная часть - 2,5 миллиарда, региональная часть - 2,5 миллиарда, местная часть - 2,5 миллиарда, частные вложения - 1 миллиард. 
Так что вопрос в готовности региона выбивать для себя этот объект. 

ЦитатаОн будет успешным на фоне откровенно провальных Ванкувера и Пхенчхана. В остальном, все не так ярко, как хотелось бы.

Не скажите. Я уже приводил пример .что по медалям у нас был лучший результат в сочи - сохраненных 30 медалей. В этот раз мы можем (если повезет) и перекрыть этот показатель. Так что я в корне не согласен с таким мнением. 

ЦитатаВы тут мысль выразили, что зимний спорт у нас не в фаворе.

Потому, что нет зрителя, желающего это смотреть. 


ЦитатаВот это и печально! Для страны, где есть хорошие крепкие зимы - это прямо скажем серьезный провал в информационной политике.

Это просто говорит, что государство работает по своим лекалам, а работать эффективно может тогда и только тогда. когда это нужно людям. А если людям это не нужно государство не найдет в себе силы, чтобы на зло им делать им добро.


ЦитатаТем более, детей надо отрывать от телефонов и компов, чтобы они приучались с детства к спорту.

Два варианта. Либо будет движение с мест, людей готовых поработать и развить, либо эту тему просто отдадут Минобороны, как формат допризывной подготовки. 


ЦитатаА это могут сделать только родители, которым будет не все равно, и для которых за радость после смены не с пивком поваляться под английское дерби, а сходить с чадом на лыжню или в коробку хоккейную.

Согласен. Вопрос на самом деле только в активистах. Всё, что касается объектных вопросов делается достаточно не плохо. 
Например сейчас в микрорайоне, где я живу (Иркутск, Академгородок) есть три круглогодичных ледовых арены! Модуль "Олимпия" (ДЮСШ), ЛД "Айсберг" для шайбы и фигурного катания и ЛД "Байкал" - хоккей с мячом, конькобежный спорт и всё остальное. Прямо сейчас в городе строится еще 2 крытых ледовых объекта. В пади Долгой, мкр. Университетский арена с форматом поля 60 на 30 и трибунами на 250 мест., и предместье Рабочем по такому же проекту. Всего к 2020 году планируют в городе иметь до 8 таких объектов.
И да, в Иркутске нет никакой команды по шайбе, ни КХЛ, ни МХЛ, никакой. Ближайшая команда - высшей лиги в Ангарске с ДС "Ермак".
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.44 / 20
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Цитата: Pyc_MadWolf от 17.02.2022 17:44:23А где наш комитет, почему все молчат? Почему дали уничтожить девочку морально? Ведь реально от наших чиновников ни поддержки, ничего не было. Просто всем пофик на официальном уровне. 

Может и была какая-то поддержка, но за все время сложилась ситуация, что ты попала и сама разбирайся. 

Я не удивлюсь, если она на следующие ОИ не поедет и карьеру в этом году закончит. Скажет нафик мне такое надо, если меня в своей же стране не могут зашить.

Федерация и Минспорта делали всё возможное и даже невозможное. Если бы не делали её банально бы не допустили до соревнований. РУСАДу пробили за 1 день, адвокатов привлекли практически моментально, на КАС давили, чтобы решение было принято не в день соревнований, как пытались устроить американцы. 
Но Минспорта это не воздушно-десантная дивизия и не служба внешней разведки! Оно не может просто положить весь МОК. А делалось (и делается) в этой ситуации максимум возможного.
И еще. На нас будут нападать, нападать и еще раз нападать. Поскольку мы мешаем просто самим фактом своего существования. От нас отцепятся только тогда, когда мы не будем получать ни одной медали, а будем плестись в конце. Вот тогда нас просто не будут замечать.
И да, придется отбиваться. Ест ли выход? Есть. 
Либо всех купить, как было в истории с Чемпионатом Мира в России, когда на волне нападок за решетку отъехало руководство и ФИФА (защищавшее) и УЕФА (нападавшее, включая Мишеля Платини). Второй же вариант - физическое устранение США и Великобритании. Но я не думаю ,что кто то из-за этого будет устраивать 3-ю мировую.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.84 / 31
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: bigrey1 от 17.02.2022 18:41:55А наши чинуши от спорта и юристы где?
Она сама себя должна защищать и ограждать?

Хватит выть!
Там они все! Откуда Вы думаете, что никто ничего не делал?
Откуда Вы знаете, что нашим чиновникам там все доступно? Их тоже прессуют...
Нужно прекратить этот митинг протеста!
  • +0.85 / 10
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Николаич от 17.02.2022 18:41:56Они потом будут на приемах в кремле красоваться, интервью раздавать и профессионально надуваться гордостью. А что не защитили - так тут как учили: если все хорошо, то мы в доле, а если у тебя проблемы, то мы тебя не знаем.

Как на твой взгляд должны были защитить?
Огреть по башке табуреткой Паунда?
Сломать руку Клебо?
Что?
  • +0.80 / 7
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Цитата: sturmvogel_ru от 17.02.2022 18:06:10Я за то чтоб поступать по библейски. "Как вы меряете, так и вам отмерено будет"
Выиграла Йохауг забег. Надо тут же в манере их журналистов спрашивать на прессухе
— Вас уличали в допинге и наказывали за это. Что вы скажите всем любителям лыж в мире? Почему мы должны верить, что вы чистая?
Или та же Тандревольд. Она на двух этапах в биатлоне практически теряла сознание на финише. По той же схеме:
— Скажите, что вас заставляют врачи Норвежской сборной употреблять, если вы теряете сознание после гонки? Вас заставляют? Вам угрожают?


А наши журналисты на это готовы? Их же потом наши же хейтеры смешают с компостом.


ЦитатаИ пофигу что они будут тявкать про травлю Они же травят. Только когда это делают "они" — это в их понимании другое. ТИпа они хорошие и им можно. Но клин клином вышибают.
Нет у нас совестливых журналистов, чтоб отзеркалить им их же поведение.

У нас нет в первую очередь соответствующего уровня медиаимперий. Даже у RT возникают проблемы. 
Создать медиаимперии соответствующего уровня возможно, но не думаю ,что расходовать на это такие средства будет рационально. Дело это не легкое и не дешевое. Одна только фабрика ботов чего стоит. Кто платить то за это будет?
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.14 / 14
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Практикант
Карма: +499.94
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,115
Читатели: 3
Цитата: bigrey1 от 17.02.2022 18:41:55А наши чинуши от спорта и юристы где?
Она сама себя должна защищать и ограждать?

я разве писала, что ситуация вокруг Камилы это ее личные трудности?
Я могла понять, когда наши журналисты в период всего этого дерьма, достаточно сдержанно комментировали ситуацию, ибо было понятно, что необходимо сохранять хотя бы какой то фон тишины чтобы не нервировать Камилу.
Знаете, моя профессия требует тишины. Однако, и в моей работе бывают ситуации, когда необходимо включать вентилятор и на него вываливать камаз говнища, чтобы голова нашей неповоротливой бюрократии повернулась и обратила внимание на проблему. 
Меня сейчас выбесило, когда смотрела Россию 24 и там шел репортаж, про наши медали в фигурном катании. Дебил журналист с довольной рожей рассказывал, как Камила 3 раза упала и поэтому у нее 4 место!!!! Меня аж переклинило от бешенства. 
Вот именно сейчас настало время, когда нужно из всех утюгов орать про то, как издевались над Камилой, как ее заставляли сидеть 7 часов на разбирательстве, задавать вопрос почему сраная пробирка появилась только сейчас и еще кучу вопросов поднимать. И требовать расследования, как на территории России, так и требовать расследования в Стокгольме. Всех этих сборщиков анализов к ногтю с проверкой какие таблетки они жрут, что у них в анализах крови и мочи. Каким образом лекарство для стариков оказалось в организме 15 -ти летнего ребенка?????
А еще, я бы ввела уголовную ответственность чиновников от нашего олимпийского комитета. Нашли допинг у нашего спортсмена - будь любезен присесть на 5 лет со штрафом в размере 5-ти летнего заработка. Не только спортсмен, нет, фигушки, а чиновник, которому срать на наших спортсменов, которых интересует только их собственные бабки и командировочные. Вот тогда эти ляди будут бегать обосранным лосем и защищать наших спортсменов, чтобы не дай бог не присесть на пятерочку, а еще лучше на десяточку. Вот тогда и порядок будет, и пробы будут вовремя приходить из Стокгольма, и пробирки будут контролироваться покруче чертежей авангарда. И спортсмены будут защищены.
  • +0.70 / 13
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Цитата: bigrey1 от 17.02.2022 18:41:55А наши чинуши от спорта и юристы где?
Она сама себя должна защищать и ограждать?

Они работали 24 на 6. Тут можете не набрасывать. Если по телевидению не крутят героические ролики, как в он-лайн режиме Минспорта организует защиту, представляет документы. За сутки нагибает РУСАДу снять ограничения! Вы хоть знаете, как там фальцетом визжал директор РУСАДа - "нас же лицензии лишат"? Ничего пробили, так что противникам пришлось прямо посреди олимпиады подавать в КАС и делать выездную панель.
Или Вам написать как Минспорта обрабатывал часть иностранного медиа, чтобы там были не однотипные материалы - русские все под допингом, а была и другая струя. 
Я вот реально не понимаю, когда граждане не следившие за работой соответствующих структур начинают делать такие глубокомысленные заявления.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.06 / 36
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Цитата: Pyc_MadWolf от 17.02.2022 19:35:32Так в этом вся проблема. Что ничего не показывают и не крутят. Обычному человеку этого не понять, что там за кулисами делается.  ничего не делается.

Потому что такая работа требует тишины. Иначе нас же и обвинят в "нагнетании истерии и давлении на КАС".
Вы, например, знаете, сколько трудов и средств пришлось пришлось приложить, чтобы дискредитировать Макларена, с подачи которого велась травля российского спорта? 
Вы в курсе, сколько трудов стоило вернуть медали практически всем чемпионам Сочи? Так что в результате после лишения наши в медальном упали на 6 место, а потом вновь вернулись на первое? 

Или Вы реально хотите, чтобы наше Минспорта начали обвинять в том, что оно делает себе пиар на пустом месте? да то же Николаичь начнет "Они только и делают, что себя прославляют".

Всё делается правильно. А то, что обезличено, то такова уж судьба чиновника. Нельзя ему в личный пиар вкладываться в нашей системе. Подкупить иностранную прессу, чтобы они по Валиевой не в один голос вопили - можно, а вот деньги отправить для того, чтобы снять фильм, "Как мы боролись за Валиеву" нельзя. Так как это нецелевое использование средств. И эти деньги могли пойти на какую-нибудь спортшколу. 


ЦитатаСледовательно из-за такой картинки по ТВ, всех наших СМИ и их статей и появляется негативное отношение к чиновникам и вообще к власти.

А думать своей головой, анализировать, внимательно смотреть на сообщения хотя бы из ветки. когда камрад Вернозрящий выкладывает информацию ,кого и как привлекли для защиты и прочее - это тоже трудно? Или адвокаты сами появились? Или Президент лично должен быть ботинком по трибуне и вот тогда до всех дойдет, что "Российское государство борется" ... борется оно. В период крупнейших соревнований связь с Минспорта идет в любое время дня и ночи. И реагирование сейчас практически моментальное. 

ЦитатаОт этого корни и растут. У нас на работе все и говорят, что всем было пофик на Камилу со стороны чиновников и ОКР. Жена тоже возмущена.

Можете сгруппировать мои посты и дать им прочитать. если поможет. Рекламную кампанию "Как мы боролись за Камиллу" никто устраивать не будет. Это противоречит и законодательству и традициям государственной работы. 

ЦитатаЯ за наше ВПР и многое понимаю, могу понять читая ГА, но большинство граждан воспринимают картинку как есть, а потом недовольства появляются.

Недовольные будут в любом случае. У нас даже недовольные от того ,что Президент чемпионов поздравил, крики начинаются "Вот бункерный дед. выполз из-за длинного стола. побежал на олимпийцах пиариться". У государства масса других дел, уж поверьте. И я скорее проголосую за власть, которая работает, а не за ту .которая себя прославляет.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.79 / 33
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Цитата: Eliseevna от 17.02.2022 19:43:06Ну разве ж это ужас? Веселый

Для Валиевой? Конечно. Так как там дальше Вы знаете кто пойдет? Там очень плотные ряды звезд. И вообще в женском фигурном катании  нас сейчас ситуация как в женском биатлоне в период Зайцевой, Багалий и прочих, когда либо их нужно было отправлять в очень молодом возрасте из сборной, либо допускать, чтобы наши спортсмены в категории восходящих уходили в другие сборные. Помните. например в сборной Словакии была Анастасия Кузьмина? Начинала в России, по пришествии во взрослую сборную - 13 место на Кубке мира и естественно не допуск в основной стостав. А дальше сборная Словакии и трехкратная олимпийская чемпионка. Вот как то так.  
На самом деле самая большая наша проблема в женском фигурном сейчас, что ряд отлично работающих школ ,что приводит к переизбытку спортсменов и к укреплению рядов иностранных сборных. И этот процесс будет продолжаться. И не дай бог, ту же Валиеву постараются искусственно держать первым номером, если будет кто-то талантливее. Банально через несколько лет такие фигуристки перейдут под другие флаги и всё. В итоге мы будем бороться с неопределенным количеством Кузьминых, потому, что в сборной всего 3 места, а талантливых фигуристок уже около трех десятков! Так что не сомневаюсь ,что на следующей Олимпиаде у пары спортсменок команды США будет в анамнезе российский паспорт.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.08 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1