Палестино-израильский конфликт

5.2 M 4.4 K 27.4 K
Палестино-израильский конфликт — конфликт между Государством Израиль и палестино-арабскими националистами, продолжающийся с середины XX века до настоящего времени.
 

  Сизиф russia
26 окт 2024 в 15:08
! С обзывашками и ярлыками заканчиваем
Дискуссия  504

Цитата: 3-я улица Калинина от 26.10.2024 10:00:54Еврейцы заехали ....
Вы любите сравнивать еврейцев....
еврейцы ездят где хотят...
Беня напрягся бы, если бы ему сделали плохо, но пока он делает арабцам нехорошо...
нехорошо арабцам в недостаточной степени, но критикуете почему-то меня за любовь к еврейцам....

Утомили уже "еврейцами, арабцами". По сути голимое разжигание и веет воняет исключительными белыми бванами. То же касается названий "фарсы, палесы, палестинята, иране" и подобного.  Здесь не песочница. Соревноваться кто позаковыристее придумает обзывашку не будем.
После этого предупреждения буду за это банить на существенные сроки, когда и если попадется. Предупреждение не только в Ваш адрес

ЗЫ
Ярлыков по отношению к обезличенным группам людей, народам, этносам и т.д. не надо. Никаких. И не только коверканных их названий, как их разновидности.
Отредактировано: Сизиф - 16 ноя 2024 в 17:57


Сергей В.
 
Россия
СПб
3 года
Слушатель
Карма: +800.81
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 1,140
Читатели: 0
Цитата: sdfyns от 11.11.2023 08:15:00Потому, что автор канала, судя по его роликам - специалист по всему на свете, и обладатель сакрального знания, как можно так с ним поступать. А, мудило страшный еще, пардон муа, главное забыл.
Убил тем, что гору Сион нашел в ИерусалимеВеселый

  • +0.13 / 8
    • 5
    • 3
Andyliu
 
Литва
Тракай
66 лет
Слушатель
Карма: +185.90
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 579
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Кедми + Геворкян
Вроде бы этого интервью здесь не было.
Небезызвестный Яша Кедми в очередной раз расчехляется. В этом действе ему активно помогает Геворкян.
И весь этот цирк происходит в студии практически неизвестного литовского комментатора, "внезапно" активизировавшегося где-то год назад. Впрочем, комментатор больше помалкивает.

  • +0.41 / 6
    • 6
valery913
 
Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +2,109.48
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 13,539
Читатели: 10
Цитата: Типа шифровальщик от 09.11.2023 20:12:22УВ. Добряк.
Кто хоть сколь-либо Ближним Востоком интересуется, знает, что она - бывший депутат Кнессета, противница Биби, кстати.
 А вообще любопытно.
Я тут посмотрел: вся израильская пропаганда до недавнего времени сводилась к воплям о бедных евреях, слезе младенцев, и тупому затыканию ртов оппонентов (влияния у них хватает). Например, им почти удалось замять историю с рассказом Ясмин Пардо, про то, что 7 октября немало мирняка израильского угробили солдаты ЦАХАЛ и тамошние ополченцы. И наши почему-то не раскоутили эту историю. 
Однако по итогу что-то пошло не так. И вот уже Цахаль создаёт официальный русскоязычный (!!!) Канал в телеге.  Неужто проснулись?
Не взлетит.Если там такие же песни и в таком же изложении, как и у нас на ветке ихние представители ваяют, читать никто не будет, бо неинтересно, местами даже невразумительно.Да и подавать "на операцию в Газе" мало будут....Веселый

  • +0.46 / 8
    • 8
Rаgtime
 
Слушатель
Карма: +1,182.91
Регистрация: 07.09.2023
Сообщений: 2,802
Читатели: 4
Цитата: valery913 от 11.11.2023 11:10:08Не взлетит.Если там такие же песни и в таком же изложении, как и у нас на ветке ихние представители ваяют, читать никто не будет, бо неинтересно, местами даже невразумительно.Да и подавать "на операцию в Газе" мало будут....Веселый
:) Эт точно, как оказалось наследники  Бернейса просрали все полимеры. Это же их хлеб!?

  • +0.07 / 2
    • 2
Resident1
 
Германия
63 года
Слушатель
Карма: +3,333.26
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 3,132
Читатели: 1
Цитата: DeC от 10.11.2023 22:50:30После ликвидации ХАМАС Израиль установит полный контроль безопасности в секторе Газа, включая демилитаризацию — Нетаньяху
Подмигивающий
... и дехамасизацию.
Махровый плагиатПодмигивающий
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)

  • +0.77 / 12
    • 12
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,231.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,337
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Нетаньяху
Нетаньяху в ответ на критику Макрона заявил, что ответственность за судьбу населения Газы лежит исключительно на ХАМАС, а не на Израиле.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.05 / 15
    • 15
КОБР
 
Слушатель
Карма: +60.68
Регистрация: 01.03.2020
Сообщений: 300
Читатели: 0
Цитата: lwn от 10.11.2023 19:39:56Было бы так, девку из Германии на фестивале не убили бы. А массовке заложники нахрен не сдались.
Потому конкретно на этой девушке и такой акцент был сделан в СМИ, потому что она выбивалась из череды нескольких сотен заложников. По какой причине ее одну вывозят на отдельном пикапе в сопровождении 4 вооруженных боевиков при том что видно что она уже мертва. Притом боевики явно из массовки не организованные и на эмоциях. Это больше походит не на организованную военную акцию ,а на то что под шумиху подтянулись местные банды и за неимением заложников начали собирать найденные трупы - чтобы их затрофеить. 
 И именно из этой ситуации сделали мем про живодеров ХАМАС, который начал обрастать подробностями в про сионистких СМИ Европы - что ей и голову отрезали и пытали. По факту же видно что разъяренная толпа вывозит труп. То что по следам атаки ХАМАС подтянулся всяких сброд - никто и не оспаривает.

  • +0.81 / 17
    • 17
КОБР
 
Слушатель
Карма: +60.68
Регистрация: 01.03.2020
Сообщений: 300
Читатели: 0
Цитата: Борода от 11.11.2023 03:35:53В том-то и дело. 
Личное мнение Маска не имеет никакого значения и мало кого интересует. 
Но если ему кто-то сказал сказать то, что он сейчас сказал (хренассе тавтология получиласьВеселый), то становится интересно, 

Цитатакто,зачем и почему

Улыбающийся 
И чтобы это значило?
Личного мнения не существует. Если человек, тем более медийный ,что то говорит - то у этого сообщения есть конкретная цель. Маск явно начал играть в политику, так как в экономику у него уже не получается. Сейчас он нарабатывает себе политический капитал показывая себе всесторонним экспертом - по факту просто констатирует факты происходящего без политического окраса - что в условиях современной политики Запада просто непозволительная роскошь для действующих политических фигур. Классическая перекачка общественной популярности в политический капитал. Подобные практики очень распространены, вспомните пример Собчак.

  • +0.34 / 11
    • 11
КОБР
 
Слушатель
Карма: +60.68
Регистрация: 01.03.2020
Сообщений: 300
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 11.11.2023 10:30:11Может в Газе Израиль ненавидели все, но до 7-го, многие смирились, многим было чего терять, многие сидели на монетизации идеи  "угнетенного бездомного палестинского народа", а теперь все больше тех, у кого осталась только ненависть.
Так что, выбрав метод аля-Гитлера, Израиль идёт по той же дороге и сопровождающие те же...
Это излишнее упрощение ситуации. никто не смирился и смириться в принципе не может, сугубо по экономическим причинам. Газа просто наглядный концентрированный пример того что происходит по всей планете. Кучи нищих людей в любом случае пойдут на конфликт - им нечего терять. Это классика еще со времен Рима зафиксирована в истории ,а существует столько сколько само человечество.
 Окрашивать это все только в арабо-израильские формы или конспирологию - нет смысла. У всех событий есть экономическая первооснова, то какие формы она примет в процессе воплощения зависит уже от манипуляторов этих события, но сама энергия конфликта первородна.

  • +0.13 / 5
    • 5
BUR
 
60 лет
Специалист
Карма: +11,504.94
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 17,778
Читатели: 14
Цитата: АндрК от 11.11.2023 09:51:39Весьма любопытное интервью. Рекомендую-
https://www.newsru.c…n_701.html   Грустный
Читая такое от профессора особенно ясно понимаешь: это новообразование в Палестине – это Мерзость, раковая опухоль.
Отредактировано: BUR - 11 ноя 2023 в 13:55
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность

  • +0.14 / 7
    • 7
КОБР
 
Слушатель
Карма: +60.68
Регистрация: 01.03.2020
Сообщений: 300
Читатели: 0
Цитата: Orthodox от 11.11.2023 07:29:18Егор, проблема в том, что чем дальше в лес, тем толще партизаны и тем меньше понимания, что произошло. Вот, например:
"Может ли Биби, чтоб не поехать на нары, и удержать власть в Израиле, объявить себя царём Израиля взорвать многоэтажный дом в Израиле, или устроить массовую бойню руками Хамаса?
 Проблема в попытках искажения реальности. Что например пытаетесь сделать ваш оппонент сравнивая не сравниваемое и транслируя людоедскую повестку как некую норму. Отсюда и деление на своих и не своих, только вот так делить людей очень сложно - если есть хоть капля мозгов и знаний о мире.
 В реальности все намного сложнее, так как часто враги они все таки внутри. Но работать над собой сложно, потому всегда проще бороться с чем то внешним. И здесь людоедство сионистов - прям эталон такого подхода.

  • +0.28 / 10
    • 10
bushd
 
Практикант
Карма: +2,322.05
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 10,124
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 10.11.2023 18:18:54У Хезболлы сейчас новейшие иранские ракеты средней дальности имеются. Война Израиля с ХАМАС 2023 , 09 ноября: Reuters сообщил о получении «Хезболлой» ракет «Яхонт» из Сирии, способных поражать крупные военные корабли. Песков заявил, что в Кремле нет такой информации.  Далее: Новейшая иранская твердотопливная ракета Fattah с гиперзвуковой головной частью способна поражать цели, находящиеся на расстоянии 1400 км, при этом максимальная скорость полета может достигать 15000 километров в час.
Ну наконец то чтото абсолютно верное сделали... еще пару Цирконов... и топить ублюдков... Мы подарили Сирии, Сирия, - Ливану... имеем право. Ну осталось узнать хватит ли смелости у Хезболлы... утопить пиндосские корыта. ПВО бы еще... им.  Получше. Ираку бы РСЗО передать что мочить пиндосов сподручнее было на их базах. Пиндосов, британцев, еврогеев всех можно убивать чужими руками был бы место и повод. Это чисто зеркальный ответ на поддрежку усраины. Ну и диверсии надо проводить во весь рост на их территориях. ВПК, железка. Все разрешено теперь. Найти желающих - главное.
Отредактировано: bushd - 11 ноя 2023 в 15:03

  • +0.38 / 8
    • 8
avt5160701
 
Россия
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +9,365.71
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 15,541
Читатели: 9
На данный момент в Катар прилетел самолет директора ЦРУ, Бёрнса, а так же директор DGSE Бернар Эмье, видимо получивший по щам от Макрона за серьёзные просчеты в Африканских "колониях", как они считали. Причем, прилетел не один, а с представителями нескольких компаний, представляющих Иностранный легион. Но самое интересное, это то, что в Сирию прилетела делегация из Афганистана. 
Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани встретился с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом в Эр-Рияде.
Перед этим на переговорах в Каире между президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси и эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани обсуждались активизированные усилия по достижению прекращения огня в Газе и доставке достаточного количества помощи для 2,3 миллионов осажденных жителей, говорится в заявлении канцелярии президента Египта.
Причем визит эмира Катара состоялся на следующий день после того, как премьер-министр Катара встретился с руководителями ЦРУ и Моссад в Дохе.
Интересный расклад получается.Думающий
Я диванный стратег 108 уровня. Черная зависть к чужим успехам, продолжающееся злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы этого форума, а вопрос идеологический.(с) V 2.0

  • +1.06 / 19
    • 19
gmk
 
Россия
СПб.
65 лет
Слушатель
Карма: +2,001.42
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 5,964
Читатели: 4
Цитата: Сергей В. от 11.11.2023 10:44:09Убил тем, что гору Сион нашел в ИерусалимеВеселый
Поищите государство "Палестина", может повезет.
А пока это безобразие- внутриизраильский конфликт.
Во всяком случае так видно со стороны и потому Израиль посылает ООН в пешее эротическое путешествие.

  • -0.40 / 13
    • 1
    • 12
Вика
 
Практикант
Карма: +1,330.49
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,266
Читатели: 4
Цитата: pkb от 10.11.2023 19:28:30Весьма глубокий разбор, пусть и не идеальный.

ПС:Но интересно другое - почему ролик ещё не снесли с ютуб.
Я посмотрела рекомендованный вами ролик.  При всём моём восхищении Карине Геворгян, я всё-таки подозреваю, что она немного ошиблась в своём предположении относительно того, что заваруху на БВ англичане устроили просто решив подсобить американцам в стремлении последних устроить мировой хаос. Хаос американцам нужен позарез, чтобы выиграть себе немного времени на а-ля перестройку.  Подозрение моё относительно британцев возникло буквально сейчас, когда читаю в телеге цитаты из выступления в прямом эфире Насруллы. Одна из цитат прямо указывает на то, что британцы лишь делают вид, что помогают штатам, а на самом деле их цель эти штаты утопить и самим занять в мире их место. Ну хотя бы частично.

Цитата: Телеграм-канал Shia NewsСейид Насрулла: Америка является основным куратором всех этих убийств

@shianewsru 🌐

https://t.me/shianewsru/7132


  • +0.07 / 7
    • 6
    • 1
Типа шифровальщик
 
Россия
Новосибирск
36 лет
Слушатель
Карма: +2,797.17
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 16,316
Читатели: 21
Дискуссия Новая
Бои
Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный🪖🗺️🇵🇸🇮🇱 Карта войны в Газе.
Скрытый текст


Вместе весело шагать....

  • +1.02 / 16
    • 16
Сообщение № 6985075
В. Вилежаня
 
Россия
Практикант
Карма: +11,522.70
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,760
Читатели: 4
Цитата: BUR от 11.11.2023 13:51:14Читая такое от профессора особенно ясно понимаешь: это новообразование в Палестине – это Мерзость, раковая опухоль.
Я уже писал на форуме ранее несколько лет назад, что государство Израиль было создано с нарушением исторических законов и длительное его существование под большим вопросом. Суть вот в чем. Вспомним историю первого еврейского государства записанную в Библии. Иисус Навин привел евреев в Палестину, где жило тогда довольно много народа и были государства. Он поубивал местных царей и из их государств сделал свое, еврейское. А что же местный народ? А ничего. Кто согласился с властью, остался жить, а кто не согласен - секирбашка. Таковы суровые законы истории и жизни. Сильный демонстрирует силу и делает, что хочет. История последнего государства евреев. В Палестину  евреев привел чужой дядя, растолкал немного местных и сказал тут жить. Евреи не сами пришли, не завоевали эти земли, а им другие люди указали место и  сделали государство. А местные были недовольны. Они видели, что новое государство держится только с внешней помощью. То есть, само по себе оно не обладает силой завоевателя. Нарушены естественные законы государствообразования. Поэтому, можно и нужно с ним бороться. Может и получится. Время не ограничено, рано или поздно.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...

  • +1.89 / 35
    • 35
Таф
 
Россия
Обнинск
Слушатель
Карма: +1,807.80
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 5,714
Читатели: 3
Цитата: КОБР от 11.11.2023 13:21:27Потому конкретно на этой девушке и такой акцент был сделан в СМИ, потому что она выбивалась из череды нескольких сотен заложников. По какой причине ее одну вывозят на отдельном пикапе в сопровождении 4 вооруженных боевиков при том что видно что она уже мертва. Притом боевики явно из массовки не организованные и на эмоциях. Это больше походит не на организованную военную акцию ,а на то что под шумиху подтянулись местные банды и за неимением заложников начали собирать найденные трупы - чтобы их затрофеить. 
 И именно из этой ситуации сделали мем про живодеров ХАМАС, который начал обрастать подробностями в про сионистких СМИ Европы - что ей и голову отрезали и пытали. По факту же видно что разъяренная толпа вывозит труп. То что по следам атаки ХАМАС подтянулся всяких сброд - никто и не оспаривает.
А зачем толпе труп? Живая предмет для торга. Или развлекухи. А мертвая? В чем смысл вывозить?
Не было бы "шумихи" - не было бы подтянувшихся банд. Опять таки существование неуправляемых вооруженных банд в Газе - плохой аргумент в поддержку сохранения Газы в в виде, бывшем до.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...

  • -0.19 / 9
    • 3
    • 6
siner
 
Россия
Сибирь
Слушатель
Карма: +498.99
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,102
Читатели: 0
Цитата: Orthodox от 11.11.2023 07:29:18понимает, и яростно ненавидит Россию и русских. Может быть, он ципсошник или какой-нибудь британский агент? Возможно. Но тогда следует вывод, что событие было давно запланировано, а хамас лишь дурачки-исполнители. Или, вторрй вариант - обычному израильтянину, немного способному в анализ, уже год назад были понятны тенденции внутриполитического кризиса в Израиле и предполагаемые пути решения. 
Понимаете? Если исходное событие пока 100%-ным образом не верифицировано, делать какие-то сравнения, собенно выставляющие Россию в дурном свете - неправильно. Мариуполь не равно Газа. Освобождение территории бывшей республики СССР от нацизма не равно бомбежка мирного населения Сектора Газа. Имхо.
Есть и третий вариант., который истекает из вашего  первого...
Израиль как и Украина на подтанцовке. Их ни кто не спрашивает. Им просто говорят что делать...
Западу, а в первую очередь Америке, необходимо доказать что они "царь горы" причем доказать это всему миру (и загнать мир в стойло).
Они сначала с нами показали всем что они сделают с экономикой (страны которая пошла в разрез их планов, ), а теперь на примере Израиля показывают что они сделают с теми кто попробует силой отойти от "западных ценностей". Пока что и то и другое выглядят хреново...
Проще сказать; Израиль показывает что ему похер на все международные договоренности (а в первую очередь Америке) они в случай чего будут геноцидить любого.
Ну а если не выйдет Америка в любой момент скажет что у Изралитян ничего не вышло в борьбе с мировым (....) и они должны переселится...

  • +0.78 / 14
    • 13
    • 1
Вика
 
Практикант
Карма: +1,330.49
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,266
Читатели: 4
Цитата: В. Вилежаня от 11.11.2023 17:59:17Суть вот в чем. Вспомним историю первого еврейского государства записанную в Библии. Иисус Навин привел евреев в Палестину, где жило тогда довольно много народа и были государства. Он поубивал местных царей и из их государств сделал свое, еврейское. А что же местный народ? А ничего. Кто согласился с властью, остался жить, а кто не согласен - секирбашка. Таковы суровые законы истории и жизни. Сильный демонстрирует силу и делает, что хочет.
Вы не правы в своём предположении, что у нового еврейского государства не было шансов, так как не было собственной силы. На ветке кто-то уже описал метод, которым евреи могли бы просто ассимилировать палестинцев в течение лет 50, но этот метод предполагал общение с помощью  «ласки и сказки»  вместо агрессии и притеснения.  Увы, на такое умные, якобы,  евреи оказались неспособны.  Их ментальность осталась на уровне тех времён, когда писался Ветхий Завет.  А на дворе уже давно завет Новый.  Их этнос не выдержал испытания историей, как сказал бы Гумилёв.

  • +0.94 / 26
    • 24
    • 2
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 25, Ботов: 7
×

Подписка на ветку

В избранном у 32 пользователей

Календарь