Палестино-израильский конфликт

3,326,364 9,493
 

Фильтр
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 30.03.2024 16:35
Цитата: Советчик от 13.12.2023 15:15:05Доказывается всегда наличие, а не отсутствие. Заставить доказывать отсутствие чего-либо - стандартный демагогический подход.
В части активной защиты террористов из цахала ничего кроме брезгливости не вызывает.

Нет, увы, у Вас не очень хорошо с логикой.
Бремя доказательства утверждения, в данном случае, возлагается на его автора. Т.е. тот, кто говорит, что "ЦАХАЛ целенаправленно разрушает мирные объекты, бомбит умышленно мирных жителей,.." т.е. обвиняет ЦАХАЛ в совершении военных преступлений, должен доказать именно наличие умысла на совершение преступления. Вот как докажет умысел на бомбежку именно мирных жителей, умысел на разрушение зданий, не являющихся укреплениями террористов и т.д. - вот тогда и не будет к тому вопросов.
А встречные впросы, с моей, в частности, стороны, вызваны лишь стремлением сподвигнуть адресата оных вопросов к применению мозга в указанном мною выше направлении, а не чем-то иным.
И, да, я считаю, что Израиль в своем праве реагировать на террористическую атаку из Сектора Газа любыми находящимися в его распоряжении средствами, точно так же, как я считал и считаю, что в 1994 и в 1999 годах - Россия имела такое именно право.
И этот мой тезис не вызван стремлением, повторюсь, кому-то, хоть Вам лично, хоть кому-то иному и всем в совокупности, сделать реверанс - мне нет в том никакой нужды.
Я просто так думаю, и излагаю свое мнение, подкрепляя его аргументами, как и положено на аналитической площадке обмена мнениями, не прибегая к прямым или завуалированным оскорблениям, как личным, так и обобщенным, на грани применения соответствующих статей КоАП и УК РФ.Улыбающийся
  • -1.21 / 32
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Подданный Империи от 13.12.2023 15:20:39Одного не могу понять - почему пейсатые сравнивают Грозный 1994-95 года с СГ?
Тогда была другая армия у РФ, другая политическая и экономическая обстановка.
Сравнивают лучше Мариуполь (Азовсталь с катакомбами и города полного мирняка) с СГ.
Хотя и тут сравнение не годится - прошлое ВСУ всё-таки не тапочники из ХАМАС с лёгкой стрелковкой. 
Не выходит у "них" - "Израиль Стронг". Ну никак не выходит

Пейсатым-то какая разница какова была армия у РФ в 1994-и или 1999-м? И какова была политическая и экономическая обстановка? Политическая целесобразность и революционная необходимость определяют и искупают? Подмигивающий
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.26 / 29
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Егор А.Изотов от 13.12.2023 15:25:38должен доказать именно наличие умысла на совершение преступления.

Когда водитель на фуре раскатывает в лепешку пешехода - у водителя на фуре в 99% случаев не бывает умысла на преступление.
Когда охотник подстреливает своего вчерашнего собутыльника, принимая его за кабана - то в 99% случаев не бывает умысла на преступление.
Так что отсутствие умысла на преступление - не переводит событие из разряда преступления в административный проступок. 
Разрушение больницы вместе с больными/ранеными/роженицами/младенцами - это военное преступление. Даже если за их спинами и прятались террористы. 
Вот прикинь, если бы на Дубровке применили не газ, а, по примеру цахала, ФАБы. Ну а что - ведь террористы там были? Да. Значит, надо было стирать с лица земли всех. Или, как обычно, этодругое?
Мне лично, что хамас - что цахал - это, процитирую Карпина: "Игра была равна, на поле было два г...на". И я им желаю всяческих успехов! 
Но ОБЕ стороны - применяют террористические методы.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.08 / 23
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 13.12.2023 15:30:12батенька, вы ....., как дышите. 
Качественный бетон - он при разрушении остается крупнокусковым. Если же он скреплял кирпичи/блоки - то при разрушении стен - разрушаются именно эти кирпичи/блоки. А вот при некачественном растворе (когда соотношение как в котлетах из рябчиков: 1 рябчик - 1 конь) - кирпичики остаются практически целыми - они просто ссыпаются в кучку, не неся на своих гранях даже остатков цемента. 
Так что не рассказывайте сказки, про вашу связь с бетоном.

Не-а. Чем качественнее бетон - тем в более мелкие куски он крошится. Ближайшая аналогия - закаленное стекло. 
Кладочный раствор - это очень, очень сильно другое. Так-то кирпичи можно класть и на глину, не верите - посмотрите на печи. Крутой
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.13 / 26
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 13.12.2023 15:32:16Ну можно гнать колонны бронетехники в надежде, что там все разбегутся.
А где мы такое же видели потом?

В первую чеченскую и видели. 
Цитата: Николаич от 13.12.2023 15:32:16Уж не там ли, где гнали вперед легкую пехоту на колесной технике в расчете, что они там сейчас все разбегутся?
А они взяли и не разбежались.
Шо, опять?

Ага. Теперь пришло время ипануть чем можно туда, откуда не разбежались.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.09 / 24
  • АУ
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 30.03.2024 16:35
Цитата: Danilov71 от 13.12.2023 15:39:12Когда водитель на фуре раскатывает в лепешку пешехода - у водителя на фуре в 99% случаев не бывает умысла на преступление.
Когда охотник подстреливает своего вчерашнего собутыльника, принимая его за кабана - то в 99% случаев не бывает умысла на преступление.
Так что отсутствие умысла на преступление - не переводит событие из разряда преступления в административный проступок. 

Разрушение больницы вместе с больными/ранеными/роженицами/младенцами - это военное преступление. Даже если за их спинами и прятались террористы. 
Вот прикинь, если бы на Дубровке применили не газ, а, по примеру цахала, ФАБы. Ну а что - ведь террористы там были? Да. Значит, надо было стирать с лица земли всех. Или, как обычно, этодругое?...

1. Ситуационно, бывает по разному. Достаточно изучить следственные материалы по затронутой Вами теме.
2. Гм...Вы выходите на скользкую дорожку, с таким-то примером... Я очень не люблю такого рода примеры, но позволю себе Вам напомнить, сколько людей погибло в Норд-Ост от газа. Если следовать Вашей логике, то решение на его применение - также преступно, не так ли?
  • -1.81 / 42
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.12.2023 15:19:19А обвинения в отсутствии доказательств отсутствия - что это? Обвинение должно доказать сам факт имевшего место нарушения норм и прав. Не возможность нарушения, а совершение нарушения. Прошу. Подмигивающий

Еще раз. Для тех кто в танке. Отсутствие НЕ доказывается. Это антинаучно. Доказывается исключительно и только наличие факта, явления и пр.
Требование доказать отсутствие - откровенная демагогия.
  • +0.80 / 19
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.12.2023 15:20:23Но бомбили-то с августа. Веселый

Снарядами 152 мм?
  • +0.37 / 5
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.12.2023 15:24:241. Мы говорим о стиле ведения военных действий в городской застройке. Если ЦАХАЛ использует теже методы, что использовали другие армии, то они все нехорошие, или есть более хорошие и менее хорошие?
2. Доказывает свою позицию обвиняющий. Вы обвиняете, что не было - вы обязаны доказать что не было.

1. Стиль ведения БД цахалом - терроризм. Явный и откровенный. Цахал и ВСУ используют один и тот же метод ведения БД - целенаправленное уничтожение мирного населения. Запугивание его. Поэтому и одни и другие являются террористами.
2. Разрушенные больницы и мечети нуждаются в доказательстве? Интересная мысль.
  • +1.51 / 34
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Егор А.Изотов от 13.12.2023 15:25:38Нет, увы, у Вас не очень хорошо с логикой.
Бремя доказательства утверждения, в данном случае, возлагается на его автора. Т.е. тот, кто говорит, что "ЦАХАЛ целенаправленно разрушает мирные объекты, бомбит умышленно мирных жителей,.." т.е. обвиняет ЦАХАЛ в совершении военных преступлений, должен доказать именно наличие умысла на совершение преступления. Вот как докажет умысел на бомбежку именно мирных жителей, умысел на разрушение зданий, не являющихся укреплениями террористов и т.д. - вот тогда и не будет к тому вопросов.

А тут на выбор. Либо авиация цахала бомбит мечети, больницы и жилые дома в соответствии с полетным заданием, либо это инициатива пилота. В первом случае военным преступником и террористом является военное и политическое командование Израиля. Во втором оно же поскольку не пресекло действий подчиненных.
В обеих случаях ВПР Израиля осуществляет терроризм в отношении мирных жителей СГ.
  • +1.01 / 16
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,341.92
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,263
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 13.12.2023 15:56:102. Разрушенные больницы и мечети нуждаются в доказательстве? Интересная мысль.

В общем смысле - нуждаются. А то потом будут утверждать "не было здесь ничего".
  • +0.00 / 0
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 13.12.2023 15:50:59Еще раз. Для тех кто в танке. Отсутствие НЕ доказывается. Это антинаучно. Доказывается исключительно и только наличие факта, явления и пр.
Требование доказать отсутствие - откровенная демагогия.

Тогда в чем Вы обвиняете? На каких основаниях? И как собираетесь доказывать сам факт преступного деяния? Так-то обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Это обвиняющая сторона дожна доказать его вину. Крутой
Как я понимаю - Ваше лицемение быть святее Папы уткнулось в непреодолимый барьер основ уголовного права?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.34 / 38
  • АУ
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 30.03.2024 16:35
Цитата: Советчик от 13.12.2023 15:50:59Еще раз. Для тех кто в танке. Отсутствие НЕ доказывается. Это антинаучно. Доказывается исключительно и только наличие факта, явления и пр.
Требование доказать отсутствие - откровенная демагогия.

Еще раз повторяю - бремя доказательства утверждения - возлагается на его автора. Коль автор утверждает, что больницу бомбили потому, что это больница, а не потому, что в этом здании КП ХАМАС/мобильная ПУ ХАМАС/склад боеприпасов ХАМАС и т.д - он именно свое утверждение и обязан доказать. Только и всего.
Итак?..
  • -1.23 / 36
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.12.2023 16:06:06Тогда в чем Вы обвиняете?

В разрушении гражданских объектов, в которых были мирные люди: больниц, культовых сооружений, жилых зданий. В убийстве мирных жителей. В геноциде.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.00 / 23
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 13.12.2023 15:52:57Потому что им нужно замылить тему терроризма со стороны цахала. И лучше всего это получается по схеме "бревно в глазу". Вот поэтому и размахивают единственной фоткой разрушенного центра Грозного. Просто потому что ничего более нет.

Ну что Вы... Как же нет? Вот Мариуполь:

Полагаете - и этого не достаточно?
 
Ну вот Артемовск:

Можно найти Берлин, Будапешт, Сталинград. Везде где велись городские бои - везде разрушения. И в процессе обеим сторонам наплевать на мирняк в ходе перестрелки.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -2.25 / 62
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,245.19
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,874
Читатели: 27
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.12.2023 16:14:40Ну что Вы... Как же нет? Вот Мариуполь:



Полагаете - и этого не достаточно?
 
Ну вот Артемовск:
Скрытый текст

Опять же ни в Мариуполе ни в Бахмуте не видно следов ковровых бомбардировок ФАБами.

В отличие от израильских фашистов мы не складывали жилые дома с мирняком в подвалах, а сражались за каждый дом с целью минимизировать потери среди мирного населения.

Причем в Мариуполе, в отличие от Газы были самые обученные и самые элитные войска ВСУ - морпехи и "азовцы" в числе более 14 тыс., с бронетехникой, танками, артиллерией. В отличие от ХАМАСовцев, безвылазно сидящих в своих бункерах, укропы занимали оборону в каждом жилом доме, откуда их приходилось выбивать с тяжелыми боями. Самые пострадавшие здания в Мариуполе вроде драмтеатра были специально взорваны укропами.

Тут подробнее:
https://glav.su/foru…age7011606
Отредактировано: User78 - 13 дек 2023 18:49:26
  • +1.43 / 42
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.12.2023 16:14:40Ну что Вы... Как же нет? Вот Мариуполь:
Скрытый текст

 
Ну вот Артемовск:
Скрытый текст

Какой милый "передерг".
Мариуполь - дома низведены до состояния щебня, как в Секторе? 
Оборону Мариуполя вели "тапочники"-террористы - или подразделения регулярной армии?
Ну а фото Артемовска - который хозлы сами пытались помножить на ноль - это, конечно, сильно!!!!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.79 / 43
  • АУ
qwer
 
Слушатель
Карма: +224.54
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.12.2023 16:14:40И в процессе обеим сторонам наплевать на мирняк в ходе перестрелки.

- а кто будет мухлевать, будем бить по морде.
- да, по наглой пейсатой рыжей морде!
©из анекдота.

Если бы нашим было плевать на мирных жителей, то не занимались бы их эвакуацией, рискуя собой. Полно кадров с этим из Мариуполя. Так что дискредитацией наших ВС не надо тут заниматься.
  • +1.95 / 45
  • АУ
virgo_style
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +88.55
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 310
Читатели: 1
Цитата: Егор А.Изотов от 13.12.2023 16:08:33Еще раз повторяю - бремя доказательства утверждения - возлагается на его автора. Коль автор утверждает, что больницу бомбили потому, что это больница, а не потому, что в этом здании КП ХАМАС/мобильная ПУ ХАМАС/склад боеприпасов ХАМАС и т.д - он именно свое утверждение и обязан доказать. Только и всего.
Итак?..

Может, в таком случае начнем с доказательств нападения Хамаса на Израиль? Подлинность фото, личности людей на снимках, принадлежность их к тем или иным группировкам, какие приказы им были отданы и кем, при каких обстоятельствах пострадавшие погибли или получили травмы, мотивы так называемого взятия в заложники, а то вдруг их на самом деле от неизбирательного израильского огня спасали... все с экспертизой, с документальным подтверждением... в эти игры вдвоем можно играть, вообще-то.
  • +1.61 / 34
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Danilov71 от 13.12.2023 16:19:50Какой милый "передерг".
Мариуполь - дома низведены до состояния щебня, как в Секторе? 
Оборону Мариуполя вели "тапочники"-террористы - или подразделения регулярной армии?
Ну а фото Артемовска - который хозлы сами пытались помножить на ноль - это, конечно, сильно!!!!

Да в игнор его надо давно, целенаправленно уводит обсуждения от текущих событий, да ещё пытается российскую армию привязать к целенаправленному уничтожению мирного населения.
Обратите внимание, самые близкие фото около темы это Мосул или Алеппо, где разрушения гражданской инфраструктуры и мирного населения и прямо и косвенно лежит на США, так этой теме он близко не подходит. 
Во всех постах, главное фото разрушений и слова российская армия, и уже ложь там или правда неважно, цепочка ассоциаций построена, семена ядовитые в голову вброшены.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.76 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 20, Ботов: 19
 
Hoblik , Luddit , ava_sib75