Палестино-израильский конфликт

3,468,849 10,181
 

Фильтр
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +833.35
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,513
Читатели: 2
Цитата: bovilad от 03.10.2024 09:53:47У нас о потерях пишут не засекречено и подробности не сразу, а как родственникам сообщат

Интересная тенденция.
Вначале: ха-ха, никто не пострадал, один палестинец (палес на вашем арго), все ракеты либо сбиты, либо ушли в молоко (пустыню) без реального вреда.
Сейчас: потери есть, кто-то, где-то, в соседнем районе не у нас © ( т.е. ракеты куда-то да попали).
Что будет завтра, послезавтра? Признаете, для начала, пару побитых пингвинов? Или всё же так будете как в том анекдоте:
- Ты кому веришь, мне или своим бестыжим глазам? 
Хотя кого я спрашиваю.
Укры безумны
  • +1.25 / 37
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -227.41
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,116
Читатели: 0
Цитата: walkcat от 03.10.2024 10:01:05Интересная тенденция.
Вначале: ха-ха, никто не пострадал, один палестинец (палес на вашем арго), все ракеты либо сбиты, либо ушли в молоко (пустыню) без реального вреда.
Сейчас: потери есть, кто-то, где-то, в соседнем районе не у нас ©( т.е. ракеты куда-то да попали).
Что будет завтра, послезавтра? Признаете, для начала, пару побитых пингвинов? Или всё же так будете как в том анекдоте:
- Ты кому веришь, мне или своим бестыжим глазам? 
Хотя кого я спрашиваю.

 Бои в Ливане и иранский обстрел это два события, а не одно.Успокойтесь разберитесь.  А завтра и после завтра тоже могут быть потери Хезбола не хамас
  • -0.87 / 35
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,926.14
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,160
Читатели: 7
Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВОИзраиль сегодня ночью впервые атаковал российскую авиабазу Хмеймим в сирийской Латакии, — об этом сообщают арабские СМИ.

Поводом и целью атаки стал самолет с военным грузом из Ирана.

Известно, что в Латакии работало наше ПВО.

Официального подтверждения повреждения авиабазы или грузов пока нет, но это как раз та грань, о которой мы писали — о необходимости серьезно воспринимать происходящее на Ближнем Востоке, потому что оно касается и нас, определенно, опосредованно и теоретически напрямую.
СВАРЩИКИ

#в_мире
🇷🇺Диванный генштаб

https://t.me/divgen/55575

  • +1.16 / 40
  • АУ
zdrav
 
russia
Практикант
Карма: +1,444.85
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,363
Читатели: 0

Полный бан до 04.11.2024 13:48
Цитата: bovilad от 03.10.2024 10:07:04Бои в Ливане и иранский обстрел это два события, а не одно.Успокойтесь разберитесь.  А завтра и после завтра тоже могут быть потери Хезбола не хамас

Да в общем это очевидно. Потери на границе с Ливаном это пехота, спецназ и танкисты. 
потери на авиабазе - это должны быть летчики, авиационные техники и тд. 
 Вторых нет ни одного.  Такое ощущение, что там даже охранников не было. 
классический договорнячок, когда сотня ракет летит по пустой базе
Тогда совсем по другому играет история с пейджерами и необъяснимая тупость иранских контрразведчиков. 
Хезболлу сливают в обмен на какие-то очень жирные ништяки для Ирана. Тут не только снятие санкций, тут похоже обещали статус смотрящего над всем регионом. Поэтому турки и саудиты молчат намертво
Отредактировано: zdrav - 03 окт 2024 10:26:22
  • -1.47 / 53
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,926.14
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,160
Читатели: 7
Цитата: bovilad от 03.10.2024 09:53:47У нас о потерях пишут не засекречено и подробности не сразу, а как родственникам сообщат

У вас о потерях сразу пишут, если офицер-сухопутчик. Потери ВВС не признаются никогда, даже с попавшим в плен летчиком, которого удалось обменять , потеря отрицается. Потери сухопутных войск из косвенных источников становятся доступными общественности спустя значительное количество времени, изначально все отрицается. Достаточно хотя бы в неполживой Вики посмотреть подневную динамику развития конфликта в Газе и Ливане после 7.10.2023 - четко видно, что изначально вы заявляете, что втрат немаэ или просто молчите, а впоследствии выясняется, что в тот день неплохо так 200 и 300 поимели. Но офицеров-сухопутчиков, как правило, признают сразу, видимо, именно их касается правило, пропагандируемое местными еврейскими засланцами - страна маленькая, данных людей не так много и они все на виду....
  • +1.11 / 22
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,219.76
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,253
Читатели: 0
Цитата: bovilad от 03.10.2024 09:48:19На счет русского обижаешь я другие не знаю, так послать на казахском если что не более.Я уже посмотрел нормально)) А на счет ответки праздник у нас Новый год! куда торопиться

Очень ждем... Хотелось бы посмотреть залп из 500 ракет.  Хотя вам скоро запретят снимать(.... а через год глядишь и визжащих евреев начнут тянуть в бусик  На ливано - иранский фронт. Смеющийся Шаблон.  Или вы не такие?! Подмигивающий Ну хотя у хохлов презик-еврей... А у евреев вроде тоже еврей.. Хотя Пашиняна мы уже видели.
Отредактировано: bushd - 03 окт 2024 10:37:13
  • +1.20 / 25
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,369.08
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,371
Читатели: 2
Цитата: Фантасмагорик от 03.10.2024 09:31:29Товарищ, ну вот Иран обосрався и ладно.
Вы таки нам напишите где обещанный в ту же ночь карающий ответ великого Израиля?

Там всё настолько мимо попало, что авиация даже не летала поддерживать Цахал в Ливане.
  • +1.61 / 39
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,464.77
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,880
Читатели: 18

Бан в разделе до 06.10.2024 15:17
Цитата: Борисович от 02.10.2024 12:38:28Американским фондам и их руководству надо разрушить всех своих сателлитов
Европа минус
Ближний восток минус
Осталась Азия (Китай)

Я кстати тоже не все могу понять. Либо что то очень сложное и тонкое либо крайне тупое типа РЕЖУТ КОСТЫ. Бычок маленький на всех не хватает... 

Добавлю - Мы С Китаем могли бы кстати очень сильно нагнуть Америку с титаном и алюминием, но этого не делаем - справно поставляем в том числе для военных нужд! Почему так не задумывались?

Я давно знаю все ответы. Но меня за их озвучивание банят. Думаю, правильно делают, что банят, всё же.
Ну, с Китаем (и пока только с ним) мы многое (не всё, конечно) явно уже порешали на будущее, кое на какие темы ему кое что прояснили внятно. Наметили сроки (плавающие, но достаточно обозримые), чтобы порешать всё оптимально и лучше подготовится, выйти с минимумом потерь. Но всё и вся мы ему не раскрываем, хотя категоричность позиции и предельную решимость довести дело до конца - мы Китаю явно донесли. И про нашу возможность это сделать тоже донесли, думаю, вполне. Без деталей, конечно. Это и не надо. Китай и так бешенными темпами вооружается. Что тут не понятного то? У нас бюджетник военный стал ныне аж охренеть какой и это только его "открытая часть". А тут в новом бюджете промелькнуло (это выделили в СМИ), про финансирование усиленное в ближайшие три года "госрезерва и всего с этим связанного". Умному достаточно. А так чисто пиар-политически мы с Китаем на мировой арене играем пока в тандем "злого и доброго полицейских". Дело житейское. Там в нашей команде МГБ в виде БРИКС пока "полицейских злых и добрых" ещё есть маленько. "Злые": КНДР и пока ещё Иран. "Добрые": Индия, ЮАР, Бразилия. Там ещё и куча плохо классифицируемых пока ещё на подходе наблюдается. Ну, там Белоруссия - это к "злым" отквалифицируется, а про прочих ... ну, посмотрим, что сказать.
Мы не торопимся.
Всё по плану.
Всё только начинается.
Но никто не надейся на следующее:
1) "А может оно всё само рассосется?" - Не рассосется. Рванёт всё по высшему классу.
2) "А может поживём так, да, и привыкнем? И будем себе жить поживать как при "холодной войне"? Жили же раньше так десятилетиями ..." - Это не так ныне. Всё ныне совсем жёстко. Не рассосётся, обязательно рванёт по самому высшему классу рванёт. И рванёт очень и очень скоро. По историческим меркам, конечно. Но времени к неизбежному НАМ подготовится во всех и вся смыслах вполне достаточно, если еб ... клювом не щёлкать попусту, а вкалывать в режиме 24х7 и вкалывать эффективно. А вот врагу не хватит и во много раз большего времени на подготовку.
Как там в "Брате 2"?
Диалог героя Маковецкого (олигарх российский мелкий) и пиндосского падонка махинатора и рэкетира.
Герой Маковецкого:
- (по английски) - "Спасибо за заботу. У меня всё хорошо." - Даёт отбой связи и говорит по русски - "Это у тебя плохо."
Это вот краткая характеристика момента.
И ситуации на БВ это касается всё тоже аж на 146%.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.28 / 13
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,926.14
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,160
Читатели: 7
Цитата: zdrav от 03.10.2024 10:24:21Да в общем это очевидно. Потери на границе с Ливаном это пехота, спецназ и танкисты. 
потери на авиабазе - это должны быть летчики, авиационные техники и тд. 
 Вторых нет ни одного.  Такое ощущение, что там даже охранников не было. 
классический договорнячок, когда сотня ракет летит по пустой базе
Тогда совсем по другому играет история с пейджерами и необъяснимая тупость иранских контрразведчиков. 
Хезболлу сливают в обмен на какие-то очень жирные ништяки для Ирана. Тут не только снятие санкций, тут похоже обещали статус смотрящего над всем регионом. Поэтому турки и саудиты молчат намертво

Еще раз - потери ВВС евреями не признаются никогда. Это становой хребет ЦАХАЛ, замена артиллерии и ОТРК, которые у них в следовых количествах. Кстати, спутниковые снимки авиабазы, подвергшейся удару, опубликованы, в наличии поврежденные здания, евреи утверждают, что вспомогательные, ущерб малозначителен (кто бы мог предположитьСмеющийся). Суточная пауза нужна была, думаю, как в фильме "В бой идут одни старики" - "Ты думаешь, пока мы тут с тобой чаи гоняем, с полосы успеют убрать разбитый самолет?"Смеющийся - затирали следы, какие смогли.
Отредактировано: valery913 - 03 окт 2024 11:22:05
  • +1.17 / 32
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,926.14
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,160
Читатели: 7
Цитата: zdrav от 03.10.2024 11:12:43Ну вообще-то мы видели два залпа по двести иранских ракет в каждом. Итого: четыреста ракет уже запущено
Подтверждённых потери ЦАХАЛ равны нулю 
думаете, еще сотня ракет сверху и получится ?

 Кто тут требовал спутниковые снимки и заявленные 25 подбитых F-35. Срочно лупу в руки ищем:
Я нашел одиннадцать целых самолетов под открытым небом прямо на стоянках. Двести ракет потрачено, Кард! 


Вот как маленький, ей-богу. Для этого и нужна была суточная пауза - вывезти разбитые самолеты и зарихтовать остальное по возможности....
  • +1.02 / 27
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +536.50
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 1,023
Читатели: 3
Цитата: Rаgtime от 03.10.2024 11:29:55Ожидаемо,  шлимазлы хотят большого замеса, аж кушать не могут.    Видимо рассчитали что могут остаться в живых.   

У меня такое подозрение, что запад массово накрыло слабоумием.  Других логичных объяснений их действиям  у меня нет.

Объяснение старо как сам Запад.Улыбающийся
У остальных должно быть хуже, чем у них.
.
Не шмогли у себя сделать хорошо, значит у остальных должно быть ещё хуже. А это подразумевает, что они обязательно будут форсить конфликты везде, где смогут.
  • +0.53 / 17
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,926.14
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,160
Читатели: 7
Цитата: zdrav от 03.10.2024 11:30:24Вывезти двадцать штук подбитых F-35 и поставить на их место целые Геркулесы 1976 года? 
логично

Даже по этим неполным снимкам ухари на одном ТГК насчитали 6 уничтоженных  самолетов - один в ангаре и 5 на стоянках, тут дело в том, как подходить - стакан наполовину полон или пустСмеющийся. ТГК "Военная хроника", который очень скептически относится к Ирану и постоянно его троллит, написал при этом, что это снимки части авиабазы - "опубликована только часть снимков юго-восточной части авиабазы,в то время весь объект довольно большой и полную картину ни один оператор спутников сейчас не дает, что крайне странно, особенно с учетом заявлений Израиля об отсутствии ущерба". Теперь даже этот ТГК троллит уже обе стороны....Смеющийся
Отредактировано: valery913 - 03 окт 2024 11:41:00
  • +1.03 / 33
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,926.14
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,160
Читатели: 7
Цитата: zdrav от 03.10.2024 11:06:38Только что была новость что израильские не летающие ВВС нанесли удар аж в районе базы Хмейним. 
кто-то врет?
https://www.ntv.ru/n…um=desktop

И что сказать-то хотели? Для каждой авиабазы свои задачи, попавшие под удар работали на непосредственную поддержку войск, не попавшие имели другие задачи, переключить их не одного дня дело, вполне объяснимо...
  • +0.83 / 17
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,926.14
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,160
Читатели: 7
Цитата: zdrav от 03.10.2024 12:00:17Вы извините, может у вас зрение рентгеновское? Но я вижу всего шесть попаданий на снимке.
и ни одного поврежденного самолета.


Я - ничего не вижу и не рассуждаю без полного пакета фактических данных, было или не было. Уподобляясь вам, только в плюсовую для Ирана сторону, ухари насчитали 6 самолетов. Видите пустые места на стоянках с затертыми темными пятнами? Вот пять самолетов. Видите попадание в ангар? Вот шестой. Вот это вы, только с обратным знаком. На этом трындеж заканчиваем....
  • +0.86 / 26
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,369.08
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,371
Читатели: 2
Цитата: valery913 от 03.10.2024 12:12:47Видите попадание в ангар? 

Там еще кусок свежего покрытия на стоянке. Как будто бумкнули бомбы на самолёте, большую воронку засыпали и положили свежий асфальт.
Отредактировано: Luddit - 03 окт 2024 12:42:33
  • +0.64 / 11
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -227.41
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,116
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 03.10.2024 12:01:17Остается ждать,  я подозреваю,что следующая остановка 7 октября. Любят эти уроды в символизм   играть.

Жди. Россиян призвали избегать ненужных поездок в Иран.

Соответствующее заявление 3 октября распространило российское посольство в Тегеране.
  • -1.23 / 47
  • АУ
bar_bos
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +83.96
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 337
Читатели: 0

Бан в разделе до 06.10.2024 15:12
Цитата: valery913 от 03.10.2024 11:23:59Вот как маленький, ей-богу. Для этого и нужна была суточная пауза - вывезти разбитые самолеты и зарихтовать остальное по возможности....

По моему, суточная пауза понадобилась сраильским главнюкам, чтобы сменить памперсы/подмыться.
Ибо они в точности знают, что расположено километрах в тридцати на юго-восток от этой несчастной авиабазы.
Теперь знают и достижимую Ираном плотность поражения условной цели.
Именно эти знания и вызвали у них такую острую диарею судорожную и бестолковую реакцию.
  • +0.63 / 16
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -227.41
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,116
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 03.10.2024 10:20:53
Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВОИзраиль сегодня ночью впервые атаковал российскую авиабазу Хмеймим в сирийской Латакии, — об этом сообщают арабские СМИ.

Поводом и целью атаки стал самолет с военным грузом из Ирана.

Известно, что в Латакии работало наше ПВО.

Официального подтверждения повреждения авиабазы или грузов пока нет, но это как раз та грань, о которой мы писали — о необходимости серьезно воспринимать происходящее на Ближнем Востоке, потому что оно касается и нас, определенно, опосредованно и теоретически напрямую.
СВАРЩИКИ

#в_мире
🇷🇺Диванный генштаб

https://t.me/divgen/55575


В Дамаске уничтожен военный советник КСИР
В Дамаске убит военный советник Корпуса стражей исламской революции Маджид Дивани.

Информацию об этом распространили в иранских медиа.

  • -0.96 / 32
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,219.76
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,253
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 03.10.2024 12:52:35Плюсуйте Предыдущий удар был в апреле. 
170 БПЛА и 120 баллистических ракет 
потери Израиля тогда тоже были 0 человек

10 раз одно и тоже повторять каждому это бесполезно.  По людям никто не стрелял.  Стреляли по военным объектам, о пусках известно минут за 10. 
Сколько погибло военных которые решили не прятаться - никто в любом случае не напишет.   
Короче все эти разговоры в пользу бедных.  Раз никто никуда не попал... То 500 ракет не за горами. Красивые прилеты... на фоне ночного неба и бессилия израильской ПВО. Посмотрим!
  • +0.47 / 13
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,926.14
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,160
Читатели: 7
Цитата: bovilad от 03.10.2024 12:42:45Жди. Россиян призвали избегать ненужных поездок в Иран.

Соответствующее заявление 3 октября распространило российское посольство в Тегеране.

Цитата: Телеграм-канал ТалипоV 𝐎𝐧𝐥𝐢𝐧𝐞 🅉⚡️Посол РФ рекомендовал россиянам в Израиле временно покинуть страну на коммерческих рейсах.

Что-то намечается?

ТалипоV 𝐎𝐧𝐥𝐢𝐧𝐞 🅉 Подписаться

https://t.me/talipovonlineV/26809

Укройтесь там, сделайте запас продуктов и водыПлачущий
  • +0.90 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 33, Ботов: 20
 
DPV2005 , Kirilla Petrovich , bar_bos , dc93 , postum , walkcat